Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Love & Distrust (Любовь и предательство)


Love & Distrust (Любовь и предательство)

Сообщений 91 страница 100 из 126

91

ГЛАВА 15

C каждым днём, мне становилось всё лучше.

С каждой неделей, гипса на моём теле было всё меньше.

Хотя ходить я всё ещё не могла. Куда там... Я даже сесть с трудом могла. Но, даже учитывая эти факты, мне не было скучно, ни минуты. Рядом со мной всегда крутился Джейкоб. Пару раз заходила Элоиза, и молила меня, чтобы я её простила. Глупо конечно, так унижаться из-за одного недоразумения, но чтобы ей было проще, сказала, что прощаю. Моя семья тоже всегда была рядом. Но Джейк... Он, видимо, решил загладить свою вину.

Хотя я виновата в случившемся не меньше. Но Джейк, это Джейк. Его не переубедишь.

Примерно, таким образом, проходил каждый день:

С утра заходил Джейк и говорил, нечто вроде: «Доброе утро красавица!»

Он же приносил мне завтрак. Затем мы с ним до обеда смеялись, шутили, смотрели фильмы, читали книги. Чего мы только не делали. Потом обед, а после - обследование, под руководством дедушки Карлайла.

Раз в пять таких вот обследований, Карлайл довольно цокал языком, и снимал с меня какой-то из моих многочисленных гипсов. И если с меня снимали гипс, деда занимался со мной, мы разминали «ожившую» часть тела. Это было очень интересно. Будто я была человеком, который сто лет лежал без движения, а потом разминал, ну очень затёкшие суставы. Сначала, было больно, а затем дело шло на лад. Но всё равно, рука, или нога, была, как недоваренная макаронина. Карлайл, что нужно много тренироваться, чтобы вернуться в форму. Но как я могу тренироваться, когда мои ноги не желают шевелиться.

После «маленького» обследования, всё время до ужина - свободное время. Затем, соответственно ужин, и сон.
Вот в один из таких дней, случилось кое-что. Кое-что, что стало самым лучшим событием в моей прожитой жизни.

* * *

- Доброе утро, красавица! - сказал Джейк, заглядывая в мою комнату. Я же говорила. Каждое утро я улыбаюсь, благодаря ему.

- И тебе того же. Как спалось? - улыбнулась я в ответ.

- Отлично. На. Кушай. - сказал он, и поставил мне на колени поднос с едой.

- Спасибо, Эсми. - крикнула я, зная, что меня слышат.

- Не за что! Приятного аппетита! - раздалось с первого этажа. Это Эсми. Я улыбнулась.

- Я так люблю, когда ты улыбаешься, - сказал Джейк, и сел ко мне на кровать.

- Хочешь? - спросила я, протягивая ему булочку. - Конечно, хочешь! Я ж тебя знаю.

- Спасибо, - ответил он, и улыбнулся, будто в предвкушении чего-то. Я подозрительно прищурилась:

- Чего улыбаешься?

- Да так, ничего. 

Так мы и просидели несколько часов. Джейк шутил, я хохотала. Всё было, как обычно. Но что-то...

- Привет, Ренесми! Пора на обследование! - сказал дедушка. Он, как всегда улыбался. Приятно видеть его таким.

Он взял меня на руки, и понёс в свой кабинет. Там положил на большое кресло. Как у стоматолога. Длинное такое кресло. Что-то включал, выключал, бурчал себе под нос.

А потом улыбнулся и сказал такое...

0

92

класс я в пч
требую проду

0

93

Спасибо! Скоро будет! Честное слово!)))

0

94

Sasha325 написал(а):

Он взял меня на руки, и понёс в свой кабинет. Там положил на большое кресло. Как у стоматолога. Длинное такое кресло. Что-то включал, выключал, бурчал себе под нос.

А потом улыбнулся и сказал такое...

И что же он сказал????)))
На самом интересном месте))))))
Мне сейчас хочется начать капризничать, кака ребёнку и требовать проду!)))
и я так и сделаю))))
Сашуль Продууууууу)))))))))
 
P.S. твой верный ПЧ))))

0

95

СУПЕРСКО!!! Скоро выложуууу!)))

0

96

ГЛАВА 16

- Дорогая, я хочу сообщить тебе очень радостную новость! - сказал он и затих. Знаете, как перед объявлением победителя в лотерее, ведущий тянет, играет барабанная дробь. Короче, деда накаляет ситуацию.

- НУ?!- не выдержала я.

- Сегодня... мы... будем... пытаться... ходить!

- УРА!!! - закричала я. Это самое лучшее, что могло произойти! Карлайл наблюдал за моей реакцией и улыбался. Тут, он посерьезнел:

- Несси, пойми, всё будет не так просто, как тебе кажется. Помнишь, какая у тебя была рука? Да, ты права, как недоваренная макаронина. И руку тебе было очень тяжело разрабатывать, да? - осторожно сказал Карлайл.

- Да, помню, - сказала я. В подсознании я понимала, к чему он клонит, но не хотела себе в этом признаваться.

- Рука, рукой. Но на ноги будет опираться весь твой вес. И поскольку позвоночник у тебя сросся совсем недавно, то удерживать равновесие будет втройне тяжело! Может, не надо с этим торопиться?

- Нет, деда! Я готова тратить на это сколько угодно времени, я не отступлюсь. Даже, если мне будет тяжело, оно того стоит! - решительно сказала я.

- Ну, тогда начнём. Джейк, ты будешь на подхвате первое время. Ты не против? - спросил Карлайл, поворачиваясь к Джейку. Но тот, так выразительно на него посмотрел, что у дедушки сразу отпали все сомнения.

Карлайл взял меня на руки, и поставил на землю.

С каждой минутой, моей уверенности становилось, всё меньше.

Я почувствовала свои ноги. Но, всё было, как говорил Карлайл.

Представьте, что вы взяли сваренную макарошку, и привели её в вертикальное положение. А потом  взяли, и отпустили её. Макаронина упала. Тоже самое почувствовала я, но упасть мне не дали сильные руки Джейкоба.

Это было ужасно! За всю нашу «тренировку» я ни сделала, ни шагу! Карлайл предложил пока, просто подкачать ноги. Но я не уверенна, что смогу!

Карлайл и Джейк отнесли меня в мою комнату, положили на кровать, пожелали спокойной ночи и ушли. Джейк пошёл ужинать. Я осталась одна. Одна, наедине со своими мыслями... чувствами... слезами. Да. Именно, слезами. Раньше я никогда не считала себя плаксой. Но каждому нужно выплакаться в подушку, время от времени.

Сквозь всхлипы, я услышала, как кто-то открыл дверь, неслышной поступью подошёл к моей кровати. Это был Джейк.

День был очень не простой, и я не хотела, чтобы Джейк видел мои слёзы. Я не стеснялась, просто не хотела, чтобы он видел меня слабой. Я, кажется, попросила его уйти. Он, конечно же, меня не послушал. Лёг на мою кровать, поверх одеяла и обнял меня. Я уткнулась ему в плечо и обессиленно зарыдала.

Он не смутился и стал что-то шептать мне на ухо. Я слушала его, и понемногу успокаивалась. А затем, под звуки его голоса, которые действовали, как колыбельная, уснула.

И в эту прекрасную ночь, я была уверенна, что мне хватит силы воли. Я пойду. Причём, очень скоро! И для того, чтобы это понять, мне не нужно было звать Элис. Я уверена в своих силах и этого, я надеюсь, достаточно...

0

97

класс проду

0

98

Ой как сердечно, так написано ,что хочется посочувствовать .Джейк пусть теперь грехи замаливает,тормоз, если бы раньше понял ,то  с Несси  ничего бы не произошло.САША
,умница,проду....
,

Отредактировано Зверева Ольга (2012-02-07 15:03:57)

0

99

Sasha325 написал(а):

Он не смутился и стал что-то шептать мне на ухо. Я слушала его, и понемногу успокаивалась. А затем, под звуки его голоса, которые действовали, как колыбельная, уснула.

Сашуль это прилесно)))
глава такая нежная и трогательная, что у меня нет слов, только одни комплименты))))
ты большя молодец)))
жду продки)))
Твой верный ПЧ

0

100

Спасибо всем! Проду обязательно выложу!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Love & Distrust (Любовь и предательство)