Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Love & Distrust (Любовь и предательство)


Love & Distrust (Любовь и предательство)

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

ГЛАВА 13

POVНесси

...- Знаешь, как утопить блондинку? - это, наверное, Джейк. - Надо приклеить зеркало ко дну бассейна!

- Этот я слышала! - сказала Розали.

Молчание. Я не могла открыть глаза. Во всём теле была боль. Просто тупая боль. Веки слиплись, кажется, намертво! Ну ладно, я очнулась (почти), а это очень хорошо. Я ничего не помню с того момента, как произошла авария. Кто меня нашёл? Джейк? Я же слышала вой. Не знаю. Всё как в тумане... Надо попробовать пошевелить пальцем. Ай! Больно. И дышать больно.  Как будто моя грудная кость сломана. Хотя, почему «как будто»?

- О, ещё вспомнил! Знаешь, как называется блондинка с мозгами? Золотой ретривер!

- Этот тоже слышала. - Ответила Розали, скучающим голосом.

- Сейчас ещё вспомню! О! Слушай! Знаешь, как стереть память блондинке? Надо подуть ей в ухо! - сказал Джейк, и довольный, рассмеялся.

- Придумай уже что-нибудь новенькое! - зашипела Розали.

- Ещё вспомнил! Знаешь, почему блондинки стоят перед окном, когда сверкает молния? - счастливый сказал Джейк. - Молчишь! Потому что они думают, что их фотографируют! Хаха!

- Вонючая шавка!

- Тупая блондинка!

«Ага, вот и поговорили! Меня всегда забавляли их отношения. Грызутся друг с другом постоянно. Чуть ли не до драк доходит! Из-за чего их постоянная вражда? Не знаю» - подумала я, и непроизвольно пожала плечами. Точнее попыталась...

- Ооой! - вскрикнула я. Как это у меня сил хватило?

Джейкоб вскочил и понёсся за Карлайлом. Я этого не видела, но отчётливо слышала.

- Несси, солнышко моё! Как ты? Ты можешь открыть глаза? Ну, скажи что-нибудь! Пожалуйста! - просила Розали. Она сидела рядом со мной, и я чувствовала её холодную руку на своей ладони.

- Ну, что тут у нас? - спросил  Карлайл.

- Она сказала «Ооой!» - ответила Розали.

- Отлично! Ну-ка, все вышли отсюда. Я обследую Несси, и спущусь к вам. - сказал Карлайл.
Джейкоб и Розали, недовольно бурча, ушли.

- Привет, Несси. Судя по приборам, тебе уже лучше, так? Ты можешь говорить? - заботливо спросил дедушка. Так, Несси! Собралась с духом:

- Спасибо, деда, - прохрипела я.

- Давай ты будешь говорить мне: да или нет. Хорошо?

- Да. - Приложила я усилие и выдавила звук.

- Я так рад, что тебе лучше, дорогая. Скажи, ты можешь пошевелить чем-нибудь?

- Только губами - попыталась я улыбнуться. - Даже глаза разлепить не могу. - Ух ты, как дело пошло! Выдавила целое предложение. Это хорошо.

И тут глаза раскрылись сами собой. Класс! Правда видно всё, будто сквозь пленку. Надеюсь, это пройдёт.

- Несси, ты идёшь на поправку семимильными шагами! Поздравляю!

- Это всё - твоя заслуга, дедушка. Спасибо.

- Не спорю, в чём-то я помог, но в основном, огромную роль сыграло твоё самовосстановление. - сказал Карлайл, но было видно, как он прямо светится изнутри. Довольный. Очень довольный. Интересно, я скоро встать смогу?

- Нет, пока что, не скоро. Недели три-четыре тебе ещё лежать. - ответил дедушка на мой мысленный вопрос. У меня что, на лбу всё написано? - Ну ладно. Думаю, ты хочешь отдохнуть...

- Нет. Позови всех, пожалуйста. - сказала я. Голос больше не хрипел, всё шло гораздо лучше, чем я думала. Тут я услышала сбивчивый топот по лестнице. Моя любимая семья вампиров, даже если бы захотела, не смогла бы произвести столько шума. Джейк...

- Несси, привет! Как ты там? - почти что хором, начали задавать вопросы мои родственнички. Мы поболтали, меня пожалели, поспрашивали, как это произошло, и всё такое. Потом каждый меня обнял. Хотя я не знаю как меня, закутанную с ног до головы в гипс, можно было обнять. Затем, все ушли. Почти все. Только один человек остался стоять у двери. Джейк...

- Несс, прости... Я... Несс... Я... Не знаю... Прости...

+1

82

Sasha325 написал(а):

- Несс, прости... Я... Несс... Я... Не знаю... Прости...

Ну? ЧТО? Что ты не знаешь?? Ох, как бы дать ему в глаз хорошенько...
что же он скажет интересно...
Sasha325
Ты умничка просто))
Давай скорее продку!

Sasha325 написал(а):

а что случилось?

Ой, очень долгая история...

0

83

Я, как говорится не спешу! Выкладывай, Яна. Что стряслось?!

0

84

Это клаасно)))
ты просто умница!!!!!
жду продки)))

0

85

Кэт написал(а):

Это клаасно)))
ты просто умница!!!!!
жду продки)))

Спасибочки! Прода очень, такая... Ну не знаю... Сами понимае5те, душевный разговор и всё такое!.. Короче, скоро допишу и выложу!

0

86

ГЛАВА 14

- Джейкоб, оставь меня в покое, пожалуйста... - прошептала я.

Зачем? Даже не смотря на нашу последнюю ссору, я хочу, чтобы он всегда был рядом. Но, как бы я этого не хотела, раны придётся залечивать. А на это уйдёт много времени.

- Я... - было видно, что он смутился, потом резко вдохнул, тряхнул головой и решительно сказал - Я не уйду отсюда, пока всё не объясню. И даже не важно, простишь ты меня или нет, я должен тебе всё объяснить.  Я должен!

- Ладно, я и сама вела себя не так, как следовало. Слушаю, - пробормотала я.

- Это очень хорошо. Давай по порядку. Тебя, наверное, интересует, почему я позвал Элоизу? - Усмехнулся он.
Нашёл над чем смеяться.

- В тот день, я сидел дома и думал о том, что связывает нас с тобой. И вдруг услышал, как постучали в дверь. Я открыл её, а на пороге стояла Элоиза. Она выглядела очень смущённой. Я пригласил её в дом, она зашла, и я спросил у неё, в чём дело. Она ответила, что не знает, как пригласить на бал Сета. Элоиза была очень смущена, и попросила меня, потренироваться с ней. Я рассмеялся, но у неё был такой вид, что я согласился. Она начала что-то говорить, а я представлял, как ты скажешь мне эти слова, а затем... затем, я что-то машинально ответил, и она поцеловала меня в щеку, но звук... - он вздрогнул. Видно было, что он переживает все минуты того дня заново. Так хотелось подойти к нему, прижаться к могучей груди, сказать, что всё в порядке. Но я не могла сделать этого. Не только физически, хотя это тоже не маловажно. Меня что-то удерживало. Одна половинка говорила, что я хочу этого, а другая, что нельзя его вот так простить. Я не знаю....

- Ты... Я почувствовал твой запах, я знал, что ты стоишь возле окна и слышишь, или видишь всё. Так ведь, да? Несси, прости меня. Умоляю! Я... Я не должен был...

- Да, я там была. Но ведь, это не всё, сказка впереди будет? Да?

- Да, ты права.. Это не всё. Через несколько недель, а может быть дней, она пришла ко мне вся в слезах. Она рассказала, что Сет идёт на бал с тобой. Я был ужасно зол, а потом понял, что на это у тебя было полное право. Ты могла на меня обижаться. Ты могла пойти с кем угодно. Я дал тебе повод сомневаться во мне. Это я... я во всём виноват! Она что-то говорила и говорила, а я не слушал её. Перед глазами стояла ты и Сет. А потом, вдруг, она предложила пойти на бал вдвоём, как друзья. Я согласился. Вот и всё. А нет... - почти не дыша, выпалил Джейк. Но в конце своей тирады, он замялся. Понятно всё с ним. Сейчас надо было обсудить всю нашу ссору.

- Знаешь, Джейк. Мне наплевать кто из вас, кого поцеловал.

- Да. Мне очень жаль! Но, ты знай, это всё она! Элоиза тогда была жутко пьяна. Не вини её, хорошо? Я пытался от неё отстраниться, но она сильная, как медведь! И она...

- Джейк, наплевать! Меня интересует то, что произошло возле машины. Ты на мне запечатлён?! И... прости... прости меня за то, что я тебе тогда наговорила. - выдохнула я. Кричать просто не было сил. Оп-па... Надо продержаться. Услышать то, о чём он хочет сказать. Но мой организм желал другого.  Он хотел погрузиться в сладкую дрёму, на мягкой подушке, и спать, спать, спать....

- Несси, Несс. Что с тобой?!

- Ничего... - как-то вяло получилось.

- Смотри мне. Я понимаю, что организм не может так долго бодрствовать, после стольких...

- Ничего... Говори, что хотел... - надеюсь, получилось не грубо.

- Короче, я не контролировал себя тогда. Я наговорил много. Слишком много всякой ерунды. Прости меня. Я никогда больше не при...

Я слушала его. Долго слушала. Но сил моих больше нет. Перед глазами всё поплыло. Звук голоса действовал, как колыбельная.

- Несси, что случилось?! - с нотками истерики в голосе, спросил Джейк.

- Не волнуйся, Джейк. Она спит. Ты её...

Всё. Темнота и покой.

Но на этот раз, нет никаких волнений и страхов. Я нахожусь в окружении любимой семьи. И всё будет хорошо...

0

87

Sasha325 написал(а):

Прода очень, такая... Ну не знаю... Сами понимае5те, душевный разговор и всё такое!.. Короче, скоро допишу и выложу!

ну и что за глупости, это были????))))
глава отличная)))
а в душевных разговорах не ничего плохого, поэтому не сомневайся в себе)))
проду!!!!!!

0

88

Кэт написал(а):

ну и что за глупости, это были????))))
глава отличная)))
а в душевных разговорах не ничего плохого, поэтому не сомневайся в себе)))
проду!!!!!!

спасибо! скоро напечатаю проду)))

+1

89

Sasha325 написал(а):

Прода очень, такая... Ну не знаю... Сами понимае5те, душевный разговор и всё такое!.. Короче, скоро допишу и выложу!

Так! Это кто тут в глаз захотел?? Не надо на себя наговаривать!
Прода получилась классной, я люблю душевные разговоры))
Давай еще**

0

90

Скоро выложу)))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Love & Distrust (Любовь и предательство)