Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Глаза цвета надежды


Глаза цвета надежды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Глаза цвета yадежды
Автор: Леха (Выкладывает: каta)
Бета: |DeF4onKa<3|(спасибо большое)
Дисклеймер: Этот рассказ был создан не мной,а моим братом. Основан на реальных событиях.
Рейтинг :G
Жанр:Drama
Размер:Mini

http://s018.radikal.ru/i502/1202/c1/b594d3742bfd.jpg

Отредактировано kata (2012-02-02 22:48:43)

0

2

Открывается дверь. Тихонько так, чтобы никого не разбудить. Слышатся легкие, практически невесомые шаги. Шаги удаляются и становится немного страшно: "А вдруг это ветер?". Но нет... Легкое касание к щеке говорит о том, что это не ветер. Парень, лежащий на постели, открывает глаза и в лучах восходящего солнца, видит стройную фигурку, склонившеюся над ним.
- Доброе утро, милый! Прости, не хотела тебя будить.
- А я и не спал.
Парень сладко потягивается.
- Любимая, а почему ты так рано встала?
- Не знаю. - Девушка пожала плечами. - Просто захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое. Я проголодалась.
В подтверждении слов, ее желудок сильно заурчал.
- Вот видишь, я же говорила, что хочу есть!
Требовательно, стуча пальчиками своей тонкой руки по подушке, сказала она. 
- Хм... Дай-ка подумать... Ты разбудила меня так рано, только потому что хочешь есть?
- Да хочу. И это не является преступлением.
Засмеялась она и ее звонкий смех эхом отразился от стекол по комнате.
Он вскочил и бросился за ней.
- Ну держись, маленькая! Сейчас я тебя поймаю, поцелую и потом съем.
Она улыбнулась.
- Заманчивое предложение, но если только съешь завтрак для начала. - И бросилась бежать наутек, а ее звонкий смех звучал по всему дому, наполняя душу юноши счастьем!

***

С тех пор прошел год.
Парень так же утром открыл глаза, стоял такой же день, но что-то было не так.
По комнате гулял ветерок, колыша занавески, но шагов...
Он не слышал их.
Он повернулся, провел рукой по девственно чистой простыне и холодной как лед.
"Почему они такие холодные и где шаги?"
Парень откинулся на подушку, зажмурив глаза до боли.
Он открыл глаза, за год превратившиеся в пустые и холодные озера, где когда-то жила любовь и вслух спросил:
- Почему ты ушла? За что мне это? Почему я не слышу твои шаги? Дом так опустел без тебя! - Говоря это, парень смотрел на фото улыбающегося ангела, с длинными черными волосами и голубыми, как два озера глазами, в которых читалась любовь и счастье.
Вдруг открылась окно, и в комнату ворвался теплый ветерок.
Он пролетел по комнате, согрев парня своим дуновением, как когда-то делала она, одним прикосновением своей руки.
И парень впервые за долгий год улыбнулся.
- Я тоже люблю тебя, моя родная!
В тоже самое время рядом с парнем стояла девушка. Но он ее не видел, потому что была ангелом, с красивыми крыльями за спиной.
Улыбаясь, сквозь слезы девушка произнесла:
- Я тоже люблю тебя, родной!
И испарилась в лучах восходящего солнца.
Парень сидел на кровати, но что то в его виде изменилось. Если присмотреться, глаза его больше не были пустыми, в них жила надежда. Надежда на то, что когда-нибудь они снова будут вместе. Пусть и не в этой жизни.
В комнату, также беззвучно вошла маленькая девочка с темными волосами и голубыми глазами.
- Папа ты уже не спишь? Я есть хочу. 
Парень улыбнулся.
- Что хочет съесть моя принцесса ?
- Твоя принцесса хочет блинчиков.
- И молока. Ведь так?
- Угу.
- Ну беги, а то я тебя сейчас съем.
И девочка, засмеявшись побежала из комнаты.  А с фотографии на тумбочке, глядя им в след улыбалась
красивая молодая девушка, с черными как смоль волосами и голубыми глазами. Озерами надежды...

Этот рассказ написан моим братом в память своей покойной жены, которая оставила его с детьми полтора года назад.

Отредактировано kata (2012-02-02 23:00:19)

0

3

Красиво и грусно...

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Глаза цвета надежды