Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.


Отпускаю закат и встречаю рассвет.

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Автор:Кэт
Бета нет
Дисклеймер Фанфик создан не с целью извлечения прибыли, все права на персонажей принадлежат Стефани Майер
Предупреждения нет
Рейтинг PG-13
Пейринг Ренесми/Алек, Ренесми/Джейкоб, Джейкоб/Леа
Жанр: Romance? Angst
Описание: проходит 7 лет, после событий рассвета.
http://uploads.ru/t/l/3/R/l3RrX.jpg

Это мой первый фанфик, поэтому спокойно принимаю критику, жду отзывов.

Пролог:

Ренесми

Я бежала так быстро, как только могла, куда не знала, но меня в тот момент это мало волновало. Лишь одно чувство мучило меня, - это была боль, такую прежде я никогда не испытывала, я не понимала, как он мог так со мной поступить.

Я любила его, он говорил, что любит и никогда не обидит, всегда будет рядом и защитит от всего, даже от самой себя. Только вот он забыл о себе, о том, что сам может причинить мне боль, такую, что и в кошмаре не снилось.

И вот наступил момент, когда силы покинули меня, я поняла, что больше не могу бежать. Когда я сделала остановку, то уидела, что нахожусь в незнакомом месте, и стала оглядываться по сторонам.

Вокруг меня были высокие сосны, которые своими макушками уходили далеко за облака, камни от скал, а чуть дальше находился обрыв. Я решила подойти к краю. Преодолев нужное расстояние, я увидела неописуемой красоты пейзаж. Внизу располагался лес, он был прекрасен и страшен одновременно, ведь простого человека здесь ждала бы смерть, но так как я им не являюсь, то бояться мне нечего. Я решила оглядеться и увидела, что стемнело, было уже очень поздно, хотя когда я выходила из дома, был полдень, а значит я очень долго бежала. Но сил думать об этом у меня не было, у меня перед глазами была лишь одно картина, как Джейк лежит в объятиях другой женщины.

Обнажённый Джейк находился в постели, а она нежно располагалась у него на груди в точно таком же виде. Этой девушкой была всем известная Ли Клируотер, я всегда знала, что они были близки, ведь она его бета, а он её альфа, но никогда не думала, что она так близко к нему. Хотя сейчас об этом говорить не было смысла, ведь и так всё ясно, только не могу понять, к чему было говорить, что любишь и хочешь всегда быть вместе? Зачем нужно было приходить ко мне каждую ночь через окно и целовать так нежно и страстно, что хотелось улететь, шептать слова любви, делать предложение руки и сердца, просить благословения моих родителей, для того чтобы вот так просто всё разрушить?

Когда я об этом думала, то не понимала, чего ему могло не хватать в наших отношения, ведь у нас было всё: разговоры под луной, прогулки по лесу, запах которого не мог оставить равнодушным, охота и игры, мы могли часами просто сидеть и молчать. Мы целовались так, что дух захватывало, наши ночи были безумно прекрасными, нежными и страстными, в такие моменты я отдавала ему всю себя, а он становился моим без остатка. В скором времени мы должны были пожениться, свадьбу назначили через три месяца, а после неё у нас в распоряжении находилась бы целая вечность, только вот теперь этого уже не будет, никогда...

Сама мысль об этом причиняла нестерпимую боль, почему, а главное за что он так со мной? Эти мысли в голове сводили меня с ума и я не выдержала, рухнула на землю со слезами на глазах. В этот момент со своей болью я была не одна, со мной её разделило небо. Как только я заплакала, начал накрапывать дождь, он становился сильнее, как и мои слёзы, а когда у меня уже началась истерика, на небе «заполыхала» гроза. Раскаты грома отдавали по всему лесу, из-за чего я иногда не слышала собственных всхлипов.

Я не знаю, как долго так продолжалось, но постепенно дождь начал стихать, а вслед за ним мои слёзы. Тучи начали рассеиваться, и я увидела небо, оно было прекрасно. В тот момент я хотела лишь одного - заглушить боль, и ради этого я была готова пойти на всё. Я знала, что Джейк запечетлён на мне и из-за этого с самого моего детства между нами была сильная связь, и сейчас больше всего на свете я хотела её разорвать. Тогда у меня в голове родился безумный план. Я должна умереть, если я сделаю это, то связь между нами разорвётся и мне уже не будет больно, ведь если твоя душа мертва, то волк не может быть запечетлён на тебе. Значит я должна умереть, а именно стать вампиром.

Раньше я об этом не думала, не было причин, к тому же все были против моего обращения в вампира. Родители мне всегда говорили, что я особенная, хотя в детстве мне это не очень нравилось, ведь дети всегда хотят быть похожими на своих родителей, а я не была, как они. Значит, на помощь семьи рассчитывать не приходится, но тогда кто сможет меня обратить? В этот момент в голове пронеслась сумасшедшая мысль - Вольтури. Знаю, это безумие, любой здравомыслящий человек покрутил бы пальцем у виска от одной такой мысли, но в тот момент я не могла быть адекватной. Я хотела лишь одного - заглушить боль. Мне было всё равно, что для этого нужно сделать. Поэтому я решила отправиться в Вольтерру. Когда-то при одном упоминании этого места мне было не по себе, родители мне много о ней рассказывали.

Я хорошо понимала, куда направляюсь, но мне было всё равно, решение было принято. Как только я подумала об этом, то увидела закат, он был необычайно красив, конечно, я не первый раз в своей жизни его видела, но сейчас он для меня был не таким, как всегда.

В тот день закат был прощальным для меня, для маленькой девочки Ренесми Каллен, которая верила в чудеса и которой теперь уже нет и никогда не будет. С такими мыслями я легла на мокрую траву, закрыла опухшие от слёз глаза и приготовилась встречать рассвет, как оказалось, он был моим последним в Форксе, во всяком случае тогда, когда я ещё была отчасти человеком...

+3

2

народ мне проду выкладывать?

+1

3

Кэт
Мне понравилось))
Я в ПЧ , и это без вариантов))
+ тебе))

0

4

Сюзи написал(а):

Мне понравилось))

спасибо)

Сюзи написал(а):

Я в ПЧ , и это без вариантов))

принимаю))

0

5

УХ ТЫ!!! Не Ожидала!
Всё СУПЕР!!!
В фанфике никаких соплей и мне это нравиться!!! Супер!!!
ПРОДУ!)))
Катя рулит!
Я в ПЧ!

0

6

Глава 1 Счастье

Ренесми

         Сегодня было прекрасное утро, солнце в наших краях было не частым гостем, поэтому с уверенностью можно сказать, что день начинается вполне прекрасно. На часах было 10 утра, поэтому я решила, что пора привести себя в порядок.

        Я отправилась в ванную, на все процедуры у меня ушло часа пол тора, но результатом я осталась довольна. В зеркало на меня смотрела красивая девушка с бледной почти белоснежной кожей, глаза у неё были цвета молочного шоколада, которые подчёркивались чёрной подводкой и тушью, волосы цвета меди лёгкой волной спускались почти до пояса, а по бокам они аккуратно были заколоты невидимками. На губы был нанесён прозрачный блеск, из одежды было короткое чёрное платье, чёрная кожаная куртка и того же цвета туфли на высоком каблуке, в целом получился несколько готический образ, но он очень шёл этой девушке. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, она вышла из ванной комнаты и направилась из комнаты в гостиную, где её уже ждала вся семья.

          Спустившись в низ, Ренесми поприветствовала свою семью и отправилась в школу, добираться туда пешком она, конечно, не собиралась, для этого у неё был свой Фольксваген Тигуан чёрного цвета. Конечно, кто-то может удивиться, увидев за рулём такого зверя хрупкую девушку, но она не была из числа недотрог и любила на полной скорости погонять на этом красавце. Путь до школы занял не больше десяти минут, на стоянке её как всегда ждали друзья: неугомонная тусовщица Мия, весельчак и отличник Джастин и, конечно любимая всеми Тина. Ребята стали общаться, как только Ренесми пришла в школу, а произошло, это год назад, когда вся семья решила вернуться в родной город из Монреаля, в котором они прожили на протяжении последних 6 лет, уехав туда через пол - года, после последней встречи с Вольтури.

      Когда вся компания собралась, каждый отправился на свои уроки, которые пронеслись не заметно, а оказавшись к концу дня у выхода школы, Несси никого не нашла из своих друзей. Сейчас она этому не расстроилась, что произошло бы раньше, потому что теперь всё её мысли были заняты Джейкобом Блеком, человеком, который был дороже ей всего на свете.

       Когда Ренесми, только вернулась в Форкс, вся семья решила, устроить большой праздник для всех своих друзей, среди приглашенных были Чарли, Сью, а так же оборотни. Но Несси волновал лишь один человек, а точнее оборотень Джейк.

     Уезжать в детстве отсюда, ей было очень тяжело именно из-за него, они были вместе с самого её день рождения. Оказавшись в Монреале, Несси часто плакала, ни с кем не разговаривала, так длилось где-то около двух месяцев, прежде чем она стала приходить в себя. Потом была долгая адаптация, от плохих раздумий её всегда спасал рояль, за которым она провела почти всё своё детство, занятия языками, это были английский, французский, итальянский и испанский.

      Ренесми росла очень быстро, становясь с каждым днём всё прекраснее, питалась она исключительно кровью, потому что любовь к человеческой пищи у неё отсутствовала напрочь. И вот теперь она глазами искала того, о ком так долго мечтала, и нашла. Это был красивый, высокий, мускулистый, смуглый парень с чёрным ёжиком на голове. Он подошёл к ней и долго смотрел, а после они весь вечер проговорили, словно и не расставались на эти долгие 6 лет. После того вечера они виделись почти каждый день, сначала это были просто дружеские посиделки, но через месяц Ренесми поняла, что влюбилась в Джейка, вскоре последовала его признание в любви и они начали встречаться. И вот 2 месяца назад, Джейк сделал Несси официальное предложение руки и сердца, на которое она с радостью ответила согласием.

     И вот сейчас стоя на пороге школы, она как всегда собиралась не домой, а к нему в резервацию. Приехав туда она, как всегда нашла Джейка спящим, Билли не было, поэтому она решила прибраться и приготовить, любимому поесть. Несмотря на то, что Несси питалась кровью, готовить она умела. Этому её научила Эсме, когда они ещё жили в Монреале. Успев всё сделать примерно за час, она отправилась будить Джейка. Войдя к нему в комнату, она присела на край его кровати и нежно поцеловала в губы, от чего вервольф сразу проснулся. После плотного обеда, они пошли на охоту и в итоге вернулись домой к Несси, только вечером, поприветствовав семью пара, направились в комнату девушки. Поначалу они просто разговаривали, но Джейку этого было мало, он хотел большего. Сперва, он просто целовал девушку, но за тем стал ласкать всё требовательнее, и Несси сдалась.  Джейк повалил её на кровать, начал ласкать всё её тело, при этом попутно снимая одежду. Он дразнил её, заставляя сходить сумма, а она была не в силах сопротивляться, так как не меньше него желала этой сладостной пытки.

Джейк

      Вот уже год у меня длиться счастливейший период в жизни, начался он после того, как Несси вернулась из Монреаля, в котором проживала последние 6 лет. Всё - то время, что Калленов не было, я сходил, сумма без неё, но выдержал благодаря отцу и стаи, а главное Леи.

     Как всем известно, когда я стал вожаком стаи, Лея стала моей бетой, и мы начали с ней неплохо общаться. Я испытывал к ней только дружеские чувства, но вот она в последний год отсутствия Несси стала смотреть на меня по-другому. Конечно, мне было приятно, что я ей нравлюсь, но меня волновала лишь одна девушка, ею была Ренесми Каллен. Чувства Леи я не хотел обижать, но причин для ответа у меня на них, пока не было. Когда вампиры вернулись, то устроили большую вечеринку по случаю своего приезда, этот праздник проходил под пристальным руководством Элис.

     Там я впервые увидел её, она стала невероятной красавицей, я просто наблюдал за ней, но решился подойти и с той нашей встречи всё и закрутилось. Поначалу мы просто общались, а потом стали встречаться, и вот 2 месяца назад я сделал ей предложение, на которое она ответила согласием. С того момента она стала очень часто приходить ко мне домой, стала заботиться обо мне так будто мы уже были женаты и мне, это было безумно приятно. Поэтому я ни с кем не хотел её делить, и признаюсь, я её постоянно ревновал, из-за чего мы с ней частенько ругались, а потом мирились моим любимым способом. До того, как я сделал ей предложение, мы мирились с помощью поцелуев, а сейчас с помощью секса, что было безумно приятно. И вот сегодня она снова пришла ко мне домой, навела уборку, по кормила, а вечером ещё и приласкала.

    Ренесми сводила сумма любого, и к сожилению я не берёг, это счастье, которое в дальнейшем потерял по собственной же глупости, и потом жалел об этом всю свою жизнь...

0

7

Вопрос: это было, типа описания старой жизни? ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! СКОРЕЕ ГЛАВУ № 5!!!

0

8

Глава 2 Предательство

Ренесми

Ну что сегодня за день? Все будто сговорились против меня, а всё так хорошо начиналось… Утреннее солнце нежно ласкало меня своими лучами, моя кожа слегка светилась, но это мог заметить только вампир, которого в моей комнате не было, так что я могла спокойно насладиться этим утром.

Долго разлёживаться времени не было, поэтому я стала собираться в школу. Быстро поприветствовав семью, я отправилась в гараж; оказавшись в школе, пошла на урок. День прошёл не заметно, и я уже приготовилась сесть в машину и поехать к Джейку, как вдруг меня остановила чья-то рука. Это был Мэтт, парень, который учился со мной в одном классе, мы с ним редко общались, я попросту не обращала на него внимания, а он наоборот. Не могу отрицать очевидного, для человека он был очень красив, атлет с волосами цвета горького шоколада, высокий, а глаза - цвета небесной глазури. На меня в школе злились все девчонки за то, что он пытался меня добиться, потому что они сами этого хотели.

Я резко обернулась, чтобы увидеть лицо наглеца, который меня остановил. Наши глаза встретились и произошло то, чего я даже себе представить не могла, Мэтт наклонился ко мне и поцеловал. Секунды две я была в замешательстве, потом резко оттолкнула его, он отлетел на другой край стоянки, но этих секунд хватило, чтобы кардинально перевернуть мою жизнь. В это время в школе находился Джейк, который приехал меня встретить, он видел всё, что произошло на стоянке.

Джейк

Сегодня я проснулся раньше, чем обычно, что немало удивило меня, но я не хотел об этом думать, какая разница. Умывшись, я пошёл завтракать, чем, несомненно, опустошил наш холодильник, затем я отправился в гости к Сету, там встретил Лею, она сказала, что у неё какие-то проблемы и что она хочет со мной поговорить. Сейчас у меня не было времени её слушать, ведь я собирался встретить Несси после учёбы. Поэтому попросил её зайти ко мне вечером и тогда уже всё обсудить, она возражать не стала, и я ушёл. Любимой я звонить не стал, хотел сделать ей сюрприз, но в итоге получил его сам.

Я направился к школьной стоянке, где планировал встретить Несси, в итоге я её нашёл, но не одну, а в объятиях какого-то парня, который её целовал. Недолго думая, я рванул со стоянки, в голове крутилась лишь одна мысль, как она могла. В дом я влетел как ошпаренный, меня всего колотило, хотелось кого-нибудь разорвать, но, слава богу, в доме никого не было. Мысли крутились у меня в голове в бешеном ритме, я вспоминал всё, что было связано с ней, особенно в последнее время. В этот момент я вдруг вспомнил наши с ней ссоры, она всё время говорила, что я её вечно беспочвенно ревную, говорила, что я должен ей доверять, а на деле оказалась лицемеркой.

Примерно через час ко мне пришла Лея, она хотела о чём-то со мной поговорить, но поняв моё состояния, вопросы задавать не стала. Я резко сел на диван и закрыл лицо руками. Лея присела рядом со мной и стала успокаивать, поглаживая по голове. Я пытался ей что-то говорить, но вместо слов было лишь невнятное бормотание. Потом вдруг наши лица оказались на одном уровне, и, посмотрев в её глаза, я увидел столько тепла и любви, что у меня промелькнула мысль воспользоваться этим. Я подумал о Ренесми: она, значит, там сейчас получает удовольствие с другим, а я убиваюсь по ней? В голове на это прозвучало лишь одно - ни за что…

Я плохо понимал, что делаю, но хотел лишь одного: заглушить боль в сердце. Наверно, странно слышать такое, я ведь запечетлён на Несси, и дороже неё у меня никого нет, но тогда я не слушал себя. Сначала Леа не поняла, что происходит, когда я поцеловал её, но ответила мне. Мы вцепились друг в друга словно животные, по-другому и не назовёшь, тогда я вёл себя именно так. Сначала мы находились в гостиной, а потом перешли в мою комнату, где были уже полностью обнажены, так как успели избавиться от всей одежды. Так длилось очень долго, после чего мы, обессиленные, легли на мою кровать и уснули.

Ренесми

После поцелуя я оттолкнула Мэтта, но было поздно. Джейк видел всё произошедшее и убежал со стоянки. Вначале я хотела рвануть за ним, но подумала, что сейчас он меня слушать не станет. Поэтому решила подождать, пока он успокоится, а потом попытаться поговорить и всё объяснить. Вечером я отправилась на прогулку, чтобы привести мысли в порядок, но мне так и не удалось.

0

9

УЖАССС!!!! Недопонимание! Как я люблю такую тему!
ПРОДУ, Катька, ПРОДУ!!!!

0

10

Глава 3 Решение

Ренесми

Когда я вернулась домой, было уже достаточно поздно и поэтому на пороге меня ждала вся семья, но желания разговаривать у меня, ни с кем не было. Поэтому войдя в дом, я спокойно прошла в свою комнату, не обменявшись с родителями не словом. У всей семьи моё поведение вызвало шок, отец видел, в каком я состоянии, поэтому убедил всех обойтись без допроса.
Наконец наступило утро, на улице шёл мелкий дождь, от чего из дома вообще выходить не хотелось, на часах было десять утра, к счастью в школу, сегодня, не надо было, потому, что была суббота, поэтому, я стала спокойно собираться к Джейку. На все приготовления у меня ушло чуть больше часа, за тем ещё просидев, где-то пол часа тупо уставившись в окно, я на конец решила поехать в резервацию. На душе кошки скребли, будто должно было случиться что-то плохое, но оставив все предрассудки я, отправилась в гараж, сев в свою машину я отправилась в резервацию.

Доехала я достаточно быстро, но пойти в дом не решалась, в итоге на борьбу с внутренними демонами у меня ушло минут пятнадцать, но всё-таки заткнув их за пояс, я отправилась в дом. Подойдя к двери, я постучала, но мне никто не открыл, дёрнув ручку вниз, поняла, что дверь не заперта, тогда рискнув, прошла внутрь, во всём доме был ужасный беспорядок, будто через него пробежала стадо оленей. Повсюду витал запах Джейка, что говорило о том, что он дома, тогда я прошла в его комнату и то, что я там увидела, привило меня просто в состояние ступора. На постели лежал Джейк в обнимку с Леей, они оба спали и были обнажены, весь бардак в комнате говорил, что времени они даром не теряли. Увидев это, у меня на глазах навернулись слёзы, и что было сил я рванула прочь из этого дома, о том куда бегу, я не думала, если честно мне в тот момент было всё равно, но сложившаяся ситуация меня заставила принять очень важное решение, которое в дальнейшем изменило меня саму…

(Далее происходит то, что описывается в прологе)

Ренесми

И вот наступил рассвет, небо после дождя было очень чистое, солнце светило в глаза, приятно лаская кожу, словно предлагая начать этот день с улыбки. Только мне к сожилению было не до этого, все мои мысли были связаны с Джейком и его поступком, в такой ситуации было сложно об это не думать, когда каждая клеточка моей души кричала от боли, сжигая меня из нутрии, ведь не понимала, как можно быть таким жестоким к тому, кого любишь. Единственное, что я хотела, в тот момент, это избавиться от этого чувства, ведь запечатление действовало не только на него, но и на меня поэтому, решение поехать в Вольтеру, менять не собиралась, но домой за вещами  возвращаться было нельзя, так как тогда бы, весь мой план пошёл коту под хвост.  Поэтому я решила отправиться в Сиэтл, где у нас была небольшая квартира в одном из спальных районов города. На этом месте сразу возникает логичный вопрос, зачем нам квартира в Сиэтле, когда у нас есть большой дом в Форксе. Дело в том, что мой дядя Джас, был знатным стратегом, и любил быть готов к различным ситуациям, поэтому после прихода Вольтури, было принято решение иметь, что-то вроде штаб квартиры, на случай внезапного отъезда, если в дом мы вернуться не сможем. В этой квартире находилось несколько фальшивых документов на каждого члена нашей семьи, деньги, одежда.  Учитывая, что я убежала очень далеко, путь до Сиэтла занял у меня примерно часа два, добираться было сложно, после дождя ноги проваливались в землю, ветки царапали лицо, а запутанные волосы и порванная одежда дополняли мой образ. Так как ещё было утро народу на улице, находилось не очень много, поэтому мне удалось добраться незамеченной. Войдя в квартиру, я отправилась в душ, проведя там примерно час, я стала приводить себя в порядок. Конечно, у меня не было никакого желания прихорашиваться, но ударить в грязь лицом перед Вольтури, я не могла. Я не знаю, сколько времени ушло на все приготовления, но внешний вид мой впечатлял. Одета я  была во всё чёрное: топ, кожаная куртка, узкие  джинсы, туфли на каблуке, волосы были выпрямлены и собраны в конский хвост, на глазах чёрна подводка и лёгкий блеск на губах, и только опухшие от слёз глаза выдавали моё внутреннее состояние.  Я взяла несколько документов для себя, заказала билеты по пяти разным направлениям, чтобы запутать своих родственников, а сама же собиралась отправиться в Нью-Йорк, оттуда в Рим, а уже потом до  Вольтеры. Билеты я взяла в эконом класс, чтобы сильно не выделяться, хотя признаюсь, для меня это было очень не привычно, ведь обычно мы летали, только бизнес классом. Рядом со мной по дороге в Нью-Йорк со мной сидела молодая пара, от чего мне душе мне стало ещё хуже, не жилая на всё, это смотреть, я повернулась к окну и не заметила, как уснула. Во сне я увидела, его спящего в обнимку с ней, только на этот раз они не спали, а целовались, к глазам стали подкатывать слёзы и я не заметила, как проснулась. С того момента мне этот сон снился каждый день, тем самым не давая забыть о случившемся. До того дня я сама не подозревала, на сколько была сильна наша связь с Джейком, ведь да же вдали от него я не могла его забыть не на миг, в моей голове вихрем проносились воспоминания связанные с ним, тем самым причиняю адскую боль.  Приземлившись в Нью-Йорке, я взяла самый ближайший рейс до Рима, слава богу его не нужно было долго ждать, поэтому в скором времени я сидела в самолёте и направлялась в Италию.  Рейс длился несколько часов, но в этот раз я не решилась заснуть, не хотелось вновь увидеть тот сон и вот, на конец, мы стали заходить на посадку. В этот момент я вдруг вспомнила всю свою семью, я ведь с ними да же не попрощалась, за что мне было очень стыдно, потому что все они мне были очень дороги, но пути назад не было.  Пройдя все необходимые процедуры, я оказалась на стоянке такси, где поймав машину, попросила отвести меня в Вольтеру. К счастью проблем у меня с этим не возникло, ведь я прекрасно говорила по-итальянски. Весь путь занял примерно час и, вот уже на горизонте показался старинный город Вольтера, он был прекрасен, но в тоже время очень опасен, от этой мысли мне стало не много не по себе, но каким-то шестым чувством я знала, что всё делаю правильно, хотя мой поступок и казался безумным…

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.