Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.


Отпускаю закат и встречаю рассвет.

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Классс! Мне нравится!!!
Скорее проду!!!
Завтра приду со школы, что бы прода была!
)))

0

12

Ну вот и прода))

Глава 4  Исчезновение

Эдвард

Сегодня был выходной день, мы с Беллой сидели внизу на диване,  державшись за руки, оба мы молчали, нам для разговора не нужны были слова, мы научились понимать друг друга по глазам, ну и плюс к этому, моя любимая, иногда мне позволяла читать свою мысли, что было для меня настоящим  счастьем.  Но сейчас меня волновало совсем другое, а именно моя дочь, вчера домой Несси пришла поздно, она была расстроена, только чем? Я понять этого так и не смог, сознание дочери было слишком спутанным, для того что бы, хоть что-то понять. Меня эта ситуация настораживала, но я не стал к ней лесть и по просил других членов семьи не доставать её расспросами.  На следующий день, она встала примерно часов в 10, потом стала собираться, из её мыслей я понял, что она собралась ехать в Ла-Пуш. Несси хотела о чём-то поговорить с Джейком, она собиралась ему что-то объяснить, только вот что? С утра она уехала, и по началу я не беспокоился, но потом наступил вечер, и Несси всё не было, в резервацию не я и никто из членов нашей семьи поехать не мог, поэтому для начала я решил позвонить Джейку. Спустя минуту ожидания, в трубке раздался голос, это был Джейк, голос его был заспанным будто он только встал, хотя уже на улице темнело.

- Привет, это Эдвард

- Привет

- Несси с тобой?

- А, что должна? - Такой его ответ меня очень насторожил, да и тон у него был не слишком дружелюбный, но я продолжил, мне нужно было выяснить, где находится моя дочь.                             

- Ну, вообще-то да, она к тебе ещё с утра уехала, хотела о чём-то поговорить, а сейчас уже поздно, а её до сих пор нет, и мобильный не отвечает.                                                                                                     

- Извини Эдвард, но твою дочь я сегодня не видел, и где она понятия не имею. Всё пока.            После этих слов Джейк, бросил трубку, что меня порядком взбесило. В голове крутились мысли,    «Да, что эта, псина себе позволяет, как он смеет говорить так о моей дочери, да он да же мизинца её не достоин»  Ну пусть, только попробует здесь появиться, я ему косточки, как следует, пересчитаю, что он у меня, это на всю жизнь запомнит.

Джейк

После того, как между мной и Леей всё произошло, я погрузился в глубокий сон, сколько именно  спал, не знаю, что меня собственно и не интересовала, так наверно бы и длилось дальше, если бы в гостиной не за звонил телефон. Я не хотел брать трубку, но звонивший был очень настойчив, в итоге ничего не оставалось, как просто пройти и ответить на звонок.  Я осторожно встал, чтобы не разбудить Лею, она очень сладко спала и, мне не хотелось нарушать этой идиллии. Еле найдя телефон, из трубки я услышал голос Эдварда, мне очень хотелось его слушать, тон у него был очень взволнованным, он стал говорить о Несси, говорил, что она уже долго не появлялась дома и вроде ещё, как с утра ушла, чтобы поговорить со мной. Я быстро ответил на его вопросы и бросил трубку, до меня не   сразу дошёл смысл всего сказанного им, примерно минуту я тупо стоял и переваривал информацию.  И тут, у меня в голове начали крутиться мысли, где Несси, что с ней могло случиться, что она уже так долго не была дома и не отвечала не звонки родителей, что в принципе не было на неё похоже.  Но вдруг, я резко вышел из состояния ступора, и почувствовал то, что до этого не замечал, я стал ощущать запах Несси, это говорило о том, что она была в доме. После  этого, я выбежал из дома, на улице шёл дождь, поэтому её запаха не было за пределами дома, но во дворе стояла её машина, что говорило о том, что она была здесь. Подбежав к машине, я открыл её, но никого в нутрии не было, а на пассажирском сиденье звонил телефон, я взял его и, на дисплее высветилась надпись «Папа».  Потом звонок прекратился, и на дисплее  высветилось:  13 пропущенных звонков от папы, 15 от мамы, 12 от Роуз, 8 от Эммета.  Значит, телефон здесь был уже давно, и тут до меня дошло, Несси была здесь и всё видела, меня и Лею, о боже, что же я на делал! Это была единственная мысль, которая крутилась у меня в голове, и после этого, я побежал в лес, перевоплотившись по пути, я не знаю, сколько бегал,  но все мои попытки её найти были безуспешны, дождь смысл все следы пребывания её здесь, и где теперь она, лишь одному богу известно….

Эдвард

Когда Джейк бросил трубку, меня переполнял гнев, но сейчас не это было важно. Ренесми к Джейку поехала на машине, значит сейчас нужно узнать, где её машина. Это для меня было сделать не сложно, в машине Несси стоял маяк, который Джас меня уговорил поставить на всякий случай, и вот теперь я и вся семья побежали к компьютеру, и стали смотреть на карту, и на ней чётко было видео, что машина Несси находится в Ла-Пуш. Из-за договора мы не могли появляться на территории квилетов, поэтому я позвонил Сему и Билли, и они подтвердили, что машина находится там, рядом с домом Блеков, и ещё они сказали, что ищут её, но из-за дождя все следы были смыты. После этих слов у Беллы началась настоящая истерика, её не мог успокоить никто, единственное, что мы могли сделать, так это пойти искать Несси, что мы и сделали. Мы прочёсывали весь лес, но ничего не было, и на второй день, когда мы были  уже близко к Сиэтлу, кое-что нашли, это был не большой кусок ткани от кофты Ренесми. Это говорило о том, что она отправилась в Сиэтл, тогда Джас вспомнил про нашу квартиру, придя туда, мы уловили её запах, обнаружили, что денег и её документов нет, она ушла из квартиры несколько часов назад.  Мы поняли, что она хочет уехать и отправились в аэропорт, прочесали там всё, но её не было, и самое страшное, что мы не знали имени, под которым она могла улететь, никто из нас не просматривал все документы, даже Джаспер.  Это был  конец, мы не сможем её найти, пока она сама этого не захочет, а сейчас моя дочь определённо этого и добивалась, только зачем, для меня было загадкой. 

Джейк

Я прочёсывал лес вдоль и поперёк, но её следов нигде  не было, все оборотни искали Несси, но и у них ничего не получалось. На второй день её исчезновения, случилось то, чего я не ожидал, Эдвард и Карлайл стояли рядом с моим домом и о чём-то говорили с Семом, когда я появился, они затихли. Эдвард посмотрел на меня и махнул рукой в сторону леса, когда мы были достаточно далеко, он спросил, что здесь произошло, у меня не было сил сказать, и тогда я всё вспомнил, начиная от поцелуя Несси и того парня, и заканчивая мной и Леей. В его глазах я увидел, злость, боль, отчаяние, он подошёл ко мне и посмотрел в глаза, такого его взгляда я ещё не видел, и он заговорил со мной, эти слова, в печатались мне в память на всю жизнь. Эдвард сказал тогда: «Она ушла из-за тебя и, где она,  я не знаю, ты сделал ей больно, поэтому запомни, с этого дня мы с тобой враги…»  После этих слов он ушёл, с того самого дня, для меня закрылась дверь в семью Каллен и, больше уже никогда не открылась.

0

13

Увау! Круто! Скорее проду! Проду! Проду!!!
Я Чумею! Суперско!!!
АВТОР РУЛИТ! КАТЯ МОЛОДЕЦ!!!
Проду скорее! Интересно же!

0

14

Глава 5 Вольтерра

Ренесми

Когда я въехала в город, он поразил меня своей красотой, здесь можно было видеть древнею Италию, казалось, время остановилось. Но у меня не было времени наслаждаться красотой этого места, поэтому я сразу отправилась в центр города, где располагалась башня с часами. В том здании под центральными часами, находилась большая дверь, я подошла к ней, он была открыта, войдя, внутрь я увидела, старинный коридор замка, в нём были высокие потолки, стены из камня, и совсем не много света. Там я простояла минуты две, после чего ко мне вышло двоё мужчин, один из них был очень высокий и большой, а второй чуть ниже и со светлыми волосами. Как я узнала позже,  их звали Демитрий и Феликс. Они оба были одеты в чёрные костюмы, подойдя ко мне, сказали, что я должна следовать за ними.

Спорить с ними я не стала, и дальше мы стали передвигаться по замку. Я не знаю, сколько мы шли, я совершенно запуталась в здешних коридорах, но через какое-то время показался ресепшен, за которым сидела молодая секретарша, она поприветствовала нас по-итальянски,  после чего, мы вошли в большой  зал. Полы и колоны были из светлого мрамора, что придавало величественность этому залу, а в его центре находилось три трона, за которыми сидели знаменитые старейшины клана Вольтури. С   боку стояли другие вампиры, парень и девушка на вид им было лет 16-17, это были Алек и Джейн, а по бокам у дверей стояли ещё какие-то вампиры, но их имён я не знала. Пройдя в центр, я поздоровалась, сними, после чего Аро сказал мне:

- Здравствуйте, юная леди, что привело вас к нам? Его голос при этом был приторно слащав, а улыбка расплывалась на его лице, от чего мне стало не по себе.   

- Я здесь, потому что меня предал тот, кому я доверяла, этот человек сделал мне очень больно, и я хотела бы избавиться от этой боли. Разорвать связь, что между нами существует, и это можно сделать только, если моя душа умрёт. Поэтому, я прошу вас обратить меня в полноценного вампира.

-  Очень интересно, сказал Аро своим противным голосом, а затем добавил:

– Ренесми, но насколько я знаю, ты живёшь в семье вампиров, почему они не могут тебя обратить?   

- Потому, что они, никогда на это не согласятся. А жить с этой болью вечность, не самая радужная перспектива, поэтому я прошу об этом именно вас.  В тот момент, в моих глазах отражалась вся боль, что я чувствовала, и это было сложно не заметить. После моих слов, Аро встал со своего трона и подошёл ко мне, в тот момент он посмотрел мне в глаза, словно искал, что-то в них, а затем,  попросил мою руку.

Без всяких колебаний, я дала ему свою руку, его холодные ладони обхватили мою, и в этот момент я увидела, что он просматривает мою жизнь, словно с экрана телевизора. Когда он увидел всё, что хотел, его взгляд был задумчивым, а потом он сказал мне: 

- Ренесми, ты оказалась в очень не простой ситуации, ты страдаешь из-за того, кто совершенно тебя не достоин, я не могу видеть, как страдает такая талантливая девушка, поэтому мы рассмотрим твою просьбу, а пока Демитрий и Феликс проводят тебя в твою комнату. После этих слов, я поблагодарила его и, меня проводили в мою новую комнату. 

Когда я вошла, то увидела перед собой дорого обставленную спальню. Посредине стояла кровать, она была в стиле 15 века, по углам кровати располагались деревянные «колоны», которые держали полог кровати, вся комната была выполнена в тёмных тонах, что мне не очень понравилась, а так же имелся шкаф и туалетный столик. Было, только одно, что мне понравилась, это большая ванная комната, которая была выполнена в золотистых тонах, что придавало её роскошь, в неё была большая ванна с джакузи, душевая кабина, и большое зеркало. 

Я  осмотрела полностью своё новое жилище, я села на кровать и только, тогда я ощутила насколько устала и провалилась в сон. Только вот отдохнуть во время сна у меня не получилось, потому что я, снова видела Джейка в объятиях Леи, в этот момент мне стала ужасно больно и на глазах навернулись слёзы, и в этот момент я открыла глаза.  Когда я проснулась, уже было утро, солнце просвечивало сквозь шторы в мою комнату, тогда встав с постели, я отправилась принимать душ, вода привела меня не много в чувства, только вот синяки под глазами у меня не прошли. В этот момент, до меня дошло, что я уже давно не была на охоте, только вот, где здесь охотится, мне никто не говорил. На конец, когда я привела себя в порядок, то решила пойти поохотится. Отойдя недалеко от города, я нашла небольшой лес, куда и отправилась, не смотря на свои не очень большие размеры, в лесу водилось много живности, так что, через 3 часа охоты, мой организм полностью насытился, и я отправилась в Вольтерру. Придя в свою комнату, я увидела в ней Деметрий, который стоял возле окна и, что-то там высматривал. Я с ним поздоровалась, он сказал, что меня к себе вызывает Аро, так что, даже не успев переодеться, я направилась в тронный зал.

Войдя внутрь я, увидела то, что и накануне.  Провела я в зале немного времени, единственное, что мне сказал Аро, так это то, что они так ещё не приняли решение на счёт меня. Поэтому мне придётся пожить какое-то  время в замки, за это время, что я буду, здесь находится, они всё хорошо обдумают, после чего уже вынесут своё решение. Со стороны могло показаться, что они мне делают одолжение, так как согласились подумать на мой счёт, но что-то в глазах Аро выдавала, что на счёт меня у него есть какие-то планы, и что я не так бесполезна, как это может казаться. Только я не понимала, что его могло заинтересовать во мне, ведь мой дар не может принести пользу, хотя возможно, его можно развить, и тогда он будет более ценным.

Вернувшись в свою комнату, я уснула не сразу, во сне снова увидела его в объятиях Леи. Когда я проснулась, по щекам сразу покатились слёзы. Не понимаю, за что мне это? Ответа на этот вопрос, у меня нет, поэтому я решила себя чем-то занять. Точнее попробовать развить свой дар, только как? С отцом мы об этом не разговаривали. Поэтому я решила поискать информацию в здешней библиотеке. Мне долго пришлось плутать по замку, пока я не нашла секретаршу, которую видела на кануне.

Девушка оказалась довольно милая и объяснила, куда мне нужно пройти, минут через 15 я была уже на месте. Библиотека была огромной, такого количества книг я не видела да же у Карлайла, библиотекаря здесь не было, поэтому искать всё нужно самой, в итоге я не заметила, как наступил уже вечер, и я решила отправиться к себе. По дороге мне навстречу никто не попался, что меня, только радовало, приняв душ, я провалилась в сон, и снова видела его вместе с ней, этот сон будто моё проклятие, которое никак не хочет отпускать меня.  Наутро  приведя себя в порядок, я снова привела себя в порядок и отправилась в библиотеку, там я проводила всё своё свободное время, это помогало отвлечься, пока не наступала ночь. Во сне, снова появлялся он. В таком ритме я прожила неделю, пока однажды меня там не нашёл Алек.

- Привет. Услышала я над своим ухом, обернувшись,  я увидела Алека, он как всегда был элегантен, в дорогом костюме и рубашки, от него веяло приятным запахом вампира, а лицо было, как у ангела, единственное его взгляд, был ни как у шестнадцатилетнего подростка, на которого он смахивал.               

- Привет, чуть слышно ответила я, на что он слегка усмехнулся и сказал:

- Ренесми, что ищешь в нашей библиотеке уже неделю? - Я поняла, что за мной наблюдали. За время своих поисков, мне ничего не удалось найти, поэтому я всё рассказала Алеку, он меня внимательно выслушал, после чего сказал, что мне поможет, но так как сейчас ему нужно уйти, мы продолжим наш разговор завтра, после чего он ушёл. Не знаю почему, но я не испугалась Алека, и мне захотелось довериться ему, с этими мыслями я отправилась в свою комнату. В эту ночь я впервые спала хорошо, потому, что во сне не видела Джейк, чему искренне обрадовалась.

0

15

Быстренько ПРОДУ мне!!!
Катька, суперско! Очень интересно!
Жду проды с нетерпением!!!

0

16

Глава 6  Встреча

Алек

В тот день, когда в наш замок пришла Ренесми, внутри меня что-то перевернулось, зайдя в тронный зал, она поприветствовала старейшин, и стала что-то показывать Аро. На удивление меня не интересовала, что она тут делает, мне было интересно другое, что могло так расстроить эту девушку, что в её глазах цвета молочного шоколада было столько боли и грусти? Я не могу назвать себя сентиментальным, но что-то в этой девушке тронуло меня, в результате чего мне захотелось ей помочь, избавить её от страданий, которые она переживала. Когда я пришёл в себя, то уловил уже конец её разговора со старейшинами, из которого я понял, что она остаётся в замке на не определённый  срок. После этого она ушла, а в тронном зале остались только приближенные владык, в том числе и я с сестрой. Кай сразу стал спрашивать у Аро, зачем он оставил у нас эту девчонку, ведь она мало того что полукровка, так ещё и из семьи Калленов, а они наши враги. Никто из нашего клана не забыл, как несколько лет назад мы проиграли им и в результате ушли с позором, отчего наша репутация была подмочена. А теперь Аро позволяет её у нас остаться, на все вопросы он дал один ответ, что девочка уникальна, и что её талан не проявил себя ещё в полной мере, поэтому она останется здесь. Так сейчас у неё возникли проблемы, в семью она в ближайшее время не вернётся, поэтому никто из нас не должен ей мешать, а когда придёт время и она проявит свой талант, мы должны сделать так чтобы она осталась здесь. Но обо всём этом она не должна знать, этими словами Аро закончил свой ответ и знаком дал понять, что больше никаких вопросов никто не должен задавать.  С того дня я стал наблюдать за ней, видел как она ходила на охоту, как изучала замок, как добралась до нашей библиотеки. Ренесми ходила туда каждый день, она что-то искала, и в один из дней я не выдержал и подошёл к ней и спросил, что её интересует. На моё удивление она не испугалась меня, а рассказала, что хочет развить свой дар, но как именно это сделать она не знает, выслушав её, я пообещал, что обязательно помогу ей, но позже, так как мне в тот момент надо было уходить, на что она ответила согласием. По пути в тронный зал, куда скоро прибудет Хайди с очередными туристами, я не прекращал думать о Ренесми, я не мог понять, что такого в ней, что она так привлекает меня? Ответ на свой вопрос я нашёл, когда вместе с остальными вышел из тронного зала, Ренесми она не такая, как я, она словно Ангел, чистая и светлая, а я Алек Вольтури – демон, который хочет быть счастлив, с той которую он не достоин.  Я не ценил жизни людей, но старался сделать их смерть менее болезненной, сейчас даже встретив её, я всё равно жаждал людской крови, ведь она прекрасна на вкус, но что-то внутри меня изменилось. Новое чувство зародилось во мне, я не хотел быть чудовищем в её глазах, для меня стало важно, что она обо мне думает, хотя прежде со мной такого не происходило. Раньше, мне было всё равно кто обо мне, что думает, но сейчас стало по другому, сейчас для меня была важна не только Джейн, но и Ренесми  и , если бы меня заставили выбирать, я бы выбрал её, не смотря на свою сильную любовь к сестре. На следующей день, после нашего с Ренесми разговора, я решил увидеть её, когда я постучал к ней в комнату, мне никто не ответил, но я чувствовал её запах, значит, она была внутри. Повернув ручку, я вошёл в её комнату и увидел прекрасную картину, Ренесми спала, она была словно Ангел, её хрупкое тело лежало на белых простынях, находилась она на боку, а её волосы цвета меди лежали на подушки, создавая божественный контраст. Ничего прекраснее я в своей жизни ничего не видел, на неё так было, можно любоваться вечность…  Я не стал её будить, взял листок бумаги и написал, что буду в семь вечера ждать её в библиотеке, после чего положил записку на стол, а затем, подойдя к кровати, я наклонился и провёл своей рукой по ей щеке, температура её тела обжигала, заставляя по телу пробегать электрический разряд. Такого прежде меня не заставляла испытывать не одна девушка до неё, все они были куклы для развлечения, но она это другое, нечто новое для меня, то без чего я уже не могу. В результате я с большим трудом взял себя в руки и оторвался от неё, хотя хотел совсем другого, с этими мыслями, я покинул её комнату, и с нетерпением стал ждать вечера. 

Ренесми

Когда я проснулась, у меня было прекрасное настроение, впервые за всё время пребывания в Вольтерре, вдобавок погода не подкачала, солнце нежно ласкало мою кожу, от чего на душе становилось ещё приятнее. Когда я встала с кровати и посмотрела на стол, то увидела пополам сложенный листок бумаги, меня это, мягко говоря, удивило, взяв листок в руки, я поняла от кого это письмо. Оно от Алека, это его сладкий запах, он очень приятный, что заставляет помнить о нём всегда, вдохнув полную грудь воздуха, я с новой силой ощутила этот приятный аромат. Но меня томило любопытство, поэтому не долго, думая, я развернула листок и стала читать написанное. В записке говорилось, что сегодня в семь вечера Алек ждёт меня в библиотеке, от чего в груди приятно сжалось. Наверно кто-то может сказать, что я ветреная, буквально неделю назад  страдала из-за другого, а сегодня уже в предвкушении от встречи с другим? Но меня всё это мало волновало, когда я с ним на душе становится легче, мне кажется, что одно его присутствие уже делает мой день лучше, наверно это странно, может быть? Но сейчас, такие глупости не имеют значения, мне да же начинает казаться, что с Джейком у нас всё было как-то не правильно, возможно та любовь, что я к нему испытывала, была, как к брату, но никак к мужчине? Сейчас я не в состоянии ответить себе на эти вопросы, слишком мало времени прошло, после нашей последней встречи, но одно для себя я поняла чётко, что к нему я не вернусь то, что я увидела в тот день, на всегда перечеркнуло наше совместное будущее. Я могу простить многое, кроме измены, это то, что я не могу понять, ведь если ты любишь человека то не станешь делать ему больно, а он сделал, значит, он эгоист, поэтому я перед ним ни в чём не виновата. Я не заметила, как увлеклась своими раздумьями, и сейчас часы уже показывают три часа. В итоге собрав всю волю в кулак, я отправилась в душ, тёплая вода привела мои мысли в порядок, от чего на душе стало значительно легче. Закончив, все гигиенические процедуры я отправилась гулять по замку, это место было большой исторической ценностью и чтобы разгадать все тайны, понадобиться много времени. Моя прогулка продлилась часа два, когда я вернулась в свою, комнату часы показывали шесть вечера, а это означало, что надо собираться.  Я долго не знача, что одеть, но в итоге остановилась на платье из шёлка, оно было тёмно серого цвета с различными узорами чёрного цвета, у него был вырез в районе груди, но он не показывал грудь. На ноги, я одела, чёрные туфли с открытым носом на каблуке, волосы выпрямила, сделав пробор посередине, на руке у меня был тонкий браслет из серебра в сочетании с драгоценными камнями и кулон. И сама не знаю зачем, взяла чёрную кожаную куртку, но как оказалась моя интуиция меня не подвела. Когда все приготовления были закончены, я пошла в библиотеку, дошла я туда достаточно быстро, войдя внутрь я увидела Алека, он слегка улыбнулся при виде меня, от чего на душе по теплело. Когда Алек подошёл ко мне, он спросил не хочу ли я с ним прогуляться, на что я с радостью ответила согласием, он заметил мою реакцию и снова улыбнулся, в его рубиновых глазах была нежность, с которой он ещё не разу не смотрел не меня, от чего сердце чуть не выскочила из груди. Мы вышли из библиотеки, и пошли по коридорам замка мы молчали, но нас не тяготила эта тишина, наш путь занял какое-то количество времени, но сколько именно, я не знаю. И вот сейчас, мы вдвоём идём по вечерней Вольтерре, ветер нежно ласкает наши лица, наша походка была плавной словно, мы полетели, а не шли. Я замечала, как люди завараженно смотрели на нас, словно мы два божества, которые снизошли на землю. Во время нашего пути Алек держал меня за руку, и со стороны создавалось впечатление, что мы пара, от чего мне было безумно приятно. И вот мы остановились, и я увидела неописуемой красоты парк, он находился на окраине Вольтерры, так как был вечер, людей было не много, Алек провёл меня в глубь аллеи и предложил сесть на ближайшую лавочку. Когда мы остались наедине, казалось, весь внешний мир для нас растворился, был лишь только он и я.

0

17

Супер!
Я наглею, го хочу ещё одну главу!
Очень-очень интересно!

0

18

Очень классный фанф)
Жду проду*)

0

19

Стасик* написал(а):

Очень классный фанф)
Жду проду*)

спасибо))

0

20

Глава 7  Разговор

Алек

Когда я пришёл в назначенное время в библиотеку, Ренесми ещё не было, поэтому мне оставалось просто ждать. За те несколько минут, которые я провёл в ожидании, я волновался так, как никогда в жизни. Это юная леди перевернула весь мой привычный уклад жизни, до её появления в моей жизни, мне были чужды человеческие чувства. Я всегда смеялся над влюблёнными мужчинами, которые ради своих женщин готовы были перевернуть весь мир, тогда мне казалось, что любовь, это слабость, которая всё разрушает. Но сейчас, я понял, что это не так, любовь – это чувство, которое позволяет нам жить, оно меняет нас изнутри, делая более открытыми для окружающих. Я никогда не был сентиментальным, но сейчас, одна её улыбка заставляет меня улыбаться, а когда она смеётся, то хочется смеяться вместе с ней, конечно, я никому не показываю своих чувств, но в душе у меня твориться нечто невообразимое. И вот она здесь, стоит напротив меня и улыбается, и невольно уголки моих губ поползли вверх, тем самым отвечая на её улыбку. По началу, я не решался к ней подойти, но потом, взяв себя в руки, я направился к ней, а потом предложил прогуляться, на что Ренесми ответила согласием. В её взгляде было столько теплоты и нежности, с которой на меня прежде никто не смотрел, кроме сестры, Джейн единственная кто меня всегда понимала, но сейчас, она вряд ли бы одобрила мои чувства к Ренесми. Я бы долго ещё мог любоваться ей, но это было бы неприлично, поэтому я, взял её руку, и мы отправились в путь. Сегодня мне хотелось показать ей одно прекрасное место в Вольтерре, а именно парк, он находится на окраине города, но местные жители его облюбовали, поэтому там всё время много народу и лишь к вечеру людей становится меньше.  Всю дорогу мы молчали, но нам это не мешало, мне было хорошо, просто от того, что она была рядом. Пока мы шли, на нас всё время смотрели люди, особенно мужчины, не стесняясь меня, они кидали свои взгляды на Ренесми, от чего мне их всех хотелось прибить на месте, чтобы все знали, что она моя, и что никто не имеет права к ней прикоснуться. Но моя она, похоже, этого не замечала, от чего моя ревность немного утихла, когда мы пришли в парк, я захотел побыть с Ренесми наедине. Поэтому отвёл её в сторону, где не было людей и мы сели на лавочку, в тот момент мне показалось, что время остановилось, была лишь она, а всё остальное стало неважным.

Ренесми

Я не знаю, сколько мы просидели, молча, просто смотря друг на друга, но в какой-то момент мне захотелось прервать тишину, она меня не тяготила, просто у меня вдруг появилась потребность поговорить с ним.  Мне стало необходимо высказаться ему, чтобы между нами не было тайн, и я не стала сопротивляться своему желанию, а просто начала разговор.         

- Алек ты знаешь, почему я здесь?  последовала тишина, после он сказал:                                                                                                                                   
- Нет. В тот момент, я решила ему всё рассказать, чтобы между нами не было тайн, выдержав паузу начала разговор

- Я здесь потому, что меня предал тот, кого я любила, во всяком случаи, я думала, что люблю. Его зовут Джейк, он оборотень, который на мне запечетлён, он был со мной с детства, мы играли, ходили на охоту. Он и его стая защищали меня, когда Вольтури пришли убить меня, после той встречи на поле, мы через полгода уехали в Монреаль, через 6 лет мы вернулись, и я влюбилась в Джейка. Мы были счастливы, собирались пожениться, но он меня предал, изменил с другой, я застала их в одной постели, когда пришла к нему помириться, в тот момент мне стало, ужасно больно и я ушла. А точней сбежала, мои родители не знают где я и, что со мной, я приехала в Вольтерру, для того чтобы стать вампиром, как я уже говорила Джейк запечетлён на мне, это потому что я наполовину человек. И хочу я этого или нет, но это связывает нас, и я захотела разорвать эту связь, чтобы было не так больно, а для этого моя душа должна умереть. Поначалу, пока я была здесь, мне было, очень тяжело, но когда появился ты, во мне что-то изменилось, я снова научилась радоваться. Сейчас мне кажется, что всё это время я обманывала себя, я люблю Джейка, но никак мужчину, а как брата, а случившимся он окончательно поставил точку на наших отношениях, я могу простить многое, но только не предательство. После этих слов я замолчала, и нервно встала с лавки поправляя волосы, я готова была заплакать, от того, что боялась, что сейчас Алек уйдёт. А затем чуть ли не плача добавила: Алек я пойму, если ты меня возненавидишь, но я хочу чтобы ты знал, что только благодаря тебе я сейчас живу, если это можно назвать жизнью. Во время моих последних слов Алек уже стоял напротив меня и внимательно на меня смотрел, и после того как я сказала последнюю фразу, по моей щеке предательски скатилась слеза, а Алек убрал её с моего лица своей рукой и сказал то, чего я не ожидала.                                                                                                   

- Ренесми, до встречи с тобой с тобой я не знал, что такое любить, а благодаря тебе я обрёл это чувство, и мне всё равно, что было в твоём прошлом, для меня важно, что ты сейчас здесь со мной, и после этих слов он поцеловал меня. Такого поцелуя у меня ещё не было, в нём была нежность и желание одновременно, его губы были прекрасны на вкус, а их прохлада, делала поцелуй ещё более незабываемым. Словно лёд и пламя слились воедино, они поглощали нас изнутри без остатка, делая счастливыми  обоих.

Алек

Когда Ренесми рассказывала мне про причину своего приезда в Вольтерру, мной овладевало сразу несколько чувств, во-первых, это ревность, я не мог представить, что она могла любить кого-то другого. От этой мысли меня всего начинало лихорадить, а второе чувство, что я испытывал, было желание убить ту псину, которая посмела причинить ей боль. Когда она закончила свой рассказ, то заплакала, и первое что я захотел сделать, это поцеловать её, я не стал противиться своему желанию. Я убрал слёзы рукой с её прекрасного лица и поцеловал, поначалу поцелуй был нежным, но потом он стал более страстным и в тот момент моё мёртвое сердце, вновь начало биться.

В тот день произошёл первый поцелуй Ренесми и Алека, они оба были счастливы, как никогда, в тот день страницы из жизни Ренесми по имени Джейкоб Блек была окончательно перевёрнута, отныне её сердце принадлежало лишь одному мужчине, а именно Алеку Вольтури.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.