Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.


Отпускаю закат и встречаю рассвет.

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Саша тебе посвещается)) если бы не ты, сегодня её писать бы не села...
Прошу если кто-то, это читает оставляйте коминты, хочу знать ваше мнение_
Кэт

Глава 11

Осознание

Ренесми

С момента нашей первой ночи прошло две недели. Мы с Алеком стали ещё ближе после моего перерождения питаюсь я только донорской кровью. Убийство парня и девушки я считаю, ошибкой они оба были молоды и заслуживали жизни. Родители рожали их не для того чтобы я полакомилась ими на обед.

Алек говорит, что я ни в чём не виновата, что это просто вампирская сущность взяла надо мной верх. Только мне не нужны оправдания я знаю, что виновата. Поэтому не ищу оправданий для своей совести. Аро пытается меня убедить в том, что от своей сущности мы не в силах спрятаться. Он всё время приглашает меня в тронный зал, пытаясь склонить к убийству очередных жертв.

Вся моя жизнь в Вольтерре превратилась в Ад, из которого я очень хочу выбраться, только пока не знаю как. Хорошо, что со мной рядом Алек он не даёт мне потерять себя всё время, напоминая,  кто я.

Алек

В последнее время Ренесми беспокоит меня, она считает себя чудовищем из-за тех убийств. Ей, оказалось, сложно полностью смириться со своей сущностью. Всю жизнь семья учила, её не пить человеческую кровь они старались дать Ренесми нормальную жизнь. Только сейчас поздно о чём-то жалеть мой маленький ангел изменился и прежней она не станет никогда.  Вдобавок глаза Ренесми зеленые, почему они такого цвета никто не знает. У меня есть предположение, что это особенность полукровок, но доказательств этой теории нет. Эмоциональное состояние любимой не даёт мне покоя. Я вижу, как её изнутри гложет, чувство вины она медленно сгорает в нём.

Я решил поддержать Ренесми и вместе с ней стал пить донорскую кровь. Она радовалась этому, когда узнала, а обитатели Вольтерры не понимали моего решения. Многие странно стали смотреть в мою сторону, но сказать ничего не решались.  Аро был озадачен таким поведением и пытался меня вразумить, но его ждало разочарование. Благодаря Ренесми я изменился и у меня появился шанс перестать быть монстром и упустить его не могу.

Однажды вечером я зашёл к ней в комнату, она лежала, на кровати смотря в потолок. В комнате был полумрак, играла композиция Бетховена «Ангелы и демоны» название мелодии хорошо сейчас подходило под ситуацию. Я видел, что Ренесми где-то в своих мыслях, потому что она никак не отреагировала на мой приход. Спокойными шагами я преодолел расстояние между нами и тихо присел на край кровати. Большие глаза цвета изумруда обрушили, на меня свой взор этот взгляд изучал меня. Я видел, она разрывается на части. Ренесми хотела сказать что-то, но не решалась, поэтому я решил первым начать разговор.

- Любимая я вижу тебе плохо, поэтому прошу, не молчи, скажи что-нибудь. – С мольбой в голосе произнёс я.

- Алек я думала, будет легче. - Прошептала Ренесми.

- Поначалу всегда сложно.

- Я не жалею о том, что стала вампиром просто я не смогла обуздать жажду и в итоге убила людей.

- Так происходит со многими из нас, и мы не можем контролировать это в самом начале.

- Но я не все Алек! – прокричала Ренесми, а затем добавила.

- Я была рождена полукровкой, я всегда испытывала жажду, но никогда не поддавалась ей, поэтому я могла справиться с собой! – снова она прокричала мне эти слова.

- Прошу тебя успокойся. – Нежно сказал я, глядя ей в глаза.

- Алек не надо меня успокаивать я не маленький ребёнок. – Я видел она злиться и не знал, что сделать, чтобы облегчить её боль.

- Прости, я не хотела тебя обидеть, не знаю, что на меня нашло. – прошептала Ренесми глядя на меня.

- Всё в порядке я понимаю, но поверь тебе не стоит себя изводить. Этих людей уже не вернёшь, а нам жить дальше, поэтому стоит попытаться отпустить их.

- Алек, но я забрала их жизнь и не смогу её уже вернуть и забыть не получится.

- Знаю – тихо сказал я, а за тем добавил.

- Каждый из нас будет жить вечно с болью от таких поступков, но, то, что мы остановились, говорит о том, что мы смогли победить монстров внутри себя, а это не мало.

- Ты так думаешь? – едва слышно спросила любимая.

- Я в этом уверен, благодаря тебе я перестал убивать, ты возродила мою проклятую душу. Я знаю, что буду гореть в Аду за содеянное, этого мне не изменить, но будущее в нашей власти.

- Но здесь его у нас нет – сказала Ренесми.

- Алек здесь нам не дадут жить спокойно, обязательно найдутся те, кто будет мешать.

- Я, что-нибудь придумаю любимая, обещаю, а сейчас мне нужно идти.

- Буду ждать твоего возвращения, я люблю тебя – сказал мой ангел.

- И я тебя – прошептал я, в ответ, прислонившись к губам любимой, сделав, лёгкий поцелуй я ушёл. В моей голове пробегало множество мыслей, но подходящей пока не было. Одно я сегодня понял точно, здесь мы не останемся.

***************************************************************************************************

Ренесми

С того разговора с Алеком прошло несколько дней его слова хорошо отпечатались в моей голове. Я перестала постоянно думать о том, что случилось, и стала обдумывать план побега. Просто так Аро нас не отпустит, он способен на многое. У Алека редкий дар и второго такого не существует, а терять свои таланты Аро не привык. Помимо старейшин была ещё Джейн, которая не отпустит Алека. Они близнецы и сильно связаны и мне не хочется заставлять Алека выбирать. Ему дороги мы обе и я знаю, что он будет со мной. Если его сестра останется одна, то тогда она уничтожит пол - мира включая моих близких. Куда нам бежать я не знаю. Единственное место, которое приходит на ум Форкс. Только это рискованно, поехав туда, мы подставим всю семью и стаю квилетов. Вот если бы вместе с нами ушла Джейн, тогда Аро лишился бы своих лучших вампиров. Остальная его свита, бесполезна, самыми сильными в неё всегда были Алек и Джейн. Моя идея безумна и, наверное, не выполнима, но я должна поделиться ей с Алеком, а там уже будем решать.

Алек

Ренесми мне рассказала о своём плане, и я был от него в шоке. Идея казалась безумной, моя сестра на такое не согласится. Джейн может рассказать обо всём старейшинам, но тогда меня и Ренесми казнят. Такой развязки сестра не допустит, поэтому я принял решение поговорить с ней. Джейн я нашёл, в своей комнате она читала Достоевского, книга называлась «Идиот». Когда я вошел, сестра не спеша перевела взгляд на меня и резким движением закрыла роман. Потом наши глаза встретились, и она лёгким движением поднялась с кресла и сказала.

- Символичное название, не так ли брат – сказала Джейн, переводя взгляд сначала на книгу, а потом на меня. Я понимал намёк, но реагировать не стал и решил поздороваться.

- Здравствуй сестра я рад тебя видеть.

- Я тебя тоже, мы с тобой давно не общались, я думала, ты забыл обо мне?

- Нет, просто я хотел тебе дать время подумать.

- Над чем? Не о своей ли девке ты говоришь? – с сарказмом спросила Джейн.

- Зачем ты так? За, что ты её так не любишь?

- Она Каллен и этого мне достаточно!

- Джейн! Как ты можешь оскорблять, когда ни разу нормально с ней не общалась?! – не выдержав, повысил голос я.

- Мне не нужно с ней разговаривать Алек, результат её действий на лицо. Ты перестал нормально питаться и перешёл на кровь из пакетов! Тебе самому это не мерзко?

- Нет, сестра я люблю ее, и отказываться от чувств не собираюсь.

- Тогда зачем ты пришёл ко мне? Что бы рассказать о том, как ты с ней счастлив?

- Нет. Я здесь, потому что люблю тебя сестра и не хочу терять. – Искренни сказал я. Джейн умеет распознавать лож и в моих глазах она её не видела. Она обдумывала мои слова, и я решил воспользоваться паузой. На всей скорости вампира я подбежал к сестре и тихо сказал.

- Нам надо поговорить, но не здесь через час на нашем месте. Произнеся, слова я взглянул на Джейн, в её взгляде я увидел согласие. Проведя рукой по её щеке, я вышел из комнаты.

Спустя час мы с Джейн были на нашем месте в пригороде Вольтерры. Мы приходили сюда, когда не хотели чтобы о нашем разговоре знали. На улице были сумерки, поэтому случайных прохожих не было. Сестра подошла ко мне и спросила.

- О чём хотел поговорить? – в её голосе я слышал беспокойство, она понимала, что о разговоре никто не долен знать.

- Джейн прошу, выслушай меня полностью, прежде чем что-то скажешь.

- Алек не пугай меня говори что случилось.

- Джейн мы с Ренесми больше не можем жить в Вольтерре. Я не хочу больше убивать, мне нужна нормальная жизнь или хотя бы её подобие. Поэтому мы собираемся уехать в Форкс к Калленам. Я понимаю это безумие, но Джейн у нас с тобой нет здесь настоящей семьи и почему бы нам не попытаться обрести её?

- Алек ты с ума сошёл?! Это Ренесми тебе напела?!

- Нет, я это сам понял.

- Сам? Тогда почему до её появления тебе такие мысли в голову не приходили?!

- Потому что до знакомства с ней я не любил.

- Алек у нас есть семья, это ты и я. Так было несколько последних столетий. Мы нужны друг другу, зачем нам кто-то посторонний?

- Джейн я люблю тебя, но и Ренесми тоже. Я не хочу выбирать между вами, прошу, поехали с нами. Сестра я здесь не останусь даже ради тебя.

- Значит, ты выбираешь её?

- Я выбираю вас обоих, подумай. Я всё подготовил мы уходим завтра в три часа ночи, если надумаешь, приходи сюда к этому времени. – После этих слов я ушёл.

Весь следующий день я был на нервах, я боялся не за себя. Ренесми и Джейн, это два самых близких мне создания. Успокаивало то, что у них есть таланты, которые смогут защитить их. Мы с Ренесми в назначенное время были на месте. Джейн не было, я испугался, что сестра не придёт. К счастью она появилась, и мы вместе отправились к ближайшему водоёму. Мы решили, что доплыть до Калленов будет самым правильным решением, так как вода уничтожит наши следы.

+1

32

Я в шоке, и требую ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
ОГРОМНОЕ спасибо, за этот фанфик!
Очень хорошая глава, как и все остальные!
Тащусь от этого фанфика!

0

33

фанфик классный) интересно, что же будет дальше?
с нетерпением жду проду)

0

34

Sasha325 написал(а):

Я в шоке, и требую ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
ОГРОМНОЕ спасибо, за этот фанфик!
Очень хорошая глава, как и все остальные!
Тащусь от этого фанфика!

Сашуль спасибо) рада стараться))

0

35

Стасик* написал(а):

фанфик классный) интересно, что же будет дальше?
с нетерпением жду проду)

Спасибо)
а, что будет дальше узнаете скоро))

0

36

Кэт написал(а):

Спасибо)
а, что будет дальше узнаете скоро))

будем ждать)

0

37

Оболдеть!
мне понравилось,очень сильно!
епть и как я раньше не замечала его!?
воть дурында слепошарая:)
Правдо хорошо пишешь,но пара несс и алек..беее..:)
Хмм...знаешь что!?:)
А я жду проду и пожалуй заделаюсь в пч))
Но к сожелению коменты от меня будут не частами:(
НО знай!Я читаю:)

0

38

Дис спасибо)))
Следущий мой фанф будет Ренесми и Джейкоб)))
Рада, что тебе нравится))

0

39

а когда продка?)

0

40

Стасик* написал(а):

а когда продка?)

Проду я сяду писать завтра или на выходных))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.