Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.


Отпускаю закат и встречаю рассвет.

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Кэт написал(а):

Проду я сяду писать завтра или на выходных))

с нетерпением буду ждать*)

0

42

Глава 12

Ожидание

Ренесми

Наш путь от Италии до Форкса занял примерно пять дней. Во время пути мы передвигались, только ночью. Я переживала из-за возможной погони, но нас никто не преследовал. Джейн оказалась лучше, чем я могла предположить. Она ничего ни кому не сказала о нашем побеге, хотя у неё была такая возможность.

Я понимала, что Джейн не раскрыла нас из-за Алека, он слишком дорог ей. Его бы ждала участь Дидимы, которую Аро не пощадил и в итоге Маркус стал безжизненным овощем.  Мне было сложно понять, как можно убить родную сестру, только потому, что она хотела свободы. Этот поступок говорил о том, что Аро кровожадное создание. Он способен убить того кого любит лишь из-за своих желаний. Моя семья может стать объектом его мести, я переживаю за них. Надеюсь, что дар Элис поможет предотвратить беду. Теперь она видит моё будущее, и они знают, что мы идем. Я переживаю из-за реакции семьи на мои изменения. Остаётся верить в то, что они смогут понять и принять мой выбор. В любом случаи назад пути нет, и ничего уже не исправишь, поэтому остаётся только ждать и не позволять страху окутывать себя.

Алек

Каллены, теперь они моя будущая семья. Я выбрал Ренесми, а значит, выбрал их. Моя сестра ушла с нами из Вольтерры. Я уверен, это решение далось Джейн не просто. Её устраивала наша жизнь в Италии, главным увлечением сестры было дарить смерть. Она делала, это с наслаждением и становилось счастливой, когда жертва умоляла о смерти, а взамен получала новую порцию боли. Теперь всё будет иначе, Джейн придётся забыть о пытках и перестать пить человеческую кровь. Я морально готов к вегетарианству. Понимаю, физически мне будет сложно перейти на кровь животных, но у меня получится или иначе я не Алек Вольтури. Ренесми беспокоится за меня и за то, как примет нас её семья. Меня окутывает такой же страх, но остаётся надеяться на доброту Карлайла. Он всегда готов помочь заблудшим душам.

Приём у Калленов нас ждёт не простой. Эдвард будет готов убить меня за то, что Ренесми стала полностью вампиром. Он никогда не хотел менять сущность своей дочери, ему нравилась её двойственность. В ней было лучшее, что она могла взять от матери человека и него. Теперь Ренесми ходячий труп, как и мы, а главное её душа стала проклятой. Белла то же будет не в восторге от появления меня и Джейн, она считает нас монстрами и вряд ли её обрадует то, что я стану мужем Ренесми. Для меня главное, чтобы мой ангел был счастлив и ради неё я готов стать кем угодно. Я рад тому, что Аро не стал преследовать нас. Возможно, вначале он хотел сделать именно так, но без нас с Джейн его ждёт поражение. Поэтому он воздержится от мести на какое-то время, но при первом удобном случаи попытается уничтожить. Совсем скоро мы окажемся у Калленов, и начнётся новая глава моей жизни, в которой я смогу быть просто собой. Я не всегда был кровожадным монстром, я стал таким потому, что разочаровался в людях. К счастью в этом мире есть не только зло, но и любовь, которая заставляет нас переосмыслить многое и прежде всего себя.

Джейн

Сложно поверить в то, что я сделала, но я действительно ушла из Вольтерры. Сейчас мы держим путь в Форкс к Калленам. Я не люблю эту семью, и скрывать этого не собираюсь. Я покинула Италию только из-за любви к брату. Если бы я не ушла вместе с ними Аро наверняка бы начал их преследовать. Я не знаю, смогли бы он поймать Алека, но в случаи его победы брата ждала бы участь Дидимы.  Такой развязки ситуации я допустить не могла, поэтому ушла вместе с Алеком и Ренесми. Моё отношение к этой девушки не изменилось, но я поняла, что он действительно любит брата. Она пошла с ним против самого сильного клана в мире, понимая, что в случаи проигрыша её ждёт смерть. Ренесми рискнула всем  и сейчас нас ведёт к своей семье. Такой поступок заслуживает уважение, но не меняет моего отношения к ней.

Я не в восторге от того, что мне придётся полностью изменить свой образ жизни. Теперь я должна стать травоядной и перестать причинять боль окружающим. Это всё равно, что заставить горного льва есть траву и водить дружбу с овечками. Я не понимаю, как Каллены столько лет могут обходиться без крови людей. Вдобавок ко всему они водят дружбу с псами, с которыми мы кровные враги, эта семья определённо ошибка природы. Весёлая меня ждёт перспектива: питаться «травой» и водить дружбу с «овцами» и «псами». До такой низости мне ещё не приходилось опускаться, но ради брата я готова терпеть это.

Белла

Вы не представляете, что стало происходить с нашей семьёй, когда пропала Ренесми. Наш дом опустел, стало слишком тихо. Все перестали улыбаться, Ренесми была сердцем нашей семьи, которое беспощадно у нас отняли. Всему виной был мой друг Джейкоб. Я не понимаю, как он мог так поступить, это совсем на него не похоже. Он всегда любил и оберегал Ренесми, он всегда была центром его вселенной, но в один миг всё рухнуло. Джейкоб увидел, как Ренесми целуется с другим парнем и решил ей отомстить. Джейк воспользовался Леей и переспал с ней. Он своим поступком сломал жизнь не только себе, но и Ренесми. Когда всё произошло, я не знала, как мне жить дальше. Конечно, со мной был рядом Эдвард, я его очень люблю. Только Ренесми моя единственная дочь, она прожила со всем не долгую жизнь и уже успела познать предательство. Мы искали её, но у нас ничего не вышло. Никто из нас не знал, где она, как живёт, чем питается. Неизвестность пугала, я не могла найти себе место. Моя малышка пропадала непонятно где, была совсем одна, а я ни чем не могла ей помочь.

Через какое-то время мы прекратили поиски, боль от потери дочери не утихла, но притупилась. Я постоянно молчала, меня перестали радовать многие вещи. Не будь в моей жизни Эдварда, я сошла бы с ума. Он был моим утешение, опорой, человеком, который всегда меня чувствовал и понимал настолько, насколько это вообще было возможно.  Я не теряла надежды, что я скоро снова увижу Ренесми. В один, прекрасный день Элис посетило видение, в котором она увидела Ренесми. В нём моя малышка была вампиром необыкновенной красоты с глазами цвета изумруда, и она убивала людей. Всё это происходило в Вольтерре.

Я долго не могла поверить в произошедшее, но знала, что это правда. Все Каллены были расстроены таким изменениям Ренесми, но нас успокаивало то, что она жива. Эти мерзкие Вольтури всё-таки смогли добраться до моего ребёнка, за что я их готова убить. Элис сказала, что теперь у Ренесми стала сильнее и, что сейчас она близка с Алеком. После этой новости я возненавидела этого мальчишку ещё больше, это из-за него моя девочка стала такой. Сестра так же поведала, что Ренесми и Алеку не нравится в Вольтерре, им тяжело там. Через какое-то время Элис увидела побег Алека и Ренесми, а потом в её видение появилась и Джейн. Судя по словам Элис, Аро хочет поймать их, но не станет искать их, потому что ему не под силу справиться с такими талантами. Сестра так же увидела, что они идут к нам. Это означала, что моя девочка вернётся домой.

Я была рада возвращению Ренесми и мне всё равно, что с ней будут Алек и Джейн Главное, что я снова смогу обнять и прижать её к себе. Присутствию близнецов я конечно не буду рада, но ради дочери я готова принять их в наш дом.

Эдвард

Когда Ренесми пропала, мы объездили полмира, что бы найти её, но у нас ничего не вышло. Всё это случилось из-за этого паршивого пса, который посмел причинить боль моей дочери. Дали бы волю порвал бы на куски, но к сожилению я не могу этого сделать, это причинит ещё большую боль Белли и Ренесми. Она бы не одобрила моего поступка, он любила Джейка, и несмотря ни на что Ренесми бы не пожелала его смерти. Я был у него через несколько дней после её исчезновения, видел, как ему плохо без Ренесми. Он сгорает изнутри в собственном пламени. Нет лучшего Ада для него, чем он сам. Я дал ему понять, что отныне мы враги и ушёл.

Больше я не видел Джейка, мне всё равно, что он чувствует. Если ему плохо, то он это заслужил. У него была возможность, провести с моей дочерью целую вечность, но этому он предпочёл одноразовый секс с Леей. Поэтому в сложившейся ситуации ему некого винить, во всём он виноват сам.

Прошло несколько месяцев прежде, чем у нас появилась хоть какая-то информация о Ренесми. Всё это время мы с Беллой жили в какой-то прострации. Мы не забывали друг про друга, занимались любовью, ходили на охоту, но наше счастье было не полным, потому что мы не знали, что с нашей дочерью. Однажды Элис посетило виденье, в нём я увидел Ренесми. Дочка была божественно красива, я всегда считал их с Беллой совершенством. Теперь даже я при своём обожании Беллы не мог отрицать, что моя дочь самое прекрасное создание из живых. Её волосы стали ещё ярче, кожа ещё белее, а глаза из шоколада превратились изумруды. Ренесми была похожа на ангела, спустившегося на нашу грешную землю. В этом видении дочка убивала двоих людей. Она вонзила свои клыки сначала в шею девушки, а потом и юноши. Моя малышка стала таким же монстром, что и я.

Я тяжело переживал полное обращение дочери, но исправить уже ничего не мог. Потом у Элис было видение, в котором Ренесми, Алек и Джейн направлялись к нам. Меня обрадовался возвращению дочери. Мне не нравилось, что вместе с ней придёт Алек и Джейн. Правда, судя по видениям Элис, Алек изменился, чего не скажешь о его сестре. Я понимал, что теперь Алек часть жизни Ренесми и, что мы должны их принять, если не хотим потерять её вновь. Поэтому вместе с остальными я стал готовиться к их приезду.

Джейкоб

С того времени, как пропала Ренесми прошло несколько месяцев. За это время я ничего не узнал о ней. Каллены пытались её искать, но безуспешно. Я сам тоже пытался её найти, но меня ждал провал. Она словно испарилась при этом не оставив ник каких следов.

Я очень жалею, что изменил Ренесми. Меня гложет из нутрии, что я причинил боль своей любимой. Только теперь уже ничего не исправишь. Я глупец, который сам разрушил своё счастье. Моя вспыльчивость вышла мне боком. Потерять смысл своей жизни из-за какого-то пустяка мог только я. Мне каждую ночь она сниться, теперь это моё наваждение и наказание. Сначала он мне снилась совсем крошкой, потом такой когда только вернулась из Монреаля. В одну из ночей я увидел совсем другую Ренесми. Её глаза поменяли цвет и стали изумрудными, кожа стала почти прозрачной, а волосы яркими словно пламя. Во сне я подошёл к ней, он сидела на поляне и смотрела на небо. На улице был день, и играло солнце, её кожа переливалась как алмаз. Увидев меня, она не изменила своего положения и продолжала смотреть на солнце. Я подошёл к ней и сел рядом, я долго не решался начать разговор, но через какое-то время сумел побороть страх.

- Сегодня очень тепло.

- Да, ты прав.

- Где ты?

- Я далеко Джейк.

- Что с тобой произошло?

- А ты разве не понял? – В этот момент она повернулась ко мне и два больших изумруда смотрели на меня, не отрывая взгляда.

- Ты стала полностью вампиром? – Запинаясь, произнёс я.

- Да, теперь я одна из них.

- Но зачем? – Спросил я, переходя на крик.

- Затем чтобы забыть тебя. – Спокойно сказала она.

- И, как удалось?

- Нет. Ты по-прежнему часть меня, я люблю тебя, но и его тоже.

- Кого его? – Не понимая ничего, спросил я.

- Скоро ты узнаешь, о ком я говорю. – Это было последнее, что я слышал. Через секунду раздался резкий противный звон, и мои глаза открылись сами собой. После этого сна я долго не мог придти в себя, я понимал, что это не просто моя богатая фантазия. Это действительно была она, только новая. Теперь я знал точно, что скоро увижу её, но будет ли она рада этой встречи большой вопрос.

+1

43

Супер***))))
Пишешь просто охриненно)
Ещё хочу продку))
хи-хи-хи)

0

44

Ни фига ж себе!
Это нечто!
Быстренько мне проду!
Тащусь от этого фанфика, жаль конечно, что скоро конец, но я знаю, что впереди нас будут ждать твои (и/или наши) творения!
А насчёт моего мнения, Джейка чуть-чуть жалко, но Алек завоевал моё сердце.
Я двумя руками и ногами за то, чтобы они были вместе.
Но и с Джейком надо что-то гуманное сделать! Не самоубийство или жизнь с вечной болью, а что-то типа, нового запечатления, например..
Я не знаю! Просто хочу чтобы он тоже нашёл своё счастье!
Удачи в последней главе))))

0

45

Sasha325 написал(а):

Джейка чуть-чуть жалко, но Алек завоевал моё сердце.
Я двумя руками и ногами за то, чтобы они были вместе.

И я. Мне чисто интуитивно кажется, что Ренесми больше подходит Алек))
Джейка мне нисколички не жалко))!
Он заслучил это! Сначала разобраться надо, а потом изменять с кем-попало!!)
Но это лично моё мнение)
Спокойно отнесусь к критике)

0

46

Конечно, Джейкоб тоже виноват!
Но я не считаю, что за его тупую вспыльчивость нужно мучаться до смерти!
А поскольку он волк, то мучаться придётся целую вечность!
Жестоко, да?
Тут, моя извращённая фантазия придумала кое-что)))
Джейн и Джейкоб)))
Прикольно, да?)))
У Джейка "Запечатление, дубль два!" а у Джейн, как у Эдварда, любовь до гроба)))
По моему прикольно было бы!

0

47

Я смотрю тут дискуссия)))
Я Джейкоба с Джейн не вижу, они слишком разные)))
Мне Джейка тоже не много стало жаль под конец фика, поэтому я подумаю над его участью))

0

48

Кэт написал(а):

Мне Джейка тоже не много стало жаль под конец фика, поэтому я подумаю над его участью))

Пусть на ком-нибудь запечатлится и отстанет от Несси)

0

49

Джейн и Джейкоб, так я пошутила)))
А над его участью подумать стоит!
А ещё подробненько опиши их разговор серьёзный, ок?
Только пусть она его не прощает!

0

50

Sasha325 написал(а):

Только пусть она его не прощает!

какая ты жестокая))) хД))
мне кажется, раз Ренесми нашла свой счастье, то пусть она простит Джейка)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.