Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.


Отпускаю закат и встречаю рассвет.

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

на днях))
я села сегодня писать, но что-то как-то не идёт...
как напишу, сразу выложу)))

0

62

Кэт написал(а):

на днях))
я села сегодня писать, но что-то как-то не идёт...
как напишу, сразу выложу)))

буду ждать)

0

63

Я тоже жду, не дождусь)))
А вывод из книги:
Белла - мазохистка!

0

64

Sasha325 написал(а):

А вывод из книги:
Белла - мазохистка!

=)
точняк)

0

65

Кстати, я скоро допишу главу и сегодня напишу ещё эпилог))

0

66

Кэт написал(а):

Кстати, я скоро допишу главу и сегодня напишу ещё эпилог))

класс...)
а когда выложишь?

0

67

Сегодня))

0

68

Глава 13

Семья

Ренесми

Дождь, снова он. С момента моего отсутствия в Форксе ничего не изменилось. Небо заволокли тучи, мелкие капли падают на лицо, даря прохладу. Это мой дом, я так по нему скучала. Сейчас все мои чувства были обострены до предела. Совсем скоро я увижу своих родных, смогу снова каждого из них обнять. Только страх не покидал меня, я боялась реакции родителей на новую меня. Алек подбадривал, говорил приятные вещи, но сам при этом сильно волновался. Джейн всеми путями выражало своё недовольство. Этой блондинки был противен Форкс и его обитатели, а сама мысль о том, что нужно будет здесь жить, приводила её в бешенство.

Я не заметила, как мы оказались возле семейного особняка Каллен. Наш внешний вид оставлял желать лучшего. Вся одежда была промокшая, так как добирались через океан. Вся семья ждала нас на крыльце. Я видела, что они нервничали, хотя внешне ничего не выдавало их беспокойство. Когда до дома оставалось метра три, мы остановились. Молчание было напряжённым, первой его нарушила мама. Она подбежала ко мне и обняла так сильно, насколько вообще была способна. Я ответила ей и прижала к себе. Если бы вампиры могли плакать, то у нас с ней была бы истерика. Мы простояли так примерно с минуту, после чего вся остальная семья подлетела ко мне и стала приветствовать. На протяжении всего этого времени Алек и Джейн стояли в стороне, словно их здесь и не было. Я решила исправить ситуацию и освободилась из объятий многочисленных родственников. Подойдя к Алеку и Джейн, я взяла их обоих за руки и сказала, обратившись к остальным.

- Мама, папа, Роуз. Как видите, я пришла не одна. Алек и Джейн с недавнего времени стали членами моей семьи. – После этих слов я сделала паузу и оглядела всех присутствующих, они внимательно меня слушали, поэтому я решила продолжить.

- Мы пришли к вам, потому что ушли из Вольтерры. Нам хочется нормальной жизни с семьей, которая будет нас любить и понимать. Джейн пришла сюда из-за Алека, ей не очень нравятся наши взгляды на питание. Общение с оборотнями она не признаёт, но готова жить по правилам Олимпийского клана. – Я замолчала, закончив последнею фразу, и стала ждать реакции Калленов. Первым из ступора вышел Карлайл, он многозначительно посмотрел на каждого и сказал.

- Несси, мы очень рады, что ты вернулась домой. Я вижу, что Алек стал для тебя близким человеком. Свою семью оставлять я не привык, поэтому отныне этот дом так же принадлежит Джейн и Алеку. Поэтому добро пожаловать в новый дом. – При этих словах Карлайл посмотрел на брата с сестрой и жестом пригласил их войти в дом.

После слов Карлайла мы все прошли в дом. Каждому не терпелось узнать, почему я ушла, как стала близка к Алеку и куча ещё других вопросов. Когда все немного успокоились, я решила начать свой рассказ.

- Я сбежала, потому что застала Джейка с Леей. Мне было тяжело принять, его измену и сил оставаться в Форксе у меня не было. Поэтому я решила сбежать в Вольтерру, чтобы разорвать силу импринтинга. В Италии я познакомилась с Алеком и не заметно влюбилась в него. – На этих словах Алек сжал мою руку и посмотрел в глаза. На его лице отражалось счастье, и я улыбнулась ему в ответ. Меня завораживал его взгляд, но нужно было, закончить рассказ и я продолжила.

- Наши отношения развивались постепенно. Так же я пыталась развить свою способность и однажды мне это удалось. Когда проявилась моя сила, Аро принял решение обратить меня. Когда я изменилась, то не сдержалась и убила двоих людей. – На этих словах у меня в голове всплыли картинки, и я снова всё вспомнила. Алек заметил моё состояние и крепче сжал руку, от чего я немного успокоилась.

- После случившегося я поняла, что не хочу убивать. Поэтому мы с Алеком перешли на кровь доноров. Жизнь в Вольтерре стала тяготить нас обоих. – В этот момент я посмотрела на Алека и увидела кивок в знак подтверждения моих слов и продолжила.

- Мы решили покинуть Вольтерру, но Аро бы нас не отпустил, поэтому пришлось прибегнуть к бегству. Джейн согласилась уйти вместе с нами. Вот так мы и оказались в Форксе. Мне стало легче от того, что семья узнала правду. Теперь между нами нет секретов, они знают всё.

Алек

Я сильно волновался пред встречей с Калленами и вот мы уже возле их дома. Всё происходило как в замедленной съёмке. Первая после встречи с нами очнулась Белла. Она подбежала и обняла Ренесми, я видел, как они сильно нуждались друг в друге. Я был рад, что Ренесми снова оказалась среди любящих её людей. Потом моя любимая стала говорить с остальными Калленами. Карлайл поприветствовал нас и сказал, что отныне их дом стал нашим тоже. Конечно, от этих слов мы с сестрой не станем членами семьи Каллен, но с чего-то нужно начинать. Потом все прошли в дом и Ренесми начала рассказывать, почему сбежала и, что заставило её стать вампиром. По озабоченным лицам Калленов я видел, что они злились из-за всего случившегося, но не перебивали. Я не знал, кто вызывал у них большую неприязнь, но надеялся, что мы сможем с ними поладить.

После того, как Ренесми закончила свой рассказ взгляды всех были устремлены на меня. Я решил, что пришла пора сказать мне и начал говорить.

- Здравствуйте, я рад, что вы приняли нас в своём доме. Я люблю Ренесми и для меня самое главное, что бы он была счастлива. Когда я встретил её, вся моя жизнь изменилась. Она научила меня по-другому смотреть на многие вещи, заставила вспомнить, что я не бездушная машина. Главное с Ренесми я понял, что значит любить. В Вольтерре у нас сестрой не было семьи. Поэтому мне бы хотелось узнать, что такое настоящая семья. – Во время моей речи Эдвард внимательно смотрел на меня, я видел, он пытался понять правдивость моих слов. Когда мой монолог кончился, Эдвард заговорил.

- Алек я вижу, что ты говоришь правду. Я не одобряю выбор своей дочери, но ей с тобой жить. Ты совершил много ужасных поступков, но никогда не был двуличным. Джейн не нравится, что ты оставил Вольтерру, она не разделяет твоих новых взглядов. Тем не менее, Джейн здесь и надеюсь, что со временем нам удастся выстроить отношения.

- Спасибо Эдвард. Я хотел извиниться за то, что много лет назад мы приходили сюда для того чтобы убить вас. Мы считали, что Ренесми бессмертный ребёнок и хотели соблюсти закон.

- Я понимаю это Алек. – На этих словах Эдвард замолчал и Карлайл взял всё в свои руки. Он сказал, что они подготовили для нас комнаты. Куда нас любезно проводила Эсме.

Нам с Ренесми выделили отдельную комнату. Джейн поселилась не далеко от нас. С время прибытия к Калленам сестра не проронила ни слова. Джейн наверняка считала, что мы не сможем ужиться с Калленами. Сестру всё устраивало в нашем прежнем образе жизни. Мне остаётся только надеется, что постепенно мы все станем семьёй.

Джейн

Ну, вот мы снова в этом вонючем городке. Только теперь мы застрянем здесь надолго. Я не в восторге, что теперь придётся терпеть этих травоядных каждый день. Когда мы пришли, Ренесми стала обниматься со своими родственниками и говорить им о том, что теперь мы её семья. Я вижу, что она старается как-то наладить со мной отношения. Только желания общаться с ней, у меня нет. Алек похоже на оборот рад, что теперь мы будем жить с ними. Брат думает, что мы сможем стать с ними одной семьёй, только мне кажется это невозможным.

Просто я не понимаю, зачем Каллены дружат с людьми? В современное время человеческий род совершенно утратил своё лицо. Их интересуют только секс, деньги, алкоголь, наркотики и так по кругу. Люди не заслуживают жизни, они способны лишь разрушать, а создавать их не научили. Из всех них достойны жизни процентов пять. Теперь мне запрещено охотиться на них, придётся привыкать к животным. Я хотела перейти хотя бы на донорскую кровь, но Алек настаивает, чтобы я придерживалась диеты Калленов. Я не склонна к подчинению и компромиссам, но ради брата готова попробовать.

Белла

Всё утро в доме была суматоха, мы все готовились к приходу Ренесми и близнецов. Мне не нравилась перспектива жить с ними, но ради дочери стоит попытаться. Когда я её увидела, то не могла поверить, что это она.

Ренесми изменилась до неузнаваемости, моя малышка стала прекрасней прежнего. Она и раньше была превосходна, а сейчас у меня не было даже слов, чтобы описать её красоту. Я не выдержала и кинулась к ней на шею и прижала к себе. Моя девочка снова со мной от ощущения счастья мне хотелось летать. Мы бы стояли в объятиях друг друга долго, но не только мне хотелось прикоснуться к Ренесми. Все остальные Каллены желали этого не меньше. После приветствия мы прошли в дом, где моя малышка начала объяснять причину своего исчезновения. У меня в голове не укладывалась, как Джейк мог, причинит ей такую боль. Возможно, на её месте я бы тоже сбежала, пережить такое может не каждый. Во время рассказа дочери я внимательно смотрела за Алеком и увидела, что для него Ренесми божество. Он смотрел на неё так же, как на меня смотрит Эдвард. Неужели даже жители Вольтерры способны на любовь? Жизнь полна неожиданностей и одна из них прямо передо мной.

Сегодня Алек меня приятно удивил. Он на самом деле любит мою малышку, а она его. Она счастлива от чего мне хочется улыбаться. Когда все немного угомонились, я решила проведать дочку. Ренесми была в их с Алеком комнате, которую специально подготовила Элис. Войдя, я увидела дочь, стоявшую у окна, она любовалась пейзажем. Ренесми сразу обернулась, когда я вошла в комнату. Я хотела поговорить, но не знала, с чего начать разговор и дочь заметив, заговорила первая.

- Мама я так соскучилась по тебе.

- Милая я тоже, мне так тебя не хватало. – На этих словах я прижимала дочь к себе.

- Прости меня мама, но в тот момент я не могла остаться. Мне не хотелось причинять вам боль, но по-другому я просто не могла поступить.

- Всё хорошо, не переживай. Я понимаю и не злюсь на тебя, но больше так никогда не делай.

- Обещаю мам.

- Ты любишь Алека?

- Да, мне с ним хорошо. Он понимает меня, и с ним я могу быть собой.

- Это здорово дорогая.

- Скажи, ты знаешь, как сейчас Джейк?

- Нет, после твоего исчезновения мы не общаемся с оборотнями. А почему ты спрашиваешь о нём?

- Потому что мне надо с ним поговорить, мы  не хорошо расстались. Прости мам мне надо позвонить. – После этих слов Ренесми вышла из комнаты. Я понимала, что она чувствует свою вену перед Джейком, хотя ни в чём не виновата.

Джейк

После своего сна я несколько дней ходил сам не свой. Меня не покидало чувство, что скоро она появиться. Друзья не как не реагировали на такое моё поведение, потому что решили, что у меня очередной заскок. Когда пропала Ренесми, с Леей я не стал встречаться. Я объяснил ей, что всё было ошибкой. Она долго на меня кричала и, сказав, что я очередной козёл перестала со мной общаться. Поэтому последние месяцы я занимался самоистязанием из-за совершённого поступка. От мыслей меня отвлёк звонок, я неохотно поднялся и снял трубку.

- Алло. – Сказал я.

- Здравствуй Джейкоб, это Ренесми. – От её голоса я чуть не выронил трубку. Мне не верилось, что это она.

- Несси это ты? – Дрожащим голом произнёс я.

- Да Джейк, я в Форксе нам надо поговорить.

- Хорошо, где и когда?

- Через десять минут на нашей поляне.

- Я согласен. – После моего ответа на том конце провода я услышал короткие гудки. Это была она. Я не мог поверить в это и минут пять стоял, как столб. Потом до меня дошло, что Несси меня ждёт и стал собираться. Через минуту я вылетел из дома и бежал к нашей поляне. Когда я там появился, Ренесми уже меня ждала. Она была такая же, как и в моём сне. Остановившись, я медленно пошёл к ней. Я был счастлив от того, что снова вижу её, но боялся, что она скажет. Я остановился напротив неё и внимательно всматривался в глаза цвета изумруда. Несси заговорила первая.

- Привет Джейк.

- Привет.

- Как ты?

- У меня всё нормально, а ты?

- Я тоже не жалуюсь. – После этой фразы между нами повисла тяжёлая тишина, которую прервал.

- Несси прости меня.

- За что?

- За Лею.

- Почему ты так со мной поступил?

- Я был дураком, ревность ослепила меня, когда я увидел тебя целующеюся с тем парнем.

- И поэтому вместо того, что бы поговорить со мной ты решил переспать с Леей?!

- Да.

- Джейк ты разрушил всё, что было между нами. Ты сделал мне больно и вот результат. Я пришла сказать, что больше не держу на тебя зла.

- У тебя кто-то есть?

- Да Джейк, у меня появился любимый человек и я с ним счастлива, чего и тебе желаю.

- Я надеюсь, он лучше, чем я? – С лёгкой иронией и болью спросил я.

- Он не лучше тебя, просто другой. Я надеюсь, что у тебя всё будет хорошо Джейкоб. Знай, ты всегда будешь дорог мне, мой красно-коричневый волк. – После этих слов она исчезла, а я остался стоять, не зная, что мне делать дальше.

0

69

Эпилог

Ренесми

Прошло четыре месяца с момента нашего приезда в Форкс. Постепенно я, Алек и Джейн перешли на кровь животных. С Джейком я больше не виделась. Мне жаль его он не заслуживает страданий, но я, ни чем не могу ему помочь. Я люблю Алека, а он меня.  Алек подружился со всеми членами моей семьи, конечно папа до конца ещё не принял его, но сдвиги в отношениях есть. Джейн держится особняком, хотя мне кажется со временем она примет всех нас. Я стала замечать, что иногда её взгляд оживает. Джейн подсознательно стремиться к семье, но сама ещё этого не осознаёт. Однажды я шла мимо её комнаты, дверь в которую была приоткрыта. Я постучала  и спросила.

- Можно?

- Да войдите. – Когда я вошла, Джейн, стоявшая на другом конце комнаты, обернулась и внимательно посмотрела на меня.

- Ты что-то хотела Ренесми?

- Да. Скоро будет гроза, и мы хотим пойти поиграть в бейсбол. Ты не составишь нам компанию?

-  Я не умею играть.

- Ты быстро научишься Джейн.

- Ну, хорошо, неси форму. – На эти слова я улыбнулась и ответила.

- Сейчас. – Всё-таки Джейн живой человек, и она, как и все не хочет быть одинокой. В этом я теперь точно уверена. 

В один вечер, когда мы были на охоте, я уловила знакомый запах. Он принадлежал Джейку. Я направилась в его сторону и нашла Джейка между деревьями. Находился вервольф в образе человека и, судя по всему, меня ждал.

- Привет Джейк.

- Привет Несси.

- Что ты здесь делаешь?

- Я пришёл попрощаться.

- Ты куда-то уезжаешь?

- Да, хочу попутешествовать.

- Скоро вернёшься?

- Не знаю? А хочешь, чтобы я вернулся? – С болью в голосе спросил он.

- Я хочу, чтобы ты был счастлив.

- Я желаю тебе того же Несси, прощай. – После этих слов он развернулся и ушёл. Я долго стояла и провожала его взглядом. Нас много связывало, и он всегда будет жить у меня в сердце, мой красно-коричневый волк.

- Я люблю тебя, как брата Джейкоб и надеюсь, что ты будешь счастлив. Ведь ты один из не многих, кто этого по-настоящему заслуживает.

0

70

Ой, как классно! Я влюблена! И очень жаль, что фанфик закончился!
Джейка жалко, но он того заслужил!
Мне очень понравилось, как ты описала новые чувства Джейн. Я прямо улыбалась, как сбежавшая из психбольницы, когда это читала.
А Эдвард... Ну, что Эдвард... Заноза в заднице своей дочери! Хорошо хоть не выгнал их всех! Не одобряет он! Радовался бы, что она вообще вернулась!
Алек тоже умничка! Божество... Так романтично звучит!
Белла молодец, всех приняла!
И Карлайл не подкачал!
Эмметта, Розали и Элис не было почти, ну и ничего страшного!
А бейсбол - это круто!
А Джейк, пусть просто найдёт своё счастье)))
В общем, спасибо, Катя за этот ПОТРЯСНЫЙ и НЕЗАБЫВАЕМЫЙ фанфик)))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Отпускаю закат и встречаю рассвет.