Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Капкан


Капкан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор:Кудряша
Бета: Dose Of-Psychosis
Название: Капкан
Дисклеймер: фанфик создан не с целью извлечения прибыли. Все герои и места являются вымышленными
Рейтинг: вроде G, а там посмотрим...
Жанр: эх..романтика...
Описание: История о первой любви и предательстве. Об ошибках, о настоящей дружбе, о трёх подругах, которые одна за другой сходят с ума от любви, но предают друг друга. Это история о всех 14 девушках... И обо мне...
http://i5.pixs.ru/storage/1/6/9/xb966e7bdj_8292320_3974169.jpg

+1

2

Пролог
Жизнь коварна. Я знаю это не понаслышке. Она расставляет свои ловушки везде.  И в них можно сгинуть. Я попалась в такую ловушку, и, поверьте, это ужасно! Я не жила, а существовала. Но меня спасли, вытащили из этого смертельного капкана. Не родители, не психолог ( к ним я не рискнула обратиться за помощью), не подруги, а он. Мой единственный и неповторимый. Но все по порядку. Всё началось прошлым летом…

Свернутый текст

Пожалуйста, оставьте свои комментарии.

0

3

Глава 1
- Юль…, ну Юля расскажи мне сказку о русалках.
- Кристя, потерпи. Мы наверно скоро приедем. И не доставай сестру.
- Ладно. А  когда приедем в бассейне плавать будем?
- Конечно, дорогая.
Я перевела дух. Спасибо маме. Моей сестре Кристине 3 года и она жутко калготная. 
Наша тётя пригласила нашу семью к себе отдохнуть, Её муж и мой папа работают вместе. У них частые командировки и мы очень редко видимся. Вот и это лето не стало исключением. В посёлок мы ехали чисто женской компанией. Закичилась последняя песня в моём плеере, а ведь их у меня 109. Вынув наушники, я спросила:
- Мам, долго ещё?
- Нет. Скоро приедем
Я достала из сумочки книгу. Открыла 57 страницу и начала читать.
- Вот и приехали
Я же только начала читать. Я прочла только… сколько?! 78 страниц? Мне надо привыкнуть к тому, что я люблю читать. Это страсть началась у меня зимой, и я до сих пор не могу с этим свыкнуться. Тем временем мы уже въехали в ворота. Зрелище удивило. Всё совсем не так, как я себе представляла! Двух этажный дом стоял посередине не большого сада. Во дворе прохлада. На единственном не занятом деревьями месте стоял бассейн. Под деревьями, чуть левее стояло 3 шезлонга. Не высокая блондинка средних лет уже спускалась с крыльца.
- Оля, Юля, Кристина, наконец то. Я вас уже заждалась!
- Привет Настюш! Мы чуть не потерялась
- Да это здесь запросто! Проходите в дом. Юля, твоя комната на верху, самая крайняя. Оля, твоя рядом с моей, на первом. Вы не против?
- Разумеется, нет. Пойдёмте.
Мы вошли в дом. Обстановка внутри полностью совпадала с темой данного мета. Я поднялась по лестнице. На втором этаже было 5 дверей. Я нашла самую крайнюю и повернула ручку. Хм… обстановка напоминала гостиничный номер. А ладно! Я подошла к кровати и села. Мягко. Достала свои вещи и сложила их в шифоньер.  Я люблю порядок, но он у меня не задерживается. Надо проверить почту.  В ВК писем не было, а в одноклассниках было 3 письма. Предложение дружбы, уведомление об игре и письмо от лучшей подруги Лики. Я написала ей ответ и закрыла ноут. Да скучно тут будет. Переодевшись в домашнее я улеглась на кровать со своей книгой. Ну, хотя бы никто мне не помешает. Мама и тётя Настя плавают в бассейне, а Кристя бегает между деревьев. Какое блаженство побыть в компании с любимой книгой.

+1

4

Глава 2
Яркий свет наполнял комнату и больно резал глаза. Я забыла закрыть шторы. Блин, проспала пробежку. А ладно! Завтра. Я встала, заправила постель, надела шорты и майку и пошла умываться. Взглянув в зеркало, я тихо присвистнула. Да…  ну и рожа. Заспанная, с вмятиной не щеке. Ужас. Открыв холодную воду, я ополоснула лицо. Лучше не стало. Против природы не попрёшь.  Она, на мой взгляд, обделила меня фигурой и лицом, но зато наградила шикарными волосами. Когда они уложены, я  даже становлюсь симпатичной. Сделав высокий хвост, я вновь посмотрела в зеркало. Так лучше.
Я спустилась в низ. У плиты стояла тётя Настя и готовила завтрак.
- Доброе утро тёть Насть.
- Доброе утро милая. Как спалось?
- Замечательно. А где мама и Кристина?
- Они во дворе. Завтракать будешь?
- Да, пожалуй.
Я села за стол. Передо мной опустилась тарелка с яичницей. Она оказалась довольно вкусной. Я помыла за собой посуду, и поднялось к себе. Как то очень скучно. Я села за  комп и зашла в «Одноклассники». Пришло письмо от Лики:

«Приве-е-ет, Джулии! Как дела? По мне не соскучилась?! Что?! Нет?! А я да! Ну, где ты пропадаешь? Я извелась уже! Без тебя мне так одиноко... У меня много новостей, а тебя нет! Напиши мне как можно скорее!
  Искренне твоя, Линда. 
                                                                                                   
Дочитав письмо,  я вздохнула и написала ответ:

«"Привет, Линда! Дела так себе! Здесь ужасно скучно! Мне то - же тебя не хватает и я очень соскучилась!  Скорее всего, я застряла тут на всё лето. Не скучай. Позвони Катрин
И погуляйте.  При первой возможности я вырвусь к вам.
Целую, обнимаю. Ваша  Джулии."

Наверное, стоит пояснить. Нам трём, лучшим подругам детства, не нравятся наши имена. Мы всё время придумывали себе другие, но посмотрев один сериал, мы пони, что эти герои очень на нас похожи и мы взяли их имена. Я - Джулии, Лика - Линда, Катя - Катрин. 
Больше писем не было. Даже от Катрин. Зашла в ВК. Никого! Все наверно ещё спят.  Я вышла из инета и взяла книгу. Дочитав её до конца, я положила её в сумку и взяла другую. Но вдруг в дверь  постучали, и вошла  мама.
-  Юля, ты обедать будешь?
- Нет, мамуль, позже. Кристю уложить?
- Она уже спит. Я тоже посплю. 
- Хорошо. А где тётя Настя?
- В городе. Я ушла, не скучай.
- Ок.
Мама ушла. Я подумала, что не плохо бы поплавать. Я надела купальник, взяла книгу и полотенце и пошла во двор. На улице было ужасно душно, но бассейн стоял в тени, и вода оказалась прохладной. Да… ради этого стоило выбраться из города! Лучше этого наверно только речка. У меня две страсти: книги и  вода. Я обожаю плавать! Надо спросить у Насти, есть ли где то поблизости речка. Немного поплавав, я вылезла из бассейна и легла на шезлонг. Хорошо на свете жить! Я взяла книгу и окунулась в мир детективных приключений. Мне быстро стало жарко, и я решила поплавать ещё. Я зашла в воду и окунулась с головой. Проплыв до конца, я вынырнула и отдышалась. Какое-то странное чувство охватила меня. Как будто за тобой кто-то наблюдает…. Я обернулась и встретилась глазами с пацаном. На вид ему лет 15. Он был в красной футболке и чёрных шортах. Светлые волосы были спутаны, одна прядь упала на лоб. В груди как то странно кольнуло. Вдруг, я поняла, что уже минуту смотрю на него, и он смотрит, на меня не отрываясь. Как только я собралась сказать что то, он, словно очнувшись, вздрогнул и прошёл дальше. Как странно! Очень странно! Я ещё раз нырнула, что бы снять наваждение.  Мне немного полегчало. Надо же так…
- Юля? Привет. А где мама?- В калитке появилась Тётя Настя с сумками.
- Мама спит. Вам помочь? 
- Да пожалуй.
Я вышла и взяла сумку.
- Тёть Насть, а тут речка есть?
- Есть. Может, съездим завтра.
- Хорошо. Это куда?
- На кухню. Поможешь мне с готовкой?
- Конечно.
Я не очень люблю готовить, но это был очень хороший способ отвлечься. Я положила сумку на стол. Вдруг в моём сознании всплыло лицо того пацана. Я помотала головой.
- Да уж!- сквозь зубы прошептала я.
- Что дорогая?
- Нет, нечего.
Надо сосредоточиться на готовке. А завтра я про это благополучно забуду…
Эх, знала бы я тогда к чему это приведёт, не пошла бы никуда….

Отредактировано Кудряша (2012-02-17 16:12:30)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Капкан