Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...


Моя сладкая боль, моя вечная сказка...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Название: Моя сладкая боль, моя вечная сказка

Автор: Bella_Cullen(Swan), можно Рита)))

Бета, Гамма: нет и не надо, спасибо)

Дисклеймер: всё принадлежит Стеф, я так, плюшками балуюсь

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Розали/Эммет

Жанр: ROMANCE, драма, ангст, Hurt/comfort, Established Relationship (ER)

Размещение: размещайте при 2х условиях:
1. Сообщить мне и скинуть ссылку.
2. Указать моё авторство.

Размер: получилось миди

Статус: ЗАКОНЧЕН

Саммари:разрешение на размещение получено
фанф взят с другого сайта

- Белла! – задорно крикнул высокий мужчина с волосами, отливающими бронзой, буквально взлетая по лестнице роскошного особняка на второй этаж. – Миссис Эдвард Каллен!
Хрупкая девушка с каштановыми волосами, едва заслышав радостный голос мужа, отложила книгу, поднялась с кресла и пошла навстречу любимому. Но дверь уже распахнулась и тот, сделав два больших шага, с разбега подхватил девушку в свои объятия.
- Люблю, люблю, люблю тебя, мою красавицу, моё сокровище, так сильно люблю… - шептал он, кружа её по комнате.
Девушка смеялась и шептала в ответ:
- Это я люблю тебя, милый…
Он остановился и взял её личико в свои большие ладони..
- Любишь? – как в первый раз тихо спросил он, с волнением ожидая её ответа.
И его лицо просияло, когда она серьёзно ответила:
- Как нигде и никого ещё не любили…

0

2

Герои (ЭТО ВАЖНО, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!):

1. Эдвард Каллен, 27 лет. Официально – успешный бизнесмен. На самом деле – самая большая шишка мафиози всей Калифорнии. Все, абсолютно ВСЕ люди вокруг считают его циничным подонком, готовым пойти ради своей выгоды на всё. Его боятся, его ненавидят. Его родители умерли, из родственников остался только брат Эммет. Первый и единственный мужчина в жизни Беллы – его жены, его любимой, которую он ещё девочкой буквально подобрал на улице. Он любит её до потери пульса, безумно… Честное слово, я не знаю, как это описать. Надеюсь, вы, да и я, поймём это позже.

2. Белла Каллен, 20 лет. Дочь Рене и Чарли Свонов, погибших во время трагических событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Любимая и любящая жена Эдварда Каллена, коей он предложил ей стать три года назад. Ради своего мужа она готова сделать всё, что угодно. Он – всё, что у неё есть.

3. Эммет Каллен, 26 лет, брат Эдварда, муж Розали. Один из немногих, кто посвящён в то, насколько сильно Эдвард и Белла влюблены друг в друга.

4. Розали Каллен, 24 года, жена Эммета Каллена. Терпеть не может Беллу.

5. Джейкоб Блэк. Мафиози. Заклятый враг Эдварда. Не знаю, что про него ещё можно написать.

От автора:
Я не знаю, что выйдет из этой идеи. Прямо сейчас, начиная писать этот фанфик, у меня ВООБЩЕ нет идей о дальнейшем развитии сюжета, мне просто понравилась идея о возможности таких взаимоотношений между главными героями. Часто они начинают жить самостоятельной жизнью и не спрашивают меня, хочу ли я, чтобы они пошли и сделали то, что считают нужным сделать.

Я очень жду вашего сотрудничества! Вы – такие же полноправные участники этого процесса, как Белла, Эдвард и я.
Приятного прочтения!

0

3

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 1. И ему это не понравилось…

Джейкоб Блэк находился в доме своего кровного врага. Кровного – потому что когда-то их отцы, Билли Блэк и Карлайл Каллен, всего лишь были влюблены в одну и ту же девушку. Эсми Мейсен – о да, Блэк знал мать Эдварда. Когда его отец, женатый, мать его, человек, до беспамятства влюбился в невесту своего лучшего друга, маленький Джейкоб ничего не понимал. Не понимал, почему папа постоянно ссорится с мамой. Не понимал, почему, когда он берёт папин телефон поиграть, с экрана на него смотрит тётя Эсми, женщина с волосами цвета карамели. С тех пор Джейкоб яростно ненавидит карамель, кстати. Не понимал, почему в тот день, когда дядя Карлайл женился на тёте Эсми (этот же день, они выбрали для того, чтобы объявить о скором прибавлении в семействе Калленов, как же Джейкоб был рад, что скоро у него появится маленький друг), они с мамой провели всю ночь в больнице, а наутро им сообщили, что папы не стало… В первую брачную ночь Эсми Мейсен Билли Блэк вскрыл себе вены.
И Джейкобу, как единственному наследнику, достался огромный бизнес папы, до совершеннолетия им, конечно, управлял Гарри Клируотер, друг Билли. Но когда Джейкобу исполнился двадцать один год, вот тогда-то он и узнал, что его отец был крупнейшим американским наркодилером. Да, девять лет назад Джейкобу достался преступный бизнес. Но он никогда не жалел об этом, ведь с той ночи, когда погиб Билли, его мать лелеяла задумку о мести семье Калленов. Карлайлу. Эсми. И их маленькому сыну Эдварду.
Джейкоба с пелёнок учили ненавидеть Калленов. И он добросовестно это выполнял. Повод для вражды казался глупым – Джейкоб не верил в любовь, он не верил ни во что, кроме слов своей матери и денег. Но, тем не менее, Эдвард Энтони Каллен был тем, кого ему надо было унизить любым способом. Втоптать в грязь. УНИЧТОЖИТЬ.
Но он понятия не имел, как это сделать. Пока.
Сейчас, сидя в ЕГО кабинете в ЕГО особняке, он буквально чувствовал ненависть, тоннами исходящую от Каллена. Обычно они старались вести себя друг с другом подчёркнуто вежливо, но сейчас Каллен просто пылал от злости. Он превосходно держал себя в руках, вся злость полыхала в его глазах. «Ну конечно, - усмехнулся про себя Блэк, - я же влез на его территорию».
Да, это Джейкоб настоял на том, чтобы встреча прошла в доме Каллена. Дескать, встреча на твоей земле, я безопасен.
Просто нужно было немного обескуражить.
- Каллен, это была моя земля, - спокойно произнёс Блэк. – Твои ребята не имели права открывать на ней точку.
- Мои ребята уже доказали твоим, что они имеют право открывать точки там, где захотят, - сухо ответил Каллен. – Вы их, кстати, уже похоронили?
Блэк вскинул голову и посмотрел Каллену в глаза. Вчера верные прихвостни этого ублюдка – Деметрий и Маркус – пристрелили его лучшего друга Пола и ребят, которые были с ним. Урод.
- Каллен, ты знаешь правила.
- Знаю, Блэк. Я знаю то, что мои ребята были правы, пустив твоему шакалёнку пулю в лоб, - Эдвард был совершенно невозмутим касательно исхода этих переговоров. Он беспокоился за одно – здесь его Белла. Если она что-то услышит, то может понять всё слишком правильно, и тогда то, чем он занимается, будет раскрыто. Разумеется, тогда она решит оставить его – этого бы Эдвард не пережил.
Впрочем, сейчас она занимается Розали. Всё в порядке.
Блэк заметил, что на лице Каллена мелькнула ласковая улыбка. Ублюдок. Джейкоб ненавидел его всем сердцем.
Если таковое ещё имелось.
- Эдвард? – раздался нежный женский голос.
Каллен и Блэк синхронно повернули головы в сторону двери.
В дверном проёме показалась девушка неземной красоты.
Каштановые волосы кудрями спадали на её плечи, обрамляя лицо, на котором теплились два озёра тёмно-шоколадного цвета. Кожа девушки была… идеальной, безупречный атлас сливочного цвета. Одета она была просто, но изысканно – на тоненькой фигурке безупречно сидело белое платье, чуть не доходящее до колен.
У обоих мужчин появилось желание подойти и сорвать с нежных губ красавицы сладкий поцелуй. Вот только если один имел на это полное право, то второй…
Второй, окинув девушку жадным взглядом, заметил хищный взгляд Каллена, брошенный на него.
Ну разумеется. Она его. Только Блэка это ещё никогда не останавливало…
Эдвард должен был показать Джейкобу, что эта женщина принадлежит ему. И никто не посмеет её у него отнять.
- Да, - улыбнулся он жене. – Что случилось? Как Розали?
- Спит, - задумчиво произнесла Белла, подходя к креслу Эдварда. Ей не понравился мужчина, сидящий напротив её мужа. Крайне не понравился.
Эдвард взял тонкие руки Беллы в свои, нежно поцеловал каждую и, перевернув, запечатлел нежные поцелуи на запястьях девушки, особенно на правом, где красовалась маленькая татуировка – герб семьи Калленов. Этот подарок Белла сделала ему на годовщину их свадьбы. «Я навсегда твоя, Эдвард. Без тебя жизнь мне не нужна», - вспомнил он её слова в ту ночь.
Белла не могла не улыбнуться, глядя на то, как муж целует её руки. Он делал так всегда, когда она появлялась, независимо от того, где это происходило.
Эдвард поднял голову и посмотрел на жену снизу вверх. Девушка нежно улыбнулась ему и слегка коснулась кончиков его волос.
На краткий миг они забыли о том, что не одни.
«Белла, ты моя… я люблю тебя», - безмолвно произнёс Эдвард.
«Я навсегда твоя, любовь моя», - безмолвно ответила Белла.
Джейкоб прекрасно понял эту мизансцену. Каллен отлично дал ему понять, что девушка его.
Но Каллен также дал ему понять, что у него есть слабое место. Отлично.
- Думаю, мы закончили, - наконец обратился Каллен к Блэку. – В случае чего ты знаешь, как меня найти.
Блэк понял – через несколько минут Каллен просто разложит эту обворожительную нимфу на собственном рабочем столе. Чёрт… Джейк уже жаждал обладать ей.
- Увидимся, - бросил Джейк, покидая особняк.
Когда он скрылся, Белла с тревогой спросила:
- Кто это? Он мне не понравился.
Эдвард слегка улыбнулся, проводя пальцем по губам любимой. В ней так удивительно сочетаются детскость и соблазнительность.
- Забудь о нём, - попросил он. – Хорошо?
- Конечно, любимый, - просто ответила Белла. Если бы он попросил её покончить жизнь самоубийством, она просто спросила бы, как он хочет, чтобы она это сделала.
Но Эдвард не был слеп. Он прекрасно видел, как Блэк смотрел на Беллу.
На ЕГО Беллу!
И ему это не понравилось...
- Никто не посмеет отнять тебя у меня, - прошептал он, нежно целуя шею девушки. Она податливо плавилась в его руках.
- Никто никогда не СМОЖЕТ забрать меня у тебя… - прошептала Белла, запутывая тонкие пальцы в шевелюре любимого. – Я люблю тебя…
- Люблю… - тихо повторил Эдвард, подхватывая любимую на руки и неся в спальню.
Впереди их ждёт бесконечное наслаждение

0

4

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 2.

Заходящее солнце, будто пытаясь выбросить на мир все лучи, оставшиеся к концу дня, щедро заливало апельсиновым светом всё, что оказывалось вокруг.
В поле его влияния также оказалась вилла в пригороде Лос-Анджелеса, красивый двухэтажный дом с небольшим бассейном и ухоженным садом.
Пастельный свет мягко лился в окно одной из комнат в этом доме.
Один взгляд на эту комнату прекрасно дал бы понять, что перед вами супружеская спальня.
Два шкафа, стоящие рядом. Небольшой диванчик перед телевизором на стене. Фотографии счастливой пары.
Всё было буквально пропитано любовью и нежностью.
И конечно, эту картину гармонично завершала большая уютная постель, по праву занимающая главное место в этой комнате.
Сейчас в ней находились двое.
Их тела медленно двигались в едином ритме.
Поцелуй. Наверное, миллионный за этот день.
Её тихий вздох. Нежное «Любимый».
Его руки на её коже. От них тепло.
Головокружение от того, насколько же всё-таки потрясающе находиться внутри неё.
Бережный выпад из страха сделать ей больно.
Длинные стройные ноги, обвитые вокруг его талии.
«Не сдерживайся», - просит, еле находя воздух губами.
Движение.
Ещё одно.
И ещё.
Тихие звуки прерывистого дыхания наполняют комнату.
Секунда… и…
Их сразил одновременный взрыв. ОН дёрнулся и замер над ней, чувствуя, как крепко ОНА сжимает его.
ОНА закусила губу и зажмурилась, ощущая, как в НЕЙ разливается ЕГО тепло.
Бесконечно нежно, как топлёный шоколад, как её глаза.
Бесконечно плотно, как в вакууме.
Пятнадцать секунд экстаза, разделённые на двоих…
Он резко выдохнул и осторожно расслабился, опускаясь на её тело, целуя воспалённые от бесконечных ласк губы.
Она не могла нормально вдохнуть, но её руки не прекращали успокаивающе гладить его по спине.
- Я люблю тебя, ангел мой…
- Я люблю тебя… Эдвард…
Он повернул голову и, устроившись рядом с ней, поцеловал руку, на которой поблёскивало обручальное кольцо.
- Спи, Белла, - он притянул девушку к себе и она устроила темноволосую головку на его плече.
- Спокойной ночи, любовь моя…
- Спокойной ночи, малышка, - тепло прошептал Эдвард, закрывая глаза.
Но сон не шёл к нему.
После каждого такого восхитительного занятия любовью он задавался вопросом: «За что ОНА мне? Чем я заслужил ЕЁ?»
Каллен вздохнул, нежно поглаживая обнажённое тело любимой и… вспоминая их первую встречу…

Flashback

Октябрь 2001 года. Месяц с того дня, как весь мир сотрясла беда.
Начинающий наркодилер Эдвард Каллен стоял и смотрел на тонны цветов, приносимых людьми.
За что это нам всем?!
Казалось, этот вопрос повис в воздухе. И в том смысле, что им задавались все, и в том, что на него никто не собирался отвечать.
Эдвард задумчиво прошёл по широкой улице. С тех пор, как не стало башен, она стала ещё шире…
Тут Эдвард встретился с потерянным взглядом. Да, именно потерянным.
Девчонка лет двенадцати стояла и прожигала глазами одну из мемориальных досок.
Не понимая, что он делает, Каллен встал за спиной девочки и прочитал:
«Чарльз и Рене Своны».
А внизу синим маркером было подписано:
«Я люблю вас, родные»
Каллен опустил глаза и увидел в руке девочки синий маркер.
Она потеряла всё.
Ему стало жаль её.
Безумно жаль.
Тут девочка опустила голову, закрывшись каштановой копной волос, и… заплакала.
Её худенькие плечи дрожали. Она выронила маркер и закрыла лицо руками.
Эдвард разрывался от этой картины. У него тоже никого не было, но, по крайней мере, когда разбились Эсми и Карлайл, он был уже довольно самостоятельным.
Но это…
Она же ещё совсем ребёнок!
Не понимая себя, Каллен сделал полшага вперёд и приобнял девочку за плечи.
- Тише, тише… Давай… пойдём отсюда… - эта девочка была настолько беззащитной и сломленной своим горем, что, казалось, могла рассыпаться от неосторожного порыва ветра.
К его удивлению, девочка не стала сопротивляться. Возможно, она просто ничего не замечала.
На парковой скамейке они сидели уже около двадцати минут. Эдвард держал её плечи, пока она плакала.
Он понятия не имел, зачем он это делал. Он просто почувствовал, что если бы ушёл, то потом жалел бы об этом.
Девчонка вздрогнула и, отстранившись от Эдварда, смешно вытерла нос. Но Эдварду было не до смеха.
- Ты… кто? – немного охрипшим от слёз голосом спросила она.
Что бы он ей сказал? Глядя в немного покрасневшие глазищи этой девчонки, Каллен пожал плечами.
- Ааа… - протянула девочка после паузы. – Понятно. Я тоже…
Какое-то время они молчали, глядя друг на друга.
- Потерялся? – участливо и даже с каким-то сочувствием спросила она.
Эдвард кивнул.
- И ты…
Оба понимали, о чём речь. Потеряться в том же Нью-Йорке – ерунда по сравнению с блужданием в собственной жизни.
- Подбросить тебя домой? – спросил Эдвард. Да, её родители погибли, но должна же была она где-то жить.
Услышав его вопрос, девочка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки.
- А у меня теперь нет дома, - прошептала она.
- Тогда ко мне? – спросил Каллен. Зачем ему нужен был дома этот ребёнок?
Чёрт его знает.
Девочка вскинула на него пытливый взгляд карих глаз.
- Зачем? Ты мне никто…
- Никто. Ну… тебе ведь негде жить?
- Допустим, - девочка пожала плечами. Казалось, сей факт её совершенно не волнует.
- Ну а у меня большой дом, и мне там скучно. Весомый повод?
Она замолчала, будто раздумывая.
- Весомый, - и почему Эдварду показалось, что думала она не совсем о скуке…
- Тогда поехали.
Когда они сели в машину, Эдвард спросил:
- А как тебя зовут? – дурацкий вопрос, это было неважно, но нужны же им были хоть какие-то позывные.
- Белла, - ответила она, свернувшись клубочком на переднем сиденье и поджав под себя ноги. Её скучающий взгляд был устремлён в окно.
- Эдвард, - отозвался Каллен, и машина тронулась с места.

The end of flashback
я сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 3. Мой родной

Белла проснулась от странного ощущения пустоты. Эдварда не было.
Он всегда столько работает…
Ещё не открывая глаз, девушка уловила приятный запах.
С трудом она заставила себя сесть и открыть глаза…
Боже мой…
Вся комната была заставлена вазами, в которых красовались букеты белых роз…
Эдвард…
Он всегда так её балует.
Немного оправившись от такого сюрприза, Белла обнаружила, что и кровать, и пол усыпаны белыми лепестками.
Со счастливой улыбкой на губах Белла упала обратно в подушки.
А повернув голову, она обнаружила на соседней подушке лист бумаги…
Письмо от любимого.

«Миссис Каллен,
прости, что не остался с тобой утром. Мне безумно не хотелось тебя оставлять, но… В общем, ты же всё понимаешь…
Надеюсь, этот небольшой сюрприз тебя порадует. Я помню, что дарить тебе мягкие игрушки – привилегия Эммета, поэтому пришлось обойтись розами.
Буду только вечером, любовь моя, позаботься о Розали.
Уже скучаю. Люблю тебя, Белла.
Всегда твой
мистер Каллен»

Прочитав письмо, Белла счастливо улыбнулась.
Миссис Эдвард Каллен… её муж считает, что ей очень идёт носить его фамилию.
Она улыбнулась, вспоминая слова: «Ну, так у тебя больше на одно кольцо… ты красивая… любимая… и, собственно, моя»
Да, так вот Каллен и уговорил Беллу стать его женой.
Белла потянулась. Покидать лепестковое облако очень не хотелось, но уже была пора вставать.
К тому же надо присмотреть за Розали.
Надо же было ей попасть в аварию прямо на выезде из аэропорта. А Эммет приедет только завтра.
Но войдя к ней в комнату, Белла обнаружила только записку: «Я буду поздно».
Ну не складываются у них отношения с Рози, ну что поделать…
В итоге Белла занялась своим любимым делом – чтением.
Выйдя с книгой в сад, она расположилась в садовой качели, благо погода позволяла так побаловать себя.
Но в голову, как назло, лезли мысли пятилетней давности…

Flashback

Белла жила у Эдварда вот уже два года. Ей было пятнадцать, ему – двадцать два. У них были замечательные отношения; со стороны они напоминали всем старшего брата и младшую сестру. Ну и, конечно, куда они без ещё одного братика – Эммета…
Но однажды Эдвард пришёл к ней в комнату.
- Привет, солнце, - он ласково потрепал её по каштановой макушке.
- Привет, - улыбнулась девочка, откладывая книгу в сторону.
- Белла, слушай… тут к тебе такое дело у меня…
Эдвард заговорил. Оказалось, что из-за его работы ему придётся срочно переехать в Лос-Анджелес. То есть уехать… оставить её…
- Эй, ну не плачь, - Эдвард приобнял девочку. – Где-то через полгода я тебя заберу. А пока на тебе дом… Справишься?
Белла вытерла слёзы и заставила себя улыбнуться.
- Конечно, - кивнула она. – Поезжай и ни о чём не волнуйся.
- Спасибо, малыш, - Эдвард поцеловал её в лоб и вышел из комнаты.
Когда он уезжал, Белла с трудом сдерживала слёзы.
- Ну, пока, солнышко, - он крепко обнял её на прощанье, - я буду скучать. Я буду звонить тебе каждый день, может, удастся вырваться с работы на день. Я люблю тебя, малыш, - он наклонился и поцеловал темноволосую макушку.
- Я люблю тебя, Эдвард, - отозвалась Белла, обнимая его и вдыхая такой родной запах.
А потом он уехал.
Всю ночь тогда Белла проплакала. Сначала её оставили родители, теперь Эдвард…
Ту неделю она прожила как в тумане. Звонки Эдварду были единственным, что как-то согревало её. Ему она говорила, что всё в порядке… хотя на самом деле в порядке всё не было.
И спустя неделю она решилась.
Заперла дом, отключила электричество и перекрыла воду.
Он не могла купить билет на самолёт в Лос-Анджелес, потому что была ещё несовершеннолетней.
Из Нью-Йорка она добиралась автостопом, благо денег было достаточно.
Пятнадцать мучительных дней в дороге… и вот она возле дома, адрес которого оставил ей Эдвард.
Но… добралась она только вечером, и мощная охрана в виде трёх бугаёв, и это только у главного входа, никуда бы её не пустила. К ним и соваться не стоило.
Сидя на тротуаре, Белла серьёзно засомневалась в правильности своих действий.
Будет ли он рад?
Найдётся ли ей здесь место?
Со времени гибели родителей Белла выстроила свой мир вокруг него, и этот мир мог так легко рухнуть…
Лучи раннего солнца разбудили её, свернувшуюся в клубочек на скамейке.
Проснулась она как нельзя вовремя – из дома как раз выходил Эдвард, он собирался куда-то ехать.
- Эдвард! – крикнула девочка, подбегая к машине.
И Эдвард увидел её.
И сам побежал к ней.
Один из телохранителей попытался преградить Белле путь, но Эдвард оттолкнул его и поймал девочку в свои объятия, крепко прижав к себе.
Она уже плакала.
- Эдвард, - всхлип, - прости, я…я не смогла, - всхлип, - там… одна… я просто… я…
- Тише, тише, моя хорошая… - шептал Эдвард, целуя её волосы. – Всё хорошо… я так по тебе скучал… идём в дом…
- Мистер Каллен, - окликнул его сопровождающий, - а как же…
- Я никуда не поеду, - бросил он через плечо.
Белла остановилась.
- Эдвард, ты… должен куда-то ехать, да? Нет, я понимаю, я…
- Забудь, - перебил он её, - сейчас самое важное – ты, только ты, Белла…
Он повёл её в дом.
Так они переехали в Лос-Анджелес.

0

5

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 4. Его смятение

Поздно вечером Эдвард вернулся домой.
Его день прошёл не зря – удалось открыть офис недвижимости в Сиэтле.
Да, перед самой женитьбой на Белле он открыл легальный бизнес, который сейчас набирал обороты.
Он не хотел окружать свою любовь вещами, купленными на деньги наркоманов.
Белла посмеивалась над тем, как он вечно что-то в доме ремонтировал: слава богу, для неё это было всего лишь её страстью окружать себя лучшими вещами.
Белла не знала его истинных мотивов.
Эдвард надеялся, что и не узнает.
Каллен обнаружил девушку задремавшей в саду.
Завидев её ещё издалека, он в миллионный раз поразился ей.
Какая же она красивая… ЕГО жена…
Она полулежала в качели, склонив каштановую головку набок. Её руки слабо обвивали книгу, веки, окаймлённые пушистыми ресницами, были закрыты и чуть подрагивали во сне.
Одета она была в сандалии на плоской подошве, длинную белую юбку и лёгкий летний белый топ.
Чтобы не нарушить её сон, Эдвард сел на скамейку напротив и погрузился в безраздельное любование ей.
Феей.
Ангелом.
Совершенством.
Беллой Каллен…
Сливочная нежная кожа.
Хрупкий силуэт.
Личико, не нуждающееся в косметике.
И предмет особой гордости Каллена – тонкое золотое колечко, красующееся на её пальце.
Жена. При одном только мысленном упоминании этого слова по телу разливалось тепло.
Странно – раньше ему казалось, что жена – это что-то отягчающее, навязывающее лишний груз ответственности.
Но с Беллой всё было иначе. Он должен был, он хотел нести за неё ответственность.
Он знал, как это нужно делать правильно.
Он знал, что это – правильно.
И он уже не мог без этой ответственности, она составляла его ось, его центр, он не мог без неё жить, как без грузила удочка не может ловить рыбу.
Господи, как же он её любит.
Слишком сильно, чтобы это было правдой.
Он иногда и не верил, что Белла есть.
Переубедить его могла только она – нежным поцелуем, словами «я люблю тебя», пальчиками в его волосах, ногами, обвитыми вокруг его торса…
Собой… лаской… нежностью…
Любовью.
Он искренне не понимал, за что она его любит.
Он ведь был чудовищем.
Он по-своему убивал.
Но… опять же вмешалась Белла.
Она смогла показать ему настоящую жизнь. Своей любовью она открыла ему ворота в мир.
Он нашёл в ней себя… себя настоящего.
Он понял, что значит жить, только когда полюбил. Он стал лучше.
Он не захотел отнимать у тех ребят, которые покупают у него наркотики, их Белл.
И в тот день, когда Белла принесла ему герб уже год как ИХ семьи на своём правом запястье, он принял решение.
Решение оставить бизнес Карлайла.
Он поклялся себе именем любимой женщины, что рано или поздно бросит наркомафию.
Ему больше не нужен был адреналин в крови от занятия преступным бизнесом; теперь его единственной целью стала его девочка, которую он страстно желал обезопасить от всех возможных проблем.
Иногда Каллен ловил себя на мысли, что ударься Белла, допустим, коленом о шкаф, он подал бы в суд на производителя мебели.
Его жена стала его зависимостью.
Его наркотиком.
Его воздухом и водой.
Это даже немного смешно; Каллен знал десятки девушек до неё, но ни к одной он не чувствовал и тени подобного.
А Белла… с ней всё было иначе…

Flashback

Эдвард поднялся рано, как обычно. Сегодня он хотел заехать в ювелирный магазин и купить кольцо для своей девушки Тани, чтобы сделать ей предложение.
- Мистер Каллен, - раздался из рации голос Маркуса, - машина у входа.
- Выхожу, - отозвался Эдвард.
На миг он задумался – зачем ему это? Он ещё молод, чтобы жениться. Он не пылал к Тане страстной любовью, но она ему очень нравилась.
И у неё было важное достоинство – она знала о его бизнесе. Знала и не возражала.
Тут же кольнуло – как там Белла?
Эдвард чувствовал, что ей как раз не нужно знать о его «работе». Эта девочка стала для него чем-то вроде сестрёнки, она всегда была рядом, когда ему было плохо.
Каллен помнил тот вечер, когда он, пьяный в хлам после неудачной стрелки, где пристрелили Кайуса, ввалился в дом.
В гостиной горел свет… Белла ждала его.
Когда он вошёл, девочка подскочила, но, увидев его лицо, нерешительно опустилась на ковёр. В её глазах бешеным огнём пылало беспокойство.
На том ковре, сжимая её худенькие коленки, он пролежал до утра… всё, что он чувствовал – пальцы Беллы, тихо перебирающие его шевелюру.
- Мистер Каллен, - рация вывела его из воспоминаний.
- Иду.
Но когда он вышёл из дома…
- Эдвард!
Он обернулся на звук родного голоса.
Что?!
Каллен оттолкнул Деметрия, пытавшегося преградить ему дорогу, и подхватил девочку в свои объятия.
- Эдвард, - всхлипывала Белла, - прости, я…я не смогла там… одна… я просто… я…
Эдвард гладил её по голове, обнимал её, вдыхал запах её волос…
Только сейчас он понял, КАК же соскучился.
- Тише, тише, моя хорошая… Всё хорошо… я так по тебе скучал… идём в дом…
Он недоумевал – что могло случиться? Что произошло? Кто её обидел?
Его мозг сгорал в миллионах вопросов, а руки судорожно сжимали её плечи.
В его мире не было ничего дороже Беллы, дороже той единственной души, которая привязана к нему не потому, что он брат или сын, а просто потому, что он есть…
- Мистер Каллен, - окликнул его Маркус, - а как же…
- Я никуда не поеду, - бросил Эдвард, заводя Беллу в дом, но вдруг почувствовал её сопротивление.
- Эдвард, ты… должен куда-то ехать, да? Нет, я понимаю, я…
Каллен замер в восторженном шоке.
Она предоставляла ему выбор.
Самоотверженный загнанный котёнок, тревожно просящий лишь о капле ласки, давал право выбирать… не зная, что никакого выбора на самом деле нет…
- Забудь, - прошептал он, - сейчас самое важное – ты, только ты, Белла…
Стоило за ним закрыться двери, Каллен взял Беллу за плечи и в упор спросил:
- Белла, что случилось?
Она отшатнулась от него.
- Мне… мне не стоило приезжать, да?
Каллен обругал себя последними словами.
- Что ты такое говоришь, - он притянул её к себе, - конечно, стоило, ты… я безумно по тебе соскучился, солнце…
- Я не смогла там одна, Эдвард… я всего неделю протянула… - шептала она, уткнувшись в его рубашку.
- Неделю? – непонимающе спросил Эдвард. – Белла, я уехал три недели назад…
- Я автостопом добиралась…
КАК она добиралась? Эдвард рассвирепел.
- Ты… ты что, совсем с ума сошла? Ты хоть понимаешь, что ты творила? А если бы… - Каллен зажмурился, не желая представлять, что с ЕГО Беллой могли бы сделать не всегда трезвые водилы-дальнобойщики.
- Не смей орать на меня, Каллен, - отстранившись от него, зашипела Белла. – Ничего не случилось!
- А если бы случилось? Ты хоть представляешь себе, что… - не зная, куда ему девать свои эмоции, Эдвард наконец обнял девочку, крепко прижимая её к себе.
- Эй, - тихо зашептала Белла, - ну ты чего… Каллен, прекращай… Эдвард… Эдвард, пожалуйста… Ну… если я пообещаю больше так не делать, ты успокоишься?
- Естественно, - возмутился Эдвард, - естественно, ты больше так не будешь делать… потому что больше я тебя ни на шаг от себя не отпущу.
Белла тихо усмехнулась; обстановка немного разрядилась.
- Давай так, - предложил Эдвард, - ты сейчас иди в душ, вон там, - он указал направление, - а я пока придумаю, чего бы нам поесть.
- Хорошо.
Пока Белла принимала душ, Эдвард заказал пиццу, дал своим ребятам распоряжение привезти вещи Беллы из Нью-Йорка и отменил заказ на столик в ресторане вечером. Последним его действие стала отправка SMS Тане, что он не приедет. Затем Каллен отключил телефон.
Белла появилась из душа с мокрыми волосами в огромном сером махровом халате Эдварда, в котором буквально утопала. Глядя на эту картину, Эдвард не смог сдержать улыбки.
- Так, Беллз, ну ты знаешь, что кулинар я хреновый, поэтому всё, что я смог приготовить – магазинная пицца, - улыбнулся Каллен.
- Да уж, магазинная пицца – всё, что ты смог приготовить СВОИМИ РУКАМИ, - съязвила Белла.
- Не привередничай, - шутливо возмутился Каллен.
- Молчу-молчу, - подняла ладони Белла, сдаваясь.
И всё было так… хорошо. Было так здорово есть эту пиццу с сосисками, запивая хлорированной водой из-под крана, потом долго спорить, какой фильм смотреть, в результате выбрав из «Римских каникул» и «Исповеди гейши» «Полёт над гнездом кукушки», потом кидаться друг в друга попкорном из микроволновки, потом разыскивать по всему дому диск с чёрно-белыми шедеврами Чаплина, потом тихо вытирать Беллины слезинки, когда она рассказывала про голодного котёнка, которого нашла на улице и которого потом отдала своей подруге, потом… ещё миллион таких потом…
Эдвард чувствовал, что это, в принципе, всё, что ему нужно.
Это было правильно.
Это было хорошо.
Это – семья.
Семья Эдварда Каллена.
Был, конечно, Эммет… но сколько раз в году они виделись? Хорошо, если три.
А Белла…
Белла тихо посапывала у него на плече.
Глядя на неё, Каллен и сам потихоньку провалился в сон...
Разбудил его приятный запах из кухни. Белла здесь.
Когда он, разминая затёкшие за ночь мышцы, вполз на кухню, она сидела на подоконнике и читала.
- Доброе утро, - она улыбнулась и отложила книгу.
- Доброе, Беллз… Оп-ля, это что у нас, завтрак?
- Я лучше тебя готовлю, - Белла показала ему язык.
Эдвард улыбнулся, с аппетитом поглощая омлет.
- Фто фитаефь? – с набитым ртом поинтересовался он.
- Прожуй, - заливисто рассмеялась Белла. – «Граф Монте-Кристо».
- Моя любимая, - кивнул Эдвард, запивая омлет соком.
- Наверно, поэтому я нашла её у тебя в библиотеке. Почему ты не перевёз книги из Нью-Йорка?
- Многие из них мне были не нужны. Я продал их на аукционе, ну, ты помнишь, там были редкие экземпляры, - Белла кивнула, - а деньги вложил в дело.
Да уж, дело… лучше тебе, Белла, не знать об этом деле.
Сбившись с позитивного настроя, Эдвард даже не заметил, как пронёс вилку с куском омлета мимо рта, и содержимое оказалось на его рубашке.
- Фу, Каллен, где твои манеры, - Белла вскочила с подоконника, взяла салфетку и принялась вытирать жирные пятна с рубашки.
Её книга, приземлившаяся на столе, раскрылась прямо перед Эдвардом, и он увидел их фотографию, служившую ей закладкой.
Парень со встрёпанными волосами бережно держал за плечи худенькую девочку с огромными карими глазами.
Это фото они сделали во время их первой совместной вылазки в парк, спустя месяц после их встречи.
На ней Белла ещё совсем ребёнок…
Эдвард медленно перевёл взгляд на юную, едва принявшуюся расцветать девушку, колдовавшую над его рубашкой… и будто бы только сейчас заметил каштановые волны, струящиеся по плечам… небольшую, только начавшую развиваться грудь, стройную фигурку…
Чёрт… что за мысли его посещают? Это же Белла, его малышка Беллз…
- Ну, всё, теперь иди переоденься, рубашку оставь в ванной, я постираю.
- Проще выкинуть, - пробурчал Каллен, сбитый с толку своими мыслями. Белла усмехнулась. Кажется, она ничего не заметила.
Весь день он не находил себе места.
С чего вдруг он смотрит на Беллу как на девушку? Почему она стала такой красивой, что не хотела покидать его мысли? Нет, конечно, рано или поздно она должна была повзрослеть, у неё должны были появиться поклонники…
Хруст заставил его вздрогнуть.
Каллен перевёл взгляд на карандаш, треснувший в руке.
С ума сойти. Эдвард ревнует.
И кого ревнует?
Беллу!
А как же Таня? Вот чёрт, теперь мысли о Тане стали ему почти противны.
Каллен вытащил из кармана бумажник, в котором хранились фото Эммета и Беллы.
Он взял Беллину фотографию в руки и пустился в подробное изучение такого, казалось бы, знакомого лица.
Мягкие шоколадные волосы.
Карие смеющиеся глазищи в рамке пушистых густых ресниц.
Нежно-розовые губы, чуть изогнувшиеся в лёгкой улыбке.
Такая красивая… его малышка Беллз…
Каллен осёкся.
О чём он только думает???
Ей пятнадцать!!!
Ей пятнадцать… и он для неё почти что старший брат…
«Почти что, но не брат же», - вставил умное словцо как всегда, не тот мозг.
ЧЁРТ!!! Эдвард швырнул рабочие бумаги и запустил пальцы в волосы.
Медленно раскачиваясь на стуле, он по-мазохистски наслаждался картинами, которые ему услужливо подсовывал тот же долбаный озабоченный нижний мозг.
Поцелуй… ощущение вкуса Беллы… у неё наверняка сладкие губы…
Руки Каллена, обвитые вокруг хрупкой талии.
Неповторимое ощущение Беллы в объятиях…
Одежда медленно сползает, обнажая нежную кожу…
ЧЁРТВОЗЬМИЭТОПРОСТОНЕВЫНОСИМО!!!
Таким возбуждённым Эдвард Каллен не чувствовал себя уже давно. Хотя чего там, никогда.
Весь день он не был способен ничего делать, погрязая в своих безумных, сладких, невыносимо запретных эротических фантазиях о Белле.
Какой только он не представлял её…
Плавающую в их бассейне полностью обнажённой…
Извивающуюся под ним в пике наслаждения на пляже в Малибу…
Целующую его в любом из клубов Вегаса в непозволительно коротком платье…
Тающую под его руками в его постели…
Боже…
Эдвард ощущал себя… неправильно.
Так не должно быть. Он не должен думать о Белле так.
Но он уже знал, что, однажды представив её в таком качестве, он уже никогда не сможет думать о ней как прежде.
Неужели… это конец?

********************************************
я могу скинуть сайт где много всего интересного

0

6

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 5. Начало…

Эдвард усмехнулся своим воспоминаниям. С тех самых пор он никогда не переставал хотеть Беллу. Только не её.
Она всегда была объектом его страсти. Не похоти, не жадного сексуального желания, а именно страсти.
Её мнение всегда учитывалось первым.
Он хотел, чтобы ей было хорошо.
Он любил её…
Сквозь сон Белла почувствовала, как кто-то нежно гладит её волосы.
Ну конечно. Эдвард.
Она улыбнулась, и от этой улыбки по его телу разлилось тепло.
- Привет, - прошептала она.
Он взял её руки и оставил на них четыре бережных привычных поцелуя.
- Я люблю тебя, Белла Каллен, - тихо промурлыкал он, наслаждаясь её пальчиками, ласкающими его лицо.
- Я обожаю тебя, Эдвард Каллен, - отозвалась девушка, с любовью глядя на мужа.
Обожаю… он улыбнулся, как довольный кот, греясь теплом, лучащимся от Беллы. Это тепло заставляло сердце биться чаще, выводило мозг из строя…
Одно движение, и Белла на коленях у своего мужа. Его руки обвили её талию, тёплое дыхание приятно щекотало чувствительную кожу шеи. От удовольствия просто находиться в его руках она тихо застонала и запустила пальцы в его шевелюру. Эдвард рыкнул от наслаждения.
- Миссис Каллен, как вы смотрите на то, чтобы подняться в наши апартаменты, - целуя её шею, спросил он.
- Мистер Каллен, мне надоело каждое утро перезаправлять простыни, - улыбнулась девушка.
- Плевать… - прошептал Эдвард. – Я куплю тебе миллион таких домов, и в каждом из них будет миллион таких спален… - он хотел было взять девушку на руки, но она выскользнула из его объятий.
- Подожди здесь… - выдохнула она и скрылась в деревьях.
Эдвард, недовольный отказом, откинулся на спину и вспомнил, как четыре года назад жаждал её расположения…

Flashback

Осознавая, что он влюбляется в Беллу всё сильнее, Каллен не мог не держаться от неё вдалеке. Конечно, его девочку это ранило, она привыкла к доверительным отношениям между ними. Но он просто боялся не справиться с собой. И видя, как Белла, его очаровательная Белла тускнеет на глазах, он ненавидел себя ещё больше.
Он разрушал и себя и, что главное, её.
Он убивал ИХ.
Это уничтожало на месте.
Каллен чувствовал, что просто покрывается плесенью.
В тот вечер, когда он вернулся домой злой как чёрт и абсолютно неудовлетворённый, его ослепила яркая вспышка.
- Скажи «сыр»! – крикнула Белла, смеясь и глядя на экран фотоаппарата. – Привет, Эдвард!
Девочка кинулась ему на шею, и он невольно обнял её за талию.
Лёгкие резко заполнил её мягкий карамельный аромат.
Под своими ладонями он почувствовал её рёбра, прикрытые тонкой футболкой и нежной кожей.
Небольшая красивая грудь коснулась его.
Тонкие руки обвили его за плечи.
Белла.
- Посмотри, посмотри, - зашептала она, отстраняясь от него. Каллен с трудом позволил ей это сделать. Пусть.
С экрана фотоаппарата на него смотрел мужчина с туманом в глазах. Злющий, хмурый и запутавшийся.
Белла рассмеялась.
- Такой смешной…
Что?
Чёрт, точно.
Он был просто уморительным в разгребании проблем, возникших только утром.
Ничего не было важнее улыбки Беллы.
Он справится. Он должен.
Глупый пятнадцатилетний ангел…
От воспоминаний того дня, всё изменившего, отвлёк звонок.
- Алло?
- Салют, Эдвард!
- Эммет? Привет, брателло, - Каллен облегчённо запустил руку в волосы. – Какими судьбами?
- Нет, ты окончательно охренел! Я выезжаю из аэропорта, сейчас буду у тебя!
- Круто! – Эдвард искренне обрадовался, он уже давно не видел брата.
- Как ты? Как малышка Беллз? Ты помнишь, что нашей малявке через неделю шестнадцать?
- Ух ты, сколько вопросов… - Эдвард приземлился в кресло. Малышка Беллз… - Эм, приезжай, поговорим, по телефону неудобно.
- Что-нибудь случилось? – забеспокоился Эммет. – С тобой? С Беллой? Что с ней?
- Эммет! – гаркнул Каллен. – С Беллой всё в полном порядке. Да и со мной… ничего опасного для здоровья. Приедешь – расскажу.
Буквально через сорок минут Эммет вошёл в кабинет Эдварда. Такой же огромный и родной.
- Салют, братец! – громыхнул Эм. Братья обнялись. – Ну, рассказывай – в чём дело?
Эдвард вздохнул и начал свой рассказ…
- И ты понимаешь, я теперь вообще не могу находиться с ней рядом, иначе я могу наделать глупостей. Она… видит, конечно, что я её избегаю, это на неё плохо влияет… Она стала другой, она изменилась… И как я ей объясню, в чём дело? «Белла, малыш, прости, но видишь ли, проблема в том, что я тебя хочу?» Так, что ли? – Каллен устало потёр переносицу и рухнул в своё кресло.
В кабинете повисло мучительное молчание. Эммет обдумывал всё сказанное братом.
- Слушай, скажи хоть что-нибудь… - взмолился Эдвард.
- Что ты хочешь, чтобы я сказал? Что твои гормоны сошли с ума? Что всё нормально и ты, избегая Беллу, делал всё правильно? Что Белла – замечательная девочка, она всё поймёт? Нет, братец. Я этого не скажу. – Эммет поднялся и отошёл к окну, сложив на груди руки.
В комнате снова установилась тишина. Нарушил её еле слышный выдох Эдварда:
- Что мне делать?
Эммет вздохнул.
- Извиниться. Поговорить с Беллой и извиниться. Сошлись на завалы на работе. Сошлись на что угодно. Но если моя малявка будет переживать из-за тебя, я лично сверну тебе шею.
- Хорошо… - снова чуть слышный шёпот.
- Скажи только мне вот что… Ты её любишь или ты её тупо хочешь?
Эдвард задумался. Белла… Светлая девочка, которая всегда принимала его таким, какой он есть. Его маленький солнышонок, к которому всегда можно было прийти и просто помолчать, его малышка…
- Эммет… Скажи мне, как это называется – видеть её и мучиться? Видеть её и улыбаться? Видеть её и… чёрт подери, Эм, любить…
Фантастика.
Эдвард любит.
Любит её, его Беллу.
Осознание этого вместо ожидаемых мук принесло… долгожданное облегчение.
Господи, как же хорошо.
Эдвард перевёл взгляд на брата. Тот довольно улыбался.
- Ты чего лыбишься? Ничего, что ей пятнадцать, а?
- Почти шестнадцать, - ввернул Эм.
- Неважно! А мне двадцать три! Она подросток, Эм, подросток…
- Очень красивый подросток. Знаешь, брателло, я, конечно, не думал, что это случится так рано, но тем не менее этого следовало ожидать. Ещё когда ты привёл её домой, я же сразу всё понял. Глазищи её огромные, кожа такая нежная… Понятно было, что со временем она станет красавицей. Она же полюбила тебя, как брата, конечно, но полюбила… И отношения у вас всегда были такими… трогательными… Ты – это всё, что у неё есть, Каллен. Только ты… бережнее с ней надо, понимаешь. Если ты так на неё сразу вывалишь, она просто не будет знать, что тебе ответить. И конец вашей дружбе тогда.
Конец… Эдвард боялся этого больше всего на свете.
Это было бы похоже на то, как если бы из его жизни, такой мрачной, забрали единственный светлый лучик, а дальше… дальше темнота.
- Ладно, теперь о весёлом. Ты помнишь, что у неё скоро день рождения?
- Конечно, - об этом дне он никогда не забывал.
- Что будешь дарить?
Эдвард вытащил из стола ключи от Audi.
- Зацени, - улыбнулся он.
Эммет взял ключи в руку.
- Последняя модель.
- А… слушай, это круто, конечно, но она вообще водит?
- Эм, ты бы ещё позже приехал. Она так водит, что ещё тебя сделает.
У Эммета от смеси восхищения и изумления чуть глаза не выпали.
- Надо будет погонять с малышкой… - задумчиво сказал он.
Эдвард побледнел.
- НИ ЗА ЧТО! – он подскочил с кресла.
Мысль о том, что может случиться с Беллой в гонке с Хаммером Эммета, вселяла ужас.
Эммет поднял руки в примирительном жесте.
- Понял, понял, влюблённый и безумно одинокий, - ухмыльнулся он.
Эдвард смерил брата ненавидящим взглядом.
- ЭММЕТ!!! – раздался в коридоре оглушительный радостный вопль.
- Малышка Беллз!!! – закричал Эммет, вылетая в коридор.
Выйдя из кабинета, Эдвард увидел, как Эммет кружит Беллу в объятиях. Она смеялась и обнимала его за плечи.
«Господи, какой же я подонок», - подумал Каллен. Невооружённым глазом было видно, как НЕ ЕГО хрупкий ангел нуждается хоть в капле тепла и ласки.
Это он должен так обнимать её.
Он должен дарить ей радость.
Эдвард решился.
Чего бы это ему ни стоило, он вернёт её.
Если потребуется, будет умолять.
Он не сможет без Неё.
Наконец Эммет поставил её на пол.
- Боже мой, Эммет, я так соскучилась, - улыбнулась Белла. Эдварда прожгло осознание того, что в последнее время он не сделал ничего, чтобы вызвать такую улыбку.
- Я тоже по тебе скучал, малышка, - разулыбался Эм.- Ты так изменилась… повзрослела… похорошела… - он незаметно для неё подмигнул Эдварду.
Придурок.
Белла проследила за направлением взгляда Эммета и столкнулась глазами с Эдвардом.
От одного только её взгляда он вспыхнул, в её глазах было понамешано всё – нежность, горечь, чувство вины… вины?
Этот взгляд причинял ему сильнейшую боль. Она не обвиняла его. Она будто говорила: «Ничего, пожалуйста, не переживай, я сейчас уйду…»
Одна секунда и она опустила взгляд, нервно поправив выбившуюся прядь.
Эдвард тоже не знал, как ему теперь себя вести.
- Эмм… значит так, ребятки, я пойду приму душ, а вы тут миритесь. Беллз, не переживай, я этому олуху мозги уже вправил. – Мистер Бестактность исчез на втором этаже.
Эдвард заставил себя снова посмотреть на Беллу.
Она стояла посреди комнаты, глядя в пол, узкие щиколотки утопали в пушистом ковре…
Такая беззащитная и красивая…
Эдвард нерешительно сделал к ней несколько шагов.
- Белла, - ему пришлось прочистить горло. Он слишком давно не называл её по имени.
Белла вздрогнула, но взгляд не подняла. Чёрт возьми, докатилось до того, что он её пугает.
- Белла… Беллз, прости меня. Нет, конечно, я должен тебе намного больше, чем простые извинения… я вёл себя как полный лопух, я признаю, да, но… мне так тебя не хватало… Я знаю, что это звучит глупо. Но если… если ты когда-нибудь сможешь, то… прости меня, пожалуйста… Я очень хочу, чтобы всё стало как раньше, - в этом Каллен не врал. Он действительно предпочёл бы не замечать её расцветающей нежной красоты, но это было выше его сил…
- Эдвард, я не обижаюсь на тебя, - тихо заговорила Белла, не поднимая глаз. Слышать своё имя из её уст было так… приятно. – Работа есть работа, и… Эдвард, знаешь, я люблю тебя, - Белла стояла и слабо улыбалась своим мыслям, - и я никогда не стану тебя обвинять в чём-либо. Если ты это делаешь, значит, так правильно, - она наконец подняла голову и он встретил её лучистый взгляд.
- Я тоже люблю тебя, Белла, - признался Каллен. – Очень сильно.
Жаль, что она не вкладывает в эти слова тот глубинный смысл, который вложил он.
Но на её лице расцвела его любимая нежная улыбка. Улыбка, которую он вызвал сам.
- Иди ко мне, - он раскрыл объятия для девушки.
Он ожидал, что она запрыгнет к нему в руки, как делала это, когда была ещё маленькой.
Но она, нежно улыбаясь, медленно подошла к нему и обняла за талию, уткнувшись носиком в грудь.
Он накрыл её плечи руками и вдохнул запах её волос. Карамель с ванилью. Но этот аромат не был приторным, он был лёгким, необходимым, едва заметным. Он кружил голову. И если бы его отняли у Каллена, он пошёл бы за ним на край света.
Его охватило невероятное чувство спокойствия. Конечно, его по-прежнему тянуло к ней, но стоя здесь, держа её в руках и бережно поглаживая её волосы, он осознал, что сейчас она к нему ближе, чем когда бы то ни было. Сладкая, нежная, любимая, близкая, родная Белла.
В этом объятии было что-то новое, что им обоим ещё предстояло понять.
Понять ради того привычного и любимого, что сохранилось в этом прикосновении душами…

И вот наступил шестнадцатый день рождения Беллы.
На новеньком автомобиле, предназначавшемся для любимой, Каллен выехал из гаража, с удовольствием ловя её поражённый взгляд.
Эммет специально позвал Беллу во двор, чтобы Эдвард смог вручить ей подарок.
- Ну как тебе, солнце? – ласково спросил Каллен, подойдя к ней.
- Это… это что… мне? – ошарашенно прошептала Белла, восхищённо глядя на свою белоснежную мечту. Белый цвет подобрал Эдвард, чтобы подчеркнуть хрупкость и невинность его девочки.
- Нет, Белла, знаешь, это мне,- театрально зевнул Эммет. – А плакат «С днём рождения, Белла» - так, для антуража…
Эдвард фыркнул.
- Беллз, конечно, это тебе. Ну… всем подросткам на шестнадцатилетие дарят машины… - он улыбнулся.
- ЭДВАРДБОЖЕМОЙТЫПРОСТОЧУДОСПАСИБООГРОМНОЕ!!! – закричала Белла и бросилась в ждущие руки Каллена. – Я тебя обожаю!!!
- Бог ты мой, никогда бы не подумал, что моя крошка Беллз может производить такое количество мегагерц, - засмеялся Эммет.
Обнимая Беллу и вдыхая её аромат, Эдвард почувствовал… необычайную наполненность и лёгкость. Каким же он был идиотом, раз отказывал себе в этом.
- Ключи, - потребовала Белла, отстраняясь от него.
Улыбаясь, Эдвард кинул брелок в её протянутую ладошку. Она просияла и деловым шагом направилась к машине. Каллены последовали за ней.
Белла нежно провела пальчиками по капоту и крыше, медленно открыла дверь и устроилась на пассажирском сиденье.
Эдвард сел рядом с ней, искоса любуясь её пальцами, поглаживающими руль, а Эммет сел сзади.
- Эдвард, это то, о чём я мечтала…
Каллен самодовольно ухмыльнулся.
- Давай уже, заводи. Только пристегнись.
- Помнишь, я говорила, что ты чудо? Так вот, забудь. Ты зануда, Каллен, - заявила Белла, пристёгиваясь.
- Я дожил до этого светлого дня… Зануда-Каллен, нашёлся человек, который поставил тебя на место, - ухмыльнулся Эммет, развалившись на заднем сиденье.
- А тебя, нахал-Каллен, упаси бог заляпать моё заднее сиденье, а то я узнаю эту куртку… Ты в ней в гараже обычно тусуешься? – Эммет театрально испугался, вытянулся и отдал честь.
- Эм, к непокрытой голове руку не прикладывают…
Эдвард, не обращая внимания на их милые перебранки, устроился в сиденье так, чтобы видеть Беллу.
Он не хотел видеть ничего, кроме Беллы.
Того единственного человечка, с которым он мог не быть чёрствым безжалостным убийцей. Того единственного ангела, с которым он был нежным и заботливым «занудой-Калленом».
Машина мягко тронулась… Эммет присвистнул.
Покатавшись полчаса, они вернулись в особняк.
- Белла, не забыла про мой тебе подарок?
- Нет, конечно, Эммет, - улыбнулась Белла, включая сигнализацию.
- Что за подарок? – поинтересовался Эдвард.
- Вечер в La Bella Italia. Не волнуйся, там безопасно, будут наши люди, - последнюю фразу Эм произнёс так, чтобы не услышала Белла.
Удовлетворившись его ответом, Каллен вздохнул и пошёл к себе, чтобы ещё немного поработать до вечера.
В его отношениях с Беллой всё наладилось… и от этого он просто был готов летать.
Вечером Каллены уже облачились в костюмы. На Эммете был надет костюм цвета металлик с чёрной рубашкой, на Эдварде – чёрный смокинг и белая рубашка. Для их любимой Беллз вечером всё должно быть по высшему разряду.
Когда Эдвард вышёл в коридор, то потерял дар речи.
Белла спускалась по лестнице… хотя стоп, это точно была Белла?
Эдварду показалось, что это ангел.
Мягкие каштановые волосы каскадом спадали на хрупкие плечи, которые были абсолютно нецеломудренно обнажены. Две тонких бретели нежно-кремового платья шли параллельно с по-детски выделяющимися ключицами. Шёлковая ткань этого фантастического дизайнерского шедевра на ощупь наверняка была похожа на кожу Беллы. Платье чуть не доходило до её колен, подчёркивая талию и красивую небольшую грудь. На лицо был нанесён лёгкий макияж.
Первозданная нежность, хрупкость и невинность… Оказывается, её зовут Белла.
«Я люблю тебя», - чуть не вырвалось у него.
- Ты обворожительна, – сказал он вместо этого чуть хрипло, нервно поправив воротник рубашки.
Белла улыбнулась.
- Спасибо. Идём?
- Да, - Эдвард подал Белле руку, и они вышли из особняка.
В длинном чёрном лимузине за рулём сидел Эммет в дурацкой кепочке таксиста.
- Вау, Беллз, шикарно выглядишь! Ребятки, а сегодня я буду вашим водителем!
Эдвард и Белла засмеялись.
- Эм, ты тоже хорош, - кивнула Белла. – Эдвард, а… зачем столько охраны? – за лимузином стояли три чёрных БМВ.
- Беллз, ну наш Эдвард – человек влиятельный, мало ли кому он не нравится… - протянул Эммет, пытаясь сгладить ситуацию.
Белла застыла, напряжённо глядя на Эдварда.
- Тебе угрожали?
Эдвард попытался отвести её в машину, но она не позволила сдвинуть себя с места.
- Белла… в бизнесе это обычное дело. Бывало пару раз. И потом, статус – вещь упрямая, надо соответствовать, - она продолжала недоверчиво смотреть на него. – Солнце, идём. Если хочешь, мы поговорим об этом позже. Садись в машину.
«Обычное дело…» Он ненавидел врать ей. Нет, не так. Он НЕНАВИДЕЛ врать ей!!!
Но ему приходилось.
Понемногу атмосфера наладилась, и когда они приехали в ресторан, Белла почти улыбалась. Изредка Эдвард ловил на себе её хмурые взгляды, но стоило ему взять её за руку и успокаивающе сжать пальцы, она не могла сдержать улыбку.
Они сидели в VIP-зале и чувствовали себя настоящей семьёй – Эдвард и Белла снова общались, Эммет приехал… Всё хорошо…
- Белла, потанцуем? – предложил Эдвард.
- Почему нет, - улыбнулась она.
Он медленно вывел её на середину зала и опустил руки ей на талию. Её ладони покоились на его груди.
Она была так близко…
Нежная и любимая…
Опустив голову ему на плечо, Белла доверилась ему, и они медленно раскачивались в такт музыке.
Эдвард поймал довольный взгляд Эммета, оставшегося за столом, и, тихонько усмехнувшись Белле в волосы, закрыл глаза.
Ничего больше не нужно…
Эммет тихо выскользнул из зала, позволяя им побыть наедине.
- Эдвард? – тихо позвала Белла.
- Ммм? – мурлыкнул Эдвард, не в силах ответить рационально.
- Почему ты в тот день забрал меня?
Эдвард понял, о каком дне она говорит.
- Не знаю, Беллз. Я правда не знаю. Понимаешь, ты… была такой беззащитной… Один на один с собой, это было… страшно. Ты ведь знаешь про моих родителей. Это было сложно, но у меня хотя бы был Эммет, и я был взрослее, чем ты…
- Понятно… Эдвард, спасибо тебе. Я не знаю, что со мной было бы, если бы не ты.
- Со мной тоже, - прошептал Эдвард, не успев подумать о том, что говорит.
Белла подняла голову и посмотрела на него.
Карие глаза завораживали. Аромат кружил голову, близость тела в руках опьяняла.
Слишком близко.
Слишком. Непозволительно, ужасно, изумительно, великолепно…
Не владея собой, Каллен чуть наклонился и легко прикоснулся к губам Беллы, срывая с них её робкий первый поцелуй.
Такие нежные.
Такие желанные.
Она замерла в нерешительности. Но Эдвард был не в силах отстраниться.
Ему хотелось углубить поцелуй, ощутить, наконец, вкус её губ на своих.
Ему не хотелось прерывать этот до щекочущей рези в сердце интимный момент.
Но он не имел права. Не сейчас. Он мог спугнуть её, ведя себя настойчиво.
Неохотно он оторвался от её мягких губ и, скользнув губами по её виску, крепко прижал к себе.

The end of flashback

0

7

Глава 6. Часть 1. Её мысли

- Подожди здесь, - прошептала Белла и направилась к особняку, чтобы переодеться. У неё было кое-что, чем она планировала удивить любимого.
Когда она входила в дом, ей на глаза попалась её любимая Audi, подаренная Эдвардом четыре года назад.
Девушку захлестнули воспоминания…

Flashback

В уютном VIP-зале ресторана La Bella Italia она, опустив голову на плечо Эдварда, наслаждалась своим утопическим счастьем.
Эдвард Каллен был самым близким ей человеком. Она никогда не обижалась на него за несколько месяцев молчания. Она всегда прощала ему всё, ведь он был всем, что у неё есть. Её спасением, её другом, самым лучшим человеком на земле.
- Эдвард?
- Ммм?
- Почему ты в тот день забрал меня? – ей давно хотелось узнать это, понять Эдварда получше, понять, каким нужно быть, чтобы привести к себе незнакомого человека.
- Не знаю, Беллз, - ответил он. – Я правда не знаю. Понимаешь, ты… была такой беззащитной… Один на один с собой, это было… страшно. Ты ведь знаешь про моих родителей. Это было сложно, но у меня хотя бы был Эммет, и я был взрослее, чем ты… - его мягкий баритон обволакивал, притягивал ближе к сильному мужскому телу, тёплым рукам, надёжной груди…
- Понятно… Эдвард, спасибо тебе. Я не знаю, что со мной было бы, если бы не ты, - признательно прошептала Белла. Слова Эдварда разбудили в ней неземное чувство благодарности к нему.
- Со мной тоже, - пробормотал Эдвард ей в макушку.
Белла подняла голову и встретилась с тёплым малахитовым взглядом Каллена. Он смотрел на неё с лёгкой улыбкой и непонятной нежностью в глазах.
«Такой красивый», - подумала она. Эту волчью, истинно мужскую красоту Эдварда она замечала не в первый раз. Но никогда он не был так близко…
На долю секунды Беллу напугал его взгляд. Он не должен так смотреть на неё.
Но тут его губы неожиданно коснулись её, и все мысли о правильности и неправильности выскочили из её головы.
Их нежность и мягкость вскружили ей голову, бережность и ласка, таящиеся в этом прикосновении, запутали и без того непростые мысли.
Простое прикосновение губ было подобно взрыву, пробуждая в Белле эмоции, о которых она и не подозревала раньше.
Она не хотела заканчивать это.
Впервые рядом с собой она увидела красивого, нежного, заботливого мужчину.
Впервые она почувствовала себя девушкой.
Эдвард оторвался от её губ и, коснувшись губами виска, крепко прижал к себе.
Белла уткнулась в его пиджак, пытаясь осознать, что только что произошёл её первый поцелуй.

The end of flashback

****************************************
Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 6. Долгожданная

Эдвард ждал жену, плавая в бассейне. На бортике в ведёрке со льдом ждала бутылка шампанского и букет белых роз – таких же прекрасных и нежных, как и его Белла.
Подходя к бассейну, девушка замерла, любуясь неожиданно возникшей перед ней картиной.
Сильные мужские руки бесшумно разрезали водную гладь, бронзовые волосы блестели, из-под воды слегка виднелись рельефные мышцы спины.
Эдвард был потрясающе красив. Он весь излучал мужскую мощь и энергию. Удивительно, как она ещё не ослепла, глядя на него каждый день.
Развернувшись в воде, Каллен увидел жену. На ней был надет лёгкий летний сарафан, каштановые волосы мягко ласкал ветер.
Он подплыл к краю бассейна.
- Ты фантастически красива.
- А ты безумно необъективен, - улыбнулась девушка.
- Ещё как, - согласился Каллен, выходя из бассейна по ступенькам. У Беллы перехватило дыхание от его вида. – Ещё как необъективен.
Эдвард взял личико Беллы в ладони, от чего она слегка поморщилась.
- Холодные руки…
- Согрей, - прошептал он и прильнул к губам девушки, таким желанным и пылающим. Она приоткрыла рот, отвечая на поцелуй.
Он был долгим и глубоким. Любящим. Нежным. Неповторимым…
Они искали друг друга в этом поцелуе… искали и находили.
- Люблю тебя… сильно… - с трудом прошептал Эдвард, хватая ртом воздух.
Вместо ответа Белла потянула завязки своего сарафана, делая полшага назад.
Он легко упал с её фигурки, открывая Эдварду вид на то, что находилось под ним.
Белла была одета в купальник насыщенно-синего цвета, прекрасно контрастирующий с молочной кожей и подчёркивающий все достоинства – длинные стройные ноги, плоский животик, восхитительная грудь, изящная шея…
Эдвард чуть не застонал. Его жена была самым настоящим грешным ангелом…
В его голове созрел коварный план.
Нарочно избегая касаться Беллы, он взял её за руку и медленно повёл в бассейн, спускаясь спиной по ступеням.
Одна ступенька. Белла коснулась холодной воды.
Вторая ступенька. Белла в воде по щиколотку.
Третья – вода накрывает колени.
И четвёртая – Эдвард подхватывает её на руки и несёт на глубину.
Под водой их ноги сплетаются, она ласкает сильные мышцы его ног, он с наслаждением ощущает нежность её бархатистой кожи.
Он крепко обнимает её за талию, её пальчики запутываются в его шевелюре.
Снова поцелуй. Не нужен ни воздух, ни солнце, не нужно всего этого вокруг, ничего не нужно… только любимые губы…
Кожей она чувствует упругие мышцы его груди.
Они будто выпивают друг друга, крепко прильнув и не желая отстраняться ни на миллиметр.
Одна его рука – на её талии, другая – на шее, прижимая ещё ближе… ещё… ещё глубже поцелуй, ещё жарче ласки…
Кажется, даже холодная вода бассейна закипает от их страсти.
Упиваясь её сладкими губами, наслаждаясь её жаркой близостью, сгорая от прикосновений нежной кожи, Эдвард самозабвенно ласкал девушку и таял в восторге от её ласк.
Оттолкнувшись, Эдвард с Беллой в руках приблизился к бортику и, легко приподнявшись, опустил Беллу на край бассейна. Секунда, и он устроился сверху, приподнимаясь на локтях.
Бутылка шампанского в его руках… открыв её, он бережно выливает сладковатую жидкость на плечо любимой, струя льётся по ключицам, груди, животу… От прикосновения игристых пузырьков Белла легко застонала.
Наклонившись, Каллен слегка лизнул её кожу, одновременно вдыхая неповторимый аромат.
- Боже мой, Эдвард…
- Ты такая сладкая, - прошептал Эдвард, целуя впадинку между её ключицами. – Белла, я люблю тебя.
- Я люблю тебя… - вторила ему Белла. Каллен довольно мурлыкнул и посмотрел жене в глаза.
В его полыхающих изумрудах она отчётливо смогла увидеть яркое пламя желания.
Одним движением он стянул с девушки верхнюю часть купальника.
- Любовь моя, он, конечно, очень красив, - шептал он, - но сейчас от него лучше избавиться…
Это была его последняя связная фраза перед тем, как он пустился в упоительные ласки её груди.
Он целует бархатистую кожу… она нежно поглаживает его обнажённую спину.
Прикосновение кремового бутона розы к ложбинке между грудей… дыхание учащается.
Ласковое прикосновение пальцев к затвердевшим соскам… с её губ срывается стон.
Скольжение зубов по изгибу… тихая просьба «Эдвард, пожалуйста…»
- Что? – хрипло шепчет он, не в силах оторваться от неё. – Чего ты хочешь, любовь моя? Скажи… я должен это слышать…
- Любимый… возьми меня…
Достаточно, чтобы он стянул с себя и с неё остатки одежды. Он аккуратен, как в первый раз.
- Ты готова, моя сладкая? – шёпот прямо ей в ухо, целуя мочку.
- Да…
Сдерживаясь, бережно входит. Боже, он в раю.
- Люблю тебя, - шёпот в её кожу.
- Люблю, - незамедлительный ответ.
Медленно начинает двигаться, не отрывая пересохших губ от её ключицы.
Их обоюдное желание переходит все разумные границы.
Раскрываясь шире навстречу ему, Белла обвивает ногами его крепкий торс.
Он проник в неё глубже, и от остроты ощущений у обоих перехватывает дыхание.
Понимая друг друга без слов, они начинают движения навстречу.
Несколько минут блаженного единения с любимым человеком – это их вечность…
Ближе.
Дальше.
Мощнее.
Тихие стоны; его рык и её сдавленные всхлипы.
Эдвард ощущает её под собой, ощущает себя в ней – такой нежной, горячей и влажной…
Толчок.
Выпад.
Рывок.
Это ощущение любви, неземного счастья повсюду…
Пытаясь сдержать крик, Белла закусывает губу.
Эдвард понимает – она уже близко.
Несколько мощных толчков и…
…её ногти впиваются в его кожу, она бьётся в его руках, он жадно собирает губами её стоны, она выгибается навстречу ему…
… и видит звёзды.
Пытаясь найти воздух, она обмякает в его руках…
И он в несколько выпадов доводит себя до края и кидается за ней в бездну, изливаясь в её обессилевшее тело.
С трудом вдыхая, они снова целуют друг друга.
- Белла… ты неподражаема, любовь моя…
- Я люблю тебя, Эдвард… - шепчет она, перебирая его волосы.
Он встречает её счастливый взгляд.
Спустя несколько десятков поцелуев они, уже одетые, лежат на шезлонге, его руки лениво ласкают её кожу, она слабо перебирает пальцами по его груди. Он теребит её волосы и находит на голове шрам… тот, после которого всё изменилось…
- О чём ты думаешь? – интересуется она.
- Вспоминаю, как у нас с тобой всё началось…
Она понимающе улыбается.

Flashback

За весь вечер они больше не сказали друг другу ни слова.
Когда они вышли из ресторана, заметно похолодало, и Эдвард, накинув на плечи Белле свой пиджак, снова взял её руку. Она не сопротивлялась, но выражение её лица не изменилось.
- Белла, - тихо прошептал Эдвард, - прости, я…
- Не извиняйся, - прервала его Белла и прижалась к его руке. Он обвил её плечи рукой и повёл в машину.
Обратно они ехали в тишине – Эммета от большого количества выпитого клонило в сон, да и Белла тоже задремала, опустив голову на плечо Эдварда.
Чувствовал он себя, мягко говоря, паршиво.
Теперь всё изменилось.
Он твёрдо решил завтра же поговорить с Беллой.
В конце концов, почему бы ей не выбрать его?
Он станет самым лучшим для неё – братом, другом, парнем… всем, чем она захочет.
Он не в состоянии быть вдалеке от неё, и если она только захочет, он…
Его размышления прервал звук выстрела.
Машину резко повело вправо, Эдвард успел только толкнуть Беллу на пол и потянуть туда же Эммета.
Лимузин сделал несколько оборотов и остановился. Эдвард слышал, что его охрана уже работает снаружи, но его заботило только состояние Эммета и Беллы.
Кровь.
Откуда столько крови?
Эдвард развернул Беллу к себе.
Она была без сознания.
Чёрт!
Железный мини-бар выпал из ниши и угодил Белле в голову острым углом.
Её каштановые волосы медленно пропитывались густой тёмно-красной жидкостью.
Нет, только не это…
Он не может её потерять, только не таким образом…
- Белла! Белла, чёрт тебя возьми, ты меня слышишь? Белла!
- Беллз, - прохрипел Эммет, подползая к ним.
- Ты в порядке? – машинально спросил Эдвард, судорожно осматривая рану Беллы.
- Да.
- Мистер Каллен, - в лимузин, а точнее, в то, что от него осталось, вполз Деметрий.
- Дем, врача! Быстро!

Спустя час

Эдвард и Эммет не находили себе места в больничном коридоре.
Белла попала в реанимацию… её жизнь висела на волоске…
- Эдвард…
- Ммм? – промычал Эдвард, не вставая со скамейки и не вытаскивая пальцы из волос. Он находился в странной прострации. Его мозг будто не желал осознавать, ЧТО может случиться с Беллой. С ЕГО, чёрт возьми, маленькой любимой Беллой…
- Каллен, мать твою, приди в себя!!!
Эдвард поднял голову и обнаружил, что сам выдернул у себя две бронзовые пряди.
- Чёрт, - с шипением Эдвард швырнул их на пол. – Чего тебе, Эм?
- Эдвард… с ней всё будет хорошо. Ты ведь знаешь Аро, он ещё никогда нас не…
- Не подводил, да, знаю! – заорал Каллен на весь коридор. – Только это ничего не меняет, не меняет того, что из-за меня Белла оказалась в опасности!
- Тихо, тихо, Эдвард, - Эммет схватил брата за руку и утащил в подсобку. По счастливой случайности там никого не оказалось. – Слушай сюда, мафиози века, - зарычал Эм. – Сейчас. Белле. Нужны. Мы. Как. Никогда. Раньше. Сейчас ты ей нужен. Не знаю, что произошло там у вас в ресторане, но…
- Я поцеловал её, - оборвал его Каллен, доставая сигарету и наблюдая, как округляются глаза брата.
- Ты… что сделал? – неверяще выдохнул Эм.
- Ты слышал, - пробормотал Эдвард, стряхивая пепел.
- А… она?
- Не оттолкнула… - тяжело вздохнул Эдвард. Вспоминать этот поцелуй, вспоминать его сейчас было нельзя.
- Ну, хоть что-то… Так, братец, не сбивай меня с толку! Что бы у вас там ни случилось, сейчас ты нужен ей как никогда раньше. Терзать себя чувством вины будешь потом. А если бы ты не нашёл её тогда, то что? Да она давно бы уже лежала изнасилованная и убитая каким-нибудь маньяком-педофилом…
Руки Эдварда сжались в кулаки.
- А сейчас ты должен верить в неё, - продолжал Эммет. – Мы оба. Потому что кроме нас, в неё больше некому верить.
- Мистер Каллен! – раздался женский голос в коридоре.
Братья вышли наружу. К ним подошла молодая светловолосая медсестра.
- Кто из вас мистер Эдвард Каллен?
- Я, Джейн, - Эдвард прочитал на бейджике имя девушки.
- Идёмте. Доктор Волтури хочет вас видеть.
Когда Эдвард вошёл в кабинет, Волтури ждал его.
- Здравствуй, Эдвард.
- Здравствуй, Аро, - Каллен сел напротив невысокого мужчины с длинными волосами, убранными под медицинскую шапочку, и пронзительным взглядом. - Как Белла? – без лишних прелюдий начал он.
- Всё сложно… - Аро замялся.
- Слушай, говори, не томи, а?
- Ну, в общем… травма достаточно тяжёлая, но в целом совместима с жизнью. Когда мини-бар ударил её по голове, небольшие осколки черепной кости попали в мозг. Не волнуйся, её уже готовят к операции. Но есть опасность того, что…
Эдвард выжидающе смотрел на него.
- В общем, если что-то пойдёт не так, она может оказаться парализованной. Тебе строение мозга в школе объясняли?
Каллен кивнул.
- Так вот, осколки задели как раз ту часть коры головного мозга, которая отвечает за передвижение. Ей потребуется длительное и сложное лечение…
- Ерунда, - безапелляционно ответил Эдвард. – Она справится. Мы справимся.
Аро внимательно посмотрел на него.
Эдвард твёрдо выдержал его взгляд.
- Можно немного личный вопрос?
Эдвард усмехнулся, Аро всегда молча делал своё дело, не интересуясь лишним.
- Валяй. В порядке исключения.
- Кто она тебе?
Эдвард задумался. Ну и что ему ответить?..
- Если… если я тебе скажу, что мой личный ангел-хранитель, ты поверишь?
- Поверю, - неожиданно серьёзно кивнул Волтури. – Поверю, Эдвард. Береги её.
Каллен в изумлении уставился на Аро.
Всё-таки иногда он слишком проницателен.
- Спаси её, Аро… - умоляюще прошептал он.
- Эдвард, я сделаю всё, что в моих силах. Но по-настоящему спасти её можешь только ты… - Волтури вздохнул и ушёл в операционную.
Началась операция.
Каллен сходил с ума от мучающей смеси вины, надежды, ярости и боли.
Белла.
Белла.
Беллабеллабеллабеллабеллабелла………………………………………………………
Он готов был умолять всех известных ему богов, начиная от Иисуса Христа и заканчивая Зевсом, чтобы его девочке удалось выжить.
Никогда не верящий в религии Каллен сейчас был готов сделать всё, что угодно – от жертвоприношений до ритуальных плясок вокруг костра с шаманским бубном, лишь бы только ещё раз посмотреть в глаза его Беллы.
Это всё из-за него.
Если бы не его наркобизнес, Белла отметила бы свой день рождения так, как и полагается шестнадцатилетней девочке.
Если бы только не это.
Надо завязывать с этим; на себя ему было наплевать, но он не мог допустить Её страданий…
Спустя несколько мучительных часов Аро вышел и операционной. Каллены тут же подлетели к нему.
- Ну?!
- Осколки мы извлекли, повреждённые кусочки кости заменили. Мозг должен начать самовосстанавливаться. Надо ждать.
Эдвард ошарашенно смотрел на врача.
- Она… она что, впала в кому?..
- Да, Эдвард. Мне жаль, - вздохнул Аро. – Но организм молодой… надо надеяться. Извините, ребята, у меня ещё одна операция.
Когда Аро ушёл, Эдвард мрачно посмотрел на брата.
- Кто это сделал?
- Что ты имеешь в виду? – не понял Эммет.
- Организатор покушения. Только не говори, что ты ещё не узнал, - в голосе Каллена появилась та сталь, которой боялась добрая половина США.
Исчез нежный любящий мужчина.
Появился холодный расчётливый хищник, готовый убивать.
- Гарри Клирвотер… - прошептал Эммет, с опаской глядя на брата.
Каллен достал из кобуры револьвер и, щёлкнув затвором, проверил количество патронов в магазине.
В его сердце застыла ледяная ярость.
Он уничтожит любого, кто хотя бы подумает причинить боль его Белле.
А этого Клирвотера он просто сотрёт в порошок.
- Где он?
Эммет достал GPS – навигатор.
- У него бунгало в пригороде. С ним минимум охраны. Он не думает, что ты сейчас… подожди, что ты хочешь? Припугнуть его?
- Нет. Я убью его, - бросил Каллен, проверяя глушитель. Лицо Эммета вытянулось.
- Эдвард…
- Из-за него пострадала Она, - оборвал его Каллен. – Этого достаточно, чтобы он корчился в муках до конца света. Но не волнуйся, я убью его быстро. Она ждёт меня, - Эдвард развернулся и твёрдым шагом направился к выходу.
Никто не посмеет сделать Ей больно. Он будет оберегать Её ценой собственной жизни. Если потребуется, умрёт сам, отдаст всю свою кровь, но хрупкий счастливый мир, любовно выстроенный им вокруг Беллы и ревностно им оберегаемый, сохранится в неприкосновенности.
На то, чтобы быстро и безболезненно уничтожить секьюрити Клирвотера, ушло не больше десяти минут. Даже скучно. В кармане у одного из убитых он нашёл ключи от дома.
Медленно вошёл.
Судя по всему, Клирвотер спит.
Эдвард осторожно вошёл в спальню.
В огромной кровати, развалившись на спине, похрапывал пожилой седой мужчина.
Для Каллена он был дрянью, недостойной ползать по земле.
В мёртвой тишине раздался выстрел.
Клирвотер, мгновенно проснувшись и скуля от боли, ухватился за окровавленное плечо.
- Какого хрена!
- Салют, ублюдок, - Каллен подошёл ближе, с отвращением глядя на Клирвотера.
Испуганный взгляд даже мог бы насмешить его, если бы он не был так чертовски зол.
- Ты… кто? – хрипло выдавил Клирвотер, ворочаясь в окровавленных простынях.
- Твоя смерть, скотина, - прорычал Каллен. – Я Эдвард Каллен. Запомни это, тварь! Я хочу, чтобы ты знал, кто тебя убивает!
Перед глазами возникли пропитанные красным волосы Беллы. И Эдвард выстрелил Клирвотеру в ногу, чётко раздробив коленную чашечку.
- Где больнее? Отвечай, паскуда, где больнее?
- В… в плече, - прохрипел Клирвотер, захлёбываясь собственной кровью.
Каллен ещё раз выстрелил в уже простреленное плечо.
Глухой крик вырвался из груди Клирвотера.
- Скажи спасибо Белле, что мне некогда с тобой возиться, - Каллен приставил ему дуло к виску. – Хотя нет, молчи. Ты, скотина, даже имя её не достоин произносить.
Раздался последний выстрел, и в комнате стало тихо.
Когда Каллен уезжал обратно в Нью-Йорк, над городом занимался рассвет.

Неделю спустя…

Белла до сих пор находилась в коме. Эдвард не покидал стены больницы, уезжая лишь для того, чтобы принять душ. Спал он на диванчике в кабинете Аро, к Белле его не пускали. Он измучился, не видя её так долго.
- Аро, пожалуйста…
- Нет, Эдвард. Помочь ты ей ничем не сможешь. Реанимация есть реанимация, даже ради тебя я не пойду на нарушение правил, - в очередной раз отрезал Волтури.
- Аро. Хоть несколько минут, - умолял Эдвард. – Пожалуйста.
Аро смотрел на него со смешанными эмоциями на лице. С одной стороны, он хотел позволить ему зайти к Белле, а с другой…
- Чёрт с тобой, Каллен. Но только пятнадцать минут.
Эдвард просиял и направился в палату Беллы.
Нерешительно он открыл дверь. Белла…
Его маленькая девочка лежала, обколотая капельницами и опутанная проводами.
Её хрупкий силуэт чётко вырисовывался под больничной простынёй.
Каллен подошёл ближе.
Господи…
Белла была бледна, как мел. Когда-то светлая кожа сливочного оттенка потускнела, приобретя мертвенный оттенок.
Тонкая кожа век, опушённая длинными пушистыми ресницами, практически просвечивала, и на ней отчётливо проступали узкие капилляры.
Губы были чуть темнее кожи.
Эдвард опустился на колени перед её кушеткой.
- Белла… - с трудом выдавил он. – Белла, милая… очнись… пожалуйста, Белла. Ради меня… Не уходи, не бросай меня, любимая… Я так тебя люблю, солнышко моё… Если ты… если ты оставишь меня, я не выдержу… - бессвязно бормотал он, уткнувшись лбом в койку.
Её узкая ладонь казалась совершенно безжизненной. Эдвард боялся даже взять её за руку – казалось, он может сломать тонкие пальцы одним дыханием.
Наконец он осторожно дотронулся до её ладошки и запечатлел на прохладном запястье бережный поцелуй.
Неожиданно её пальчики дрогнули в его широкой ладони. Пульс участился.
Белла легко вздохнула; её веки задрожали.
- Белла… - выдохнул Эдвард.
Но тут в палату буквально ворвались Аро и Джейн и оттеснили его от её постели.
- Эдвард, что ты сделал? – спросил Аро, меняя препарат в капельнице.
- Просто взял её за руку… - недоумённо ответил он.
- Это фантастика… - неверяще прошептал Аро. – Эдвард, она приходит в себя. Помнишь, я говорил, что спасти её можешь только ты? Так вот, я был прав…
- Да что произошло?
- Эдвард, ритм работы мозга пошёл на повышение. Скоро она проснётся. С ней всё будет хорошо.
Каллен запустил руки в волосы. С ней всё будет хорошо…
Господи… как же хорошо…
- Иди сюда, - позвал Аро. Эдвард послушно приблизился. – Возьми её за руку.
Эдвард с трепетом прикоснулся к её ладони. Пульс снова участился.
- Не может быть… - бормотал Аро. – Джейн… идём. Нам больше нечего здесь делать. Эдвард, когда она очнётся нажмёшь вот на эту кнопку. Придёт Джейн и сделает всё необходимое. Она поправится, Эдвард. Теперь я в этом точно уверен… - улыбнувшись, Аро покинул палату. Джейн ушла вслед за ним.
Каллен снова прикоснулся к ладони Беллы… её прохладные пальчики так удобно ложились в его руку.
И тут… она чуть шевельнула рукой…
- Белла? – нерешительно позвал Каллен.
Она чуть шумно выдохнула, не открывая глаз.
- Белла! – произнёс Эдвард громче.
- Ммм…
- Белла, милая, - он подсел к ней поближе и осторожно дотронулся до её лба. – Белла… малыш… просыпайся…
К коже её лица слегка прилила кровь. Он так любит этот нежный румянец.
- Белла, родная… давай же, солнце…
Её веки задрожали и глаза приоткрылись.
Эдварда захлестнула радость. Он так скучал по её шоколадным омутам…
- Белла… малыш…
Её губы приоткрылись. Она хотела что-то сказать…
- Эдвард… - чуть слышно выдохнула она.
При тихом звуке её голоса всё внутри него перевернулось. Он только сейчас окончательно осознал – это единственная девушка во всей Вселенной, которая нужна ему больше, чем воздух…

Спустя три месяца.

С огромным букетом белых роз Эдвард забирал Беллу из больницы. Он не отходил от неё ни на шаг весь период реабилитации, даже ночевал у неё в палате. Они так сблизились, и это не могло не радовать Эдварда. И теперь ему предстояло придумать, что делать дальше. Во время лечения Беллы они не заговаривали об их поцелуе, но так больше не могло продолжаться.
- Эдвард! – позвал его любимый голос. Белла выглядела обворожительно даже в простых джинсах и в свитере. Из-за операции её волосы пришлось немного обрезать, но это ни капельки её не портило.
- Привет, красавица, - он приобнял её, мягко целуя в висок. Он не целовал её в макушку, потому что там под волосами красовался шрам, который Каллен себе никогда не простит. – Поехали домой?
- Домой, - Белла счастливо улыбнулась. Один Бог знает, каких усилий ему стоило сдержаться и не поцеловать эту улыбку.
Весь вечер они смотрели старые фильмы и ели чипсы. Белла, доверчиво прижимаясь к нему, рассеянно вырисовывала круги на его ладони, а он, обнимая её, чувствовал себя как никогда счастливым.
После того, как он чуть не потерял её, он чувствовал, что просто обязан рассказать ей обо всём.
Человек заслуживает знать, что он любим…
Поздним вечером Белла, сославшись на усталость, пошла к себе в комнату. А Эдвард решил подняться на крышу, на его любимое место, чтобы хорошо обо всём подумать.
Поднявшись, он увидел хрупкую фигурку с копной каштановых волос. Она стояла, обхватив себя руками, и о чём-то размышляла.
- Белла?
Она обернулась.
- Эдвард… Что ты здесь делаешь?
- Поднялся подумать… - Каллен пожал плечами. – А ты?
- И я, - улыбнулась Белла.
Они оба замолчали.
Украдкой Эдвард любовался ей – снова безупречная кожа, маленький носик, идеальной формы губы, большие шоколадные глаза…
Красавица.
Нет, не так.
ЕГО красавица.
Сейчас или никогда.
- Белла?
- Да? – его ангел посмотрела на него.
- Белла… я давно хочу тебе сказать… Ты помнишь, я… поцеловал тебя тогда… на твой день рождения?
Белла ничего не сказала, но кивнула.
Эдвард вдохнул. Сейчас всё изменится.
- Белла… это была та вещь, которую я очень давно хотел сделать. Понимаешь… с тех пор, как ты перебралась ко мне в Лос-Анджелес, я только о тебе и думаю. И то, что я не разговаривал с тобой, я просто боялся наделать глупостей… Я много раз говорил тебе, что ты – это самое светлое, что у меня есть. Это правда. Ты стала для меня абсолютно всем, чего я хочу, к чему я стремлюсь, ради чего я хочу стать лучше… Ты – моё единственное сокровище. Я люблю тебя. Я люблю тебя как девушку, Белла. Очень сильно. И очень давно.
Ну, вот и всё. Эдвард замолчал, ожидая приговора. Но Белла молчала, по-прежнему обхватив себя руками и медленно раскачиваясь вперёд-назад. Лица её он не видел.
- Белла, скажи что-нибудь, - взмолился Эдвард. – Не бойся ранить мои чувства. Я приму всё, что ты мне скажешь.
- Эдвард, - прошептала Белла. – Эдвард, ты – это всё, что у меня есть. Я… я тоже люблю тебя, Эдвард, но… мне страшно…
Каллен не мог поверить своим ушам. Она любит. Она тоже любит.
- Не бойся ничего, родная, - Эдвард оказался перед Беллой и приподнял её лицо за подбородок, заглядывая в растерянные шоколадные озёра. – Я люблю тебя. Люблю тебя, слышишь? Люблю тебя, люблю, люблю… Мы со всем справимся, ангел мой…
Он медленно наклонился и коснулся её губ. Это было то, чем он бредил.
Белла чуть приоткрыла рот, нежно отвечая на его поцелуй.
Он наконец почувствовал трепет её губ на своих… и потерял голову.
Они целовали друг друга долго, нежно, без слов разговаривая, говоря, как им обоим хотелось этого, как много они хотели дать друг другу…
Его руки обвивали её талию, её пальчики ласково перебирали его волосы. Она его. Его, и скоро весь мир узнает об этом.
Как и всё хорошее, поцелуй закончился, но Эдвард не выпустил её из объятий. Она опустила голову ему на плечо, он нежно гладил её по спине.
- Эдвард, я люблю тебя, - снова услышал он эти необходимые, как солнечный свет, слова.
- Я люблю тебя… МОЯ Белла…

The end of flashback

****************************************

0

8

Глава 7. Навсегда ЕГО…

На улице уже сгущались сумерки, когда к поместью Калленов подъехал хорошо узнаваемый здесь белый Хаммер. Из него вышёл высокий мускулистый парень и, открыв дверь перед сногсшибательной блондинкой, подал ей руку. Они направились в сторону особняка, а им навстречу уже шли хрупкая шатенка с кожей цвета молока и высокий хорошо сложенный мужчина с копной бронзовых волос. Его ладонь покоилась на талии девушки.
- Привет, Беллз! – приезжий поймал её в крепкие объятия. – Салют, братец, - мужчины обнялись.
- Розали, - хозяин дома кивнул блондинке, снова привлекая девушку к себе и опуская руку ей на талию. Это смотрелось потрясающе естественно, будто так и должно было быть всегда. – Объясни, куда ты пропала?
- Ну, утром мне позвонил Эммет и сказал, что приезжает на день раньше. Я поехала ему навстречу, и… ну, мы немного зависли в отеле, - Розали улыбнулась.
- Да ладно, вы тут тоже наверняка не скучали, - ухмыльнулся Эммет, подмигивая Эдварду.
Тот усмехнулся, прижимая жену ближе к себе.
- Идёмте в дом, ребят, - Белла поймала недовольный взгляд Розали на руке Эдварда, обнимающей её. Каллен будто почувствовал её дискомфорт и приобнял сильнее, мимоходом задев губами мочку её уха. Белла тут же улыбнулась.
- Люблю тебя, - прошептал Каллен незаметно для брата и невестки.
- И я тебя, - отозвалась девушка, переплетая свои пальцы с его.
Эммет женился на Розали Хейл полтора года назад. И с самого знакомства она за что-то невзлюбила Беллу. По просьбе Эдварда Эммет разговаривал с ней, но ничего внятного так и не добился. И теперь между девушками был дипломатичный нейтралитет.
Ужин прошёл в довольно напряжённой обстановке. Розали клевала носом на плече у Эммета, да и Белла была порядком утомлена.
- Любимая, пойдём в кроватку, - приобнял Эдвард Беллу, когда та убирала со стола. – Я хотел поблагодарить тебя, - поцелуй в шею, - за тот сюрприз, - губы коснулись виска, - который ты мне сделала сегодня…
- Только если вы меня туда отнесёте, мистер Каллен, - игриво улыбнулась Белла.
Вместо ответа Эдвард подхватил девушку на руки и понёс в спальню.
Спустя минуту Белла оказалась в постели.
Каллен, устроившись сверху, покрывал поцелуями шею девушки.
- Эдвард… - тихо прошептала Белла.
- Ммм?
- Я люблю тебя…
- Я люблю тебя, счастье моё… - Эдвард поцеловал её, и всё вокруг растворилось в их любви…

Спустя несколько часов Эдвард успокоенно лежал на спине и поглаживал обнажённые плечи доверчиво прижавшейся к нему девушки.
Да, супруги, как и в самом начале их брака, каждую ночь занимались любовью. Эдвард никогда не уставал любить Беллу, а она, казалось, всегда была готова принять его в себя, в ту единственную обитель, где он всегда чувствовал себя безоговорочно счастливым. И засыпали они только тогда, когда он два или три раза доказывал ей свою любовь.
Каллен залюбовался спящей девушкой. Со своего шестнадцатого дня рождения Белла изменилась и стала ещё красивее. Фигурка приобрела соблазнительные округлости, личико стало ещё более очаровательным.
Из юной девушки, слепо обожаемой им, она превратилась в молодую обворожительную женщину, которую он любил всей душой.
Его страстная, идеализирующая, всепоглощающая любовь к ней приобрела силу, глубину и надёжность.
«Сокровище моё», - думал Эдвард, бережно сжимая её в объятиях и вдыхая запах её волос.
Белла была его богиней, его святыней, его идеалом, его единственным ориентиром в жизни. И Белла была ЕГО.
Прикосновение к её коже было для него счастьем.
Тихий шёпот слов любви – благословением.
Поцелуй – величайшим подарком.
А когда он в первый раз узнал её божественное тело на вкус… о боже… даже при воспоминании о том, как его ангел стала женщиной в его руках, Каллена сводило сладкой судорогой…

Flashback

Эдвард, расшвыривая бумаги и исходя яростью из-за неудачной сделки, метался по своему кабинету.
- Эдвард, что-то случилось? – раздался взволнованный любимый голос.
Каллен обернулся. Белла, вернувшись из школы, стояла в дверях, тревожно глядя на Эдварда. Которого, как выяснилось, она любит.
- Нет, милая, - Эдвард просиял, плохое настроение как рукой сняло. – Всё хорошо. Иди ко мне, - Белла улыбнулась и шагнула прямо в его раскрытые объятия.
Обнимая её, чувствуя её нежные пальчики в своих волосах, Эдвард таял от наслаждения.
Они пока не заходили дальше поцелуев, но и то, что было сейчас, было лучшим на свете…
Каллен сел в кресло и потянул девушку к себе на колени, оставляя чувственный поцелуй на её шее.
- Люблю тебя, люблю, обожаю… - бормотал он, сжимая в руках тонкую талию.
- Эдвард, я тебя люблю, - прошептала Белла, находя его губы.
Вкус её поцелуя был неповторимым. Уже больше двух месяцев назад они признались друг другу в своих чувствах, но он до сих пор не могу привыкнуть к тому, что Белла теперь его. Слишком долго он этого ждал, слишком страстно желал…
Странно, но теперь его не смущала разница в возрасте. Его маленькая любимая Белла была в его руках и нежно отвечала на его поцелуи, и это было всё, что ему нужно.
Её прохладные пальчики легли ему на плечи. Эдвард хрипло выдохнул и приподнял Беллу, усаживая на стол и становясь между её разведёнными ногами. Её макушка легла в его широкую ладонь, и Эдвард углубил поцелуй, нежно исследуя языком её рот.
Белла подчинялась, пока он мягко направлял её.
Некстати Эдвард вспомнил картинку, виденную им вчера с балкона – Белла в ослепительно белом купальнике, обворожительная в своей невинной красоте, выходила из бассейна. В потемневших от воды волосах плясали солнечные зайчики, влажная безупречная кожа мягко посверкивала в сияющих бликах.
Идеал…
Каллен сильнее впился в губы девушки, заслуживая тихий стон.
Господи, как же он хотел её.
Каждый поцелуй рисковал закончиться этим. Особенно по вечерам, когда он приходил в комнату Беллы и они, целуясь до умопомрачения, засыпали в объятиях друг друга.
Его Белла была такой маленькой, горячей и яркой… как искорка.
- Моя искорка, - прошептал он, целуя её лоб и щёки.
- Как ты назвал меня?
- Моя искорка, - повторил он, мягко перебирая её волосы.
- Мне нравится, - одобрила они, притягивая его к себе и обвивая ногами.
Её губы накрыли его, и он был вынужден крепче обнять её, чтобы не упасть от переизбытка чувств.
- Что же ты делаешь, любимая? – спросил он, с трудом дыша.
- Люблю тебя, - ответила Белла, покрывая его шею поцелуями.
Эдвард застонал. Всё его тело желало Беллу, её поцелуев и ласк, её прикосновений и тихих стонов. Оно требовало её. Оно хотело получить её немедленно.
Но время ещё не пришло, это не должно было произойти так.
- Белла, я могу и не сдержаться… - прохрипел он, судорожно гладя её плечи. – У меня нет… сил… оторваться от тебя…
- И не надо, - выдохнула Белла, нежно целуя его ярёмную впадину.
- Боже, Белла… что же ты делаешь… ты не представляешь, что… что я хочу сделать, когда ты так говоришь… - Каллен припал к её ключице.
- Ты можешь сделать всё, что ты захочешь, это полностью в твоей власти, – простонала Белла, откидывая голову назад и открывая ему больший доступ для поцелуев.
- Господи, Белла!.. – хрипло зарычал Эдвард, скользя зубами по безупречному плечу. – Любимая, не сейчас… Не соблазняй меня… Сокровище моё, Белла, я хочу тебя слишком сильно… Я могу просто не совладать с собой…
- Ты хочешь меня, - нежно улыбнулась она. Каллен усмехнулся.
- Я и забыл о твоём избирательном слухе, моя искорка. Да, я хочу тебя. Ты фантастически желанна, мой ангел. Но… любимая, наш первый раз не должен произойти так. Чуть позже. И в чуть более романтической обстановке, чем мой рабочий стол…
- Наш первый раз… - улыбнулась Белла. – Мне определённо нравится, как это звучит…
- Ты опять слышишь только то, что тебе выгодно, - неодобрительно покачал головой Каллен. – Ну да ладно, солнышко, тебе же априори всё прощается, - он пожал плечами.
Белла усмехнулась, очерчивая кончиками пальцев контур его губ.
- У меня есть кое-что для тебя, - с неохотой выпуская её из объятий, Эдвард открыл ящик стола и, достав красный бархатный мешочек, вытряхнул себе на ладонь изысканный кулон на тонкой серебряной цепочке. Он представлял собой голубой самоцвет, заключённый в тончайшую металлическую сеточку, которая и была подвешена к цепочке, – это кулон-обещание. Белла, я обещаю тебе, что обязательно сделаю тебя женщиной… - с поцелуем Эдвард надел кулон ей на шею. – Я люблю тебя.
Белла осторожно взяла кулончик и повертела в пальцах.
- Эдвард Каллен, когда-нибудь ты обязательно станешь моим первым мужчиной… Это уж я тебе обещаю. Я люблю тебя.
- Твоим первым мужчиной… Ты знаешь, теперь уже мне нравится, как это звучит…
Они улыбнулись друг другу и снова слились в поцелуе…

Спустя несколько месяцев Белла экстерном закончила школу.
- Так значит, у тебя не будет выпускного?
- Неа, Эм. Да и чёрт с ним, с выпускным, я же ни с кем толком не общалась, - Белла и Эдвард сидели в кабинете и разговаривали с ним по громкой связи.
- Понятно, ребят… ну чего там, когда у вас свадьба-то, а?
- Эммет, - Белла спрятала лицо на груди Эдварда, несмотря на то, что Эммет не мог их видеть.
- Скоро, Эммет, не переживай, - рассмеялся Эдвард, поглаживая Беллу по голове.
- Чего? – Белла подняла голову и посмотрела на него.
Эдвард встретился с взглядом её умопомрачительных глаз и забыл о висящем на линии брате.
- Перезвоню, - он выдернул шнур из телефона и прикоснулся к волосам Беллы.
- Ты… пошутил? – она настороженно посмотрела на него.
Эдвард вздохнул. Ну что он мог ответить? Что только и грезит её телом в постели и тонким золотым колечком на её пальце?
- Эй, я люблю тебя. Естественно, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Не сейчас, конечно. Чуть попозже. Но обручального кольца и моей фамилии в паспорте тебе не избежать, - он поцеловал её в шею. – Миссис Изабелла Эдвард Каллен. Мне очень нравится, - заявил он, поглаживая её щёку.
- Хмммм… а что ты можешь предложить мне, чтобы я согласилась? – игриво улыбнулась Белла.
- Дай-ка подумать… ну, так у тебя будет больше на одно кольцо… ты красивая, любимая… и, собственно, моя…
Каллен посмотрел на Беллу. Из её глаз медленно текли прозрачные слезинки.
Эдварда подкинуло от вида её слёз.
- Белла? Белла, малыш, что случилось? Беллз? Белла… - он бережно вытирал её слезинки.
- Нет, Эдвард… всё в порядке… ты… ты просто не представляешь, что… что для меня значат твои слова… Эдвард, я люблю тебя… Я и так твоя, я всегда была только твоей, Эдвард… - она подняла взгляд и признательно посмотрела на него.
- Белла… - прошептал Эдвард, прижимая девушку к себе. Её слова сделали с ним что-то невообразимое…– Белла, ты должна знать – я тоже так хочу. Я хочу быть твоим, навсегда твоим. Все мои помыслы, все чувства и желания принадлежат тебе. Я, я сам принадлежу тебе, Белла. Я люблю тебя.
- Мой? Эдвард, ты… мой? – нерешительно спросила Белла, вытирая глаза и пристально глядя на него.
- Белла… - Эдвард встал на колени перед диваном, на котором сидела Белла, и взял её руки в свои. – Почему ты вообще сомневаешься в этом?
Белла задумалась.
- Не знаю… Понимаешь, я всю жизнь привыкла быть твоей. Я привыкла любить тебя, Эдвард… привыкла выстраивать свою жизнь сообразно с твоей… Я всегда, слышишь, всегда, с того самого дня, как ты нашёл меня, принадлежала только тебе…
Эдвард, не помня себя от нахлынувших эмоций, уткнулся лбом ей в колени. Она осторожно коснулась его волос.
- Белла… боже мой… я клянусь тебе… теперь всё будет так, как ты захочешь. Если ты хочешь свадьбу – я женюсь на тебе, как только тебе исполнится хотя бы семнадцать. Если ты не хочешь свадьбу – мы будем просто жить вместе. Если ты хочешь, чтобы мы занялись любовью сейчас – стоит только подняться в мою спальню. Если не хочешь – я не буду претендовать ни на что, пока ты не скажешь. Если…
- Нет, Эдвард, - Белла сползла на пол рядом с ним, уютно устраиваясь в его объятиях. – Глава семьи у нас ты, так что подобные решения будешь принимать сам…
- Семьи… - Эдвард тепло улыбнулся. Она действительно отдавала ему себя, не прося ничего взамен…
- Семьи, - подтвердила Белла. – Или ты против того, чтобы нести за меня ответственность?
- Отнюдь, - Каллен помотал головой. – Знаешь… я ведь тоже к этому привык…

И вот наконец настал тот день, дату которого он никогда не забывал.
Ровно четыре года с тех пор, как Эдвард нашёл Беллу перед мемориалом в Нью-Йорке.
Вечером Эдвард позвал Беллу на крышу… на то самое место, где они признались друг другу в своих чувствах.
Она поднялась туда обворожительно прекрасной. Каллен подобрал для неё красное бордовое платье в пол, которое открывало изумительной красоты молочные плечи, мягкие волосы были собраны на затылке.
Он была прелестнее ангела… соблазнительнее демона…
- Ты невозможно красива, милая, - улыбнулся он, подходя к ней и легко целуя в губы. – Помнишь, какой сегодня день?
- Да… - кивнула Белла, беря его руку и переплетая свои пальцы с его. – Тогда всё изменилось…
- Всё изменилось, родная, - он притянул её за плечи, набрасывая на неё лёгкую накидку. – Ты даже не представляешь, сколько…
- Расскажи, - попросила Белла, с улыбкой глядя на него.
- Иди сюда, - он приобнял её, глядя прямо в бездонные глаза. – Знаешь, Белла… До встречи с тобой я был страшным человеком. Я серьёзно, - он увидел её недоверчивый взгляд. – Белла. Пожалуйста, выслушай меня… это очень сложно, - Каллен вдохнул, каждое слово давалось ему с трудом. – Понимаешь, этот бизнес – такая вещь, где нужно быть… жёстким, даже жестоким. И потихоньку я привык к тому, что я – машина, а не человек. Привык, что единственный близкий мне человек, Эммет, заезжает не чаще, чем пару раз в год. Привык к отчуждению, к холодности. А когда я тебя увидел… увидел, как ты плакала… и тот маркер у тебя в руке… Это всё было таким… настоящим. И когда ты только появилась в моём доме, всё по-настоящему изменилось. Я привязался к тебе, Белла, я всегда любил тебя. Ты стала самым светлым человечком в моей жизни, любимая. Я не смогу жить, если тебя не будет рядом. Изабелла Мари Свон, - Эдвард опустился перед ней на одно колено и, вытащив из кармана бархатную красную коробочку, открыл её перед Беллой, - позволишь ли ты мне любить тебя всю оставшуюся жизнь, оберегать тебя, заботиться о тебе? Белла, ты станешь моей женой?
Эдвард с тревогой смотрел на неё. Недавно она дала ему согласие, но это не значило, что сейчас, когда он на полном серьёзе предлагал ей себя в полное владение, она не может передумать…
Белла зажмурилась. Не открывая глаз, она прошептала:
- Эдвард… любимый, ты – это всё, что у меня есть. И… ты можешь быть каким угодно, чёрствым, нежным, жестоким, любящим… я всегда буду любить тебя. Я хочу… принадлежать тебе по закону. Чтобы все вокруг знали, что я твоя. Я выйду за тебя замуж, Эдвард, - улыбнулась она.
Эдварда захлестнули эмоции. Она есть. Она здесь. Она любит его и будет любить, что бы ни случилось. Она его. Она ХОЧЕТ быть его.
- Господи… Белла… я так сильно люблю тебя… - Каллен поднялся с колен и взял её правую руку в свою. Осторожно целуя каждый пальчик и ладошку, он надел на её безымянный палец тонкое платиновое колечко с тремя бриллиантами. – А левую руку скоро украсит обручальное кольцо, любовь моя…
- Эдвард, - с улыбкой прошептала Белла, прежде чем он прильнул к её губам.
Её губы, казалось, были ещё нежнее и слаще. Прерывистое дыхание сильнее разжигало огонь внутри. Руки, обвитые, вокруг его шеи, затягивали глубже в пучину, из которой невозможно выбраться.
Навсегда ЕГО…
- Любимый… кажется, тебе настала пора исполнить своё обещание… - прошептала Белла, вкладывая в его руку свой кулон.
Эдвард сильно сжал его пальцами; от её слов внутри всё запело.
- Ты уверена, любовь моя?
Тихое упорхнувшее с её губ «Да» было ему ответом, и Каллен, бережно подхватив девушку на руки, понёс её в свою спальню.
- Я люблю тебя… - с этими словами Каллен опустил любимую на ноги и позволил ей расстегнуть его рубашку.
- Я люблю тебя, - повторила Белла, и рубашка бесшумно упала к его ногам.
Когда она прикоснулась к его обнажённому торсу, каждый рецептор тела Эдварда буквально закричал о том, чтобы он взял её немедленно. Он должен был воссоединиться с ней навсегда.
Он бредил ей.
Он грезил этим моментом.
Он не хотел выпускать её из своих объятий…
В полумраке комнаты Эдвард упивался её ароматом, любовался её первозданной красотой…
- Любимая… ты позволишь? – руки Каллена потянулись к застёжке её платья.
- Конечно, Эдвард…
Её роскошное платье упало к её ногам, открывая Эдварду вид на хрупкую фигурку в изысканном белье.
Она была божественна…
Как же давно он хотел это увидеть.
От нахлынувшего желания у Каллена перехватило дыхание.
Навсегда ЕГО…
- Ты прекрасна… - с тихим стоном он припал к её губам, медленно опуская девушку на кровать.
- Эдвард… я хочу быть твоей… - прошептала она, обвивая его плечи руками.
- Моя сладкая… моя хорошая… - бормотал Эдвард, спускаясь по её шее ниже… к совершенной груди…
Одно движение, и тонкая ткань белья на полу.
Взгляду Эдварда предстала небольшая, но восхитительная грудь.
- Такая красивая… - прошептал он, легко целуя её.
- Эдвард, сделай что-нибудь… я так хочу тебя…
- Любимая, тебе не стоит просить дважды… - была его последняя связная фраза…
И ничего больше не осталось, кроме двух тел, страстно жаждущих слиться в одно целое, и огромной любви двух половинок друг друга…
И это ощущение нежности и наслаждения, тянущегося мучительного удовольствия от слияния пылающих губ и сплетения рук…
И долгожданные ожоги от прикосновений…
И тихий стон, один на двоих…
Непонятно, кто шепчет «Люблю…»
- Ты готова, любовь моя? – хрипловатый шёпот перед тем, как наконец войти в неё…
- Да…
И мир вокруг останавливается, оставляя их в объятиях друг друга.
Медленно, с трудом он проникает в неё, пока не наталкивается на естественную преграду.
- Белла, я люблю тебя, - шепчет он и делает один решительный выпад.
Тишину комнаты пронзает вскрик, от боли она закусывает губу, её ногти впиваются в его спину. Острая боль и звенящее удовольствие переплетаются в ней в одно целое, как волны перекрывая друг друга и прорываются наружу в протяжном стоне, переходящим в крик.
- Боже мой… - Эдвард попытался выйти из неё, но она не позволила, из последних сил обвив вокруг него ноги.
- Нет, ни в коем случае не останавливайся, - умоляет она.
- Милая, тебе больно… - она оказалась слишком хрупкой для него.
- Ничего… ничего, Эдвард… всё нормально… всё нормально, уже… почти прошло… Не останавливайся, любимый… я прошу тебя… Иди ко мне…
Осторожно он шевельнулся. Белла чуть стонет от послевкусия боли, но он чувствует, что она готова продолжить.
Навсегда ЕГО…
- Эдвард…
«Да, любимая… там я дома…»
Наконец он входит в неё полностью…
Господи, он в раю.
Эта мысль, словно взрывная волна, разрастается в голове, разбивается на миллионы осколков и сладким, ядовитым нектаром впрыскивается в кровь.
Они тонут в секундах блаженства…
Как же это фантастически прекрасно…
Эдвард замер над телом девушки, давая ей привыкнуть к себе.
- Милая… готова продолжить? – с тревогой и надеждой одновременно спрашивает Эдвард.
- Поцелуй меня… - с усталой полуулыбкой шепчет она.
Эдвард прикасается к её губам, обветрившимся из-за частого дыхания. Она ослабела, но находит в себе силы приподняться и прильнуть к его губам.
Он обвивает её за талию, приподнимаясь на локтях.
- Вот теперь… теперь готова… - упорхнул шёпот с её губ, и Эдвард нежно начинает двигаться.
Его воспалённые выдохи бьются в неё.
Она жарко дышит в его плечо, покусывая и целуя его пересохшими губами.
- Люблю… люблю тебя… боже… - непонятно, чей шёпот.
Пространство сужается до этой постели, в которой исступлённо бьются в попытке соединиться два разгорячённых тела.
Белла, как пойманная птица, забилась в его руках, и он почувствовал, как её напряжённые мышцы сжимаются вокруг него.
Мощными движениями он словно выбивал из нее воздух, сладостным стоном срывающийся с ее губ, каждый раз, когда он был полностью в ней. Звук ее громкого с постаныванием дыхания перемешивался с глухим периодичным скрипом кровати, его придыханием, сливаясь в одну цельную мелодию любви.
И наконец…
… сжимая его плечи, с его именем на губах Белла отправилась в рай.
Она трепетала в его руках, откинув голову назад и наслаждаясь своим первым оргазмом…
Он поспешил отправиться вслед за ней; подобно извержению лавой, накопившую энергию вулкана, он извергает аккумулированные в течение месяцев страсть и желание…
Он крепко прижимает её к себе и замирает, чувствуя, как она принимает его в себя.
Спустя минуту блаженного экстаза он падает на неё, бесстыдно царапая зубами белоснежное плечико.
Он счастлив.
Он счастлив…
Он счастлив!!!
- Эдвард… - Белла приподнимает голову, и он бережно убирает с её лица прилипший локон.
- Я люблю тебя, ангел… - шепчет он, обнимая новоиспечённую женщину. Его женщину.
Его любимую женщину.
- Люблю тебя… - отзывается она.
- Видишь, я сдерживаю обещания… Тебе тоже придётся сдержать своё… - прошептал он, гладя её по спине.
- Я выйду за тебя замуж, как только мне исполнится семнадцать… - обещает Белла перед тем, как провалиться в сон.
И спустя несколько месяцев в Лас-Вегасе она стала миссис Изабелла Эдвард Каллен…
Она стала ЕГО…
ЕГО навсегда…

The end of flashback

0

9

Глава 7. Часть 2. И всё-таки это - семья

Белла проснулась, ощущая на себе тёплые руки мужа.
Нет, не так.
Любимого мужа.
Она любила его. Любила так, как любят солнце, как любят воздух, как любят бога.
Эдвард на самом деле был всем, чего она когда-либо желала.
Осторожно повернувшись, девушка посмотрела на него.
Как же он был красив. Чертовски, ангельски.
Лицо с резко очерченными волчьими скулами обрамляли непослушные русые пряди. Аристократический чуть с горбинкой нос, красивой формы губы, высокий лоб и закрытые веки, скрывающие ярко-зелёные глаза, от которых Белле хотелось растаять.
Одна бронзовая прядь упала на его лоб, и девушке до смерти захотелось смахнуть её, чтобы она не мешала ему спать.
Но когда она шевельнула рукой, Эдвард недовольно заворчал что-то во сне и крепче обнял её, прижимая ближе к сильному тёплому телу молодого греческого бога.
Она принадлежала ему душой и телом.
Она любила его больше, чем любят жизнь…

Flashback

Они летели из Лас-Вегаса. Довольный Эдвард обнимал её, любуясь кольцом на её пальце.
Обручальные кольца он подобрал сам – ей с изумрудом, а себе с яшмой – в цвет глаз.
- Эдвард, - позвала Белла.
- Да, любимая?
- Я люблю тебя, знаешь?
- Да, ангел мой. Я тоже люблю тебя.
- Эммет убьёт нас за то, что я не захотела свадьбу.
- Да ну его к чёрту. Сейчас есть только мы, - он приподнял её подбородок и жадно прильнул к её губам.
Белла перебралась на его колени, отвечая на поцелуй. Он позволил её языку выиграть схватку, и она бережно изучала его рот.
- Даже не спросишь, куда мы летим? – спросил он, тяжело дыша, когда их губы разомкнулись.
- Нет, - ответила Белла. – Я с тобой, остальное неважно.
- Я обожаю тебя, Белла Каллен, - признался он. – Мы летим в Малибу, затем на Кипр, затем… я тебе потом расскажу. Ты не представляешь, сколько времени я провёл, грезя тобой. Я хочу наконец сделать то, что так долго ждал. Я хочу облететь весь мир и заявить всем, что ты моя, а я твой.
На глазах Беллы выступили счастливые слёзы.
- Эдвард… знаешь, клятва вечной любви перед Элвисом Пресли ничего не значит. Я хочу поклясться тебе, как моему единственному ориентиру в жизни – я буду любить тебя, пока моё сердце не перестанет биться. Хотя… наверное, буду любить и после того.
Лёгкими поцелуями Эдвард осушил слёзы Беллы.
- Думаю, в ответ будет достаточно сказать, что теперь ты – моя жизнь.

The end of flashback
***************************

Вот такая вот небольшая получилась главка.
Вопросы... хм, даже не знаю. В следующей главе начнёт активно развиваться сам сюжет, поэтому вопросов пока нет. Жду вас здесь - форум.
С любовью, Рита
Глава 8. Начало чего-то нехорошего

В бассейне Калленов на спине плавал Эммет, закрыв глаза и подставляя себя солнечным лучам. Рядом на шезлонге загорала Розали.
Белла вышла из дома и направилась к ним. На ней были надеты джинсовые шорты и синяя футболка. В целом всё было как обычно, и только чуть припухшие яркие губы и блестящие глаза выдавали, с чего именно началось её утро.
- Эммет, просыпайся! – позвала она, вставая около ступенек и скрестив руки на груди.
- Беллз, отстань, дай моему телу насытиться витамином D, - пробубнил он. Не открывая глаз.
- В таком случае было бы неплохо прилечь на шезлонг, а? Как считаешь? – улыбнулась девушка.
- Эй, ну тебе воды жалко, что ли? – возмутился Эммет, соизволив наконец открыть глаза.
- Нет, Эм, ну если серьёзно, то я просто боюсь, что ты уснёшь и утонешь.
- Ага, тут захочешь – не утонешь, вода холодная…
- Эй, если тебе не нравится, бери и делай бассейн в собственном доме, и туда хоть Гольфстрим выводи, - усмехнулась Белла, ловя краем глаза выходящего из дома Эдварда. В простых джинсах и чёрной футболке он выглядел потрясающе.
- Беллз, ну просто Эдвард – единственный мой брат… у которого есть бассейн, - улыбнулся Эм.
- Значит, вот как? – возмутился Эдвард, подходя к Белле сзади и приобнимая её, позволив её голове откинуться на его плечо. – Люблю тебя, - тихо мурлыкнул он девушке.
- Люблю тебя, - прошептала она в ответ.
- Эй, голубки, хватит там шушукаться, - пропел Эммет, снова закрыв глаза.
Белла, хитро улыбнувшись Эдварду, выскользнула из его рук и осторожно присела около бассейна, находя рычажок, который спускал в бассейне воду.
Фишка была в том, что происходило это абсолютно бесшумно.
Без единого звука Белла вернулась в объятия Эдварда.
- Умница, - пробормотал он ей в макушку.
Белла улыбнулась.
Вода в бассейне потихоньку убывала, а Эммет всё так же лежал на спине, насвистывая себе под нос песенку из Спанч Боба.
- Раз… два… три… - прошептал Эдвард, нежно целуя ушко Беллы.
- ИЗАБЕЛЛАМАТЬТВОЮКАЛЛЕН!!! – Эммет вылетел из бассейна и, на ходу натягивая на себя спортивные штаны, пустился в погоню за Беллой.
Девушка взвизгнула и побежала вокруг бассейна.
Эммет, догоняя её, чуть не сшиб шезлонг Розали, и она, недовольно сверкнув глазами, нацепила широкополую соломенную шляпу, закрывающую всё лицо.
Спасаясь от «праведного гнева» Эммета, Белла запрыгнула в объятия мужа, и тот, перебросив её через плечо, быстрым шагом пошёл со своей лёгкой ношей домой.
- Эдвард, как ты живёшь вообще с ней? – возмущался Эммет, шагая рядом с братом. – Это же не девушка, это ходячее недоразумение!
- Эммет, уматывай, - Каллен-старший поставил девушку на ноги и прикоснулся к её губам нежным поцелуем.
И они снова забыли обо всём на свете.
Когда им наконец удалось оторваться друг от друга, Эммет, уже одетый, шёл мимо них к дому.
- Если что, я в тире, - крикнул он.
- Ой, Эдвард, а научи меня стрелять, - попросила Белла, обнимая мужа и умоляюще глядя на него.
- Ну уж нет, мисс Терминатор, достаточно и того, что ты водишь как Шумахер, - ухмыльнулся он ей в волосы, обняв её рукой за плечи и ведя к дому.
- Беллз, пригрози ему, что найдёшь себе какого-нибудь симпатичного инструктора, - предложил Эммет.
- Это не смешно, - девушка остановилась. – Это не тот случай. Эммет, разговоры о ком-то третьем в нашем отношении звучат… даже как-то нелепо и пошло.
Эммет давно не видел её такой серьёзной.
А Эдвард был поражён тем, насколько правильно это звучало из её уст.
- Ты права, любовь моя, - прошептал он, касаясь губами её волос.
Белла прижалась к нему, и он обнял её крепче.
Когда они вошли в дом, у Эдварда в кабинете уже разрывался мобильный телефон; извинившись, Каллен скрылся.
Спустя пятнадцать минут он вышёл оттуда; Белла ждала его на диване, а Эммет ушёл в их с Розали спальню.
- Белла… - Эдвард сел перед женой на колени. – Сегодня вечером состоится ужин, на который приглашены руководители крупных строительных корпораций.
- Ты должен идти, - понимающе кивнула Белла.
- Не совсем, любимая. Вообще-то я хотел бы, чтобы ты сопровождала меня туда. А то сидишь здесь, как принцесса в башне…
- Принцессе очень неплохо в её башне, - улыбнулась Белла. – Но если ты хочешь, я обязательно пойду с тобой.
- Хочу. Хочу похвастаться людям своей красавицей женой, - вернул ей улыбку Каллен.
- Через сколько я должна быть готова? – задумчиво проводя пальчиками по воротнику его рубашки, спросила Белла.
- Через… четыре часа… - нервно сглотнул он. – Тебе хватит времени?
- Вполне… но вообще-то я хотела бы успеть кое-что другое… - прошептала она, наклоняясь к нему и касаясь его щеки губами.
- Маленькая соблазнительница… - хрипловато прошептал Эдвард, завладевая её запястьями.
- Мне было у кого учиться…
- В смысле? – Эдвард даже отстранился от неё.
- Ну разве можно быть таким неприлично привлекательным…
- Белла… - Каллен подхватил девушку на руки и понёс её наверх.
По другому коридору мимо них прошла Розали.
Спустя ровно четыре часа чета Калленов уже была на приёме. Эдвард ловил восхищённые мужские и завистливые женские взгляды на Белле, одетой в белое длинное платье.
- Мистер Каллен, - к нему подошёл молодой человек с длинными волосами в хвосте, его сопровождала высокая рыжеволосая красавица.
- Джеймс, - Эдвард пожал руку мужчине. – Белла, познакомься – это организатор вечера и мой деловой партнёр мистер Джеймс Старлинг. Джеймс, это моя жена Белла.
-Очень приятно, - Джеймс галантно коснулся губами руки Беллы. – Со стороны Эдварда было просто преступлением скрывать от нас такую красавицу так долго, - он подмигнул Эдварду. – Хочу представить вам мою невесту Викторию Ховард.
Эдвард также поцеловал Виктории руку.
- Значит, вы та самая Виктория, похитившая сердце этого Казановы? – улыбнулся Эдвард.
- Увы, да, - смахнул невидимую слезу Джеймс, а Виктория улыбнулась и произнесла:
- Приятно познакомиться с вами, мистер и миссис Каллен. Белла, - Виктория кивнула, и они обменялись светскими поцелуями, - уверена, мы подружимся.
- Надеюсь, - улыбнулась Белла. Ей понравилась дерзкая красотка Виктория и обаятельный Джеймс.
- А теперь, если вы нас извините, мы вас оставим, - Джеймс взял Викторию за руку. – Скоро официальное начало вечера.
- Увидимся, - кивнул Эдвард, Белла и Виктория улыбнулись друг другу.
- Ну, и как они тебе? – с интересом спросил Эдвард у жены.
- Они… интересные люди, - улыбнулась Белла мужу.
- Ну смотри, я доверяю твоей интуиции, - улыбнулся Эдвард в ответ.
Но стоило ему оглянуться, и он увидел того, кто не понравился его Белле в прошлый раз. С тех пор он и начал доверять её интуиции…
Каллен сильнее сжал руку девушки. Джейкоб Блэк направлялся прямо к ним.
**************************************

Ну, вот и обещанное начало "чего-то нехорошего".
Как думаете, что мог задумать Джейкоб?
Вам на форум
С любовью, Рита
Глава 9. Это неважно

- Эдвард, - кивнул Блэк Каллену.
- Добрый вечер, - медленно ответил Эдвард.
- Миссис Каллен, - любезно улыбнулся Джейк.
Белла кивнула. В её сердце снова закрались опасения насчёт этого человека.
- Разрешишь пригласить твою очаровательную супругу на танец?
- Спроси у неё.
- Ах, ну да, разумеется. Миссис Каллен?
Эдварда пронзала жгучая ярость при мысли о том, что он будет держать в руках ЕГО Беллу, да и Белла не испытывала никакого желания танцевать с этим человеком. От него тоннами исходила опасность.
Но этикет есть этикет, и Белла, кивнув Блэку, успокаивающе сжала руку мужа и прошла с Джейкобом в зал.
- Надеюсь, вы позволите мне звать вас Изабеллой, миссис Каллен? – спросил он, опуская руку ей на талию. Внутренне Белла сжалась от этого жеста.
- Лучше просто Белла.
- Тогда просто Джейкоб.
- Хорошо.
- Итак, Белла, и давно вы замужем за Эдвардом? Я просто давно с ним работаю, и до нашей недавней встречи ничего о вас не знал.
- Недавно было три года.
- Надо сказать, Эдварду повезло с женой.
- Скорее мне повезло с мужем, - пожала плечами девушка.
- Ах, ну да. Известный, богатый… и успешный бизнес… - растягивал Джейкоб слова Белле на ухо.
- Мне всё равно. Я любила бы его, даже если бы он жил под мостом и ловил рыбу.
- Ну да, разумеется. А вы… не опасаетесь за него?
- А должна?
- Ну, всё-таки наркобизнес – вещь жестокая…
Белла подняла на Блэка непонимающий взгляд.
- Вы что-то перепутали. Эдвард занимается строительным бизнесом.
- Что? Неужели он вам не сказал? Ах, бедная девочка… Каллен запудрил тебе мозги, да? Белла, Эдвард – один из крупнейших наркодилеров в Соединённых Штатах. Ему достался этот бизнес от его отца, Карлайла Каллена. А в строительном бизнесе он всего-то около четырёх лет. Я знаю, о чём говорю, Белла, - мурлыкал Блэк.
Их танец прекратился, теперь взгляд девушки был пропитан неприкрытым холодом.
- Мистер Блэк, - заговорила Белла, в её голосе появились нотки доселе ей самой неведомой жёсткости, - во-первых, я не припомню, чтобы мы с вами переходили на ты. Во-вторых, я никому и никогда не позволю отзываться о моём муже плохо. И в-третьих – мне абсолютно всё равно, чем он занимается, и я уже говорила об этом. Даже если бы он был продолжателем дела Фредди Крюгера, я была бы с ним. На этом нашу милую беседу прошу считать оконченной. Скоро начало вечера, я должна вернуться к мужу, - девушка сделала шаг назад и, развернувшись, направилась к Эдварду, который стоял невдалеке, буквально сжавшийся в пружину, чтобы при первом посягательстве на комфорт и покой любимой сорваться с места и растерзать любому глотку. Любому, а тем более Блэку.
Сохраняя внешнее спокойствие, Белла подошла к мужу и приобняла его за талию. Всё, чего ей хотелось – как можно быстрее оказаться в его объятиях.
- Белла, в чём дело? – встревожено спросил Каллен, обнимая девушку за плечи. – Что случилось?
- Всё в порядке, Эдвард, - тепло улыбнулась Белла, прижимаясь щекой к его пиджаку. – Всё хорошо. Уже всё хорошо…
- Любовь моя, я не слепой. Он сказал тебе что-то. Что? – Эдвард упрямо смотрел на девушку, пытаясь понять, что случилось. Он знал, что ничем хорошим это не закончится. Не стоило отпускать её от себя. Ни. На. Шаг.
Чёртовы наркотики. Ему бы ещё немного времени… осталось ещё несколько точек, и…
- Дамы и господа! – заговорила со сцены Виктория. – Мы с мистером Старлингом рады приветствовать вас на вечере, посвящённом открытию корпорации «Build for Future». Уверена, наше сотрудничество станет плодотворным, и со временем мы станем крупнейшей строительной корпорацией в Штатах…
- … да чего там, в мире, - продолжил Джеймс, подходя к девушке. Она улыбнулась. – А наш вечер продолжает замечательный вокальный коллектив…
- Эдвард, я люблю тебя, - прошептала Белла.
Губы Эдварда тронула улыбка, когда он посмотрел на девушку с лучащимися глазами рядом с ним.
- Я люблю тебя…
Белла просияла.
- А теперь… вы потанцуете со мной, миссис Каллен?
********************************
Бонус. Мотивы

Джейкоб с ненавистью смотрел, как Эдвард обнимает девушку в танце. Она опустила голову ему на плечо, его руки бережно поддерживали её.
Они были одной из самых красивых пар этого вечера. Любовь и нежность, сквозившие в их взглядах, были неподражаемы.
Все любовались ими – сильным красивым мужчиной и хрупкой нежной девушкой, всецело доверяющей ему.
Ими любовались все – кроме Джейкоба.
Он не смог бы сказать точно, что случилось, когда несколько дней назад эта богиня вошла в кабинет Каллена.
Вне всякого сомнения, она была совершенством.
И Ей обладал ОН!!!
Блэк не мог этого вынести.
Неужели это судьба всех мужчин в его роду – хотеть женщин, принадлежащих Калленам?!
Джейкоб вспомнил своего отца, без памяти влюбившегося в мать Эдварда.
Открыв свой кулон, он посмотрел на изображение своей матери. Теперь он понимал своего отца.
- Прости меня, мама, - он снял кулон с шеи и опустил его в карман.
Теперь он понимал своего отца.
Он вспомнил, как впервые увидел этого ангела.
Тогда она была неподражаемо прекрасна… впрочем, как и сейчас.
Но то, как она смотрела на Эдварда, его убивало.
Как будто вместо гравитации на земле её удерживал он.
Она должна была смотреть так на него, Джейкоба.
Несколько минут назад он танцевал с ней. Ощущение её манящего тела на расстоянии нескольких сантиметров было… ошеломляющим. Нежный аромат Беллы, мягкость её нежно-сливочной кожи медленно искушала, сводя с ума.
Господи, как же он захотел Беллу Каллен.
Для него Эдвард был хищником, а Белла – его добычей, добровольно забредшей в его лапы.
И её поведение его обескураживало. Стоило ему сказать о Каллене плохо, и она исчезла.
А на то, что именно он ей рассказал, она, казалось, даже внимания не обратила.
Сумасшедшая.
Каллен запустил в неё свои когти глубже, чем казалось с первого взгляда.
Но она должна была принадлежать Джейкобу Блэку.
И она будет.
************************************
Обещанный ауттейк от лица Джейкоба. Скажите мне, в чём разница между чувствами Эдврда и Джейкоба к Белле? Жду вас на форуме.
С любовью, Рита
Глава 10. Не отдам

Эдвард взял дремлющую Беллу на руки и занёс в дом.
На приёме они пробыли до трёх утра.
- Спи, любимая, - опуская её в постель и нежно целуя мягкие волосы, прошептал он.
Чувствовал он себя отвратительно, и всё из-за Блэка.
Мерзавец. Скотина. Ублюдок.
Он посмел прикасаться своими грязными лапами к ЕГО Белле.
К тому же Эдвард не был глуп, и он прекрасно видел, что Блэк сказал ему что-то, из-за чего Белла ушла оттуда.
Но он не рассказал ей о тайне Эдварда, иначе Белла уже бросила бы его.
Путаясь в себе и в своих чувствах, Эдвард вошёл в свой кабинет. Там был… Эммет?
- Ты чего не спишь?
Эммет повернулся и выпустил дым от толстой кубинской сигары.
- Наплавался, блин, полдня проспал. Как приём?
- Отвратительно, - Эдвард сел в кресло.
- А что так? – с интересом посмотрел на брата Эммет.
- Джейкоб Блэк. Урод. Ненавижу его. Давно пора его пришить.
- Что случилось? – Эммет сел напротив брата.
- Пока ничего, но случится. Я чувствую. Он танцевал с Беллой сегодня, и что-то сказал ей, из-за чего она ушла от него. Он мог её обидеть.
- Эдвард, возможно, ты забыл, но ей больше не пятнадцать, - покачал головой Эм. – Она любит тебя, и она достаточно уверена в своих чувствах, чтобы дать отпор кому угодно.
- Эммет, он мог рассказать ей…
Эммет понял, о чём говорит его брат.
- Ты настолько слеп, Эдвард. Неужели ты не видишь, КАК она любит тебя? Не видишь, что ей абсолютно всё равно, кто ты и чем ты занимаешься? А ещё старший брат.
- Эммет… ты хоть представляешь себе, каково это? Любить самую нежную девушку на земле… иметь возможность называть её своей женой… ежеминутно слышать о её любви в ответ… И ЛГАТЬ ЕЙ КАЖДУЮ СЕКУНДУ! И НЕ ЗНАТЬ, КАК УБЕРЕЧЬ ЕЁ ОТ ЭТОГО!!! – Каллен рухнул на диван и закрыл глаза. – Эммет… - прошептал он. – Меня не покидает ощущение… что всё, что я делаю – бессмысленно и недостаточно… И я не знаю, что ещё я могу сделать. Если бы ты знал, как сильно я хочу дать ей нормальную жизнь. Жизнь, где не нужно было бы каждую секунду бояться. Эммет, я сошёл с ума. Нельзя любить так сильно. Но я люблю и ничего не могу с собой поделать. Эм, она нужна мне. Слишком сильно.
Внутри Эдварда творился хаос. Он, как опытный хищник на этом поле, нутром чуял, что безопасность Беллы ускользает от него.
- Эдвард, - Эммет присел рядом с братом на диван. – Ты и так много делаешь для неё. Ты есть… и мне кажется, что этого вполне достаточно. – Ты просто не видишь со стороны, как она на тебя смотрит. Я никогда такого не видел. Розали – она другая. Она может и поспорить со мной, и обидеться… А Беллз… она, видимо, просто знает, что это бессмысленно. Я не могу утверждать точно… но мне кажется, она примет то, что ты ей скажешь.
Эдвард сел.
- Нет, Эммет. Осталось не так много… осталась пара недель. Я увезу Беллу из города на это время. А потом Блэку будет нечем крыть. Я не отдам её никому, слышишь? – в голосе Каллена появилась сталь. – Не отдам. Она моя.
Эдвард открыл ящик стола, вытащил из него конверт и поднялся в спальню.
Белла не спала. Завёрнутая в одеяло, она стояла, задумчиво глядя в окно.
Каштановые волосы были рассыпаны по белоснежным плечам. Богиня.
Каллен подошёл к ней сзади, нежно убирая её волосы и целуя шею. Белла выдохнула и откинула голову назад, предоставляя мужу больший простор для действий.
Эдвард нуждался в ней сильнее, чем в воздухе. И прямо сейчас он должен был доказать всему миру, что она его.
- Почему не спишь? – спросил он, на мгновение отрываясь от шелковистой кожи.
- Не могу… без тебя… - прошептала она, медленно расстёгивая его рубашку… а он уже прильнул к её губам, завладевая её руками и с силой притягивая к себе.
Белла не узнавала его. Он всегда был нежным с ней. Теперь в его движениях присутствовала даже некоторая жёсткость.
- Эдвард…- прошептала она, когда он стянул с неё одеяло и опустил на кровать, покрывая поцелуями её шею. – Эдвард…
- Мне нравится, когда ты произносишь моё имя… - простонал он, закидывая её ногу себе на талию. – Скажи мне… скажи, что любишь меня…
- Тебе пора бы перестать в этом сомневаться… я люблю тебя… Эдвард! – вскрикнула Белла, когда Каллен чуть прикусил нежную кожу её груди.
- Скажи… скажи, что я единственный, кто тебе нужен… скажи, что хочешь меня, - Каллена лихорадило от близости тела любимой женщины. Она принадлежала ему. Нет, он не мог позволить себе её потерять.
- Любовь моя, - Белла бережно взяла его лицо в руки, - я думала, ты знаешь это. Не обижай меня, не сомневайся во мне. Ты смысл моей жизни. Я люблю тебя. Я только твоя… - она нежно поцеловала его.
С жадностью он ответил на поцелуй, располагаясь сверху и опуская руки по обе стороны от её лица. Она его.
- Белла, я люблю тебя… - выдохнул он, с трудом оторвавшись от её губ, - ты должна знать… я тебя никому не отдам…
- Милый, никто и не претендует…
- Ошибаешься… претендует весь мир… но ты моя. А теперь хватит болтать…
Он погрузился в упоительные ласки её божественного тела.
А спустя пару часов он, поглаживая обнажённую кожу её спины, вспомнил кое-что и, потянувшись к пиджаку, торопливо сброшенному с него Беллой, вытащил из него конверт.
- Милая… - прошептал он, - у меня есть для тебя кое-что…
- Что же? – Белла перевернулась.
- Вот, - он протянул ей конверт. – Помнишь, когда тебе исполнилось восемнадцать, мы ездили в санаторий? Ну, ты тогда ещё говорила, что это лучшее место на земле?
Карие глаза Беллы стали ещё больше.
- Мы… мы что, снова едем туда?
- Да, - улыбнулся Эдвард. – Там, конечно, надо кое-что подреставрировать, но…
Белла непонимающе смотрела на него. Каллен терпеливо ждал, пока она поймёт его.
- Эдвард… ты купил санаторий? – ошарашенно посмотрела на него девушка.
- Да, любовь моя. Документы оформлены на тебя. По закону это теперь твоя собственность.
- Ты сумасшедший… - прошептала Белла, с любовью глядя на мужа.
- Просто я люблю тебя, моё золо… - улыбнулся Эдвард, но Белла не дала ему договорить, закрыв его рот поцелуем.
********************************
Долго я "рожала" проду, ну, вот как-то так.
Как вы считаете, сможет ли Белла выдержать то, что известие о наркобизнесе Эдварда окажется правдой?
Жду на форуме.
С любовью, Рита
Глава 11. Часть 1. Шок

Volvo Каллена с несколькими сопровождающими БМВ подъехали к небольшому поместью.
Эдвард вышел из машины и открыл дверь перед Беллой. Это была только его привилегия.
В этом поместье их уже ждали реставраторы. Они не начинали работу, потому что Эдвард сказал им, что оформлено всё будет только по желанию Беллы.
- Здравствуйте, мистер Каллен, миссис Каллен, приятно познакомиться, - подлетел к ним бойкий парнишка со светлыми волосами. – Я Майк Ньютон, менеджер проекта, это Лорен Мэллори, Тайлер Кроули, Эрик Йорки и Джессика Стэнли – наши дизайнеры. Они будут работать с вами и воплотят в жизнь любые ваши идеи.
- Майк, притормози, - улыбнулся Эдвард. – К работе мы приступим завтра, сейчас уже вечер, и мы хотели бы отдохнуть. Наши комнаты готовы?
- Да, разумеется. Первый корпус, третий этаж, третья дверь направо.
Супружеская пара синхронно улыбнулась Ньютону и пошла к дому.
- Ну, как он тебе? – тихо спросил Эдвард.
- Он забавный, - улыбнулась Белла, пряча улыбку. – Эдвард, только знаешь, я во всём этом, - Белла обвела поместье взглядом, - ничего не понимаю.
- Любимая, эти люди – профессионалы. Ты только будешь говорить, как тебе всё хотелось бы сделать.
Девушка посмотрела на мужа с улыбкой.
- Эдвард, ты… ты… ты сумасшедший, - наконец изрекла она.
- Я знаю, - засмеялся Эдвард. – Я просто люблю тебя.
- Знаешь, это взаимно, - Белла прижалась к нему, он обвил её плечи рукой.
Они вошли в комнату, оформленную в кремовых и белых тонах. Окна были легко задрапированы, стены оклеены обоями сливочного цвета, и вся обстановка была какой-то воздушной, летящей, дарящей хорошее настроение, но при этом она не выглядела девчачьей, всё было достаточно выдержано.
- Нравится? - Эдвард забрал у Беллы лёгкую дорожную сумку и опустил руки ей на плечи, расслабляя их после поездки.
- Нравится, - улыбнулась Белла. – Правда нравится. Но ты всё равно сумасшедший.
- Я люблю тебя, Белла, - Каллен повернул девушку к себе и, наклонившись, легонько потёрся носом об её нос.
- Люблю тебя, - прошептала Белла, прежде чем он поцеловал её…
Руки легли на хрупкую талию, язык нежно скользнул по розовым губам.
Нет, он её никому не отдаст.
*************************
Глава 11. Часть 2. Шок

Работы в поместье были в самом разгаре. Каллены жили там уже неделю, и вот архитекторы взяли выходной, дав Белле возможность подумать, что ещё можно было бы сделать.
Эдвард утром уехал в город по делам, и, не считая Деметрия, Маркуса и нескольких рабочих, девушка была совершенно одна.
Раздался звонок её мобильного.
- Да?
- Миссис Каллен, приехал мистер Эммет Каллен с женой, принимать? – она услышала голос Деметрия.
- Господи, разумеется! Я сейчас подойду, - Белла развернулась и быстрым шагом направилась к дому.
Ну, вот и здорово. С Эмметом будет повеселее.
Эдвард уезжал в город почти каждый день.
Несколько раз он, соблазняемый поцелуями Беллы, не отказывал себе в удовольствии провести утро в её объятиях, но из семи раз он уезжал уже четыре.
«- Почему бы нам не вернуться? – предложила Белла вчера, когда он приехал.
- Девочка моя, я тоже не хочу уезжать от тебя, - виновато шептал он, целуя её ладони, - но, моя радость, поверь мне – так лучше. Мне нужно завершить кое-какие дела, и скоро…
- Тише, любовь моя, - девушка приложила пальчик к его губам, - мог бы остановиться на словах «поверь мне»…
Эдвард улыбнулся, от этой улыбки её сердце забилось чаще, и нежно коснулся её губ. После этого она, как обычно, потеряла способность мыслить».
Разумеется, она понимала, что любимый не просто так удерживает её в этом поместье. Но она доверяла ему не только свою жизнь, но и кое-что гораздо более ценное – свою душу.
Она знала – он её любит.
И для счастья ей этого было более чем достаточно.
Девушка вынырнула из своих грёз, когда увидела Хаммер Эммета и его самого рядом с Розали.
- Беллз, привет! – Эммет обнял её.
- Привет-привет, - улыбнулась Белла, отвечая на его объятия, - Розали, - девушка находилась в отличном настроении после воспоминаний о любимом, поэтому и одарила её дружелюбной улыбкой.
Розали просто кивнула.
- Беллз, - Эммет прервал неловкое молчание, - мы уже через неделю снова улетаем в Берлин. И я не знаю, когда мы снова вернёмся, так что вот…
- Поняла, - улыбнулась Белла. – Только Эдварда сейчас нет, он уехал по делам…
Лицо Эммета исказилось ухмылкой, значение которой Белла не смогла истолковать.
- Давно пора…
- Что, прости?
- Ничего. Найдёшь для нас комнатушку?
- Ну, думаю… думаю, да. Алек!
Дом находился в состоянии абсолютнейшего ремонта, но рабочий отвёл Эммета и Розали в комнату, которая была более-менее приспособлена к проживанию.
Спустя полчаса Эммет спустился к Белле, которая сидела в садовой качели.
- Мы тебя ещё не достали? – спросил он, подсаживаясь к ней.
- Перестань, Эм, - улыбнулась девушка. Мне тут знаешь как скучно, когда нет Эдварда.
Эммет улыбнулся. Его не то чтобы удивляли такие чувства его брата к девочке, найденной на улице, как и её чувства к нему.
Он понимал, что когда-то эти чувства должны были возникнуть, но…
…но его буквально сшибала с ног и сбивала с толку сила и глубина этих чувств.
Эдвард смотрел на Беллу так, будто она была самым святым, что есть в жизни, самой большой драгоценностью, которую он помещал в лучшие оправы. Эдвард берёг её так, будто в ней, вот только в ней одной и заключается весь смысл существования всего мира, будто он готов стоять перед ней на колени и молиться на неё вечно.
Она была его философским камнем.
Его секретом вечной молодости.
Он принадлежал ей.
А Белла…
Он был для неё богом. Даже не так – Богом.
Он заменил ей отца и мать, он стал для неё лучшим мужем и самой надёжной защитой, опорой и каменной стеной.
Всё это светилось в её глазах, когда она смотрела на Эдварда.
Бесконечное обожание и нежность, будто белый шоколад, таяли в её глазах, плавились и освещали всё вокруг.
Он был для неё не просто всем, а… ВСЕМ.
В
С
Е
М
.
Вместе эти чувства были – немыслимы, невообразимы, фантастичны, необъятны…
Розали – другой тип женщины.
Не лучше и не хуже.
Просто другая.
Эммет восхищался Беллой.
Нет, она не привлекала его как женщина, он искренне любил Розали.
Белла нравилась ему как образ, как произведение искусства.
Как… как идеал, этот идеал был не для него (он знал, что будь такая, как Белла, его девушкой, ничего бы не получилось), но это не мешало ему любоваться ей.
- Белла, - тихо сказал он, - а когда ты поняла, что любишь Эдварда?
Стоило ему упомянуть имя брата, как на лице Беллы расцвела солнечная улыбка.
- Не знаю… - прошептала она. – Я всегда его любила, с того самого дня. Знаешь, - девушка встала со скамейки и, скрестив руки на груди, будто погрузилась в себя. Наблюдать за этим было жутковато и прекрасно – будто ангел из рая рассуждает о Боге, - я даже не знаю, любовь ли это. Будто это… слишком скудное понятие. Вот сейчас он далеко – и мне, веришь, нет – дышать не хочется… Спрашиваешь, когда? Какое-то время он был для меня самым лучшим и заботливым братом…пока я не осознала, что для нас возможен и другой уровень отношений.
Белла запнулась и будто смутилась своих слов.
- Беллз, - ободряюще улыбнулся Эммет, - он тоже тебя… так любит…
- Я знаю, Эм, - улыбнулась Бела, но он продолжил:
- Нет, я скажу. Я никогда не видел его таким счастливым, как с тобой. Он… он просто обожает тебя. Боготворит. Дрожит над тобой, как над китайским хрусталём. Когда вы рядом… он выглядит так, будто хочет броситься и закрыть тебя от пули. Это странно… но это замечательно. Ты делаешь его счастливым, Белла.
Эммет замолчал. Девушка обдумывала сказанное деверем с улыбкой на губах.
«Ты делаешь его счастливым…» Что ж, тогда она тоже счастлива. Невыносимо, абсолютно и безоговорочно.
- Я пойду… посмотрю, как там Розали, - Эммет поднялся и, улыбнувшись Белле напоследок, пошёл к дому.
Девушка задумчиво кивнула и снова направилась по садовой дорожке.
Когда она уже отошла довольно далеко от дома, её окликнул мужской голос:
- Белла!
Девушка застыла. Не этот голос она хотела услышать.
- Мистер Блэк, как вы сюда попали?
Мужчина приближался к ней со стороны, противоположной от дома.
У него перехватило дыхание от вида девушки в простых джинсах и тонком джемпере. Она была так красива.
Белле стало нехорошо. Она не любила его, он посмел опорочить её мужа в её глазах.
- Добрый день, Белла. Ваш муж выставил охрану только у центрального входа… разве вы не знали, что мы с вами соседи?
- Досадное упущение. Я передам Эдварду, - холодно сказала Белла.
- Ну, зачем вы так, Белла, - засмеялся Блэк. – Неужели вы обиделись на меня из-за того инцидента на вечере?
- Нет, я не обиделась, - честно ответила Белла. – Просто те люди, которые намеренно пытаются вызвать у меня отрицательные эмоции по отношению к моему мужу, автоматически вылетают из списка людей, с которыми я общаюсь.
Блэк оторопел. Эта девочка оказалась крепче, чем он думал.
- А теперь будьте столь любезны покинуть территорию. И до свидания, - Белла развернулась и пошла к дому, но Блэк мгновенно подбежал к ней и схватил за предплечье, зашептав ей в лицо:
- Белла, это же правда, глупая маленькая девочка, он же только и делает, что врёт тебе… зачем ты, зачем он тебе, что же ты делаешь, Белла…
Девушка закипела и выдернула руку.
- Что вы себе позволяете? Советую вам раз и навсегда запомнить – никакие сумасшедшие вроде вас не смогут изменить моего мнения о человеке, которого я люблю. Я его жена и мне этого достаточно, чтобы оправдать любой, ЛЮБОЙ его поступок, ясно вам?!
В порыве ненависти Белла сделала полшага вперёд, Блэк был опьянён её темпераментом и красотой, ставшей в гневе ещё совершеннее.
- Зачем это вам? Чего вы пытаетесь добиться, скажите мне?!
- Я тебя люблю, - сказал Джейкоб.
Белла застыла. Что?!
- Вы неспособны на это чувство, - отрезала она. – Вы и понятия не имеете о том, что значит любить.
- Ещё как имею, - рыкнул Блэк и, несмотря на отчаянное сопротивление девушки, притянул её к себе и поцеловал.
У Беллы потемнело в глазах, окружающие предметы потеряли свои очертания.
Её целуют чужие губы.
Её целует другой.
НЕ Эдвард.
Ноги девушки подкосились, и она упала на садовую дорожку.
*************************

0

10

Глава 12. Часть 1. Пока эта падаль жива

Камеры наружного наблюдения засекли проникновение на территорию незнакомца.
Эдвард, Эммет, Маркус и Деметрий быстро нашли Блэка, пытающегося взять девушку на руки.
Один предупредительный выстрел, и Блэк рванул с места к границе владений Калленов, Эммет с охраной также рванули за ним с такой же скоростью.
Невозможно описать, что случилось с Эдвардом, когда он увидел свою девочку на земле у ног этой твари.
Что он посмел сделать с ней?
Ударил? Или, того хуже, что-то вколол?
В долю секунды Каллен оказался рядом с ней и, упав на колени, быстро и внимательно осмотрел её на наличие травм.
- Белла… Белла… любовь моя, я здесь… всё хорошо… прости меня, ангел мой…
От отчаяния он был готов зарыдать.
- Господи, я… я так виноват перед тобой, маленькая моя… моя девочка… идём, давай… - лихорадочно шептал он, осторожно поднимая любимую на руки и, пружинисто шагая, понёс её в дом.
Он должен был уничтожить Блэка.
Рас-тер-зать.
Теперь – определённо.
Он ещё выяснит, что Блэк сделал с ней, из-за чего она до сих пор не пришла в себя.
Когда Эммет вернулся в дом, Эдвард с девушкой на руках медленно ходил по гостиной, прижимая жену к себе.
Со стороны он напоминал тигрицу, ревностно оберегающую своего детёныша.
- Эдвард, он ушёл. За забором была машина, - сказал Эммет, снимая кобуру.
Каллен-старший не отреагировал, не выпуская из рук свою драгоценную ношу и продолжая мерить комнату шагами.
Он был разъярён и зол.
Этому уроду не жить.
Белла его, чёрт возьми…
- Эдвард, - обеспокоился Эммет состоянием брата, - Эдвард, нам надо поговорить…
- Отвали, - процедил Эдвард, не отпуская Беллу.
- Эдвард, сейчас ты ей ничем помочь не сможешь, - раздался женский голос. – Я позабочусь о ней.
Эдвард будто вышел из состояния оцепенения – голос принадлежал Розали.
Что?
Девушка уже расставляла на небольшом столике нашатырный спирт, йод и лейкопластырь, чтобы обработать ссадины, полученные Беллой при падении.
- Что ты смотришь на меня? – изумлённо посмотрела Роуз на Эдварда. – Отпусти её уже и разберись, что там стряслось.
- Правильно! – Поднялся Эммет. – Идём. Розали сделает всё необходимое.
Максимально бережно Каллен наконец опустил девушку на диван и почти по-отечески коснулся губами её лба.
- Я скоро вернусь, любовь моя, - прошептал он ей в волосы и с тяжёлым сердцем вышел.
Когда братья оказались в кабинете, Эммет заговорил:
- На этот раз он ушёл, но я уверен, что он снова попытается добраться до Беллз.
- Чёрта с два, - оборвал его Эдвард. – Больше она ни на шаг от меня не отойдёт. И ей безопаснее и мне спокойнее.
- Это не может длиться вечно, Эдвард! – вспылил Эм. – Если ты хочешь сохранить её в безопасности, то есть только один выход, и ты знаешь, какой.
- Это даже не обсуждается, - согласился Эдвард. – Из-за него ей было больно. А ты знаешь – за такое я никогда и никого не прощаю.
В эту минуту, уже холодным рассудком, он абсолютно чётко осознал – им не будет спокойной жизни, пока эта падаль жива.
Эммет застыл – он давно не видел брата таким серьёзным.
- Да, Эдвард… Это война. Победителю в которой достанется Беллз…
******************
Глава 12. Пока эта падаль жива… Часть 2

- Эдвард… - девушка очнулась и тут же попыталась встать, но Розали её удержала.
- Лежи, мало ли с тобой что…
Белла непонимающе посмотрела на невестку. Откуда вдруг она взялась, как сама Белла оказалась в доме и где Эдвард?
- Розали… что случилось?
Блондинка хмыкнула.
- Понятия не имею. Тебя Эдвард принёс, ты была без сознания. Сейчас он с Эмметом в его кабинете в левом крыле.
Белла вспомнила – Блэк…
Поцелуй…
Боже!
Эдвард теперь, наверное, и видеть её не захочет…
Какой ужас…
- Что же мне теперь делать… - прошептала она.
Её любовь к Эдварду была тем материалом, из которого состояли её тело, её душа и кости.
Её основа. Всё, что у неё есть.
Она не выживет без этого чувства.
- А что тебе делать, теперь всё сделает Эдвард.
Белла подняла голову:
- В каком смысле?
- Ты бы его видела. Он как зверь по комнате с тобой на руках метался. Он любого уничтожит, кто посмеет к тебе подойти, - грустно усмехнулась Роуз.
- Правда? – тихо спросила Белла.
- Правда, - вздохнула Розали.
Повисло молчание. Девушка попросту не о чем было говорить.
Странно это – вроде обе в одной обойме, но чужие.
- Роуз, - наконец нерешительно произнесла Белла, - я не понимаю, что я сделала, что ты так ненавидишь меня.
Розали усмехнулась:
- Белла, я тебя не ненавижу. Ты не особенно мне нравишься, но… Белла, я тебе завидую.
Белла недоверчиво посмотрела на неё:
- Завидуешь? Чему, Роуз? Я ведь всего лишь… пытаюсь быть Эдварду хорошей женой.
- Ну да, - кивнула Розали, - а он пытается быть тебе хорошим мужем. Я бы даже сказала, слишком пытается.
В мозг Беллы скользнула страшная догадка.
- Розали… неужели ты…
- Господи, нет, конечно, Белла! – девушка встала с дивана и отвернулась от Беллы. – Просто Эдвард… он весь сияет от счастья, когда ты рядом. А Эммет, он… всегда был таким… добродушным балбесом, что ли, а мне так хотелось… какой-то нежности с его стороны… а о тебе он говорил всегда с такой теплотой…
- Розали, - Белла тоже встала и подошла к ней. – Ты ошибаешься. Эммет тебя очень любит. Просто ты никогда не видела со стороны, как он смотрит на тебя. Он долго был одинок. Мы… так обрадовались, когда он женился. Очень. И ты – лучшее, что могло с ним произойти.
- Правда? – Розали посмотрела на Беллу, и та только сейчас заметила слёзы в голубых глазах холодной красавицы.
- Конечно, правда…
Девушки обнялись.
- Ну что, будем дружить? – спросила Белла, улыбаясь.
Розали кивнула, с улыбкой вытирая слёзы.
- Идём, - Роуз потянула Беллу в кабинет к Эдварду.

- Да, Эдвард… Это война. Победителю в которой достанется Беллз…
- Эммет, как ты можешь так говорить? – в кабинет вошла Белла, и Розали вслед за ней.
- Белла, как ты? – метнулся к ней Эдвард, - как ты себя чувствуешь? Всё хорошо? Что-нибудь болит?
- Эдвард, Эдвард, успокойся, со мной всё в порядке, - улыбнулась Белла, обнимая мужа. – Всё хорошо… уже всё хорошо…
- Иди сюда… иди ко мне, малыш, садись, - Эдвард сел в кресло и потянул девушку к себе на колени. – Прости меня, любимая. Прости меня, девочка моя… - он поцеловал её шею, волосы и, разумеется, не забыл про татуировку на правом запястье.
Они посмотрели друг на друга. Его взгляд был предельно виноватым, её – нежным и любящим, как всегда.
- Белла… Белла, скажи мне, что этот… урод тебе сделал? – он с трудом сдерживал ярость.
- Тише, - кончиками пальцев она коснулась его лица, - он… он поцеловал меня, Эдвард. Точнее, попытался.
Эдвардом овладела странная смесь злости на Блэка, страха за Беллу и удивления от того, какую же он, Эдвард, всё-таки имеет над ней власть.
- И тебе стало плохо от этого?
- А ты что, считаешь, что мне должно быть от этого хорошо? – возмутилась Белла.
- Прости, - Эдвард поцеловал её в шею.
- Ты знал, что мы соседи?
- Это… это он тебе сказал? – спросил Эдвард, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться с места и не разорвать его, будь он хоть на краю света.
- Да…
- Белла, - Эдвард крепче обвил её талию руками, - неужели ты думаешь, что я бы не предусмотрел подобное? Да, здесь есть несколько поместий поблизости, но они принадлежат не Блэку.
- Эдвард… он сказал мне, что… что он меня любит, но мне никто, слышишь, никто не нужен, кроме тебя…
- Он сказал, что любит?! – ярости Эдварда не было предела. Он чуть не сказал вслух «Я убью его».
- Любимый, у тебя нет причины ревновать, - Белла погладила его сжавшийся кулак. – Я люблю только тебя, и ты знаешь об этом.
- Белла… - Эдвард коснулся губ девушки, и Белла ответила на поцелуй. – Белла, я люблю тебя. На всю жизнь… ты моя жена…
- Только твоя… Эдвард… я люблю тебя…
Когда поцелуй всё-таки закончился, Эдвард заметил, что Эммета и Розали уже нет в кабинете.
- Я знаю, где они… не будем им мешать… - прошептала Белла.
- Любовь моя, что происходит? – спросил Каллен, целуя шею девушки.
- Ну… мы, кажется, наконец-то помирились с Розали… - улыбнулась Белла.
- Что? – Эдвард остановил поцелуи и посмотрел жене в глаза.
Белла улыбнулась и потянулась к губам мужа, запутывая пальцы в его волосах.
- Я обожаю тебя, Белла Каллен, - улыбнулся он.
- Я тебя больше обожаю… - шепнула она.
- Я могу доказать, - одним движением Каллен поднял девушку со своих колен и, усадив её на стол, прильнул к её губам в поцелуе.
***********
Глава 13, несчастливая. Часть 1.

Ранним утром восходящее солнце осветило комнату, в которой молодой мужчина с бронзовой шевелюрой старательно удерживал в постели юную шатенку с кожей цвета молока.
- Белла, ну дался тебе этот телевизор… - бормотал Эдвард, не выпуская девушку. – Хочешь, я скажу Маркусу и он тебе его привезёт?..
- Нет, я хочу выбрать сама, - улыбнулась Белла, не поддаваясь ласкам мужа. – Неужели ты не понимаешь, как это важно?
Эдвард вздохнул. В одну из гостиных третьего корпуса Белла захотела поставить телевизор последней модели с новейшей DOLBY-системой. Нет, он всё понимал, но не вылезать же из-за этого из кровати ни свет ни заря?
- Эдвард… Эдвард, всё, - засмеялась Белла, опуская ладони на его руки, покрытые лёгким загаром. – Надо ехать. Мне сегодня ещё нужно обсудить с Майком цвета обоев в гостиных шестого корпуса и в кухне на первом этаже поставить технику…
- Майк, опять Майк, - ворчал Каллен, не прекращая целовать бархатистый живот любимой. – В последнее время только и слышу – Майк-Джессика-Лорен, Лорен-Джессика-Майк, Майк-Лорен-Джессика…
- Эй, ну перестань, - Белла села и прильнула с поцелуем к его губам. – Я для себя, можно подумать, стараюсь.
- А для кого, интересно знать? – изумился Эдвард, отстраняясь и беря лицо жены в ладони. – Ты же здесь хозяйка.
- «Хозяйка» значит «жена хозяина», - улыбнулась Белла. – Ты же у нас главный.
- Слушай, а если я главный, может, мы не поедем никуда, а? – с надеждой посмотрел на неё Эдвард.
- Ещё как поедем. А вечером я вся твоя… - Белла села ему на колени и ещё раз поцеловала.
Долго, нежно и глубоко.
В этом поцелуе они в миллиардный раз объяснялись друг другу в любви, самой сильной и искренней, которая когда-либо существовала на земле… пока Белла не выдохнула ему в губы: «Одевайся».
- Ммм… - Каллен недовольно застонал от потери губ любимой.
Ну, что делать… он натянул на себя джинсы и рубашку, ворча, что из-за какой-то плазменной коробки он лишён своего законного утреннего занятия любовью со своей законной любимой женой.
Зато в машине она никуда от него не делась – посадив её к себе на колени, он тщательно изучал губами её шею, а Белла улыбалась и шептала ему что-то о своей любви, пока…
… на машину не обрушился град выстрелов.
Эдвард мгновенно толкнул Беллу на пол и тут же ощутил резкую боль в левом плече.
Вот чёрт…
- Белла, ты в порядке? – прошептал он, сползая с сиденья на пол и встречаясь со взволнованным взглядом любимой.
Это наверняка Блэк, ублюдок, скотина…
- Эдвард… Боже мой… Твоя рука… - что? Её что, ничего больше не заботит?
- Белла, это… - хотел сказать Каллен, но не успел – дверь распахнулась, и какой-то бугай попробовал вытащить Беллу из машины, но она крепко прижалась к Эдварду, и сам он, удерживая её свободной рукой, ударил его ногой в солнечное сплетение.
Этот урод зашипел, но, не растерявшись, резко ударил Эдварда по голове прикладом револьвера.
Последнее, что он слышал, был шёпот его жены, оглушаемой хлороформом:
- Эдвард…
Эдвард Каллен очнулся в клинике.
Белла Каллен очнулась в доме Джейкоба Блэка.
Обоим не хотелось больше жить.
**********************
Моя сладкая боль, моя вечная сказка...Глава 13, несчастливая. Часть 2.

Белла Каллен очнулась в доме Джейкоба Блэка, в комнате на большой кровати.
Первой её мыслью стала мысль о ране Эдварда.
И только второй: «Где я?»
Девушкой овладел пронизывающий страх.
Тот самый, который пробирает до глубины души и заставляет холодеть кровь в венах.
Что с Ним?
Жив ли Он?
Как Он?
Ищет ли её?
Угрожает ли Ему что-нибудь?
Господи, как же страшно…
Она свернулась клубочком, до боли закусила губу и впервые в жизни заплакала так горько, что у любого, кто оказался бы с ней рядом, не выдержало бы сердце.
Даже не заплакала, а тихонько заскулила, пряча лицо в россыпи каштановых кудрей.
Она не представляла себя без Эдварда.
Да что там себя – целого мира.
Только бы узнать, жив ли Он…
Жив ли…
- Господи… - выдавила Белла, давясь этим страхом. – Эдвард…
- Белла! – в комнату вошёл Блэк. – Ты пришла в себя?
Ублюдок.
Белла распрямилась, как струна, и, слетев с кровати, отпрянула от него в дальний угол комнаты.
- Ну что же ты, милая, - он подошёл к ней ближе, - не стоит так меня бояться.
- Кто тебе сказал, что я тебя боюсь? – выплюнула она. – Я тебя ненавижу… Что с моим мужем?
Она специально употребила словосочетание «мой муж», а не «Эдвард», потому что нужно было подчеркнуть её принадлежность ему.
- С Калленом? Понятия не имею, да иметь не хочу, - зевнул Джейкоб.
- Ты врёшь. Он жив? Скажи только, он жив?
- Да не знаю я! А если бы и знал, не сказал бы.
- Почему? – тихо спросила она, сверля его ненавидящим взглядом.
- Ну, а вдруг жив? – пожал он плечами.
- Жив, - прошептала Белла, отвернувшись от него.
- Да ты что? Ну, и откуда же ты это знаешь?
- Я бы почувствовала, - отрезала Белла с такой нерушимой уверенностью, что Блэка пробрало.
- Белла, зачем он тебе? – он присел на подоконник. – Он ведь тебе лгал.
- Мне всё равно.
- Ой ли? Это ты мне так говоришь. А он, - Блэк встал, - он убийца… понимаешь? Он просто грязный бандит, - шептал он, приближаясь к ней, - он наживался на горе чужих людей…
- Мне плевать, - Белла подняла на него пронзительный взгляд, - я люблю его. Я его люблю, слышишь?! А ты, - тихий шёпот Беллы сменился еле уловимым шипением, - как ты посмел попробовать нас разлучить? Думаешь, у тебя получится? Никогда… Жалкое ничтожество, неужели ты действительно думаешь, что нас можно разлучить? Неужели ты, мерзавец, думаешь, что тебе под силу это разрушить?! Убирайся отсюда. Убирайся, слышишь?!
Белла выглядела так угрожающе, что Блэк поспешил ретироваться, тем более что он заметил в опасной близости от Беллы тяжёлую китайскую вазу.
Как только за ним закрылась дверь, девушка сползла по двери и несколько раз вдохнула и выдохнула.
Она справится.
Они справятся, они с Эдвардом.
Всё будет хорошо.
Блэку она ни на полшага не позволит к себе приблизиться...
А Эдвард её обязательно найдёт.
О-бя-за-тель-но.
********************
Глава 13, несчастливая. Часть 3.

Эдвард Каллен очнулся в клинике.
Белла.
Белла…
Он попытался встать, но ощутил резкую боль в плече.
Белла…
- Куда? Лежи, - к нему подлетела Розали и заставила его опуститься на кровать.
Белла…
- Белла… что, где она, Роуз? – Каллен, не обращая внимания на боль в плече, упёрся в девушку испепеляющим взглядом.
Она вздохнула.
- Эдвард… Эммет сказал, что её похитил Блэк.
Мир вокруг Эдварда рухнул.
Белла.
- ЧЁРТ!!! – Эдвард упал на кровать и не заметил никакой боли в плече.
Из недр его самых глубинных опасений вынырнуло чудовищное животное, и с шипением принялось терзать его душу.
Белла.
Белла.
Беллабеллабеллабеллабелла……………………………………………………………………………………
Эдвард чувствовал, будто его переехал трамвай, потом полили кислотой, потом придавили десятитонным куском свинца, а потом всё это вместе.
Белла.
Если Она у Блэка…
… он даже думать боялся о том, ЧТО с Ней там может произойти.
Белла.
В его душе вскипела ярость.
Природная животная первобытная ярость, намерение превратить Блэка в труху.
Надо было застрелить его ещё тогда, когда он впервые подумал о Белле как об объекте своей… охоты.
Да, именно охоты.
Белла.
Эдвард слетел с больничной койки и, не обращая внимания на Розали, направился прямиком в кабинет к Аро.
- Верни мне мои вещи.
Аро поднял на него изумлённый взгляд.
- Каллен… обалдел? Немедленно вернись в палату, у тебя рана открылась!
Эдвард опустил взгляд – ярко-алая жидкость проступила на белоснежной повязке.
Белла.
- Плевать. Верни мне мою одежду и мобильный телефон.
В кабинет влетела Розали.
- Мистер Волтури, я старалась его удержать, но он…
- Роуз, замолчи. Аро, - Эдвард перевёл на него разгневанный взгляд.
Белла.
- Эдвард, я никуда тебя не выпущу отсюда, пока рана хотя бы не перестанет сквозить.
Ах, значит, вот как?!
- Мистер Волтури, - голос Каллена стал убийственно стальным, - вы забываете, что эта клиника принадлежит мне. Я всё равно отсюда выйду, и только от вас зависит, сохраните вы за собой своё рабочее место или нет.
Аро посмотрел на него со смесью страха, горечи и удивления.
Плевать – Белла.
Белла.
Белла…
- Хорошо, мистер Каллен.
Аро поднял трубку и приказал дежурному санитару приготовить все вещи Эдварда.
- Вот и отлично. Розали, Эммет работает над… нашей проблемой?
Проблемой. Это не проблема, это катастрофа.
Только бы Она была цела и невредима.
Спустя час Эдвард лично приехал в компьютерный отдел, ребята в котором уже несколько часов пытались отследить местонахождение Блэка.
И Беллы.
Белла.
Белла.
Белла……………
Они не могли найти его следов, но Эдварда заверили, что через какое-то время координаты обязательно будут установлены.
Кровь из раны понемногу окрашивала пиджак.
Эдвард сел в кресло и, зажмурившись, прижал к губам своё обручальное кольцо с небольшой яшмовой пластинкой.
Цветом она отдалённо напоминала цвет глаз его любимой жены, но, разумеется, не могла передать всей гаммы оттенков и граней её чудесного любящего взгляда.
Белла.
«Белла, любовь моя, только держись… Пожалуйста… будь сильной… я найду тебя, я увезу тебя хоть на Марс, но больше ни одна мразь не посмеет к тебе прикоснуться… Только не позволяй ему дотронуться до тебя… Белла… жизнь моя, любовь моя, моё счастье… Я сотру его в порошок… я его уничтожу… и уничтожу любого, кто хотя бы подумает отнять тебя у меня…»
Когда она вернётся, ему придётся ползать у неё в ногах, вымаливая прощение.
Но он будет счастлив провести у её ног вечность.
И тут его шарахнуло – наверняка он рассказал ей о наркобизнесе. Теперь уже точно.
Он съёжился от уже стопроцентной потери Беллы. Даже когда он вытащит её оттуда, а он вытащит, она уйдёт.
Но ему придётся это пережить. Главным для него всегда оставалось её безопасность и её счастье.
Он всё сделает для того, чтобы она была счастлива.
Даже если для этого придётся пожертвовать собственной жизнью.
********************************
Глава 14. Самые страшные дни. Часть 1.

Дни тянулись невыносимо медленно.
Казалось, даже часы задались целью замучить девушку до смерти и тикали вдвое… нет, втрое тише.
Большую часть времени Белла Каллен лежала на полу, обнимая себя коленями и стараясь занимать как можно меньше места – ей было противно.
Ей было противно ходить по этому полу, дотрагиваться до этой мебели, даже дышать этим воздухом. С каждым лишним движением она будто оскверняла себя, замазывая липкой чёрной нефтяной грязью то, что принадлежит Эдварду.
Эдвард. Больно.
Девушкой овладевал немыслимый страх.
Если бы только можно было узнать, жив ли он.
Если он погиб от той проклятой пули, Белла просто тут же покончила бы с собой и присоединилась к нему – навек.
Так просто.
Но она не позволяла себе верить в гибель любимого.
Она должна быть сильной.
Она должна держаться и верить, из последних сил отчаянно верить в то, что всё ещё можно вернуть.
Но сил не оставалось.
Их уже почти не осталось.
Изабелла была близка к помешательству, и думать она могла только об одном.
Эдвард.
Эдвард.
Эдвард…
Стук в дверь.
Она не отреагировала. Ей было плевать.
Но Блэк и не спрашивал её разрешения.
- Как ты, дорогая? Боже, почему ты лежишь на полу? – он подошёл к ней и хотел было поднять, но девушка, поняв, что он хочет – о, боги! – коснуться её, отпрянула к стене, ненавидяще глядя на него из-под густых ресниц.
Джейкоб вздохнул.
- Белла, за что ты так со мной, - он сел напротив неё. – Я же те…
- Замолчи! – оборвала его девушка. – Это слово слишком ценно, чтобы произносить его… здесь, - девушка хмуро обвела взглядом комнату.
Джейк угрюмо ухмыльнулся.
- Вот скажи мне, за что ты его так любишь, а?
Ответ Беллы был незамедлительным.
- За то, что он есть. За то, что он всё, что у меня есть. Тебе этого никогда не понять.
Блэк задумался.
- За то, что он всё, что у тебя есть… Хм… А! Так я понял! – он даже вскочил на ноги. – Тебе же просто некого было любить, кроме него. Ну конечно! Да и Каллен хорош, ух, хорош – подобрал себе девчонку, которую уж точно никто не хватится, и… скажи, Белла, он хотя бы дал тебе превратиться в девушку, прежде чем начал предъявлять права на твоё тело?
В мгновение ока Белла выпрямилась и, подлетев к Блэку, влепила ему звонкую пощёчину.
- Мерзавец… - прошипела она. – Ты хочешь знать, как это было? Я тебе расскажу. А ты будешь стоять здесь и глохнуть от своей ярости. Мне было шестнадцать. Мне было шестнадцать и я обожала его так же, как обожаю сейчас. Эдвард никогда бы не сделал того, чего я не хотела бы, поэтому взял с меня обещание, что я стану его женой. Я пообещала. А то, что было потом, было… - от переизбытка эмоций девушка даже зажмурилась. – Изумительно! И я никогда, никогда, слышишь ты, ни на один миг за те годы, что мы вместе, не пожалела об этом. И я не пожалела бы об этом, если бы мне тогда было хоть пятнадцать, хоть тринадцать лет. Я люблю его, он мой муж, и таким, как ты, нечего…
- Белла, Эдвард Каллен погиб, - с закрытыми глазами и какой-то угрюмой окончательной ясностью перебил её Блэк.
Девушка застыла на месте.
- Нет, - прозвучало спустя минуту. – Нет.
Джейк открыл глаза.
- Что?
- Нет, - повторила Белла, уверенно глядя на него. – Ты блефуешь. Я тебе не верю.
- Белла. Я собственными глазами видел его труп. Ранение в грудную клетку. Он умер от потери крови…
- Замолчи! Убирайся отсюда! Не смей! – девушка накинулась на Блэка с намерением выцарапать ему глаза, но он скрутил её и прижал своим телом к стене.
- Чем, скажи мне, чем он покорил тебя? Тем, что предложил выйти за него? Выходи за меня, Белла. Будь моей женой, - исступлённо бормотал он, пока он извивалась в его руках, пытаясь оттолкнуть. – Я хочу тебя. Я захотел тебя с первой секунды, как только увидел. Мне никто не нужен, кроме тебя.
- Ну, и что же ты сделаешь? – выплюнула ему в лицо девушка. – Изнасилуешь меня? Нет, ты для этого слишком гордый. Тебе нужно всё, только вот для тебя здесь уже ничего не осталось. Я его. Я его, я принадлежу ему. Ему, только ему, а ты не смей ко мне прикасаться!
От её слов он резко выпустил её и замер, тяжело дыша.
- Да… он запустил в тебя свои когти крепче, чем я ожидал… - выдохнул он.
Наконец он вылетел из её комнаты, хлопнув дверью.
Белла не верила его словам.
Всю свою жизнь она верила только одному человеку, и теперь, чтобы поверить в его… господи, она даже в мыслях не хотела произносить это слово, она должна была его увидеть.
Но как же это подло, пытаться купить её таким омерзительным враньём!
Белла снова улеглась на пол и, обняв себя руками, закусила губу, чтобы не разрыдаться в голос.
Как же ей не хватало Эдварда.
Как же не хватало…
Впервые в жизни Белла пожалела о том, что не беременна.
От этой внезапной мысли девушка даже застыла – раньше она никогда не думала о ребёнке, их с Эдвардом ребёнке, всерьёз.
Но как бы ей сейчас помогла частичка Эдварда…
Хотя бы самая маленькая…
От отчаяния Белла была готова рвать на себе волосы.
Но тут она приоткрыла глаза, и её взгляд упал на татуировку с фамильным гербом Калленов.
Белла приподняла голову и изучающее посмотрела на свои руки.
Татуировка.
Кольцо с бриллиантом, которое Эдвард подарил ей в их первую ночь.
Обручальное кольцо с изумрудом, в цвет глаз любимого мужа.
И наконец, Белла сжала в руке тот кулон-обещание, который надела в то утро, когда… когда… ну, в тот день, в общем.
Эдвард с ней. Всегда рядом с ней.
Даже если бы не было этих украшений и тату, он всегда рядом.
Их и впрямь невозможно разлучить…
Ведь благодаря чему-то Белла с уверенностью могла сказать, что он жив. Она просто это знала.
И она изо всех сил надеялась, что он вытащит её оттуда, и она вернётся в его любящие объятия.
О чём он думает сейчас?
Она у Блэка.
По счастливой случайности он до сих пор не взял её силой… но неужели Эдвард думает, что Блэк до сих пор ещё не…
Господи!
Девушка застонала, пряча лицо в волосах и не пытаясь больше сдерживать слёзы.
Разве станет он её спасать, будучи уверенным, что к ней прикасался другой мужчина?
************************************
Глава 14. Самые страшные дни. Часть 2.

Вот уже несколько суток Эдвард не замечал смены дня и ночи.
Он не ложился спать и почти ничего не ел, как бы Розали и Эммет ни уговаривали его.
Он занимался только одним – пропадал в своём компьютерном отделе. Ребята работали по двенадцать часов в сутки в две смены, пытаясь отыскать Беллу, а он торчал там безвылазно.
Потеря любимой спровоцировала в нём такой безумный выброс адреналина, что к нему боялись подходить люди. Его глаза горели, голос был неестественно твёрд, и он не давал спуску никому.
Конечно, он и раньше был стальным руководителем, на него боялись взглянуть. Но теперь эта сталь добралась до самой глубины его души.
Белла была единственной ценностью, удерживавшей его на поверхности человеческих эмоций и не дававшей его душе пропитаться жёсткостью. Теперь же её не было рядом, и с каждым днём Эдвард чувствовал, что каменная маска главы крупной корпорации срастается с ним.
Ему нужна была Белла. Немедленно.
Да, он был преступником и убийцей, чудовищем в собственных глазах. Но Белла сама говорила ему, что ей не нравится Блэк.
И она, чёрт возьми, была его женой!
Он клялся себе, что никому не отдаст Беллу… но теперь он понимал, что он не настолько эгоистичен.
Конечно, он бы умер без неё, но он готов был сделать всё, абсолютно ВСЁ, от чего зависело её счастье.
Девочка, потерявшая родителей.
Угловатый неоформившийся подросток.
Ангел, понимающий его с полувзгляда.
Хрупкая юная девушка с глазами оленёнка.
Соблазнительная молодая женщина, его жена.
Белла…
Она была для него всем, без всякого преувеличения. Не просто любимой женщиной, она ведь выросла на его глазах и срослась с ним, впиталась в него, под его кожу, в его кровь…
Его сердце принадлежало ей, и он рвал и метал от этой опустошённости в груди.
Настал день похорон Деметрия, который погиб в тот самый день, когда похитили Беллу.
После немногословной церемонии Эдвард заехал в поместье, чтобы принять душ.
Он почти не появлялся там и тем более не представлял себе, как зайти в их спальню.
Туда, где каждую ночь его любовь плавилась в его руках, туда, где лежали её вещи.
В его жизни настал мрак, его единственный лучик света был у него бесцеремонно отнят.
Она была в каждой его мысли, в каждом его вздохе.
Он не давал себе покоя ни на час, и его рана не желала затягиваться, но ему было плевать.
Розали носилась за ним с бинтами, но он не позволял себе тратить время на «подобную чушь».
Гораздо сильнее его ранили картины его воображения, когда он попытался предугадать, что сейчас происходит с Беллой.
Как она?
В каких условиях она живёт?
Здорова ли?
Как питается?
Ничего не было важнее этих мелочей.
Вместо этого он представлял, что сделает с Блэком, когда найдёт его.
А он найдёт, обязательно найдёт.
- Эдвард! – со стуком Розали поставила перед ним тарелку с горой какой-то еды, Эдвард не удосужился рассматривать. – Приди в себя! Ты должен держаться, ради Беллы!
Каллен хмуро посмотрел на неё. Чертовски красивая злющая Роуз.
- Вы ведь чувствуете друг друга, Эдвард… - подняла брови она. – Держись. Всё, пока ты не поешь, тебя никто отсюда не выпустит. Когда Белла вернётся, - с нерушимой уверенностью произнесла она, - с кого она спросит? В первую очередь она мне поддаст за то, что не заботилась о тебе. Вряд ли ей понадобится звенящий костями скелет с ввалившимися глазами. Ешь.
В чём-то Розали была права… он был благодарен ей за её веру.
Взяв вилку, он без аппетита принялся за еду.
Но через несколько минут раздался звонок телефона. Звонил Эммет.
- Алло? – схватил трубку Эдвард.
- Эдвард… мы нашли их.
**************************
Глава 15. Ты…

Наступил очередной день заточения Беллы у Джейкоба.
От неизвестности она уже почти сошла с ума.
Ночами её мучили кошмары, вернее, один-единственный кошмар – рана Эдварда, ярко-алая кровь на её пальцах.
Как он?
Придёт ли он за ней?
Как же это всё страшно.
Она теряла веру во всё на свете, она уже почти её потеряла.
Она очень любила его.
Так сильно, что ей было даже страшно.
Но она не позволяла себе бояться, изо всех оставшихся у неё сил убеждая себя верить в то, что она ещё сможет обнять его, вдохнуть его немыслимо нужный запах, зарыться пальцами в бронзовую шевелюру и прильнуть к его губам.
Он всегда был с ней таким нежным.
Но тут Белла вспомнила их последнюю ночь в Лос-Анджелесе, перед переездом в поместье.
Он был… другим.
Не грубым, ни в коем случае не жадным.
Просто… чуть более требовательным, чуть более горячим.
«Белла, я тебя никому никогда не отдам…»
Можно подумать, она захочет когда-нибудь уйти.
Она пропадала в своих воспоминаниях, назло всему миру перебирая в голове воспоминания своей не слишком долгой жизни, связанные с Эдвардом.
Каждое воспоминание она аккуратно доставала с полочек своего сознания, рассматривала, смакуя каждую деталь, каждую интонацию, каждый ненароком брошенный взгляд, тщательно вытирала пыль, освежая в памяти, и ставила на место.
Она ничего не забыла.
И только это, воспоминания о словах любви и бережных руках мужа, поддерживали её в её беспросветном одиночестве.
Он и в самом деле был всей её жизнью.
Жить этой жизнью ей мешала только эта дрянь, Джейкоб Блэк.
Она ненавидела его.
Хотя нет, ненавидела – это слишком… слишком мягко.
Стук в дверь.
Это снова он.
Белла не подавала признаков жизни, утомлённая своими мыслями. В последнее время она слишком много думала, и её мозг практически кипел.
- Доброе утро, Белла.
Девушка не отреагировала, свернувшись на полу клубочком.
- Эх, Белла, - Блэк присел рядом с ней. – Знаешь, всё ломаю себе голову – ну что, что в нём есть такого, чего нет во мне, а? Поделись секретом.
- Нет никакого секрета, - отозвалась девушка из-под копны каштановых пышных прядей. – Я его люблю.
Джейк сморщился.
- Ну зачем ты так… любила одного, полюбила другого…
Белла устало подняла голову.
- Дурак. Я не хочу никого другого, даже не то что не хочу, а такого в принципе не может быть. Это можно сравнить… с родителями. Родители – они ведь одни-единственные на всю жизнь. И других не надо, других родителей. Вот ты, - Белла прищурилась, - у тебя есть мама?
Мама.
Воспоминания о матери хлестнули по нему.
Да в конце концов, он и так уже донельзя оскорбил её память, безуспешно пытаясь завоевать душу чужой жены, женщины Каллена, и всё зря.
Он, в конце концов, мужчина.
Всё, хватит.
Ему надоело.
- У меня была мама, - прорычал Джейкоб, одним рывком поднимая Беллу с пола и резко прижимая к себе, она попыталась отпрянуть, но бесполезно. – Но она потеряла мужа в день, а вернее, в ночь свадьбы родителей твоего ненаглядного Каллена. А знаешь, кто во всём виноват? Эсми. Эсми Каллен, чтоб её, мамаша твоего благоверного. Мой отец любил её. Раньше я его не понимал, а теперь, когда объявилась ты… Ну ничего, - он сжал её запястья в руке, а другой рванул с плеча её рубашку, - сегодня я им всем отомщу, - бормотал он, сражаясь с её отчаянным сопротивлением. Всем, всем… Всем Калленам.
Беллу пронзил леденящий страх. Сейчас это произойдёт, и она ничего не сможет поделать…
- Я тоже Каллен, мерзавец! – извивалась Белла в его руках, её тело было стройным и гибким, но он схватил её слишком сильно.
- Ничего… это ненадолго, - хрипло прошептал он, роняя девушку на кровать и придавливая собой сверху.
Это конец…
Но тут внизу раздались громкие выстрелы.
Что?
Джейк отпрянул от девушки и прежде, чем она успела что-нибудь понять, вылетел из комнаты. Заперев дверь.
Беллу будто прошибло – это Эдвард.
Он приехал за ней.
Он приехал!..
Девушка метнулась к двери, но та была заперта.
Но ей срочно нужно было туда!
Судорожно подёргав ручку, она повернулась и огляделась, ища другой выход из комнаты.
Балкон. Вот оно!
Через стену находилась гостиная, и её балкон, как в квартирных домах, прилегал к балкону комнаты.
Эдвард. Это он, её любовь, её мир, её жизнь, он здесь…
Буквально перепорхнув с одного балкона на другой, девушка пролетела по гостиной и, практически выбив собой дверь, оказалась на самом верху лестницы, ведущей на первый этаж.
Внизу были люди.
Белла узнала до боли знакомый силуэт.
Он.
Он!..
ОН.
Её глаза заслезились, дыхание перехватило.
- Отвечай, где она! – рычал он, склонившись над лежащим на полу Джейком. – Отвечай, мразь!
Пинок в живот, Блэк скрючился и застонал, а от звука любимого голоса у Беллы будто прорезался голос, и раздался вскрик:
- Эдвард!..
Каллен обернулся, не веря своим ушам.
И вот их взгляды встретились!
Всё замерло. Застыло, ожидая, когда эти двое разрешат двигаться дальше.
Застыли люди Эдварда, застыл ветер, застряв в оконных рамах, застыло, казалось, даже время, даря им сладкую вечность, чтобы насладиться радостью встречи.
Белла, его Белла, его любовь, его душа, его принцесса, его богиня смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Белла… - беззвучный шёпот.
Из его рук выпал пистолет, и он шагнул к ней.
В мгновение ока она слетела со ступенек в его расставленные объятия…
И вот она в его руках!
Оба не верили своему счастью, по их жилам снова потекла кровь, мир обрёл смысл, два сердца, вспоминая ритм друг друга, взволнованно спрашивали: «Это Ты… Это ведь Ты? Ты здесь? Ты меня слышишь?»
- Белла… Белла, - Эдвард лихорадочно обшаривал руками тело любимой на предмет возможных повреждений, кожа его пальцев жадно вспоминала шелковистость её волос и мягкость тонкой кожи. – Белла…
Её обжигало её дыхание, он бегло, но внимательно осматривал её, вспоминая, давая себе вспомнить, заново узнать её, будучи не в силах шептать что-либо, кроме её имени, а ей было так важно сказать ему, сказать только одну вещь, чтобы он не оттолкнул её:
- Эдвард… он не насиловал меня! Я не изменяла!..
Конечно, он принял бы её любой, но не описать, какой груз свалился с его души.
- Я знаю… знаю, любовь моя… - прошептал он, прижимая её к себе и зарываясь носом в её ароматные кудри. Господи, он чуть не умер без этого запаха.
Он знает… боже, ну что ещё нужно для счастья?
- Эдвард… ты любишь меня? Ты… любишь? – она отстранилась и требовательно посмотрела ему в глаза.
И ему было плевать, что они стояли посреди залитого кровью дома, плевать, что ублюдок-Блэк, выплёвывая собственные зубы, смотрит на них, придавленный его ребятами, плевать, что эти самые ребята, знающие его как человека без души и сердца, тоже стоят и смотрят на них.
На всё плевать, кроме неё.
Он взял её лицо в руки и, задевая носом её нос, мягко прошептал, глядя в глаза, в эти чудесные шоколадные глаза:
- Всегда… пока будет биться моё сердце… я буду любить тебя, Белла.
Девушка просияла, его тёплые губы несколько раз коснулись её щёк и носа и глаз, но не коснулись губ.
Сейчас он для неё – просто шанс выбраться отсюда.
Когда она вспомнит, КТО он, он просто умрёт, но пока он жив, потому что она рядом.
- Идём отсюда, - попросила она, гладя его ладони поверх своего лица.
- Да… конечно, солнышко моё, - он обнял её за плечи и вывел из этого проклятого дома, напоследок бросив выразительный взгляд на Маркуса, чтобы тот понял, что нужно сделать с Блэком, а именно – оставить для него.
С ним он ещё не поквитался.
Но на улице ему внезапно стало плохо.
- Эдвард! – Белла поддержала его, и он устоял на ногах.
- Хренова пуля, - процедил сквозь зубы Эдвард.
- Маркус! Деметрий! – Белла позвала на помощь, но Эдвард прошептал:
- Маркус сейчас… немного занят. Деметрий мёртв, его убили в тот день, когда тебя похитили.
Но из большой чёрной машины выбежал новый водитель Эдварда и помог девушке усадить его на заднее сиденье.
- В клинику к Аро Волтури, - сказала Белла, машина тронулась с места.
Наконец они наедине…
- Как ты, милый? – прошептала Белла, прикасаясь губами к его волосам.
- Жить буду, ерунда…
- Хорошо… - девушка мягко целовала его щёки, его волосы, его широкие ароматные ладони…
- Белла, нам нужно поговорить, - не успокаивался Каллен, перехватывая её тонкие пальцы здоровой рукой.
- Поговорим, - успокаивающе прошептала Белла, целуя его виски. – Мы обязательно поговорим, хороший мой… У нас с тобой вся жизнь впереди, ещё наговоримся.
Автомобиль подъезжал к больнице.
********************************
Глава 16. Раны кровоточат

Эдвард лежал на больничной кровати и смотрел на Беллу, свернувшуюся в клубочек рядом с ним.
Он провёл в больнице уже несколько дней, и всё это время она не отходила от него, выставив из палаты всех медсестёр, потому что никому, кроме себя самой, по её словам, она не могла доверить такое важное дело, как лечение Эдварда.
Он недоумевал – она не ушла.
Неужели Блэк не рассказал ей?
Этого Эдвард не понимал, но он принял решение – он сам всё расскажет ей.
Он уже не мог ей лгать, он НЕ МОГ.
Он слишком любит её для этого.
Но сначала он разделается с Блэком, потому что у него не хватит сил разговаривать с Беллой о том, кто он есть на самом деле, зная, что он не сделал для неё той малости, которой мог, не отомстил за неё её обидчику.
В эти несколько дней Белла была… разумеется, нежной и удивительной, такой, какой она и была всегда.
Но иногда он ловил на себе её задумчивый взгляд… на вопрос «Что случилось, девочка моя» она будто просыпалась и отвечала «Нет, ничего».
Она говорила ему о том, что любит, но это только заставляло его ещё сильнее ненавидеть себя, потому что она делала это не со счастливой улыбкой, как прежде, а с какой-то странной грустной безысходностью.
Между ними впервые за восемь лет их отношений пролегла трещина.
И это было смертельно страшно. Чудовищно. Не-вы-но-си-мо.
Он вспомнил позавчерашнее утро – Аро сказал, что рана Эдварда начала затягиваться. Когда Эдвард вошёл в палату и сообщил об этом Белле, она, сидевшая у окна, улыбнулась… а ночью, думая, что он спит, мягко целовала его лицо и плакала.
Он не знал, что с ней. Его это пугало.
Он спросил об этом у Аро, тот списал всё на сильную эмоциональную встряску.
Но Эдвард чувствовал, что что-то в этой истории не то.
Он не знал, что произошло между ней и Джейкобом… он не хотел допускать даже мысли об её измене, но его настолько обескураживало поведение Беллы, что он уже и не знал, что подумать.
И тут же, видя, как нежно она прижимается к нему, проклинал себя за эти мысли.
Белла зашевелилась и проснулась.
- Здравствуй, ангел мой… - мягко прошептал Эдвард, не желая нарушать утреннюю тишину и прохладу.
- Доброе утро, милый, - улыбнулась девушка, приподнимаясь и бережно, не касаясь руками раны Каллена, поцеловала его.
Эдвард закрыл глаза от удовольствия, наслаждаясь неповторимым вкусом поцелуя любимой.
Плевать на всё, пока она целует его так. Плевать на всё.
Несколько дней назад он думал, что Вселенная спятила, отняв у него его малышку.
Но он не понимал беспричинной грусти его солнышка, её странной нежной улыбки и слов любви, смешанных почти с отчаянием.
- Эдвард… - Белла нежно потёрлась носиком об его небритую щёку.
- Белла… девочка моя… ты любишь меня? – он не знал, зачем спросил её об этом… это был слишком болезненный для него вопрос с учётом того, что он решил рассказать ей всё.
Она приподнялась и с недоумением посмотрела на него.
- С каких пор у тебя появились сомнения…
Каллен приподнялся на локтях.
- Белла. Я должен знать, что произошло между тобой и Блэком. Ты говоришь, он не дотронулся до тебя. Вы… наладили отношения? Ты жалеешь, что здесь?
В сердце девушки вспыхнула невероятная обида из-за необоснованного обвинения в измене.
Она слетела с кровати и застыла посреди комнаты, не зная, куда деть себя.
Эдвард испытал, кожей почувствовал вскипевшую в ней ярость.
Боже, такой он её никогда не видел.
- Ты… да ты… господи, Эдвард, если бы я любила тебя капельку меньше, клянусь, я бы тебя ударила. Я не ожидала этого от тебя. Я не заслужила подобных мыслей в твой голове. Ты… ты меня сейчас очень обидел, - её глаза наполнились жгучими слезами, она растерянно взмахнула руками и отвернулась к окну.
Каллен попытался встать.
- Не поднимайся, тебе нельзя, - сказала Белла, не поворачиваясь.
Боже, она даже сейчас о нём заботится…
Но Эдвард проигнорировал её слова и, подойдя к девушке сзади, обнял её здоровой рукой, утыкаясь лбом ей в макушку.
- Прости меня, моё счастье, - прошептал он в её волосы. – Прости, дорогая. Я так сильно люблю тебя… так боюсь тебя потерять… более того, могу предположить, что я уже тебя потерял.
- Что? – она наконец повернулась к нему. – Что ты имеешь в виду?
- Ты очень странная в последнее время. Не такая, как всегда. Я почти не вижу прежнюю Беллу, мою любимую искорку. Ты стала чужой, я не знаю, почему ты так изменилась. Я не знаю причины. Это сбивает меня с толку… Поэтому я и спрашиваю – что произошло у Блэка? Что между вами случилось?
Белла сделала шаг назад.
- О да, между нами случилось. Между нами такое случилось… Он сказал мне, что ты умер, Эдвард! Он сказал, что видел тебя мёртвым! – девушка снова вскипела, вспомнив ту чудовищную ложь.
У Каллена внутри всё похолодело.
Блэку не жить.
- А… ты?
- А что я, я не поверила, разумеется. Эдвард, - она подошла к нему ближе и опустила ладони ему на плечи, - я люблю тебя больше жизни. Больше всего существующего на Земле. Ты для меня – истина в самой последней инстанции. Чтобы поверить в твою смерть, я должна была сама увидеть твой… труп. Но и тогда я не была бы ни с кем, а просто взяла бы бритву и ушла вслед за тобой. Я всего лишь хочу, чтобы ты был рядом, всегда. До конца жизни. И даже когда ты будешь старым девяностолетним дедом, а я всё ещё останусь молодой восьмидесятидвухлетней красоткой, мы и тогда будем вместе, будем сидеть и делить один маразм на двоих. Я тебя люблю, Эдвард…
У Каллена всё глухо ворочалось в груди от её слов.
Она любит, она действительно немыслимо любит его… а ему придётся разбить ей сердце.
Нет, он… он не мог отказать себе в её любви, ну пожалуйста, хотя бы сейчас, ещё немного…
- Я обожаю тебя, моё счастье, - он снова обнял её одной рукой, она ласково прижалась к нему, опуская голову ему на грудь и слушая самый ценный для неё звук – стук его сердца.
- У нас сейчас непростые времена, да. Но мы переживём всё, мы сможем… мы ведь вместе…
- Вместе, - повторил Эдвард как заклинание. – Вместе.
Их взгляды встретились. Боль была всё ещё не избыта, но по крайней мере, оба снова были уверены в любви друг друга.
Неизвестно, на какое долгое время хватит этой уверенности, может, на неделю, может, на день, может, на пять минут.
Но они есть друг у друга, чтобы убеждать в вечной любви свою вторую половинку снова и снова.
****************************
А-а, знаю, долго главу ждали 
Ну, как впечатления? Я всё беспокоюсь, достаточно ли эмоциональности, потому что пишу в режиме нон-стоп...
Вам сюда.
С любовью, Рита
и девочки потскажите как перенести в закрытые фанфики *мой сводный брат *

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...