Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом


Твоя. Душой и телом

Сообщений 1 страница 10 из 145

1

Название: Твоя. Душой и телом.

Автор: hysteriа

Бета: twiii (с 7 главы)

Дисклеймер: Всё права принадлежат С.Майер

Рейтинг - NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Drama, Angst.

Саммари: Холоднокровный и расчётливый предприниматель Чарльз Свон насильно выдаёт свою дочь Изабеллу замуж за крупного бизнесмена Каллена. Белле придётся пересилить себя и быть хорошей женой, ведь её возвращения домой отец не потерпит.

Статус: В процессе.

От автора: Это мой дебютный фанф, я буду прилагать большие усилия к написанию. Кто-то возможно скажет, что сценарий стандартен. Ну что-ж, на вкус и цвет, как говорится.
Самое большое вдохновение для меня- Ваши отзывы, пусть порой и негативные. Поэтому прошу отписываться хотя бы смайликами, а не быть призраками.
Приму в дар обложку, если у кого то появится желание её сделать
Разрешение

Отредактировано катюня (2012-02-14 21:46:56)

+1

2

Отредактировано катюня (2012-02-12 21:37:17)

0

3

Пролог.
BPOV.

Утро. Очередной серый день в этой клетке под названием моя жизнь. Снова одни и те же лица. Снова до боли примитивная схема: завтрак, уроки, обед, уроки, прогулка, уроки, ужин. Так изо дня в день и течёт моя унылая жизнь. Хотя нет, иногда к нам приезжают гости, но это ещё хуже. Приходится быть вежливой и улыбчивой с этими циничными людьми, в чьих руках покоится власть и деньги. Безусловно, эти две вещи портят людей.

Встав с кровати и надев халат, я подошла к зеркалу и оглядела своё отражение: каштановые кудри, молочного цвета кожа, самые обычные карие глаза, лёгкий румянец. Странно, что от такой жизни он всё ещё остался на моём лице.
Ну, пора бы и представиться.

Я Белла.

Мой отец - Чарльз Свон, крупный предприниматель Нью-Йорка. Казалось бы, мне грех жаловаться на жизнь: богатый папа, имеющий кучу связей; красивый дом; слуги, исполняющие любую прихоть…
На самом деле не всё так радужно.

У нормальных детей есть родители, которые всегда их поддерживают, переживают за них, целуют на ночь, в конце концов. А у меня не так.

Свою маму я никогда не видела. Я знаю только то, что её звали Рене, и, как мне рассказывали, родив меня, она всучила дочурку папе и незаметно смылась. С отцом же всё намного интересней. Когда мне было лет пять, он ещё как то старался выкроить для меня час своего драгоценного времени. Но, со временем, этот час он постоянно урезал и, в конце концов, с десяти лет я вижу его исключительно за ужином и во время приёма гостей. Как мне кажется, он все шестнадцать лет содержит меня исключительно из-за своих коммерческих целей. Иначе, я бы давно была в детском доме. С тех пор как мне исполнилось четырнадцать, отец заставлял меня присутствовать на каждом светском событии, как бы рекламируя себя. В эти моменты он находился рядом и играл на публику, изображая из себя любящего отца. От этого становилось мерзко до рвоты. Первое время мне не хотелось с этим мириться, поэтому я иногда откровенно пакостила. Один раз, как бы случайно огромный графин с пуншем вылился прямо на дорогущий отцовский костюм. Тогда, придя домой, Чарли избил меня до полусмерти, сломав при этом мои ребро и пару пальцев. После нескольких таких проделок и наказаний, следовавших за ними, мой гонор несколько поубавился.

Мало того, что у меня не было нормального общения с родителями, так меня лишили и общения со сверстниками - в школу я не ходила, а сидела дома с преподавателями. По мнению Чарли, если я буду ходить в школу, то по дороге меня могут похитить его недоброжелатели и требовать выкуп, или вовсе убить. Безусловно, это попахивает маразмом. По такой же причине я если и ездила в город, то только с сопровождением.

Собственно, друзей у меня тоже не было. Я довольствовалась беседами с прислугой либо с гостями, часто приезжающими в наш дом на всякие торжественные ужины.

В свободное от уроков время, единственным моим развлечением было чтение книг. Листая белоснежные страницы, пахнущие чернилами, я погружалась в другой мир. В мир, где всё так здорово и красочно, где так много счастья и любви. Я очень любила классику: Остен, Теннисон, Бронте… Поглощённая чтением прозы, я бы проводила сутки, будь моя воля. Но, увы, моё время мне вовсе не принадлежит.
Я уже смерилась с этим за шестнадцать лет.

Переодевшись в домашнюю одежду и расчесав волосы, я спустилась в столовую. Пора начинать ежедневный «ритуал»...

0

4

если не понравится вы только  скажите я сразу удалю

0

5

0

6

Мне нравится, не за что не удаляй!

0

7

я определённо в пч)))
пролог очень интересный, и мне нравиться идея!
низачто не удаляй!

0

8

Ира winter написал(а):

я определённо в пч)))

с удовольствием принемаю))
КТО ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я УВЕДОМЛЯЛА О НОВЫХ ГЛАВКАХ КТО ЗА НАПИШИТЕ

0

9

Глава 1.
BPOV.

Спустившись в столовую, я увидела то, что уж никак не ожидала. За столом сидел отец. Услышав шаги, он поднял голову и как всегда равнодушно оглядел меня. От этого взгляда мороз по коже. Мне совершенно не хотелось находиться рядом, но теперь обратной дороги нет, придётся завтракать с ним. Осторожно сев за стол я ради приличия пожелала ему приятного аппетита, на что он лишь рассеянно кивнул. Прошло около десяти минут, мы сидели в тишине, наслаждаясь завтраком.

- Изабелла, - вдруг раздался этот неприятный голос.
Я настороженно повернула голову в его сторону.
- Сегодня отменяются все уроки, мы поедем на приём. Ты должна стоять готовая у входа через два часа. И не смей устроить какую-нибудь проделку, иначе будешь наказана. Ты поняла?!
- Да, - тихо, склонив голову, ответила я.

После сказанного, Чарли закрылся в рабочем кабинете. А я, покинув столовую, направилась в свою комнату. Там уже находилась служанка, чьё имя было Мишель. Она суетливо раскладывала различные баночки и тюбики с косметикой, что-то искала, бегая из одного угла комнаты в другой.

- К чему такая спешка, Мишель?
- О, Белла… мистер Свон приказал как можно красивее Вас нарядить, да побыстрее. Видно, это какой-то очень важный приём…
- Чтоб все эти приёмы, - пробубнила я, усаживаясь в кресло напротив туалетного столика.

Следующий час Мишель наводила блеск на каждую клеточку моего тела. Подпиливала, подкрашивала и подрисовывала всё, что только можно. А я, блаженно закрыв глаза, наслаждалась минутами покоя.
Когда макияж и причёска были сделаны, Мишель принялась натягивать на меня платье. Я мельком взглянула в зеркало. Увиденное, как ни странно меня порадовало. Волосы были уложены в высокий пучок, несколько вьющихся прядей обрамляли лицо. Макияж был лёгким и натуральным: густые ресницы, персиковый румянец, дымчатые тени и капля блеска на губах. Платье, в которое меня одела Мишель, было шикарным. Простое, но очень элегантное. Чёрное в пол. Оно обтягивало фигуру, выгодно подчёркивая её изгибы, а на талии красовался рельефный пояс.
Что же это за приём такой важный? Ещё никогда Чарли не сообщал мне о подобном лично, а только через служанок. Да и к чему такая надобность наряжаться? В любом случае, этот банкет ни чем не будет отличаться от остальных: те же люди, те же надменные лица, те же алчные характеры.
Надев туфли, я прошла к подъездной аллее, не смотря на то, что в запасе было ещё полчаса - ни к чему злить Чарли. Тот был уже готов и с явным недовольством ждал меня.
- Пока ты соберёшься, может столетие пройти, - презрительно фыркнул он.
Любой другой человек на моём месте обиделся бы, но я уже привыкла к такому отношению. Просто смирилась.

***

Машина остановилась у шикарного дома. Выйдя из автомобиля, я огляделась по сторонам. Яркие огни, громкие голоса, куча сигналящих машин, куча людей. Естественно, всё как всегда.

Банкет проходил в огромном зале. Играла музыка, официанты разносили бокалы с алкоголем, протискиваясь сквозь толпы расфуфыренных девиц. Я стояла в компании таковых, изображая интерес, слушая примитивные рассказы о магазинах, бриллиантах и мужчинах. Больше всего сейчас мне хотелось убежать из этого дурдома.

Спустя некоторое время ко мне подошёл отец, схватил за локоть и чуть ли не поволок за собой. Приведя в другой конец зала, он остановил меня, а сам подошёл к какому-то мужчине, стоявшему ко мне спиной. Услышав что-то от моего отца, тот развернулся и окинул меня то ли заинтересованным, то ли оценивающим взглядом. Мне было так неловко стоять перед ним… Я отвела взгляд в другую сторону, но краем глаза всё-таки рассмотрела мужчину. Он был на полторы головы выше меня, одетый в смокинг, удачно подчёркивающий его, возможно атлетического телосложения фигуру. Волосы тёмно-коричневого цвета, отливающие золотом в свете ламп, были в лёгком беспорядке. Черты лица благородные: волевой подбородок, идеально ровный нос и выразительные глаза… какого они были цвета, я не смогла понять.

- Изабелла, - раздался голос Чарли, - это - Эдвард Каллен, - сказал он, указывая рукой на мужчину.
- Очень приятно, - смущённо ответила я.
- Взаимно, - раздался бархатистый грудной голос. Он был настолько приятен, что я невольно заулыбалась, на секунду закрыв глаза. Наверное, со стороны выглядело довольно глупо.
Тем временем Каллен детально изучал весь мой внешний вид, будто бы я - товар на полке магазина, а он - покупатель.
Ещё несколько минут я, смущённая, стояла под взглядом этого мужчины. Каллен наконец оторвался от меня и посмотрел на моего отца, при этом сосредоточенно кивнув. Чарли засиял от этого простого жеста, и, чуть ли не запрыгал на месте. Сказав ещё что-то моему отцу, Каллен покинул нас, даже не попрощавшись.

Весь дальнейший вечер прошёл за танцами, напитками и обсуждением всех и всея. Чарли меня настораживал. На его лице читалось какое то странное самодовольство, и всё из за этого Каллена… весьма странно. Какие слова могли так на него подействовать?! Как будто только что он выиграл крупную сумму в лотерею или заключил удачную сделку.

Наконец мы вернулись домой. Я уже было хотела пойти в свою комнату, как отец приказал зайти к нему в кабинет. Сердце кольнуло, в предчувствии чего то…

Сев в кресло напротив рабочего стола Чарли я внимательно посмотрела на отца. Сейчас его лицо было сосредоточенным и холодным, впрочем, как всегда.

- Изабелла, тебе уже шестнадцать, - весьма странное начало, - с моего согласия ты уже вполне можешь выйти замуж.
Молчание. Он многозначительно посмотрел на меня. Стоп. Что?! У меня, наверное, что то со слухом. Да, точно, мне послышалось.
- Что?
- Ты выйдешь замуж за Эдварда Каллена.

Минуту я прокручивала в голове его слова, пытаясь понять смысл сказанного. Боже мой! Он с ума сошёл?! Замуж?! Я ещё ребёнок!

- За Каллена?! НЕТ!, - я выкрикнула это на одном дыхании, - Я не выйду замуж ни за какого Каллена! И вообще не собираюсь быть чьей-то женой!
- Меня НЕ волнует твоё мнение, - спокойно, но твёрдо сказал он, что лишь ещё больше возмутило меня.
Резко поднявшись с кресла, я начала шагать туда-сюда, истерично размахивая руками.

- Я не выйду замуж! НЕТ! НИКОГДА! Ты не заставишь меня, мне плевать, что ты там решил, я сказала, НЕТ! Это, в конце концов, моя жизнь!

Его лицо покраснело от злости. На минуту я пожалела о сказанных словах. Он быстро подошёл ко мне, заводя руку за свою голову. Через секунду его ладонь обожгла мою щёку, словно плеть, и я, не выдержав силы удара, упала на пол. Но отец всё не унимался. Наклонившись, он схватил меня за волосы, дёргая мою голову в разные стороны.

- Мразь, ты забыла, с кем разговариваешь?! Или тебе напомнить?! Ты выйдешь за него замуж, тварь такая, иначе я сломаю твой позвоночник так, чтоб ты всю жизнь лежала! Сколько можно доводить родного отца, где твоя благодарность за всё, что я делаю для тебя?! Где?! Ты хочешь своего единственного родителя в гроб загнать, ты этого добиваешься? Ты выйдешь за него замуж! Повтори это, скотина! - Он ударил ногой по моей спине, вызвав отчаянный писк. Слёзы катились из моих глаз, а тело тряслось в истерике, - Повторяй, мерзавка!

Не дождавшись ответа, он схватил моё горло и начал сжимать руками. Страх смерти, присущий любому существу пересилил меня и я, отчаянно глотая воздух, которого было всё меньше и меньше, выкрикнула:
- Да! Да! хорошо!

Услышав это, он отпустил меня. Я прокашлялась, что далось мне не без боли. Этот отвратительный человек стоял поодаль меня, будто ничего не произошло, будто только что не пытался задушить собственного ребёнка.

- Вот и чудесно. Свадьба через две недели,- на этих словах он покинул кабинет, оставляя меня одну.

Я пролежала так ещё час, может два… всхлипы один за другим вырывались из моей груди, спина ныла, горло всё ещё стягивало, а руки тряслись, поглаживая плечи. Я просто лежала, борясь с истерикой и разглядывая лепнину на потолке. Замуж. За человека, которого видела один раз. За того, кого не люблю и не знаю. Это же немыслимо. Это… страшно. А вдруг он такой же, как Чарли, или даже хуже? Вдруг он будет избивать меня ещё сильнее?!

- А вдруг он будет любить тебя? - услышала я шёпот внутреннего голоса, который тут же утих, как только я вспомнила, как ко мне всегда относились. Перед глазами стояли картины всех этих избиений, всей этой жестокости… что ж, моя жизнь итак искалечена.
Но на этот раз я не смирюсь. Слишком много раз я это делала, но теперь я должна этого избежать…

Более-менее придя в норму, я на ватных ногах дошла до своей спальни и, не раздеваясь, свалилась на кровать. Все силы меня покинули, в голове не осталось мыслей и переживаний, сейчас я походила на бездушную куклу. Через пару минут меня захватило царство морфия…

0

10

ого! Вот это чарли ! Одной мне его убить захотелось?
А в общем глава очень хорошая!   И я жду следущую!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом