Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом


Твоя. Душой и телом

Сообщений 121 страница 130 из 145

121

продолжение я сейчас как раз и пишу... половина главы готова

0

122

hysteria. написал(а):

продолжение я сейчас как раз и пишу... половина главы готова

Потрясающая новость! С нетерпением жду!

0

123

Helene написал(а):

Потрясающая новость! С нетерпением жду!

да я и сама уж с нетерпением жду, когда допишу Х)

+1

124

Когда же прода???(((

0

125

¤_¤ Rose ¤_¤ написал(а):

Когда же прода???(((

прода в процессе написания

0

126

когда прода?

0

127

на основном ресурсе глава уже отправлена модераторам, так что, думаю, и здесь скоро выложат)

0

128

hysteria. написал(а):

на основном ресурсе глава уже отправлена модераторам, так что, думаю, и здесь скоро выложат

Какая новость! :jumping:

0

129

Твоя. Душой и телом. Глава 21Доброго времени суток, мои дорогие.
Ну вот, муза вышла из запоя... Ээх, любовь - вредная штука, скажу я вам, особенно когда увядает. Ну ладно, не будем о печальном
Надеюсь, я еще не растеряла всех своих читателей... Тем, кто до сих пор со мной, желаю приятного прочтения новое главки)

POV

Близилась полночь.
Улицы Нью-Йорка были освещены яркими огнями множества квартир, офисов и заведений, начинающих свою работу с приходом сумерек. Этот город никогда не спит. Кажется, с наступлением ночи он только-только оживает. Множество людей, не спеша, или же, напротив, торопясь, шагающих по тротуарам; Длинные ряды сигналящих машин с доносящейся из салонов музыкой и мотоциклы, лавирующие между ними - все это создавало один сплошной гул, слышимый даже здесь, за высоким бетонным забором, огораживающим парковку, черный вход и промышленные помещения одного из самых больших офисных центров Нью-Йорка. Не смотря на то, что здание это находилось почти в самом сердце города, его задний двор не был презентабельного вида, в отличие от главного. Его освещали несколько фонарей, бросавших тусклый свет на безлюдную асфальтированную площадку, мусорные баки и ту самую бетонную ограду с кое-где нанесенным дворовой молодежью граффити. В американских фильмах в подобных местах либо разучивают движения уличных танцев, либо убивают. Забавно выходит.

Сейчас здесь находился лишь один человек. Он стоял, опираясь о капот своей машины спиной, скрестив руки на груди. В его темных, почти черных глазах отражался приглушенный свет. Этот человек был опасен. Он относился к числу тех людей, от которых не знаешь, чего следует ожидать. Так же он был одним из тех мужчин, которыми по большей части руководят неконтролируемые первобытные инстинкты. И вряд ли его что-то остановит на пути к достижению очередного трофея, очередной игрушки в коллекции, коей и являлась Белла. Кроме того, теперь у него была цель не просто овладеть ею, а сделать это назло ее мужу, сделать это, чтобы позабавиться его реакцией, которая, несомненно, подогревает интерес. Безусловно, подобные желания наводят на определенные мысли о состоянии человека…

И вот, это место, словно отрезанное от суматохи города, осветили фары подъезжающей машины. Автомобиль затормозил, и из водительской двери вышел еще один мужчина. В темной рубашке, освещенный неярким светом фонаря, Эдвард Каллен представлял собой поистине завораживающее, но пугающее зрелище, с грацией тигра двигаясь в сторону Джейкоба Блэка.

- Что, Блэк, одного судебного разбирательства было мало? Или же ты вошел во вкус? – yарушил вечернюю тишину резкий голос.
- О чем ты, Каллен?
- Ты прекрасно понимаешь, о чем я.
- Ах, ты о ней… Разве ты имеешь что-то против? Она сама пошла со мной, я не тащил ее силой.
- Да, мать твою, я против, - прорычал Эдвард. – Теперь ты не способен ни на что большее, чем пользоваться женской наивностью?!
- Поверь, я способен на большее. Еще как. – В глазах блеснул хитрый огонек.

Терпение Каллена было уже на исходе. Замахнувшись, он с невероятной силой ударил Блэка в челюсть, отчего тот отлетел к стене, но, сориентировавшись, решил нанести ответный удар. Попытка не увенчалась успехом – его кулак лишь немного задел лицо Эдварда, слегка повредив самый край нижней губы. Эдвард, в свою очередь, вновь ударил Джейкоба, на этот раз в нос, отчего брызнула кровь, испачкав белую рубашку. Каллен превосходил соперника по силе и, схватив за волосы, резко ударил мужчину лицом о лобовое стекло машины.

- Если еще раз ты будешь находиться в радиусе хотя бы трех километров от нее, - произнес он низким голосом, выражающим неподдельную угрозу, все сильнее прижимая голову Блэка к стеклу, - то пожалеешь об этом, щенок. Уже не говоря о том, что будет, если ты до нее дотронешься. Хоть пальцем. Только попробуй, и я лично пристрелю тебя.

Еще раз ударив его о гладкую поверхность, Эдвард буквально отбросил его в сторону и уже начал двигаться в направлении своей машины.

- Она еще окажется подо мной! Можешь не сомневаться! – крикнул Джейкоб вслед.

Услышав это, Эдвард резко развернулся и, достав из-за ремня пистолет, направил дуло в сторону мужчины.

- Мне не составит труда спустить курок, – глядя Блэку в глаза, проговорил он. – Не испытывай мое терпение.

Блэк больше не делал попыток к нападению, схватившись за свою голову, но в его голове не было и мысли, чтобы оставить начатое…

***

BPOV
Лежа в постели, я то и дело прислушивалась ко всем доносившимся с первого этажа звукам, надеясь услышать, как Эдвард возвращается. Время летело, но его все не было. На улице уже была ночь. Я нервно теребила руками одеяло, мне казалось, что прошла уже целая вечность с того момента, как он уехал. Внутри поселилось дурное предчувствие. Элис успокаивала меня, говоря, что на самом деле прошло всего полтора часа. Но его мобильник был отключен, и это нагоняло на меня волнение и неприятные мысли. Я надела на себя его рубашку. Запах Эдварда подействовал успокаивающе…
Наконец раздался хлопок входной двери. Встав с постели и даже не удосужившись надеть на себя что-то еще, я спустилась на первый этаж. Пройдя по коридору, я увидела, что свет был включен только в кабинете Эдварда. Зайдя туда, я увидела его, сидящего в кресле. Мои глаза буквально не знали, на чем остановиться: На столе стояла рюмка и, причем, явно не с яблочным соком, в его правой руке дымилась сигара…

- Эдвард, что такое? – взволнованно спросила я - Ты куришь?

Но удивило меня даже не это. Его нижняя губа была разбита, а белоснежная рубашка запачкана алой кровью.

- Господи, милый, что произошло? – пролепетала я, подлетев к нему и внимательно посмотрев в его глаза. Они не выражали ничего, а он продолжал молчать.

Быстро сбегав на кухню, я достала из аптечки дезинфицирующую жидкость, взяла чистое полотенце и налила в миску теплой воды. Вернувшись, я села на колени перед ним и потянулась к его лицу, чтобы стереть следы засохшей крови.

- Не надо, Белла, – фыркнул он, отодвинув лицо от моей руки.

Я молча продолжила. Он неотрывно смотрел на меня, пока я протирала ранку спиртом. Меня пугало его молчание, сердце билось все сильней с каждой секундой. Не зная что делать, решила просто подождать.

Он вновь поднес сигару к губам и сделал глубокую затяжку. От дыма, находившегося близко к моему лицу, я закашляла.

- Прости, - произнес Эдвард, затушив ее.

Мои руки коснулись ткани его рубашки, расстегивая пуговицы. Я сняла вещь и, свернув, отложила в сторону.

- Эдвард, умоляю, скажи, что случилось? – тихо произнесла я, сверху вниз глядя на него. – Любимый, ты пугаешь меня, пожалуйста, ответь…
- Ты больше не будешь выходить из дома одна.
- Почему? – спросила я, в душе радуясь, что он, наконец, начал реагировать на мои слова.
- Потому, что я так сказал.
- Эдвард, объясни…
- Иди ко мне, девочка, - произнес он, усаживая меня к себе на колени.

Его рубашка, надетая на мне, приподнялась вверх, оголяя бедро, куда и легла рука мужа. Он крепко сжал мое тело руками, а его губы с жадностью впились в мои. Я, испугавшись такого напора, отстранилась от него. Его наверняка не устроило мое действие, ведь в следующую секунду он вновь притянул мое лицо ближе к себе. Я мягко положила пальцы на его губы, стараясь усмирить пыл.

- Милый, тише, тише, поговори со мной, - прошептала я. – Где ты был все это время? Что случилось?

Задавая эти вопросы, я, скорее всего, знала ответ на каждый. Не трудно догадаться.

- Тебе не обязательно знать подробности. Но, как я уже сказал, если ты захочешь куда-либо съездить, ты не посмеешь этого сделать без моего ведома. Кроме того, с тобой буду я либо водитель.

Мне было не слишком приятно, что сейчас он говорил и обращался со мной слегка грубо, но видя его напряженное и нервное состояние, я не стала высказывать недовольство. Сейчас с ним лучше не спорить.

- Ты хочешь есть? Может быть, тебе разогреть что-нибудь?
- Нет.
- Тогда, пошли в спальню. – На этих словах я спрыгнула с его колен и взяла его за руку, ведя за собой.

***

Оставив его на кровати, я зашла в ванную и включила воду. Через десять минут ванна была наполнена и я заставила Эдварда залезть туда. Вода всегда смывает раздражение, а именно это ему было нужно.
- Просто расслабься, - прошептала я, усевшись сзади него и скользя намыленными ароматным гелем руками по его спине.

***
EPOV

Я прекрасно понимал, что мои вчерашние слова вряд ли окажут сильное воздействие на Блэка. Я видел в его глазах решительность, хоть и слегка притупленную видом оружия в моих руках. Чертов сукин сын, я не позволю ему причинить вред Белле. Во всяком случае, он не посмеет к ней подойти, если я буду рядом. Похоже, сопровождать ее – единственный выход из ситуации на данный момент.
Кроме того, я так же не мог быть уверенным в том, что слова Сиены были искренны. Конечно, все это выглядело очень правдоподобно, но глупо полагаться лишь на слово, тем более, зная ее характер.

Приоритетом сейчас была осторожность слов и действий.

***

POV
- Мистер Каллен, к вам посетитель. Аро Вольтури. – Раздался мягкий голос секретарши в телефонной трубке.
- Проводи его в мой кабинет, Шанталь, - ответил Эдврд Каллен, слегка напрягшись.

Вольтури не объявлялся уже несколько лет, с тех пор, как его полностью отстранили от работы в Cullen’s corp. Мысли Эдварда о том, что он не смирится с таким положением вещей, начинали оправдываться.

Дверь кабинета открылась и в нее вошла секретарша, а за ней и сам Вольтури.

- Что-нибудь еще, мистер Каллен? – с соблазнительной улыбкой пропела Шанталь.

Девушка все еще продолжала надеяться на внимание своего начальника, ведь чуть больше года назад он неплохо развлекался с ней в обеденные перерывы, чему она, к слову сказать, была более чем рада. Но все это закончилось ровно тогда, когда Каллен женился.

- Нет, спасибо. – небрежно бросил Эдвард в ответ.

Мягко улыбнувшись, девушка покинула кабинет, оставив двух мужчин наедине друг с другом.

- Добрый день, мой дорогой друг! – первым нарушил молчание Аро, устроившись в кожаном кресле напротив Каллена.
- Добрый. С какой целью ты здесь? – сдержанно произнес мужчина.
- Эдвард, ты как всегда серьезен! Ценю такие качества в людях!
- Аро, мы оба прекрасно знаем, что ты пришел не комплиментами одаривать. Ближе к делу.
- К чему такая спешка?
- Я собирался уже уходить.
- Приношу свои извинения, Эдвард. Не смею тебя задерживать долго, но, все же, у меня есть разговор. Как идут дела фирмы? – Казалось, он спрашивал с неподдельным интересом.
- Превосходно. Продажи растут. Тебя интересовало именно это?
- И ты справляешься?
- Вполне.
- Это похвально, учитывая твой юный возраст и то, что ты делаешь это практически в одиночку.
- На что ты намекаешь? – уже не стараясь проявлять толерантность, произнес Эдвард.

С минуту Аро что-то обдумывал, словно стараясь подобрать слова. Наконец, его лицо озарила решительность.

- Ты никогда не думал о совместном владении? Это вряд ли сильно ударит по доходу, зато работы меньше. Тем более, как говорят: «Одна голова хорошо, а две - лучше»
- В данном случае это неприменимо. Я не собираюсь делить фирму с тобой. - отчеканил Каллен.

Оба буквально сверлили друг друга взглядами, по их позам было явно видно напряжение и раздражение. Никто из них не испытывал радости от нахождения в одном помещение, оно и понятно – старые враги. Но вот деловой этикет не позволял высказать обоим мнение друг о друге.

Первым этот зрительный контакт разорвал Аро, вновь придав лицу дружелюбное выражение.

- Я бы на твоем месте не делал поспешных и громких заявлений, - с улыбкой, больше походящей на оскал, произнес Вольтури. – Сейчас обстановка в целом довольно нестабильная, кто знает, что может случиться… Кстати, ходят слухи, что ты женился?
- Слухи не врут.
- О, я бесконечно рад за тебя! Прошу принять мои искреннее поздравления! И так же прошу передать молодой миссис Кален мой горячий привет, - с неким подтекстом произнес Аро.
- Несомненно, передам, - Кулаки Эдварда сжались.
- Что ж, я искренне надеюсь, что ты подумаешь над моим предложением. Сейчас никому не нужны неприятности, верно? – Произнеся эти слова с неприятной ухмылкой, Аро неторопливо покинул кабинет.

EPOV

Спустя пять дней.

Комнату огласил звук телефонного звонка. Нажав на конопку, я поднес телефон к уху.
- Слушаю.
- Здравствуй, Эдвард, - раздался на первый взгляд весьма дружелюбный голос Вольтури – Ты думал над моим предложением? Ведь я могу еще больше способствовать росту фирмы, и ты это прекрасно знаешь. Ну так что?
- Я не приклонен, Аро. Ты можешь не надеяться на то, что, будучи живым и в здравом уме, я назначу тебя вторым руководителем.
- Что ж, весьма печально. Порой, за свои решения люди потом очень жалеют.
- Не переживай об этом.
- Я думаю, мы еще встретимся. А пока, вновь порадуй свою жену моим приветом. Сделай это, пока есть возможность… - Связь резко оборвалась.

Я метнул телефон в сторону. Черт возьми, мне не понравились его слова. В них слышалась нескрываемая угроза. Угроза, так или иначе связанная с Беллой. Аро мстителен. Но даже зная это, я не соглашусь на его предложения.

Возможно, слова останутся словами, но я не могу подвергать любимую жену опасности. Черт знает, на что способен этот человек из-за своей алчности и маниакальной любви к деньгам… Он знает, где мы живем. Я боялся того, что Аро так или иначе постарается воздействовать на меня с помощью Беллы. Осторожность лишней не будет. Сейчас будет лучше, если Белла побудет в стороне от всех событий, даже если нам придется некоторое время видеться намного меньше.

***
Bpov

Складывая свои вещи в чемодан, я старалась усмирить свое негодование. Сегодня Эдвард сообщил мне, что я должна на время переехать из этого дома к Эммету и Розали, не объясняя причины. Единственное, что он мне сказал, так это то, что Элис может поехать со мной.
Наши родственники живут в другом конце города, а потому с Эдвардом я смогу видеться всего несколько раз в неделю. Это и огорчало меня больше всего.

Дверь спальни отворилась, и в нее вошел мой муж.

- Давай я помогу тебе, - произнес он.
- Сама.
- Малыш, это временно.
- Отлично.

Он развернул меня к себе, ласково приподняв мой подбородок, заставляя смотреть в глаза.

- Белла, ты ни секунды не должна сомневаться в моей любви к тебе. Пойми, пожалуйста, сейчас это необходимо. Я не могу допустить, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
- Что со мной может случиться, если я буду жить рядом со мной?
- Белла…
- Нет, объясни. Я вижу, есть что-то, что ты не говоришь мне!
- Так нужно, любимая, просто поверь мне. Пожалуйста, - прошептал он, вглядываясь в мое лицо, - пожалуйста…
- Как долго я буду жить там?
- Я не знаю. Несколько месяцев…
- Месяцев?! Я думала, всего пару недель… Эдвард, я не хочу так долго быть в разлуке с тобой!
- Я буду приезжать. Так часто, как это будет возможно.
- Ты объяснишь мне все потом?
- Хорошо.
- Хорошо…

+1

130

От автора:Так-с... ну, как вам? Вроде бы глава насыщена событиями...
Опасения Эдварда напрасны, или же есть повод для беспокойства? Что будет делать Джейкоб?
Мне как всегда интересны ваши версии)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом