Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом


Твоя. Душой и телом

Сообщений 131 страница 140 из 145

131

катюня написал(а):

Так-с... ну, как вам?

супер.

катюня написал(а):

Вроде бы глава насыщена событиями...

это точно.

0

132

катюня написал(а):

- Поверь, я способен на большее. Еще как. – В глазах блеснул хитрый огонек.

Блин, надеюсь, что он не способен! Что-то мне не очень нравится все это!

катюня написал(а):

- Если еще раз ты будешь находиться в радиусе хотя бы трех километров от нее, то пожалеешь об этом, щенок. Уже не говоря о том, что будет, если ты до нее дотронешься. Хоть пальцем. Только попробуй, и я лично пристрелю тебя.
- Она еще окажется подо мной! Можешь не сомневаться!
- Мне не составит труда спустить курок. Не испытывай мое терпение.
Блэк больше не делал попыток к нападению, схватившись за свою голову, но в его голове не было и мысли, чтобы оставить начатое…

Как же на месте Эда мне хотелось Блеку череп проломить! Кто бы знал!!! Хотя. руки пачкать о такую мразь.... противно....

катюня написал(а):

- Я думаю, мы еще встретимся. А пока, вновь порадуй свою жену моим приветом. Сделай это, пока есть возможность… - Связь резко оборвалась.

Еще один козел! И что они все прилипли в один момент? Сиенна, Блек, Аро..... Заняться больше нечем?

катюня написал(а):

Сегодня Эдвард сообщил мне, что я должна на время переехать из этого дома к Эммету и Розали, не объясняя причины.

Мне кажется, зря они не поговорили... недомолвки, недопонимания.... все это приведет к недоверию!
Катюш, спасибо за то, что выставила новую главу!
hysteria., спасибо, за главу! Нервишки потрепала немного... ;)

0

133

Helene написал(а):
Как же на месте Эда мне хотелось Блеку череп проломить! Кто бы знал!!! Хотя. руки пачкать о такую мразь.... противно....

Я знаю, уж поверь!!

0

134

Твоя. Душой и телом. Глава 22
Глава 22.
NC-17.

POV

- И что ты планируешь делать? – слегка насмешливо, но все же с долей неподдельного интереса спросил Блэк.
- Все возможное, чтобы вернуть компанию тому, кто по праву должен ей обладать.
- То есть себе.

Мужчина, одетый в темный костюм, неспешно кивнул, с довольным выражением лица пригубив еще немного крепкого коньяка из бокала.

- Ты получишь эту компанию только через его труп, я полагаю.

Ответом на реплику Блэка стала тихая усмешка.

- Стоп, стоп. Ты же не собираешься…? О, нет, я в этом не участвую. Уволь. Ты знаешь, что сделают с теми, кто будет стоять за этим делом, когда будет вестись расследование? На этот раз я не откуплюсь, как в истории с той девкой полгода назад. Это посерьезней изнасилования, к твоему сведению.

- Побереги свои нервы, Джейкоб. Все будет намного прозаичней, чем ты можешь себе представить…

***

EPOV

- Этот сукин сын как сквозь землю провалился, - прорычал я, сминая в ком бумаги со скудной информацией о Вольтури, любезно предоставленной мне Джаспером.

Всю неделю мы пытались выудить хоть что-то о нем. С тех пор как я занял место директора компании, он словно умер. Ни одной сводки, ни одной новости о нем. Даже через поисковую базу мы не смогли точно выяснить, чем он сейчас занимается. Тварь. Что я могу предпринять, не имея никакой информации? Правильно, ни-че-го. А делать что-то вслепую бессмысленно.
За эту неделю я измотал себя так, как не изматывал всю жизнь, наверное. Кроме того, что все мысли были заняты моей Беллой – я чувствовал себя очень виноватым, что уехал от нее, так еще на голову свалилась эта неразбериха с Вольтури, а не ходить на работу я никак не мог.
Какого хрена наши прогрессирующие сообщества ученых до сих пор не создали каждому по двойнику?!

- Оу, сбавь обороты, Эдвард. На тебя страшно смотреть.
- Так не смотри, - буркнул я.

Джаспер усмехнулся, поднимаясь с кресла.

- Итак, что мы имеем?
- Ничего, мать твою.

Он проигнорировал мои слова. Я всегда удивлялся его спокойствию.

- Хм… Аро Джозеф Вольтури, в 20** году, потеряв право владения фирмой Cullen’s corp, обосновался в Астории, открыв сеть семейных супермаркетов Goldenfive, - наигранно серьезным тоном зачитал Уитлок, а затем, фыркнув, отбросил лист в сторону. - Я бы поверил, что после владения столькими миллионами, Аро смирился с ролью директора местного ларька. Я бы даже мог закрыть глаза на всю глупость того факта, что человек, родом из Италии, потерпев банкротство, не вернулся в родной город, а уехал в один из самых дождливых штатов Америки. Но то, что ни одного, даже самого мизерного магазинчика под названием Goldenfive не существует в США - вот что забавляет! Это ясно, как день. Журналист был подкуплен, и, по всей видимости, не обладая особой фантазией, напечатал первое, что пришло в голову. Использовать название реально существующего заведения было бы опасно.

- Ты уверен в этом? Стоит проверить еще раз.
- Если бы я не был уверен, я бы не говорил, когда ты, наконец, к этому привыкнешь?
- Значит, ему нужно прикрытие. Ему нужно, чтобы все думали, что владение фирмой его больше не интересует. Иначе не было бы нужды вообще что-либо сочинять.
- Это очевидно, - одобрительно кивнув, ответил Джаспер. – Осталось понять, чем таким он сейчас занимается или чем планирует заниматься. Для чего эта маска. Что, говоришь, он сказал тебе по телефону?
- Чтобы я передавал привет Белле, пока у меня есть возможность. Я сотый раз тебе повторяю, - устало произнес я, подпирая голову рукой и вновь скользя взглядом вдоль напечатанных строчек.
- Ты считаешь это скрытая угроза Белле?
- Блять, Джаспер, по-моему, это совсем не скрытая угроза! – вскочив с кресла, воскликнул я. – Еще и этот Блэк… со всех сторон, черт возьми.
- Ты не думаешь, что это все, как раз таки, с одной стороны? В смысле, они заодно? Так ведь было раньше. Мне слабо верится, что они не поддерживают связь больше – не выгодно для Блэка. Сам посуди, если Вольтури займет твое кресло, то и Блэку перепадет немало.
- От этого не легче. В любом случае, они хотят и могут причинить вред Белле. Я не имею ни малейшего права допустить этого.
- А если им выгодно, чтобы ты думал так? Чтобы ты думал в первую очередь о ее безопасности, в то время, как они подойдут совсем с другой стороны?...

***

BPOV

Переезд к родственникам не был очень суетливым. Я взяла только самые необходимые вещи, в надежде, что дольше двух недель здесь не задержусь.

Эдвард покинул меня на неделю. Все это время я пребывала в ужасном, просто отвратительном настроении, сваливая все это на отсутствие такого привычного внимания со стороны мужа. Конечно, он звонил каждый день. Но слышать только его голос – это не то. Совсем не то. За время нашей совместной жизни физический контакт с любимым стал неотъемлемой частью каждого дня. И речь не только о сексе. Держать его за руку, перебирать его волосы, прикасаться губами к губам – эти вещи стали такими нужными, необходимыми, словно кислород. Кроме того, засыпать, не чувствуя такого родного запаха его кожи было практически невозможно, сущий ад.

Кроме морального состояния, взбунтовалось и физическое. Я чувствовала постоянную слабость и пару раз меня чуть не стошнило. Наверняка это все из-за того, что я мало ем. Надо бы употреблять побольше витаминов.

Необходимо было искать положительные моменты. Таковым мне показалось то, что в отсутствие Эдварда меня ничто не будет отвлекать от построения планов. Да, да. К осени мне уже исполнится восемнадцать, а значит, я смогу поступить в университет. Нельзя сидеть на шее у мужа, каким бы он ни был богатым. Кроме того, мне так захотелось, наконец, почувствовать себя человеком. В школу то я не ходила, ее мне заменило многочасовое и ежедневное обучение на дому. Хотя бы в университете я наверстаю упущенное. Мне оставалось лишь определиться с профессией. Меня всегда привлекала работа врача. В этом есть что-то такое особенное, радостное, не смотря на интернатуру и долгий рабочий день. Своя романтика, как говорится. Знание того, что в твоих силах помочь человеку – это ли не счастье?

Но все же я не решалась принять окончательное решение о подаче заявки именно в медицинский, не посоветовавшись с мужем.

За этими мыслями подошла к концу такая длинная и однообразная неделя. Я с нетерпением ожидала приезда Эдварда, а где-то далеко томилась маленькая нить надежды на то, что сегодня мы уедем домой вместе. Но, по правде говоря, я предчувствовала, что сегодня такого счастья не случится. Ну, хотя бы мы проведем ночь вдвоем.

В три руки мы с Розали и Элис приготовили ужин. Между прочим, я неплохо узнала Розали. По вечерам мы с ней частенько разговаривали. И правда, первое впечатление обманчиво, ведь Розали при первом нашем знакомстве показалась мне надменной и эгоистичной особой, привыкшей к вниманию противоположного пола и дорогим вещам. На самом же деле она была очень душевным человеком, со своими мечтами и забавными особенностями. Оказывается, она умеет играть на фортепьяно, окончила школу и университет с высшим балом, а еще очень любит детей. Забавно, но благодаря последнему факту мы с ней нашли друг в друге родственные души. Одни только разговоры о милых карапузах теперь занимали часы. Она полностью поддерживала мое стремление забеременеть даже в таком юном возрасте, что придало мне еще больше уверенности.

В который раз меня посещали мысли, что, Эдвард и его родственники – это самый невероятный подарок судьбы. Кем бы я была без всех тех, кто меня сейчас окружает? Что бы я делала? Как бы я жила? Существовала бы, и только. Но одно меня мучило… было ли это вознаграждением за все то, что я пережила, будучи ребенком? Или же и за это счастье, что переполняет меня сейчас, последует расплата? Если верить тому, что добра и бед всегда поровну, то, что же случится, какая беда сможет сравниться с океаном эйфории, который я сейчас чувствую? Не хочу думать. Все будет хорошо.

Раздался долгожданный звонок в дверь. Да, это был мой муж. Но что-то в нем было не так…

Тогда я не придала этому большое значение.

Я подождала, пока все находящиеся в доме поприветствуют его, а затем подошла сама, чтобы нас больше никто не торопил. Семья пошла в столовую.

- Мы придем через минуту, - сообщила я Розали, которая, улыбнувшись, покинула прихожую.
- Привет, - практически шепотом произнесла я, глядя на Эдварда.
- Скучала? – произнес он с моей любимой кривоватой усмешкой на губах.

Но сейчас он изобразил ее как-то напряженно, не как всегда. Я пригляделась к его лицу и поняла, что не так. Темные круги пролегли под глазами, а сами глаза были не такими искрящимися, как обычно. Он выглядел очень уставшим, словно всю неделю его что-то мучило, какие-то мысли и переживания.

- Ты не представляешь как. Пошли ужинать, ты наверняка голоден, - ободряюще улыбнувшись и взяв его за руку, я повела Эдварда к столу.

Ужин длился мучительно долго из-за моего желания наконец-то остаться с мужем наедине. Эти семейные разговоры, казалось, будут тянуться часами…

Наверное, со стороны я выглядела довольно разозленной. Хотя, Эдвард сидел рядом, и это было уже хорошо, во всяком случае, куда лучше, чем всю прошедшую неделю. Наконец, все начали желать друг другу спокойной ночи и расходиться по спальням. Забавно, что происходит, когда не видишь человека относительно долгое время – пока мы поднимались наверх, я даже чувствовала какое-то волнение, словно в первый раз.

- Сходи в душ, ты устал, любимый, - поцеловав его в щеку, произнесла я и вручила ему полотенце.

Пока муж находился в ванной, я решила убрать в шкаф его сумку. Благодаря моей «чудесной» координации, по дороге я запнулась о край ковра. Видимо, я потихоньку избавляюсь от неуклюжести, потому, что я удержала равновесие и не упала. Хотя, сумка Эдварда все же вылетела из рук. И, как назло, она была открытой. Несколько валяющихся на полу папок и стопка разлетевшихся бумаг – результат. Мысленно побранив себя, я начала убирать все листы на место. На одном из них я мельком увидела заголовок «Аро Вольтури». Не знаю, почему это привлекло мое внимание, наверное, просто необычное имя - таких уже давно не дают. Устранив небольшой хаос, я все-таки положила сумку на одну из полок как раз к тому времени, как в дверном проеме показался мой муж. На нем было лишь белоснежное полотенце, обернутое вокруг бедер, что позволяло мне в полной мере наладиться видом его рельефного торса со стекающими по нему каплями воды. Не сдержав улыбки, я подошла к нему и, не сумев совладать с собой, пробежалась пальчиками по кубикам пресса. Вознаграждением мне была его самодовольная улыбка.

- Подразнить решила? – произнес он, обхватывая рукой мою талию и прижимая близко к своему телу. Носом он зарылся в мои волосы, так, что я чувствовала его дыхание. – Твой запах сведет меня с ума, - шептал он, медленно перемещая губы на мою шею, оставляя на каждом миллиметре влажный и такой приятный поцелуй.

Я шумно выдохнула. Хотя, это было больше похоже на тихий стон.

- Твои губы тоже сведут меня с ума, - на выдохе сказала я. – Поцелуй меня.

Усмехнувшись, он приподнял мой подбородок, заставляя смотреть прямо в его глаза. Наши губы воссоединились, с жадностью вбирая в себя мякоть друг друга. Язык Эдварда властно проник в мой рот, щекоча небо и десны, заставляя меня едва ли не стонать от наслаждения. Было трудно устоять под его напором. Мои ноги уже не так уверенно стояли на мягком ковре, грозясь подкоситься. Я первая разорвала связь, боясь не выдержать. Моему мужу, по всей видимости, не понравилось это действие - одна его рука легла на мой затылок, притягивая к себе вновь, не давая право на выбор.

Всеми своими действиями он показывал превосходство, и я не возражала. Мне это нравилось. Мне нравилось ощущать его силу, его власть. Мне нравилось быть его женщиной.

Я словно таяла в его объятиях. Его рука переместилась на мою грудь, и пальцы слегка сжали самую чувствительную точку через ткань одежды. Я слегка вскрикнула – слишком остро я почувствовала это прикосновение, даже болезненно. Не знаю, почему…

- Милый, дай мне несколько минут, - вновь отстранившись от него, прошептала я, стараясь отдышаться.

Я помнила, каким он был, только зайдя на порог дома. Конечно, сейчас он выглядел более отдохнувшим, но не до конца. Его нужно было расслабить.

Взяв мужа за руку, я подвела его к кровати.

- Пожалуйста, ляг на живот.

Он пару секунд с интересом смотрел на меня, а потом, отбросив полотенце в сторону, выполнил мою просьбу.

Я сняла с себя легкое платье, которое было на мне, и, оставаясь в одних лишь трусиках, оседлала бедра Эдварда. Масло виноградной косточки лежавшее в тумбочке, которое мне когда-то подарила Элис, сейчас оказалось очень кстати. Взяв флакончик, я вылила немного на ладонь.

- Просто расслабься, - шепнула я мужу, начиная скользить ладошками по мышцам его спины.

Я аккуратно и с большим старанием гладила его кожу, иногда усиливая давление, а иногда едва касаясь. Поначалу он действительно был слишком напряжен, но потом я отметила, что мускулы под моими руками начали медленно расслабляться. Этого я и добивалась. Неплохой массаж всегда дает чувство отдыха. Я не стала спрашивать сейчас, почему он так устал. Не хочется, чтобы он думал о проблемах в такие моменты.

- Ммм, Белла, почему я раньше не знал, что ты так хорошо это делаешь? – пробормотал Эдвард.

Я улыбнулась. Нанеся на кожу его спины еще больше масла, я, повинуясь игривому порыву, наклонилась и полностью легла на него, скользя по гладкой поверхности грудью.

- Fuck, Изабелла… прекрасно, - произнес он грудным голосом.

От соприкосновения с его телом, я еще больше возбудилась, соски стали словно твердые горошины. Раздался мой стон.

- Белла, ляг рядом, - произнес Эдвард.

По голосу было слышно, что его терпения надолго не хватит. Послушавшись мужа, я легла спиной на простынь. Он, в свою очередь, поднялся с постели, жадно оглядывая мое тело, слегка блестящее от масла в свете бра.

EPOV

Она, лежащая на шелковых простынях, готовая для меня, представляла поистине великолепное зрелище. Молочного цвета кожа слегка переливалась приглушенным светом от движений, вызванных дыханием, привлекая внимание к возбужденной груди.

Она так же внимательно смотрела на меня. Казалось, она была в легкой нерешительности.
Послышался ее хрипловатый голос.

- Эдвард…

Я промолчал, ожидая, что она продолжит. Так и произошло.

- Эдвард, я хочу…
- Чего ты хочешь? – мне нравилось, когда на ее щеках появлялся румянец.
- Я хочу… его, - прошептала она, стеснительно прикусив нижнюю губку.

Мой член от одних только ее слов начал болезненно пульсировать. Черт, как же я хочу ее. Как же я хочу, чтобы она повторила то, что делала однажды – это было потрясающе.

- Я хочу, чтобы ты это сделала. Ну же, Белла.

Услышав мои слова, она с грацией пантеры слезла с кровати на пол. Запечатлев на моих губах мягкий поцелуй, заставляющий желать большего, Белла опустилась на колени. Глядя мне в глаза, она облизала свои пухлые губки и слегка коснулась ими самой вершины моего достоинства.

- Моя девочка, - пробормотал я, перебирая ее локоны и наблюдая за ее действиями…

***

BPOV

Вспомнив сегодняшнюю ночь, я невольно заулыбалась, даже не успев открыть глаз. Я лежала рядом с Эдвардом, сладко уткнувшись носом в его грудь, и мне совершенно не хотелось ничего менять. Но вспомнив, о чем на днях планировала спросить его, я все же слегка отодвинулась в сторону и приподнялась на подушках повыше, чтобы видеть его лицо. Оказывается, он тоже уже не спал.

- Доброе утро, - я ласково поцеловала его в щеку.

Он улыбнулся в ответ, повернув голову так, чтобы наши губы встретились. Послышался мой смех, когда Эдвард перевернулся, подминая мое тело под себя. Сейчас он целовал неторопливо и ласково, не намереваясь дать этому продолжение. Я отстранилась, чтобы вдохнуть побольше воздуха.

- Во сколько мы уезжаем? – как бы между делом спросила я, наслаждаясь мыслью о том, что неделя наконец-то закончилась.

Он слегка нахмурился.

- Я уеду около двух часов дня.

Теперь уже пришел мой черед хмуриться.

- А как же я?

Эдвард сосредоточенно вздохнул, его губы сложились в сплошную линию. Я постаралась заглянуть в его глаза, ладонями удерживая его лицо.

- Эй, что такое?
- Белла, ты должна побыть тут еще немного.
- Ты опять оставишь меня? – громко возмутилась я.
- Ненадолго.
- Ненадолго? Ты хоть представляешь, какой длинной для меня была эта неделя? Ты можешь себе представить, как я ждала дня, чтобы снова увидеть тебя, и вот теперь ты снова уедешь? Без меня?!
- Белла, не заводись, - поморщившись, ответил он.

Я ему вообще безразлична? Внутри я почувствовала такое неприятное ощущение, побуждающее начать кричать во все горло, добиваясь своего, схватить и что есть силы бросить какой-нибудь предмет об стену, чтобы усмирить пыл. Я стала выбираться из-под него, что удалось без особых проблем – он не препятствовал. Сжав руки в кулаки, я глубоко вздохнула несколько раз, устраняя это чувство. Стало лучше, но что-то мне подсказывало, что ненадолго. Вскочив с кровати, даже не позаботившись что-то одеть на себя, я пошла в ванную. Если я сейчас продолжила бы спорить, мы разругались бы с мужем. Этого только не хватало.

Все утро я провела в этом озлобленном состоянии, стараясь не показываться на глаза кому бы то ни было, опасаясь высвободить свое недовольство, сказав что-то плохое неповинному человеку. На самом деле я все же пыталась придумать аргументы в пользу того, что Эдвард должен забрать меня. В голову ничего не лезло, кроме фразы «Я не могу быть спокойной и в хорошем настроении, не видя тебя каждый день». Звучит неубедительно, но ведь это чистейшая правда…

Я чувствовала себя котенком, который надоел хозяину и он решил отдать его на передержку родственникам. Два чувства: обида и раздражение бушевали сейчас во мне. Честно признать, я впервые ощущала их настолько остро.

- Белла, пойдем провожать Эдварда! – раздался голос Розали с первого этажа.

Черт, уже два часа дня. Теперь было абсолютно ясно, что я остаюсь здесь, и ничего уже ему не докажешь. Когда я очень злюсь, то начинаю плакать. Вот и сейчас глаза предательски налились влагой. Постаравшись взять себя в руки, я спустилась на первый этаж. Розали и Эммет уже попрощались с ним и вернулись к своим делам. Элис была в университете.

Я вышла на подъездную дорожку, где он и ждал меня. Это было отвратительное состояние… мне безусловно хотелось его обнять и поцеловать, но эта неприятная и не известно откуда взявшаяся агрессия мешала, жутким образом мешала. Я остановилась в метре от него, сложив руки на груди и избегая контакта глазами.

- Ну иди ко мне, сладкая, - негромким, и, мне показалось, слегка виноватым голосом произнес он.

Я не сдвинулась с места. Вздохнув, он подошел сам.

- Я люблю тебя, - прошептал Эдвард, наклоняясь к моему лицу.

Я сделала шаг назад. Он думает, что от поцелуя я сразу стану всем довольна? Нет уж!

- Белла, так нужно… просто пойми и подожди…

Ноль реакции с моей стороны.

- Белла, прости меня, пожалуйста, но это ненадолго.

Ноль реакции.

- Изабелла, прекрати, иди я обниму тебя, - его голос стал тверже. Похоже, он начинает закипать.
- Может быть, хватит относиться ко мне как к ребенку?! – наконец произнесла я с вызовом в голосе.
- Может быть, я так отношусь к тебе, потому, что ты ведешь себя как ребенок? Белла, тебе семнадцать и ты действительно еще ребенок.

Его слова слегка укололи меня.

- Сегодня ночью ты почему то так не считал.
- То, что ты ребенок не исключает того, что ты не можешь выглядеть сексуально, заставляя тебя хотеть. Мне нравится секс с тобой, - срывающимся голосом ответил он. Эдвард теперь тоже был взбешен.

Такого со мной еще никогда не случалось. Внутри будто взорвался вулкан, а кипящая лава разлилась по всему телу, напрягая мышцы, желая высвободиться наружу. Еще чуть-чуть и меня начнет трясти. Краем сознания я понимала, что он имел в виду совсем не то, но совладать с собой я не могла. Мне отчаянно захотелось ударить его. Впервые в жизни я испытала столько негативных чувств по отношению к своему мужу. Не понимая даже, что творю, я завела руку за голову и в следующую секунду моя ладонь соприкоснулась с кожей его щеки.

Если бы я тогда знала, как буду винить себя потом…

«Что ты сделала?! Как ты можешь?! Ты же любишь его! Он не сказал ничего, чтобы заслужить это!» - вопило мое подсознание, но тогда мне было не до него.

Он вздохнул, продолжая смотреть на меня.

- Я приеду через четыре дня, любимая Белла. Не сердись, - произнес он, вновь постаравшись поцеловать меня, на этот раз, в щеку. Я не позволила.
- Вообще можешь не возвращаться, - хмыкнула я, развернувшись и быстро убежав в дом.

Закрыв дверь, я с силой стукнула ладонью по гладкой поверхности.

Rosalie POV

Хлопнула входная дверь. Похоже, Белла вернулась с улицы. Так и было. Но меня встревожил ее вид – она была рассержена, что ей совсем не шло.

- Все в порядке? – поинтересовалась я.
- В полном, - сквозь зубы проговорила она. – Роуз, пожалуйста, отключи домашний телефон, если можно.
- Зачем? – удивилась я.
- Не хочу, чтобы он звонил.
- На него что ли злишься? – хмыкнула я. – Ну и правильно, не дело это – жену оставлять.

Я понимала ее. Если бы я оказалась на ее месте, то устроила бы Эммету грандиозный скандал. Но поведение Эдварда меня настораживало. Я не могла предположить, что у него происходит.
Конечно, он всегда был несколько эгоистичен и уперт, но с Беллой он изменился. Он бы не оставил ее без весомой причины… Надо будет поговорить с Эмметом, хотя, я не уверена, что Эдвард поставил его в курс дела.

От мыслей меня отвлекла Белла, лицо которой слегка побледнело, и она стала медленно сползать по стене на пол.

- Белла? Эй, ты чего?

Не успела я подойти к ней, как она немедленно рванула в другую комнату, поднеся ладонь ко рту. В замешательстве я прошла в туалет, где и обнаружила Беллу. Бедная девочка скривилась над унитазом.

Я помогла ей, удерживая волосы подальше от лица.

Спустя несколько минут ей полегчало. Она глубоко вдохнула, сев на пол и прижимая руки к животу.

- Я лучше умоюсь, - пробормотала она в смущении. – Спасибо, Розали.

Я нахмурилась, сложив руки на груди.

- Что это такое? Из-за чего?
- Не знаю. Съела, наверное, что-то. Все нормально, правда, - поспешила оправдаться она. Я уже давно заметила за ней способность молча что-то терпеть, до последнего не жалуясь.
- Ты ела то же самое, что и мы с Эмметом, однако, нас не тошнит.
- Наверное, такая я неприспособленная, - тихо произнесла она, слегка улыбнувшись. – Сейчас выпью таблетку.
- Ну ладно… - неуверенно ответила я. – Но, Белла, если будет плохо, сразу говори, - внимательно смотря в ее глаза, четко произнесла я.
Заручившись ее кивком, я вышла из комнаты, позволяя ей привести себя в нормальное состояние.

***

BPOV

Больше такого в тот день не повторялось. Я чувствовала себя хорошо, но неприятный осадок остался. Мой телефон был отключен, так что невозможно было знать наверняка, звонил ли Эдвард. Я не собиралась его прощать пока что. Мне нужно остыть, будет лучше, если мы не будем разговаривать до его приезда.

Краешком сознания я сама усомнилась в правильности своего решения, но, опять же, не придала этому значения.

Ночь была ужасной. Тем более по сравнению с предыдущей. Я пару раз ходила на кухню что-то пожевать. Странно, такое случалось редко.

Кое-как примостившись рядом с подушкой, которая сохранила в себе частичку его запаха, я, с горем пополам, но уснула.

Если бы я знала, что утро будет еще более отвратительным, то не спешила бы ложиться спать…

В мышцах чувствовалась ужасная слабость, под глазами пролегли темные круги. Впервые за долгое время мне было неприятно смотреть на себя в зеркало. Такое ощущение, что я весь вчерашний день разгружала вагоны с углем. Недовольно фыркнув, я сделала все утренние процедуры, стараясь хоть немного исправить ситуацию. Мыть голову было лень, поэтому я завязала высокий хвост. Убедившись, что лицо приняло немного более здоровый оттенок, я спустилась позавтракать.

В нос ударил некогда любимый запах яичницы с беконом. Теперь он показался мне до ужаса неприятным. Я мужественно боролась собой ровно до того момента, когда эта самая яичница не оказалась передо мной на тарелке. Взглянув на блестящие от жира ломтики мяса и подрумяненную корочку яичницы, я ощутила рвотные позывы. Как вчера, но с большей силой. Я сглотнула, взглядом ища на столе кувшин с водой, чтобы облегчить ощущения. Мои глаза наткнулись на довольного Эммета, с аппетитом засовывающего большой кусок бекона в рот. Моей выдержке пришел конец. Вскочив из-за стола, я помчалась в туалет, вызвав недоумение у всех присутствующих в столовой.

Как хорошо, что я сделала хвост. Я корчилась над несчастным унитазом в течение нескольких минут. Было ощущение, что вместе с ночным перекусом из меня вылетят все внутренние органы. Наконец, тошнота стала потихоньку отступать, но все же не полностью.

Выйдя из ванной я наткнулась на три удивленных лица. Розали, Элис и Эммет стояли недалеко от ванной, с беспокойством глядя на меня.

- И не обязательно всем смотреть на это представление… - буркнула я, опустив глаза. – Я пойду к себе и чуть-чуть полежу. Все нормально.

Не дожидаясь ответа, я быстро улизнула в свою спальню, понимая, что все совсем не нормально.

Со всей тщательностью в третий раз почтив зубы, я оперлась руками о раковину и стала перебирать возможные причины такого состояния. Отравление… В голову ничего больше не лезло. Но это маловероятно, я не ела никаких испорченных продуктов. Кроме того, я приняла нужные таблетки вчера, все должно было пройти. Вдруг меня словно окатили ледяной водой. Нахмурившись, я стала подсчитывать дни цикла и ахнула. Это звучит ужасно глупо, но у меня вылетело из головы, что задержка уже слишком большая. В связи с препаратами, прописанными врачом у меня часто случались задержки, и я почти перестала придавать этому значения, но чтобы настолько…

Прикусив губу, я покосилась на косметичку, стоявшую недалеко от меня на полке. Попытка не пытка. С отсутствием какой-либо надежды, я достала тест…

***

… Стараясь не обнадеживаться, я сделал тест другой фирмы… тоже две…

Нет, нет, нет, не может быть… По щекам покатились маленькие слезинки. Даже, наверное, не от того, что была вероятность беременности, а от того, что я боялась верить тесту. Я боялась, что он будет неверным, а я успею обрадоваться… но все же я невольно верила.

- Господи… - прошептала я, положив ладошку на живот, - Неужели… пожалуйста… - несвязно лепетала я, попутно стирая слезинки свободной рукой.

Дальше был нескончаемый поток мыслей, слившихся в единый шум, звенящих внутри моей головы. Был телефон и цифры, набираемые мной. Была клиника, белые стены и люди в белых халатах. Была приемная… Был доктор. Был мой врожденный страх перед лечебными учреждениями…

Но все это было уже не важно, все это было пустяками. Выйдя из здания клиники, я как-то по-новому посмотрела на все вокруг. Небо, освещенное солнечными лучами, показалось мне самым прекрасным зрелищем. Вокруг что-то происходило: пели птицы, шумел ветер в свежих листьях растений, разговаривали прохожие, сигналили машины… но все эти звуки словно не доходили до меня. Я слышала лишь стук своего сердца, нежно прижимала ладони к животу и плакала от мысли, что во мне бьется еще одно, совсем маленькое, но такое желанное и уже любимое сердечко.

***

POV

- Когда ты планируешь это сделать?
- Завтра. Машина будет проезжать по трассе Стамфорд – Нью-Йорк. Ты знаешь, что делать. Спустя полчаса там уже будут машины полиции и журналисты, так что ты должен сделать все быстро, ты меня понял?
- Прекрасно. Но, учти, если я не получу то, что ты мне обещал, то все узнают об этом и ты проведешь всю жизнь в тюрьме.
- Прекрати, мы обсуждали. Все пройдет гладко.
- А семья?
- За них мы возьмемся позже, когда выясним то, что нужно…

Связь прервалась.

___________________________________________________________________________________

Вот так вот, я все таки дописала эту главу с горем пополам.
Уже ничего не обещаю, но расчитываю выложить еще одну до 30.06, т.к. потом уеду на две недели.
Я надеюсь, что потеряла еще не всех читателей... мне правда очень стыдно.

Ну, что, случилось то, что мы все так долго ждали - беременность. Как всегда, мне интересны ваши отзывы, мысли и комментарии. А так же вопросы. Обещаю ответить на каждый.

Спасибо всем, кто остался со мной,
Ваш блудный и безответственный автор.

+1

135

Катюш, спасибо огромное, что выложила главу!
Мне очень не нравится то, что задумали Аро и Джейк!
Удушила бы на месте!
Надеюсь, ничего страшного пока не произойдет, а Эдвард узнает о такой приятной новости!
Думаю, он все же немного понял Беллу... ей тоже ужасно тяжело..
Спасибо огромное за главу!

0

136

Helene написал(а):

Мне очень не нравится то, что задумали Аро и Джейк!
Удушила бы на месте!

Мне очень хочется помочь тебе в этом!

Helene написал(а):

Надеюсь, ничего страшного пока не произойдет, а Эдвард узнает о такой приятной новости!

А я-то как надеюсь, кто бы знал, кто бы знал))

0

137

Это просто фантастика!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Очень жду проду!!! :cool:

+1

138

Глава просто супер!!!

0

139

А продочка скоро будет???
А то я с ума сойду от любопытства...

0

140

Soundtrack: Evanescence - My Immortal

Глава 23

Там, где цветы упали прямо на могилы,
Остановилось время и не осталось сил.
Там похоронен мой маленький мир.
Прямо рядом с твоим.

(4-ре Апреля - Больше не страшно)

Два дня пролетели незаметно и радостно. Я то и дело аккуратно поглаживала свой живот, иногда шепча что-то ласковое. И даже периодическая тошнота уже не была важна, я мужественно терпела ее, благодаря Бога за счастье. Мне даже не хотелось думать, мальчик ли это будет или девочка. Просто знать, что во мне растет частичка Эдварда – больше ничего не надо.

Я не звонила мужу, хоть Розали и Элис настаивали на этом. В любом случае, он скоро приедет, и тогда я расскажу ему все. Это не телефонный разговор, нет. От былой обиды не осталось и следа. Я с нетерпением ждала приезда Эдварда, желая, наконец, увидеть его реакцию. Он обрадуется, я знаю.

***

Rosalie POV

Я, Белла и Эммет находились в гостиной. По телевизору шла какая-то передача о животных, что весьма раздражало мужа.

- Офигеть, мне так интересно смотреть, как жирафы спариваются, - пробубнил Эммет, подпирая голову рукой.
- В таком случае переключи, - произнесла Белла, кинув ему пульт.

Благодаря своей ловкости, Эммет без проблем поймал его, хоть бросок Беллы нельзя было назвать удачным. Эм принялся перелистывать каналы в поисках чего-то, что пришлось бы ему по душе. Держу пари, следующий час мы проведем под звуки болеющих на трибунах людей.

- Тут вообще батарейка садится… fuck, - бормотал Эммет, с силой нажимая на все несчастные кнопки.
Стоило ему нажать одну из них, как звук отключился.

- Отлично, Эммет, молодец! – саркастически прокомментировала я. – Верни звук.
- Сейчас, Роуз… черт, гребаный пульт!

Пока Эммет копался с пультом, каналы продолжали переключаться, пока не остановились на выпуске очередных новостей. Конечно, как всегда одно и то же. Наверное, что-нибудь про ситуацию в Египте или во Франции. Снимут один сюжет и крутят целый день, пф…
Однако что-то на экране привлекло мое внимание.

- У Эдварда такая же машина… - безразлично, как бы между делом произнесла Белла.

Стоп. Я присмотрелась внимательней. На экране показывали автомобиль. Вокруг много спасателей и пожарных… Машина была сожжена изнутри, медики пытались достать что-то из нее…

Раздался звонок в дверь.

- Наверное, Эдвард. Пойду, открою, - радостно улыбнулась Белла и помчалась в сторону двери.

Я, словно загипнотизированная, продолжала смотреть в телевизор. Эммет, по-видимому, тоже обратил на него внимания. Звука до сих пор не было, поэтому, можно было довольствоваться только информацией в бегущей строке. Была указана марка машины. Мы с мужем тревожно переглянулись.
Bugatti Veyron…

- В Нью-Йорке только у одного человека Bugatti Veyron… - тихо произнес Эммет, сглотнув.

Я поднесла ладонь к непроизвольно открывшемуся рту.

- Нет… - прошептала я в ужасе.

BPOV

Той ссоры словно и не было. Все налаживается, все происходит так, как и должно происходить. Важно только то, что Эдвард уже дома, уже стоит на пороге, и через несколько секунд я его увижу. Всего через несколько секунд…

Я, уже предвкушая объятия мужа и его радость, пританцовывая и чуть ли не взвизгивая, подходила к двери. Взявшись за ручку, я несколько раз глубоко вдохнула. Почему я волнуюсь?

Когда я открыла дверь, до меня не сразу дошло, что это не Эдвард. На пороге стояли двое мужчин в служебной форме. По моим венам словно пустили ледяную воду.

- Здравствуйте. - Их голоса были мрачными, тихими.
- Добрый день, - слегка помедлив, ответила я. – Вы, наверное, ошиблись?
- Нет, это верный адрес.

Я сглотнула тугой ком, образовавшийся в горле.

- Могу я узнать ваше имя?
- Изабелла Каллен.
- Изабелла, кем вы приходитесь Эдварду Каллену?
- Я его жена. Вы мне скажите, что происходит? – я уже ощущала легкую дрожь.

Нехорошее предчувствие проникло в мой разум.

- Вы можете присесть?
- Да что такое, в конце концов?!
- Ваш муж… попал в аварию. Я очень сожалею
- Что? - До меня никак не доходил смысл этих слов.
- Эдвард Каллен погиб в автокатастрофе.

Я стала судорожно прокручивать в голове эти слова, пытаясь понять их, еще и еще…

- Что? Вы, должно быть, что-то путаете.

Один из них отрицательно мотнул головой.

- К-как? – запинаясь и часто моргая, прошептала я, вглядываясь в лица мужчин, надеясь, что это какая-то неудачная шутка.

Но их лица выражали лишь смиренное и какое-то усталое сочувствие.

- Его автомобиль попал в аварию и воспламенился. Ему не удалось выбраться.
В моей голове вспыхнул образ минутной давности. Выпуск новостей… машина…

Шок. Я не вижу ничего. Я не могу думать, не могу двигаться. Я нахожусь в вакууме. Это словно сон. Слова повторяются, отталкиваясь от моей головы и проносясь эхом еще раз и еще раз, сотни раз, миллиарды, и смысл не меняется, он, черт возьми, остается тем же! Губительная реальность накрыла мое сознание. И я уже теряю контроль, звуки сливаются в один гул, давящий на меня со всех сторон и даже изнутри. Кажется, воздух пытается вытеснить мое жалкое тело, уничтожить, истребить.

Эдвард Каллен… авария… ваш муж… погиб. Погиб.

- Эдвард…

…Руки хватаются за голову, царапая кожу на ней до боли. Рядом оказывается стена, и я, ударяясь об нее спиной, беспомощно сползаю вниз, сжимаясь в комок, пытаясь скрыться от всего мира, уйти, убежать, но некуда. Реальность беспощадно поглощает мою душу изнутри, оставляя пепел, развевающийся с каждым моим выдохом, который дается все труднее, отдаваясь болью тысячи ножей, которые вонзаются в легкие, в горло, в сердце… Мне так тяжело дышать.

Я зажмуриваю глаза, в надежде, что затем смогу их открыть и понять, что это был сон.
Перед глазами мелькают такие реалистичные картинки…

Вот я в первый раз вижу его в зале, залитом светом тысячи огней. Эдвард, стоящий у алтаря и целующий меня в первый раз… Теперь он снимает с меня шелковое платье. Затем утро, когда я чувствовала его горячее дыхание на своей обнаженной коже… Теперь я чувствую его руки в своих волосах и он просит прощения за причиненную боль… Эти дни, когда я поняла что люблю своего Эдварда… Его поцелуи, прикосновения. Каждое его слово, каждый его взгляд…

Его руки здесь, рядом, он рядом, здесь… Здесь, он со мной, он не мог меня оставить, не мог… Он не мог, нет… Он обещал, что никогда меня не оставит. Он обещал! Эдвард обещал мне!
Перед глазами предстает картина двухдневной давности. Эдвард притягивает меня к себе, желая попрощаться, а я сопротивляюсь. В ответ на его ласковые слова я зло на него смотрю и выплевываю три слова, смысл которых смертелен. «Вообще не возвращайся».
Так и будет.
Он не вернется.

…Губы открываются в немом крике, гортань стягивает судорогой. Тяжело дышать. Моего кислорода больше не существует. Я нахожу в себе силы и, набрав в грудь побольше воздуха, выкрикиваю:
- Эдвард жив, он жив, он здесь! Покажите мне его, он здесь, здесь, вот же он, Эдвард… - И в мое затуманенное безысходностью сознание проникает любимый образ.
Он гладит меня по волосам, кладет мою голову себе на плечо, успокаивает и шепчет: «Белла, любовь моя, все хорошо, я с тобой, я тебя никогда не оставлю…»

Но вот его образ развевается, как туман, как дым. И я одна. Я одна во всем мире, он оставил меня одну.

- УБЕЙТЕ МЕНЯ, - раздается в тишине истошный вопль. Спустя секунды я понимаю, что он принадлежит мне.

Ртом я хватаю воздух, руки трясутся, немые рыдания подступают к горлу и я задыхаюсь от боли. Она душит меня сотнями веревок, темнота окружает меня. Мои глаза закрываются. Теперь я и есть темнота, от меня ничего не осталось. Я больше не чувствую ничего. Меня нет, так же, как больше нет Эдварда. Здесь так тихо.

Энергии стягиваются к центру тела. Постепенное угасание сенсорных ощущений. В определенный момент выдыхаю три раза, после чего вдохнуть больше не могу. Или не хочу…? Что-то невидимое, неосязаемое опускается вниз к сердцу. Оно озаряет мое тело изнутри невероятным светом лунной фактуры. Это похоже на туман. Что-то теплое поднимается от живота и так же устремляется к сердцу. И это похоже на закат солнца. И как только эти света встречаются где-то далеко, внутри сердца, кто-то как будто щелкает выключателем, и я внезапно теряю сознание.

***

Смерть – это выход? Или же побег? Безусловно, это очень легко и даже удобно – умереть. Твое тело больше не обременено ни будущим, ни настоящим. Не будет того, что ты мог бы сотворить. Сотворить огромным по своей силе желанием. Желание это до боли простое и всем известное. Желание просто жить.

Твоя душа словно остановилась в пространстве, где ничто ее не тревожит. Миллионы лет мир существовал до тебя, и просуществует куда больше после. Разве ты что-то значишь в этом огромном и бесконечном времени? Удел смерти - покой, легкость. Жизнь куда труднее. Поэтому, быть может, не стоит жалеть умерших, а стоит жалеть живых. Что же выгодней? Что же сложней? Сдаться…? Или же искать те самые, до невероятного малые причины, чтобы жить? Точнее, пытаться их искать. Бороться за поиск таковых. Ведь, куда больше причин умереть, чем продолжать существовать. И нежелание бороться, это, по сути дела, суицид. Это не поступок, достойный чьих-то слез.

***

Какой-то надоедливый прерывистый звук становится все громче. Наверное, это будильник. Снова сон? Значит, сейчас я открою глаза, и все будет как прежде? Ведь так? Мой любимый будет рядом? Он будет… со мной? Призрачная надежда окутала мой разум. Постепенно я начинаю ощущать свое тело. Я могу пошевелиться. Слабо, медленно, но все же могу. Еще секунда, и мои глаза открываются. Все размыто, единое белое пятно. В глубине души я уже чувствую лезвие реальности, вырисовывающее кровавые узоры у меня внутри. Быть может, еще не поздно умереть?

«Искать… причины жить»

Щурясь, я все-таки начинаю фокусировать зрение на предметах. Понемногу, я стараюсь разглядеть их цвет, очертания. Вот лампа на потолке. Белые стены… белый пол. Глазами я ищу любимое лицо. Его нет. Не сон. Все надежды напрасны, сейчас меня ничто не спасет. Горькая реальность вновь окутывает меня. У меня нет сил, чтобы кричать, нет сил, чтобы говорить. Я еле-еле нахожу силы для того, чтобы вообще держать веки открытыми. Теплые слезинки скатываются по моим щекам. Рядом с кроватью я замечаю Элис. Ее лицо красное и заплаканное.

- Белла, ты меня видишь? – послышался приглушенный голос.

До меня он донесся словно через воду. Я совершаю что-то на подобии слабого кивка.

- Белла, только не волнуйся. Белла, все хорошо. Белла, думай о ребенке, его удалось сохранить, Белла.

«Искать… причины жить» - эхом проносятся слова в моей голове.

Наш ребенок. Ребенок Эдварда. Если умру я, умрет и он. Я должна его уберечь. Я должна жить.
И я больше никогда не буду такой, как была.

Сон снова захватил меня.

***

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом