Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом


Твоя. Душой и телом

Сообщений 11 страница 20 из 145

11

Бедняжечка Белла(((
Мне её очень жаль...
Как такое можно вынести???
Глава мне очень понравилась! Скажи, как часто будут появлятся главы?

0

12

Ира winter написал(а):

ого! Вот это чарли ! Одной мне его убить захотелось?

ты не одинока я тоже хотела его убить

0

13

?Алек/Сандра? написал(а):

Скажи, как часто будут появлятся главы?

каждый день 
фанф полностью еще не написан

0

14

Бонус-глава.
CPOV.

Этот план зрел в моей голове с тех пор, как Рене отдала девчонку мне. Я всегда ненавидел детей. Они лишь орут и едят, вечно пускают слюни и сопли. Но тогда, подумав пару дней, я решил, что из этого ребёнка можно извлечь неплохую выгоду. Иначе она бы уже давно тухла в детдоме.
Брак с Калленом лишь укрепит отношения с его фирмами, и за счёт этого я смогу расширяться, имея твёрдую опору под ногами. Блестяще! Чарльз, твои идеи всегда превосходны!

Осталось дело за малым - получить одобрение самого Каллена. Сделать это нужно было аккуратно и ненавязчиво. К Эдварду нужен особый подход, иначе я не потратил бы уже пятнадцать минут стоя в его грёбаной приёмной.
Наконец секретарша пригласила в его кабинет. Аллилуйя, меня удостоили такой чести! Я чувствовал себя неудачником, сидя под дверью. Для человека моего уровня она должна была как минимум предложить бокал вина! Отбросив посторонние мысли, я зашёл в кабинет и уселся в кожаном кресле. Заведя непринуждённую беседу с Калленом, я стал плавно переходить к главному.

- Эдвард, ты не думал о браке? Тебе уже скоро тридцать, а всё без бабы!

Тот усмехнулся.

- О нет, Чарли. Связывать себя отношениями - какой бред! Я и без штампа в паспорте могу трахнуть любую девку.

- Зато представь, сколько шуму будет из-за свадьбы! Благодаря этому возрастёт популярность твоей фирмы! Акции раскупят в два счёта! Людям же нужны зрелища! Да и над женой ты будешь иметь полную власть, ты только представь!

EPOV

То, что сейчас так бурно описывал Свон, было полным бредом. Моя личная жизнь вряд ли повлияет на успех фирмы.

Но сказав, что не желаю связывать себя браком, я покривил душой. Мне в голову давно приходили мысли о женитьбе. Но вот выбор невелик. Все эти силиконовые и раскрашенные дуры, вьющиеся вокруг, годятся лишь для одноразового секса, не более. Они мне порядком надоели. Вот если бы найти молодую чистую девушку…
Да, возможно мне хочется тупо новизны, да и что в этом плохого? Захочу - разведусь в любую минуту.

- У тебя есть подходящая кандидатура?

Свон расплылся в улыбке.

- Конечно. Моя дочь Изабелла, - ну да, кто бы сомневался. Любой отец хочет пристроить дочурку в хорошие руки.

А хотя, почему бы и нет? Её я не видел, но думаю, она не такая, как все эти барби. О да, поступки вроде женитьбы обычно не совершают спонтанно, но я не отношусь к этому серьёзно. Мне это кажется чем-то вроде очередной ролевой игры.

- Сколько ей?

- Шестнадцать, - хм, совсем молоденькая детка.

- Она девственница? – о Боже, Каллен, куда тебя несёт…

Ни минуты не замявшись, Свон дал положительный ответ. Неплохо, неплохо. Что, в конце концов, за жизнь без риска?! Я решил.

- Я хочу её увидеть. Если она мне понравится, я возьму её в жёны.

- Завтра приём у Верберов. Я возьму её с собой.

- Идёт.

***

Я стоял в огромном зале рядом с небольшой компанией, пытаясь хоть как то влиться в разговор. На самом же деле в моей голове обитали совершенно друге мысли. Я был похож на семилетнего мальчишку, который ожидает получения своего подарка.

Наконец, Чарли привёл её. Изабелла остановилась прямо напротив меня, позволяя в полной мере изучить её внешний вид, который определённо мне нравился. Платье красиво облегало фигуру, и я сразу же представил, как бы она выглядела без него. Чёрт, от картинок, которые нарисовало моё воображение, я тут же возбудился. Будет забавно, если Белла это заметит. Постаравшись придать лицу как можно более безразличное выражение, я продолжил разглядывать девушку. Её нежная кожа казалась полупрозрачной в свете ярких огней, будто это был тончайший шёлк. Мне вдруг захотелось к ней прикоснуться, но я тут же оставил эту затею, боясь, что простым касанием дело не кончится. Переведя взгляд на лицо Изабеллы, я поразился такой чистой красоте. Аккуратные черты лица, лёгкий румянец и удивительной красоты глаза. Будь я поэтом, тут же бросился бы за листком бумаги, чтобы часами описывать чувство, вызывающее её взгляд и сравнивать его с бездонными омутами. Каштановые волосы были сплетены в высокую причёску. Интересно, какой они длины? Наверное, они очень мягкие на ощупь… стоп, Каллен, прекрати, иначе будешь ходить весь вечер со стояком в штанах.

- Изабелла, - сказал Чарли, - это - Эдвард Каллен.

- Очень приятно, - проговорила девушка. Её голос был таким сексуальным…

- Взаимно, - да, Каллен, и это всё что ты можешь ответить?

Заметив, как пристально я на неё смотрю, Белла отвела взгляд и смущённо прикусила свою пухленькую губку. Fuck! Это невыносимо! Ещё никогда столь простое действие не возбуждало меня ТАК сильно. Я хотел её. Хотел прямо сейчас разорвать это платье к чёртовой матери и взять Изабеллу прямо на этом полу, в зале с кучей народа. В порыве желания я сделал шаг вперёд, но здравый смысл всё же победил. Я овладею ей. Это обязательно случится, но не сегодня.
Я одобрительно кивнул, скорее самому себе. И да, нужно сообщить о своём решении своей сестре, иначе мне не жить.
Кинув Свону краткое «созвонимся» я ушёл вглубь зала, отыскивая теперь уже бывшую девушку Таню. Мне необходима разрядка.
Немедленно.

0

15

а можешь мне в личку ссылочку но оригинал скинуть?
И ты правда будешь каждый день проды добавлять?  Если да, то постараюсь откоментировать все!!!
Продочка интересная, похоже что-то зреет! жду еще)))

0

16

Ира winter написал(а):

И ты правда будешь каждый день проды добавлять?

правда

0

17

Твоя. душой и телом. глава 2Мне четыре года.

У папочки сегодня День рождения, поэтому вчера я весь день мастерила ему открытку. На ней были нарисованы мы с ним. Он держал меня за ручку, и мы гуляли по огромному полю с цветами. Папа тут улыбался.

Я встала пораньше и надела самое красивое платьице. Голубое, как небо. Мишель заплела мне косички и украсила их большими бантиками. Папе точно понравится!
И вот я с открыткой в руках уже иду в сторону папиной комнаты. Я уже представляю, как папочка будет рад моему подарку, как он обнимет меня и поцелует, как мы проведём вместе весь день! Моя голова, уже, кажется, кружится от радости, а ножки то и дело отрываются от пола, совершая весёлые прыжки. И вот, дотянувшись до ручки, тяну дверь на себя. Уже приготовившись кричать пожелания, вбегаю в центр комнаты и останавливаюсь, не понимая в чём дело. Я вижу, как папа обнимает незнакомую тётеньку, странно касаясь губами её шеи. Тётеньке это, наверное, не нравится, потому что она охает и ахает.

А я всё стою, не зная, что делать. Ручки всё ещё сжимают подарок…

Наконец папочка меня увидел! Наверное, он сейчас очень обрадуется моему маленькому сюрпризу! Но когда папа повернул голову в мою сторону, вся моя радость мгновенно исчезла. Его глаза были такими злыми…

- Что ты здесь делаешь?! – прокричал папа, поднявшись с кровати и надвигаясь на меня.
Я молча протянула ему открытку. Он, даже не посмотрев, отбросил её в сторону, выкрикивая какие-то непонятные мне слова. Из моих глаз потекли слёзки, а я всё стояла и смотрела папе в глаза. Обида полностью поглотила меня. Но заметив, как он достаёт свой ремень, я с криком выбежала из его комнаты в коридор.
Оказавшись там, я не увидела привычных картин, цветов и больших окон. Здесь не было ничего, кроме чёрного цвета. Мне стало страшно, и я побежала. Не зная от кого, не зная куда. Но я чувствовала чёткую потребность: «Убежать отсюда. Нужно убежать» Я слышала крики и ругательства папы, которые доносились отовсюду, я чувствовала на теле боль от всех шлепков, от всех ударов, которые когда-либо он совершал. Слёзы лились ручьём, но я всё не останавливалась, стараясь выбраться их этой тьмы.
И вот я увидела свет. Поняв, что это мой шанс, я ринулась ему навстречу. Подбежав ближе, я почувствовала себя в другом теле: оно было изящнее, чем детское. Будто увидев себя со стороны, я осознала, что являюсь уже девушкой.

Прошли минуты или дни, но, наконец, я достигла источника света. Увидев перед собой Эдварда, я ни секунды не раздумывая, бросилась к нему на руки. Он нежно притянул меня к себе и начал шептать на ухо:

- Белла, моя Белла… ты в безопасности рядом со мной…

- Белла, Белла! – вдруг заговорил Эдвард женским голосом, - Белла, проснись!

И я открыла глаза.

- С добрым утром вас!

Мишель кружила по комнате, открывая окна и расставляя всюду вазы с цветами. Я всё ещё не могла прийти в себя и приподнялась, тряся головой. Такой странный сон… и в нём был Каллен… Каллен!
В голове пронеслись события вчерашнего дня, и я бессильно свалилась обратно на подушки. Мне захотелось плакать, но почему то не получалось. Щекой я почувствовала что-то влажное. Потрогав подушку, удивилась тому, насколько она была влажной, будто её полностью окунули в воду. Значит, я плакала всю ночь. Меня вдруг захлестнула жалость к самой себе.

- Белла, к вам пришли. Давайте одевайтесь скорее, - лепетала Мишель, доставая из шкафа мою одежду.

- Что ещё за гости?!

- Без понятия, мисс, - пожала плечами женщина.

Приведя себя в порядок, я вышла из ванной и хотела уже переодеться, как вдруг увидела, что какая-то девушка с явным недовольством изучает содержимое моего гардероба. Девушка была очень красива: не слишком высокая, очень стройная, стильно и явно дорого одетая, на голове задорный ёжик. Заметив меня, она широко улыбнулась и подскочила ко мне, заключая в объятия. Я просто стояла, не понимая, что происходит.

- С добрым утром Белла! Ну ты и соня, скажу я тебе! Я – Элис, сестра Эдварда. Я очень рада, что он решил взять тебя в жёны, уверенна, что мы станем настоящими сёстрами! Но нам нужно многое успеть, ведь свадьба всего через две недели, а так много приготовлений! Ведь у тебя ещё даже платья нет! А, кстати, насчёт платьев… такая одежда никуда не годится! Сейчас ты завтракаешь, и мы срочно едим на шопинг! Ещё я подправлю тебе макияж… - неустанно тараторила Элис.

Мне вдруг стало забавно от такой детской радости, исходящей от этой девушки и я, не сдержавшись, захихикала.

- Белла, ну разве это смешно? Столько много дел и так мало времени, не время для смеха!

- Прости, просто ты очень забавная, - поспешила предотвратить очередной длинный монолог я.

Элис приняла это за комплимент и ещё шире заулыбалась. От её присутствия на душе становилось так тепло, будто пустоту моей жизни начали заполнять яркие краски. Ещё никто не улыбался мне так искренне… мне вдруг захотелось обнять эту девушку. Поддавшись порыву, я заключила её в объятия, крепче прижимая к себе, боясь потерять. Удивительно, как после короткого диалога человек может казаться таким родным.

***

- Ну же, Белла, пошли-и-и, - произнесла Элис, таща меня за руку.

Она хотела затащить меня в магазины. Я сопротивлялась, как могла, но всё же эта маленькая непоседа (за час, проведённый с ней, я в этом уже убедилась) оказалась сильней. Запихнув меня в свой жёлтенький порше, она завела его и двинулась с места.

- Белла, шопинг – это же здорово!

Весь день Элис таскала меня по магазинам, подбирая немыслимые наряды, которые я сама никогда бы не осмелилась купить. Я упиралась, как могла, но, похоже, её не победить. Она всё равно настояла на своём и накупила мне гору вещей. Во время шопинга мы болтали о чём попало, узнавая друг друга всё лучше и лучше. За такое короткое время я прониклась любовью к этой чудесной девушке, которая дарила мне столько радости своими улыбками и по-детски трогательными взглядами. Рядом с ней я действительно почувствовала, что живу, а не просто существую. Это невообразимое чувство: понимать, что ты кому-то нужна! Что есть человек, который не относится к тебе как к части интерьера. Мне бы хотелось больше никогда ни на шаг не отходить от Элис. Жаль это невозможно.

***

Мы сидели в моей комнате, уставшие после разбора покупок и наслаждались горячим шоколадом.

Наконец решившись, я спросила:
- Элис… с чего они вдруг решили выдать меня замуж? Почему именно за Эдварда? – сейчас я даже отказывалась понимать значение слова «замуж».

- Не знаю, - пожала плечами девушка, - придя домой сегодня ночью, он просто сказал что женится…

Я вся с жалась, представляя, что меня ждёт… а точнее, совсем не представляя.

- Ты боишься? – спросила Элис, заглянув мне в глаза.

Я кивнула, почувствовав, как к горлу подбирается комок, а глаза щиплет.

- О, Белла… - сказала она, обняв меня за плечи, - Брось… не плачь. Эдвард хороший, когда не выпендривается, - девушка усмехнулась.

Я не выдержала.
- Элис, я не знаю его! Я не знаю, какой он, не знаю ни его характера, ни привычек, ничего! – из глаз уже полились слёзы, а слова прерывались всхлипами, но я не могла остановиться. Мне нужно было выговориться, - Ты представляешь как это?! Как это - всю жизнь, с самого детства терпеть унижение, избиения? Когда тебе не к кому прийти и рассказать о том, что тебя пугает, беспокоит. Когда никто тебя не обнимет и не пожалеет! Ты не знаешь, как это - лежать в семь лет на кровати, свернувшись клубочком и рассказывать о своих страхах и обидах плюшевому мишке. Игрушке, понимаешь? Не родным папе или маме, а игрушке! Ты представляешь, какого это, когда твоё отец душит тебя, из-за того, что ты не хочешь выходить замуж?! Ты не знаешь, что это… и после всего этого мне говорят, что я выхожу замуж! Ни спрашивая меня, не интересуясь, чего хочу я! Со мной обращаются как с вещью. Моя психика итак уже порядком подпорчена, а тут ещё и это!

Я глубоко вдохнула, вытирая слёзы. Элис смотрела на меня полными боли глазами, которые выражали лишь сочувствие и страх.

- Чарли бил тебя? – тихо спросила она.

- Да. Сколько я себя помню.

Одинокая слезинка прокатилась по щеке Элис. Нежно обняв, девушка погладила меня по голове.

- Всё будет хорошо. Эдвард тебя полюбит. И ты полюбишь его… - сказав это, она тихо напевать песенку…

*...Словно в прошлом ожило
Чьих-то бережных рук тепло…
…Спи, мой друг, озорной,
В нашем доме нарядно.
Будешь ты вновь со мной,
В тихий вечер когда-то…

Слушая её ласковый голос, я не заметила, как заснула…

0

18

ух - ты!!!
мне Элис очень понравилась))) и сама глава тоже.
ну, до завтра главок не ждать?

0

19

ООО, как трогательно!=)
Элис такая милая!!!
Мне очень понравилось!!!

0

20

Глава 3.
BPOV.

Все две недели я провела в компании Элис. Она занималась приготовлениями… к свадьбе. Первое время она хотела приобщить к этому и меня, но поняв, что я не в состоянии заниматься такого рода делами, оставила эту затею.
Пару раз мы ездили на примерку платья. Оно было довольно красивым: белоснежный топ без бретелей облегал грудь; под ним была закреплена роза из ткани, тоже белого цвета; нежнейший полупрозрачный шёлк струился изящными волнами до самого пола. Контраст моих тёмных волос и белой ткани смотрелся очень эффектно.

Но я всё-таки надеялась, что мне не пригодится это платье. В голове назрел некоторый план. Я рассчитывала, что в день свадьбы рано утром смогу вывести машину из гаража и уехать. Неважно куда, главное подальше. Управлять машиной я умела. А в назначенный день все водители будут либо в отпуске, либо на поручениях Элис, так что проникновение в гараж не должно составить для меня проблем. Конечно, назвать этот план гениальным ни у одного психически здорового человека язык не повернётся, но надежда умирает последней.

День свадьбы.

Я проснулась в шесть утра. Так, церемония начнётся в три, а Элис должна подъехать к девяти. У меня есть три часа.

Элис… мне бы очень не хотелось её расстраивать своим поступком… ведь, она так много для меня сделала, столько времени уделила мне. Я утешала себя мыслью, что потом мы с ней обязательно встретимся, и я попрошу прощения.

Наспех кинув в сумку документы и кошелёк, я как можно тише направилась в гараж. По позвоночнику пробежал холодок. Наверное, это предчувствие. Что-то мне подсказывало, что платье я сегодня всё-таки надену.
Удивительно, но по дороге мне не встретилось ни одной служанки или охранника. Открыв тяжёлую дверь гаража, и оглядев его, я застыла. Последняя надежда рухнула. На стоянке не было ни одной машины. Что и следовало ожидать. Белла, какая же ты наивная! Как я могла надеяться, что всё получится так просто? Так просто не бывает. Я обессилено зарыла глаза и облокотилась на холодную бетонную стену. Слёзы обиды начали подступать к глазам. Нет, на истерику сейчас нет времени! Взяв себя в руки, я стала судорожно перебирать в голове все возможные выходы из такой ситуации. Таковых не оказалось. Зло стукнув рукой по стене, отчего стало очень больно, я выбежала из гаража.

Прятаться от отца в его же доме это полный идиотизм, да. Но сейчас я уже плохо соображала, и не думая о последствиях, решила сделать именно так. Дом прислуги. Не думаю, что Чарли пойдёт сюда. Окно в подвал оказалось открытым. Я со всей своей неловкостью прыгнула туда, и, конечно же, ушиблась при приземлении. Благо, упала на кучу белья. Отряхнувшись, я последовала дальше. Я никогда тут не бывала, поэтому действовала по наитию. Найдя промышленную кладовку, в которой хранились разные чистящие жидкости, швабры и инструменты, решила остановиться в ней. Усевшись в самый дальний уголок, я уставилась в одну точку, думая, что буду делать дальше. Только сейчас я поняла всю глупость своих действий. Как будто десять минут назад всё это делала не я, а кто-то другой. Какая же наивная дурочка. Но вдруг что-то отвлекло меня от размышлений. Я присмотрелась к мигающему красному огоньку и зло закатила глаза.

Чёрт, я забыла ещё и про камеры.

APOV

Подъезжая к дому Беллы, я обдумывала, с чего начать её преображение. Думаю, ей пошли бы тёмные тени… а если накрасить губы бледно-вишнёвым оттенком, то в сочетании с платьем всё будет просто шикарно! Эдварду понравится. Кстати, где он?! Если через десять минут его не будет на месте, я за себя не ручаюсь!

Войдя в комнату Беллы, я в недоумении оглядела пространство. Беллы там не было. А я думала, что она ещё спит… ну ладно, тем лучше! Заглянув ещё в несколько комнат, которые оказались так же пустыми, я пошла в последнюю, где могла находиться девушка – на кухню. Но и там её не было! Это уже начинает меня злить, что за прятки?! Снова поднявшись в комнату, я начала тщательно её осматривать, заглядывая даже под кровать. Но вдруг белый свёрнутый пополам листочек привлёк моё внимание. Развернув его, я прочитала: "Элис, прости"

Белла, только не делай глупостей!

EPOV

Я уже расположился в гостиной Свон и стал ждать, когда Элис закончит свои дела. Меня она уже с утра пораньше помучила, а теперь занимается Беллой…
Белла… скорее бы закончились все эти глупые формальности в виде церемонии, и мы бы остались наедине… я блаженно закрыл глаза, представляя возможнее события сегодняшней ночи… мои мысли прервал звук шагов Элис. Обернувшись в её сторону, я сначала даже испугался. У неё было настолько ошарашенное выражение лица.

- Элис, что такое?

- Белла сбежала.

Что за?! Эта девчонка совсем спятила?

Позвав Чарли, мы старались представить, куда бы она могла деться. Это начинало меня раздражать.

- По периметру участка охрана. Её не видели. Она в доме.

Задумавшись, я посмотрел на противоположную стену. Заметив красный огонёк, я пришёл к элементарному решению:

- Чарли, где компьютер с трансляцией записей видеокамер?

***

Оставив Элис в гостиной, я и Чарли пошли в дом прислуги.

Отыскав нужную комнату, Чарли стремительно направился в сторону Беллы, которая, заметив нас, со страхом зажмурилась, будто её собирались бить. Безусловно, я был зол, но никогда бы не опустился до такого, чтобы поднять руку на девушку. А вот Чарли, похоже, не придерживался таких принципов. Он уже замахнулся, но я успел перехватить его руку до того, как она соприкоснулась с телом Беллы. Та удивлённо на меня посмотрела. Я снова поразился её красотой, и злость немного утихла. Тем более, если сейчас её напугать это может плохо сказаться на сегодняшней ночи. Чарли всё ещё стоял, сурово глядя на мою невесту, а я присел на корточки перед ней. Я постарался придать голосу как можно больше мягкости:

- Белла, давай мы сейчас выйдем отсюда, и Элис приведёт тебя в порядок?

Моя невеста продолжала смотреть на меня, не говоря ни слова.

- Если ты хочешь, я могу тебя понести на руках, - усмехнувшись, продолжил я.

- Нет, я сама! – наконец заговорила Белла, слегка встрепенувшись.

Я подал ей руку, чтобы помочь встать, но она проигнорировала этот жест. Упрямая… это даже сексуально…

В её действиях отчётливо были видны скованность и страх, на протяжении всего пути к дому она смотрела себе под ноги, руками теребя кофту. Как только мы вернулись в гостиную, она сразу же вцепилась в Элис, будто годовалый ребёнок в мать. Неужели они уже успели подружиться?

***

BPOV

- Изабелла Мари Свон, согласны ли вы взять этого мужчину в законные мужья, согласны ли вы любить его в болезни и в здравии, покуда смерть не разлучит вас?

Перед глазами появилась картина из моего недавнего сна. «…Со мной ты в безопасности…» Господи, дай мне хоть чуть-чуть любви, умоляю…

- Да.

И он поцеловал меня.

***

Закончились тосты, подарки и поздравления. Эдвард отвёз меня к себе домой. Мне стало не по себе, когда он на руках принёс меня в свою спальню. Огромная кровать в центре нагоняла на меня ещё больше страха.

Я в нерешительности встала около стенки, а Эдвард тем временем снял с себя пиджак и уже грациозно двигался в мою сторону.

- Иди ко мне, - хриплым голосом проговорил он, неотрывно глядя в мои глаза.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Твоя. Душой и телом