Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Охота за неизвестным"


"Охота за неизвестным"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Автор:  Kseniya
Название:  Охота за неизвестным
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер, но есть и мои персонажи
Рейтинг :  R, nc-17
Размещение: Только здесь!
Жанр: Romance, Angst
Размер: Макси
Пейринг: Лили/Сет, Медисон/Эмбри, Квиллеты
Предупреждение: Возможна нецензурная лексика!
Бетта: Нету
Описание : После трагической смерти матери две сестры отчаянно пытаются найти виновника её смерти, прекрасно понимая, что убил её не простой человек. Поиски приводят их в мрачноватый Форкс, по слухам самый густо-населённый мистикой городишко...

http://uploads.ru/t/W/T/K/WTKmF.jpg

1 глава

POV Медисон

-Лил вставай, сколько можно спать! - я одной рукой расталкивала сестру, второй пыталась вырулить со стоянки одного из местных ресторанчиков
-Отстань! - рявкнула сестричка, и отвернувшись к окну снова засопела
-Ты спишь уже двенадцать часов!
Лили что-то буркнула, и развернувшись и окинув меня испепеляющим взглядом, достала с заднего сидения пачку крекеров с сыром
-Как ты можешь есть эту дрянь? Там же столько концентратов
Я никогда не понимала свою любимую сестрёнку. Мы были абсолютно разные: она слушала рок и металлику, я реп, она ела всякую дрянь, я здоровую еду, она одевалась в кожаные куртки и джинсы, я больше любила платья и туфли
-Я же не травоядная, как некоторые - съязвила сестричка и довольно заживала крекер
-Это называется брокколи!
-Ну, а я о чём...
Я фыркнула и кинула в сестру карту близлежащих городов
-В какой стороне этот Форкс?
Лили отложила пачку крекеров и разложила карту на коленках
-С чего ты вообще взяла, что там есть что-то необычное?
-Про этот городок вообще мало что известно. Он слишком мал, чтобы о нём говорили.
Лили недоуменно посмотрела на меня
-И зачем мы вообще потащились в такую даль?
-Проверить, слишком много слухов - я устало откинулась на спинку сидения - Это наша работа.
Эта маленькая чертовка спала всю ночь, а я за рулём даже глаз не сомкнула
-Работа - фыркнула Лили - Работа-это официантка, грузчик, продавец, а у нас не весть что, да нам даже не платят!
-Не будь эгоисткой! - я укоризненно посмотрела на сестру - Мы должны найти того, кто убил маму
-И что нам это даст? Месть? - воскликнула Лили
-Именно.
Мне не нравился этот разговор. Мне вообще не нравилось говорить о маме. Она умерла, когда мне было четыре года, но я помнила её отлично. В отличии от сестры, ей тогда было всего два годика. Отца мы с сестрой не знали вовсе. Он бросил нас, когда родилась Лили, и мы всё это время жили у нашей тёти в Калифорнии.
-Какой в этом смысл? - Лили полностью повернулась в мою сторону и поджала под себя ноги - Ну отомстишь ты, убьёшь эту тварь и что?
-Ты не понимаешь... - покачала я головой - Ты не помнишь маму, как помню её я
-Вот именно! - отчеканила сестра - Да если бы не фотка в твоём бумажнике, я бы даже не знала, как выглядит мама. Меди, даже если ты отомстишь, маму уже не вернуть.
Слова сестры больно резанули по ушам
-Мы с самого детства гоняемся за тем, чего даже никогда не встречали, у нас никаких зацепок!
Я покачала головой, пытаясь сдержать слёзы
-Неправда...мы точно знаем, что маму убил не человек
-Ты знаешь - буркнула сестра - Тебе было четыре года, сама знаешь какая у детей бурная фантазия
-Я всё видела! - вскрикнула я - Не забывай, что именно я нашла маму в ту ночь и прекрасно видела это кровавое месиво на её шее, а эти странные случаи по всей стране: обескровленные тела, следы зубов
-Меди но вампиры... - Лили покачала головой - Это же глупые сказки для начальных классов. Просто какой-то серийный убийца, причём больной на голову шурует по стране
-Ага и осушает тела до последней капли крови - съязвила я - Лили просто поверь и всё!
Сестра хотела что-то сказать, но закусила губу и посмотрела обратно на карту. Я внимательно уставилась на мокрую после дождя дорогу. По бокам сплошной стеной пробегал лес, отчего казалось, что едешь по бесконечному зелёному лабиринту. Небо полностью затянуто тяжелыми облаками, и лишь изредка проглядывает слабое водянистое солнце.

POV Лили

Я отрешённо смотрела на карту, лишь изредка поглядывая на сестру. Форкс находился в нескольких часах езды, а терпения у меня осталось немного. К тому же всё затекло от долгого сидения в одном положении
-Может остановимся где-нибудь в баре? - простонала я, и в очередной раз поменяла позу
-Мы и так долго едем из-за постоянных остановок
-Но я половину из них проспала!
-Твои проблемы - сестра устало выбивала дробь на поверхности руля.
Я тяжело вздохнула и включила любимую кассету. Из колонок полилась ритмичная музыка Chris Daughtry - Supernatural. Меди недовольно закатила глаза
-Вот приедем и хоть сутками слушай 50cent - рявкнула я
-Слышала выражение водитель выбирает музыку, а пассажир помалкивает? - Медисон перевела взгляд на меня
-Первый раз слышу - пожала я плечами, и откинувшись на сидение полностью растворилась в музыке.

0

2

2 глава

POV Лили

Вскоре мы остановились у небольшого магазинчика
-Надо спросить где здесь ближайший мотель - произнесла Медисон и вылезла из машины.
Я посмотрела в окно. Здесь всё такое серое и мрачное, что невольно начинаешь задумываться обо всяких ужастиках. Меди вернулась через три минуты с довольной ухмылкой на лице и коробкой сока в руке
-Мотель в пятнадцати минутах езды отсюда - сообщила она, и тут же завела мотор.
Вскоре мы подъехали к двухэтажному голубому зданию с облупившимися стенами и потрескавшейся крышей. Мда на большее рассчитывать и не приходится...
Я тут же вылетела из машины с криками "я первая в ванную", и схватив сумку понеслась в мотель. Заплатив за номер, мы с сестрой поднялись наверх. Номер оказался большой с двумя комнатами. Я выбрала более светлую с большим окном, выходящим на дремучий бескрайний лес, пушистым белым ковром и огромной кроватью с множеством мелким подушечек.
-Походу они все деньги угрохали, чтобы всё обделать внутри, а про остальное забыли - фыркнула Медисон и пошагала во вторую комнату.
Я вытащила из сумки чистые джинсы, чёрный топик, принадлежности для душа и вприпрыжку понеслась в душ. Горячая вода помогла расслабиться. Через некоторое время я нехотя выключила воду, и переодевшись вышла из душа. Развалившись на кровати, я блаженно закрыла глаза. Меди тоже сходила в душ, и закутавшись в пушистое махровое полотенце, присела ко мне на кровать
-Сейчас немного отдохнём, и начнём разбираться в местных новостях на присутствие странных событий - пробормотала она, расправляя влажные волосы
-Странное событие здесь только одно, как я ещё с катушек не съехала от тебя? - буркнула я, и кинула в сестру подушку - Мы можем хоть немного расслабиться и отдохнуть?
-Мы сюда не на отдых приехали
-Но я уже с ног валюсь! - простонала я
-А тебя ходить никто не заставляет, интернет тебе на что? - сестра кивнула на ноутбук, лежащий сверху сумки - Бери и ищи
Где-то глубоко в душе начала зарождаться злость
-И вообще какого хера ты командуешь? - я скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на сестру - Кто тебя главной назначил?
-Я старше! - рявкнула Меди - Так что ты будешь делать всё, что я скажу!
-Это не оправдание! - воскликнула я - Сколько можно?
-Сколько можно, столько нужно!
-Я устала и хочу спать, я не собираюсь всю ночь сидеть и копаться в каких-то новостях!
-Ещё как собираешься!
-Знаешь что хватит! - я резко встала с кровати, понимая, что сейчас сделаю сестре очень больно, но остановиться уже не могла - Ты не мама, чтоб приказывать мне, что делать! У меня есть своя жизнь, своё мнение!

0

3

-Мамы нет, её не вернуть! И я с этим справилась, а ты продолжаешь жить этим кошмаром, жить вечными поисками, того что её убило!
-Заткнись - выдавила Меди
-И знаешь что? Я ухожу! Я хочу жить нормальной жизнью, а не играть в "охотников за призраками" - я натянула кожаную куртку - Раз уж детства нормального не было
-У нас абсолютно нормальная жизнь! - рявкнула Медисон - И было совершенно нормальное детство!
-Нормальные дети не ножи под подушками в девять лет хранят, а зубы для зубной феи! - я хлопнула дверью и вылетела в коридор.
Поплотнее вжавшись в воротник куртки, я выбежала на улицу и побрела по грунтовой дорожке в сторону леса. Начинал накрапывать дождик, с каждой минутой становившийся всё сильнее. Холодные капли неприятно стекали под воротник, вызывая дрожь. Кеды хлюпали по грязи, поднялся ледяной ветер, и вскоре я совсем продрогла. С волос ручьём стекала вода.  Заметив вдалеке поваленное дерево под ветками, в метрах полтора над землёй, я поспешила к нему. Дождь набирал обороты. Сгустились сумерки. Я заползла на сухой старый ствол, поджала под себя ноги и облокотилась на соседнее дерево. Ветки над головой не давали проникнуть дождю. Глаза начинали слипаться, и вскоре я обессиленная и замёрзшая заснула.
Проснулась я от того, что кто-о настойчиво тряс меня за плечо. Я нехотя раскрыла глаза и удивлённо уставилась на черноволосого смуглого парня в одних шортах, хотя на улице было не больше десяти градусов
-Эй ты в порядке? - парень с беспокойством смотрел на меня - Почему ты сидишь здесь совсем одна?
-Отдохнуть села, что не видно? - буркнула я и поёжилась.
-Ты совсем замёрзла - он протянул ко мне руку - Пошли я отведу тебя домой.
Я отдёрнулась:
-Никуда я с тобой не пойду! А вдруг ты извращенец!
Парень усмехнулся:
-Нет, я просто хочу помочь, а теперь сползай иначе простудишь попу и всё остальное.
Я недовольно фыркнула:
-Моя попа, хочу простужаю!
Парень закатил глаза и насильно стянул меня со ствола
-Ты что творишь? - запротестовала я, когда он взял меня на руки
-Я же сказал хочу помочь
-Но я не хочу домой...у меня дома то нету - всхлипнула я
-Как тебя зовут? - улыбнулся парень
-Лили
-Меня Эмбри - он покрепче прижал меня и понёс в сторону дороги.
От его кожи веяло жаром, и мои руки, прижатые к его груди вскоре начали отогреваться
-Я отнесу тебя к нам в резервацию, отогреешься и расскажешь, что с тобой приключилось ок? - он ускорил шаг.
Почему то мне ни сколько не было страшно. Хотя парень и был уж очень высоким и накаченным, опасности, ну по крайне мере в мою сторону, от него не исходило.
-Лили вставай, мы пришли - услышала я голос, резко встала и огляделась.
Небольшая комнатка. Большое окно, светлые занавески, цветастый ковёр на полу. В углу стоит тёмный платяной шкаф с одной открытой дверцей и кресло. Посередине большой телевизор и софа с махровым пледом и маленькими подушками с изображением волков
-Может чаю? - предложил парень
-Нет, спасибо - покачала я головой и села, спустив ноги с дивана
-Ну так расскажешь, как ты оказалась в лесу абсолютно одна?
Я посмотрела на парня и только сейчас, оглядев его с ног до головы, заметила какой он накаченный. На вид ему было лет двадцать. Тёмные волосы лежали беспорядочными прядками, с них стекали капли дождя. Приветливая улыбка и большие карие глаза, вполне симпатичный...
-Ты живёшь здесь один?
-Раньше жил с родителями, но решил переехать.
Я улыбнулась, глядя на старые картины с изображением индейцев:
-Я бы хотела жить одна
-Что тебе мешает? - парень с интересом смотрел на меня
-Последний раз я жила в нормальном доме два года назад, но потом моя сестра, когда ей исполнилось восемнадцать забрала меня
-Зачем?
-Это долгая история - отмахнулась я
-Я никуда не тороплюсь - улыбнулся парень
Я сглотнула и перевела взгляд на окно:
-Когда мне было два, года мою маму убили, и мы с сестрой всё детство прожили у тёти в Калифорнии
-Мне жаль - нахмурился он
-Моя сестра с самого детства мечтала отомстить за смерть мамы, именно она нашла её в ту ночь. Месть стала чем-то вроде смыслом её жизни. Когда сестра нашла маму она видела на её шее укус, тогда ей никто не поверил, все решили, что это просто колотая рана и закрыли дело, а меня не пустили к маме, поэтому мне не оставалось больше ничего, как просто поверить сестре на слово.
Я посмотрела на парня. Он сидел словно окаменевший, как будто ему сообщили, что он завтра коньки отбросит
-Я поссорилась с сестрой...наговорила много лишнего и ушла - я облизнула пересохшие губы - Но я просто не понимаю её странного желания отомстить, какой в этом смысл? Она ведь никому ничего этим не докажет!
Я на секунду замолчала, переводя дыхание:
-Сестра наивно думает, что это был... - я усмехнулась - Вампир.
Парень как-то странно выдохнул и весь напрягся:
-Эй...Эмбри - я с беспокойством на него посмотрела - Ты в порядке?
-Да продолжай - выдохнул он
-Всё это время сестра таскает меня за собой в надежде, что когда-нибудь мы найдём убийцу, и он поплатится за всё что сделал - я усмехнулась - Знал бы ты сколько литературы посвященной вампирам она прочитала!
Эмбри нахмурился и посмотрел на меня:
-А ты никогда не задумывалась, что твоя сестра может быть права?

0

4

3 глава

POV Эмбри

-А ты никогда не задумывала, что твоя сестра может быть права?
Лили посмотрела на меня, как на сумасшедшего. Ещё бы...
Во мне боролись противоречивые чувства. С одной стороны, девчонка должна знать, почему умерла её мать, а судя по всему её убил именно вампир, а с другой стороны, может эта известность не принесёт ей ничего кроме боли. Но и всю жизнь бегать за тем, что в принципе нельзя поймать, разве это не наказание?
-Ты в своём уме? - фыркнула девушка
-Просто всякое на свете бывает - пожал я плечами.
Нет, нельзя ошарашивать девчонку такими новостями. В дверь настойчиво постучали, и я тут же, бросив на Лили хмурый взгляд пошёл открывать
-Братан тебя Сем зовет! - в комнату влетел Пол - Опа, а кто это у нас? - он с улыбкой посмотрел на Лили
-Это Лили, я нашёл её в лесу и предложил помощь.
Пол странно на меня посмотрел:
-А ты случайно не за... - я вытолкнул его за дверь, и улыбнувшись Лили вышел следом
-Ты спятил? - полушёпотом произнёс я - Она же ничего не знает
-Значит нет?
-Нет, дубовая твоя голова! - рявкнул я - Но у нас возникла маленькая проблема
-У вас? - усмехнулся Пол - Ты что не знаешь, как это делается? Раздеваешь и...
-Ты идиот?! - уже громко вскрикнул я - Там такая история запутанная, в общем мне нужно посоветоваться со стаей.
Пол вскинул брови:
-Ладно, оставляй свою девушку и пошли
-Она не моя девушка! - рявкнул я, и развернувшись снова зашёл в дом.
Лили осматривала картины на стенах:
-Кто это? И с чего он решил, что я собралась с тобой спать? - не поворачиваясь, произнесла она.
Черт! Всё таки услышала...
-Эээ...в общем ты посиди, а я ненадолго схожу к друзьям.
Она нахмурилась, но пожала плечами:
-Ладно.

POV Лили

Посмотрев часа два телевизор, я устало откинулась на спинку дивана. Нужно было позвонить сестре, сказать, что у меня всё нормально. Я достала мобильник из кармана джинс и набрала номер сестры. Через несколько длинных гудков послышался обеспокоенный голос:
-Лили, Господи где ты? С тобой всё нормально?
-Да, Меди я сегодня останусь у друзей, так что не волнуйся
-У каких мать твою друзей, мы сегодня приехали?!
-Я же не ты, я быстро знакомлюсь с людьми
-Ты из ума выжила, быстро газуй обратно в мотель!
Я закатила глаза:
-Медисон не волнуйся, я завтра с утра приду!
-Знаешь что, меня достали твои замашки! Ты точно пошла в папу!
-Всё сестричка люблю целую и пока - я быстро положила трубку, чтоб она ещё чего не наговорила, а потом бросилась меня искать.
Не зная чем себя занять, я пошла на кухню и решила приготовить ужин. Всё таки этот парень вытащил меня из леса, а я ведь в приступе эгоизма могла зайти ещё дальше и заблудилась бы. Поэтому надо его отблагодарить. Я порылась в холодильнике, но нашла только замороженную курицу и майонез с кетчупом. Ладно придётся варганить из этого. Пока я смешивала майонез с кетчупом и смазывала этой смесью курицу, на улице совсем стемнело. Порывшись в кладовке, я нашла пару картофелин и решила запечь всё это в духовке. Готовить меня учила тётя, а вот сестра могла только поджарить яичницу, и то с трудом не спалить.
Вскоре по кухне разнёсся приятный запах жаренного. Я села за стол и задумчиво смотрела на шипящую в духовке курицу.
В дверь постучали, и в коридоре я услышала дружелюбный голос:
-Привет, Эмбри попросил проверить как ты - на кухню влетел черноволосый парень - Я Сет.
Он не посмотрел на меня, а тут же бросил взгляд на курицу. Я успела отметить, что он такой же загорелый, такой же накаченный и такой же высокий, как Эмбри
-Ммм вкусно пахнет - он перевёл взгляд на меня, и словно остолбенел, широко раскрыв глаза и открыв рот
-Чего это ты так пялишься? - я поморщилась.
От его  взгляда стало не по себе. Я встала со стула и проверила курицу. Она была почти готова, но я решила оставить её ещё на минут пять. Повернувшись обратно к парню, я поняла, что он всё ещё на меня смотрит. Заметив мой взгляд, он зарделся и начал переминаться с ноги на ногу
-Странно - буркнула я, и снова села на стул - Ну, как видишь со мной всё в порядке.
Парень, как то странно напрягся и выдохнул
-Лааадно... - протянула я - Так кем ты приходишься Эмбри?
Он сглотнул:
-Я...он мой брат...то есть друг, но как брат...в общем мы, как братья...очень близки и...
Я подняла руку, чтоб он замолчал:
-До меня дошло, спасибо.
Сет покраснел, закусил губу, и натянуто улыбнувшись, вылетел из дома.

4 глава

POV Сет

Вот кретин! Это ж надо было такое ляпнуть! Я нёсся по лесу в человечьем обличье, чтобы мои мысли ни кто не смог прочитать. Хотя по лицу сразу всё можно было понять. Сет, ну ты и идиот, выставил себя на посмешище! Она наверняка подумала, что у меня "не все дома"...
Перед глазами стояло её удивлённое личико, вскинутые бровки и насмешливое выражение в шоколадных больших глазках. Неужели это то, что я подумал? Неужели эта дерзкая девчушка и есть моя судьба? Я выскочил на небольшую полянку, где столпились огромные волки. Они тут же посмотрели на меня, и серый громко фыркнул. Я перевоплотился и подошёл к ним.
"Ну у тебя и личико" - услышал я голос Пола.
Я посмотрел на него, насмешливое выражение на его морде сменилось на удивлённое
"Парень, ты что запечатлелся?"
"Похоже" - выдохнул я - "Вау, вот это ощущение, выть хочется!"
"Понимаю" - усмехнулся Сем - "Эмбри ты вроде что-то хотел сказать"
"Да это связано с Лили"
"Дак вот как её зову" - на моей морде появилась глупая ухмылка - "Красивое имя"
"Сет помолчи немного!" - рявкнул Эмбри - "Я нашёл её в лесу, и она рассказала мне, что её маму, по мнению её сестры убил вампир, но сама Лили в это не верит"
"И в чём проблема?" - нахмурился Джаред
"Её сестра помешана на мести, она хочет найти убийцу" - пояснил Эмбри - "Нужно рассказать Лили, что это всё правда, но найти одного единственного вампира невозможно, он может быть где угодно! Они просто зря теряют время"
"Я расскажу" - неожиданно вырвалось у меня.
Пол фыркнул:
"Ну давай герой любовник, действуй"
Я рыкнул на него
"Сет, если хорошенько порыться в твоей голове и вспомнить ваш последний разговор с Лили, это не очень хорошая идея" - вставил Сем
"Лучше я с ней поговорю" - Эмбри посмотрел на меня
"Конечно, она же именно тебе ужин готовит" - буркнул я - "Беги разговаривай"
"А малыш ревнует!" - хохотнул Джаред
"Сет успокойся" - фыркнул Эмбри - "Я всего лишь с ней поговорю"
Эмбри развернулся и побежал в сторону своего дома.

POV Лили

Совсем заскучав, я положила голову на стол и нервно барабанила пальцами по поверхности стола. На улице давно стемнело, и тусклый свет луны пробивался в окна. Наконец в коридоре раздалось шуршание, и в кухню влетел Эмбри
-Я то думала ты про меня забыл - я встала со стула, потянула затёкшую спину и осмотрела Эмбри с ног до головы - Вам что так нравиться бегать полуголыми?
Он пропустил мою колкость мимо ушей и плюхнулся на стул:
-Нам нужно серьёзно поговорить
-О нет! - я залезла в духовку за курицей - Сначала ты съешь вот это.
Вытащив уже остывшую курицу, я поставила её на стол и достала вилку
- Ты хоть понимаешь сколько она тебе ждала? - усмехнулась я и ткнула на курицу.
Эмбри выпучив глаза посмотрел на меня, но потом пожал плечами, и взяв вилку накинулся на еду
-Ты что неделю не ел? - усмехнулась я, гладя как он быстро расправляется с курицей
-Вроде того - буркнул он - Господи как вкусно! Это ты в мотелях так готовить научилась?
Я довольно улыбнулась:
-Я же говорила, что жила у тёти, она и научила меня всему.
Эмбри вдруг посерьёзнел, и положив вилку посмотрел на меня:
-Кстати на счёт этого - он глубоко вздохнул, прежде чем продолжил - Ты должна кое что знать.
Я нахмурилась
-В общем твоя сестра действительно права на счёт вампиров, она реальны и живут среди нас...
Я вскинув брови посмотрела на Эмбри, а потом не выдержала и захохотала. За минуту моей истерики у меня начал болеть живот. Я сквозь выступившие слёзы взглянула на парня, он сидел и как ни в чём не бывало смотрел на меня
-Ты серьёзно? - фыркнула я.
Он молча кивнул
-Мдаа - протянула я - А ещё говорят я странная...ну ладно - я улыбнулась парню и направилась к двери - Пошла я, а то к тебе к полуночи ещё Санта должен заглянуть, а завтра мало ли пасхальный кролик решит навестить
-Лили я правду говорю! - он встал следом за мной
-Да да да, вам с моей сестрой надо познакомиться и к доктору сходить на пару! - я быстро выскользнула на улицу и сбежала по крылечку
-Ну куда ты? На улице ночь, опять потеряешься - Эмбри вышел за мной
-Да пусть меня лучше волки сгрызут, чем я хоть секунду ещё тут побуду -я резко повернулась к нему - А нет стой...оборотни! - фыркнув, я быстро направилась к трассе
-Давай я хоть тебя подвезу!
-Приятного аппетита! - рявкнула я, и поспешила скрыться за деревьями.

0

5

5 глава

POV Лили

Я быстро шла по мокрой от дождя дороге в сторону города. Честно, я понятия не имела куда идти, но ноги решительно несли меня проч из резервации. Вокруг непроглядный мрак, за несколько метров уже ничего не видно. Начинал моросить дождь. На душе стало как-то не спокойно. В кромешной темноте все эти сказки про вампиров и всякую другую чушь, казались куда более реальными. Повернувшись, я заметила вдалеке свет фар и облегчённо вздохнула. Мысли про извращенцев на машинах я быстро отогнала проч и по маячила рукой. Свет фар начал стремительно приближаться. Я чуть ли не выпрыгнула на дорогу, когда машина оказалась от меня в десяти метрах. Когда она остановилась, я подлетела к ней и заглянула в окно. Водителя было не разглядеть, и я настойчиво постучала. Окно тут же поползло вниз, и с водительского сидения показалась улыбающаяся голова Сета:
-Вас подвезти?
-Я нахмурилась, и резко отпрянув от окна пошла дальше.
Машина начала ехать на одном расстоянии со мной
-Брось Лили, ты серьёзно думала, что я отпущу тебя одну в два часа ночи?
-Тебя Эмбри послал? - буркнула я
-Он сам хотел ехать, но я первый занял машину
-Зря старался - я ускорила шаг - Можешь разворачиваться и ехать к своему сумасшедшему дружку
-Поеду, когда удостоверюсь, что ты лежишь в безопасности в своей комнате - усмехнулся Сет.
Меня немного удивила его раскованность. Если вспомнить при первой нашей встрече он и двух слов связать не мог
-Чего вы все так печётесь обо мне? - я резко остановилась
-Мы просто хотим помочь - Сет тоже затормозил
-Да у вас там что сборище благодетелей? - фыркнула я.
Он усмехнулся:
-Вроде того
-Мне не нужна помощь - хмыкнула я и снова прибавила шагу
-Если ты сейчас же не сядешь в машину, я сам тебя сюда затащу!
-С какой кстати я должна садиться в незнакомую машину?
-Помниться ты хотела остаться у Эмбри, а ведь его ты видела впервые - он продолжал ползти за мной.
Я ухмыльнулась. Мне показалось, или в его голосе скользнула ревность?
-Ты ведь не знаешь куда идти!
-Знаю! - рявкнула я
-Лили - раздражённо протянул он.
Я закатила глаза, остановилась, и бросив на Сета злобный взгляд села в машину. Он довольно просиял и нажал на газ.
Я нахмурившись смотрела сквозь лобовое стекло на пелену дождя, когда заметила на себе изучающий взгляд
-Чего ты так пялишься?
Сет тут же отвёл глаза и внимательно уставился на дорогу
-Просто ты очень красивая - неожиданно для нас двоих вырвалось у него, кажется он сам не ожидал, что это скажет.
Сет тут же закусил губу и сосредоточился на дороге. Сказать честно, мне льстило его внимание к моей персоне, но показывать это никакого желания не было. Я тайком рассматривала его, пока он напряжённо вглядывался в серый гравий дороги. Наконец-то, хоть кто-то из них оделся. Пусть даже не по погоде, но всё же тёмные джинсы и чёрная футболка, это куда лучше, чем драные шорты и голый торс...хотя как сказать
-В каком мотеле ты остановилась? - вопрос Сета вырвал меня из задумчивости, и я невольно вздрогнула
-А он тут не один?
Сет усмехнулся:
-Нет их тут два: один в центре и один на въезде в город
-Значит мне в тот, который на въезде.
Проехав несколько минут молча, я мельком глянула на Сета. Какая- то странная сила тянула меня время от времени смотреть на него. Так же и его на меня. Я каждые десять секунд замечала на себе изучающие взгляды
-А ты тоже веришь во всю эту дребедень вроде вампиров и эльфоф? - разрушив тишину, спросила я.
Сет замялся, не зная, что сказать:
-В жизни всякое бывает.
Я нахмурилась:
-Так же сказал твой брат...то есть друг...друг, как брат - попыталась я спародировать голос Сета.
Он усмехнулся
-А потом выдал мне, что все сказки про вампиров на самом деле реальны.
Машина остановилась, и я не сразу поняла, что мы уже приехали. Сет повернулся ко мне, и заглянув в глаза ослепительно улыбнулся
-Может пригласишь зайти?
Я удивлённо посмотрела на Сета:
-С какой кстати?
-Ну, я же не поеду обратно в такую темень - он состроил ангельское личико и улыбнулся
-Когда ты ехал за мной это тебя не останавливало
-Я же ехал спасать тебя.
Я сузила глаза:
-Откуда такая самоуверенность?
Сет пожал плечами и опустил глаза в пол:
-Я подумал, что таким я нравлюсь тебе больше
-А с чего ты взял, что нравишься мне? Мы с тобой пол дня знакомы!
Он обижено глянул на меня:
-Не хочешь, так и скажи! Я уеду.
Я скрестила руки на груди:
-Отлично, пока... -я развернулась, и оставив растерянного парня, вышла из машины и побежала к мотелю.
Дождь крупными каплями молотил по куртке. Я чувствовала на себе грустный взгляд, но оборачиваться не хотелось. Открыв номер своими ключами, я тихонько пробежала по коридору, и скрипнув дверью зашла к себе в комнату. Удивляет меня этот мотель. С каких пор в номерах делают по две комнаты? Или так только в этом странном Форксе?
Быстренько раздевшись и приняв душ, я переоделась в белую майку, розовые укороченные шортики и гольфы. Сколько себя помню, я всегда спала в носочках. По ночам у меня всегда мёрзнут ноги, и из-за этого я часто раньше просыпалась, вот тётя и приучила. Расправив кровать, я нырнула под одеяло и закрыла глаза. Но сон почему то не шёл, хотя бессонная ночь должна была дать о себе знать. Я провозилась минут двадцать и только потом поняла, что всему виной фары, ярко светящие в окно. Чертыхаясь, я сползла с кровати, собираясь хорошенько вставить водителю. Подошла к окну, раздвинула белые занавески и полностью подняла раму. Дождь уже кончился, и я полностью высунулась из окна, дрожа от ночной прохлады. Свет фар больно ударил в глаза, и я поморщилась. Через секунду он погас, и я смогла наконец осмотреться. Ну конечно...кто бы сомневался!
-Ты что тут делаешь?! - прошипела я, и обхватила себя руками, чтобы не в конец не околеть
-Я же говорю, не хочу ехать в такую темень - в темноте блеснула обворожительная улыбка
-Ты что издеваешься? Хотя бы фары выключи, нафига в окно светить?
-Извини если разбудил - Сет нагло ухмыльнулся
Вот гадёныш!
-Если я тебя впущу, ты дашь мне спокойно выспаться?
Он довольный собой кивнул
-Ладно заходи, сейчас открою - буркнула я, и на цыпочках вышла в коридор.

0

6

6 глава

POV Сет

Лили вскинула бровки и удивлённо на меня посмотрела:
-С какой кстати?
Я постарался состроить как можно более невинное выражение на лице. Мне это всегда удавалось, кстати из-за этого этот кретин Джаред и прозвал меня малышом
-Ну, я же не поеду обратно в такую темень.
Лили улыбнулась краешком губ, отчего у меня сердце громко ухнуло, ладно она этого не могла расслышать
-Когда ты ехал за мной это тебя не останавливало
-Я же ехал спасать тебя.
Я повернулся к ней почти полностью, наши лица были в паре сантиметров друг от друга, и это мне очень мешало сосредоточиться
-Откуда такая самоуверенность?
Я пожал плечами и отвёл глаза, чтобы окончательно не свихнуться от её глаз
-Я подумал, что таким я нравлюсь тебе больше.
Лили усмехнулась:
-А с чего ты взял, что нравишься мне? Мы с тобой пол дня знакомы!
Её слова немного задели меня. Разве запечатление не подразумевает два бьющихся в такт сердца, бесконечной любви, полного слияния душ и всякой другой романтической хрени?
-Не хочешь, так и скажи! Я уеду
-Отлично, пока... - она грациозно выпорхнула из машины и быстро побежала к мотелю.
Я растерянно смотрел ей в след. Неужели она правда ушла? Мне не хотелось в это верить, я думал, ну или по крайней мере надеялся, что всё будет куда проще...
Но и уезжать в моих планах не было. Если я уеду, когда я снова её увижу? После слов Эмбри, она наверняка в резервацию больше не ногой. В кармане джинс завибрировал телефон, я не отрываясь от двери, куда зашла Лили, достал его
-Слушаю
-Сет ты нашёл её? - взволнованный голос Эмбри окончательно взбесил меня
-Ты чего так о ней печёшься?
-Нашёл или нет?
-Да нашёл, она уже дома - я посмотрел на горящий в окнах свет, и тут же выронил трубку из рук, когда увидел завёрнутую в махровое полотенце Лили.
Не отрываясь от представившегося зрелища, я порыскал рукой под сидением и с трудом вытащил трубку
-Сет ты меня слышишь? - проорал Эмбри, когда я секунд десять молча любовался
-Да слышу, я же говорю нашёл я её, она дома, что тебе ещё надо?
-Я так полагаю в резервацию ты сегодня не объявишься? - около него кто-то хмыкнул.
По любому Пол...
-Нет - я повернулся обратно к окну, но свет уже погас - Чёрт!
-Сееет! - протянул Эмбри - Только не говори, что ты за ней в окно подглядываешь.
Я услышал дикий хохот. Да Полу явно очень весело...вернусь шкуру спущу
-Нет! Ты за кого меня принимаешь?
-Ну ну...ладно извращенец ты наш, сиди там, утром, чтоб был в назначенном месте - он хохотнул - И поосторожнее, девчонка с характером.
Я закатил глаза и выкинул телефон на пассажирское сидение. Снова посмотрев на окно, я вжался в сидение. Лили в кромешной темноте открывала окно. И тут до меня дошло. Во всей этой суматохе я забыл отключить фары. Наверняка она не могла уснуть и сейчас мне хорошенько достанется. Я поспешно отключил свет. Лили осмотрелась, а увидев меня злобно сузила глазки:
-Ты что тут делаешь?! - она обхватила себя руками, чтобы не замёрзнуть.
В голове некстати промелькнула мысль, что я в пару секунд мог её согреть. Я улыбнулся:
-Я же говорю, не хочу ехать в такую темень.
Господи какой бред! Да мне хоть день, хоть ночь, всё равно всё видно
-Ты что издеваешься? Хотя бы фары выключи, нафига в окно светить?
Я с умилением посмотрел на её разгневанное личико. Какая же она сейчас была красивая, растрёпанная, влажные волосы струились по плечикам. В голове созрел план, и я ухмыльнулся:
-Извини если разбудил
-Если я тебя впущу, ты дашь мне спокойно выспаться?
Она говорила полушёпотом, но мне даже со второго этажа было всё прекрасно слышно. После её слов улыбка сама собой растянулась на лице, и я кивнул.
-Ладно заходи, сейчас открою - Лили исчезла в темноте комнаты.
А я быстро вылез из машины и побежал к мотелю.

POV Лили

Я на цыпочках прошла мимо комнаты Медисон и поспешила к двери. Если эта самоуверенная задница не уберётся до рассвета, сестра меня прибьёт. Я зажмурилась и попыталась бесшумно открыть замок. Сет как ни в чём не бывало стоял на пороге и улыбался. Окинув меня взглядом, он нервно сглотнул
-Милые шортики - в его глазах заблестел дикий огонёк.
Я закусила губу, поняв, что забыла по пути нацепить халат:
-А ты не пускай слюни! Заходи, пока я тебя в окно не выкинула - я бесшумно закрыла дверь и прошла вперёд.
Для своих габаритов Сет двигался абсолютно бесшумно. Это немало меня смутило. С моим ростом в 170 см, я должна быть куда проворнее, но получилось наоборот.
Зайдя в комнату, я пропустила парня вперёд и закрыла дверь на замок. Сет плюхнулся в кресло. Я протопала к кровати и забралась под одеяло. Неприятный холодок от ночной вылазки в окно ещё бегал по телу, и я поёжилась. Никогда в жизни не приводила парней домой, тем более которых знаю всего день. Мне всегда казалось, что особям мужского пола нужно только одно, но не Сету, если не обращать внимания на его пожирающий взгляд, он смотрел на меня словно я всё, что есть у него в жизни
-Спокойной ночи Лили - пробормотал Сет.
Я отвернулась, стараясь не обращать внимания на его взгляд. Было немного неудобно оставлять его в кресле, но в кровать в первую ночь знакомства я пускать не намерена. Повозившись ещё пару минут, я наконец заснула.

Но как говориться счастье длиться не долго. Проснулась я из-за того, что стало невыносимо жарко. Скинув с себя одеяло, я развернулась на другой бок и тут же наткнулась на обнажённую грудь Сета. Дыхание перехватило от такого близкого расстояния, но я тут же взяла себя в руки
-Сееет - грозно прорычала я, и ткнула его в живот.
Он что-то пробурчал во сне и прижался ко мне, обхватив за талию
-Сет! - уже взвизгнула я - Ты что творишь? Отпусти меня!
Он резко открыл глаза, и увидев меня в своих объятиях лениво улыбнулся:
-Уже согрелась?
-Ты идиот! Какого хрена ты залез ко мне в кровать? - я попыталась отпихнуть его.
Он закатил глаза, но выпускать из объятий и не собирался:
-Ты замёрзла, я решил тебя согреть - он поморщился - К тому же на кресле начинает болеть спина
-У тебя сейчас не только спина заболит, если ты не уберёшь от меня лапы!
-Ладно... - он отпустил меня и нехотя отодвинулся на край кровати - Но на кресло я не пойду.
Я чертыхнувшись отползла подальше, и закрыла глаза. Но сон кажется пропал окончательно. Поворочавшись с пол часа, я посмотрела на Сета. Он мирно спал, слегка улыбаясь во сне и посапывая. От его улыбки мне стало как-то тепло, и я невольно подползла поближе, стараясь не разбудить его. Никогда не видела, чтоб так мило спали...даже дети спят как-то не так...
С трудом пересилив себя, я удержалась, чтоб не коснуться его лица. Да что же это происходит?! Я тихо выругалась и снова отвернувшись, отодвинулась на край. Услышав, как Сет завозился, я закусила губу, боясь, что он всё почувствовал, как я на него пялилась. Но он только тихонько вздохнул, и придвинувшись прижался к моей спине всем телом. У меня глаза на лоб вылезли, но я решила не сопротивляться, поняв, что всё может быть хуже. Он зарылся носом мне в волосы и снова засопел. Я несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь придти в себя и хоть немного успокоиться, но всё пошло насмарку, когда по телу начал бегать электрический разряд. Я зажмурилась и попыталась заснуть, не обращая внимания на шесть рельефных кубиков, упирающихся мне в талию.

0

7

7 глава

POV Лили

Утром я лениво сползла с кровати и тут же наткнулась на аккуратно свернутый листок. Нахмурившись я развернула его "Лили я ушёл рано утром, чтоб твоя сестра нас не увидела. Пожалуйста приезжай сегодня в резервацию, у нас будет вечеринка у костра, возьми сестру если хочешь. P.s спасибо за чудесную ночь"
Я поперхнулась и несколько раз пробежалась глазами по последней строчке. Не было у нас никакой ночи! Он что издевается? Ну ладно я ему ещё покажу... Я выкинула записку на прикроватный столик и прошла в комнату к Меди
-Привет! - я прыгнула к ней на кровать.
Сестра лениво сморщилась и посмотрела на меня:
-Ты когда вернулась?
-Ночью.
Меди привстала на локтях и удивлённо посмотрела на меня:
-Ты же говорила останешься у друзей
-Меня загрызла совесть, и я поехала обратно, чтобы извиниться, но ты уже спала.
Сестра фыркнула и усмехнулась:
-Лил у тебя нет совести.
Я обняла сестру за шею:
-Но ты же меня прощаешь? Я столько всего наговорила, ну я просто устала и разозлилась
-Ладно ладно, только отпусти задушишь! - она поспешила убрать от себя мои руки - Я сама виновата, ты так быстро выросла, что я и не заметила и таскала тебя за собой, как ребёнка.
Я улыбнулась и чмокнула её в щёку:
-И кстати мы сегодня с тобой едем на вечеринку в резервацию
-Что?! - Меди встала с кровати и затянула на голове конский хвост - На какую ещё вечеринку?
-Меня...друг пригласил, сказал взять тебя
-Погоди... - сестра задумчиво уставилась в пол - В резервации же живут квиллеты?
-Да, а откуда ты знаешь?
-Ну, в отличии от тебя, я весь вечер искала информацию и многое о них прочитала, у них такие интересные легенды!
Я прыснула:
-Пока ты про них читала, я одному из них ужин готовила
-Да я смотрю ты быстро с ними сдружилась?
О сестричка ты даже не представляешь как...
-Ладно давай немного покопаемся в местной истории, а потом начнём собираться - я соскочила с кровати
-А с чего ты взяла, что я иду?
-Меди, брось! - простонала я - Сколько мы уже не были на вечеринках...а прости никогда!
Сестра закатила глаза и странно на меня посмотрела. Я нахмурилась:
-Даже не думай, ванна моя!
Она хохотнула и понеслась в коридор.

POV Медисон

Пока я рылась в интернете, лёжа в халате и с полотенцем на голове Лили скакала по коридору, постоянно спрашивая, что ей надеть
-Может хватит уже переодеваться! - рявкнула я, когда она в очередной раз забежала в комнату уже в других джинсах и заодно притащила два кофе «Данкин донатс»
-Я нашла тебе информацию об этом чёртовом городе, что тебе ещё надо? Ну нету тут никаких странных случаев!
Я закрыла ноутбук, отложила его в сторону и забрала у сестры стаканчик
-Почему ты просто не хочешь поверить, что это обычный город? - Лили стянула, только что одетые джинсы и запихнула их в шкаф.
Я видела её через открытые двери моей комнаты:
-Не знаю - я покачала головой -  Мы с тобой проверили десятки городов, но с эти явно что-то не так.
Лили закатила глаза и вытащила несколько коробок с обувью
-С чего ты это взяла?
-Раньше здесь частенько пропадали люди, которых больше никогда не видели...
Сестрёнка закинула голову назад, и глубоко вздохнув подошла ко мне
-Меди давай хоть сегодня забудем про наше дело - она серьёзно посмотрела на меня
-Ты и вчера про него забыла и виляя попой смоталась невесть куда! Хоть сегодня подумай верхним мозгом!
Лили с улыбкой смотрела на меня:
-Медисон, когда у тебя последний раз был секс?
Я поперхнулась кофе:
-Причём тут это!?
-Просто ответь.
Я поморщилась:
-Не помню, давно...
-Ну тогда понятно в чём дело - хмыкнула сестра и ускакала обратно в коридор, по пути хватая с комода кофе.
Я, открыв рот смотрела ей в след.
Наконец она выбрала, что надеть и довольная собой побежала делать причёску. Я подошла к шкафу и достала чёрные лосины, белую футболку и тонкий чёрненький ремешок. На ноги вытащила чёрно-белые туфли на каблуке. Локоны привычно завила плойкой. Можно сказать эта наша с сестрой коронная причёска. Раньше из-за неё нас даже путали, хотя я на два года старше. Сестра наконец вылезла из ванной и кинула мне ключи от машины. Закрыв номер, мы спустились вниз и прошли на парковку. Я понятия не имела зачем мы туда едем, зачем я туда еду? Но любопытство победило страх и неуверенность, и я завела мотор.

8 глава

POV Лили

Показывая Меди дорогу, я украдкой наблюдала за заходящим на горизонте солнцем. Сама не понимаю, что я там забыла?
Подъехав к резервации, Медисон остановилась на обочине и выключила зажигание. Я выползла из машины
-А куда идти? - Меди с любопытством осматривала окрестности
-Не знаю, на пляж наверно, где тут ещё вечеринки проводят?
Пляж было видно с дороги. И мы с сестрой направились к нему. Как только мы вступили на белоснежный песок, я заметила большую компанию прямо у самой воды
-Лили! - услышала я знакомый голос, и тут же увидела Сета, сломя голову несущегося ко мне.
Медисон удивлённо на меня посмотрела. Я пожала плечами
-Как хорошо, что ты пришла! - Сет словно ураган налетел на меня и прижал к себе
-Эй, а как же личное пространство?
-Мне нравиться твоё - улыбнулся он - Тем более сегодня ночью я его уже нарушил.
Я отпихнула его, и, невинно улыбнувшись, посмотрела на сестру
-Я что-то пропустила? - она, вскинув брови посмотрела на меня
-Ничего...Сет это Медисон, Медисон это Сет - я подтолкнула парня к сестре и быстро понеслась на пляж
-Лили! Рад тебя снова видеть - я перевела взгляд на Пола и присела рядом с ним на сухое бревно.
Он хоть и извращенец, но пока здесь самый адекватный
-А где Эмбри? - я оглядела присутствующих, но его не нашла
-Сейчас должен подойти, он кое-чем занят...
Я осмотрела незнакомцев. Да они точно братья! Все какие-то до жути похожие...
-Кстати познакомься это Сем, Квилл и Джаред и их девушки Эмили, Ким и Клэр
Я удивлённо уставилась на последнюю девчушку, которую показал Пол. На вид ей было лет десять. Она сидела на коленках у Квилла и постоянно дёргала его за футболку. Увидев мой удивлённый взгляд Пол замялся:
-Это долгая история...
-А всё вокруг страннее и страннее... - протянула я
-Привет! - рядом с Полом села другая белокурая девушка и приветливо мне улыбнулась
-Лили это Рейчел - он поцеловал девушку в щёку - Моя девушка
-Приятно познакомится! - я пожала руку девушки, и тут заметила, как Пол на неё смотрит, точно так же как Сет на меня.
Никогда не видела такого взгляда у обычных влюблённых...Рядом со мной села Меди и всем улыбнулась
-Это моя сестра Медисон - представила я.
Сет сел напротив меня. Сем разжёг костёр, и вокруг разлетелись красноватые искры, слегка потрескивая в воздухе. На улице совсем стемнело, и деревья вокруг пляжа начали отбрасывать изогнутые тени.
Меня так и подмывало всё высказать этому нахалу, но мой план состоял в другом. Этот парень явно ко мне неравнодушен, и это можно удачно использовать... Я коварно улыбнулась, и пересела на бревно, на котором молча сидел Сет, поглядывая на пламя костра. Он тут же выпрямился и как-то заволновался
-Чего ты так волнуешься? - хмыкнула я
-Я не волнуюсь! - он опустил глаза вниз, стараясь не смотреть на меня.
Ладно попробуем немного по-другому...
-Когда же придёт Эмбри? - я театрально огляделась, как будто с нетерпением его жду
-Зачем он тебе? Ты же считаешь его сумасшедшим
-Когда парень немного не в себе это меня привлекает - я с интересом наблюдала за реакцией Сета.
Он весь напрягся и сжал кулаки
-Ты какой-то сегодня напряжённый и серьёзный.
Он молча закусил губу. Я хитро улыбнулась и положила руку ему на коленку. Он вздрогнул и просто вжался в бревно
-Да что с тобой такое?! - я убрала руку и нахмурилась - Если тебе так неприятно моё общество так и скажи, нечего тут мордашки строить!
Я встала и ушла обратно к сестре. Она улыбнулась, когда я села с ней рядом и передала мне сок
-Ты серьёзно? - я с отвращением посмотрела на стаканчик
-Пока я жива ты не будешь пить всякое пойло алкогольное.
Я нахмурилась, и забрав у неё стаканчик сделала большой глоток
-Что у тебя с этим парнем? - Меди кивнула на Сета
-Ничего - я пожала плечами
-Лил, я только что видела твою руку на его коленке и твою соблазнительно-хитрую улыбку, это явно не ничего
-Хватит следить за каждым моим шагом!
-Ты ведь специально да?
-Что именно? - я изумлённо уставилась на сестру
-Издеваешься над ним?
-Что?! Ни над кем я не издеваюсь!
-Помнишь Девида Хейла из соседнего дома, когда мы жили у тёти? Ты тогда тоже говорила, что между вами ничего нет, а потом я застукала вас в гараже за страстными поцелуями, и это при том, что ты ничего к нему не чувствовала, а просто поматросила и бросила. Или Джереми Берча? Или...
-Господи Меди, мне тогда пятнадцать лет было, чего ты хочешь!?
-Люди так просто не меняются Лил, тем более я тебя знаю, это ведь твоя очередная жертва?
Я фыркнула, и отвернулась к громко смеющимся парням.

0

8

Вечер тянулся мучительно медленно. Мне было страшно интересно, почему Сет так себя ведёт. Может он решил тоже поиграть со мной и построить из себя недотрогу? А ещё мне было очень интересно куда делся Эмбри? Меди о чём-то оживлённо разговаривала с Рейчел и не обращала на меня внимания. Мне стало скучно, и я подсела рядом с Полом и Джаредом, которые распивали уже неизвестно какую бутылку с пивом
-Ты чего такая грустная? - Пол повернулся ко мне
-Сет со мной кажется не разговаривает, а сестра слишком занята твоей девушкой
-Ты ведь не привыкла быть одна?
Я покачала головой. Ненавижу это дурацкое чувство, когда тебе нечем заняться и ты слоняешься как дура в поисках очередной компании
-Раз твоя сестра занята, может выпьешь с нами? - предложил Джаред, и порывшись в сумке вытащил бутылку вина -Взяли для вас, но Меди не пьёт и тебе не даёт.
Он открыл бутылку и протянул мне. Я тут же оглянулась на сестру, и удостоверившись, что она ничего не видит сделала большой глоток
-Почему Сет с тобой не разговаривает? - Пол отхлебнул пива
-Кажется я его обидела, заставила ревновать и всё такое, но мы даже не пара! Почему он так реагирует?
Парни нахмурившись переглянулись:
-Он просто...как тебе сказать...в общем у него к тебе сильные чувства, а ты не отвечаешь взаимностью - пояснил Пол, слегка замявшись.
Я гордо подняла подбородок:
-У нас свободная страна, хочу отвечаю, хочу нет!
-Ну тогда не спрашивай, почему он так себя ведёт...
Я обернулась, чтобы посмотреть на Сета, но его не было. Я оглядела весь периметр пляжа, но его нигде не было видно:
-Куда он делся? - буркнула я, но тут же прикусила язык, ругая себя за проявленное волнение
Парни тоже огляделись:
-Не знаю, может домой уже ушёл - Джаред пожал плечами
-Ну и ладно - как можно более равнодушнее отозвалась я, и улыбнувшись встала с бревна.

POV Сет

Я быстро бежал по сумрачному лесу. Земля скатывалась под лапами
"Парень сейчас же моя очередь дежурить?" - послышался в голове голос Эмбри
"Я тебя заменяю, иди на пляж" - отозвался я и побежал ещё быстрее
"Но там же Лили, ты же весь день ждал её!"
"Она ничего ко мне не чувствует" - с каждым словом боль становилась всё сильнее
"Сет..." - вздохнул Эмбри - "С чего ты это взял?"
"У всех всё так просто - нашёл, полюбил и счастливы навеки вечные, а у меня ничего не выходит" - прорычал я
"У тебя абсолютно нет терпения"
"Заткнись и иди на пляж!" - я ещё больше ускорился, слыша как воздух свистит в легких.
Эмбри что-то проскулил и нехотя перевоплотился. Я облегчённо втянул носом воздух и остановился. Наконец-то я один. Я лёг под огромным кедром в сухую листву. У меня было одно желание: уйти поглубже в лес и остаться одному. Мысли, до краёв заполненные всем, что связано с Лили я попытался отогнать прочь...получилось хреново. Раз за разом, они словно в замедленной съёмке появлялись в голове. Её улыбка просто сводила с ума, шёлк волос вызывал неописуемый восторг. О теле я думать не хотел...точнее очень хотел...но ощущение того, что оно мне не принадлежит, и неуверенность будет ли вообще принадлежать, сводило с ума. Я проскулил и положил голову на передние лапы. Хотелось просто уснуть и вообще ничего не чувствовать, но вряд ли мысли о Лили обойдут стороной мои сны...
9 глава

POV Эмбри

Мне не хотелось уходить и оставлять Сета одного со всем этим в голове, но ещё больше мне не хотелось чувствовать это. А ведь так и происходит: когда один волк страдает, страдают все. Я всё ближе приближался к пляжу. По шерсти дул ледяной ветер, но я не чувствовал его. Жар заполнял разум. Я остановился в нескольких десятках метров от пляжа, перевоплотился и вытащил из под дерева шорты и чёрную футболку, которые предусмотрительно там спрятал. До пляжа пришлось добираться своими ногами.
Я бы совсем не пошёл на эту вечеринку. Честно сказать они жутко надоели. За последний месяц Пол и Джаред устраивали уже три вечеринки. Но по мере того, как я ближе приближался к пляжу, какая-то странная тяга тянула меня по скорее там оказаться. Как будто приказ альфы гнал меня быстрее на пляж. Этому нельзя было противиться, даже если очень хотелось бы.
Я вылетел на пляж и тут же остановился. Странная сила скапливалась и преображалась в центре пляжа, где сидели всё оборотни. Я медленно, будто боясь, что с моим появлением сила растворится, начал к ним подходить. На этот раз я как можно скорее хотел оказаться там.
Сила преобразилась, отдалась вспышкой и ярким свечением в мозгу. Внутри словно что-то лопнуло и разбилось вдребезги, когда я увидел её. Она долю секунды посмотрела на меня глазами цвета молочного шоколада и отвернулось, но мне этого хватило, чтобы забыть всё, что происходило раньше, до этого момента. Забыть прежние чувства, эмоции...вообще всё, что соединяло меня с прежним мной. Одна единственная нить осталась внутри меня, и эта нить прочно закрепила меня к этой девушке и изменила до неузнаваемости.

0

9

POV Медисон

Рейчел болтала без умолку, но меня это совсем не раздражало. Эта милая светлая девушка за час рассказала мне столько всего интересного. Про колледж, в котором она училась, про красоту Гавайев, где жила, про отношения с Полом и про многое другое. Я зачарованно вслушивалась в её слова, пытаясь представить все описанные до мелочей картины своими глазами. Я никогда не училась в колледже и не была на Гавайях, Лили тоже, хотя я бы всё отдала, чтобы она почувствовала эту учебную атмосферу. Но с нашей жизнью это невозможно, и в этом есть моя вина. Теперь я это осознала. Своей жаждой мести я отобрала у сестры практически всё. Где-то внутри кольнуло неприятное чувство вины
-Эмбри! - голос Джареда выдернул меня из фантазий, и я повернулась.
Моя челюсть тут же повстречалась с полом, когда я увидела выходящего из леса парня. Таких красавцев я ещё в жизни не встречала! Заметив мой взгляд, он смущённо опустил глаза. Ух ты, да ещё и скромняшка!
-Меди познакомься, это Эмбри - представила сестра подошедшего к нам парня, и кивнула на него - Уверена вы поладите по многим причинам! - она встала, и подмигнув мне направилась к нашей машине.
Я не поняла про что говорит сестра, да и не хотела понимать. Хотела спросить, куда она собралась, но тут же забыла. Эмбри присел около меня и протянул ко мне руку. Я улыбнулась и пожала её:
-Приятно познакомится Эмбри - он не сводил с меня глаз, и мне это жутко нравилось.
Мне вообще нравилось, когда парни вот так смотрят на меня, но Эмбри смотрел как-то...по особенному, как будто знал меня всю жизнь
-Парень ты что язык проглотил? - Джаред ткнул его в плечо, и он, наконец, отвёл от меня взгляд.
Эмбри лишь на секунду посмотрел на парней, и они нахмурившись переглянулись:
-Снова? - выпалил Пол
-Что снова? - Рейчел заинтересованно посмотрела на своего парня, затем на Эмбри, потом снова на Пола, и, наконец, перевела взгляд на меня - Господи! Ты что запечатлелся?
Джаред изумлённо открыл рот, а Пол стукнул себя по лбу:
-Рейчел! - выдохнул он.
Я не совсем понимала о чём они говорят...точнее совсем не понимала:
-Может мне кто-нибудь объяснит, что тут вообще творится?
Все тут же посмотрели на меня
-Сет Лили разве ничего не рассказал? - Рейчел изумлённо посмотрела на Пола
-У Сета возникла сложная ситуация, и он пока не может всё рассказать - Господи, а голос как у ангела!
Так Меди проснись! Ты что тут устроила! Ты же никогда не верила в любовь с первого взгляда, в принципе, как и в обычную любовь! Я краем глаза наблюдала за Эмбри. Да он идеальный до кончика носа!
-Мне кто-нибудь объяснит, что здесь творится? Что такое это запечатление?!
Парни переглянулись
-Почему вы постоянно таращитесь друг на друга? - я начинала закипать
-Меди успокойся - Рейчел взяла меня за руку.
Я отдёрнула руку и направилась к своей машине
-Меди стой! - этот голос заставил резко остановиться.
Сердце учащённо забилось. Я медленно повернулась и посмотрела на Эмбри
-Пожалуйста не уходи! - в его глазах я увидела столько мольбы, что просто не смогла противиться.
Я снова присела на бревно
-Я тебе всё расскажу, только пообещай, что не будешь швыряться бутылками и обзывать меня сумасшедшим, как твоя сестричка - Эмбри усмехнулся
-Лили знает что-то, чего не знаю я?
-Нет...не совсем, но я обещаю, я прямо сейчас тебе всё расскажу если пообещаешь.
Я пожала плечами:
-Ладно, обещаю не швыряться бутылками.

10 глава

POV Лили

Я подошла к машине и незаметно свернула в лес. Я точно знала, что Сет ушёл туда, и не понятно почему жутко хотела его найти. Единственное, что мне не хотелось - это чтоб меня кто-то видел. Не очень-то хотелось, чтобы кто-то решил, что я волнуюсь. Я спотыкаясь спустилась с пригорка и прошла дальше в лес. На улице уже стемнело, и было слегка жутковато идти одной по мрачному лесу
-Сет? - пролепетала я, проходя всё дальше в чащу - Я знаю, что ты ушёл сюда, так что не прячься!
Господи, какая дура! Он мог уже давно уйти домой и преспокойненько лежать на диванчике. Но крошечная надежда, затаившаяся в душе гнала меня всё дальше в чащу.
Я подошла к краю крутого обрыва. Он был не очень глубокий, метров пять от силы, но в длинную был словно бесконечная полоса. Словно граница, разделявшая что-то...вот только непонятно что. Внизу было полно острых камней и больших валунов и по ним ручейком бежала вода, омывая каждый камушек.
Я посмотрела вниз и решила было уже вернуться назад, как почувствовала, что земля под ногами проваливается и оседает.
Я вскрикнула и полетела вниз. Не успев испугаться, я машинально схватилась за деревянный брус, торчащий из склона
-Помогите! - всхлипнула я, пытаясь крепче ухватиться за ветку.
Я почувствовала, как кожа на руках царапается от шершавой поверхности ветки, и поморщилась от боли
-Помогите пожалуйста! - сил болтаться на ветке практически не осталось, хоть ветка и была толстая, зато руки были слишком слабые.
Я сквозь выступившие слёзы посмотрела вниз. Ну я конечно не разобьюсь, но парочку костей точно сломаю. Такая перспектива меня очень не устраивала, и я заорала во всё горло. Поорав ещё секунд десять, я поняла, что сил совсем не осталось, и зажмурилась приготовившись падать.
Когда пальцы в конец онемели, я отпустилась. Но тут же вместо падения и жуткой боли, почувствовала будто меня схватили за шкирку, а затем вместо твёрдых камней мягкую поверхность земли и сухой травы. Я отдышалась и, наконец, осмелилась открыть глаза. Но тут же меня охватила жуткая паника, когда прямо над головой я увидела огромную голову волка. Он почему-то резко развернулся и кинулся в лес.
Я несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь унять накатывающую панику. Слёзы быстро бежали по щекам. Я боялась пошевелиться и открыть глаза, и продолжала лежать за земле
-Лили! - я резко открыла глаза, услышав до боли знакомый голос.
Сет подбежал о мне и сел рядом, приподнимая меня:
-Сет - выдохнула я, пытаясь унять дрожь
-Я здесь, ты в порядке?
-Руки болят - поморщившись, пожаловалась я.
Меня немного смутило, что он не спросил, что случилось, но через секунду я про это уже забыла
-Надо идти домой - Сет поднял меня на руки, и я тут же приобняла его за шею - Нужно обработать царапины.
Я нахмурилась:
-Сет тут был волк...большой волк, но он кажется не хотел мне зла...он вытащил меня из той расщелины.
Он резко остановился:
-Наверно ты просто испугалась и тебе показалось...
-Что?! - я удивлённо посмотрела на Сета - Но я сама ни за что бы не выбралась!
Он замялся:
-Лили давай сначала обработаем твои царапины, а потом поговорим
-Нет я хочу сейчас! - я заёрзала, пытаясь вырваться, но Сет только крепче прижал меня.
Ещё несколько попыток тоже не увенчались успехом, и я сложив руки на груди обиженно надулась. Что этот засранец от меня скрывает? Я решила действовать решительно:
-Сет... - я медленно провела пальчиком по его груди.
Он тут же затаил дыхание
-Я не люблю когда мне что-то недоговаривают...очень не люблю, а ты явно что-то скрываешь - я хитро закусила губку и оттянула ворот его футболки - Либо ты мне сейчас всё рассказываешь, либо я вообще нахрен отсюда уйду, и ты меня больше никогда не увидишь!
Он резко опустил меня на землю:
-Пожалуйста! - он ухмыльнулся - А я посмотрю, далеко ли ты уйдёшь в такую темноту, ну до первой канавы точно.
Я злобно посмотрела на него, а потом хмыкнула и прошла мимо, стараясь хоть что-то разглядеть. Не прошла я и пары метров, как он обхватил меня за талию и резко развернул к себе:
-Лили я же пошутил! Никуда я тебя одну не пущу!
Я вскинув бровки посмотрела на него:
-Тогда рассказывай, что тут чёрт возьми творится, иначе так и будем тут стоять всю ночь?
-Ладно! - он пожал плечами - Я мог бы насильно закинуть тебя на плечо и утащить домой, но ты права, действительно сколько можно молчать?
Он глубоко вздохнул:
-В общем этот волк был я, и это я вытащил тебя из той чёртовой ямы, которая на самом деле граница, разделявшая когда-то территорию оборотней от территории вампиров.
Он взволнованно посмотрел на меня, ожидая хоть какой-нибудь реакции:
-Не молчи - он взял меня за руку - Скажи хоть что-нибудь.
А что я должна говорить? Что я считаю его сумасшедшим, что они все сумасшедшие, со странными вампирскими заскоками?
-Лили? - Сет подошёл ближе и провёл кончиками пальцев по щеке.
Я вздрогнула от его прикосновения и закрыла глаза. До ужаса хотелось кричать, вопить и биться в конвульсиях, но часть меня верила ему, почему-то не верила Эмбри, но ему безоговорочно. Я закусила губу
-Поговори со мной - он взял моё лицо в руки и приподнял, чтобы заглянуть в глаза:
-Это вы убили маму... - прохрипела я, догадываясь, что он явно не один
-Что? - Сет изумлённо уставился на меня - Нет, нет, нет Лили это вампиры!
Ну да...огромного волка я видела своими глазами, а вот клыкастых кровопийц сгорающих на солнце ещё ни разу
-Зачем ты мне врёшь?
-Лили да о чём ты говоришь? Мы людей не убиваем!
-Сет пожалуйста... - я закрыла лицо руками - Скажи мне всю правду!
-Лили это правда! Вампиры на самом деле существуют, не веришь мне поверь хотя бы сестре!
-Пожалуйста... - всхлипнула я - Я хочу домой! Не хочу никого видеть и слышать...
Сет нахмурился и снова взял меня на руки.
Пока мы шли по мрачному лесу, я всё время обдумывала, то что только что услышала. С одной стороны, это просто  безумие, не могут в один миг ожить все ужастики из телика, с другой стороны, всё наконец-то встаёт на свои места. Слова Медисон про укус на шее мамы обретают смысл, странные парни, похожие до ужаса тоже.
Услышь это всё Меди, она наверняка бы мне сказала: "вот видишь, а ты не верила!" и показала язык, но как мне реагировать? Я же стопроцентный скептик!
Я задремала и проснулась только когда почувствовала мягкую простынь под собой. Раздался стук брошенных на прикроватный столик ключей. Я огляделась и заметила, что Сета не было в комнате.
О нет, нет, нет только не это! Я заёрзала по кровати, и села озираясь по сторонам. Под всеми я не имела ввиду его! Я не хочу оставаться без него, узнав такое! Все страшилки отступили на второй план, а желание вновь увидеть Сета полностью овладело моими мыслями.
Я прижалась к спинке кровати и поджала под себя ноги, положив подбородок на колени
-Лили? - я вздрогнула и проморгалась, пытаясь разглядеть сквозь пелену, застилающую глаза.
Сет с кружкой горячего кофе стоял около двери в мою комнату и с волнением смотрел на меня:
-Ты не ушёл... - пробормотала я
-Нет конечно, как я мог оставить тебя такую расстроенную? - он поставил кружку на столик.
Я сглотнула ком в горле и потянула его за руку на кровать. Он удивлённо посмотрел на меня. Его глаза чуть сверкали в свете луны, лившемся в окно.

0

10

Я поджала под себя ноги и обняла его за шею, уткнувшись носом в грудь. Сет приобнял меня за талию:
-Не надо было тебе рассказывать...
Я нахмурилась. Может быть он и прав...
Я подняла голову и посмотрела на Сета. Его губы такие манящие просто свели меня с ума, и я приподнявшись припала к ним. Сет на секунду замер и окаменел, но потом медленно выдохнул и ответил на поцелуй. Я обхватила его шею руками и потянула за собой на подушки. Конечно внутренний голосок вопил, чтоб я остановилась, продолжила быть эгоистичной , а самое главное здравомыслящей девчонкой, но я сама хотела совсем другого. И может завтра я буду об этом жалеть, но это будет завтра.
Я резко перевернулась и оказалась сверху. Губы тут же сплелись в поцелуе. Я привстала и резко стянула майку, совсем забыв при этом, что намеренно не стала надевать лифчик. Сет тут же замер и как-то странно выдохнул. Я закатила глаза и усмехнулась:
-Первый раз сиськи увидел?
Он нахмурился, словно пытался придти в себя и снова поцеловал меня, переходя одной рукой на мою грудь. Я выгнулась ему на встречу и слегка простонала прямо в губы. Моя маленькая грудь как раз умещалась в его ладошке, словно специально была создана для неё. Он перевернул меня и сильно вжал в кровать. Я обхватила его талию ногами и прижала ещё крепче, но когда моя рука поползла к краю его джинс, Сет резко замер и перестал меня целовать:
-Что-то не так? - я недовольно посмотрела на него.
Почему он остановился!?
-Лили так не правильно...
Пфф...какой высокоморальный!
-А как правильно?
-Я же вижу, что ты это просто так...потому что расстроена
-И что? Тебе то какая разница?!
-Большая! Лили я хочу, чтобы ты была счастлива! А будешь ли ты счастлива если сейчас перепихнёшься со мной, а потом сделаешь вид, что ничего не было?
А этот парень видит меня насквозь! Странно, обычно так невинные девушки целочки говорят своим парням, но никак не высокие, мускулистые и до жути сексуальные...оборотни!
-Может ты прав... - я слегка толкнула его в грудь, чтобы он слез с меня
-Конечно прав, я не хочу видеть, как завтра ты будешь корить себя - он притянул меня к себе и зарылся носом в волосы - А теперь спи милая, сегодня был трудный день.
Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Обо всём лучше подумать завтра, Сет прав, сегодня был действительно трудный день.

11 глава

POV Сет

Я улыбаясь смотрел на мою девочку. Она морщилась во сне и что-то изредка бормотала. Сон категорически отказывался приходить. Конечно уснёшь после такого!
Лили укуталась в одеяло по шею, хотя рядом со мной ей явно было не холодно. Я пододвинулся поближе. В нос тут же ударил лёгкий запах крови. Я поморщился и тут же вспомнил, что любимая поцарапала руки, а я так их и не обработал. Будить её не хотелось, поэтому я, закусив губу аккуратно вытащил руки Лили из под подушки. Она недовольно поморщилась, но не проснулась. Я присмотрелся к небольшим царапинкам идущим по ладоням. Они были совсем маленькие, но обработать всё таки надо было. Ещё нам заражения крови не хватало.
Я тихо встал с кровати и открыл прикроватную тумбочку. Долго искать не пришлось. Прямо в большой косметичке, помимо кремов я нашёл пузырёк перекиси водорода и ватные диски.
Я аккуратно прикоснулся ватным диском к ранкам. Лили поморщилась и попыталась убрать руки, но я удержал их. Когда всё было закончено я убрал пузырёк обратно и посмотрел на Лили. Она снова мирно посапывала. Я облегчённо выдохнул. Знал бы, что она спит как убитая, не парился бы. Оставалась одна проблема. Нужно было как-то её переодеть. Думаю, Меди не понравится с утра представшая без лифчика сестричка.
Я порылся в комоде и вынул безразмерную белую футболку. Стянув с Лили одеяло, я аккуратно расстегнул пуговку на джинсах и попытался бесшумно снять их:
-Ты что это делаешь?
Я вздрогнул и резко отскочил от кровати:
-Ой Лили прости, я просто хотел переодеть тебя и руки обработать и...
-Ладно...извращенец - протянула она, и стянула джинсы до конца, выкинув их в кресло - Дай сюда футболку!
Я кинул ей футболку, хотелось провалиться сквозь землю, но я натянуто улыбнулся и вжался в стену. Лили злобно посмотрела на меня и быстро натянула футболку. Я нервно сглотнул, пытаясь не обращать внимания на её чёрные трусики с какой-то надписью. Она внимательно изучила лейкопластыри на ладошках и удивлённо посмотрела на меня
-Могло заражение попасть - запинаясь произнёс я
-Я бы сама прекрасно утром обработала - она нахмурилась - Долго там стоять будешь?!
Я медленно подошёл к кровати и лёг рядом. Лили вздохнула и перекинула через мой живот ногу, обняв при этом рукой. Я довольно улыбнулся и закрыл глаза
-Ещё раз меня разбудишь, я тебя прибью! - она уткнулась носиком мне в плечо и через минуту засопела.

POV Лили

Утром я встала раньше Сета. Осторожно сползла с кровати и направилась в ванную. Вспомнив ночной инцидент, я ненароком улыбнулась и взглянула на перевязанные царапинки. Не знаю зачем он их перевязал. Они бы и сами затянулись через неделю.
Только я начала открывать дверь в ванную, как меня резко развернули и с силой пригвоздили к стене
-Ты с ума сошла!? - я поморщилась от боли
Меди закрыла мне рот ладошкой:
-Помолчи минутку, нам надо поговорить - она отпустила меня лишь на секунду, а затем втолкнула в ванную, закрыла дверь на защёлку и включила воду:
-Ты совсем спятила!? Ты что творишь?! - я ошарашенно уставилась на сестру
-Мы уезжаем
-Что?! Почему? Зачем?
-Лили ты же знала, почему ты мне не рассказала? - сестра больно ухватила меня за запястья
-Про что? Меди успокойся! - я рывком отдёрнула руки
-Лили ты спишь с чудовищем, а мне ничего не говоришь!
-Я не понимаю о чём ты!
-Не строй из себя мозгом обделённую! Один из них мне всё рассказал
-Один из них?
-Нам надо срочно уезжать!
-Но почему? - я в растерянности наблюдала за ходящей туда сюда сестрой
-Лили ты что не понимаешь!? Они монстры!
Я усмехнулась. Хотя это больше походило на истерический всхлип:
-Ты из ума выжила? Меди, они безобидны! Стал бы Сет за мной таскаться если бы мог причинить вред?
-Меня не интересует стал бы или нет! Ты больше не будешь с ним встречаться!
Я открыв рот смотрела на Меди. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула:
-Лили, ты всё что у меня осталось, и я не хочу чтобы с тобой что-то случилось...
-Но со мной ничего не случится! Сет никогда не причинит мне вред
-Ты видела Эмили, невесту Сема? - Меди присела на край ванны
-Причём тут она?
-А как ты думаешь, откуда у неё этот огромный шрам на лице?
Я поморщилась
-Вот именно...оборотни себя не контролируют и как бы они не казались спокойны, в следующую секунду они могут стать...
-Сет никогда не причинит мне вред... - повторяла я словно заезженную пластинку, а на глазах уже начали наворачиваться слёзы - Он спас меня
-Лили - Меди встала и взяла меня за руки - Я потеряла маму, я не хочу потерять ещё и тебя. Мы просто уедем и забудем этот чёртов город, хорошо? Мы не должны останавливаться, помнишь? Мы должны найти убийцу мамы, я сначала подумала, что это они, но думаю огромные волки не могли оставить лишь лёгкий отпечаток зубов
-Но что я ему скажу?
-Ничего, поэтому я и закрыла нас здесь. Мы сейчас просто тихо соберёмся и уедем
-Я не смогу уехать, ничего не сказав Сету...
Ноги стали ватными. Я, медленно развернувшись, открыла дверь и направилась в свою комнату.

Там было пусто. Занавески развивались от ветра, дувшего в открытое окно. Он ушёл...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Охота за неизвестным"