Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Охота за неизвестным"


"Охота за неизвестным"

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Включаем Jason Walker – Down

12 глава

Я медленно скатилась по гладкой поверхности стены. Тело словно окоченело,а внутри не было ничего кроме чёрной гниющей пустоты. Краем сознания я понимала - Меди права. Но вот так просто сдаться и уехать я не в силах. Я не могу оставить Сета одного.
Руки сами собой потянулись к телефону. Дрожащими пальцами я набрала номер. Длинные гудки разрывали тишину, наконец они сменились знакомым голосом:
-Лили? - я почувствовала, как по щеке бежит одинокая слезинка.
Неужели я последний раз слышу его голос?
-Сет я должна уехать, прости просто...так надо
В трубке тянулось молчание
-Сет?
-Это из-за меня?
-Нет! - соврала я, стараясь чтобы голос звучал как можно бодрее - Просто так надо, мы никогда долго не останавливаемся в одном городе
-Лили я всё слышал сегодня утром.
У меня по коже побежали мурашки:
-Прости меня... - я хотела уже положить трубку
-Не уезжай от меня! - его умоляющий и полный боли голос заставил снова поднести трубку к уху - Прошу тебя Лили не делай так
-Сет так нужно - твёрдо произнесла я
-Меди ведь боится, что я причиню тебе вред? - его голос стал неожиданно холодным - И она права, от этого никто не застрахован, я правда опасен, но я никогда бы не сделал тебе больно!
-Сем тоже так думал
-Лили там другая история! Сем был молод, он только стал волком и совсем себя не контролировал!
-Это ничего не меняет, я должна уехать по многим другим причинам
-Лили не делай глупостей!
-Прощай Сет - я зажмурилась, пытаясь сдержать непрошеные слёзы - Мы с сестрой должны продолжать заниматься тем, чем занимались всю жизнь...это смысл нашей жизни - на автомате произнесла я
-Лили это глупо! Ты сама так говорила! Ты всё время так говорила!
Сет уже вовсю кричал в трубку, но я это уже не слышала. Нажав на отбой, я встала и подошла к окну.
Непонятно откуда в середине октября с серого неба, на котором не было и намёка на солнца летели крохотные редкие снежинки. Они лишь на секунду задевали землю и тут же таяли. Окно слегка запотело. Я прижала лоб к холодному стеклу. Слёзы в открытую бежали по щекам. Почему всё так резко вдруг изменилось? Мне же было всё равно. Почему же сейчас так больно осознавать, то что с ним я говорила последний раз?
Я подняла голову и вывела пальцем на запотевшем стекле "Прости"
-Лили ты идёшь? - я кивнула, услышав голос сестры и повернулась -Ты что плачешь? - она положила сумку у порога и подошла ко мне
-Нет, просто соринка в глаз попала - я поскорее вытерла промокшие ресницы.
Сестра закусила губу и притянула меня к себе:
-Лил да брось! Ну чего ты?
Я чуть ли не до крови кусала губы, стараясь прямо сейчас не разрыдаться:
-Можем ехать...я попрощалась
-Ты ведь не хочешь уезжать?
Я покачала головой
-Всё будет хорошо, я обещаю - она отошла и взяла меня за руки - Лили я просто хочу, чтобы ты была в безопасности
-Я знаю - натянуто улыбнулась я - Давай побыстрее уедем отсюда.

Дружно включаем Placebo – Running Up That Hill
Согласитесь, под музычку читать куда красочнее ;)

13 глава

Я безразлично смотрела на проплывающий сплошной стеной лес за окном. Грунтовая дорога глухо шумела под колёсами.
Меди гнала уже всю ночь. Мы только раз останавливались в Сиэтле, чтобы немного привести себя в порядок и снова двинулись в путь. Останавливаться на одном месте надолго мы не собирались. Тем более практически всю дорогу от Форкса я чувствовала стремительное движение по краю дороги в лесу, а так же слышала полный боли вой...
Честно, я не знала, зачем послушала Медисон и согласилась уехать. Может у меня действительно не было никаких чувств к Сету, поэтому это не составило особого труда, а может моё подсознание просто не позволило зачеркнуть привычный образ жизни и начать жить с чистого листа
-Ты как? - усталый голос сестры отвлёк меня от раздумий
-Чудненько - буркнула я и посмотрела на неё.
Меди пустым взглядом смотрела на серую поверхность дороги. На губах вроде бы играла лёгкая полуулыбка. И всё бы ничего, но тёмные круги и бледная кожа выдавали её истинное состояние
-А ты как?
Она на секунду удивлённо посмотрела на меня, а затем снова перевела взгляд на лобовое стекло:
-А что со мной должно быть не так?
Я фыркнула:
-Меди брось, я же вижу! На твоём мертвенно-бледном лице всё написано
-И что же там такое написано?
-Тебе не хотелось уезжать, да? Ты уехала только из-за меня?
-Что? - она снова удивлённо посмотрела на меня
-Что-то такое произошло? - я нахмурилась - Тебе так же тяжело уезжать, как и мне.
Меди покачала головой:
-Нет Лил, меня в Форксе ничего не держит, тем более у нас есть дело и мы обязаны его закончить.
Я закатила глаза и откинулась на спинку сидения. Сестра не умеет врать, никогда не умела. По этой части все лавры достались мне. Не вооружённым взглядом можно заметить, что она с удовольствием вернулась бы туда, но глупые предрассудки и страх перед неизвестным этому мешают.
С каждой минутой за окнами всё больше сгущались сумерки. Деревья медленно превращались в огромные чёрные столбы:
-И куда мы теперь?
Меди кивнула на бардачок. Я открыла его и вытащила потрёпанную, рваную по углам карту
-Сейчас мы должны подъезжать к какому-то городку, напомни название - она ткнула пальцем на небольшую точку на карте - Вот здесь кажется.
Я прищурилась, так как в машине становилось темно:
-Штат Колорадо город Денвер
-Там и заночуем - Меди довольно улыбнулась.
Ещё бы! Почти сутки в машине и всего одна остановка. Я аккуратно свернула карту и сунула её обратно в бардачок
-Немного отдохнём, а заодно проверим, где и что происходило паранормального.
Я молча кивнула. Здравствуй старая добрая охота непонятно зачем.
Вдалеке начали появляться первые огоньки. Машины проезжали всё чаще и чаще, хотя на часах уже почти полночь.
Наконец, кажущийся бесконечным лес остался позади, и мы въехали в город. Дорого стала более извилистой. Люди, снующие туда сюда, то и дело перебегали дорогу прямо перед машинами, нарушая абсолютно все правила. Машин стало куда больше, они образовывали самые настоящие пробки. Водители, видимо мечтавшие поскорее попасть домой, злобно жали на гудок и высовывались из окон с криками и нецензурными выражениями
-Ненавижу большие города! - Меди устало упустила голову на руль, когда мы в очередной раз встали в пробку.
Я снова вытащила карту и включила фонарик:
-Судя по всему прямо вот за тем поворотом находится мотель, так что осталось всего ничего
-Ага, осталось только вылезти из этого дерьма - Медисон с силой нажала на гудок.
Наконец через минут пять поток двинулся, и мы успели проскользнуть, мимо нагло вылезшего неоткуда ржавого "Мустанга". Я усмехнулась, когда Меди показала водителю средний палец:
-Теперь езжай прямо по дороге, а потом направо - я щурилась, пытаясь разглядеть в тусклом свете фонарика мелкий шрифт
-Ты сказала прямо за поворотом!
-Это чтоб ты не психовала - отмахнулась я.
Меди злобно закусила губу и сильнее нажала на педаль газа. Дорога стала уже, появилось одностороннее движение:
-Теперь поворачивай налево
-Что за грёбанный лабиринт?! - она резко свернула
-Всё теперь доезжай до мотеля, мы должны его увидеть
-Клянусь Лили, если ты ошиблась, я вышвырну тебя из машины!
-Медисон, я никогда не ошибалась в картах, так что заткнись и рули!
Наконец мы подъехали к небольшому одноэтажному строению. Большие, мигающие синим светом буквы гласили: мотель "Акварель"
-Я так полагаю здесь нам не приходится рассчитывать на две отдельные комнаты - Меди чуть привстала с сидения, пытаясь рассмотреть здание
-Надейся, чтобы здесь оказались две отдельные кровати - фыркнула я и выползла из машины.
Ноги жутко затекли от долгого сидения, коленные чашечки болезненно ныли
-Иди зарегистрируйся, а я пока заберу всё из багажника.
Я послушно кивнула, и прихрамывая потащилась к мотелю.
Внутри всё было так же как снаружи. Не слишком богато, не слишком красиво:
-Добрый вечер, мне нужен двухместный номер на сутки.
Немолодая кудрявая женщина щурясь посмотрела на меня:
-Вам повезло, остался последний
-Чудно - я протянула ей кредитку, которая тётя предусмотрительно подарила перед отъездом, так же как и Меди.
Женщина пробила карточку и протянула мне ключи от номера
-Приятных снов!
Я натянуто улыбнулась. Меди через секунду, хлопнув дверью зашла следом, волоча две большие дорожные сумки. Я забрала у неё одну и сунула карточку в боковой кармашек.
Номер ничем не отличался от большинства мотелей. Две кровати, прикроватные тумбочки, небольшой комод, стол с креслом, потрёпанные обои непонятного цвета, и пожелтевшие занавески на огромном окне
-Надеюсь здесь хоть душ работает, иначе я прокляну их всех - Меди швырнула сумку в угол и завалилась на кресло
-По-моему Форкс единственный в мире город, в котором мотель лучше обычного дома - фыркнула я, и блаженно упала на кровать.
Приятное тепло и расслабленность тут же завладели всем телом. Веки начинали слипаться. Сейчас мне хотелось только одного - отключиться. Чтобы не думать о нашем деле, не думать о Форксе, не думать об оборотнях и не думать о Сете, оставшемся за тысячу километров от меня...
-Думаю, лучше будет закончить завтра - Меди с полузакрытыми веками дошла до кровати, и тут же уткнулась в подушку
-Отличная идея.

0

12

14 глава

POV Медисон

Проснулась я от глухого стука и тихой ругани. Потянувшись, я села и огляделась.
Лили, потирая коленку зашла в комнату и тут же завалилась в кресло:
-Чертовы косяки! - она отхлебнула дымящийся кофе и, наконец, посмотрела на меня
-Сколько ты спала? - тактично намекнула я на тёмные круги под глазами
-Не знаю, часа три-четыре...
-Лили тебе нужно поспать - я встала с кровати и застелила покрывало
-Некогда спать, у нас есть дело - она поставила кружку на стол, и притянула ноутбук на коленки
-К чёрту дело, от тебя зависит моя жизнь!
-Значит так, пока ты тут мирно пускала слюни, я кое что нарыла
-И что же? - я взяла её недопитое кофе и отхлебнула - Знаешь, по моему ты скоро перекофеинишься, детка, на одном кофе долго не протянешь.
Сестричка словно не слышала мои наставления:
-В этот раз нам повезло - она улыбнулась, глядя на экран - Этот городок тоже не блещет идеальной чистотой. Пару недель назад здесь пропал студент из Денверского университета. Майк Болтон 22 года, учился на бакалавра художественных искусств на факультете фотографии. Нашли мёртвого недалеко от своего дома. Причина смерти до сих пор не ясна
-Не повезло парню - пожала я плечами
-Это ещё не всё... - Лили с улыбкой посмотрела на меня.
Меня немного удивила её реакция. Сейчас она выглядела так, словно занималась любимым делом, словно два дня назад ничего такого не произошло...
-Всего три дня назад нашли ещё одного высушенного, точнее одну. Маргарет Стенли 19 лет. Работала в баре официанткой. Нашли полностью обескровленную
-Да у нас тут сезон охоты я смотрю открылся
-Сначала парень, потом девушка...скорей всего наш кровососущий дружок нескоро отсюда свалит, чем-то ему приглянулось это место. Хотел бы, убежал уже после первого убийства.
Я поморщилась и присела на край кровати:
-Лил, Денвер огромный город! Где мы найдём одного единственного вампира?
-Не нужно искать по всему городу - Лили повернула ко мне ноутбук, на котором была открыта карта - Обе жертвы были найдены приблизительно на одинаковом расстоянии, а это значит...
-Вампир выбрал определённую территорию для охоты - закончила я
-С чего начнём? - сестра отложила компьютер и посмотрела на меня
-Я думаю нам нужно наведаться в морг.
Лили заметно скривилась. Сестричка никогда не любила подобного рода заведения, да она даже на похоронах ни разу не была, что уж там говорить:
-Жертвы обескровлены, какие ещё доказательства тебе нужны?
-Нужно удостовериться, парня мы уже не увидим, а девчонка наверняка ещё там
-И как мы туда попадём по твоему? Прикинемся их клиентами?
-Ну уж нет - усмехнулась я - Ты не умрёшь девственницей...даже притворяясь.
Лили недовольно фыркнула
-Если так подумать, в морг можно попасть только ночью. Кроме вечно спящего охранника, там никого нет. Возьмём отмычку, влезем через окно и всё.
Лили поморщилась:
-Чур в мертвяках ты ковыряешься
-Без проблем соплюшка - пожала я плечами
-Заткнись!
-До ночи ещё долго, что сейчас будем делать? - я поднялась с кровати и подошла к зеркалу, намереваясь затянуть себе хвост на голове
-Вообще-то, я хотела наведаться в университет, расспросить про этого Майка, раз уж мы его не увидим, там наверняка что-нибудь да знают
-А что по девчонке мы не узнаем? - я непонимающе посмотрела на сестру
-Сама подумай, если с Майком случилось, что-то другое, то остаётся только девушка, а значит вся наша логическая цепочка, насчёт сезона охоты пойдёт коту под хвост, и вампир вероятно уже смылся
-Ладно - я  повернулась к сестре - Я тогда поищу что-нибудь в интернете
-Договорились - Лили встала, и поцеловав меня в щёку выскользнула за дверь.

POV Лили

На улице заметно похолодало. Я поплотнее закуталась в кожаную куртку и ускорила шаг. Решила не брать машину, так как всё ещё свежи воспоминания о здешних пробках. Мелкий мокрый снег бил по щекам. Университет судя по карте находился недалеко от отеля, но пару раз мне всё таки пришлось спрашивать дорогу.
Наконец я подошла к большим воротам, за которыми находилось огромное здание из тёмного кирпича. Я глубоко вздохнула и зашла за ворота.
Вокруг практически никого не было, видимо занятия уже закончились. Несколько студентов, громко смеясь спускались по лестницам. Я невольно улыбнулась. Ведь я тоже могла бы, вот так вот смеясь выходить из университета, сидеть за партами и слушать нудные лекции преподавателей....
Я подошла к пожилой седой женщине на входе, она мило улыбнулась:
-Здравствуйте, мне нужно поговорить с преподавателем одного из здешних студентов
-Что за студент?
-Майк Болтон
-Да, бедный мальчик... - женщина грустно опустила глаза - Такая трагедия
-Вы случайно не знаете, что произошло?
-А вы не одна из этих мерзких писак? - женщина окинула меня злобным взглядом - Ходят тут каждый день, разведывают, а мы не хотим чтобы все знали
-Нет что вы! - я замотала головой - Я его давняя знакомая, мы вместе учились в школе, а к родителям подходить мне как-то неудобно.
Я ещё раз поблагодарила Бога, за то что наделил меня талантом отменно врать...ну или кого там за это надо благодарить?
-Правильно дорогая, это для них такое горе, они ни с кем сейчас не разговаривают.
Мне начинала нравиться эта милая женщина. Если она сейчас всё выложит, мне не придётся подыматься наверх и врать ещё и преподавателю:
-Дак что с ним случилось?
-Этого никто не знает. Его просто нашли мёртвым недалеко от университета. Полиция сказала, что была колотая рана на шее и он был практически...без крови
-И что вы думаете по этому поводу?
Женщина грустно усмехнулась:
-Если бы я была не в себе, я бы сказала, что мальчика убил вампир.
Внутри меня что-то ёкнуло
-Полиция быстро прикрыла дело, чтобы никто ничего не напридумывал, и по городу не пошли глупые слухи, а всем сказали, что Майка убили сатанисты. Да и кто же ещё, только эти сумасшедшие могли такое сотворить!
-Спасибо большое за информацию - я улыбнулась женщине и направилась к выходу
-Рада была помочь.
Я сбежала по ступенькам, и сунув руки в карманы направилась обратно в мотель.
Меди попивая кофе сидела за компьютером:
-Нашла что-нибудь?
-Кроме бесконечных правонарушений и аварий ничего - покачала  она головой
-А вот я выяснила, что парень был обескровлен, и у него нашли колотые раны на шее - я стянула кожаную куртку и кинула на кровать
-Значит версия о "сезоне охоты" всё ещё в силе - Меди пошарила рукой по кровати и протянула мне мобильник - Тебе кто-то звонил, я не стала брать.
Я нахмурилась и посмотрела пропущенные вызовы. Сердце неприятно кольнуло, когда на экране по очереди высветилось "Сет", "Эмбри"
-Что-то важное? - сестра посмотрела на меня
-Нет, ошиблись номером наверно - я постаралась скрыть охрипший голос за улыбкой - Ну что значит сегодня ночью в морг?
15 глава

-Где чёртова отмычка? - Меди нервно разгребала заваленный всякой всячиной багажник.
Кроме всякого рода холодного оружия, там находились и старинные книги, которые Меди втайне стащила из огромной библиотеки нашей тёти:
-Ты разве её в багажник складывала?
-Вот она! - Меди со счастливой улыбкой достала небольшую самодельную отмычку, и сунула её в карман толстовки - Всё готово, пошли.
Она захлопнула багажник, на всякий случай захватив небольшой ножичек:
-Боишься, что покойники восстанут?
Меди пожала плечами:
-В жизни всякое бывает.
Я прыснула, и развернувшись направилась в здание морга.
Он, как и многие другие был одноэтажный, тусклого серого цвета. Железная дверь была заперта на огромный замок. Мы обогнули его сбоку и пробрались к небольшому окну. Я встала на цыпочки и заглянула внутрь.
Коридор слабо освещён неоновыми лампами, в конце находится дверь с крупной надписью "Охрана". Оставалась одна проблема. На всех окнах находятся решётки.
Меди, задумчиво поджав губы, огляделась и тут же одёрнула меня за рукав, кивая на небольшое отделение, закрытое лишь тонкой сеткой:
-Вентиляция? - я присела на корточки, осматривая сетку
-Думаю, она проходит над отделением с мертвяками - Меди просунула пальчики под деревянную рамку сетки и потянула на себя.
Сетка с глухим звуком отпала. Медисон убрала её в бок и заглянула внутрь:
-Взяла фонарик?
Я пощёлкала выключателем
-Отлично - она забрала у меня фонарик и посветила - Узко, но думаю мы пролезем. Я буду светить, а ты тихо ползи за мной.
Я кивнула. Внутри появилось неприятное ощущение, в животе что-то сжалось. Меди, стараясь не шуметь пролезла в вентиляцию. Я глубоко вздохнула и полезла следом.
Внутри действительно было очень узко. Приходилось интенсивно работать конечностями, чтобы не застрять. Никогда не страдала клаустрофобией, но сейчас стало действительно жутко:
-И где мы найдём эту девушку? - я старалась говорить, как можно тише
-У нас есть имя, этого достаточно, на холодильниках же есть таблички.
Меня передёрнуло, по коже прошла неприятная дрожь. Меди резко остановилась:
-Вот оно - она передала мне фонарик - Посвети, а я открою.
Я с трудом дотянулась до фонарика и посветила на ещё одну сетку, выходящую в нужное нам помещение. Медисон несколько минут ковырялась в замочке, висевшем на сетке, а потом с щелчком сняла его:
-Прямо под нами стол на него и слезем - она отодвинула сетку дальше в вентиляцию и аккуратно спустилась вниз. Я снова глубоко вздохнула и спрыгнула следом. Коленки неприятно затряслись, когда я огляделась и увидела кучу отсеков с табличками:
-Нам нужна Маргарет Стенли... - Меди задумчиво огляделась - Ты смотри таблички на этой стороне,а я на той, будем наедятся, что она ещё здесь.
Я послушно кивнула и медленно направилась к холодильникам. Просмотрев уже восемь имён я, наконец, наткнулась на нужный:
-Меди, вот она - сестра тут же подошла ко мне и посветила на табличку фонариком
-Открывай
-Почему я?
-Потому что я в ней буду ковыряться, сделай хоть что-нибудь!
Я недовольно простонала и сглотнула:
-Лучше бы меня оборотни сожрали...
Открыв железный заслон я выдвинула тело:
-Тащи тазик, блевать буду - поморщилась я и чуть отошла
-Красивая... - Меди посмотрела на девушку.
Я нехотя перевела взгляд на тело. Действительно, девушка было очень красивая. Белокурые длинные волосы, худенькая, только очень бледная:
-Приступим - Меди посветила фонариком на шею девушки, и как-то странно выдохнула
-Всё нормально?
-Давно не видела таких следов...с тех пор как мама умерла - сестра выпрямилась и посмотрела на меня - Да Лил, это вампир
-Ну и стоило нам сюда идти?
-Зато теперь мы точно знаем - Меди последний раз посмотрела на девушку и задвинула её обратно
-Пошли, нужно выбираться отсюда - я потянула сестру за локоть.
Когда мы наконец добрались до мотеля, на часах уже было почти два часа ночи. Медисон тут же завалилась на кровать. Я пошарила по карманам и обнаружила, что забыла телефон в машине:
-Я сейчас вернусь? - я открыла входную дверь
-Ты куда?
-Телефон забыла в машине - я выскользнула за дверь и быстренько спустилась по ступенькам.
Стало чуть теплее, но мокрый снежок всё не переставал засыпать промёрзшую землю. Телефона нигде не было. Я пошарила под сидениями и, наконец, нашла его  под ковриком. Поднявшись, я отряхнула коленки и посмотрела на дисплей.
Последнее, что я почувствовала это лёгкий порыв ветра, жуткую боль, а затем темнота накрыла с головой...

0

13

16 глава

Очнулась я от сильной головной боли и жуткого холода. Он буквально продирал до костей, заставляя содрогаться практически каждую секунду. С трудом раскрыв глаза, я осмотрелась. Вокруг всё плыло, не позволяя понять где я нахожусь, и что происходит. Чувствовался только отвратительный запах сырости и чего-то гниющего. Пошевелиться почему-то тоже не было сил. Такое ощущение, что в меня влили двойную дозу морфия.
Я глубоко вздохнула, чтобы набраться сил и встать, но тут же пожалела об этом. Глаза заслезились от жуткого запаха, в горле противно защекотало. Я прокашлялась, и хватаясь за металлический столб поднялась на ноги. Коленки тут же протестующе загудели. Пришлось крепче ухватиться за столб, чтобы не упасть.
Наконец, мне удалось сфокусировать зрение, но от этого легче не стало. Во-первых, всё ещё было не понятно где я нахожусь, а во-вторых, как чёрт возьми отсюда выбраться!?
Я ещё раз осмотрелась. Кругом слышался шум воды по ржавым, грязным трубам, валялся какой-то мусор и было очень темно. Свет лился из одной единственной лампочки, подвешенной на провод.
Опираясь на заплесневелые стены, я пошатываясь поплелась по единственному тоннелю, ведущему неизвестно куда. Под ногами хлюпала вода, голова кружилась:
-Далеко собралась?
Я резко развернулась, забыв об головокружении и чуть не упала:
-Кто здесь? - страх тугим узлом завязался где-то в животе
-Да уж...вот это птичка мне попалась
-Что вам нужно? - голос дрогнул
-Думали вот так просто поймать меня? - я почувствовала, как владелец голоса улыбается - Я сразу вас с сестричкой вычислил, как только вы приехали в город. Вы слишком заметны для охотниц за вампирами...
Я сглотнула и попятилась назад
-Чуть позже, немного последив за вами я понял, чем от вас так несёт за километр... - я услышала приближающиеся шаги - Псиной.
Страх сковал меня, я больше не могла пошевелить даже пальцем
-Встречал я один раз этих пёсиков, жуткое зрелище - наконец я заметила выходящую из темноты тень - Сначала я хотел просто закусить тобой, как и остальными, но потом решил сделать немного по другому...
Меня словно ледяной водой окатили. Я быстро развернулась и побежала прочь, напрочь забыв о головной боли и слабости.
Не успела я пробежать и нескольких метров, как меня резко прижали к холодной стене. Я выдохнула от боли
-Я бы подольше побегал за тобой - фыркнул вампир - Но не хочется играть с едой.
Он резко развернул меня и прижал к стене спиной. Я почувствовала, как по щекам начинают бежать слёзы
-Передавай привет сестричке, если конечно она захочет тебя видеть в таком виде - вампир оскалился, и в следующую секунду я почувствовала жуткую разрывающую боль на шее.
Собственный крик оглушил и волнами разнёсся по всему тоннелю.

Не забываем про музыку :mybb:
Plumb – Cut

Следующие несколько часов я помню смутно. Помню только, как страх заставлял меня всё время бежать. Я спотыкалась, падала, но бежала, а потом всё превратилось в кромешный ад...
Совершенно такие же ощущения. Ужас, боль и огонь, разливающийся по телу. Такое ощущение, будто тысячи горящих игл впились под кожу. Больно, невыносимо больно. Так больно, что даже кричать не можешь.
Каждое движение, каждый вздох причиняют только страдания. Единственное, что можно сделать - молиться, чтобы поскорее умереть, чтобы разрывающая, прожигающая изнутри боль закончилась.
В такие моменты обычно сделаешь всё что угодно, чтобы эти ощущения закончились. Даже продашь душу дьяволу.
А потом вдруг всё проходит. Наступает эйфория, но она не приносит облегчения. Она только пугает. Боль хотя бы не давала расслабиться, а тут начинаешь осознавать, что скоро всё действительно закончится, и ты умрёшь.
Я чувствовала, как в уголках глаз скапливаются слёзы, но дальше ничего не происходило, они просто высыхали. Но когда умираешь, должно же быть холодно? Так почему я не чувствую ничего, кроме полыхающего жжения в горле?
Ответ был готов давно. Но я всеми силами пыталась не думать об этом. Нет, лучше просто умереть...
-Я не хочу - даже шёпот отличается - Лучше умереть...
Я судорожно вздохнула. Миллионы запахов тут же врезались в сознание, пробуждая ещё большее жжение. Хотелось проснуться. Пусть это будет лишь кошмаром. Пусть я сейчас проснусь в своей кровати. Пожалуйста...
Пальцы сами собой вцепились в мягкую рыхлую землю, с ожесточением сжимая, впиваясь ногтями в кожу:
-За что? - голос срывался, но слёз всё так же не было - Кому я теперь нужна?
Подниматься не хотелось. Хотелось раствориться в этой сырой, некогда холодной земле.
Меди...воспоминание о сестре врезались в голову. Она же возненавидит меня. Я теперь для неё монстр...для всех монстр. Сет...Эмбри...оборотни. Они ненавидят вампиров. Ненавидят то, чем я сейчас являюсь. И пусть я никогда больше их не увижу, это навряд ли быстро забудется.
Лунный свет серебром освещал поляну. Отдавался сиянием на мертвенно-бледной коже. Сколько нужно здесь пролежать, чтобы мучительный голод, наконец, погубил?
Шум в ближайших кустах заставил повернуть голову. Всё такое яркое, словно днём. Это был молодой олень. От его запаха в горле снова разразился пожар:
-Уходи - произнесла я в темноту.
Олень повернул ко мне голову, но с места не сдвинулся. Запах сводил с ума, голова тут же закружилась. Перед глазами всё покраснело. Я старательно зажмурилась, пытаясь победить это чувство, но оно словно действовало по собственной воле. В следующую секунду мозг словно отключился. Мной двигала только жажда, заставляя подчиниться, сделать что угодно.
Олень обмяк в моих руках. Я невольно испугалась собственной скорости, но запах крови заставил разум затуманиться. Когда кровь только-только коснулась языка, из горла вырвался непроизвольный рык. Перед глазами словно стояла пелена, состоящая из жажды, ярости и боли. Я чувствовала, как кровь медленно стекает по шее. Бросив оленя на землю, я отошла на несколько шагов назад, вытерла губы рукавом и огляделась. Совершенно незнакомое место.
В носу неприятно защекотало. Я поморщилась. Такое ощущение, что где-то рядом мокрая собака. Тут я словно остолбенела. Собака?
Медленно повернулась и тут же наткнулась взглядом на огромного волка. Он с ненавистью смотрел на меня. Из пасти доносился рык. Увидев моё лицо, морда волка будто просветлела. Он покачивая головой попятился назад. Рык сменился жалобным поскуливанием:
-Сет? - я не веря своим глазам, смотрела в большие тёмно-карие глаза волка.
Сомнения отпали. Эти глаза я запомнила навсегда. Волк словно не хотел верить в увиденное. Он продолжал пятиться и жалобно скулить:
-Сет, это же я - я протянула руку и шагнула к нему.
Волк покачал головой, и резко развернувшись побежал прочь. По лесу разнёсся полный боли знакомый вой.

0

14

Обязательно включаем Chris Daughtry – Life After  You

17 глава

Следующие несколько часов я просто неподвижно стояла и смотрела в сторону, куда убежал волк. Единственным желанием было упасть на холодную землю и рыдать, пока слёзы не превратятся в тихие всхлипы, а душа не опустеет. Но их и так не было, и не могло быть. Вампиры мёртвые, мёртвые не плачут...
Я безусловно чувствовала, как они скапливаются в уголках глаз, давят, пытаются стечь по щекам, но что-то мешает им.
Постепенно сквозь тёмные кроны начали пробиваться первые солнечные лучики. Я подняла руку к глазам и посмотрела на миллионы сияющих бликов. Они россыпью бриллиантов отдавались на бледной коже.
Все ладошки были измазаны кровью. Я осмотрела себя и тихо всхлипнула. В крови было всё: футболка, джинсы, куртка. Я чувствовала, как она присохла на моём лице. Ноги отказывались куда-то идти, но я медленно поплелась в сторону, откуда слышались звуки проезжающих машин.
Конечно, показываться людям в моих планах не было, поэтому я просто шла по краю леса около дороги, надеясь, что она приведёт меня в город.
Так и получилось. Первые дома уже начали показываться спустя пару минут. Людей вокруг не было. Машины проезжали очень редко, поэтому я спокойно шла, не боясь, что меня кто-то увидит. Месторасположение мотеля я отлично помнила и шла напрямую к нему. В нос ударяли миллионы запахов, некоторые вызывали в горле полыхающий пожар, а некоторые наоборот заставляли морщиться.
Когда впереди показался знакомый мотель, я резко остановилась. Что я скажу сестре? Как объясню произошедшее? Она не поймёт, она больше всего на свете ненавидит вампиров.
Слёзы снова начали скапливаться в уголках глаз. Боль от перевоплощения не сравниться по силе с болью от осознания того, что ты теперь никому не нужна. Я глубоко вздохнула. Воздух со свистом пронёсся по лёгким, но облегчения я не почувствовала. Раньше я только так себя и успокаивала, а что теперь делать...
Я сжала руки в кулаки и двинулась к зданию. Сестра наверняка с ума сходит, все морги обзвонила. Какое же её ждёт потрясение, когда на пороге появится живой мертвец, который когда-то был её семьёй...
Я благодарила все силы земли, когда не обнаружила на первом этаже никого. Ноги не слушались, но я медленно поднялась по лесенкам и подошла к нужной двери.
Тихо постучала, надеясь что дома никого не окажется, и я спокойно уйду прогнивать обратно в лес и морально разлагаться от прожигающей изнутри боли. За дверью послышались быстрые шаги и взволнованный голос, сообщающий кому-то про моё возвращение.
Я не знала, что буду говорить, как вообще буду вести себя. Наконец, дверь открылась, и я тут же оказалась в объятиях сестры. Меди даже не посмотрела на меня, просто с силой прижала к себе:
-Лили, Господи ты где шлялась, ты хоть понимаешь как я волновалась!? - я тихо кивала и всхлипывала, зарываясь носом сестре в волосы, с силой цепляясь руками за её хрупкие плечики:
-Я обзвонила всё, что можно! Да у меня чуть сердечный приступ не случился, ты даже не представляешь, что я себе тут накрутила! С тобой могло случиться всё, что угодно!
Я ещё крепче прижалась к сестре. Грудь сдавливали рыдания:
-Лили? - взволнованно произнесла Меди, и попыталась выпустить меня из объятий, но я снова с силой прижала её к себе:
-Лил, с тобой всё хорошо? - сестра погладила меня по спине - Ты вся замёрзла, что случилось?
Я закрыла глаза, и закусив губу отодвинулась. Было страшно открыть глаза, увидеть испуганное, искривлённое ужасом лицо сестры:
-Матерь божья... -я медленно открыла глаза - Ли...
-Я не виновата Меди, я  тут не при чём! - я испугалась, услышав собственный голос.
Сестра вздрогнула и отступила на шаг:
-Нет, пожалуйста, послушай меня!
-Ты не моя сестра...
Я почувствовала, как внутри зарождается паника:
-Меди это я, послушай меня, прошу тебя! Это всё этот чёртов вампир, он напал на меня и обратил, но это всё ещё я, твоя глупая заноза в заднице! Твоя младшая сестричка!
Меди продолжала отступать назад, точно так же, как несколько часов назад Сет:
-Я знаю, как ты ненавидишь вампиров, я понимаю, что они убили маму, но это ничего не меняет, это всё ещё я, просто немного...похолодела.
Я видела, как на лице сестры проступает ужас, я видела, как из её глаз текут слёзы, и понимала, что она в любую минуту готова сбежать:
-Ты убийца, монстр... - её начинало трясти, руки потянулись к сумке с оружием
-Нет! Это кровь оленя, я никого не убивала! - я шагнула в номер - Господи Меди, ты же не убьёшь свою родную сестру!?
-Ты больше не моя сестра - её грудь начинали сотрясать рыдания - Моя сестра умерла...
-Медисон, я не умерла, я всего лишь вампир! Я не виновата, в том что случилось!
-Всего лишь? - она грустно усмехнулась
-Пожалуйста, не надо...я потеряла Сета, не хочу потерять ещё и тебя!
Меди продолжала отступать назад, пока её не остановила стена:
-Ты монстр - шептала она
-Меди не надо, мы же семья! Ты нужна мне, пожалуйста не говори так, ты делаешь мне больно!
Её рука медленно извлекла из сумки нож:
-Неужели ты не изменишь своим тупым принципам, даже когда перед тобой младшая сестра!?
-Вампиры все одинаковые, неважно кем они были когда-то...теперь ты убийца
-Я никому не причиню вред, обещаю, я буду питаться кровью животных!
-Ты в любой момент можешь сорваться и навредить кому-нибудь - она крепче сжала нож - Один из вас убил маму, теперь я не доверяю даже тебе
-Мы семья! - отчаянно выкрикнула я - Ты не можешь вот так просто убить свою сестру. Ты вырастила меня, научила всему, что знаешь! Неужели для тебя это больше ничего не значит?
Меди покачала головой. Внутри меня словно что-то оборвалось, и если там сохранялась хоть какая-то надежда, теперь все превратилось в чёрную гниющую пустоту:
-Хорошо... - я сглотнула - Давай, убей меня, надеюсь тебе станет легче.
Меди закрыла глаза и поморщилась. Из её глаз не переставая текли слёзы:
-Я теряю всех кого люблю, за что мне всё это? Мама, теперь сестричка...
Я перевела взгляд на свою сумку, и с огромно скоростью извлекла оттуда нож. Меди испуганно прижалась к стене:
-Я не виновата в том, что случилось... - я занесла нож в воздух и с силой проткнула живот.
Больно, конечно больно. Но ничего не случилось, несмотря на медленно стекающую по ножу кровь. Сестра, широко распахнув глаза смотрела на меня. Её глаза были красными, губы пересохли, казалось  она прямо сейчас упадёт в обморок:
-Чудесно, теперь я ещё и умереть не могу! - я медленно вытащила нож и кинула его на пол - Как думаешь может со скалы получится?
На место боли и обиды пришла жуткая ярость и злость. Почему она не слушает?! Я ни в чём не виновата! Почему я должна расплачиваться за поступки этого тупого вампира?! Почему должна лишаться всего?!
-Я не виновата... - повторила я.
Бросив последний взгляд на сестру, которая уже осела на пол и сжала голову руками, я вылетела за дверь.

The Fray – Never Say Never

18 глава

POV Медисон

Для всех людей боль означает, что-то своё. У каждого она разная. Для одних, это небольшой порез или ушиб, а для других потеря любимого или близкого человека. Одни не выдерживают боли от простой ранки, другие терпят и пересиливают огромные потери.
Но возможно ли осилить одну потерю за другой? Возможно ли начать жить с чистого листа, когда ты осталась совсем одна, а все кто, когда-то был с тобой ушли?
Я продолжала покачиваясь сидеть на полу, обхватив руками коленки. Из открытой входной двери по полу шёл жуткий сквозняк, но я не чувствовала холода, тело словно оцепенело. Взгляд застыл на окровавленном ноже, валяющемся на деревянных половицах.
Мозг отказывался верить в случившееся. Хотелось перемотать всё назад, начать всю жизнь заново, исправить кучу ошибок. Где-то глубоко в душе саднило неприятное чувство вины. Ведь это я заставила сестричку уехать от тёти, я с благими намерениями увезла её из резервации, а ведь всем известно, куда такими намерениями дорожка вымощена! Да я ненавижу этих гнусных противных пиявок, но Лили моя младшая сестра. Я при любых обстоятельствах должна поддерживать и защищать её. Для этого и нужна семья.
Самовнушение мало чем помогло. Воспоминания  вновь и вновь уносили меня в ту ночь, когда я нашла тело мамы. Мне тогда было всего четыре, я  мало, что понимала, но то, что мамы больше нет поняла отлично, а ещё что безопасность малютки Лили теперь полностью на моей совести.
Так неужели эта неприязнь настолько сильна, что я готова убить ни в чём неповинную и испуганную сестрёнку? Ведь частично вина есть и на мне. Я не уследила, отпустила тогда её на улицу, не остановила, даже слова против не сказала, просто отпустила. Знала бы, что так будет, заперла бы сестричку в ванной и держала бы там до скончания веков.
Осознание своей вины заставило ненавидеть себя больше чем кого-либо, даже больше вампиров. И ведь опять. Я снова совершила эту же самую ошибку. Позволила ей снова уйти. Я провела ладошкой по мокрой щеке, вытирая остатки слёз:
-Меди... - я вздрогнула от неожиданности, и подняла заплаканные глаза на дверь
-Эмбри? - сердце болезненно кольнуло.
Господи какой он красивый, как у меня хватило сил его оставить?
-Что ты здесь делаешь? - мой голос хрипел, готовый вот-вот сорваться
-Тебя искал.
Если бы не жуткая усталость и опустошённость я бы вероятно прямо сейчас кинулась к нему на шею, засмеялась, закричала от радости, или хотя бы удивилась, но сил ни на что не было:
-Долго же пришлось вас искать... - он переминаясь с ноги на ногу смотрел на меня
-Ты один? - я не могла долго смотреть ему в глаза, и хотя я жутко скучала, наш последний разговор не давал покоя
-Нет, с Сетом?
Я закусила губу, пытаясь сдержаться и не разрыдаться прямо перед ним:
-Я так полагаю вы уже обо всём знаете?
Эмбри молча кивнул, и нахмурившись посмотрел на нож:
-Я надеюсь ты не пыталась заколоть сестру?
Я судорожно вздохнула и отвела взгляд к окну:
-Как вы нас нашли?
-По запаху, было трудно, мы бежали всё это время по вашему следу, а потом запах Лили вдруг исчез и сменился этим...вампирским.
Эмбри снова посмотрел на нож:
-Зачем вы уехали?
-Я уже говорила, я пыталась обезопасить сестру!
-Не обижайся, но хреново у тебя это получилось... - он перешагнул ножик и подошёл ко мне, над чем-то секунду подумал, а потом сел напротив - Где она?
Я перевела взгляд с окна на пол и зажмурилась. Слёзы вот-вот норовили вырваться наружу:
-Она ушла
-Меди её нельзя оставлять сейчас одну, она может натворить бед!
-Она бы в любом случае их натворила
-Вампиры не все кровожадные, пожирающие людей твари, если их правильно воспитать, то всё будет хорошо. Такие случаи уже были
-Я не могу... - прошептала я - Не смогу смириться с тем, что моей сестры больше нет
-Медисон она есть, ты сама себе накручиваешь, она всё та же беззаботная Лили, какой была всегда, ничего не изменилось.
Я почувствовала, как слёзы начинают бежать по щекам. Эмбри потянулся и смахнул одну, на секунду задерживаясь, чтобы провести пальцами по моей щеке:
-Ты даже не представляешь, как я волновался, места себе не находил, когда вы уехали.
По коже побежали мурашки:
-Где Сет?
-Побежал искать Лили, странно что ещё не вернулся
-Оборотни ведь ненавидят вампиров? - я нахмурилась, пытаясь представить Сета и Лили рядом.
Они были идеальной парой, словно две частички одних пазл, одно целое, что же сейчас будет с ними?
-Ну, вампиры не слабо воняют, это одна из причин, почему они нам так отвратительны
-Ты рассказывал про запечатление, что будет с ними, ведь Сет запечатлён на Лили?
Эмбри грустно улыбнулся и опустил глаза:
-Я не знаю... - он пожал плечами - Могу сказать точно, что не убьёт...не сможет, как бы не хотелось
-То есть если раньше он мог её убить, но не хотел, то теперь ему очень хочется это сделать?
Эмбри пожал плечами:
-Инстинкты...
Я снова посмотрела в окно и закусила губу:
-Мне не следовало забирать её от нашей тёти...это я во всём виновата
-Нет, Меди, никто не виноват! - Эмбри притянул меня к себе, заметив, что я начинаю трястись от подступающих рыданий - Судьба распорядилась бы по другому, но всё равно привела бы вас к нам, так что тут и мы замешаны - он хмыкнул - Всё будет хорошо.
Я уткнулась носом в его тёплое плечо и почувствовала, как он гладит меня по волосам:
-Кстати прости, что была такой глупой и просто так уехала - всхлипнула я
-Всё нормально, ты просто испугалась - он слегка покачивал меня, продолжая поглаживать по волосам.
Я снова чувствовала себя маленькой девочкой, которую взрослый, умный человек пытается успокоить. В голове снова появился образ мамы. Я слегка улыбнулась, вспоминая, как в детстве перед сном, мама так же укачивала меня и шептала на ушко, что она всегда будет рядом не смотря ни на что:
-Нужно найти её - я подняла глаза на Эмбри - Она же там совсем одна
-Мы найдём её, обязательно найдём - он улыбнулся.
От его улыбки мне сразу стало легче, словно в моей серой, мрачной жизни, наконец, появился лучик просвета, который полностью изменит мою жизнь.

0

15

Незабываем Courrier  – Between

19 глава

POV Лили

Я закусив губу сидела на мокрой от снега скамейке в парке. Верхушки деревьев качались от лёгкого ветерка. Мелкие снежинки плавно падали с хмурого серого неба, и едва касаясь земли таяли. Кое где на лужах образовалась тонкая ледяная корка.
Проходящие мимо люди не обращали на меня никакого внимания, и это при том, что моя одежда была в крови, с лица я всё таки её отмыла в ближайшей кафешке, меня даже не заметили, когда я быстро промелькнула.
Я нервно теребила край курточки, в носу противно щипало, от подступивших слёз, как всё таки плохо не уметь плакать. На душе, если такова у меня имеется, было так паршиво...я совершенно не представляла, что теперь делать? Куда идти?
Рана на животе давно затянулась, хотя это процесс довольно неприятный. Я до крови искусала губы, стараясь не думать о полыхающем в горле пожаре. Я не питалась с самого утра, поэтому перед глазами стояла какая-то лёгкая красная дымка.
-Лил... - я резко подняла глаза, услышав знакомый голос.
Меди с красными заплаканными глазами стояла рядом и смотрела на меня. В её взгляде было столько сожаления и боли, что я невольно поморщилась:
-Прости меня... - из её итак опухших глаз побежали слёзы - Я так перед тобой виновата.
Она шмыгнула и присела на край скамейки. Я судорожно вздохнула и посмотрела на неё:
-Как ты меня нашла?
-Наши старые друзья за километр тебя чувствуют - она грустно улыбнулась - Лили мне так стыдно!
Я покачала головой и посмотрела сестре в глаза:
-Я понимаю...просто я никогда не думала, что ты настолько ненавидишь вампиров.
Она закусила губу и погладила меня по щеке:
-Для тебя я сделаю исключение
-И больше не будешь тыкать в меня ножом? - я попыталась улыбнуться
-Эй я и не тыкала! - она пожала плечами - У всех бывают семейные конфликты, правда ведь?
Я усмехнулась:
-Мы с тобой самая сумасшедшая семейка.
Она улыбнулась, и шмыгнув вытерла ладошкой слёзы на щеках:
-Я так хотела уберечь тебя, потеряла голову, пытаясь защитить от всего на свете...и посмотри что из этого получилось - она кивнула на мою куртку - Моя родная сестра сидит в парке на скамейке вся в крови
-Всё нормально...мы справимся - я  потянулась к ней и аккуратно обняла, зарываясь носом в волосы, огонь тут же резанул по горлу, но я отодвинула жажду на второй план - Я думала, что больше никогда не увижу тебя
-Я буду рядом, несмотря ни на что - я почувствовала, как сестра улыбается сквозь слёзы
-И что теперь будем делать? - я теребила мех на капюшоне сестры, пока она аккуратно покачивала меня
-Продолжать жить дальше, как раньше, только больше никакой охоты на вампиров.
Я вдруг вспомнила, что она сказала и отодвинулась:
-Ты сказала наши старые друзья?
-Да, Эмбри и Сет каким-то образом унюхали нас - её лицо засветилось от счастья.
А вот я наоборот нахмурилась:
-Я видела Сета...он убежал, поняв кем я стала
-Парень просто в шоке, дай ему время - Меди потрепала меня по волосам - Он же запечатлён на тебе,а значит ему по барабану кто ты!
-Запечатлён? - повторила я незнакомое  слово
-Долгая история - отмахнулась Меди - У нас ещё будет время, чтобы обо всём поговорить, а теперь нам нужно ехать
-Куда?
-Как куда? В резервацию! - она снова счастливо улыбнулась.
Я закусила губу:
-Меди это плохая идея...там же ненавидят таких как я
-Переживут! - рявкнула она, и потянула меня за руку - Пошли, а то распугаешь сейчас всех вокруг своим видом.
Я позволила сестре тянуть себя всю дорогу. Что-то внутри меня до сих пор отказывалось принимать, что удача, наконец, повернулась ко мне передом. Не очень верилось, что сейчас всё будет, как раньше.
Зайдя в номер, Меди тут же стянула с меня заляпанную кровью куртку:
-Чем воняет? - поморщилась я, проходя в комнату
-Взаимно - прыснул Эмбри, стоящий около окна.
Увидев моё лицо он широко улыбнулся и раскрыл руки для объятий. Я только сейчас осознала на сколько соскучилась по нему. Улыбнувшись, я кинулась на него и с силой прижала к себе. Его заметно передёрнуло, но он тоже крепко меня обнял. Через несколько секунд я морщась отошла от него:
-Так хватит обнимашек иначе мой нос треснет! - я помахала рукой перед носом, и осмотрелась.
Хотя я прекрасно осознавала, что в комнате больше никого нету, но всё же частичка меня словно давала надежду на то, что я сейчас повернусь, а за спиной стоит счастливый, улыбающийся Сет и тоже раскрывает руки для объятий.
Я бы медленно подошла к нему, обняла, потом мы дружно бы поморщились и отошли друг от друга. Мне бы и этого вполне хватило, я была бы счастлива даже если бы он просто тепло улыбнулся мне издалека, но его не было...нигде не было.

Alex Band – Only One
Alex Band – Will not back down

20 глава

-Куда же этот болван делся!? - Эмбри нервно метался по комнате, практически каждую секунду выглядывая в окно.
Меди сложила руки на груди, и закусив губу смотрела в одну точку на полу:
-У вас же есть эта, ну как её телепатия, перевоплотись в волка и найдёшь его
-Пробовал, не получается, он перевоплотился
-Я найду его... - наконец подала я голос - Я вас чую издалека.
Эмбри как-то странно посмотрел на меня:
-Тем более мне нужно с ним поговорить...наедине - я поднялась с кресла и направилась к выходу.
На улице начинало темнеть. Снег сыпал не переставая. На обочинах уже начали появляться первые сугробы. Людей практически не было, лишь изредка проходили случайные прохожие.
Я поплотнее закуталась в куртку, хотя холод не ощущался, так я чувствовала себя увереннее. Машинально осмотрелась и глубоко втянула в себя воздух. Десятки запахов тут же пробудили нестерпимую жажду. Я сглотнула, пытаясь перебороть желание вцепиться кому-нибудь из прохожих в глотку. Сейчас главная цель найти Сета, о себе можно подумать и потом.
Я быстро двинулась по направлению к лесу. Если уж прятаться, то только там. Я снова и снова со свистом втягивала в себя воздух, но знакомого запаха всё ещё не ощущалось. Впереди показались первые деревья, и я поспешила скрыться за тёмной завесой леса.
А если он просто убежал, если решил вернуться в Форкс и навсегда про меня забыть? В данный момент это самый подходящий выход из ситуации, ведь я теперь ему не нужна, зачем ему тут оставаться? В груди болезненно заныло. Я ускорила шаг. Нет, он не может вот так просто оставить меня и ничего не сказать! Я почувствовала, как слёзы снова подступают к глазам, и тут же перешла на бег. Деревья проносились мимо с бешеной скоростью. Я убежала уже очень далеко в лес, но нужного запаха так и не было.
Я резко остановилась и в отчаянии осмотрелась. Дыхание сбилось, хотя я совсем не устала. С каждой секундой надежда найти Сета угасала. Я заметалась на одном месте, не зная куда пойти дальше. Даже намёка на его близкое приближение, или хотя бы следа, говорящего о том, что он здесь был, не было.
Я почувствовала, как нарастает паника. Нет, нет, нет! Я не могу вот так его потерять! Пусть он лучше накричит, обзовёт монстром, убьёт, но я просто хочу его увидеть!
Я схватилась руками за растрепавшиеся волосы, и осела на сырую холодную землю, облокотившись на огромную сосну. Глаза застилала пелена слёз, я с силой зажмурилась, но они так и не выступили. Хотелось кричать вопить, лишь бы он услышал, но если всё таки повезёт, и Сет услышит, он вряд ли придёт посмотреть на то, чем я стала.
Внезапно в нос ударил до боли знакомый запах. В мозгу словно что-то щёлкнуло. Я быстро вскочила и понеслась на запах. Надежда яркой вспышкой светилась в душе, улыбка расползалась по лицу. Воздух со свистом выходил из лёгких:
-Сет! - всхлипывая прокричала я.
Голос дрожал и хрипел, но я продолжала выкрикивать его имя. Запах сильнее защекотал в носу. Не сказать, что не приятно, но я всё таки машинально поморщилась, хотя в данный момент для меня этот запах был самый лучший на свете.
Я вылетела на небольшую полянку и резко затормозила, увидев Сета, сидящего на земле в одних шортах. Он тут же поднялся и окинул меня полным боли взглядом:
-Сет - я на автомате потянула к нему руки.
Он снова попятился и недовольно поморщился:
-Уходи, я не хочу тебя видеть.
Его слова заставили меня поморщиться от охватившей боли, но я тут же взяла себя в руки:
-Сет, послушай меня, я просто хочу поговорить - я на секунду закрыла глаза, переводя дыхание - Если ты так хочешь мы больше никогда не увидимся, но я просто хотела увидеть тебя последний раз.
На его лице застыла ничего не выражающая маска:
-Можешь даже убить меня, если тебе от этого легче станет - я раскинула руки в стороны - Надеюсь у тебя получится.
Он нахмурился и отступил назад:
-Я не хочу тебя убивать...
Я закусила губу и сделала несколько шагов вперёд. Сет тут же отпрыгнул назад:
-Почему ты отходишь от меня? - я снова шагнула вперёд - Эмбри нормально ко мне отнёсся, даже обнял...
-Пожалуйста Лили уходи! - я заметила, как его начинает колотить.
Сет покачал головой, стараясь успокоиться:
-Я понимаю... - я сглотнула комок в горле - Ты меня ненавидишь, но всё же... - я снова потянулась к нему рукой: -Дай мне последний раз прикоснуться к тебе.
Сета передёрнуло, и я нехотя убрала руку:
-Хорошо... - я натянуто улыбнулась - Я уйду, просто знай, что в том, что случилось не моя вина.
Я развернулась, собираясь уйти:
-И...я люблю тебя Сет, и всегда буду любить.
Я закусила губу и зашагала прочь:
-Лили! - я снова повернулась.
Сет напряжённо кусал нижнюю губу:
-Я не хочу тебя терять!
-Я знаю - грустно улыбнулась я - Мне жаль Сет, видимо не судьба...
Он покачал головой и посмотрел на темнеющее небо:
-Зачем вы уехали?
-Все люди совершают ошибки
-Я не смогу без тебя - он посмотрел на меня.
Я заметила, как у него в глазах застыли слёзы. Наплевав на все правила, я быстро подбежала к нему и обняла, крепко прижавшись к горячей груди. Сет вздрогнул и зажмурился, стараясь удержать волка внутри. Я улыбнулась, слушая размеренный стук сердца:
-Я всегда буду рядом - я положила ледяную ладошку ему на грудь, прямо на место где находится сердце - Вот здесь...
Кожа под ладошкой покрылась мурашками:
-Зато ты запомнишь меня не холодным безжизненным камнем, а простой тёплой девчонкой с краснеющими щёчками, карими глазами и с бьющимся сердцем.
Сет улыбнулся, но в глазах всё равно стояла невыносимая боль:
-Я так скучал, когда ты уехала, ты даже не представляешь сколько я тебя искал
-В итоге все твои поиски были напрасны.
Сет замотал головой:
-Нет, я увидел тебя - он выдохнул, и медленно провёл горячей ладошкой по моей щеке - Почему это случилось именно с нами?
-Возвращайся домой Сет - я убрала его ладошку со своей щеки, но не выпустила из рук
-Лили, я не смогу без тебя - повторил он
-Со мной ты тоже не сможешь - я хмыкнула - Вампир и оборотень это аморально, мы должны ненавидеть друг друга.
Сет секунду посмотрел в мои глаза:
-Не получается, как я могу ненавидеть ту, которую люблю больше жизни.
Я резко выдохнула. Мне показалось, что моё мертвое сердце несколько раз глухо ухнуло:
-А вдруг я случайно съем тебя? - я улыбнулась
-Не думаю, что тебе понравится вкус мокрой псины - Сет улыбнулся в ответ
-Ты не так уж противно пахнешь - пожала я плечами - Ну, если сравнивать с Эмбри.
Я нехотя отпустила его руку и тут же почувствовала, как внутри меня что-то оборвалось, словно перерезали невидимую ниточку соединяющую нас:
-Пообещай, что не забудешь меня.
Сет скривился. Я чувствовала как ему больно, чувствовала, как он не хочет отпускать меня:
-Обещаю.

0

16

И напоследок включаем:
Alex Band – Tonight

Пролог

Спустя год...

Я улыбаясь сидела на тёплом песке. Он приятно согревал мою холодную кожу. Солнце оранжевыми волнами разливалось по горизонту, и хотя на улице было прохладно на душе было солнечно и тепло.
Тепло было не из-за того, что всё, наконец, наладилось, или не из-за того, что я сидела на приятном белоснежном песке пляжа Ла-Пуш, а из-за того, что я смотрела на двух влюблённых, стоявших около кромки воды.
Я улыбнулась ещё шире, когда парень обнял девушку и положил руки на округлый животик:
-Они так счастливы - я улыбнулась, услышав знакомый голос.
Сет присел на песок рядом со мной и тоже посмотрел на парочку:
-Мы тоже счастливы - я посмотрела на него.
Сет кивнул.
Я глубоко вдохнула свежий морской воздух. Всё таки хорошо, что Меди в последний момент заставила меня ехать с ними. Я думала, многие из резервации не примут меня, но всё обошлось. Все даже обрадовались нашему возвращению. Никого и не интересовало, что я вампир. Теперь я живу с Меди и Эмбри, но вскоре собираюсь переехать:
-Ты не жалеешь, что мы не можем вот так же стоять обниматься, ждать появления малыша?
Я закусила губу. Что я могла ответить? Конечно тяжело, конечно больно осознавать, что я никогда не буду с Сетом, не буду целовать его, обнимать, никогда не буду иметь детей, никогда не буду ждать внуков, но мне итак досталось слишком много для того, кем я являюсь:
-Нет Сет - улыбнулась я, глядя как Эмбри хватает Меди на руки и кружит, а она весело смеётся и визжит - Разве можно жалеть о том, что я скоро стану тётей, что я вижу, как счастлива, наконец, моя родная сестра, которая вырастила меня, что ты рядом со мной - я перевела взгляд на него, и взяла за руку - И будешь рядом вечно, и неважно, что мы не можем быть вместе, главное, что ты сейчас сидишь рядом, смотришь на меня, морщишься, улыбаешься и задаёшь глупые вопросы.
Сет усмехнулся:
-Моя сестра, наконец, спустя столько лет, нашла настоящий смысл жизни, она перестала гоняться за тем, что поймать в принципе нельзя, у неё скоро будет ребёнок - я снова посмотрела на парочку и покачала головой.
Сет медленно придвинулся ко мне и приобнял за плечи. Я опустила голову на его плечо и закрыла глаза:
-Об этом нельзя жалеть Сет, ведь всё что не происходит, всё к лучшему.

Конец.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Охота за неизвестным"