Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » A RockStar


A RockStar

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Глава 9.
Я вернулась домой часа в 2а. Родители опасливо поглядывали на меня, я видела по их лицам, что в их голове роится больше тысячи вопросов, но они молчали. За что им большое спасибо.
Приняв душ, я спустилась к ним на обед. И даже тогда, за столом, отец лишь спросил «Как прошел концерт.?», а после, на мое «Отлично» поджал губы. Это было не похоже на них, добираясь до дома, я ожидала длинных нотаций, криков и стуков захлопнутых дверей.
По воскресеньям мы отправляли почти всю прислугу на выходной. Не знаю, почему, но у мамы появился интерес перестирать всю одежду. Она попросила меня помочь и, хоть мне очень не хотелось, я согласилась.
-Где ты ночевала, дочка.? –тихо спросила она, когда мы выворачивали вещи на изнанку, запихивая их в огромный барабан стиральной машины.
Я закатила глаза. Так вот в чем дело.! Она просто надеялась, что, если рядом не будет отца, я ей все расскажу.
-У подруги, мам. –недовольно протянула я.
-У какой.? –она вздернула брови.
-У Кит. Она вчера приходила ко мне перед концертом.
-Мне не нравится твоя новая компания, Ренси. –спокойно продолжила Белла.
-А мне нравится.! –раздраженно бросила я.
Думаю, по моему тону мама поняла, что этот разговор закончен. Сев на колени, я стала закидывать вещи в машинку, пытаясь не обращать на нее внимания. Она стояла позади, молча работая. Мне хотелось поскорее все это закончить и уйти в свою комнату. Позвонить Джейкобу. Чтобы он хоть как-то меня успокоил.
То, что она остановилась и не двигается, я заметила не сразу. Обернувшись, я увидела, что мама держит в руках мою вчерашнюю майку и что-то на ней рассматривает, шокировано раскрыв рот.
Она начала говорить только спустя полминуты.
-Ренесми, что это.? –в ее голосе были нотки строгости. Было ясно, что она недовольна мной, что разочарованна во мне. Сильно разочарованна.
Я встала с колен и забрала майку из ее рук. Что такого она могла там увидеть.? Пятно от пива.?
Но нет, пятно было вовсе не от пива. На боку майки с черным принтом были две засохшие полоски белого цвета. Я сразу поняла, что это, потому-что картинки сегодняшней ночи тут же пробежали перед глазами. Про себя я чертыхнулось. Сердце начало отбивать сумасшедший ритм. Прибью его.!
Собрав волю в кулак, я подняла на маму глаза.
-Это мороженое. –спокойно произнесла я, пытаясь ничем себя не видеть.
-Ренесми.! –она начала закипать
-Мама, я клянусь тебе, это сливочное мороженое.! Кит случайно задела рожком мой бок, когда мы прыгали в толпе.!
Она глубоко вдохнула и выдохнула, пытаясь себя успокоить.
-Ренесми, ты же понимаешь, что секс в 16ть лет..
Я перебила ее, не давая договорить.
-Мама, Господи, какой секс.! Говорю же, это мороженое.!
Она молчала и выжидательно смотрела на мое лицо.
-Мам, успокойся, пожалуйста, у меня нет и не было никакого секса.! Я девственница, ясно.? Если хочешь, своди меня к доктору.! Но это всего лишь мороженое.!
Я сначала потрясла майкой перед ее лицом, а потом небрежно закинула ее в барабан. На этот раз мне поверили, но не думаю, что теперь это прокатит. Нужно открутить Джейку голову, чтобы в следующий раз думал, куда кончает.!
* * *
Покручивая в руке бокал шампанского, я смотрела в центр зала. Именно там отец, Джейкоб и еще какие-то мужчины обсуждали свои офисные дела.
Я не знаю, как отцу удалось затащить меня на эту корпоративную вечеринку. Компания праздновала какой-то шикарный контракт, пригласив при этом еще несколько предприятий, намереваясь обговорить с ними условия заключения новых договоров. В общем, и отдыхаем, и работаем. Собственно, очень в стиле моего отца.
Думаю, что не пошла бы сюда, если бы Джейка не было здесь. Да, конечно, ему нельзя было подходить ко мне, но мы переписывались весь вечер, испепеляя друг друга взглядами. Не думаю, что хоть кто-нибудь заметил это.
Самым плохим было то, что в эту субботу снова был концерт. Только уже в другом месте и другой группы. И мне очень хотелось пойти, потому-что от творчества Coldplay я была в огромном восторге. Кое-как удалось уговорить отца отпустить меня с вечеринки в 23:00. Часа вполне хватит, чтобы добраться до нужного клуба.
Я не знала, как будет выкручиваться Джейкоб. Ведь он почетный работник и отец ни в коем случае не должен узнать ни о наших отношениях, ни о пристрастиях Джейка к року. Билеты были у него, и я очень волновалась, что у него сбежать не получится. На мое же заявление он лишь довольно хмыкнул, обещая, что все получится.
Я заправила волнистый локон за ухо. Оглядела свой внешний вид. Мне казалось, что так идти на концерт совсем нельзя. Но Джейкоб же сказал, что я умопомрачительно сексуальна в этом платье и он очень хочет, чтобы я пошла именно так.
Платье мы с мамой выбирали часов пять. Раньше я бы согласилась на любой предложенный ею вариант, лишь бы поскорее закончить эту пытку. Но не сейчас. Теперь я одевалась так, как мне нравится. И было невообразимо сложно подобрать что-то, что нравилось и маме, и мне. Но теперь это чудо, что мы нашли спустя пять часов утомительного шопинга, струилось по моему телу легкими шелковыми волнами.
Джейкоб что-то сказал группе предполагаемых инвесторов, все засмеялись, а он закусил губу. Инстинктивно, я тоже закусила губу. Каждый раз, когда он делал так, по моему телу шли сумасшедшие волны тепла, собираясь возбуждением между ног. Черт, как же он сексуально выглядит в этой фланелевой светло-голубой рубашке.
На часах было всего 22:00. И я не могла поцеловать его еще целый час. А то и больше, если он не сможет выбраться. Нет, так долго я ждать не хочу.
Подняв телефон, я быстро набрала ему смску: «Поймай меня». Так, теперь осталось только подождать.
Джейкоб засунул руку в карман брюк, когда услышал звук пришедшего смс. На пару секунд уставился в экран, после чего посмотрел на меня. Подмигнув ему, я поставила недопитый бокал шампанского на рояль, у которого стояла последние полчаса. Виляя бедрами, я направилась в сторону узкого коридора, вглубь здания офиса. Пробормотав инвесторам что-то типо «Извиняюсь, должен на некоторое время отлучиться», он пошел вслед за мной.
* * *
В офисе было темно, я почти ничего не видела, передвигаясь лишь на ощупь. Прошло минуты две, но Джейка все не было. Я нахмурилась, это было странным. Я ведь видела, что он пошел за мной.
Хмыкнув, я углубилась вглубь коридора. И чуть не вскрикнула, когда горячие ладони резко опустились на мои бедра.
-Да, давай, закричи, пусть все сбегутся и посмотрят, что я буду с тобой делать.! –Джейк повернул меня к себе и довольно улыбнулся. Я не смогла сдержаться от ответной улыбки.
Парень властно открыл одну из близстоящих дверей и впихнул меня внутрь. Кажется, это был какой-то архив. Его руки тут же скатились на мою попу, прижимая и отрывая меня от земли. Джейк усадил меня на какой-то стол, встал между моих ног и только тогда поцеловал.
-Я очень сильно скучал.! –пробормотал он, страстно касаясь своим языком моего. –И ты просто потрясающе выглядишь, Несси.!
Я обвила его могучие плечи руками, лаская кожу через рубашку. Да, я тоже безумно по нему скучала.
Мы не виделись три с половиной дня, потому-что отец отправлял его срочной командировкой в Сиэтл. Празднование именно того контракта, что Джейкоб там подписал, сейчас проходило в общем зале.
Его ладони властно гладили мое тело поверх платья, лаская грудь, бока и попу горячими прикосновениями. Но мне было мало. Я хотела почувствовать его пальцы голой кожей.
Сама я ничуть от него не отставала, гладила его спину, плечи и мужественную грудь. Когда моя рука спустилась до его попы, Джейк засмеялся мне в рот.
-Маленькая Бестия.! –его глаза светились огоньками страсти. И это еще больше завело меня.
Медленно я перекатила ладонь от его задницы вперед, осторожно касаясь ширинки. Но он тут же отпрянул от меня, отошел к стене и облокотился на свои колени.
-Все, милая, стоп.!
Я расстроенно надула губы. Чего это стоп.?!
-Если мы продолжим, я задержусь здесь побольше, чем на пять минут, а это вызовет подозрения.!
-И что.? –все так же обиженно протянула я. Единственное, чего мне сейчас хотелось, о чем я могла думать, так это о его губах. Я хочу его целовать, целовать, целовать..
-И то, солнышко.! Если я останусь, твой папа и весь офис узнают о наших отношениях благодаря твоим громким крикам.! –он усмехнулся. Я недовольно сложила руки на груди. –Поверь, Несси, я хочу тебя намного больше, чем ты меня.! Я очень скучал и все три дня мог думать только о тебе.! Сейчас нам действительно лучше остановиться и потерпеть, пока не закончится концерт и мы не поедем ко мне.!
-А может, ну его, этот концерт.?! –я нахмурила лоб. Он снова усмехнулся. –Это же не Beatles, еще успеем сходить.!
-Нет, милая, ты сама очень хотела на Coldplay.! Потом будешь винить меня, что я не позволил тебе пойти.! Я тебя знаю.! И еще я знаю, как они тебе нравятся.!
-Уф, ладно.! –сдалась я. Все равно его никак уже не отговорить не идти на этот идиотский концерт. Тем более, нас там будут ждать все друзья.
* * *
В начало седьмого утра кто-то начал сумасшедше громко тарабанить в его дверь. Я еле заставила себя открыть глаза, при условии, что совсем недавно их закрыла. Мы вернулись с концерта часа в три ночи, и я вырубилась к началу шестого, утомленная его сладкими ласками.
-Откройте, полиция.! –казалось, еще чуть-чуть и дверь просто слетит с петель.
Джейк открыл глаза, привстал с кровати на локтях и заспанно протер веки.
-Какого черта, посреди ночи.?! –пробубнил он, быстро чмокнув меня в нос и вставая с кровати. Натянув спальные серые штаны, он поплелся на первый этаж. –Иду, иду.!
Я тоже встала с постели и прошлась глазами по комнате в поисках того, чего бы можно было на себя натянуть. Одевать платье мне не хотелось, слишком долго, да и в одних трусах к полиции спускаться не вариант. Найдя просторную майку с надписью «Napalm Death» на компьютерном кресле, я тут же напялила ее на себя и поспешила вниз.
Звук открываемого замка послышался, когда я еще была на лестнице.
-Да, да. –только и успел сказать Джейк, как двое мужчин в форме влетели в квартиру и скрутили ему руки.
-Это он.! Это он.! –закричал до боли знакомый голос. Я перескочила пару ступеней и оказалась в коридоре.
Отец занес руку над лицом Джейка, намереваясь врезать ему кулаком. Но третий полицейский, быстро вышедший из-за его спины, вовремя поймал эту руку.
-Ты отсидишь все восемь лет за совращение малолетних, ублюдок.! –Эдвард с ненавистью выплевывал слова Джейкобу в лицо. Тем временем, полицейские успели одеть на него наручники. Любимый даже не пытался сопротивляться. –Это я тебе гарантирую.!
-Папа.! –громко закричала я, привлекая внимание всех к себе. Мой мозг все еще слабо соображал, в голове просто не укладывалось все происходящее. Как он узнал, как нашел нас.?! –Что здесь происходит.!
-А ты немедленно собирайся, мы едем домой.! –громко прокричал отец, высвобождаясь из хватки полицейского и делая шаг в мою сторону.
-Никуда я не пойду.! Немедленно отпустите его.! –прокричала я в ответ. Голос срывался. Я чувствовала, что вот-вот разревусь.
-Забираем его, ребята.! –спокойно проговорил третий полицейский. Они позволили ему обуть кроссовки, прежде чем вывести из квартиры.
-НЕТ.! –я было рванулась к нему, но отец поймал меня на бегу, больно надавливая на плечи. –Джейкоб, нет.!
Я протянула к нему руку, не в силах высвободиться из отцовской хватки. Любимый лишь грустно посмотрел на меня, прежде чем его увели. Так, будто мы больше никогда не увидимся. Так, будто очень не хотел со мной расставаться.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

12

Глава 10.
-Одевайся, мы едем домой.! –грозно повторил отец. –Тебя ждет долгий и серьезный разговор, девочка.!
Он отпустил меня из своих рук только спустя пять минут, как Джейка вывели из дома. Я тут же кинулась к окну. В эту же минуту полицейская машина отъехала от его дома.
Злость вскипела во мне мгновенно. Но так же я понимала, что, если начну кричать, то это ничем хорошим не закончится. В отце намного больше силы, чем во мне, в итоге он сгребет меня под мышку и увезет домой. А я никак не могу поехать домой. Там я навряд ли чем-то смогу помочь Джейку.
-Зачем ты сделал это.? –тихо спросила я, боясь захлебнуться в своей собственной злости. Холодные слезы уже бежали по щекам.
Я знала, что ничего хорошего ожидать от отца не стоит. Я понимала, что он очень разозлится, узнав, с кем я встречаюсь. Понимала, что он как-то, по своему, попытается меня защитить. Но не таким вот образом. Не забрав у меня Джейка и не опозорив перед незнакомыми мне людьми. Сейчас мне хотелось кинуться на него и расцарапать ему глаза.
-Ты еще спрашиваешь.? –казалось, сейчас из его ушей повалит пар. –Немедленно одевайся, маленькая шлюха.!
Я ожидала, что он скажет что-то в этом роде. Но эти слова все равно больно резанули по сердцу ножом.
-Хочешь, чтобы я оделась.? Ок.! –я обычным шагом направилась к лестнице на второй этаж, давясь собственными слезами и рыданиями, так рьяно рвущимися наружу.
В голове всего пару секунд назад созрел план, и я не могла позволить отцу догадаться, что я что-то замышляю. Поэтому я и пошла спокойно. Словно серьезно собираюсь поехать с ним домой и поддаться годовому домашнему аресту.
Эдвард провожал меня подозрительным взглядом. Я побежала лишь тогда, когда преодолеть осталось всего три-четыре ступеньки. Он тут же рванул за мной. Но опоздал, я успела схватить мобильный телефон Джейка с прикроватной тумбочки, забежать в ванную и закрыться на замок прежде, чем он преодолел лестницу.
-Немедленно открой, Ренесми.! Не усугубляй своё и без того поганое положение.! –он колотился со всей силы, я успела испугаться, что дверь просто не выдержит.
Трясущимися руками я залезла в список контактов. Нашла номер Квила и нажала на вызов.
-Я сейчас вынесу ее к чертовой матери.! –орал отец, но я мало его слушала. Все мои силы уходили на то, чтобы умолять Господа и Квила взять трубку.
-Алло.! –ответил мне заспанный недовольный голос спустя пять минут отчаянных попыток. Я еле сдержалась, чтобы истерично победно не завизжать.
* * *
Не знаю, каким образом Квилу и Эмбри удалось выкинуть моего отца из квартиры. И я вышла из ванной только тогда, когда Кит заверила меня, что опасности больше нет.
Я ничего толком не объяснила Квилу по телефону, только сказала, что Джейка забрали и отец мне угрожает. Они примчались минут через 10ть. К счастью, дверь выдержала отцовские нападки, и я осталась невредима.
Друзья отвели меня в гостиную, усадили на диван и накрыли теплым пледом. Эффи приготовила мне зеленый чай, пытаясь меня успокоить. Моя истерика перешла в громкие всхлипы и крики, я не могла остановиться, чтобы объяснить друзьям, в чем дело. От одной мысли, что Джейк там сейчас один, в полиции, меня бросало в дрожь.
-Несси, пожалуйста.! Если ты не расскажешь нам, мы не сможем помочь.! –Эмбри сел рядом и успокаивающе погладил мои колени.
Я пыталась собраться, взять себя в руки. Сейчас не время плакать, нужно все им рассказать. Давай же, Несси, соберись.! Я втянула носом воздух, пытаясь унять дрожь в руках и коленях. Глотнула чаю, собирая волю в кулак. И подробно выложила друзьям все, что произошло.
-Вот только вы с Джейком могли так попасться.! –сделал заключение Квил.
-Но как он узнал, я не понимаю.! –Китти сидела у моих ног на полу.
-Я не знаю.! Честно, понятия не имею.! Я ничего ему не рассказывала.! –я закрыла лицо ладонями. Не знала, что когда-нибудь буду так сильно зла на своего отца.
-Может, рассказал Джейк.? –предположила Эф.
-Вряд ли.! –встряхнул головой Эмбри, прежде чем я успела открыть рот. –Эдвард Каллен вполне может позволить себе частного детектива.!
-Это тоже вариант.! –задумалась Эффи.
-Может, хватит размышлять кто и как узнал.! –выкрикнула я. –Кто-нибудь знает, как помочь Джейку.?
Все задумались. Повисла 3хминутная тишина.
-В принципе, это не сложно.. –тихо проговорила Кит, смотря себе под ноги.
-Да.? –вспылил Квил. –И как ты это себе представляешь.? Ну, просвети меня.! Его засадят лет на 8мь.!
Он всплеснул руками. Я всхлипнула.
-Тише, Квил, не ори.! –кинула ему Кит. –Несс, насколько я знаю.. Нууу..
Она замешкалась. Лично я вообще не понимала, к чему она ведет. Я совсем не разбираюсь в юриспруденции и не понимаю, за что Джейка забрали и хотят посадить.
-У вас с Джейком.. Ээм.. –она нервно закусила губу, заглядывая мне в глаза.
-Говори уже, я ничего не понимаю.! –отчеканила я. Хотя, подозрения все же есть..
-У вас был секс.? –быстро сказала она. Я округлила глаза. А потом окинула взглядом присутствующих парней и густо покраснела. –Несси, сейчас не время стесняться.! Потому-что, если у вас ничего не было, то мы вытащим его из тюрьмы сегодня же к вечеру.!
Я не совсем поняла, как это нам поможет. Какая разница, был у нас секс или нет.?
-Несси, ты девственница.? –не выдержал Эмбри.
Я закусила губу и кивнула. Квил облегченно выдохнул и счастливо захихикал. Я смутилась еще больше.
-Несси, ты дурында.! –укорила меня Кит. Она начала вставать с пола и тянуть меня за собой. –Одевайся, поехали к врачу.!
-К какому врачу.? –у меня округлились глаза. Зачем нам к врачу.?
-К гинекологу.! –улыбнулась Кит.
-Эээ.. –у меня подкосились колени. –Зачем.?
-Засвидетельствовать, что Джейк ничего с тобой не делал.! И не реви, ты увидишь его уже к вечеру.!
* * *
-Джейк.! –я кинулась к нему в объятья, как только он вышел из здания полиции. Любимый радостно улыбнулся, зажимая меня в руках и вдыхая запах моих волос. –Боже, что с твоим глазом.?
Я провела пальцем по фиолетовому синяку под его правым глазом. Он лишь загадочно улыбнулся.
-Все хорошо, не волнуйся.! До свадьбы заживет.! –он забавно мне подмигнул. Я не смогла сдержать улыбки.
-Надеюсь, ты тоже хорошенько их отмудохал, брат.?! –Квил по братски закинул руку Джейку на плечо.
-Посмотри на мои сбитые кулаки и попробуй угадать.! –улыбнулся Джейк.
Ребята приветственно обнимали его. А я все не могла насмотреться. В то, что он рядом и в безопасности мне вообще не верилось.
На Джейке была его кожаная куртка, светлые джинсы и та самая майка, в которой была я, когда его забрали. Мы с Кит принесли ему одежду еще в обед, но тогда нам не разрешили с ним увидеться. Так же мы с Кит и остальными ребятами ездили ко мне домой, чтобы я смогла собрать вещи. Отец рвал и метал, заявляя, что не отпустит меня, а мама просто тихо плакала рядом с дверью. В итоге я собрала сумку и вышла из дома, пока Квил и Эмбри сдерживали отца.
Кит сказала, что я могу пожить у них с Эффи. Девушки снимали небольшую квартирку на окраине города и могли выделить мне малюсенькую комнату. Я согласилась, мне все равно, где жить. Лишь бы не с родителями. Но Эмбри сказал, что Джейк вряд ли отпустит меня к девочкам и оставит у себя.
-Ну, что, пойдем праздновать твоё освобождение.? –улыбнулся Квил.
-С радостью выпью пива или чего покрепче.! –ответил Джейк.
Ребята начали рассаживаться по машинам Эмбри и Эффи. Так как Джейк шел самым последним, я отстала от друзей, и поравнялась с ним. Он сразу приобнял меня за плечо и поцеловал в волосы.
-Я ушла из дома. –тихо сказала я. Мне было страшно. Что, если он не захочет жить со мной.? Не позовет к себе, скажет жить у Эффи и Кит.? Или, что еще хуже, вообще отправит домой.?
Он поджал губы.
-Не нужно было, Несси. –так я и знала. Я опустила голову вниз, делая вид, что рассматриваю асфальт. –Не стоило из-за меня портить отношения с родителями.
Я насупилась. Опять он за свое.?!
-А я и не портила.! Они сами все испортили.!
Джейк цокнул, остановился и прижал меня к своей груди.
-Я буду жить у Кит.. –тихо выдавила я.
Он тут же отстранился и недовольно заглянул в мое лицо.
-Вот еще.! Чтобы я тебя к лесбиянкам отпустил.? Или вообще просто отпустил.? Придумала, то же мне.! Ты будешь жить у меня.! И это не обсуждается.!
Я улыбнулась, привстала на носочки и потянулась к его губам. И в тот момент, когда губы Джейка только-только коснулись моих, Квил нажал на сигналку своей машины, что заставило нас резко отпрянуть друг от друга.
-Поехали уже, голубки.!
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

13

Глава 11.
В тот вечер я впервые пела на публике.
У Джейка я жила уже две недели. В принципе, моя нынешняя жизнь почти не отличалась от прежней. Я все так же посещала колледж(на этом Джейкоб настоял), занималась музыкой и общалась с друзьями. Единственным отличием было то, что теперь, по вечерам, мне не нужно было рано возвращаться домой так. И в новом доме меня ждала не холодная постель.
Наши отношения, после того, как я переехала, намного улучшились. Удавалось провести вместе намного больше времени, что несказанно радовало и меня, и самого Джейка. На самом деле, поначалу я жутко боялась, что буду ему мешаться. Но нет, его, наоборот, очень радовало мое постоянное присутствие. По каждой его улыбке, по каждому взгляду можно было с легкостью отгадать, что он счастлив. Намного счастливее, чем когда мы не жили вместе.
К всеобщему удивлению, отец его не уволил. Нет, он даже оставил Джейка на той же самой должности, но перестал с ним дружественно общаться. Теперь их отношения были строго на уровне «Холодный начальник – Отстраненный подчиненный».
Джейк говорил, что мама почти каждый день приходит в офис. Иногда она подходит к нему, пока никто не видит, и спрашивает, как у меня дела. Джейкоб подробно ей рассказывает про мои отметки и последние радости. Он думает, что Белла очень хочет моего возвращения домой.
Возможно, она даже звонила мне. Быть может, звонила часто. Но, почти сразу по переезду я купила новую сим-карту, дабы прервать все отношения со своими родителями. Я не хотела их видеть. Может быть, когда-нибудь, в далеком будущем.. Но не сейчас.
Отец приезжал в колледж. Я пару раз видела его, как он разговаривал с моим куратором, как выяснял мою успеваемость и потребность колледжа в финансировании. Мисс Линн, мой куратор, прекрасно знала, что я теперь не живу с родителями и не поддерживаю с ними связь. Она ни в чем не обвиняла меня, но пару раз сказала, что я сделала слишком поспешный выбор. Мол, этот парень может вовсе и не любит меня, а встречается лишь затем, чтобы добраться до папиных капиталов. Думаю, это ей внушил отец. Он везде и в каждом видел аферистов и воров.
Когда я жила с родителями, во всем нашем доме убирались горничные. Я жила на всем готовом, даже еду делали повара. Но живя с Джейкобом, я почти сразу научилась приводить всю квартиру в порядок. Готовила тоже я. Белла с самого детства обучала меня кулинарии. Так, на всякий случай.
Джейку это не очень нравилось. Думаю, он чувствовал себя неудобно из-за того, что я выполняю всю работу по дому. По его словам, раньше к нему два раза в неделю приходила горничная, а еду он привык заказывать из ресторанов. Меня же это не устраивало. Убираясь и готовя ему кушать, я каждый раз думала, как он обрадуется, что я о нем забочусь. Мне нравилось быть хозяйкой, нравилось кормить его вкусными ужинами после работы. В общем, я очень быстро подружилась с его плиткой, стиральной машиной и пылесосом.
Мне казалось, что от того, что я живу с парнем, я повзрослела. На мои плечи легли обязанности, и мне нравилось это осознавать. Казалось, что теперь у меня новая семья и я сама должна поддерживать в ней баланс любви, тепла и доверия. Мне очень нравилось это.
В одну из суббот, когда Джейкоб вернулся с работы, поел и принял душ, мы решили сходить с друзьями куда-нибудь развлечься. Я думала, что мы пойдем в мой любимый «Ленинград», но, оказалось, я была не права.
Когда мы только зашли в тот затхлый блюзовый бар, я скривилась. Мне не нравилось это место, наш обычный бар был намного лучше. Моей реакции Джейк лишь улыбнулся, сказав, что периодами здесь бывает действительно интересно.
Усевшись за столик посреди небольшого зала, мы с ребятами заказали по пинте пива. Пока Кит мило щебетала о предстоящей им с Эффи поездке в Англию на следующий уик-энд, я оглядывала помещение.
Почти всю территорию занимала сцена. Сейчас на ней стоял молодой парень с гитарой, пытаясь перепеть Металлику. Я снова скривилась. Он неплохо играл на гитаре, но его голос был просто ужасен. Слишком пискливый и неуверенный. Ребята, что сидели за первыми столиками, неодобрительно загудели, кто-то даже кинул в него смятой пачкой сигарет. Вжав голову в плечи, парень удалился с подиума.
Джейкоб хмыкнул. Я обернулась на него и увидела, что он тоже смотрит на сцену.
-Парень, что только-что выступал, Бобби. Все его знают, все знают, как он старается, но все равно каждый раз издеваются над ним. –улыбнулся он, тихо объясняя мне происходящее.
Я нахмурилась.
-Хочешь сказать, что эти люди – его друзья.?
Он кивнул.
-Но это же низко, унижать своего собственного друга.!
-Тут все немного не так, Несси. Никто не унижает его, просто подкалывают. Он неплохой гитарист, но вот солистом ему не стать никогда. Он и сам это прекрасно понимает, но все равно лезет на рожон.!
-Зачем мы сюда пришли.? –спросила я. И, кажется, слишком громко. Все наши друзья перестали болтать и прислушались к нашему разговору. –Я думала, мы пойдем в «Ленинград».!
Там мы зависали часто, просто весело проводя вечера. Я уже со многими познакомилась, некоторые люди мне даже очень сильно нравились. Были и такие, кто не нравился, но с ними я разговаривала мало. Все приняли меня в компанию, понимая, с кем я пришла.
Джейкоб хитренько так улыбнулся.
-Чего ты скалишься.? –я не совсем понимала, что он задумал.
-Я хочу, чтобы ты спела.! –уверенно заявил он. Я подавилась воздухом. Потом отрицательно покачала головой.
-Нет. –твердо заявила я.
-Да, Несси.! Ты потрясающе поешь.! Я хочу, чтобы ты попробовала.!
-Ты же прекрасно знаешь, что я не могу петь на публике.!
-Но при мне то ты петь можешь.!
Он притащил мне арфу на второй день, когда я переехала к нему. Пусть, она не была позолоченной и безумно дорогой, как та, что стоит в доме моих родителей. Новая арфа была выполнена из дерева, кажется, из ореха. По ее корпусу шли резные украшения в форме фей и русалок. Я почти сразу влюбилась в нее. Она была такой красивой и звучала просто превосходно. Позже выяснилось, что Джейк купил ее в антикварном магазине за очень кругленькую сумму.
Он купил ее для того, чтобы я могла заниматься музыкой и дальше. Как-то Джейк рассказывал, что в день, когда впервые увидел меня, сначала слышал, как я пою. И как играю. Я же в упор не помню, что пела, когда он пришел.
Все песни, что я играю на арфе, я написала сама. И музыку и слова. Кому-то они покажутся грустными, и, хотя у меня и есть пара грустных песен, на самом деле все они лично во мне вызывают улыбку и позитив. И еще какую-то чистоту в душе. Иллюзию чистого голубого неба в груди вместо легких. 
Талант к музыке у меня от отца. Он почти с самого детства играл на рояле. Я тоже, почти с самого детства дружу с арфой. Раньше, когда я была помладше, мы вместе с папой исполняли придуманные им композиции, каждый на своем инструменте. Мама всегда говорила, что из нас вышел бы отличный дуэт.
Почти все мои песни, что я написала в последнее время, посвящены Джейку. Я думаю о нем почти все время, и это отразилось на моих текстах. Теперь они почти все про чувства.
Он слышал, как я играю, всего пару раз. Не знаю, почему, но мне стыдно петь рядом с ним. Я боюсь, что ему не понравится, что я покажусь дурой. Поэтому занимаюсь этим, когда нахожусь дома одна.
-Пожалуйста, Несси.! –подхватила его идею Кит. –Я тысячу раз слышала от Джейка, что ты просто потрясающе поешь.! Но ни разу не слышала саму тебя.!
-Нет. –я не могла петь. В баре столько людей..
Ладно, пусть их тут всего человек двенадцать. Но я все равно не могу.!
-Прошу тебя.! –настаивал Джейк. –Спой что-нибудь своего сочинения.!
Я быстро оглядела музыкальные инструменты, что стояли на сцене. Барабаны, саксофон, электро- и бас гитары, контрабас. Арфы нет. К счастью, арфы нет.!
-Здесь нет арфы.! –я быстро ухватилась за спасительную соломинку.
-Я могу подыграть тебе на гитаре, а Эмбри на барабанах.! –довольно улыбнулся Квил. Джейк покачал головой.
-Не получится. Ее мелодии перекладывать на барабаны и гитару очень долго.!
Я уже собиралась облегченно выдохнуть, как ротик открыла Кит.
-Тогда спой что-нибудь другое.! Что-нибудь из известных произведений, что знают мальчики.!
-Когда мы ехали в машине, она тихо подпевала «Say It Right» Nelly Furtado.! –улыбнулся Эмбри. –Пусть, не рок и не блюз, но я знаю барабанную партию.! А ты, как я понял, слова.!
-Я в легкую подберу гитарную партию.! –подхватил Квил. Я чуть не взвыла.
-Несси, пожалуйста.! –Джейк взял мои ладони в свои. Я зажевала губу. –Ради меня.!
Когда я повержено выдохнула, он счастливо улыбнулся, поцеловал меня в губы и ушел к бармену договариваться.
* * *
Сначала я жутко боялась. И даже три раза запорола начало. Эмбри с Квилом уже играли, а я молчала. Или начинала слишком поздно. Кто-то из толпы выкрикнул мне:
«Не бойся, малышка, мы тебя не съедим.!»
Мне было ужасно стыдно, все смотрели на меня, ожидали чего-то. Собственное биение сердца отдавалось гулом в ушах, я не могла сконцентрироваться, не могла начать. Поймав взгляд Джейка, я решила, что убью его после. Кровожадно и больно убью.
Когда мне все-таки удалось попасть в нужный такт, через пару предложений что-то резко изменилось. Я почувствовала небывалую легкость, повысила голос, смогла вдохнуть полной грудью. Себя я слышала словно со стороны, и мое исполнение песни мне самой показалось довольно приличным. Даже интересным.
Никто не смотрел на меня с презрением, наоборот, по улыбкам казалось, что людям нравится.
«Давай, давай, детка.!» -подбадривал меня все тот же смельчак.
Мне стали хлопать. Им нравилось, я не была похожа на Бобби, все слушали меня с удовольствием. Мне понравилось это чувство, эти взгляды, будто я какая-то особенная. Раньше на меня так смотрел только Джейкоб, а теперь каждый в этом баре. Люди наслаждались нашей музыкой, моим голосом, а я тем временем наслаждалась новой собой.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

14

Глава 12.
Когда Джейк снова уехал в командировку, я сходила с ума. Одно дело, когда я жила с родителями, и мы виделись всего раз в день, и совсем другое, когда живешь с ним и уже настолько привыкла, что он рядом. Его не было пять дней. Все эти дни я бродила по пустым углам квартиры, словно привидение. Каждый раз казалось, что он вот-вот зайдет в дверь и улыбнется. Но нет. Он просто физически не смог бы этого сделать. Потому-что находился в Чикаго.
Я безумно скучала и не могла думать ни о чем другом. Целыми днями он был занят делами и звонил поздно, вечером или даже ночью. По голосу я слышала, что он тоже скучает и безумно устает.
Когда его не было, ко мне приезжал отец. Я не открыла ему дверь, но слышала все, что он мне сказал. Папа умолял одуматься, включить мозги и понять, что Джейкоб не кто иной, как аферист. И что я ему не нужна. А вот родителям очень и очень.
Отец говорил спокойно, он не кричал, и я слышала, что ему больно. Мне тоже было больно. Больнее, чем ему. Потому-что он заставил меня сделать выбор между двумя самыми любимыми вещами на свете.
Под конец своей лекции отец выдал фразу, которая ввела меня в ступор.
-Я понимаю, что в тебе играет подростковый максимализм и вера в настоящую любовь, но он не то, что тебе нужно, дочка.! Поверь мне и моему опыту.! Можешь делать, что хочешь, Ренесми, я даже больше не пойду в полицию и не стану писать на него заявление за совращение малолетних.! Я просто хочу, чтобы ты знала, что, когда с тебя слетят розовые очки и он сделает тебе больно, а это будет, я тебе говорю, ты можешь вернуться домой.! Мы с мамой всегда будем ждать тебя.!
Эта фраза дала много пищи для раздумья.
Во-первых, он сказал, что больше не пойдет в полицию. То есть, он только что дал мне разрешение на секс.? Или мне показалось.? Или это обман, чтобы потом подловить Джейка на уже сделанном деле.?
Во-вторых, с чего он взял, что Джейк сделает мне больно.? Почему-то это заявление не показалось мне таким безобидным. Оно звучало не как предположение, а как угроза. Может, отец подстроит какую-то махинацию или уже подстроил, после которой я брошу Джейкоба.? Может, он подкупит кого-то, чтобы сымитировать измену или в этом духе.?
Когда тем же вечером Джейк звонил мне, я не сказала ему ничего об этом разговоре. Об этих словах и вообще о приходе отца. Мне не хотелось, чтобы он волновался.
Любимый возвращался в понедельник, как раз в то время, когда у меня вовсю шла первая пара. Я ужасно хотела прогулять уроки в тот день, но Джейк категорически мне запретил. Сказал, что я сначала закончу колледж, и только потом буду делать все, что взбредет в мою кудрявую головушку.
Мы переписывались с ним все пары, мне даже замечания пару раз делали. Я все не могла усидеть на месте, нетерпеливо вертя попой на деревянных стульях. В голове было только: «Ну, когда уже, когда уже, когда.????»
Решив все-таки прогулять последнюю третью пару, я поймала такси и сразу понеслась домой. Но, придя в квартиру, поняла, что его дома нет. Я уже успела испугаться, что он уехал в офис отца, сдавать отчеты о проведенной командировке, когда большие мужские ладони резко обняли меня сзади за талию, приподняли над полом и быстро закрутили в воздухе. Я радостно завизжала.
Любимый поставил меня на пол только спустя минуты полторы. Я, не теряя времени, сразу повернулась к нему, обвила руками шею и прильнула к губам. Почувствовав эти желанные пухлые губы, их будоражащие прикосновения, горячий ласковый язык, я снова чуть не завизжала.
-Вот как мы по городу разгуливаем, пока меня нет.? -он слегка отстранился и оглядел меня я.
Я тоже посмотрела на свое тело. Ничего особенного – обычное темно-синее трикотажное платье выше колен, закрывающее плечи и руки по самые пальцы. Даже треугольный вырез был не очень глубоким. Обычное удобное стильное и не развратное платье.
-А что такого.? –удивилась я.
-Больше не разрешаю ходить тебе в таких коротких платьях, пока меня нет рядом, Несси.! –улыбаясь, но все же вполне серьезно, сказал он.
Я нахмурила брови. А он подхватил меня на руки, заставляя обвить его спину ногами и повиснуть на его теле.
-Оно же не короткое.! –пробубнила я.
-А по мне – так очень короткое.! От одного взгляда на твои оголенные ножки мне уже плохо.! –тихо прошептал он, выдыхая мне в рот. От этого действия и его близости я снова загорелась.
Джейк приблизил свои губы к моим, и едва коснулся их, заглядывая в глаза. От этого томного взгляда свело колени.
Я жадно накинулась на него с поцелуями. Вжимаясь в его тело, я ласкала его губами, страстно касаясь сладкого  языка. Он, никого не стесняясь, тут же забрался ладонями под мое платье, поддел пальцами резинки трусиков и сжал попу. Я заурчала, и попыталась снять с себя платье, отпуская его шею, зная, что он не позволит мне упасть.
Но когда я стала тянуть ткань через голову, Джейк остановил меня и, прошептав «Маленькая Бестия», потащил в нашу спальню.
Как только моя спина коснулась мягких простыней, он нагнулся надо мной и стащил с меня платье сам. Тут же скинул с себя куртку и футболку, впиваясь голодным взглядом в мое тело. Я слегка выгнула спину и выпятила вперед грудь, пытаясь быть как можно более сексуальной в его глазах.
Он улыбнулся, улегся на меня сверху и заставил обвить его бедра ногами. Мне же не хотелось, чтобы он снова был хозяином ситуации. Я резко подалась вперед, принуждая его перевернуться на спину, и уселась на него сверху. Любимый усмехнулся и закусил губу. Прошептав «Ок», Джейкоб схватил меня за талию, приподнял над собой и отсадил в сторону. Я надула губы.
-Эй.!
-Шшш.. –прошептал он, привставая над кроватью и усаживаясь спиной к спинке кровати. В следующую секунду я снова была на нем, но теперь мы оба были в положении «сидя».
Его требовательные губы вернулись к моим, горячие ладони медленно прошлись от талии до груди. Пальцы забрались под корсаж лифа, заставляя меня затрепетать от одних прикосновений к соскам. Я быстро закинула руки за спину, расстегивая бюстик, и отбрасывая его в сторону. Джейкоб довольно улыбнулся от моего полуобнаженного вида. Оттопыривающаяся ширинка давила мне на лобок.
Я нежно прошлась пальцами по мускулам на его плечах и шее. Осторожно коснулась пальчиками сосков, спустила ладошки по рельефному животу, лаская кубики. Джейк слегка застонал, когда мои ладони спустились к его ширинке. Быстро расправившись с ремнем, я, не отрываясь от его губ, расстегнула молнию и вытащила член наружу. Любимый перестал целовать меня, облокотился головой о стену и довольно закрыл глаза, когда я ладошкой медленно заелозила по его толстому стволу, размазывая пальцами выступившую из головки смазывающую жидкость.
-Чего ты радуешься.? –тихо прошептала я, наклоняясь к его лицу. Мне нравилось видеть его таким. Нравилось осознавать, что то, что я делаю, доставляет ему удовольствие.
-Надоело делать это самому. –он слегка приподнял веки, чтобы посмотреть на меня.
Я засмеялась.
-Серьезно.? –мне было приятно это слышать. Моя ладонь продолжала движения вверх-вниз по его стволу, слегка набирая темп. –Кто-то был очень плохим мальчиком.?
Джейк резко раскрыл глаза и подался вперед, касаясь моих губ своими.
-Кто-то был очень плохой девочкой и возбуждал меня одним голосом и смсками.! –он подтянул меня к себе, после чего спустил руку в мою промежность. Когда горячие пальцы, отодвинув ткань трусиков, коснулись клитора, я выгнула спину.
-Ммм.. Черт.! –я не смогла сдержать стона. А Джейк смешка.
-Я не черт.!
Мои трусики завязывались тонкими полосочками на бедрах. Заметив это, любимый тут же их развязал и отбросил в сторону. Два его пальца нырнули в меня на 2е фаланги, большим пальцем он продолжал описывать круги вокруг клитора, мягко касаясь вершинки.
-Джейк, Боже.! –я уперлась лбом в его плече. Моя рука на его члене задвигалась быстрее.
-Так черт или Боже.? –тихо засмеялся он.
Когда он только впервые засунул свои пальцы в мое лоно, мне было больно, но потом, за две недели постоянных таких ласк, я привыкла, и теперь это даже было баснословно приятным.
-Глубже.. –тихо потребовала я, и любимый, покрывая мокрыми поцелуями мою шею, вставил пальцы на всю длину.
Он быстро входил и выходил из меня ими, и я чувствовала, как при каждом выходе киска требовательно сжимается. Его пальцев мне было уже мало.
-Хочу тебя чувствовать.. –попросила я, заранее зная ответ.
-Нет, Несси. –в его голосе слышалась внутренняя борьба с самим собой. Нужно быть очень сильным, чтобы отказывать в таком не только мне, но и самому себе.
-Пожалуйста..
-Даже не проси. Я сказал – нет.
Это меня выбесило.
-А я сказала – да.! –я резко привстала с него, придвинула бедра ближе к его торсу, и направила  рукой его головку прямо в свой входик.
-Перестань. –попросил он, но сам не двинулся ни на йоту.
Собрав волю в кулак, я начала медленно присаживаться, погружая тем самым головку в себя. Ощущения были такие, словно в меня входит ракета.
-Несси, пожалуйста, пере.. –я перебила его, не дав договорить. На сегодня я уже все точно решила.
-Я хочу.!
-Как маленький капризный ребенок, ей Богу.! –укорил он меня. По лицу я видела, как он мучается. Как борется с неистовым желанием войти в меня одним махом. Я уже не в первой такое вижу.
-Не говори мне, что ты не хочешь.! –упрямилась я. Было невыносимо больно, постепенно я садилась все ниже и ниже, чувствуя, как массивная головка по миллиметру погружается в мое тело.
Он фыркнул и закрыл глаза. Его ладони покоились на моих бедрах, но спокойно, не давя и не отодвигая меня.
Снова собрав волю в кулак, я подалась вниз. Мне хотелось, чтобы хотя бы головка полностью вошла. И, похоже, я сделала это слишком резко. Потому-что в следующую секунду меня пронзила резкая боль, и показалось, что внутри меня не его член, а целый небоскреб. На деле же в меня вошло только сантиметра четыре.
Когда я, не сдержавшись, громко закричала, Джейк нежно, и в то же время быстро, уложил меня спиной на кровать, нависая надо мной.
-Несси.. –распахнув глаза, я увидела, как он обеспокоенно смотрит на меня. Воспаленным лоном я все еще чувствовала его в себе.
В уголках моих глаз собрались слезы.
-Дурочка.! –он только собирался отпрянуть от меня, прерывая контакт, как я схватила его за спину, не отпуская.
-Продолжай.!
-Нет.! –он твердо покачал головой.
-Пожалуйста.! –умоляла я.
-Не могу.! Тебе больно.!
Я психанула.
-Джейкоб, мне всегда будет больно.! Когда-нибудь это должно случиться.! Такими темпами я до 60ти лет девственницей останусь.! –разговоры отвлекали меня от боли между ног. Я понимала, что начинаю с ней смиряться.
Он сдавленно хохотнул.
-Нет, так долго я сам сдержаться не смогу.! Изнасилую тебя к 50ти.!
Я надулась.
-Пожалуйста, продолжай.!
-Несси..
-Я прошу тебя, Джейк.!
Он заглянул мне в глаза, выискивая там подтверждение моих слов. Наклонился, поцеловал в губы. После чего отстранился, чтобы прошептать: «Я люблю тебя». И в следующую секунду все мое тело пронзила нестерпимая всепоглощающая боль, потому-что Джейкоб резко подался вперед, входя в мое тело полностью одним быстрым движением.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

15

Глава 13.
Спустя два месяца.
Кто бы знал, как круто изменилась моя жизнь после той ночи. Любимый не уходил на работу надолго, я часто прогуливала колледж. Мы просто не могли друг от друга оторваться. Даже друзей почти забросили, встречаясь с ними ненадолго в выходные.
Каждый раз Джейк открывал для меня что-то новое, неизведанное и сумасшедше приятное. Мне кажется, я изменилась. И не только физически. Но и духовно. Просто стала чувственнее, привлекательнее, сексуальнее что-ли.. Я все время хотела его соблазнять, ласкать, чувствовать.
Не смотря на все это, я все так же продолжала быть хозяйкой. Я убиралась и готовила ему вкусную домашнюю еду каждый день, радуя своей заботой. Единственным отличием было то, что теперь Джейкоб требовал, чтобы я делала все это голой. Поэтому, когда он был дома, на мне почти никогда не было одежды.
Джейк задерживался на работе из-за кого-то внеурочного совещания, что устроил мой папаша. Так как я уже сделала все дела по дому, на плитке, испуская приятно пахнущий пар, стоял плов, а домашнее задание, выполненным, покоилось в моей сумке, мне нечем было заняться. Настроения играть или писать музыку не было. Я просто ужасно хотела, чтобы он вернулся домой.
Сварив себе лотте, я вышла на балкон, прихватив с собой бинокль. На самом деле мне очень нравилось смотреть на город таким вот образом. И, честно признаться, на соседей. Каждому хочется тайно понаблюдать за жизнью других людей.
Рассматривая своих  «любимчиков», в чьи окна я смотрела постоянно, я случайно наткнулась на то окно. Там была парочка. Полненькая блондинка и парень среднего роста с темными короткими волосами. Они занимались сексом на кухонном столе. Признаться, я видела это впервые. До этого мне ни разу не приходилось лицезреть «живое порно» или хотя бы просто этих людей.
Моя совесть и здравый смысл громко кричали, просто требовали, чтобы я перестала смотреть. Убрала бинокль, ушла с балкона и забыла о том, что видела. Ведь это слишком личное, это должно оставаться только между ними двумя.
Но та часть моего сознания, которую так старательно развращал Джейкоб, требовала совсем другого. И, не знаю, почему, я послушала именно ее. Поставив кружку на пол, я облокотилась на перила балкона и снова прильнула глазами к биноклю. Их движения, их страсть будто передалась мне. Мне нравилось смотреть, как он зажимает ее попу, как ласкает грудь, как быстрыми движениями врезается в ее тело. Девушка стонала, выгибала спину и всячески подмахивала ему.
Я почувствовала, как намокли трусики. Что, если мы с Джейком смотримся так же сексуально со стороны.? А может быть, даже еще сексуальнее.? Ведь наша пара намного красивее той, за которой я сейчас наблюдала. Вспомнив прекрасное тело любимого, на меня накатила еще одна волна возбуждения.
Я закусила губу. Блин, вот почему его нет рядом, когда он так нужен.?! А что, если..
Слегка распахнув свой легкий халат, я запустила пальчики под ажурную ткань своих трусиков. Когда палец коснулся воспаленного клитора, я тихо застонала. Наблюдая за движениями парочки, я начала нежно ласкать вершинку, постепенно ускоряя темп. И, когда я вот-вот готова была разрядиться, чувствуя подступающие к горлу волны оргазма, меня окликнул знакомый голос.
-Несси.!
Я вскрикнула, быстро вытащила руку из трусиков и обернулась. Джейкоб, ошарашенно усмехаясь, уставился на меня. Я почувствовала, как краснеют щеки. Боже, он все видел.! Что он теперь подумает.?!
Он сделал шаг ко мне и легонько коснулся согнутыми пальцами щеки.
-И давно ты это делаешь.? –он нетерпеливо облизнул губы.
-Я в первый раз, честно.! Я просто смотрела на город, а потом заметила их окно.! Я не знаю, что на меня нашло, я даже и не планировала.. –я тараторила, как заведенная. Он тем временем отобрал у меня бинокль и стал смотреть туда, куда смотрела я.
-Хм, и что же мы тут разглядываем.. –увидев парочку, он снова усмехнулся. Убрал бинокль от глаз и перевел взгляд на меня. –Значит, тебе нравится наблюдать.?
Я покраснела еще больше. Ужасно хотелось провалиться сквозь землю. Боюсь представить, какой извращенкой он теперь меня считает..
-Что ж, -спокойно продолжал он, не переставая улыбаться. –Раз нравится – смотри.!
Он передал мне бинокль, а я ошарашенно уставилась на его руку. Что за черт.? Почему он делает это.?
Поцеловав меня в губы, Джейк поставил меня в прошлую позу и приставил к моим глазам бинокль. Я взяла его руками, все еще не понимая, что он хочет. Тем временем, любимый обошел меня сзади и прижался ширинкой к моей попе. Его член напрягся почти сразу, когда он коснулся моих бедер ладонями, ласково обнимая их, пробираясь к трусикам. Я снова тихо застонала, когда его горячие пальцы стали быстро дразнить мой клитор.
Я убрала бинокль и оглянулась на него.
-Смотри туда, Несси.! –он указал на окно с парочкой движением подбородка.
Я снова прильнула к биноклю и в ту же секунду почувствовала, как атласная ткань трусиков спускается вниз по коже. Быстро расстегнув ширинку, Джейк слегка надавил на мою спину и раздвинул мои ножки в стороны, чтобы ему легче было войти.
Он ворвался в мое тело в ту же секунду, когда темноволосый парень вновь вошел в свою девушку. В первую секунду я почувствовала постоянную легкую боль, но потом по телу побежало привычное приятное тепло. Головка его члена начала нарочито медленно растягивать мою дырочку, заставляя ноги дрожать. 
Я отбросила бинокль в сторону минуты через три. Потому-что мне уже не хотелось ни за кем наблюдать, я могла думать только о Джейке и о том, что он со мной делает. Положив голову на перила, я нагнулась еще сильнее, двигаясь ему на встречу каждый раз, когда он входил. Моя собственная влага уже текла по бедрам, я судорожно глотала ртом воздух, чтобы громко не застонать.
Джейкоб вовремя подхватил меня на руки, когда я больше не могла стоять. Прошептав «Все с тобой понятно», он уволок меня в гостиную и мягко уложил на диван. Любимый пристроился сверху, я тут же стянула с него рубашку и присняла джинсы с боксерами. Когда он снова вошел, моя дырочка издала хлюпающий звук, с радостью впуская его внутрь.
Накрыв мои губы горячим страстным поцелуем, он начал быстро двигаться во мне, заставляя громко стонать ему в рот. Его член сильно растягивал меня изнутри, отчего по всему телу шли приятные волны потрясающегося незабываемого наслаждения. Так было по нескольку раз в день, поэтому я не могла думать ни о чем другом, кроме его тела, сладких губ, умелых рук и большого горячего агрегата.
* * *
Когда я забеременела, я поняла сразу. Не знаю, каким образом, но в тот момент, когда Джейк в очередной раз кончил в меня, я все почувствовала. И когда появилось недомогание и рвотные позывы, я вовсе не была удивлена.
Выкроив день, когда Джейкоб был на работе, я сделала вид, что ушла в колледж, но на самом деле осталась дома. Сходив в аптеку на углу нашего дома, я купила тест и совсем не удивилась, когда он выдал две полоски. Заметив их, я первым делом вспомнила о маме. Поддавшись порыву, я поехала к ней, прихватив с собой тест.
На удивление, вместо Мартина дверь мне открыла сама Белла. Я знала, что отец на работе, что она дома одна, лишь со слугами, но, почему-то, сначала надеялась увидеть лицо своего добродушного дворецкого.
Увидев меня, мама удивленно распахнула глаза. После чего счастливо закричала и сжала меня в крепких объятьях. Я заметила усталые круги под ее глазами, увидела, как поблекли волосы. Сердце сдавило болью, когда я поняла, что это все от тоски по мне.
-Я так рада, что ты пришла, дочка.! Пожалуйста, умоляю тебя, заходи.! Отца нет дома и, если ты хочешь, я не стану ему говорить, что ты приходила.!
Я лишь кивнула головой, боясь выдавить хоть слово. Слезы собрались в уголках глаз, я понимала, что вот-вот разрыдаюсь.
-Боже, как же сильно я соскучилась.! –она впихнула меня в дом и повела к диванам в гостиной. –Ты так хорошо выглядишь, милая.!
Ее глаза светились настоящим счастьем, и в этот момент я поняла, что еще не раз вот так приду к ней.
-Ты хочешь есть.? –щебетала Белла.
-Нет, мам, спасибо.! Я ничего не хочу.!
-Что случилось.? –ее глаза засветились неподдельным беспокойством.  Увидев это, я закрыла лицо руками и, не сдержавшись, зарыдала. –Милая..
Белла обвила мои плечи и прижала к своей груди.
-Расскажи мне все.!
-Мам.. Я.. Я беременна..
По правде я ужасно боялась сказать это вслух. Потому-что мне казалось, что, как только эти слова прозвучат в голос, они, как по волшебству, превратятся в реальность. Еще я боялась, что мама все расскажет отцу, и он посадит Джейка. Но я не могла не сказать ей. Я ужасно хотела сказать.
У нее перехватило дыхание. Потом она ласково погладила мои волосы.
-Ну, милая.. А Джейкоб что, не хочет ребенка.?
-Яяя не знаааю.. –прорыдала я. –Я ему не говориилааа..
Белла прицокнула языком и отстранилась от меня, заглядывая в лицо.
-Ну, Ренси.! И чего ты тогда ревешь.? Ты сама не хочешь этого ребенка.?
Я испугалась ее словам. От одной мысли что жизнь внутри меня, маленькую частичку нашей с Джейком любви убьют, больно сжимался живот.
-Нет, что ты, ужасно хочу.! Я просто боюсь, как на это отреагирует Джейкоб..
-Тебе нужно сказать ему правду.! Всегда нужно говорить людям правду, дочка.!
-Но что, если он не захочет, если он скажет, чтобы я сделала аборт..
Белла перебила меня, прикрывая тонкими пальцами мой рот.
-Я расскажу тебе кое-что.. Кое-что, чего ты не знаешь обо мне и отце. Просто выслушай, ладно.? А потом будешь делать свои выводы. –я кивнула. Она вытерла мои слезы мягкими ласковыми пальцами. –И перестань рыдать.! Вон, весь макияж потек.!
Я нервно хохотнула. Тот факт, что мама так легко приняла мою беременность, ужасно радовал. Было такое впечатление, будто она именно этого и ожидала.
-Я никогда тебе не рассказывала, и не рассказала бы, наверное,  вообще, если бы ты не стала у нас такой самостоятельной.! –она по-доброму улыбнулась и провела ладонью по моей щеке. –Я потеряла невинность намного раньше тебя, Ренесми.!
Мои глаза стали похожи на блюдца из чайного сервиза. Моя мама.? Моя правильная интеллигентная мама.? И раньше меня.?
-Мне было 14ть, когда папин водитель изнасиловал меня. –ее глаза затуманились воспоминаниями, в них промелькнула грусть. -Не знаю, что с ним потом стало, все-таки, Чарли верховный начальник всей полиции в Нью-Йорке. Скорее всего, его убили. Убили жестоко, отмщая мою невинность. Это дело замолчали, я ведь была дочкой уважаемого человека из светских кругов. Отец не хотел, чтобы кто-то знал, что я больше не чиста. И потребовал от меня молчания.
Я слушала ее, раскрыв рот. Боже, мама, бедная моя мамочка.! Слезы снова потекли из глаз.
-Когда за мной начал ухаживать Эдвард, - на этой части рассказа она снова начала счастливо улыбаться, вспоминая, -и все понимали, что дело идет к предложению, я вошла в еще большую депрессию. Я очень любила твоего отца и, понимаешь, я ужасно боялась, что он отречется от меня, если узнает правду. Но и врать я ему не могла. Отец просто требовал молчать, но за 15ть дней до свадьбы я сдалась.
Она мило хихикнула, отчего мне захотелось улыбнуться.
-Я стащила бутылку вина из отцовского бара и, вылакав ее чуть ли не залпом, пригласила Эдварда. Он очень испугался, увидев меня в таком состоянии, ведь до этого он знал только прилежную Беллу Свон. Тогда я, кстати, впервые напилась. Так вот, в пьяном бреду я выложила твоему отцу всю правду. Я ужасно боялась, что он отречется от меня, решит, что я дешевка. Но этого не случилось. Вместо этого Эдвард прижал меня к своей груди, пытаясь успокоить мои слезы, говоря, что и сам бы убил того ублюдка, что сделал это со мной.
Я вдохнула. Сейчас я чувствовала всю ее боль. Для меня открывалась новая, совсем мне не знакомая, моя собственная мать.
-Почти все фотографии, что висят в доме, -она обвела рукой комнату, -сделаны именно после того, как я ему все рассказала. Когда между нами не стало секретов, мы сблизились особенно, и после этого наше счастье не кончалось.
Она улыбнулась.
-Так что и тебе стоит все ему рассказать.!
-Мама, но, если..
-Если он не захочет ребенка, знай, что тебе придется выбирать между ними.! И я хочу, чтобы ты знала, что я буду ждать тебя здесь, на всякий случай.! Если он откажется от малыша, возвращайся домой, мы вырастим его сами.! Не волнуйся, с отцом я разберусь.! Он когда-то понял меня, теперь пришло время понять тебя.!
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

16

Глава 14.
Я не сказала ему. Просто не смогла. Даже не смотря на столь откровенный разговор с мамой, мои внутренние страхи никуда не делись. Я боялась, что, узнав про ребенка, Джейкоб уйдет от меня. Точнее, заставит выбирать. А я не могла убить то чудо, что так медленно развивалось внутри меня. То чудо, что так медленно росло под моим чистым сердцем.
Я любила его так искренне, так нежно. Оставаясь одна дома, я часто просто садилась на диван, медленно поглаживая живот. Я чувствовала его, моя душа с придыханием замирала, когда я думала о нем. Почему-то мне казалось, что это мальчик. Мой маленький, самый лучший на свете мальчик.
Мама всячески поддерживала меня. Хоть она и не одобряла того, что Джейк до сих пор не знает о ребенке, она все же молчала, выгораживая меня перед отцом. Теперь я была частым гостем в своем старом доме, мы с ней виделись почти каждый день, прогуливались по городу и заседали в кафе. Белла рассказывала мне много чего по воспитанию и уходу за ребенком. Я знала, что она будет помогать мне, когда малыш появится на свет.
Я записалась в клинику. Теперь каждую неделю нужно было проходить осмотр у моего личного врача, наблюдая за изменениями внутри моего живота. Врач, как и сама клиника, был не дешевым, все оплачивала мама. Она сама настояла том, чтобы мы пошли туда, где обо мне и ребенке позаботятся намного лучше, чем в бесплатных больницах. Все-таки, я пока еще Каллен, а мы можем себе это позволить. Она, кажется, была даже счастлива за меня платить, хоть как-то помогая тем самым в моей уже новой, самостоятельной жизни.
Джейк был обеспокоен переменой моего настроения. Он все же замечал, что периодами я несказанно счастлива или иногда начинаю рыдать ни с того, ни с сего. Он пытался расспросить меня, но я упорно молчала. Один взгляд в эти бездонно карие глаза – и мой страх потерять его усиливался в миллионы раз.
Он узнал только тогда, когда мне стало больно заниматься сексом. Я была уже на 4ом месяце. Живота почти не было видно, со стороны казалось, что я просто немного набрала в весе. Лишь я и мама знали правду. Она говорила мне, что постоянная сексуальная жизнь может плохо сказаться на развитии ребенка, но я не могла отказать Джейку, иначе он бы начал подозревать.
-Несси, что такое.? –любимый с тревогой смотрел в мое лицо. Мы лежали на кровати, и его большой член только что проткнул мое тело, но, заметив реакцию, почти сразу вышел.
Вообще, с беременностью, все мои ощущения усилились. На самых первых месяцах пожар между ног горел почти постоянно, наслаждение от чувства его во мне возросло в несколько раз, а оргазм был таким ярким, как никогда. Но потом все это прошло. На место сумасшедшего наслаждения пришла резкая боль от каждого погружения в мое тело.
Я уже не могла терпеть, слегка взвыла и закусила губу. Тогда-то он и заметил.
-Говори немедленно.! –возмущался Джейкоб. Его горячие ладони бережно обнимали мою талию. –Я уже не в первый раз замечаю, что ты кривишься.! Что такое.? Тебе больно.?
Я закрыла глаза и кивнула. Мне и правда больно. Пора уже прекратить заниматься тем, что может повредить нашему малышу. Только как объяснить ему причину.?
-Почему.? Что такое.? –он был очень обеспокоен за мое состояние. Было видно, что он меня очень любит. Я же всегда это вижу. Так почему же боюсь сказать правду.?
-Ничего. –спокойно сказала я, отведя взгляд к двери в нашу ванную. В уголках глаз собрались подступившие слезы. Черт, только не это.!
-Несси.! –кажется, он начинал злиться. И злиться не на шутку. –Если ты сейчас же не скажешь мне, в чем проблема, я.. я..
Он пытался подобрать вариант, какое наказание меня ждет. Но мне было страшнее получить его уход в новость о ребенке, чем какое-то там наказание.
-Я отправлю тебя домой.! –нашелся он. Я прыснула. Если он не захочет малыша, я в любом случае туда вернусь.
-Несси.! –он аккуратно взял пальцами мой подбородок и повернул мое лицо к себе. –Пожалуйста.!
Вид скатившейся по моей щеке слезы еще больше разволновал его. Я видела боль в любимых глазах. Оттого моя душа еще больше сжималась.
-Обещай, что не бросишь меня.! –тихо попросила я. Джейк сглотнул.
-Ты что, изменила мне.? –думаю, он действительно верил в то, что говорил. Я засмеялась и обвила ладонями его лицо.
-Глупый.! –он немного расслабился, но складка на лбу все еще не разгладилась.
-Тогда что.?
-Джейк.. –сейчас или никогда, Несси. Он должен знать. –Я беременна.!
Его глаза широко обеспокоенно распахнулись.
-Какой месяц.? –в его голосе слышалось напряжение.
-Четвертый.. –тихо сказала я.
Сначала он снова удивился. А потом во взгляде появился гнев. Он резко сел на кровати.
-Ты что, больная.? –заорал он.
Я закрыла глаза. Вот и все.
Конечно, глупо было надеяться на то, что он захочет малыша.
-Как ты могла так долго молчать.? –взорвался он. –Еще и постоянный секс. Ты понимаешь, что мы могли навредить ему.?
Последних слов я не ожидала услышать. Поэтому, резко распахнула глаза. Его лицо горело злостью. На меня. За мою безответственность.
-Боже, Несси, только ты могла подвергнуть такому риску нашего ребенка.! Почему ты сразу ничего не сказала.?
Его разъяренный голос на части разрывал тишину в квартире.
-Я боялась.. –мой всхлип и дрожание голоса выставляли все мои чувства напоказ, -Что ты уйдешь от меня..
-Несси.! –он резко лег рядом и взял мое лицо в свои горячие руки. –Как ты могла такое подумать.?
Джейкоб перестал кричать. Теперь в его взгляд вернулись привычная любовь и забота.
-Дурочка.! –его губы нежно прикоснулись к моим. –Я ведь так люблю тебя.. Тебя и нашего малыша.
Я не  могла поверить своему счастью. Конечно, именно на такой ответ я в душе и надеялась, тысячи раз представляла себе эту сцену в своей голове, но все же все выдуманное не было настолько прекрасным, как эта реальность.
Он усмехнулся своим мыслям.
-Конечно, я не планировал заделать тебе ребенка, пока тебе не исполнится лет 19ть, но все, раз это случилось так скоро, я очень счастлив. Я по-настоящему счастлив, Несси.! И в этом только твоя заслуга.!
Он снова поцеловал меня, пытаясь заверить в правдивости своих слов. А я все так же плакала, но теперь уже от накатившего на меня счастья, не переставая улыбаться сквозь этот чувственный поцелуй.
* * *
Двое самых любимых на свете мною мужчин сейчас ругались в соседней комнате, плотно закрыв дверь. Я зажимала уши, пытаясь не слышать их криков. Их споры больно давили на душу, доставляя дискомфорт, как мне, так и чуду внутри меня.
Мама сидела рядом, приобняв меня за плечи. Она тихо шептала на ухо, что все будет хорошо, что папа смирится с мыслью о ребенке, что Джейкоб убедит его дать согласие. Но в ее слова верилось слабо. Особенно, когда отец так орал, что я выйду замуж за Джейка только через его труп.
-Я не хочу, чтобы мой ребенок рождался в неузаконенной браком семье.! –кричал любимый.
-А нечего было распускать свои руки, пока ей нет 18ти.! –не отставал от него отец.
-Эдвард, я все равно женюсь на ней.! Хочешь ты того или нет.!
-Я засажу тебя.! –плевался ненавистью отец.
Я всхлипнула. Идея рассказать папе все так скоро совсем не нравилась мне. Но никто меня не слушал. Ни мама, ни Джейкоб.
Я позвонила Белле сразу, как рассказала Джейку о ребенке. Тогда она приехала к нам. И почти четыре часа они, за чашечкой чая, обсуждали нашу с Блеком дальнейшую жизнь. Как во время беременности, так и после. Я чувствовала себя немного неудобно, сидя тогда рядом с ними. Мне казалось, что рядом сидят два очень взрослых человека, и они заключают важную сделку, а я мешаю им, играя в куклы.
Как только мама вошла в нашу квартиру, она произнесла фразу, после которой Джейк долго смеялся, и которой она навсегда втерлась ему в доверие.
-Так вот она какая, Цитадель Разврата.! –заявила Белла, разглядывая нашу мебель и стены. Потом они оба засмеялись. Тогда я поняла, что маме Джейкоб очень даже нравится.
-Давай, что ты.! –продолжал кричать мой любимый. –Оставь ребенка без отца.!
-Мы и сами его вырастим.! –настырничал папа. –А твоего он даже имени знать не будет.!
-Только попробуй.! –Джейк, кажется, злобно зарычал.
Я тихо всхлипнула.
-Дочка, все будет хорошо.! –тихо прошептала Белла.
-Ничего не будет хорошо.! –я взорвалась. –Ты не слышишь что ли.? Отец посадит Джейкоба в тюрьму.!
Мама раздраженно выдохнула. Потом резко встала с диванчика и пошла по направлению к библиотеке. Именно там сейчас ругались двое дорогих мне мужчин.
-Белла, выйди.! –отец попытался сказать это спокойно, но ярость внутри него не могла так быстро улетучиться.
-Ничего не выйди.! –послышался громкий раздраженный голос матери. Я впервые в жизни слышала, чтобы она кричала. Тем более, на отца. –Хватит орать, Эдвард.! Дети поженятся, хочешь ты этого или нет.!
В ответ ей была лишь тишина. Думаю, отец сейчас застыл в таком же недоумении, как и я. Белла никогда не кричала и, тем более, никогда не шла ему наперекор. А тут..
-Несси плачет.! Вы оба этого хотели.?! –продолжала она. –Я не намерена больше слушать эти крики, немедленно разошлись по разным углам и больше друг с другом не разговариваем.!
-Почему ты разговариваешь с нами, как с детьми.? –удивился Джейкоб.
-Потому-что вы и есть дети.! Вы тут, словно не жизнь моей дочки обсуждаете, а игрушку новую делите.! Свадьба через месяц и точка.! Идиоты.!
Она быстро покинула библиотеку, громко хлопнув дверью.
-Не думай, что я успокоюсь, Блек.! –с ненавистью сказал отец. Он старался сделать это тихо, но я все равно его услышала.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

17

Глава 16.
POV Nessy
Свадьбы, которую так желал Джейк, все же не было. Папа знал, кому стоит заплатить, чтобы наше заявление, подписанное лишь одним родителем, посчитали недействительным. Любимый все норовил разбить ему башку, но мы с мамой его вовремя удержали. Эдвард пообещал, что, если за эти два года, что остались до моего совершеннолетия, мы не разбежимся, то он сам полностью организует свадьбу, взяв на себя все расходы. Блэк был не согласен даже такому раскладу, но ему пришлось смириться, ведь выхода все равно не было. Он часто ворчал, что из-за Эдварда его ребенок будет бастардом.
Мы с ним часто спорили по поводу пола малыша. Я была просто уверена, что это мальчик. А Джейк – что девочка. Спор был, конечно, шуточным, но все же, даже на большом сроке беременности мы решили не узнавать пол ребенка. Посещая УЗИ, мы договорились с моим врачом, что он скроет от нас пол в тайне. Чтобы наш спор продолжался до самых родов. Кто это, мальчик или девочка, знали только врач и родители, но все ничего нам не рассказывали.
Джейкоб стал проводить со мной намного больше времени. Он никуда не отпускал меня одну даже тогда, когда еще не было живота. Окутав меня заботой, любимый излучал огромное количество любви, что согревало нас обоих. Он ходил со мной в больницу, немного ворча из-за того, что мой личный врач самый дорогой в городе, а «кошелькам», по его словам, доверять не стоит. Джейк ходил со мной на прогулки, на аэробику для беременных, читал мне книжки по уходу за малышом и постоянно дарил подарки. В общем, старался сделать все, чтобы я была счастлива. Я и была.
Мне казалось, он будет просто потрясающим отцом. Знаю, он немного корил себя за то, что я стану мамой настолько рано, но все же.. Я была рада, что так получилось. Потому-что была счастлива. И уже не могла дождаться, когда нас, наконец, станет трое. В принципе, как и он.
Ему хотелось, чтобы я погуляла подольше. Повеселилась, но профукивая свою молодость над кроваткой и пеленками. Но меня и так все устраивало. Наш малыш была для меня благословением, потому-что я сильно любила его отца, так же сильно и его. Пусть, я рано стану мамой, пусть, на меня ляжет груз ответственности, пусть, в моей жизни было не так много вечеринок. Я все равно была рада. Но доказать это любимому было сложно.
Мы часто ходили в дом к моей семье. Проводили вместе ужины, обсуждали будущее. Джейкоб не нравился моему отцу, как потенциальный будущий зять, но Эдвард все же молчал. Его неприязнь была видна по лицу, но он не говорил ни слова, за что я была ему благодарна. Маме же, наоборот, Блэк очень даже симпатизировал. Она не скрывала этого, часто говоря, что рада будет принять его в нашу семью.
Джейк подумывал о переезде. Ему хотелось купить большую квартиру, чтобы и у нас, и у малыша были свои комнаты. Мол, когда ребенок вырастит, ему нужно будет личностное пространство. Как, в принципе, и нам. Мне же переезжать не хотелось. Может, в будущем, но никак не сейчас. Сейчас кроватку малыша можно поставить и в нашей спальне, чтобы не бегать далеко, когда тот будет просыпаться ночью. Любимый же говорил, что я сама буду чаще его будить своими собственными криками. За что получал подзатыльники.
Мама готовила меня к тому, что роды будут тяжелыми. Мало того, что они слишком ранние, так еще и плохая наследственность. По ее рассказам, она чуть не умерла, рожая меня. Мол, у нас в роду всем женщинам рождение ребенка давалось тяжело. Я боялась. Но никому не говорила. Мне не хотелось, чтобы они лишний раз волновались. Особенно Джейкоб.
Он дразнил меня. В шутку, но дразнил. Своим пончиком, пряником, сладкой пышечкой и тому подобное. Ему нравилось гладить меня по животу и обзывать толстушкой. Я спорила с ним, что вовсе не толстушка, а беременная, а он говорил, целуя нашего малыша: «Нет, ты моя толстушечка.!». Его любимым делом было кормить меня какими-нибудь сладкими вкусностями и приговаривать при этом всякие пакости по поводу моего веса. Потом, уже ближе к родам, он признался, что влюбился бы в меня, даже если бы я была полненькой. Мол, ему и так очень нравится.
В тот день я сидела дома у родителей. Джейк был на партийном задании от папы, и почему-то ужасно задерживался. Мы с мамой сидели в моей бывшей комнате, просматривая мои детские фотографии. Отец все крутился рядом.
Я немного волновалась за Джейкоба. Что поделать, он почти все время был рядом, а тут ушел и даже не звонит. До этого отец не нагружал его работой, сегодня был первый раз, как Эдвард отправил любимого куда-то от меня подальше. Так как у меня почти не было токсикоза из-за постоянно ощущаемого счастья, я успела понапридумывать себе тысячи идей, что там с моим любимым.
Во-первых, он изменяет мне. Да, а что поделать, из-за того, что я беременна, давно нет секса. Нельзя же так долго задерживаться за просмотром какого-то договора, верно.?!
Во-вторых, с ним что-то сделал отец. Посадил в тюрьму, нанял киллера, чтобы любимого убили(или хотя бы побили). И еще десятки таких же бредовых идей. Они роились в голове скопом, но мне не хотелось их озвучивать, чтобы маму не смешить. Оставалось только грустно вздыхать и молча волноваться.
Я была на последней неделе восьмого месяца. Врач пророчил малыша всего недели через 2е, и мои глаза уже предвкушающе горели. Мы с Джейком купили кроватку и пеленальный столик, а так же простынки, ползунки и памперсы – все двух цветов, розового и голубого. Спор то был в силе.
В мою комнату постучался Мартин, наш дворецкий. По-доброму улыбаясь, он сообщил, что обед подан на стол. Это немного приподняло мне настроения, есть хотелось ужасно.
Когда мама начала помогать мне встать с кровати, я слегка прикрикнула на нее.
-Чего вы с Джейком делаете из меня калеку.? Я беременна, а не покалечена, я в состоянии ходить сама.! –мама прыснула, но все же убрала руки от моего живота.
Кряхтя, я поднялась с постели. Поддерживая живот, направилась к выходу, чтобы пойти в столовую. Отец первым вышел за дверь и постоянно на меня оглядывался, проверяя, все ли со мной в порядке. На выходе из комнаты я остановилась у зеркала. Улыбнувшись, я осмотрела свое тело. Боги, какой Джейк остолоп, вон, даже по форме живота видно, что у нас будет мальчишка.! Быть может, такой же загорелый и красивый, как его отец..
-Идем уже, Несс.! –мама шутливо пихнула меня в бок. Я вздохнула и вышла в коридор.
Спускаясь по лестнице, отец стал звонить Джейку. Тот, наконец, взял трубку.
-Где ты ходишь, мы уже садимся обедать.? –строго пробасил отец. Я закатила глаза.
-Моя дочь волнуется, потому и звоню.! Нельзя ли побыстрее там все закончить.?
Я почти не слышала его ответов. Точнее, я слышала его голос, но не могла разобрать слова. Мне ужасно хотелось услышать, что он там говорит, поэтому, продолжая спускаться, я слегка нагнулась.
Нога соскользнула со ступени, и я оступилась. Больной удар боком о лестницу, и я качусь вниз, просчитывая головой и боками каждую ступеньку. Даже отец, что шел впереди у самых перил, не смог остановить меня из-за ширины лестницы и того, что я катилась посередине.
На заднем фоне слышан испуганный оглушительный крик моей матери. Но я его почти не различаю, весь живот окутывает сумасшедшая боль. Боль такая, словно меня режут ножом. Но я стараюсь не думать о ней. Ребенок, меня волнует только мой собственный ребенок. Боже, пожалуйста, сделай так, чтобы с ним ничего не случилось.
На глаза накатывается темная пелена и я, как ни стараюсь, не могу удержать себя в сознании. Закрыв глаза, я проваливаюсь в эту глубокую безболезненную черноту.
* * *
POV Jacob
Они ничего не объяснили. Просто, после выкрика Беллы, Эдвард потребовал немедленно приехать в больницу и отключился. После этого не брал трубку.
Побросав все папки, я понесся на парковку. Господи, хоть бы с моей девочкой и нашим малышом все было нормально.! Меня охватил гнев. Это первый раз, когда я оставляю ее у Калленов без своего присмотра, и они уже сразу умудрились что-то натворить.
Крепко сжимая руль, я вдавливал педаль газа в пол. Сейчас мне было наплевать, что на улице полно машин и я могу попасть в аварию. Сейчас меня волновало только ее состояние.
Что-то определенно случилось, что-то плохое. Что-то, что может повредить ей или нашему малышу. Или сразу обоим.
На лбу выступил пот. Сердце стучало как сумасшедшее, из-за этого я почти не слышал шум мотора. Несси, пожалуйста, держись.! Что бы ни случилось, держись.!
Неизвестность убивала меня. Ни Эдвард, ни Белла не брали сотовые, чем еще больше добивали меня. Незаметно даже для самого себя, я тихо рычал, раздумывая, как убью их, если с ней что-то серьезное.
Светофор на большом перекрестке перед самой больницей замигал желтым светом, прямо перед моей машиной. Следующим должен был идти красный. И почти минута пешеходного времени. Но мне некогда было ждать. Пока я тут стою, наблюдая, как какая-то бабуська перетаскивает через дорогу свою тележку из супермаркета, мое сердце, быть может, бьется в сильных муках. Нет, я просто не могу ждать.
Я решил проскочить. Поэтому, даже не сбавляя скорости, быстро пролетел по зебре, как раз в ту секунду, когда только зажегся зеленый для пешеходов свет. В первую секунду я обрадовался. Что все получилось, что я могу ехать, не сбавляя скорости, что совсем скоро узнаю, что с Несс и моим ребенком. Но во вторую секунду меня охватил панический страх. Потому-что мой черный джип со всех своих лошадиных сил летел во вставшую на светофоре фуру.
* * *
В первую же секунду, как я пришел в себя, на меня накатила ужасная головная боль. Я тихо застонал и попытался поднять руку к голове. Чтобы, хотя бы проверить, что она на месте. Но поднять руку не получилось. Ее словно что-то сдерживало, больно давя мне на внутреннюю часть локтя, когда я дернул ее вверх.
-Джейк.! –послышался рядом обрадованный заплаканный знакомый голос. Только спустя две секунды я понял, что он принадлежит подруге моего детства, Кит. Не Несси. Кит.
Я попытался открыть глаза. Поставленная передо мной задача далась мне с трудом. Мне казалось, что мое тело – это вовсе не единый организм, а куча капель ртути, которые нужно силой мысли заставить собраться воедино, чтобы сделать хоть какое-то движение. Все же, минуты через три, у меня получилось.
Перед глазами сразу встали высокие темно-сиреневые потолки, окаймленные белой полоской. Пахло какими-то лекарствами, стерильным бинтом и апельсинами. Все понятно, я в больнице.
Я заставил себя повернуть голову к подруге. Девушка стояла рядом, схватившись за мою ладонь. В уголках ее глаз собрались слезы. Китти всхлипнула и улыбнулась.
-Как хорошо, что ты пришел в себя.!
-Сколько я был в отключке.? –кое как произнес я. Язык онемел и, кажется, разбух и занял все пространство рта. Понятно, значит, меня пичкали антибиотиками. Ужасно хотелось пить, во рту пересохло так, словно я неделю пил медицинский спирт ничем не запивая и не закусывая.
-Три дня. –спокойно сказала подруга. –Слава Богу, что ты пришел в себя.!
-Несси.. –тихо прошептал я, больше не в силах вымолвить ни слова. Кит не услышала. Подруга нахмурила лобик.
-Что с Несси.?
Глаза девушки расширились. Она зажевала губу, посильнее обхватила мою руку и подняла глаза к потолку, пытаясь успокоить поток слез. Мою душу стянула боль от волнения и неизвестности.
-Говори.! –я посильнее сжал ее руку. Кит посмотрела на меня так.. С таким сожалением..
-Ее больше нет, Джейкоб.! Она умерла.!
У меня перехватило дыхание. Я просто забыл, как нужно дышать, для чего нужен воздух и зачем вообще это делается. Мое собственное сердце, кажется, разбилось на миллионы маленьких острых осколков, что тут же впились мне в легкие и мышцы. Именно оттого я чувствовал такую боль.
Я закрыл глаза, пытаясь переварить услышанное. Ее больше нет. Моего маленького светловолосого ангела больше нет. Этого не может быть. ЭТОГО. ПРОСТО. НЕ. МОЖЕТ. БЫТЬ.!
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

18

Глава 16.
POV Jacob
В палату зашел Эдвард. Мне даже не нужно было поворачивать голову к двери, чтобы понять, что это он. Кулаки сжались. Если бы не эта скотина, моя девочка сейчас была бы жива.!
-Кэтрин, выйди пожалуйста.! –тихо попросил он.
Кит обеспокоенно посмотрела на меня, словно спрашивая, можно ли ей это сделать. Я кивнул. Вытерев слезы под очками, девушка покинула палату, прикрывая за собой дверь.
Эдвард молчал. Просто стоял рядом с аппаратом, что считывал мое сердцебиение и пульс, и молчал. Эта тишина убивала меня. Нестерпимой болью давила на грудь. Несси, моя Несси..
-Она упала с лестницы. –тихо сказал он. –И мы ничего не могли сделать.
Мои зубы сжались. Если бы я был там, я бы придумал, что сделать. Если бы я был там, она сейчас была бы жива.
Он тяжело вдохнул, словно ему тоже больно. Конечно, ему больно, она была его ребенком. Ему больно. Но не так, как мне.
-Ребенок, Джейкоб.. –продолжил он, словно собравшись с силами. Я резко повернул к нему голову. Какой, к черту, ребенок.?! –Мальчик. Он жив.
Порыв ненужного воздуха застрял в моем горле. Я закашлялся. Да так, что на глаза выступили слезы. Ребенок жив.? Наш ребенок жив.? Мальчик.? Мой сын.?
-Его удалось спасти.
Мальчик. Маленький крохотный мальчик. Мальчик. Как она и говорила.
-Он не нужен нам. –спокойно продолжал Эдвард. –Он слишком похож на нее..
Я не мог поверить собственным ушам. У него только что умерла дочь, а он говорит, что ему не нужен ее ребенок.?! Нет, я бы все равно не отдал им малыша, но все же.. Как можно быть настолько бесчеловечным.? Как можно быть такой мразью.?
-Я заберу его. –мой собственный голос показался мне сдавленным и немощным. Совсем не получилось сделать его уверенным и непоколебимым. Я не отдам им своего сына, даже когда они одумаются и решат, что собственный внук им все таки нужен.!
Он кивнул.
-Так будет лучше..
Снова повисла тишина. Я попытался осмыслить услышанное. Несси, моей любимой больше нет. И мне не хотелось жить, узнав, что я больше никогда не увижу ее. Но теперь.. Теперь я знаю, что наш маленький ребенок, что она восемь месяцев проносила под своим большим сердцем, жив. Теперь и я буду жить. Ради него.
На секунду я представил, как все это будет. Как я, с маленьким ребенком на руках, вернусь в свою квартиру. Вернусь туда, где все случилось. Туда, где мы жили. Туда, где она отдала мне свою девственность, туда, где мы зачали этого малыша. Из груди вырвался порыв воздуха.  Нет, я не хочу туда возвращаться. Там все настолько напоминает о ней.. Я не смогу там жить. Эти стены постепенно убьют меня. А мне нужно жить. Ради нашего малыша. Она бы хотела этого.
-Эдвард.. –тихо позвал я. Но он перебил меня.
-Знаю, что ты винишь нас. Винишь меня. Думаешь, что смог бы помочь, если бы был рядом. Но так же знай, что я виню тебя. Если бы Ренесми не была беременна, этот полет с лестницы не окончился бы смертью.
Я снова сжал зубы. Мне хотелось убить его. Просто за то, что напомнил, что они ничего не сделали. И мне совершенно плевать, что в глазах Калленов виноватым остался я.
Так, Джейкоб, возьми себя в руки.! Можно до посинения спорить, кто виноват.! И каждый все равно останется при своем мнении.! Каждый все равно будет винить другого.! Возьми себя в руки.! Просто подумай о своем сыне.!
-Эдвард. –снова позвал я. Он сел на стул рядом. –Я бы хотел уехать.
Я решил озвучить свою мысль, что пришла в мою голову до его последнего изречения. Мой собственный дом, улица, да и весь город будут постоянно напоминать о ней. Тут мы гуляли, тут покупали продукты, тут я целовал ее, а тут незнакомый ребенок испачкал ее майку сладкой ватой. В Нью-Йорке все будет напоминать о ней. Я просто не смогу здесь жить. Не сейчас.
Он улыбнулся, но всего на секунду. Потом на его лицо вернулось привычное каменное выражение. Маска, под которой он прятал большинство эмоций.
-Так будет даже лучше.. Для Беллы. Ей будет легче пережить, зная, что она никогда и нигде не встретит ни тебя, ни твоего ребенка.
-Нашего ребенка.! –громко поправил я его. Это НАШ ребенок. Меня и Несси.
-Как скажешь.. –тихо прошептал он. Потом задумался. –У меня есть завод на Аляске, в Номе. Он разваливается, но, думаю, такой как ты сможет поднять его на ноги. Тебе будет легче, если все свои силы и время ты будешь убивать на ребенка и работу.
Я кивнул. Это правда. Тогда будет очень мало времени на боль.
-Хорошо. –продолжал Каллен. –Я куплю тебе там дом и сообщу о новом директоре сегодня же. Отправишься, как только поправишься. Как твоя рука.?
Он спросил так, словно это его действительно заботило. Но я-то знаю, что все это ложь.
Автоматически я глянул на гипс. Сломанная рука и сотрясение мозга – единственные мои повреждения после той аварии. Мне повезло. Намного больше, чем повезло Несс.
-Нормально. –пробубнил я, снова отправляя взгляд в потолок. Грудную клетку продолжала раздирать ноющая пустота. Но я должен забыть о ней, стараться не замечать ее. Ради сына.
Эдвард встал с места.
-Я позову Кэтрин и попрошу, чтобы тебе принесли ребенка. Ему уже три дня. –спокойно проговорил он, закрывая за собой дверь.
* * *
POV Nessy
Боль. Сумасшедшая, резкая, всепоглощающая. Она стояла везде, словно окутала мое тело. Сердце противным гулом отдавалось в голове, я, кажется, даже слышала, как кровь бежит по венам. И даже это было больно.
Темнота отпускала меня. Потихоньку, я начала чувствовать свои конечности. Пальцы ног, пятки, все ступни. Щиколотки, голени, коленки.
Чего-то не хватало. Я чувствовала небывалую легкость. Но она не радовала. Наоборот, эта легкость пугала.
Я попыталась открыть глаза. Ничего не вышло. Веки весили будто тонну, а каждая ресница прибавляла по сотне килограмм.
Я выдохнула. На две части голову прорезало громким пикающим стуком. Он добавлял боли каждый раз, когда убивал тишину.
Я попыталась вспомнить, где я и что я здесь делаю. Но снова ничего не вышло. Помню только лица. Больше всего мужское, с загорелой кожей, широкими скулами и карими большими глазами. Джейкоб. Вспомнив его имя, я невольно улыбнулся.
-Несси.? –послышался рядом со мной взволнованный женский голос. Очень знакомый голос. Очень уставший голос.
Я снова попыталась открыть глаза. Но снова нет. Черт, помогите же мне кто-нибудь.!
Все это время моя ладонь была вложена в чью-то. Но осознала я это только сейчас. Ручка была холодной, а кожа нежной-нежной. Я знаю эту руку.
-Мама.!-попыталась выдавить я из себя, но вышло только протяжное тихое: «Ааа.!»
Белла дернулась и сильнее сжала мою ладонь.
-Дочка.? –неуверенно протянула она. Я попыталась собрать все силы, что есть в моем теле и направить их на одно единственное действие. Через пару секунд мне все-таки удалось открыть веки. Они подрагивали и пытались опуститься назад, но я сдержалась. Сейчас со стороны я напомнила себе Вия.
Когда мама увидела мою улыбку, она заулыбалась тоже. Так счастливо.. В уголках ее прекрасных глаз собрались слезы. Она стала тихо плакать, сдерживая рыдания.
-Боже, милая.! –она легонько провела по моей щеке. Потом отвела глаза куда-то в сторону. –Немедленно приведите врача.! И моего мужа.!
Мимо моей кровати пробежала какая-то девушка в бело-синем халате. Я почти не рассмотрела ее, она мелькнула слишком быстро, мое зрение не успело сфокусироваться.
-Дочка.! Доченька моя.! –Белла слегка приобняла меня за плечи, стараясь не доставить никакой боли. –Как же хорошо, что ты проснулась.!
Я нахмурилась.
-Сколько я спала.? –из горла вместо слов вырвались непонятные бульканья, но мама все равно разобрала.
-Три месяца. –ее взгляд мелькнул болью.
Я запуталась еще больше. Почему я так долго спала.?
Воспоминания резанули голову болью. Я была у родителей, потом Мартин сказал нам о обеде, потом лестница..
Моя рука автоматически легла на живот. Плоский. Даже не плоский, а впалый. Словно все это время я не ела. Желудок напомнил о сумасшедшем голоде, но сейчас он меня мало волновал.
-Где.? –обеспокоенно спросила я. Где мой ребенок.? И почему рядом нет Джейка.?
У мамы дернулся глаз. По щеке покатилась слеза.
-Он родился мертвым, любимая. Ты сильно стукнулась животом.
Меня охватила паника. Мой малыш.? Мой ребенок.? Что.? Как.? Мама.!
-Тише, милая.! –она погладила меня по голове, прерывая рвущиеся из груди рыдания. Я попыталась взять себя в руки. Но переносица все равно уже больно заколола, предвещая начало слезопотока.
-Джейкоб.? –тихо прошептала я. Что с ним.? Почему его нет рядом.?
Мама снова дернулась от боли.
-Несси, он.. –она не смогла договорить, в палату быстро вошел отец.
-Сбежал. –его голос громом отдавался по всей комнате и по всей моей душе. –Сразу же, как узнал, что малыш погиб и он не сможет на тебе жениться.! Я же говорил, ему нужно было только твое приданое.!
Я в шоке уставилась в пол. Этого не может быть.! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.! Он же любил меня, я видела, как он любил меня.! Или.. Это все было ложью.? Ложью из-за денег.?
-Когда.? –я подняла на маму окаймленные слезами глаза. –Когда он не родился.?
-Двадцать восьмого августа. –тихо сказала мама, будто стараясь впитать всю мою боль, чтобы хоть как-то помочь.
Вот так. Двадцать восьмого августа. Вся моя счастливая жизнь полетела к чертям.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

19

Глава 17.
Наше время.
POV Jacob
Друзья встретили нас в аэропорту с безграничной радостью.
-Джеееейкооб.! –маленькая Кит тут же повисла на моей шее, а потом перешла на Сэма. –А ты, должно быть, Сэмми.?! Какой ты красавчик.!
Она подхватила моего сына на руки и начала кружить по залу ожидания. Сначала он смутился, пугаясь реакции незнакомой тети. Но потом весело смеялся, пока она щекотала и тискала его за щеки.
-Привет, брат.! –Квил постучал меня по спине.
-Мы рады, что ты вернулся.! –поддержал Эмбри.
Они все заметно выросли. Так же, как и я, мои друзья стали старше. И мудрее.
У Кит уже заметно выпирал животик. Когда она по телефону сообщила мне, что они с Эффи пошли на эксперимент в дорогую клинику, я не очень обрадовался. Смысл эксперимента был в том, чтобы вывести из организма Элизабет какие-то там гены, вживить их в матки Кэтрин, отчего та должна была забеременеть. Как все заметили, пока что эксперимент был успешным. Моя подруга была на четвертом месяце беременности от своей любимой девушки. Пусть, странно, но все же как-то мило. Хотя, я все равно волновался за последствия.
-Мы, правда, даже понятия не имели, что это она.! –Китти подошла ко мне и виновато заглянула в глаза.
-Милая, успокойся.! –я улыбнулся и приобнял ее за талию. Тем временем Сэма уже тискала Эффи. –Все в порядке.! Тем более, тебе нельзя волноваться.!
Я стукнул ее пальцем по носу, отчего девушка нахмурила его и улыбнулась в ответ.
-А с Несси я сам разберусь.! Она еще получит у меня за все эти 5ть лет.! –предвкушающе улыбнулся я.
-Мы выяснили, что сегодня она и ее группа будут давать бесплатный концерт в «Бейси».! Помнишь, это тот самый бар.. –начал Эмбри, но я перебил его.
-Тот самый бар, в котором я впервые заставил ее петь. –спокойно закончил я. Воспоминания нахлынули волной, отдаваясь привычной волной боли. Но я заставил ее заткнуться, потому-что она жива.
-Концерт в полночь, но, я думаю, нам стоит пойти туда часов в 11ть.! –заявила Эффи.
Я вскинул брови. Совсем не сомневался, что друзья захотят пойти со мной. Но это не их дело.
-Я пойду туда только с Сэмом.! –высказал я свои мысли. –Не обижайтесь, но я должен решить все сам.!
-Не сомневался, что ты откажешься от помощи.! –улыбнулся Квил.
-Пожалуйста, позволь нам пойти.! –Кит дернула меня за рукав рубашки. –Иначе я всю ночь не смогу уснуть и все время буду волноваться.!
-Нет, солнышко.! –отрезала Эф. –Джейкоб прав, это его дело.!
Подруга с тревогой заглянула в мои глаза, но я проявил уверенность и лишь кивнул в ответ.
* * *
Как я и предполагал, у входа в некогда беднейший бар толпилось много народа. Все требовали их впустить, но, на самом деле, мало кто из них попадет внутрь.
Уверенным шагом я преодолел всю беснующую очередь  и направился к вышибале. Сэм, устроившийся на моих руках, предвкушающе дергал меня за куртку. Ему не терпелось уже увидеть свою маму.
-Чего тебе.? –громко пробасил охранник.
-Позовите Уилла.! –уверенно заявил я. –Скажите, что его спрашивает Джейкоб Блэк.!
Охранник нахмурился.
-А больше тебе ничего не сделать.? –он саркастично поднял бровь.
Порывисто выдохнув, я протянул ему 500ста долларовую купюру. Увидев деньги, он забрал их и выудил из кармана мобильный. После этого стал набирать чей-то номер.
-Алло, Босс.?! Тут вас какой-то Джейкоб Блэк спрашивает.!
-Джейкоб.? –послышался удивленный голос старого друга моего отца. –Боги, немедленно впусти его.!
-Проходи.! –охранник отошел от двери, сбрасывая трубку. Я кивнул и направился внутрь. Толпа за моей спиной беснующе загудела. Но мне на это было наплевать.
Честно признаться, я немного опоздал. А все потому, что Сэм никак не хотел просыпаться. Я уложил его спать еще в обед, чтобы вечером, когда мы направимся сюда, он не был заспанным и вредным.
Ее голос уже вовсю заливал небольшое помещение бара. Я не видел ее, всю сцену окружала огромная толпа людей. Столики убрали, чтобы поместить большее количество посетителей. Заметив Уилла за барной стойкой, я сначала направился к нему.
-Где ты пропадал, парень.? –мужчина радушно меня обнял. –О.! А это кто.?
Он уставился на Сэмюела.
-Это мой сын. Сэм.
-Ого.! И ведь даже не сказал, что сын родился.! Вот пройдоха.! –укорил меня Уилл.
-Прости, все эти пять лет я жил на Аляске. Долгая история.
Уилл удивился.
-Даа, Джейкоб, вечно как натемнишь чего в своей жизни.! –потом он посмотрел на толпу. –Слышишь ее.? Помнится, раньше вы встречались.?
Он нахмурился, припоминая те времена. Ведь именно с ним я тогда договаривался, чтобы он выпустил ее на сцену. На самом первом в ее жизни выступлении.
-Было дело. –уклончиво ответил я.
-Отчего расстались.?
-Папа.! –Сэм настойчиво постучал маленьким кулачком по моей груди, заставляя поторапливаться.
-Слушай, обещаю потом все тебе рассказать.! А сейчас мне нужна твоя помощь.!
-Все, что смогу.! –заверил меня старый друг. –Если бы не ты, мир бы не узнал такую крутую звездочку.!
Он довольно мне подмигнул.
-Мне нужно пробиться в первые ряды.! Нужно, чтобы она увидела меня.!
Уилл задумчиво потер ладони.
-Не знаю, зачем тебе это, но помогу.!
* * *
Just tonight I will stay
And well throw it all away
When the light hits your eyes
Its telling me Im right

Ее красивый тонкий голосок ласкал уши, пока мы с Сэмом шли за огроменным охранником, который пробивал для нас путь через толпу в первые ряды. Наконец, мы увидели ее. Сын сразу рванулся в моих руках, пытаясь вырваться. Он громко закричал: «Мама.!», но его выкрик утонул в музыке.

And if I, I am through
Its all because of you
Just tonight

Она сидела в центре сцены на высоком барном стуле. Тонкие ножки Несси были облачены в черные легинсы, глаза густо накрашены черными тенями. Она стала выше. Намного худее. Она стала старше.
Пушистые волосы стали намного длиннее и светлее. Но, к моей радости, все так же ласково вились.
Она улыбалась, когда произносила слова. Иногда кидала смущенный взгляд в толпу, но чаще на свою группу. А еще чаще на Бена, их бэк-вокалиста. Что взбесило меня.
But here I am and I cant seem to see straight
But Im too numb to feel right now
And here I am watching the clock thats ticking away my time
Im too numb to feel right now

В самую первую волну пробиться не удалось. Мы стояли во втором ряду, но все равно, если она кинет в нашу сторону взгляд, она заметит. Просто не может не заметить.
-Мама не любит меня.? –расстроенно прокричал мой сын мне на ухо. Он, так же как и я, не отводил от нее зачарованного взгляда.
-Мама не видит тебя, Сэм.! Потерпи.! –утешил я его. Сын кивнул, но все равно волновался.
Я волновался тоже. Я боялся ее реакции. Скорее всего, она даже не подозревает, что наш ребенок жив. Уж не знаю, что там ей наплели Каллены, но Несси бы никогда не оставила малыша. Она любила его даже больше меня. Думаю, ей сказали, что он умер при родах. Скорее всего так..
Мне было страшно. Я боялся, что она отречется. И от меня и от сына. Я то еще хоть как-то смогу это пережить, заставить себя пережить, но вот Сэм.. Детская психика очень слаба. Я боялся травмировать его. Очень боялся.
Еще я боялся, что она знает о нем. Может, просто Эдвард уговорил ее бросить и меня и малыша. Быть может, она притворялась, что любит ребенка внутри себя, а сама не могла дождаться, когда же уже избавится от меня и от него.
Just tonight I will stay
And well throw it all away
When the light hits your eyes
Its telling me Im right
And if I, I am through
Its all because of you
Just tonight

Улыбаясь Бену, Несс снова перевела взгляд на толпу. Она заметила меня. И в секунду ее взгляд из счастливо-расслабленного стал удивленно-шокированным. Ее голос жалобно дрогнул. А потом ее взор заполонила злость. Огромная куча испепеляющей обжигающей ненависти. Ненависти ко мне. С остервенением, она стала выплевывать слова. Тонкие пальчики с силой сжали микрофон. Что же такого они наговорили ей.? Отчего такая ненависть.?
Я сделал шаг сторону, открывая ей обзор на Сэма. Ее глазки медленно проскользили к ребенку в моих руках. В них снова застыл шок, перемешанный с недоумением. Поняв, что она заметила его, Сэм снова протянул к ней маленькую ладошку и одними губами прошептал слово: «Мама».
Ее голос снова дрогнул. Она разглядывала его с сумасшедшей болью и шоком. Она резко перестала петь, разглядывая ребенка на моих руках. Дорогой микрофон выпал из ее ладошек, громко стукнувшись о деревянный пол.
Все было словно в замедленной съемке. Толпа фанатов и ее группа удивленно уставились на свою любимую звезду. Но ни меня, ни ее сейчас это не волновало. Она продолжала шокировано рассматривать нашего сына.
-Несси, что такое.? –в замешательстве спросил Бен. Они перестали играть.
Несси. Я хмыкнул. Да, сейчас все зовут ее Несси. Хотя, именно я ее так прозвал.
Она кинула на меня беглый взгляд, будто ища во мне подтверждение своим догадкам. В уголках ее прекрасных глаз застыли слезы. Я поджал губы и просто кивнул. Это ее ребенок и в этом нет никакого сомнения. Потому-что, не смотря на то, насколько ужасно он похож на меня, он так же сильно похож на нее. Ее глаза. И ее улыбка.
-Мама.! –громко закричал Сэм, пользуясь повисшей в воздухе тишиной.
Все обернулись на нас. А взгляд Несси, последний раз глянув на ребенка, стал затуманенным и устремился к потолку. Я видел, как обмякло ее тело, и как медленно она стала сползать со стула. Мы с Беном одновременно ринулись к ней, намереваясь поймать. Но оба не успели. Несси в обмороке упала с барного стула, громко стукнувшись головой о дешевое половое покрытие.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0

20

Глава 18.
POV Jacob
Когда Несси болезненно застонала и слегка заерзала по больничной койке, я тут же сделал шаг в ее сторону. Так же поступил и Бен. Но я был быстрее, поэтому уже стоял рядом с ней, осторожно зажимая ее холодную ладошку в своей. Бен тут же обогнул кровать и встал с другой стороны.
-Несси.? –тихо и неуверенно позвал я. Не открывая глаз, она слегка сжала мою ладонь. Потом приложила свободную руку к перебинтованной голове.
-Боже, Бен.! Мне приснился такой кошмар.! –устало выдавила она.
Я глянул на Бена. Губы автоматически сжались. Почему она назвала его имя сразу после пробуждения.? Она спит с ним.? Да, определенно, спит. Другого объяснения просто нет. Прибью. Обоих.
-Что тебе снилось, милая.? –Бен тоже сначала смотрел на меня, но потом перевел взгляд на нее.
-Мне снилось.. –устало начала она. –Что я встретила этого ублюдка, а с ним..
Она не закончила, потому-что открыла глаза. И первым, кого она увидела, был я. Потому-что ее ладошку сжимали с моей стороны.
Увидев меня, она испуганно расширила глаза. Тут же вырвала свою руку из моей и завизжала так, словно увидела привидение.
-ААААААААааааааааааатвали от меня.! ТЫЫ.! Не трогай, не прикасайся ко мне.! –кричала она, вжимаясь в ту часть койки, возле которой стоял Бен. Она старалась отодвинуться от меня как можно дальше. Если бы не ручки по краям кровати, она бы, думаю, упала.
Почему-то такая реакция меня позабавила. Я приподнял брови и улыбнулся уголком губ.
-Уйди отсюда, выйди отсюда, никогда ко мне не подходи.! –она быстро дышала и казалось, что у нее вот-вот начнется истерика.  Плечом она прижалась к Бену, будто выискивая у него поддержки. Тот  злобно посмотрел мне в глаза.
-Уходи отсюда.! –громко скомандовал он, а Несс, в подтверждение его слов, быстро кивнула. После чего нервно сглотнула.
-Я тебе сейчас как между глаз уйду пару раз.! –пригрозил я, после чего сложил руки на груди в замок. Потом постарался отогнать от себя злость и кивнул головой. –А если серьезно, то выйди, нам с ней нужно поговорить.!
-Нет.! –испуганно пискнула Несси и схватилась за его руку. –Бен, не уходи, пусть он уйдет.!
Я начал злиться. Жмется тут к своему любовнику, хоть бы сына нашего постыдилась. Даже не смотря на то, что малыш спит.
-Мы все равно поговорим, хочешь ты того или нет.! –упрямо заявил я. –И Бена я твоего сейчас за шкирку отсюда выволоку, ты сама знаешь.!
-Я тебе сейчас.. –начал закипать тот, но она его остановила.
-Нет.! –она успокаивающе погладила его по руке и заглянула в глаза. Потом посмотрела на меня. –Нам не о чем говорить, Джейкоб.!
Она говорила уверенно, но на моем имени ее голос дрогнул. Казалось, она давно не называла его. Ни в слух, ни в своей голове. Словно избегала. Меня и боли.
-Ах, ты серьезно так думаешь.? –я психанул. Меня бесил один вид этого старого обросшего придурка рядом с той, которая всю жизнь обещала принадлежать мне. Которая все пять лет преследовала меня во снах. –Ок.!
Круто развернувшись, я пошел к маленькому диванчику у окна, на котором спал наш сын. Не думаю, что до этого она замечала его. И, только я собрался осторожно взять его на руки, как..
-Положи на место.! –закричала она. Я обернулся. Она больше не прижималась к Бену, теперь она сидела на кровати, снова ошарашенно уставившись на Сэма.
-Вот еще.! Это мой сын.!
-Нет, мой.! –упрямо заявила она, впиваясь взглядом ненависти в мои глаза.
-Серьезно.? - я прыснул. –Что-то я не заметил подобного за эти пять лет.!
-Я.. –она растерялась, а в уголках глаз снова собрались слезы. –Я же не знала..
-Не мои проблемы.! –я поднял спящего сына на руки и уложил его голову на свое плечо. На этот раз я порадовался тому, что он спит так же крепко, как и я, и не проснулся от наших криков. Меня наизнанку выворачивало от злости и понимания, что все эти пять лет, когда я пытался справиться с ее утратой, она неплохо проводила время в постели Бена. А может, и не только его..
-Ты не можешь так поступить со мной.! –в ярости закричала она и попыталась встать с кровати, но Бен удержал ее за плечо. И правильно, после такого сотрясения ей нельзя вставать.
-Вполне могу.! –грозно отчеканил я, направляясь к выходу из палаты.
-Джейкоб.! –она начала срываться. –Пожалуйста.!
Далее за моей спиной послышались громкие всхлипывания и рыдания. Я не мог их слышать. Ее плач задел какую-то струну в душе. Я повернулся к ней.
-Что «пожалуйста», Несси.?
-Оставь его.! –слезно попросила она. Я засмеялся.
-Ты серьезно думаешь, что я приехал для того, чтобы отдать тебе сына.?
-А для чего ты приехал.?
-Для того, чтобы забрать то, что принадлежит МНЕ.!
При осознании моих слов, она расширила глаза. Потом быстро захлопнула их и, уткнувшись головой в колени, разрыдалась. Это разозлило меня еще больше.
-Очень мило сейчас строить из себя невинную овечку.!
Она обиженно вскинула на меня голову.
-Яаа не строоюю.! –протянула она.
-Как же.!
-Правда.! –обиженно выкрикнула она.
Сейчас я не видел перед собой ту уверенную независимую девушку, что транслировали по всем каналам, и что выступала в баре. Сейчас передо мной снова была та самая маленькая и невинная Несси, что по ночам таяла в моих объятиях. Видимо, ее настоящая сущность пряталась под маской стервозы.
-Тише, милая.. –Бен погладил ее по плечам и это снова заставило меня взбеситься.
-Пока ты шлялась, бухала и трахалась с Беном, я морозил свою задницу на Аляске, куда меня отправил твой отец, вручив трехдневного малыша и сказав, что ты умерла при родах.! И ты считаешь, что после этого я отдам тебе его.?!
Она возмущенно втянула носом воздух.
-Я пролежала три месяца в коме после тяжелых родов и падения с лестницы.! И, когда проснулась, мне сказали, что ребенок родился мертвым.! –закричала она.
-Твоему отцу бы книжки писать.! –заорал в ответ я. Сэм поежился на моих руках. Но не проснулся.
-И я не трахалась с Беном.! Бен больше шести раз вытащил меня из петли и помог справиться с мыслью, что мой любимый бросил меня сразу, как только я потеряла ребенка.! –обиженно закричала она.
-Я даже знаю, каким местом он тебе «помог».! –прорычал я.
-Прекрати так говорить.! –истерично потребовала она. –И верни мне моего ребенка.!
-Размечталась.! –развернувшись, я покинул палату. А за тем и больницу.
* * *
Она пришла поздно вечером. Открыв дверь, я увидел, как она, наклонив голову, вытирает слезы. Но, заметив меня, она тут же сделала вид, что вовсе не плакала. На ее хрупком плечике висела небольшая спортивная сумка.
-Я знаю, что ты купил трехкомнатную квартиру.! Сдай мне одну комнату, чтобы я могла быть рядом с сыном.! –быстро и упрямо отчеканила она.
Я еле сдержался, чтобы довольно не улыбнуться. Первая часть плана выполнена. Я знал, что она придет.
-Я смотрю, ты поговорила с Калленами.? –я вскинул брови, кивая на сумку.
-Мама не знала ничего. Она сейчас собирает вещи и переезжает в гостиницу. Она придет завтра, если можно..
-Можно. –кивнул я. Меня не особо удивил тот факт, что Эдвард обвел об палец и свою собственную жену. Белла бы просто не позволила ему поступить так ни с Несси, ни со мной. Я всегда нравился Белле.
-Придет, чтобы познакомиться с..
-Сэмом. Его зовут Сэм.
Ее глазки странно заблестели.
-Ты назвал его, как я хотела.? –она почти прошептала это. В ответ я лишь повел брови и стянул губы в полоску. Все и так очевидно.
Она порывисто выдохнула и заглянула за мое плечо. Потом снова посмотрела на меня и приподняла бровь.
-Может, все таки впустишь меня.? –я пожал плечами и отошел от двери.
Войдя в квартиру, Несси стала взволновано оглядывать все вокруг. Из своей комнаты выглянул Сэм.
-Мамочка.! –он тут же побежал к ней. Несс ловко подхватила его на руки и прижала к себе. –Папа говорил, что ты придешь.!
Она счастливо заплакала, разглядывая его лицо.
-Почему ты плачешь.? –мой сын нахмурил брови. Вообще, я уже как пару часов положил его спать, но эта задница, как всегда, не слушалась. Он настырно ждал ее прихода.
-Я очень люблю тебя.! –тихо прошептала она, заглядывая в его глазки. Сэм расплылся в улыбке и прижался к ее плечику.
-Я тоже люблю тебя.! Я и папа.!
Она на секунду обернулась на меня, но поймав мой напряженный взгляд, испуганно отвернулась.
http://s006.radikal.ru/i214/1109/eb/7b3fda51ea6e.jpg

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » A RockStar