Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love & Distrust (Любовь и предательство)


Love & Distrust (Любовь и предательство)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Sasha325.
Название: Love & Distrust.
Дисклеймер: Фанфик создан не для цели извлечения прибыли,все права принадлежат Стефани Майер, сюжет мой.
Пейринг: Ренесми/Джейкоб, Сет/Элоиза и всё остальные.
Жанр: POV, Ангст, Романтика, Драма.
Размер: Пока не известно, будем по ходу дела смотреть!
Размещение: Только на этом сайте.
Описание: Ренесми и Джейк, оба боятся сделать первый шаг! Когда Несси решилась высказать всё, что накипело на душе, происходит нечто, что может изменить всю её жизнь! Сможет ли она простить его, и каким последствиям приведёт её выбор? Давайте узнаем!

0

2

ПРОЛОГ

"Ничего не поделаешь – то мы предаемся любви, то любовь предает нас."
Эта фраза попалась мне в одной из папиных книг.
Я не поняла её значения, пока сама не столкнулась с неразделённой любовью и неожиданным предательством.
Но обо всём этом я расскажу чуть позже, для начала вам нужно узнать меня и мою предысторию получше, для того, чтобы лучше понять все мои переживания и последующие действия.
ГЛАВА 1
Как-то незаметно наступил вечер пятницы. Надо было идти готовиться ко сну, но мне жутко не хотелось уходить из гостиной, воздух в которой был пропитан любовью и уютом. Здесь по вечерам, таким как этот, всегда собирается моя семья. Вот и сейчас я смотрю на них всех, и на сердце становится так тепло! Мама с папой сидят за роялем, и папа учит маму играть "Лунную сонату" Бетховена. Бабушка с дедушкой сидят на диване перед включенным телевизором, о чём-то мило разговаривают. Эмметт и Джаспер играют в шахматы, и каждая партия заканчивается шумной потасовкой и "ТРЕБУЮ РЕВАНШ! ТЫ МУХЛЕВАЛ! НУ НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ВЫИГРЫВАТЬ СТОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД!" Это Эмметт. Элис и Розали о чём-то тихо совещаются, перед ними лежат журналы, ручки, блокноты и телефон. У Розали сосредоточенное выражение лица, а у Элис такое, будто в предвкушении чего-то. а Джек...
"БАМС!!! БАМС!!! БАМС!!!" - донеслось с кухни. Я в ужасе вскочила с кресла.
- Что это было?! - кричу я пытаясь унять бешеное сердцебиение в груди. Из кухни высунулась виноватая, в чём-то перепачканная мордашка Джейка:
- Не волнуйся, Несс! Я тут кое-что уронил! Не входите пока, дайте я приберусь! - сказав это, голова исчезла с дверного проёма.
- Прям как слон в посудной лавке! - Тихо пробормотала я себе. Эмметт мое замечание явно оценил:
- Представить страшно, что там такое творится! - захохотал он.
Да уж. Это точно. Ладно, пойду спать.
- Пока, всем! - сказала я и направилась в свою комнату. Возле двери я обернулась и сказала - Всем сладких снов!
- Сказала она семейству вампиров! - продолжил за меня Эмметт, и довольный - захохотал.
Краем глаза подметив, что Джаспер убрал с поля его фигурку, я улыбнулась и пошла спать.
Завтра мне предстоит сделать что-то очень важное, но я никак не могла понять что именно. С этими мыслями я плавно отбыла в объятья Морфея.

0

3

ГЛАВА 2
Я открыла глаза. Ночью мне снился Джейкоб. Странно всё это, ведь он просто мой лучший друг. Будильник показывал, что сейчас пять утра. Ещё очень рано, а значит можно набрать воды в ванну, добавить туда пены и нежиться ещё два часа. Погрузив тело в приятную и теплую воду, я стала думать. Что же я на самом деле чувствую к Джейку. Он мой волчонок. В моей голове стали всплывать воспоминания. И в каждом из них был Джейк. Вот, мы гуляем с ним по Ла-Пуш, он рассказывает мне квилетские истории, от которых у меня мурашки шли по коже. Вот, мы, взявшись за руки, сигаем со скалы вниз головой. Вот, мы охотимся вдвоём. Вот, он рассказывает маленькой мне сказки, в которых волки всегда хорошие. До сих пор помню, как засыпала под его Красную Шапочку. Она вместе с бабушкой охотилась на людей, а волк и охотники помогали их ловить. Помню, как мы бегали наперегонки, и когда он выиграл, стал меня дразнить. А я в отместку сдернула с его лапы шорты, привязанные к ней. Из-за этого он не мог перевоплотиться. Всегда и везде он поддерживал меня. Но для меня он всегда был лучшим другом. А что изменилось сейчас? Не знаю…
Пора вылазить. На будильнике  семь утра. Закутанная в белое махровое полотенце, я направилась к своей гардеробной. Перед дверью лежал большой пакет. Я подняла его, и из пакета вывалилась записка, написанная каллиграфическим почерком. Положив пакет на кровать, я села и стала читать:
«Привет, Несси. Сегодня грандиозный день и ты должна выглядеть на все 200%! Одень всё, что есть в пакете, накрасься и спускайся в гостиную! План на сегодня таков: сначала поздравления и подарки, подготовка к вечеринке, затем сам приём, а затем бейсбол! Сегодня будет гроза! В 8:00 ты должна быть готова! И кстати, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СОЛНЫШКО!
Твоя тётя (надеюсь, любимая) Элис».
Как я могла забыть?! Сегодня же мой День Рождения! Элис написала, что готова, я должна быть в 8:00. Отлично! У меня ещё 40 минут. Схватив пакет с одеждой я вытряхнула всё на кровать. Вытряхнула и замерла! На моей кровати лежали обалденные чёрные джинсы, потрясная белая кофта с капюшоном, которая выгодно подчёркивала фигуру, и очень мягкие и удобные чёрно-белые балетки. Я оделась, накрасилась и довольная покрутилась перед зеркалом! Всё сидело как влитое! Я повернулась спиной и увидела у себя что-то на спине. Сняв кофту, я увидела, что на спине изображён шикарный, рыже-коричневый волк. А глаза у него были большие, такие не по животному умные! Почти чёрные бездонные глаза! Только взглянув на волка, я поняла, что эти глаза кого-то мне очень сильно напоминают! Джейкоб… Мой волчонок…
Опять началась хандра…
Я по нему скучаю…
Всё! Собрала мысли в кулак! Сделала вдох! Первый шаг с лестницы, и тут…

ГЛАВА 3
Я умудрилась споткнуться! Кубарем с лестницы и вот я в объятиях Эмма, который плотоядно улыбается! Небось, придумывает новые шуточки про самого неуклюжего дампира в мире! Вот почему из всех качеств мамы, мне досталась именно неуклюжесть?! Хотя она не очень редко накатывает на меня! Могу весь день ходить по лесу и ни разу не споткнуться, а иногда на идеально ровном асфальте спотыкаюсь! Невезучая я!
Эмм аккуратно поставил меня на пол, встал в «строй» и все закричали: «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НЕССИ!!!!!!!!» Все кинулись меня обнимать и поздравлять, а Эмметт схватил меня, поднял над головой, и с вампирской скоростью закружил! Затем, вдоволь набаловавшись, вернул меня на место. «Интересно, какого оттенка мое лицо сейчас?» - промелькнула мысль у меня в голове. Папа ухмыльнулся нашей с мамой любимой, кривоватой улыбкой. Ах да, папа – О Великий Чтец Мыслей! «Хорош подслушивать!»
- Папе можно! – и так всегда. Никакой личной жизни. Хотя я себе не нашла кандидатуру на место спутника жизни, хотя… Да и рано в общем-то! Мне всего-то 6 лет!
- Так-так-так! Не расходимся! Сейчас подарки! – Элис просто подпрыгивала на месте от нетерпения, а на лице улыбка во все 32 белоснежных зуба! Узнаю свою тётушку! – Ну-ка, детки, встаньте в круг! – пропела она, отрывок из какой-то детской песенки. Все, как ни странно подчинились, т. к. зная мою тётушку, спорить с ней опасно!
- Карлайл, Эсми, вы первые! – снова всунулась моя любимая «эльфиха».
- Спасибо, Элис! Вот, Несси. С днем рождения! – сказала Эсми и протянула мне небольшую коробочку. Я открыла её и ахнула. Там лежал красивый браслет с надписью «Nessi», два кулона, в виде небольших сердечек, и набор серёжек.
- Когда ты найдёшь свою вторую половинку, ты сможешь отдать ему один из кулонов, в знак вечной любви. – Сказал Карлайл.
- Спасибо, бабушка, дедушка! Огромное спасибо! – обняла я их. Элис за моей спиной начала нервничать.
- Несси, ну поторопись немного! Такой день бывает только раз в году! Мы же не успеем подготовиться к вечеринке! – жалобно восклицала Элис, а глаза… вы бы видели её глаза на тот момент! Мольба, беспомощность и многие другие эмоции. Вид у неё был такой, что я рассмеялась!
- Белла и Эдвард! Быстрее, быстрее! – снова вернулась наша Элис, в нетерпении потирая руки. У мамы в руках была маленькая, а у папы большая коробочка. Я подскочила к маме и подняла крышку. Там лежал маленький красный фотоаппарат. Я сфотографировалась со всеми и положила подарок на стол. А у папы в коробке оказался большой ноутбук серебристого цвета.
- А я уже всё там настроил! – Эмметт не упустил возможность похвастаться.
- Спасибо, мама, папа! – Я обняла и поцеловала в щёки родителей.
- А мы с Роуз не будем дожидаться приглашения от Элис! – сказал Эмметт и потащил нас с Розали во двор. – Та-да-да-дам-па-пам! – изобразил он фанфары.
Но мне было всё равно! На улице стояла прекрасная серебристая ауди. Нет, не прекрасная, а просто волшебная ауди. Но самое главное: ОНА МОЯ!!!
- Быстрая, компактная, надёжная! – Роуз у нас, наверное, лучший в мире механик.
- Спасибо большое! – обняла я каждого из них.
Джаспер подарил мне колонки и принтер для ноутбука. Благодаря принтеру я распечатала все фотографии вечером. А Элис повела меня в мою комнату, открыла передо мной дверь в мою гардеробную, до которой я сегодня так и не дошла. Я прямо обомлела! Там не было моей старой одежды! Везде висели белоснежные чехлы, их было целое море! От радости кинулась на шею к Элис.
- Ну – ка, успокойся, девочка! Ты что, подарков никогда не получала?! Давай, собери мысли в кучу и идём готовиться к вечеринке!

0

4

ГЛАВА 4
Элис вместе с Розали сделали из меня просто богиню! Элис сказала, что никто не знает о моём платье, кроме нас троих! А как же папа? Он ведь мысли читает! Хотя зная Элис… Могу поспорить, что сейчас она переводит «Боевой гимн Республики» на китайский или арабский! Но все наши старания стоили того, что мы достигли! Моё платье было чуть выше колена, чёрное, с большим серым поясом на талии. На шее висел кулон. На ногах чёрные туфли на маленьком каблуке. На маленьком, чтобы можно было танцевать весь вечер на пролёт! Бронзовые волосы струились по спине, чуть вьющимися локонами, на лице естественный макияж. Элис предупредила, что пригласила почти весь мой класс! Хорошо, хоть предупредила. Интересно сколько будет человек? Как говорит Эмм: «Штук 100500!»
Вот и пришло время, выходить. Снизу слышались голоса и раскаты громкой музыки. Могу поспорить на все мои подарки, что ди-джеем был, никто иной как, Эмметт!
«А СЕЙЧАС, ПОПРИВЕТСТВУЕМ ИМЕНИННИЦУ! РЕНЕСМИ, ТЫ ГДЕ? ОТЛЕПИСЬ УЖЕ ОТ ЗЕРКАЛА, И ОСТЧАСЛИВЬ НАС СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ!!! » - заорал Эмметт в микрофон. Такое чувство, что его приветствие слышали даже в Ла-Пуш! В голове уже начал складываться план мести! Я ему покажу! Кстати о Ла-Пуш! Где Джейк? Грустные мысли оставим на потом. Пора спускаться, а то мои одноклассники подумают что-нибудь не то! С чего бы это? Ах да, Эмметт помог! СПАСИБО! Дождёмся охоты, и он узнает, что такое настоящая месть!
Первый  шаг, второй…
Увидев меня все восхищённо ахнули, а Элис и Розали ослепительно улыбались, стоя рядом с лестницей!  Я узнала почти всех, даже имена могу вспомнить (Арнольд , Артур, Боб, Роберт, Ванесса, Бренда, Глориа, Дарси и многие другие). Также я сразу увидела мою лучшую подругу Элоизу. С улицы несло оборотнями! Ура, а может и Джейк там! Но я не спешила покидать свой праздник! Я следовала примеру Элис: бродила туда-сюда и болтала со всеми понемножку. Праздник гостям нравился. А как же иначе, Элис бы любому в глотку вцепилась, если бы это было не так! Все меня поздравляли, и было весело. Но тут ко мне подошёл папа и сказал выйти на улицу. Также он сказал, что там меня ждёт очередной сюрприз!
Зачем мне все эти сюрпризы, если Джейк куда-то пропал! Но я вышла. Все деревья были в светящихся гирляндах, поэтому светло было, как днём. Я повернулась и чуть не хлопнулась в обморок: в нашей с Джейком беседке, которую построили для нас, кто-то был!

ГЛАВА 5
Этот незнакомец сидел спиной ко мне, затем медленно встал и повернулся. Это был, угадайте кто? Это Джейк сейчас стоит и с очень смущённым выражением лица стоит, держит в руке длинную красную розу и маленькую коробочку. Я даже удивилась своей реакции: я замерла, но сердце мое, в отличии от меня, пустилось в бешеный галоп. Меня бросило в жар! Надо срочно разобраться в своих чувствах! Но как же я могу это сделать, когда ТАКОЙ человек (почти человек), смотрит на меня выжидающе! Всё, закрыли тему, до поры, до времени!
- Привет! – сказала я, - Ты меня тут ждёшь?
- Да, Несс, привет! С днём рождения! – сказал я, и обнял её.
О, Господи! Когда его жаркие руки обняли меня, у меня будто башню снесло, и мне захотелось остаться в этих объятиях навсегда! Но он отстранился и протянул мне цветок и коробочку. Мне почему-то представилось, что он сядет на одно колено, и попросит моей руки и сердца. Вот дура!
- Спасибо, Джейк! А что это?
- Открой и сама посмотри, - лукаво улыбнулся он.
Я дрожащими пальцами открыла коробочку и увидела потрясающей красоты браслет, на котором висела подвеска, в виде сидящей девочки и волка, который обвился вокруг неё. Подвеска была маленькая, но в тоже время так искусно сделана, что можно было различить малейшие детали! Я тут же захотела одеть браслет, но дрожащие пальцы никак не могли справиться с крохотной застёжкой.
- Давай лучше я! – сказал он, и нежно взяв мою руку в свою большую шершавую ладонь, быстро справился с застёжкой. От его прикосновения, по моей коже будто пустили разряд тока! Но не такого тока, как у Кейт из Деналийского клана, а разряд приятного и тёплого.
«ДОРОГИЕ ДАМЫ! ДАЙТЕ КАВАЛЕРАМ ШАНС ПРИГЛАСИТЬ ВАС НА ТАНЕЦ! А ВЫ, ПАРНИ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДАМ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ!» - объявил Эмметт, и поставил музыку. Из колонок заорала группа Рамштайн. – «ПАРДОН! ХАХАХА!!!»
- Позвольте пригласить вас на танец! – сказал Джейк, протянул мне руку и поклонился. Небось, папа научил его всему!
- С радостью приму ваше приглашение! – сказала я и сделала реверанс. Мы рассмеялись. Как же мне с ним легко. Легко, как дышать! Я положила ему руки на плечи, а он мне на талию. Мы танцевали и танцевали, но скоро подул сильный ветер, и мы переместились в дом.
Джейкоб перезнакомился со всеми, но мне жутко не понравилось, как плотоядно смотрела на него Элоиза! Моя лучшая подруга! С чего вдруг мне злиться, когда мы с Джейком просто лучшие друзья! Маленький червячок  в душе начал шептать мне, что это ревность! Но я заставила его умолкнуть и веселилась! Тут дверь открылась, и вбежал опоздавший Сет! Первым на кого, упал его взгляд, была Элоиза! Он ТАК на неё посмотрел!  Казалось, что челюсть его, уже давно покоится на полу! Я не поняла что это, но вспомнила, что мне говорил Джейкоб об импринтинге:
«Импринтинг, это одна из тех странностей, которые происходят с волками. Внутри всё словно сходит с рельс, когда смотришь на неё. Когда на Земле тебя удерживает не гравитация, а она. И ты связан с ней миллионами стальных тросов! Словами это не объяснить!»
Сет запечатлился с Элоизой! Я так за них рада, а главное теперь она будет слишком занята, чтобы пытаться увести Джейка! Опять эти мысли…
Элис закончила вечеринку обалденным фейерверком, и все разошлись по домам. Наконец-то тишина и покой!

ГЛАВА 6
Мы все сидели в гостиной одетые по-спортивному. И тут Эмметт заорал:
-ГРОМ ГРЕМИТ, ЗЕМЛЯ ТРЯСЁТСЯ!!! – набрал полную грудь воздуха, чтобы продолжить, и тут мама молниеносно схватила со стола яблоко и точным ударом отправила его прямо Эмметту в РОТ! Тот так и замер, а мама продолжила:
- Скоро наш бейсбол начнётся! – и ещё один убийственный взгляд в сторону Эмметта.
- Ну, всё, пошли! Пошли, пошли, пошли! Ну, вы же вампиры, чего так долго?! – подгоняла всех Элис. Большое торнадо в маленьком тельце!
Мне показалось, что Джаспер нагнал на неё волну спокойствия и безмятежности. Я ухмыльнулась, и побежала за всеми на наше поле. Игра в бейсбол, наверное, лучшее, что могли придумать вампиры!
Когда прибежали на поле, Карлайл стал чертить базы, Элис с Джаспером и папой что-то кидать друг другу, мама с Эсми и Розали сидели и о чём-то болтали, а Эмметт и Розали набирали себе команды. Ора от них было больше всех! А я села и стала думать.
Видимо, червяк где-то во мне прав! Если ревность есть, значит и чувства есть. Но как я ему скажу? Я для него всего лишь подруга с детства. Эх, вот бы он был на мне запечатлён! Хотя, что с того? Надо, что бы он сам полюбил, а с запечатлением, вроде как за уши притянули! Это всё не очень хорошо. Надо во всём разобраться! Подарю ему второй кулон Карлайла, и приглашу его на Зимний бал, который будет через два месяца. А там будь, что будет! Решено! Хотя… Почему у меня такое чувство, что кто-то сидит и пялится на меня! Так, открываем глаза, поднимаем голову и …
-ААААА!!! ЭММЕТТ, ЧЁРТ!!! НАПУГАЛ!!! – не надо думать, что я псих! А как бы вы отреагировали, если бы спокойно сидели и думали о своих делах, открываешь глаза, а напротив сидит, склонив голову, и с самым дурацким выражением лица буравит тебя взглядом?! А, забыла! Ещё твой дядя ростом под два метра, сплошные мускулы!
-ХАХАХАХА!!! Дампир ИСПУГАЛСЯ!!! – заорал он мне на ухо, и побежал в другой от меня конец поля. В команде Эмметта были папа, мама и Эсми. А в нашей команде Карлайл, Джаспер, Элис и я! Игра была долгая и в итоге мы победили, но вот Элис сказала, что гроза закончилась, и нам пора домой! Как домой?! А как же моя месть?!
- А давайте поохотимся? – предложила я.
- С радостью! В нашей маленькой игре счёт 2:1, ты помнишь, племяшка? – хитро подмигнул Эмметт.
- Вызов принят! – сказала я, и не дожидаясь, что скажут остальные, побежала за Эмметтом. Он бежал напролом, а я как мартышка, цеплялась и прыгала по веткам, в итоге мои ноги первые достигли нашего места возле реки.
- Я первая! – закричала я, я буквально, через секунду выскочил из леса Эмметт. – Теперь 2:2, ты помнишь, братишка? – передразнила я его.
- Ладно, иди, охоться, а встретимся мы дома. – Буркнул обиженный Эмм.
«Раньше, чем ты думаешь, дорогой!» - про себя ликовала я!

0

5

ГЛАВА 7
POVДжейкоб
Я, в обличье волка, сидел недалеко от поля и ждал их появления. Они прибежали и все нашли себе дело. А мой маленький ангелок, повернулся к лесу и сел спиной ко всем. Моя маленькая Несси о чём-то задумалась. Глаза у неё были пустые, будто она была не здесь, а где-то далеко. Но лицо.… На нём пронесся калейдоскоп эмоций: сомнение, неуверенность, грусть, задумчивость, решимость. О, как же я завидую этой чёртовой кровопийце Эдварду! Чего это ему можно знать мысли Несс, а мне нет? Она всё ещё сидела, в задумчивости рвала травинки с земли, тут подкрался Эмметт, сел и начал на неё пялиться. Несси встряхнула головой и открыла глаза.
- ААААА!!! ЭММЕТТ, ЧЁРТ!!! НАПУГАЛ!!!
Этот  гад  испугал её до чёртиков!! Да какого чёрта?! У меня в горле все клокотало от гнева и ярости. Я готов был кинуться туда, и вцепиться этому болвану в горло! Но я не мог этого сделать. Это причинило бы Несси огромную боль. Вот почему всё случилось именно так?! Я влюбился в ту, которая считает меня всего лишь лучшим другом. Да, именно влюбился! Её прелестный запах! Чудесные  мягкие волосы! Когда мы танцевали, я так и хотел зарыться в них с головой! Но чудом устоял! Любой подобный шаг с моей стороны, может спугнуть её, и тогда, даже дружбы, которая строилась столько лет, сохранить не удастся! А я так боюсь её потерять! И так интересно знать, о чём она всё-таки думала! Может обо мне? Нет! Хватит кормить себя пустыми надеждами! Я никогда не признаюсь ей о том, что чувствую!

ГЛАВА 8
POVНесси
Прошло несколько недель с моего дня рождения. Сет и Элоиза гуляли во всю, но она пока не была посвящена в тайну вампиров и вервольфов. Джейк всё это время вёл себя странно. Слишком странно. Куда подевался мой любимый весёлый волчонок?! Куда делся Джейк, который из штанов выпрыгивал, лишь бы найти, чем меня развлечь?! Сейчас он вёл себя вежливо – отстранённо. Но мне всё равно! Сегодня я сделаю то, что задумала на поле!
Кстати, о бейсболе! Уж извините, что не вдаюсь в подробности своей мести, моя голова сейчас занята другим! Объясню вкратце:
Когда Эмметт начал охотиться, я пошла перед ним, распугивая всю добычу в радиусе 10 метров! Это было весело, но ещё веселее то, что у меня открылась новая способность! Когда Эмм меня словил и начал надо мной издеваться, я сказала ему «Стой, Эмметт, пожалуйста!» - он со стеклянными глазами повиновался! Представляете?! Мы проводили маленький эксперимент почти на всех членах семьи, и Карлайл с папой пришли к выводу, что у меня появилась новая способность! Причём очень сильная! Ага, я счастлива!
Ровно неделя до зимнего бала, я решила поехать к Джейку! Взяв кулоны, подаренные Карлайлом и Эсми, села в машину и поехала в Ла-Пуш. Я ехала и думала, что скажу Джейку.  Просто признаться во всём и смотреть на его реакцию – страшно. Кинуться на шею, поцеловать и признаться – глупо и вульгарно. Я решила просто поговорить и пригласить на бал. А там, будь, что будет! 
Я побежала к маленькому красному дому, дорогу к которому я знала с детства, и остановилась перед дверью. Оттуда раздались приглушённые голоса. Решив сначала узнать, в чём дело, а потом зайти, я двинулась к открытому нараспашку окну.  Но, не заглядывая внутрь, прислушалась к разговору.
- Эмм, в общем, не могла бы ты пойти со мной на Зимний Бал?
- Да, конечно! Люблю тебя!
-Я тоже…
Затем раздался звук поцелуя. Увидев кто там, я закрыла рот рукой, чтобы не закричать от боли, которую, мне причинили! Два БЫВШИХ лучших друга. Джейк и Элоиза. Элоиза и Джейк. Как такое возможно???!!!Я не помню, как оказалась дома, не помню, как провалилась в забытье. Всё моё сознание занимала одно: ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Удар был настолько неожиданным, что… Хотя предательство никогда не может быть ожидаемым. Всё, чего я попросила у родственников, это сказать Джейку, что я заболела. О большем просить и не смею.

ГЛАВА 9
Каждый ко мне кто-то заходил, беспокоился. Но, в чём дело, никто не знал.
- Привет, солнышко. – заглянув ко мне, сказал папа. Ошибочка, ПОЧТИ никто не знал.
- Привет, пап. – протянула я, - мне очень плохо, что бы ты делал на моём месте?
- Знаешь, дорогая, - задумчиво сказал мой любимый отец, - я бы не стал на твоём месте убиваться так сильно. Я бы, дай подумать, он пригласил Элоизу? Да? А ты  пригласи Сета на свой Бал! Отличная идея. Элис с Розали сделают тебя лучшей из лучших, а ты пойдёшь туда и поразишь его! Да, солнышко?
- Папуль, ты лучше всех! Не мог бы ты позвонить Сету, и пригласить его сюда? Если будет отказываться, скажи, что я всё знаю! Что-то вроде того, договорились?
- Конечно, милая, не грусти!
- А ещё, позови, пожалуйста, Элис и Розали! – сказала я. Ух как папа завёл меня этой идеей. Он прав! Я не должна страдать из-за него!
Спустя 2 часа
Элис и Розали убежали куда-то, наверное, обсуждать подготовку к балу! Затем, зашёл папа и сказал, что Сет будет через 25 минут. Я села ждать. И когда прозвенел звонок, не сомневаясь в том, кого сейчас увижу, я рванула дверь на себя. Там стоял Сет. У него был такой убитый и потерянный вид. Я сразу провела его в комнату.
- Привет, Несси. – Протянул он.
- Да, Сет. Я всё знаю, и поверь, мне так же больно, как и тебе сейчас.
- Как она могла так поступить? – казалось, что Сет сейчас расплачется. Я тоже не далека от этого состояния. – Ну как? А Джейкоб? Что с ним? Как он мог меня так подставить?! Ненавижу! – его кулаки непроизвольно сжались.
- Я тебя понимаю, и я считаю, что мы не должны умирать здесь, пока они где-то веселятся! Сет, приглашаю тебя на Зимний бал, как своего, на данный момент лучшего друга! Ты согласен? – Я посмотрела в его красивые глаза. – Давай! Мы должны это сделать! Так ты согласен?
- Да, Несси! Я согласен! Ты права! Не буду киснуть по п-пустякам. В пятницу в 19:00, я зайду за тобой! Договорились?
- Да. – улыбнулась я.
Он пошёл к двери, но на полпути остановился:
- Ренесми, спасибо за то, что вытащила меня из бездны отчаяния, в которую меня столкнули два любимых человека! Спасибо! – сказал Сет, и ушёл.
- Не за что, Сет. – вздохнула я и упала на кровать. Скоро пятница, а я не знаю, как вести себя с ним! Но меня радует, что этот лицемер, всё узнает из мыслей Сета! Меня не сломить! Я, Ренесми Карли Каллен, истинная племянница Эмметта, своего неунывающего дяди, НИКОГДА НЕ СДАЮСЬ!
В пятницу всё будет хорошо!
Только Боги знают, как же я тогда ошибалась…

0

6

ГЛАВА 10
Сегодня пятница. С утра, как говорит папа, мне не имётся. У меня почему-то, очень плохое предчувствие. Но Джаспер списывает всё на волнение перед Балом. Ну и ладно! В 16:00 мои тётушки, Элис и Розали, забрали меня к себе, посадили на стул перед огромным зеркалом и начали работать над моим лицом, ногтями, причёской. Где-то через час тётушки побежали в гардеробную и оттуда донеслись крики:
- Да ты что?! Как она в этом пойдёт?!
- А сама, что выбрала?!
- Уж получше, чем сарафан доярки!
- Эй, Роуз! А как тебе это?
- Класс, то, что надо! Ты просто умница!
Мигом, забыв про свои перепалки, они одели меня в платье и подвели к зеркалу. Там отражалась прекрасная девушка! Платье было небесно-голубое, без бретелек, с тонким чёрным поясом с бантиком. Ткань волнами струилась вдоль тела. Платье свободное, так что можно танцевать весь вечер, не испытывая неудобств. Да… Вечер обещал быть весёлым!
В 19:00 я спустилась на первый этаж. Внизу стоял Сет в красивом, чёрном смокинге, с белой розой в руках.
- Привет, Несс! Сегодня ты просто очаровательна! – поприветствовал меня Сет.
- Спасибо, Сет! Тебе очень идёт смокинг! – улыбнулась я во все 32 зуба. Это правда, я привыкла его видеть в одних джинсовых шортах. А тут смокинг! Круто!
- Эй, Несси, поедем на твоей? – а самому уже не терпелось опробовать мою крошку.
- Да, Сет. А после Бала я подвезу тебя в Ла-Пуш.
- Идёт! – сказал он, и открыл передо мной дверь. Ладно, так уж и быть, пущу его за руль. Я всё-таки на каблуках.
Когда мы подъехали, на парковке почти не осталось мест. Сет изящно вылез из машины, обошёл её и подал мне руку. Мелочь, а приятно!
- Спасибо, Сет! – сказала я, и мы пошли в зал.
В центре зала кружились Джейк и Элоиза. Кто бы сомневался?
- Пошли, потанцуем, и сделаем вид, что нам весело! – сказала я Сету.
- Отличная идея, вот только притворяться мне совершенно не надо!
Ди-джей поставил медленный танец. Поклон, реверанс. И вот мы уже в центре зала. А я и не знала, что Сет так классно танцует! Я тоже не промах! Мы вытворяли такие танцевальные движения, что вокруг нас люди собрались в круг, освободив место в центре! И так весь вечер напролёт: танцы, танцы, танцы… Только два человека в этот вечер тихо сидели в сторонке и синели от злости.
Давно я так не отрывалась! Весь вечер, танцуя с Сетом, я забыла обо всех проблемах и насладилась вечером. Но вот, бал кончился, и я повезла Сета в Ла-Пуш. Выходя из машины, он сказал:
-  Спасибо за этот вечер, Несси! Пока.
- Пока. – Сказала я и поехала к дому Джейка. Нам надо было поговорить и всё выяснить. 
В окнах горел свет. Я подошла к окну…

ГЛАВА 11
- ТВОЮ Ж, ТЫ МАТЬ!!! – вырвалось у меня. А что бы вы сказали, если твой БЫВШИЙ лучший друг и БЫВШАЯ лучшая подруга сидели на диване и … целовались.
Даже не обернувшись, я побежала к машине. Было слышно, как Джейк бежит за мной. От этого становилось ещё противнее. Буквально, на секунду я остановилась перед машиной, и он этой секундой воспользовался.
- Несси, стой! Ты… Ты всё не так поняла! – пытался он меня остановить.
- Когда мой лучший друг целуется с моей лучшей подругой, я всё прекрасно понимаю! Но зачем? Скажи, зачем ты это всё задумал? Общаешься со мной, дружишь с Сетом! А Сету – то за что?! Объясни! Ты хоть понимаешь, какую боль он испытал, когда узнал, что объект его импринтинга любит другого?! - орала я.
- Ты всё не так поняла! И Сет! Он знает?!
- Представь себе!
- Я с ней целовался, да! Но это... это…
- Что? Слов нет?! Ты предатель!
- Да?! А, сама что?! Какого чёрта припёрлась на Бал с ним?!
- Сет заменил мне моего лучшего друга! Ему так же, как и мне разбили сердце! Ты и Элоиза!
- Да если бы, не долбанный импринтинг, я жил бы нормальной жизнью! А так, всю жизнь на тебя потратил! И зря!
- Ах, значит, импринтинг?! Да?! Вот ты как?! - вдыхала я ртом воздух. - «Друг», притянутый за уши, мне не нужен! Ненавижу тебя!!!
Я села в машину и вдавила педаль газа в пол.
120 км/ч. Перед глазами пелена слёз.
1350 км/ч. Предатель! Ненавижу его!
150 км/ч. Ничего не видно.
И тут...
Яркий свет! ОГРОМНЫЙ грузовик, летящий на мою ауди! В то место, где находится водительское сидение! То есть, туда, где нахожусь Я!
Чьи-то жуткие крики. Визг шин. Дикая боль во всём теле. Жалобный волчий вой где-то в лесу. Провал в чёрную бездну. Тишина и покой...

ГЛАВА 12
POVДжейкоб
Когда мы пришли с Бала, я был чернее тучи. Моя Несси пришла на Бал с Сетом! Тут ко мне подскочила Элоиза и пихнула на диван.
- Ну, давай, милый! Расслабься! - сказала она, и начала насиловать мои губы. Противно, но обижать и грубо отпихивать её, я не хотел. И тут ...
- ТВОЮ Ж, ТЫ МАТЬ!!! - закричала Несси. Только этого мне сейчас не хватало! Она рванула к дороге, я бросился за ней. Возле машины она остановилась.
- Несси, стой! Ты… Ты всё не так поняла! – сказал я. Да уж! Лучше ничего не мог придумать...
- Когда мой лучший друг целуется с моей лучшей подругой, я всё прекрасно понимаю! Но зачем? Скажи, зачем ты это всё задумал? Общаешься со мной, дружишь с Сетом! А Сету – то за что?! Объясни! Ты хоть понимаешь, какую боль он испытал, когда узнал, что объект его импринтинга любит другого?! - орала она. Справедливо.
- Ты всё не так поняла! И Сет! Он знает?! - спросил я. Чёрт! Какая же я сволочь!
- Представь себе!
- Я с ней целовался, да! Но это... это…
- Что? Слов нет?! Ты предатель! - ооо, после этих слов во мне начал рождаться волк. Я был в ярости, хотя злился сам на себя. Руки у меня затряслись. Глаза видели, словно, сквозь красную плёнку.
- Да?! А, сама что?! Какого чёрта припёрлась на Бал с ним?!
- Сет заменил мне моего лучшего друга! Ему так же, как и мне разбили сердце! Ты и Элоиза!
- Да если бы, не долбанный импринтинг, я жил бы нормальной жизнью! А так, всю жизнь на тебя потратил! И зря! - чёрт! Как я мог так сказать?! Идиот!
- Ах, значит, импринтинг?! Да?! Вот ты как?! - вдыхала она ртом воздух. - «Друг», притянутый за уши, мне не нужен! Ненавижу тебя!!!
Она развернулась, на глазах я успел заметить слёзы, села в машину и уехала. Я сел на землю, обхватил руками колени и стал думать. И тут раздался звук столкновения. Двух машин. На большой скорости. Над лесом пронёсся жуткий крик боли. НЕССИ!
Все мои четыре лапы приземлились на землю. Я завыл от боли, которую только что причинил! Побежал к дому Калленов. Эдвард и Белла были на охоте. Весь лес пропах ими. Значит, придётся перевоплощаться.
Остановившись недалеко от дома, я оделся и побежал к ним. Дверь открыл Карлайл:
- Привет, Джейкоб. Судя по времени, это не простой визит вежливости.
- Несси, Несси, Несси... - я не мог сказать ничего другого.
- Джейк, успокойся! Что случилось?! Что с Несси?! - не на шутку испугался Карлайл. За его спиной собралась вся семья Калленов, кроме Эдварда и Беллы... и Несси с ними не было! А всё из-за меня!
- Она... Мы с ней поссорились... А я сидел... А там... Машина... Огромный грузовик... Столкнулись... И она... Она кричала... Вы должны ей помочь... Пожалуйста, пойдёмте...
Даже не дослушав, Каллены побежали на место аварии. Элис на ходу набирала номер Эдварда, говорила ему о том, что случилось. Случилось по моей вине...
- Джейкоб, иди домой! Приходи через неделю. - Сказал Карлайл.
Я был словно в тумане. Увидев изуродованное тело моей любимой, я чуть не упал в обморок. Синяки, ссадины, кожа в нескольких местах порвана. Вся, с ног головы, в запёкшейся крови. У меня не хватило сил смотреть на это. Как и сказал Карлайл, я отправился домой.
Неделя эта прошла очень медленно. Каждый день я звонил Карлайлу. После полного обследования, в котором выяснилось, что есть пять открытых переломов, сотрясение мозга и множество закрытых переломов, он приступил к лечению. Ренесми от вампиров досталось ускоренное восстановление повреждённых участков. Лечил Несси, Доктор Клык дома, в особняке Калленов. Он сказал, что даже при ускоренном восстановлении, состояние настолько тяжёлое, но стабильное, что лежать ей ещё очень много месяцев.
А во всём виноват я!
Через неделю, когда я впервые пришёл к ним в дом после аварии, встретили меня холодно. Но приходить иногда, проверить Несси, разрешили. Когда я впервые увидел её, мне стало плохо. В окружении капельниц и каких-то пищащих приборов, он лежала на кровати. Кроме лица, ничего не было видно. Всё её тело было в бинтах и гипсе! На это было страшно смотреть.
*****
- Элис, что такое? - раздалось на первом этаже. - Что ты видела?
- В течении этих двух недель она очнётся!

0

7

ГЛАВА 13
POVНесси
...- Знаешь, как утопить блондинку? - это, наверное, Джейк. - Надо приклеить зеркало ко дну бассейна!
- Этот я слышала! - сказала Розали.
Молчание. Я не могла открыть глаза. Во всём теле была боль. Просто тупая боль. Веки слиплись, кажется, намертво! Ну ладно, я очнулась (почти), а это очень хорошо. Я ничего не помню с того момента, как произошла авария. Кто меня нашёл? Джейк? Я же слышала вой. Не знаю. Всё как в тумане... Надо попробовать пошевелить пальцем. Ай! Больно. И дышать больно.  Как будто моя грудная кость сломана. Хотя, почему «как будто»?
- О, ещё вспомнил! Знаешь, как называется блондинка с мозгами? Золотой ретривер!
- Этот тоже слышала. - Ответила Розали, скучающим голосом.
- Сейчас ещё вспомню! О! Слушай! Знаешь, как стереть память блондинке? Надо подуть ей в ухо! - сказал Джейк, и довольный, рассмеялся.
- Придумай уже что-нибудь новенькое! - зашипела Розали.
- Ещё вспомнил! Знаешь, почему блондинки стоят перед окном, когда сверкает молния? - счастливый сказал Джейк. - Молчишь! Потому что они думают, что их фотографируют! Хаха!
- Вонючая шавка!
- Тупая блондинка!
«Ага, вот и поговорили! Меня всегда забавляли их отношения. Грызутся друг с другом постоянно. Чуть ли не до драк доходит! Из-за чего их постоянная вражда? Не знаю» - подумала я, и непроизвольно пожала плечами. Точнее попыталась...
- Ооой! - вскрикнула я. Как это у меня сил хватило?
Джейкоб вскочил и понёсся за Карлайлом. Я этого не видела, но отчётливо слышала.
- Несси, солнышко моё! Как ты? Ты можешь открыть глаза? Ну, скажи что-нибудь! Пожалуйста! - просила Розали. Она сидела рядом со мной, и я чувствовала её холодную руку на своей ладони.
- Ну, что тут у нас? - спросил  Карлайл.
- Она сказала «Ооой!» - ответила Розали.
- Отлично! Ну-ка, все вышли отсюда. Я обследую Несси, и спущусь к вам. - сказал Карлайл.
Джейкоб и Розали, недовольно бурча, ушли.
- Привет, Несси. Судя по приборам, тебе уже лучше, так? Ты можешь говорить? - заботливо спросил дедушка. Так, Несси! Собралась с духом:
- Спасибо, деда, - прохрипела я.
- Давай ты будешь говорить мне: да или нет. Хорошо?
- Да. - Приложила я усилие и выдавила звук.
- Я так рад, что тебе лучше, дорогая. Скажи, ты можешь пошевелить чем-нибудь?
- Только губами - попыталась я улыбнуться. - Даже глаза разлепить не могу. - Ух ты, как дело пошло! Выдавила целое предложение. Это хорошо.
И тут глаза раскрылись сами собой. Класс! Правда видно всё, будто сквозь пленку. Надеюсь, это пройдёт.
- Несси, ты идёшь на поправку семимильными шагами! Поздравляю!
- Это всё - твоя заслуга, дедушка. Спасибо.
- Не спорю, в чём-то я помог, но в основном, огромную роль сыграло твоё самовосстановление. - сказал Карлайл, но было видно, как он прямо светится изнутри. Довольный. Очень довольный. Интересно, я скоро встать смогу?
- Нет, пока что, не скоро. Недели три-четыре тебе ещё лежать. - ответил дедушка на мой мысленный вопрос. У меня что, на лбу всё написано? - Ну ладно. Думаю, ты хочешь отдохнуть...
- Нет. Позови всех, пожалуйста. - сказала я. Голос больше не хрипел, всё шло гораздо лучше, чем я думала. Тут я услышала сбивчивый топот по лестнице. Моя любимая семья вампиров, даже если бы захотела, не смогла бы произвести столько шума. Джейк...
- Несси, привет! Как ты там? - почти что хором, начали задавать вопросы мои родственнички. Мы поболтали, меня пожалели, поспрашивали, как это произошло, и всё такое. Потом каждый меня обнял. Хотя я не знаю как меня, закутанную с ног до головы в гипс, можно было обнять. Затем, все ушли. Почти все. Только один человек остался стоять у двери. Джейк...
- Несс, прости... Я... Несс... Я... Не знаю... Прости...

ГЛАВА 14
- Джейкоб, оставь меня в покое, пожалуйста... - прошептала я.
Зачем? Даже не смотря на нашу последнюю ссору, я хочу, чтобы он всегда был рядом. Но, как бы я этого не хотела, раны придётся залечивать. А на это уйдёт много времени.
- Я... - было видно, что он смутился, потом резко вдохнул, тряхнул головой и решительно сказал - Я не уйду отсюда, пока всё не объясню. И даже не важно, простишь ты меня или нет, я должен тебе всё объяснить.  Я должен!
- Ладно, я и сама вела себя не так, как следовало. Слушаю, - пробормотала я.
- Это очень хорошо. Давай по порядку. Тебя, наверное, интересует, почему я позвал Элоизу? - Усмехнулся он.
Нашёл над чем смеяться.
- В тот день, я сидел дома и думал о том, что связывает нас с тобой. И вдруг услышал, как постучали в дверь. Я открыл её, а на пороге стояла Элоиза. Она выглядела очень смущённой. Я пригласил её в дом, она зашла, и я спросил у неё, в чём дело. Она ответила, что не знает, как пригласить на бал Сета. Элоиза была очень смущена, и попросила меня, потренироваться с ней. Я рассмеялся, но у неё был такой вид, что я согласился. Она начала что-то говорить, а я представлял, как ты скажешь мне эти слова, а затем... затем, я что-то машинально ответил, и она поцеловала меня в щеку, но звук... - он вздрогнул. Видно было, что он переживает все минуты того дня заново. Так хотелось подойти к нему, прижаться к могучей груди, сказать, что всё в порядке. Но я не могла сделать этого. Не только физически, хотя это тоже не маловажно. Меня что-то удерживало. Одна половинка говорила, что я хочу этого, а другая, что нельзя его вот так простить. Я не знаю....
- Ты... Я почувствовал твой запах, я знал, что ты стоишь возле окна и слышишь, или видишь всё. Так ведь, да? Несси, прости меня. Умоляю! Я... Я не должен был...
- Да, я там была. Но ведь, это не всё, сказка впереди будет? Да?
- Да, ты права.. Это не всё. Через несколько недель, а может быть дней, она пришла ко мне вся в слезах. Она рассказала, что Сет идёт на бал с тобой. Я был ужасно зол, а потом понял, что на это у тебя было полное право. Ты могла на меня обижаться. Ты могла пойти с кем угодно. Я дал тебе повод сомневаться во мне. Это я... я во всём виноват! Она что-то говорила и говорила, а я не слушал её. Перед глазами стояла ты и Сет. А потом, вдруг, она предложила пойти на бал вдвоём, как друзья. Я согласился. Вот и всё. А нет... - почти не дыша, выпалил Джейк. Но в конце своей тирады, он замялся. Понятно всё с ним. Сейчас надо было обсудить всю нашу ссору.
- Знаешь, Джейк. Мне наплевать кто из вас, кого поцеловал.
- Да. Мне очень жаль! Но, ты знай, это всё она! Элоиза тогда была жутко пьяна. Не вини её, хорошо? Я пытался от неё отстраниться, но она сильная, как медведь! И она...
- Джейк, наплевать! Меня интересует то, что произошло возле машины. Ты на мне запечатлён?! И... прости... прости меня за то, что я тебе тогда наговорила. - выдохнула я. Кричать просто не было сил. Оп-па... Надо продержаться. Услышать то, о чём он хочет сказать. Но мой организм желал другого.  Он хотел погрузиться в сладкую дрёму, на мягкой подушке, и спать, спать, спать....
- Несси, Несс. Что с тобой?!
- Ничего... - как-то вяло получилось.
- Смотри мне. Я понимаю, что организм не может так долго бодрствовать, после стольких...
- Ничего... Говори, что хотел... - надеюсь, получилось не грубо.
- Короче, я не контролировал себя тогда. Я наговорил много. Слишком много всякой ерунды. Прости меня. Я никогда больше не при...
Я слушала его. Долго слушала. Но сил моих больше нет. Перед глазами всё поплыло. Звук голоса действовал, как колыбельная.
- Несси, что случилось?! - с нотками истерики в голосе, спросил Джейк.
- Не волнуйся, Джейк. Она спит. Ты её...
Всё. Темнота и покой. Но на этот раз, нет никаких волнений и страхов. Я нахожусь в окружении любимой семьи. И всё будет хорошо...

ГЛАВА 15
C каждым днём, мне становилось всё лучше.
С каждой неделей, гипса на моём теле было всё меньше.
Хотя ходить я всё ещё не могла. Куда там... Я даже сесть с трудом могла. Но, даже учитывая эти факты, мне не было скучно, ни минуты. Рядом со мной всегда крутился Джейкоб. Пару раз заходила Элоиза, и молила меня, чтобы я её простила. Глупо конечно, так унижаться из-за одного недоразумения, но чтобы ей было проще, сказала, что прощаю. Моя семья тоже всегда была рядом. Но Джейк... Он, видимо, решил загладить свою вину. Хотя я виновата в случившемся не меньше. Но Джейк, это Джейк. Его не переубедишь.
Примерно, таким образом, проходил каждый день:
С утра заходил Джейк и говорил, нечто вроде: «Доброе утро красавица!»
Он же приносил мне завтрак. Затем мы с ним до обеда смеялись, шутили, смотрели фильмы, читали книги. Чего мы только не делали. Потом обед, а после - обследование, под руководством дедушки Карлайла.
Раз в пять таких вот обследований, Карлайл довольно цокал языком, и снимал с меня какой-то из моих многочисленных гипсов. И если с меня снимали гипс, деда занимался со мной, мы разминали «ожившую» часть тела. Это было очень интересно. Будто я была человеком, который сто лет лежал без движения, а потом разминал, ну очень затёкшие суставы. Сначала, было больно, а затем дело шло на лад. Но всё равно, рука, или нога, была, как недоваренная макаронина. Карлайл, что нужно много тренироваться, чтобы вернуться в форму. Но как я могу тренироваться, когда мои ноги не желают шевелиться.
После «маленького» обследования, всё время до ужина - свободное время. Затем, соответственно ужин, и сон.
Вот в один из таких дней, случилось кое-что. Кое-что, что стало самым лучшим событием в моей прожитой жизни.
* * *
- Доброе утро, красавица! - сказал Джейк, заглядывая в мою комнату. Я же говорила. Каждое утро я улыбаюсь, благодаря ему.
- И тебе того же. Как спалось? - улыбнулась я в ответ.
- Отлично. На. Кушай. - сказал он, и поставил мне на колени поднос с едой.
- Спасибо, Эсми. - крикнула я, зная, что меня слышат.
- Не за что! Приятного аппетита! - раздалось с первого этажа. Это Эсми. Я улыбнулась.
- Я так люблю, когда ты улыбаешься, - сказал Джейк, и сел ко мне на кровать.
- Хочешь? - спросила я, протягивая ему булочку. - Конечно, хочешь! Я ж тебя знаю.
- Спасибо, - ответил он, и улыбнулся, будто в предвкушении чего-то. Я подозрительно прищурилась:
- Чего улыбаешься?
- Да так, ничего. 
Так мы и просидели несколько часов. Джейк шутил, я хохотала. Всё было, как обычно. Но что-то...
- Привет, Ренесми! Пора на обследование! - сказал дедушка. Он, как всегда улыбался. Приятно видеть его таким. Он взял меня на руки, и понёс в свой кабинет. Там положил на большое кресло. Как у стоматолога. Длинное такое кресло. Что-то включал, выключал, бурчал себе под нос. А потом улыбнулся и сказал такое...

0

8

ГЛАВА 16
- Дорогая, я хочу сообщить тебе очень радостную новость! - сказал он и затих. Знаете, как перед объявлением победителя в лотерее, ведущий тянет, играет барабанная дробь. Короче, деда накаляет ситуацию.
- НУ?!- не выдержала я.
- Сегодня... мы... будем... пытаться... ходить!
- УРА!!! - закричала я. Это самое лучшее, что могло произойти! Карлайл наблюдал за моей реакцией и улыбался. Тут, он посерьезнел:
- Несси, пойми, всё будет не так просто, как тебе кажется. Помнишь, какая у тебя была рука? Да, ты права, как недоваренная макаронина. И руку тебе было очень тяжело разрабатывать, да? - осторожно сказал Карлайл.
- Да, помню, - сказала я. В подсознании я понимала, к чему он клонит, но не хотела себе в этом признаваться.
- Рука, рукой. Но на ноги будет опираться весь твой вес. И поскольку позвоночник у тебя сросся совсем недавно, то удерживать равновесие будет втройне тяжело! Может, не надо с этим торопиться?
- Нет, деда! Я готова тратить на это сколько угодно времени, я не отступлюсь. Даже, если мне будет тяжело, оно того стоит! - решительно сказала я.
- Ну, тогда начнём. Джейк, ты будешь на подхвате первое время. Ты не против? - спросил Карлайл, поворачиваясь к Джейку. Но тот, так выразительно на него посмотрел, что у дедушки сразу отпали все сомнения.
Карлайл взял меня на руки, и поставил на землю.
С каждой минутой, моей уверенности становилось, всё меньше.
Я почувствовала свои ноги. Но, всё было, как говорил Карлайл.
Представьте, что вы взяли сваренную макарошку, и привели её в вертикальное положение. А потом  взяли, и отпустили её. Макаронина упала. Тоже самое почувствовала я, но упасть мне не дали сильные руки Джейкоба.
Это было ужасно! За всю нашу «тренировку» я ни сделала, ни шагу! Карлайл предложил пока, просто подкачать ноги. Но я не уверенна, что смогу!
Карлайл и Джейк отнесли меня в мою комнату, положили на кровать, пожелали спокойной ночи и ушли. Джейк пошёл ужинать. Я осталась одна. Одна, наедине со своими мыслями... чувствами... слезами. Да. Именно, слезами. Раньше я никогда не считала себя плаксой. Но каждому нужно выплакаться в подушку, время от времени.
Сквозь всхлипы, я услышала, как кто-то открыл дверь, неслышной поступью подошёл к моей кровати. Это был Джейк.
День был очень не простой, и я не хотела, чтобы Джейк видел мои слёзы. Я не стеснялась, просто не хотела, чтобы он видел меня слабой. Я, кажется, попросила его уйти. Он, конечно же, меня не послушал. Лёг на мою кровать, поверх одеяла и обнял меня. Я уткнулась ему в плечо и обессиленно зарыдала. Он не смутился и стал что-то шептать мне на ухо. Я слушала его, и понемногу успокаивалась. А затем, под звуки его голоса, которые действовали, как колыбельная, уснула.
И в эту прекрасную ночь, я была уверенна, что мне хватит силы воли. Я пойду. Причём, очень скоро! И для того, чтобы это понять, мне не нужно было звать Элис. Я уверена в своих силах и этого, я надеюсь, достаточно... 

ГЛАВА 17
Каждый день у меня были тренировки с дедом, и Джейком. Когда они уходили, чтобы дать мне отдохнуть, я занималась в своей комнате. Я пыталась. Много раз пыталась. Падала, умудрялась встать. Но при всём этом, я не теряла веры, ни на минуту.
Весь мой день состоял из одних тренировок. Ноги меня не слушались. Но, даже лёжа в кровати, я медленно сгибала и разгибала их. Поднимала и опускала. Карлайл делал мне тонкие намёки на то, что я могу перегрузить свой характер. Я знала, что мои падения и всё остальное, не могли быть не замеченными моей семьёй. Они ведь вампиры. Мама говорит, что слышит звуки до шоссе. Что уж говорить, о комнате на втором этаже?
Меня во время моих тренировок никто не трогал. За это я была им благодарна. Я усердно старалась.  И в один прекрасный день (я не преувеличиваю!) я сделала это! Я смогла! Смогла сделать то, чего добивалась! Я могла идти. С горем пополам, правда, но всё же...
Это было счастье. Через несколько дней, после моего «открытия», я собрала всю свою силы в кулак и, держась за перила, спустилась вниз. Дома никого не было, тогда. Все были на охоте, а Джейк уехал в Ла-Пуш. Я легла на диван, включила телевизор, накрылась пледом, словно ничего и не было. На лице скука, хотя в душе... Жуткая гордость за себя, предвкушение. Я хотела увидеть лица своих родственников. И вот наступил момент. Самый лучший момент. В окно я увидела, как к дому подходят родственнички. Во главе идут Карлайл и Эсми. Держатся за руки и о чём-то разговаривают. Дальше мама и папа, держась за руки. Потом Эмметт и Джаспер., шутливо тыкая друг друга локтями. А затем, Элис вместе с Розали. Идут под ручку, о чём-то весело смеются. 
Открывается входная дверь, и через сотую секунду возле дивана столпилась вся семья. У каждого разное выражение лица. У мамы с папой радость и счастье в глазах. У Карлайла - предвкушение. Видимо ждёт, не дождётся, как будет меня обследовать. Эмметт тыкает его в бок и, шутя, говорит: «Все силовые тренировки беру на себя!» Розали, Эсми и Джаспер рады за меня, прям, как дети прыгают вокруг дивана. А у Элис Радость, и такое выражение,  типа «Это конечно хорошо, но ничего нового я не узнала!»
Как же я их всех люблю! Через минуту в дом ворвался, чуть не выбив дверь, запыхавшийся Джейк.
- АААА!!! Почему мне ничего не сказали?! Несси! - заорал он. Сгрёб меня в охапку, и начал кружиться по комнате. В глазах столько счастья и тепла, что казалось бы Солнце не нужно нашей планете. Джейк согрел бы всех! - Несси, как же я рад! Ты себе представить не можешь! - сказал он. Потом вдруг посуровел, и сказал, - Несси нужен отдых. - И сказал это таким тоном, что возражения были явно не в тему. Он посмотрел на меня с заботой и понёс в комнату.
Там он бережно положил меня на кровать, включил какую-то комедию, накрыл одеялом, как маленькую, и лёг рядом.
- Ты не против, да? - спросил он.
-Нет, конечно! - ответила я. Он шутил, я смеялась. Наступил вечер. Но одна мааааленькая мыслишка начала зарождаться в моей голове, и не давала мне успокоиться. Правда, какая, я ещё не до конца поняла.

ГЛАВА 18
Я всё думала про Джейка. Я по-прежнему его любила. А что у него в душе твориться, я не знаю! Это ужасно. Так вот моя маленькая мыслишка стала реальностью.
В один из дней я решилась на отчаянный поступок. В комоде я откопала два кулона, которые давно подарили мне Эсми и Карлайл. Взяла их, почистила от пыли, которой накопилось не мало, и положила под подушку. День тянулся как ириска. Он шёл мучительно медленно. Но это всегда так. Перед приятными событиями время тянется медленно. Слишком медленно.
Всё было как обычно. Я даже сходила на охоту с Джейком, хотя бегать, как раньше у меня ПОКА не получалось. Вот (наконец!) наступил вечер. Джейк пришёл ко мне в комнату, чтобы пожелать спокойной ночи. Он уже повернулся к двери, чтобы уходить, но я попросила его остаться. Сказала: «Нам нужно поговорить».
Я где-то читала, что именно эта фраза вызывает панику у многих людей. Это было нечестно с моей стороны, ведь я знала, о чём именно пойдёт разговор. А по лицу Джейка, не скажешь. Видимо, про панику у многих людей - правда. Хоть это и плохо, но было смешно и интересно наблюдать за реакцией Джейкоба.
- Ааа... Эммм... Эээ...
- Да, Джейк, ты прав, я хотела с тобой поговорить, - сказала я ему, а он тааак напрягся!
- Я слушаю, Несси... - ответил он. Его лицо надо было видеть!
- Джейк, расслабься. - улыбнулась я. - Слушай, ещё до наш... Короче, хотела тебе это подарить, - сказала я и отдала ему кулон. Он затупил, но, на удивление, быстро понял.
Он на меня так посмотрел, я подумала, что всё потеряно.
Но, затем Джейк обворожительно улыбнулся, наклонился, и нежно прикоснулся к моим губам. Поцелуй был сладким. Я была в шоке... Приятном шоке...
Но, тут, с первого этажа донёсся звук ломающегося дерева. Упссс....
- Дорогой, давай выйдем на улицу! - воскликнула мама. Дорогой? Значит, папа не сильно рад!
- Ты не права, он не рад, он в бешенстве! - Воскликнул Джейк. У меня что, мысли на лице написаны?
- Пошли, посмотрим на представление! - предложила я, и мы подошли к окну. На поляне, перед домом папа крушил красивый садик Эсми.
- Ничего, переживёт! - сказала я. А Джейк взял мой кулон, и повесил мне его на шею. Я улыбнулась, повернувшись, поцеловала его. А затем обняла. Классно было знать, что папа наблюдает за всем этим, но мне никогда не нравилось, что он не одобрял Джейка.

0

9

ГЛАВА 19

Я была счастлива. Не было никаких тайн и недомолвок между мной, Джейком и моей семьёй. Самые лучшие деньки в моей жизни. В школу я не ходила, Карлайл настоял на этом. Но меня это жутко радовало. Целыми днями я сидела с Джейком. Так проходили дни, недели, месяцы. Папа всё ещё косо смотрел на Джейка, но мама просто излучала счастье. Да, и все остальные члены семьи одобряли мой выбор. Даже Розали! Она сказала, что Джейк наилучшая кандидатура. Я, лично, в шоке была, после этой фразочки!
Но меня волновало одно. Дальше объятий и поцелуев у нас не заходило. Джейк намекал пару раз, но я была не готова. Я хотела этого, но что-то мне мешало. Я боялась. Именно боялась.
Джейкоб стал отдаляться от меня. Почти каждый день он проводил в Ла-Пуш. Меня это жутко бесило, но я понимала, что остановить это можно только одним способом.
Пусть, папа меня сотрёт в порошок, пусть. Это не важно. Важнее вернуть Джейка, моего волчонка, чем предрассудки папы.

************************************

Сегодня утром, я была полна решимости сделать то, что задумала.
После завтрака, я поехала в резервацию. Стоя перед дверью Джейкоба, я невесело улыбнулась. Нет, скорее ухмыльнулась. "Дежавю, блин!"
Отогнав все дурные мысли, я постучала в дверь.
- Я готова. - решительно сказала я, как только он открыл дверь.
Сказать, что Джейкоб был удивлен, значит, ничего не сказать. Он был шокирован.
- Ч-что?
Мне впервые хотелось дать ему подзатыльник, чтобы он наконец-то понял, о чем я говорю. Такие темы не обсуждаются на пороге дома!
- Может, сначала впустишь меня?
Джейк не осознанно посторонился, давая мне пройти в коридор. Закрыв дверь, он повернулся ко мне. В его взгляде не было ни капли понимания. Только безмолвное удивление.
- Ты меня слышал. Я хочу тебя.
Неужели я это сказала?! Я думала, что сейчас же начну сгорать от стыда, но я даже не покраснела. От этого мне стало стыдно.
- Ким… Ты.… То есть.… Сейчас? – Джейкоб растеряно оглядел меня.
- Да! – я сделала к нему шаг, он тут же попятился, выставив вперед руки держа меня на расстоянии.
- Ты это делаешь только из-за того, что завтра я уделяю тебе меньше времени. Только из-за этого…
- Какая разница?! – я чувствовала, что паника совсем близко. Хотелось кричать, рвать и метать от безысходности, от всей сложившейся сейчас ситуации. Я чувствовала себя полной дур*й. – Ты ведь хотел этого…
- Хотел, но не так! Я не хотел, чтобы ты шла на это под давлением. Черт! Ты думаешь, что от этого станет всем легче?!
Я сжала кулаки. Ком подкатил к горлу и грозил перейти в слезы.
- Ты думаешь, что я брошу тебя. Только поэтому ты пришла сейчас сюда. Я не хочу это делать только из-за… Раз ты обо мне такого мнения!..
Я, просто молчала и слушала, как он кричит на меня. Он весь дрожал, его эмоции били через край. Я знала, что он бурно на это отреагирует.
- Значит, не хочешь меня…
Мои эмоции тоже достигли наивысшей точки, поэтому я рванула мимо него к двери. В глазах потемнело. В одно мгновение я видела перед собой дверь, до которой мне стоило только дотянуться рукой. Через секунду, когда темнота в глазах рассеялась, я увидела Джейка. Моя спина мгновенно была прижата к твердой стене коридора, а его губы нашли мои. Обняв его за шею, я старалась быть ближе к нему.
Его руки забрались под мою футболку и уже исследовали мое тело, поднимаясь к груди. Меня немного испугало, что все происходило так быстро.
- Не передумала? – приблизившись к моему уху, проговорил Джейк. И вот тут я, наконец, уловила смысл его действий. Думал, что я испугаюсь, думал, что снова начну отталкивать его и говорить, что я не готова? Нет уж! Ни в этот раз!
- Нет, - тихо прошептала я. Прижавшись к нему бедром, я услышала, как с его губ сорвался тихий стон. Он ведь тоже хотел этого. Тогда почему пытался отговорить меня? Любовь… Странная все-таки она штука.
Повинуясь инстинкту, я стала стягивать с него футболку. До безумия хотелось дотронуться до его кожи. Казалось промедление смерти подобно. Брюнет послушно позволил стянуть с него верхнюю часть гардероба, а затем вновь прижал меня к стене. В следующее мгновение я услышала треск. Все что осталось от моей футболки, было, не глядя откинуто в сторону. Возражать я не стала, потому что поймала себя на мысли, что сделала бы с футболкой Джейка то же самое, если бы у меня было столько силы.
Джейкоб остервенело, поцеловал меня, затем опалив своим горячим дыханием мое ухо, осторожно укусил за него. От неожиданности и от нахлынувших эмоций я дернулась и впервые громко застонала. Стон вырвался у меня прежде, чем я смогла что-то сообразить. Сейчас мой голос казался чужим, инородным. Может потому что я раньше не слышала своих стонов…
Я чувствовала, как он улыбается. Его губы скользнули от уха, к шее припав к тому месту, где отлично нащупывался пульс. Скрывать свое сердцебиение я не была намерена, поэтому откинула голову назад, чтобы дать ему больше пространства. Одновременно с этим я почувствовала, как его руки стягивают с меня джинсы.
Сомнения… страх… смущение… Я ничего из перечисленного не чувствовала. Все мое пространство занимал Джейк. Конечно, не так я себе представляла наш первый раз, прижатая у стенки в коридоре, но мысли о том, чтобы дойти до кровати не было. Жалко было терять на путь до кровати и силы и время. Лучше и то и другое пустить на изучение друг друга. К тому же сейчас ему можно было ВСЕ.
Я слышала, с каким грохотом бьется мое сердце. Места, до которых он дотрагивался своими губами, пылали огнем. Тихий щелчок оповестил меня о том, что бюстгальтер отправился в полет в темный угол коридора. Джейк тут же воспользовался новым, не исследованным участком кожи, да так что опять вырвал мой стон.
Тем временем одна часть моего сознания, которая каким-то образом отвечала за раздевание Джейкоба, кричала о том, что его нужно избавить от шорт. Я была уверена, что под шортами у него ничего нет, раз он только недавно пришел домой после пробежки со стаей. При мысли об этом у меня закружилась голова. Почувствовав мои мелкие попытки раздеть его до конца, Джейк помог мне в этом одновременно, впиваясь в мои губы. Я оставалась только в одной вещи из своего гардероба, которую он так же бесцеремонно порвал, как и футболку. Даже если бы я попыталась его остановить, он не услышал бы меня. Просто он не смог бы остановиться.
Подхватив меня, он заставил обхватить его бедра ногами. Вцепившись в мои бедра, мой парень хриплым голосом проговорил:
- Несс, открой глаза.
Все это время мои глаза были закрыты. Я чувствовала все, что со мной делал Джейк и мне этого хватало. Посмотрев на него, я не увидела карего цвета в его глазах. Его зрачки были расширены и почти полностью вытеснили карий цвет. Я поняла, почему он попросил открыть глаза только тогда, когда почувствовала нечто горячее и твердое у самого центра моих желаний.
Не давая мне времени подготовиться Джейкоб резко вошел в меня до конца. Я сжала зубы и приложилась затылком о стену, надеясь, что головная боль сможет перебить ту острую боль внизу живота. Больше всего я не хотела, чтобы он видел мою боль. Он ведь будет корить себя за это. Я его знаю. В подтверждение моих мыслей Джейк умоляюще поцеловал меня. Казалось, что Джейкоба внутри меня слишком много и что я разорвусь на части. Но, или возбуждение сыграло свою роль, или он смог меня успокоить, боль ушла на второй план, оставив на первом только лавину наслаждения, которое нахлынуло на меня, когда я осознала, что я теперь принадлежу Джейку. Только его и ничья больше.
- Моя, - тихо в подтверждение моих мыслей прорычал он.
Брюнет медленно вышел из меня, но только для того, чтобы вновь ворваться. С каждым толчком во мне будто затягивался узел, готовый порваться в любой момент. Когда он порвется, я казалось, погибну, умру от удовольствия.
Я с восторгом принимала его в себя, толчки казалось, грохотом отдаются в моей голове, я чувствовала каждую мышцу Джейка. Господи, зачем ты сделал его таким красивым. Мне оставалось только представить, как мышцы переливаются под смуглой кожей, чтобы дойти до пика наслаждения. Я чувствовала его горячее дыхание, слышала, как он рычит от наслаждения.
- Несси, - тихо прошептал брюнет. Это последнее что я слышала, потом я услышала только свой крик и его громкий стон. Узел, который казалось, напряжен до предела во мне порвался, и наслаждение нахлынуло на меня как цунами.
К своему же удивлению я поймала себя на мысли, что если бы я знала об этом наслаждении, я бы давно попросила Джейка сделать это и не стала бы останавливать его все предыдущие разы.
Горячая волна, которая шла от низа живота разлилась по всему телу, согревая. Я почувствовала, как Джейк медленно вышел из меня. Никакого дискомфорта я больше не чувствовала, было чувство как будто все стало на свои места. Мы подходили, друг другу как части одной мозаики. Его сильные руки удобнее обхватили мои ноги, и он оторвал меня от стены.
- Куда? – тихо прошептала я, когда почувствовала, что Джейк стал подниматься по лестнице со мной на руках.
- В кровать, - твердым голосом проговорил брюнет. В глазах у меня потемнело, и я улыбнулась.
- Тебе еще о патруле надо подумать. Силы нужно оставить и на него.
Джейк тихо фыркнул.
- Я говорил, что когда ты придешь ко мне, одним разом я не ограничусь. Сама виновата, что так долго тянула резину.
Я обняла его за шею, уткнувшись ему в плечо, просто наслаждаясь его близостью. Послышался пинок, затем Джейк сделал еще несколько шагов. Я поняла, что теперь мы находимся в его комнате.
- У стены… было ошибкой… первый раз, - тихо бормотал он. Я почувствовала, как моя спина коснулась одеяла и улыбнулась.
- А кто еще может похвастаться, что лишился девственности у стены?
Джейк тихо засмеялся.
Брюнет внимательно посмотрел на меня, затем нежно поцеловал. Но прежде чем я смогла сформулировать свою фразу, я почувствовала, как Джейкоб вновь наполняет меня собой, только на этот раз он делал это мучительно медленно. Моя спина выгнулась дугой, я закрыла глаза и прикусила губу, надеясь еще сохранить остатки своего разума, а для этого нужно было хотя бы не стонать. Но он настолько медленно это делал, что я с укором посмотрела на него.
- Не хочу тебя травмировать.
Я не удержалась и тихо фыркнула. Травмировать он меня не хочет. Раньше надо было об этом думать.
- Волчонок, я хочу быстрее…
После этого я услышала жуткий треск. Деревянная спинка кровати трещала под действием одной руки Джейка. Потянувшись к нему, я поцеловала его в нос, затем в лоб. Его руки вцепились в мои бедра и уже сами крепче прижимали меня к его телу.
- Я люблю тебя, - на выдохе тихо прошептала я.

***************************

Открывать глаза не хотелось. Идиллия, которая еще недавно царила в моем сердце, рассыпалась на маленькие осколки. Мне было немного холодно, поэтому я натянула одеяло до самого подбородка. Не стоит быть гением, чтобы понять, что Джейк уже ушел. Поэтому открывать глаза не хотелось. Но рано или поздно мне ведь придется вернуться в реальность. В конце концов, я заставила себя сесть в кровати. Я была уверена, что моя одежда валяется еще в коридоре, поэтому сильно удивилась, когда увидела ее сложенную на прикроватной тумбочке. Поверх всей одежды лежали лоскуты, которые раньше были моей футболкой.
В голову сразу же закралась мысль…. Сколько раз мы делали это ночью? Я отлично помнила первый раз у стены, последующие разы были в кровати, только вот, сколько их было? Больше одного это я могла сказать с уверенностью. Но сколько именно? Два? Три?
На одежде я увидела маленькую записку. Потянувшись к ней рукой, я не удержалась и поморщилась. Низ живота немного саднило, все тело, оказывается, болело так, будто я пробежала целый марафон или провела в тренажерном зале несколько дней подряд. На руках и на бедрах я заметила еле заметные синяки. Спинка кровати тоже пострадала, потому что Джейк вцепился в нее, когда пытался удержать себя от поспешных действий.
Почерк Джейка в записке я сразу же узнала.

Я на патруле со стаей.
Обещаю, что скоро вернусь к тебе.
P.S. Обязательно куплю тебе новую футболку, чтобы снова порвать ее…
Джейкоб.

Я потянулась, блаженно закрыв глаза. И тут...
Телефон зазвонил. Я не брала трубку. Когда он замолчал, я протянула руку,взяла его, и с ужасом взглянула на экран:
Мама (10),
Папа (27),
Эмметт (3),
Розали (15),
Джаспер (4),
Эсми (6),
Карлайл (2).
О, Боже Мой!

ГЛАВА 20

Вскоре после моего пробуждения, вернулся Джейк. Мы позавтракали, и я сказала ему, что скоро мы мучительно умрём. Он всё понял, и обнадёживающе сжал мою руку.
Когда моя машина подъехала к дому, мама выскочила на крыльцо и помахала мне рукой. На её лице было облегчение. И всё. Как же я люблю свою маму! Она никогда на меня не злиться.
- Юная леди, скажи, где и с кем ты провела ночь? - воскликнула мама, подлетевшая ко мне. Пардон, ПОЧТИ не злиться!
- Мамуль, прежде чем я начну оправдываться, накрой меня щитом! - попросила я. - Спасибо. Мама, я была с Джейком.
- ЧТО?! - закричала мама, но быстро совладала со своими эмоциями. - О Господи, Несси! Мы так волновались! Я, конечно, понимаю, любовь, но тебе всего семь! И какого чёрта ты не позвонила? А ты видела, сколько у тебя пропущенных? Вот, вернётся Эдвард с охоты...
- Белла, не ругай её. В чём она виновата? Несси почти восемнадцать лет! А вспомни, во сколько лет ты вышла замуж?! - вступился за меня Джейк. Мама открыла было рот, чтобы возразить, но её перебили голоса моей семьи.
- Несси, БЫСТРО в дом! - сходу заорал папа. - И ты, Джейкоб, тоже! - обернулся папа,  на Джейка, который собирался улизнуть. Предатель.
Когда мы вошли в дом, папа жестом показал нам (то есть, мне, Джейку и маме) на кресла. Мы расселись. Папа начал:
- Несси, что это, чёрт возьми, было?! - закричал он. Интересно, вампира может хватить удар.
- Эдвард, дорогой, наша малютка Несси уже совсем взрослая. - Сказала мама, но в её словах был скрытый намёк. Чёрт, влипли...
*****
- Ренесми Карли Каллен, ты выйдешь за меня? - спросил Джейкоб, стоя на колене, с протянутым кольцом.
- Да! - вот таков был мой ответ. Визг счастья. Угадайте, чей?
*****
-Да, Элис. Да, ты будешь подружкой невесты. Да, синий тебе очень идёт. Да, приглашай кого хочешь. Да, и свадебное путешествие планируй сама... - Отвечала я на вопросы Элис. Ой, чувствую, это не последний вопрос на сегодня. Элис полностью взяла подготовку на себя. Хотя, если бы я ей запретила, тут такое было бы!
- Конечно, дорогая, ты права. Я видела такой вариант развития событий. Он бы тебе не очень понравился!
*****
- Карлайл, почему я не могу ничего в рот взять, чтобы потом не выпустить это обратно? - спросила я с отчаянием в голосе.
- Эммм. Детка, ты того... Беременна, кажется, - ответил Карлайл, улыбаясь во все 32.
- Урррааа! - закричал Джейк, ворвавшись в кабинет.
*****
- Питер Энтони Блек, быстро домой! - закричала я во всю глотку. Из лесу вышли Джейкоб и пятилетний Пит. Мой любимый сыночек. Пять лет, а уже обратился! Теперь, они с Джейком целыми днями резвятся, как маленькие дети.
Мои волчата поели, и мы отнесли Питера в его комнату. Когда он заснул, Джейк повёл меня в комнату, и неожиданно выпалил:
- Несси, а можно я лишу тебя месячных ещё на девять месяцев?
*****
- Дурак!
- Сама дура!
- Мама, он первый начал!
- Нет, она!
- Нет, ты!
- Нет, ты!
- Саманта, Питер, что случилось? - спросила я у моих детишек.
- А он, а она, мама, не ябедничай, дура, дурак, сама такая, мама, скажи ему, нет, скажи ей...
И так каждый день. Не знаю, где они учатся этим словам, но смотреть на них весело.
- Эх вы, мои маленькие бандиты... - Сказала я, улыбнулась и обняла их.
THE END

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Love & Distrust (Любовь и предательство)