Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Закат


Закат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор bekau 
Название Закат
«Предупреждение».нецензурная лексика, разные характеры в отличии от героев Стефани Майер.*
Рейтинг -  G (General)
Пейринг - Белла/ Эдвард, Чарли/ Сью
«Жанр» — POV, Романтика, ER
Описание (англ. summary) — Девочка - подросток переживает трагедию, её мать умерает от болезни. В семье кризис и через 2 года после похорон отец приводит чужую женщину...

0

2

1.
Именно сегодня я пришла впервые. Два года назад моя мама умерла от болезни, точно не знаю какой, мне никто не сказал. Первые месяцы после её смерти я была словно в тумане, отец переживал, но я не могла взять себя в руки. Было слишком больно. Уход от нас мамы, отразился на нашей семье не самым лучшим образом. Я впала в депрессию, правда отцу было хуже. Он потерял любовь и вскоре рисковал потерять дочь. Он боялся, что я сделаю что-то  не обдуманное, выходящее из рамок здравого смысла. По-видимому, папа считал, что, в конце концов, я выброшусь из окна или вскрою вены. Но я не думала об этом, ну может, была такая мысль, но она сразу исчерпала свои возможности на исполнение. В то время мне нужно было поддерживать папу, а я как эгоистка печалилась лишь о своих чувствах. После пары месяцев депрессии я все-таки решила вернуться в жизнь и поддержать папу.
В школе находиться  было легче, чем дома. Дома все напоминало о маме. Фотографии, картины, вещи, сувениры и её подарок – белоснежный большой заяц. Это самое памятное о ней, а нет, ещё кулон, оставшийся после неё. Это была своего рода реликвия нашей семьи по женской линии, по поверью он должен приносить счастье. Мама все время говорила, что счастье она обрела и благодарна судьбе и кулону (кто уж из них постарался) за её семью. Меня смешил этот ответ, я не понимала, была слишком мала, что счастье – это когда есть близкий, родной и любимый человек, а у мамы их было целых два, так она говорила.
Первый год был особенно труден для нас с отцом. Мне пришлось занять место мамы за плитой и взять на себя все домашние заботы. Папа работал, но, правда он сменил работу, так как коллектив знал о нашей трагедии и всячески сочувствовал.  Девицы пытались утешить вдовца, ведь отец не был ещё стариком, ему ещё сорок не исполнилось, так, что был нарасхват. Но рана о гибели мамы была свежей, очень свежей и он поменял работу. Там и платили больше, да и никто не знал про смерть его жены.
Со школой было труднее. В классе знали, что случилось с мамой и учителя тоже. Было противно слушать все их пререкание, долгие речи сочувствия и снисхождение в учебе. Все это меня бесило, и я просила папу перевести меня, но он сказал, чтоб я доучивалась год там, а потом уже за лето подыщет мне подходящую школу. Подыскал, да и не только школу, а ещё и себе безопасный угол и рубашку, которая сможет выслушать и психически поддержать, будто меня ему мало! Он привел какую-то курицу, объявив, что она будет жить с нами. Это было как раз сегодня, когда я впервые  пришла сюда, к реке на закате. Слезы долго не могли остановиться.  Я не могла их остановить и сдалась, давая волю эмоциям. Слишком долго я их сдерживала. В голове звучал разговор и как на пленке повторялся бесконечно.
- Белла знакомься, это Сью, - широко улыбался Чарли, когда представлял нас, было противно видеть, как он обнимает её за талию, а она лишь улыбается, да так нагло.
- Здравствуй Изабелла. Очень рада познакомиться, - все ещё улыбаясь, проговорила девушка. Ну что он в ней нашёл? Простая длинноногая брюнетка. Правда все при ней, не буду спорить, но мама была лучше в сотню тысяч раз!
- Не могу сказать то же самое, - фыркнула я.
- Что за тон леди? – опешил отец. Так заволновался, будто это я ему сказала, а не этой курице длинноногой.
- Что-то не так? – пытаясь не выдать раздражение, спросила я.
-Изабелла! Будь более вежливой! – повысил голос отец. Мое полное имя он говорил лишь, когда сердился или удивлялся.
- Извините, - саркастически сказала я, скорчив гримасу, и развернулась, направляясь в свою комнату.
-Белла! А ну вернись! – крикнул отец.
- Ага, бегу и падаю, - хмыкнула я и захлопнула дверь своей комнаты.
Сев на кровать   перед глазами возник силуэт мамы. Такой родной, но недосягаемый. Я опустилась на подушку и закрыла глаза. В голове возникла вся моя жизнь до смерти самого родного мне человека. Я попыталась забыться и вернуться в то время. Попытки почти удавались, но мои воспоминания разрушил папин голос. Я слышала, как он разговаривал с этой Сью. Так сюсюкался, сил нет, аж противно стало. Вроде взрослый человек, а как ребенок, да и перед кем стелется то? Велика честь перед какой-то наглой девицей расстилаться. Не могу поверить, что отец на такое способен!
Мне надоело слушать все это, хотелось сбежать, спрятаться или… нет! Смерть слишком простое наказание для папы и слишком легкий путь для Сью. Лежа на кровати с закрытыми глазами я обдумывала, что мне делать. Перед глазами опять возникла мама, любящая, родная и такая спокойная. Именно такой я её запомнила. И теперь набегавшие слезы завладели мной. Из груди вырвалось глухое рыдание, оно прозвучало как рык. Я понимала, что поступаю глупо, ведь если моя новая мама увидит мои слезы, они доставят ей столько блаженства и удовольствия, а этого не в коем случи нельзя допустить. 
Повернувшись на живот и уткнувшись в подушку, чтоб ни отец, ни Сью не услышали меня. Мое лицо горело от огненных слез, но я совершенно не обращала на это внимание. Мои мысли были заняты более важными раздумьями и тревогами, чем реакция кожи на глупые слезы. Я обдумывала, куда мне сейчас уйти, куда сбежать от всего этого кошмара, ведь отец предал меня и маму. От этого было ещё больнее. Прошлогодняя депрессия снова давала о себе знать, я ведь не полностью вылечилась, а лишь запрятала свою боль как можно глубже. От этого не лечатся…
Попытавшись остановить слезы, я снова запрятывала все эмоции в глубину души. Подниматься не хотелось, но и оставаться в этом доме тоже. Поэтому пересилив себя, пришлось сесть и собраться с мыслями. Это оказалось трудно, даже очень. В голове крутились картинки сегодняшнего разговора и это очень мне мешало. Все же  пересилив себя дважды, мне удалось взять себя в руки. В дверь постучались. Хм, Чарли или Сью? Вопрос на миллион! Кто бы то не был, он (или она) не должен видеть, что я в истерики.  Быстро стряхнув со щеки последние слезы, и придав голосу более грубый и уверенный вид, я ответила:
- Войдите! – как назло голос дрогнул, но не так заметно как мог.
- Милая, все хорошо? – это был папа, лучше, чем новая мама.
- Лучше не бывает, конечно, не считая, что в доме посторонние! – я как могла, справляясь с голосом, чтоб он не дрожал или случайно не вырвалось глухое рыдание. Чарли не понравился такой ответ и меня это взбодрило.
- Это ты о ком? – разыгрывая не понимание, он зло прошипел.
- А разве в доме не три человека? По-моему  в доме проживали, последнее время, всего два или та длинноногая уже испарилась, как будто её и не было? – я говорила сдержано, чтоб не сболтнуть лишнего и случайно не заплакать. Мне самой был не приятен этот разговор особенно на эту тему, но папе он не понравился куда больше. Он бесился, но пытался быть спокойным. Похоже, я поторопилась и зашла слишком далеко. Отец не контролировал себя и был готов взорваться в любую минуту.
- Белла! – вскрикнул он. – В нашей семье прибавление!
- Правда? По-моему я не беременна! – процедила я сквозь зубы и вскочила на ноги.
- Прекрати этот цирк! – его не рассмешила моя шутка, впрочем, как и меня.
- Чарли! Успокойся! – возникла из-за спины отца Сью. Не думала, что она появится именно сейчас. Это семейное дело, оно точно её не касаются!
- Дорогая, извини. Мне жаль, что ты это услышала, - сюсюкался он. Фу, как противно. Я отвернулась, чтоб не смотреть, как они поцеловались. По-моему Сью было неловко! Странно, очень странно. Она что стеснялась меня? Если да, то я её даже стала уважать, но лишь на секунду.
Несмотря на новую пару, я обошла их и вылетела из квартиры как метеорит, ну по крайне мере мне так показалось.
Только выбежав из подъезда, я остановилась. Лицо обдувало прохладным ветерком, и теперь не было преград, из-за которых стоило сдерживать эмоции, которые хлестали через край. Оглядев улицу, я поняла, что уже вечер и для лета, довольно поздний. В августе  темнеет рано, а сейчас только время заката. В дали сквозь деревья пробивались лучи заходящего солнца. Не знаю почему, но мне очень захотелось посмотреть на закат и, не разбирая дороги, я помчалась. Что было в голове, о чем я думала в тот момент, но, то, что ноги сами меня привили на берег и, причем пустой, где не было, ни души, было точно не идеей из моей головы. Глаза запеленали слезы, которые я уже не могла остановить, да и не сильно хотела если честно. Присев на прохладный песок, я обхватила колени руками и уткнулась в них лицом. Так я оказалась здесь.

0

3

2.
Закат длился необычайно долго. Перестав плакать, я смотрела на него. Мне было страшно, но ещё и до безумия стыдно за все это перед мамой. Да, да, именно перед мамой.
Когда я подняла глаза и вгляделась в красно-оранжевое солнце, то увидела, а может мне показалось, лицо мамы. Она смотрела любящим взглядом, но в, то, же время,  недовольным. Я не могла понять, почему её лицо выражает именно такие эмоции. Вспомнив, что так она смотрела на меня так лишь тогда, когда я творила всякие глупости, мне стало неудобно. И я моментально стала оправдываться и рассказывать, что произошло. На последнем слове лицо мамы стало не четким и только теперь стало ясно, что закат подошел к концу. Я помахала ему рукой. « Я люблю тебя мам…» - лишь успела я произнести, и солнце скрылось за горизонтом. 
Темнота потихоньку начала заполнять пространство, а ночь вступать в свои права. Наверно с полчаса я сидела неподвижно, а в голове возникало осуждающее лицо мамы, когда я сказала, что не одобрила выбор отца. Мой разум отказывался понимать, почему она выглядела так. Ей, что нравиться эта Сью. Ну да, я понимаю, она видела её с неба, но как она могла одобрить её кандидатуру. В голове ничего не укладывалось. Тем временем ночь уже вовсю бодрствовала,  и я думаю мне уже пора идти домой…
Конечно, уходить из столь сказочного места не хотелось, но мне действительно уже пора.  Как же хотелось вновь увидеть маму, но не такую расстроенную и недовольную как сегодня. Посидев ещё несколько минут, я приняла решение, что буду постоянно приходить на закат и разговаривать с мамой.
Поднявшись с мокрого песка, я огляделась. Что-то мне напомнило о том, что отец, скорее всего, голоден, ведь я оставила его без ужина. Чарли не умел готовить, он говорил, что лучше отравиться, чем попробовать его стряпню, так же считала и мама. Поэтому в доме было всегда две хозяйки… теперь уже одна. Видимо внутренние инстинкты или привычка заставили меня зашагать быстрее прочь с пляжа, но в голову, как назло ворвался недавний разговор и я мгновенно остановилась. «У него же есть Сью!» - прозвенело в моей голове. Руки сжались в кулаки, нет скорее в кулачки. Злость переполняла меня с такой скоростью, что я забыла куда мчалась. « Сью, Сью, Сью!» - пульсировало в голове. Я так и стояла, не шевелясь с руками сжатыми в кулачки. То ли от злости, то ли уже от холода. В августе по ночам уже довольно прохладно. В голове до сих пор была каша. Все перемешалось. Прошлое, настоящее и мысли о том, что будет дальше. Я не знаю, что выражало мое лицо, но, то, что творилось внутри, не возможно было передать. Вся злость и обида, которую я забыла, вырвалась и не давала мне сделать и шагу по направлению к дому, да и вообще чем, либо пошевелить. Яркий свет ослепил меня, и только теперь я поняла, что стою посередине дороги. Сильный удар, свист колес, пульсирующая боль все это перемешалось и ещё больше запутало меня. Боль в коленях. Боль в висках. Боль в спине. Боль по всему телу. Я поняла, что что-то произошло, но что? Все о чем я помнила это злость, свет, удар. Потом я провалилась в темноту, глубокую и необъятную. Нет, я помнила ещё чей-то испуганный голос, очень теплый и добрый. Но что он говорил, я не могла разобрать, а лишь слышала его мелодию. Ещё были чьи-то теплые руки бившие мелкой дрожью. Но они были очень аккуратны, будто с хрусталем, который вот-вот разобьется. Потом было теплое помещение. Возможно, мне было бы хорошо и уютно в этой обстановки, но из-за боли, которая была во всем теле, это было невозможно. Дальше стало пусто, больно и холодно. Но от чего? Совсем недавно я ощущала тепло. А теперь. Что случилось?

0

4

3.
Я очнулась от огня, который исходил из моей спины. Этот огонь заглушал всю остальную боль в голове, в висках. Я так и не открыла глаза, да и не хотела видеть что либо. Я попыталась повернуться, так как было неудобно. Что-то мешало и доставляло дискомфорт. Я почувствовала такую боль, она была сильнее огня в спине и пульса в голове вместе взятых.
- Ай! – вскликнула я.
- Все будет хорошо, тебе лучше не двигаться милая, -  произнес заботливый голос. Он был очень знаком. Но в голову не приходила, ни одна здравая мысль. Что ж придется открыть глаза. Чарли! Папа, папа, папа! Он здесь!
- Папа! – воскликнула я уже вслух и получила ещё одну порцию ужасающей боли, которая заставила меня зажмурить глаза как можно сильнее, чтоб не закричать.
- И желательно говори поменьше. Наговоришься ещё. Или хотя бы не кричи, - поправился он когда, уже не смотря на боль, я распахнула глаза от удивления.
- Ага, - лишь смогла выдохнуть  я.
- Это я во всем виноват. Нужно было тебя подготовить, прежде чем что-то делать. Эх, старый дурак! Чуть не потерял родную дочь. Белла она больше не придет,
если тебе будет так легче… - он все оправдывался и делал разные выводы. Но о чем он говорит, понять я не могла. За что он извиняется? Кого он больше не приведет?
- Стой. Папа остановись. Ты вообще о чем? – недоумевая,  спросила я.
- О Сью. Белла, девочка моя. Мы решили, что так будет лучше. Если мы расстанемся… - он не успел договорить, в палату вошла медсестра и попросила его выйти.  Так вот о ком он! Сью! Хм… что-то меня не тянет на пакости по этому поводу.
- Очнулась спящая красавица, - улыбнулась женщина в белом халате. – Ты довольна таки хорошо потрепала нервы своему парню.
Парню?! Какому ещё парню?!
- Который тебя привез. Он сказал, что он твой молодой человек, - видимо мои мысли вышли сами собой вслух. Прекрасно.
- А разве это не так? – подозрительно спросила она. Как будто обдумывала план боевых действий.
Только теперь я поняла, парень это тот, который меня сбил. Значит это ему, принадлежал тот мелодичный голос и теплые аккуратные руки.  Мне стало жаль парнишку. Что могла сделать эта роковая женщина, можно было только представить.
- Возможно, - ответила я и почувствовала, как на лице появляется улыбка. Я смутилась такому выявлению по отношению к незнакомцу. Я даже его имени не знала.
- Хорошо, - настороженно пробормотала она, делая что-то с моей рукой.
- Что со мной случилось? – этот вопрос возник сам собой, и любопытство переполнило меня.
- Ты попала под машину. Неужели не помнишь? – я помотала головой. – Ты несколько дней пролежала в коме.
- У меня что-то сломано? – спросила я, указывая на свое тело. Я не могла понять, где и что у меня болит, но мне до безумия было интересно, во, что я вляпалась.
- Ты сломала руку, 2 ребра в правой части грудной клетки  - сострадания в её голосе хватило бы на всю больницу. Видимо я первая, кто смог вот так попасть под машину. Все это она говорила, работая над моей рукой, видимо именно её я сломала. А поворачиваться больно из-за сломанного ребра. Круто! Задержусь здесь на месяца так два. Пропущу начало учебного года. Просто отпад.
- Вот бли-и-ин, - простонала я.
- Ничего, через месяца два будешь здорова, - ободряюще сказала она. Она что мои мысли читает! Или смеется!
- Тебе лучше поспать, - закончив осматривать меня, произнесла она. Ну, уж нет!
- Не пускайте папу, только папу, - я специально подчеркнула слово «только».
- Что ему сказать, - заговорщицки спросила медсестра. Я думаю, мы подружимся.
- Чтоб шел домой. Скажите, я об этом попросила. Мне будет так легче. Спасибо! – сказала я ей вслед. « Хорошая женщина» - подумала я.
Отвернувшись от двери, я стала всматриваться в окно. За окном лил дождь. Никакого света не проходило, видимо была ночь.  Мне нужно было подумать, именно поэтому я попросила медсестру не впускать отца. А вот, что касается слова «только», я сама толком не поняла. Видимо где-то глубоко в моей голове возникла надежда, что обладатель мелодичного голоса захочет навестить свою жертву.  Хотя почему жертву? Ведь я сама виновата в том, что случилось.  В голове возникло мучительное выражение лица папы. И в этом я тоже виновата. Возможно, Сью не такая уж и плохая, как мне кажется. Но почему-то во мне все равно все кипело, когда я вспомнила нашу первую и последнею встречу. Она была такой самодовольной и  уверенной в чем-то. Может в том, что мы подружимся. Вот это точно навряд ли! Ни за что и никогда! Нет, нет и ещё раз нет! Она не получит нашу семью на блюдечке с золотой каемочкой! Но, но папа мучается из-за этого… под шум дождя, я погрузилась в темноту…
4
- О, боже! Я её сбил! Что же делать? Ох-ох-ох… - я четко слышала какого-то парня. Я видела свое тело, лежащее посередине дороги и обладателя голоса над ним. Он пытался что-то сделать, но не знал, как подступиться. Его руки  не слушались, но он отчаянно пытался хоть как-то помочь. Я не могла рассмотреть его лица, оно не попадалось мне на глаза. Но я чувствовала все то, что чувствовала во время аварии. И вот он, наконец,  нашел применение своим рукам. Незнакомец поднял мое тело, и я почувствовала теплоту его рук. Неужели мой дух вышел из тела? Но как это возможно? Я…я…я ведь жива? Я ведь чувствую! Но как тогда объяснить все то, что я вижу сейчас? Тем временем парень понес меня в машину и положил на заднее сиденье. Тут же почувствовалось тепло наполняющее машину. Но незатихающая боль во всем теле не давала насладиться моментом. В тот момент незнакомец показался мне заботливым.
Острая боль в спине заставила меня вскрикнуть. И мои глаза распахнулись. Это был сон. Всего лишь сон. Но такой реальный!
- Сильно болит? – прозвучал уже знакомый голос, но я опять на могла вспомнить чей он. Это наверно из-за того, что все мои посетители приходят, когда я сплю и ошеломляют меня своим присутствием, когда я просыпаюсь. Как всегда!
- Ауч, мм, немного, - чуть хриплым голосом ответила я.
- Извини, я тебя не заметил, - полным вины голосом сказал парень. Личико ничего такое. Зеленые глаза, светлые, спутанные волосы , чуть бледная кожа, но загорелая. Зря время не терял, пока было тепло и припекало солнце. Довольно симпатичный.
- А ты кто? – смутившись, спросила я.
-Ааа, меня зовут Эдвард. Это я тебя сбил, - закусив губу, ответил он. Я повторила его маневр.
- Значит это ты мой «парень»? – произнесла я, закатывая глаза.
- Хм, - он слегка улыбнулся, и его лицо стало ещё симпатичнее, нет, оно стало безупречно красивым. – Выходит так! – и мы засмеялись. Я более сдержано, все-таки  больно, а он заражающим звонким смехом.
- Ладно, брось, сама виновата, - сказала  я, оправившись от смеха.
- Все равно извини, нужно было лучше следить за дорогой, - уже серьезнее сказал он. Наступила тишина. Неловкая пауза. Я закрыла глаза, притворюсь, что уснула. Я думала он уйдет, но нет, Эдвард  до сих пор сидел, даже не пошевелился. Мне так захотелось посмотреть на него, поговорить с ним ещё, но я не знала о чем. На языке вертелись разные вопросы, но не один из них не сможет продолжить разговор в какой-то теме. Но самый главный вопрос – есть ли у него девушка? Вот, что сжигало меня изнутри.
- А ты плохая актриса, - сказал он неожиданно. К чему это он?
- Почему? – все ещё с закрытыми глазами, спросила я.
- Ты сейчас думаешь, ведь так? Все написано на твоем лице.  А когда ты спишь, ты спокойна, а лицо, как у невинного ангелочка, - в голосе послышалась улыбка. Он что мне комплемент сделал?
- Правда? Обычно мне получалось обманывать папу, - уже открыв глаза, произнесла я. Мне до ужаса было любопытно посмотреть на него и на его теплую улыбку.
- Может он понимает, что ты не хочешь больше разговаривать? – предположил он, все ещё сверкая улыбкой.
- Может, - ответила я, но тут, же поняла, что не должна замолкать. – А ты, значит, не понял?
- Понял бы, но твои эмоции, выраженные на лице, говорили, что ты  не хочешь заканчивать разговор, а просто не знаешь как его продолжить, - он говорил совершенно уверенно.
- Проницательно, но как ты догадался? – что-то внутри меня не захотело скрывать то, что он был прав и продолжить разговор хотя бы в этом направлении.
- Пришлось научиться понимать людей по их выражению лица. Жизнь сложная штука, - вздохнул парень. Он говорил так, будто ему уже за 100.
- Ты философ? – улыбнулась я, поняв, что разговор может закончиться.
- Что-то в этом роде. А ты чем занимаешься? – по-видимому, ему тоже хотелось поговорить.
Мы ещё долго разговаривали. О его жизни, о моей. Оказалось он любит автомобильный спорт, историю и красивых девушек. Машины и девушки сочетались, но вот история, ни туда, ни сюда. Потом выяснилось, история это хобби, а машины и девушки работа. Он был гонщик ночью и ученик исторического факультета днем. Выходит учеба это типа хобби. Круто! Но и самое главное, окольными путями я выяснила, он не имеет девушки. Ну, конечно не окольными. Он догадался, какой вопрос меня мучает больше всего и спросил первый:
- Есть парень? – вот так непринужденно, будто спросил мой любимый цвет.
- Нет, - на автомате ответила я. – А у тебя?
- Парня точно нет! – засмеялся он и я вместе с ним.
- Я про девушку, - неловко улыбнулась я.
- Нет, - выдохнул он. – Хотя, вроде есть! – я непонимающе на него взглянула. – Ты же моя девушка! Забыла? – и мы опять засмеялись. Мы, возможно, проговорили ещё дольше, если бы медсестра не зашла ко мне  в палату.
- Я ещё приду! – ободряюще сказал Эдвард, поднимаясь с кресла.
- Буду ждать, - улыбнулась я. После этого разговора мне стало намного легче, не от лекарств, которые мне вколола медсестра, а от того, что я нашла человека, с которым мне легко.

0

5

5.
Вот наконец-то мои мучения кончились. Послезавтра меня выпишут. Оказалось, очень легко провести месяц с лишним в больничной палате. Я просто напросто не могла скучать в обществе нового «друга-убийцы». И с каждым разговором нам становилось все уютнее. Мы все больше узнавали о наших жизнях. Мы были разными, но одновременно похожи. Он любил спорт, а я его люто ненавидела. Но оба любили скорость. Хотя у нас были разные представления об этом. Он говорил как знаток, он все-таки водил машину. Ну, а я наблюдатель, но очень внимательный. Эдвард  приходил каждый вечер и засиживался до утра. Как то договариваясь с медсестрами. Мы так увлекались разговором, что теряли счет времени. Он буквально ночевал у меня. Отец, подозревал не очень хорошие вещи, но я как могла, переубеждала его.
Вот и сегодня Эдвард навестил меня, но перед его приходом у меня был ещё один посетитель, которого я ожидала меньше всего. Ко мне пришла Сью. Она хотела поговорить. Вид  у неё, мягко сказать, был очень подавленным. Фиолетовые круги под глазами, правда, не сильно заметные. Но её глаза были ещё и заплаканные. Макияжа на безупречном лице не было, ей даже это шло. Длинные волосы заколоты на затылке. И одежда совершенно изменилась. Вместо прекрасно облегающих блузок и изящных  юбок, на ней был бесформенный свитер и потертые джинсы. У меня чуть челюсть не упала, когда Сью, вот такая, заявилась ко мне. По моей памяти она была безоговорочно красива, конечно, и сейчас она неплохо выглядит,  но все равно это было что-то не то.  Сначала я даже не узнала её,  хотела  спросить, не ошиблась ли она палатой, но когда Ника подняла глаза и посмотрела на меня, мне стало  её жаль.  Я села (мне уже можно было двигаться) и протянула к ней свои руки. Она подошла и обняла меня, встала на колени и часто-часто повторяла: «прости, прости, прости». Так мы сидели несколько минут, потом я осмелилась заговорить первой:
- Сью. Сью! Успокойся! Да перестань реветь, я тебе говорю! – я отстранила её от себя, чтоб увидеть лицо. – Выкладывай что у тебя.
Она посмотрела на меня с такой благодарностью, будто все это время ждала разрешения. Я все ещё не понимала, что могло так её расстроить. Мне стало, по-настоящему жаль Сью, даже не смотря на мою неприязнь к ней.  Я всеми силами хотела помочь этой слабой женщине, мне хотелось разорвать того кто привел Сью в такое состояние.
-Ох, Белла, прости меня. Я не хочу, чтоб ваши отношения с отцом рушились из-за меня. Я уеду, твой отец знает. Сегодня утром я ему сообщила. Мой поезд отходит в десять вечера. Я зашла попрощаться и попросить прощения. Прости,  если сможешь.  Ты очень смышленая девочка и все поймешь. Не смотря на то, что мы виделись всего раз, ты стала мне самым дорогим человеком вместе с твоим отцом. Но чтоб не рушить семью я уеду. Ещё раз прости, - Сью рыдала, уткнувшись в мое плечо. Значит,  это я виновата в том, что она плачет. Что ж придется разорвать себя. Мне нужно было что-то делать. « Останься, прошу, останься» - все, что было в голове и, не придумав ничего другого,   я сказала:
- Останься, прошу, останься, - шептала я. Мои слезы подступали, моя сила воли еле сдерживала их. Сью  подняла красные глаза. В её взгляде читалось непонимание.
- Отец не выдержит ещё одной потери. Ты ведь не знаешь, что мы пережили за предыдущий год, ты не представляешь, как нам было плохо. Я не хочу, чтоб папа пережил это снова. Останься, ради него, - просила я и вот теперь уже не могла сдержать слез. Сью по-матерински прижала меня, и я не сопротивлялась. Она убаюкивала меня, успокаивая. Что-то бормотала, я ей отвечала. Это было похоже на то, как мы с мамой вот так сидели, когда мне до тошноты было плохо.
- Спасибо, мам, - прошептал кто-то. Голос был похож на мой. Да, это был мой голос. Я выдала свои мысли опять. Сью посмеялась нежным смехом.
- За что, малыш? – заботливо спросила она, поглаживая мои волосы. Мы сидели на моей больничной койке, моя голова лежала на коленях моей новой мамы. Я уже перестала плакать, но подниматься не хотелось.
- Если ты меня простила.
- Конечно, милая. Все хорошо, я думаю тебе лучше поспать.
- Если ты останешься, то я усну, но на чуть, чуть.
- Хорошо я останусь, - спокойным материнским голосом ответила Сью.  Она поцеловала меня в макушку и стала покачивать, баюкая. Я на удивление быстро уснула, слезы лишили меня всех сил. В объятьях Сью было очень удобно, так же как и в маминых, а впрочем она теперь моя мама и я нисколько не жалею, что попросила её остаться. Хоть мне и было 16 лет, но в маме я нуждалась и очень сильно.
Мой сон прервал какой-то шорох и чьи-то голоса. Не открывая глаз, я стала ощупывать кровать. На ней никого не было. Я сразу же запаниковала и открыла глаза.
- Все хорошо, дорогая, – сказала Сью. Удивительно, но её я узнала сразу. Повернувшись к ней, на лице расползлась улыбка, которой улыбаются маленькие дети при виде мамы. Хм, круто! Но я действительно теперь нуждалась в ней.
- Ты не ушла! – с улыбкой на лице пропела я.
- Конечно, нет! Ты же меня просила, - заботливо смеясь,  сказала она. Интересно сколько сейчас времени.
-   А со мной даже не поздороваешься? – раздался мелодичный удивленный голос. Я повернулась, чтоб увидеть его обладателя. Эдвард!
- Ух, ты! Привет! – ещё шире улыбнулась я. Я была счастлива. Здесь была мама, мой любимый человек, да, да, я только сейчас поняла, что люблю его с нашей первой встречи. Романтика, что скажешь. Но здесь не было ещё одного дорогого мне человека.
- Привет всем! -  в дверь протиснулась голова Чарли! Папа! Теперь все в сборе. Я больше не могла сдерживать своё рвущееся счастье и, спрыгнув с кровати, налетела на отца, который только вошёл в палату.
- Потише, дорогая! – вскрикнул папа от неожиданности. В глазах блестели слезы.
- Как я вас всех люблю! – прошептала я. Все засмеялись, а я лишь застенчиво улыбнулась. Нет, меня не смущало, то, что они смеялись надо мной, меня смутил тот факт, что я была в ночнушке перед Эдвардом. Видимо он это понял.
- Все хорошо, - ободряюще сказал он и подошел ко мне. – Все очень хорошо.
Родители поняли всю трепетность ситуации, ну в основном   поняла Сью и вывела отца из палаты. Мы так и стояли с Эдвардом посередине комнаты, смотря  друг другу в глаза. Мне до безумия хотелось дотронуться до его губ своими, что я не смела шевелиться. Наконец, Эдвард взял инициативу на себя и прильнул к моим, немного опухшим, от сна губам. Наконец, я счастлива.
6.
Все встало на свои места. Я была с Эдвардом. Сью с отцом. Все были счастливы.
После того как меня выписали я пошла на берег. Мне нужно было все рассказать маме в последний раз. Мое сердце и разум понимали, что сегодня я смогу последний раз увидеть её. Ведь у нас все хорошо. Так и получилось. Когда мой рассказ подошел к концу, на мамином лице появилась улыбка, которая говорила: « Наконец-то! Я рада!»
Посидев ещё немного, всматриваясь в закат, я услышала шаги. Конечно, я знала кто это. Только, он, мог знать, где может находиться девушка, после всего случившегося… только Эдвард знал, про мои разговоры с мамой и понимал. Хоть он и философ, но и мифология его влекла, и он без труда поверил мне.
- Белла, я не помешаю? – мелодия голоса разнесла по телу тепло. Как же хорошо.
- Нет. Я уже все. Попрощалась, - улыбнулась я его прекрасному лицу, которое нависло надо мной.
- Покатаемся? – лукаво улыбнулся он. Конечно, Эдвард  знал, что я соглашусь.
- Хм, ты ещё спрашиваешь! – подпрыгнула я. Он помог мне встать и, взяв за руку, повел к машине.

0

6

девченки скидываю эпилог)))
выложела все так как боюсь за инет, а дописать успела за несколько дней)))

                                                                      Эпилог. Новый год.
Сегодня 31 декабря, Новый год. Самый лучший праздник в нашей семье.
Все готовилось к торжеству, мы со Сью готовили на стол, мужчин, Чарли и Эдварда, отправили за покупкой елки и бенгальских свечей. Готовить много не нужно было. Все равно, когда часы пробьют 12 часов, и мы встретим Новый год, мы с Эдвардом пойдем на вечеринку к друзьям. Да, у нас теперь были общие друзья. Сью с папой пойдут в гости к соседям. Но мы то, с моей новой мамой, понимали, что нужно было готовить побольше, чтоб утром можно было перекусить. Эдвард часто бывал у нас. Они с отцом сдружились, но не сразу. Чарли бесил тот факт, что именно он меня сбил. Сью всячески пыталась его переубедить, чем я ей очень признательна, но все было бесполезно. Тогда Эдвард сделал то, чего я вообще не могла придумать.
Он пришёл через месяц как меня выписали к нам домой. Весь такой серьезный, что мне было смешно, но когда я узнала, зачем он пришел, у меня был шок, мягко говоря. Эдвард пришел просить моей руки у папы! 
Мы со Сью не знали, что сказать, зато папа, по-видимому, этого и ожидал, дав добро. Так что теперь я невеста. Когда мне исполнится 18 годиков, хм, я выйду замуж, за самого очаровательного и любимого мной человека.
- Волнуешься? – спросила Сью.
- Нет, мам. Просто они задерживаются.
Мы уже сидели за накрытым столом со сверкающей елкой, а папа и мой «жених» куда-то ушли. Сказали это ненадолго. А прошло уже, больше двух часов! Я была как на иголках, да где их носит! Раздался звонок в дверь, я подскочила.
- Сиди, я сама открою, - сказала Сью. В коридоре послышались шаги, голоса и какая-то возня. Любопытство переполняло меня, и перебороло. Я не выдержала и вышла в прихожую. Там стояли два деда Мороза, они были смешные и все в снегу, что я невольно захихикала и Сью вместе со мной, видимо отошла от шока.
- Я дедушка Мороз!
- Я подарки вам принес! – сказали по очереди два снежных человека.
- Ну что вы смеетесь? – обижено спросил дед Мороз в голубой шубе.
- Ничего милый, вы просто похожи больше на снеговиков, чем на дедушек, - улыбнулась Сью. Ну конечно это были наши мужчины, кто же ещё!
- Ага, а мы старались, - расстроено сказал тот, что в красной шубе.
- Ничего любимый, у вас получился очень хороший сюрприз, нам понравилось, - сказала я и подмигнула Сью.
- Тогда получайте подарки! – радостно воскликнули они.
Все уже сидели за столом, до начала следующего года осталось полчаса. Мы в подарок от своих дедов Морозов получили по большей мягкой игрушке. Мелочь, но как приятно. Я и Сью тоже не остались в долгу. Сью подарила Чарли одеколон,  очень дорогой, мы сами выбирали. А я Эдварду перчатки гонщика. Наши мужчины остались довольны, впрочем, как и мы.
Хлопок от пробки раздался на всю квартиру, только папа открывал так шампанское. « Так веселее» - говорил он.
Мы поднесли бокалы, чтоб не разлить слишком много шампанского.
- С Новым Годом! – прокричали мы все вместе.
Раз, два, три…
- Загадывай желание, - прошептал мне Эдвард.
Пять, шесть, семь…
- А ты, загадал? – спросила я.
Девять, десять…
Чоканье бокалов. Крик – УРА!!!
Одиннадцать, ДВЕНАДЦАТЬ!!!
- С Новым Годом! – поздравляли мы друг друга. 
- Что, ты, загадал? – прошептала я Эдварду.
- Что б ты не передумала, а ты? – спросил он.
- Неа, не скажу. Ты узнаешь скоро…
- Знаешь Изабелла, ты не Бела, - тихо сказал он.
- А кто? – полюбопытствовала я.
- Хм, ты Лиса, - улыбнулся он и поцеловал. Наш первый поцелуй, в этом году.
КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Закат