Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » »Переступая все преграды, на пути к счастью»


»Переступая все преграды, на пути к счастью»

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Глава 7
«Серьёзный разговор»

Ренесми

-А куда мы едем?- спросила я
-В Берген, Великобритания- ответил Эдвард
«Ну вот и отлично от Форкса это далеко, значит  Джейкоб будет приезжать редко, а если поступлю в какой-нибудь колледж, то да здравствует свобода, Ренесми.»
-Не так быстро юная леди!- грозно сказал папа. «Вот чёрт! Он слышал мои мысли.»
-Это всего лишь МОИ ЛИЧНЫЕ мысли- сказала я.
«Ну надо же отец замолк. Да это просто ПЕРВОЕ чудо света!»
Как только Эдвард опять хотел мне что-то высказать, Карлайл его прервал:
-Ренесми, это ещё не всё.
е одну мы тебя не оставим- ласково произнёс папа.
-Хорошо, -согласилась я. –Когда мы едем в Вольтеру?
-Посадка на самолёт через 9 часов- сказала Розалии, которая всё это время молчала.
-Ты, Эдвард, Белла и Эллис- едите в Вольтеру- сказала Эсми. – А я, Розалии, Эммет, Джаспер и Карлайл увезём все вещи в Берген. –Возьми с собой только самое необходимое, а остальное прикупите на месте.
-Тогда я пойду собираться- сказала я и собиралась подняться в свою комнату, как вдруг Эллис спросила:
-Может быть ты хочешь попрощаться с Джейком?
«Хоть он меня и достал, но всё же Джейк мне лучший друг с детства, которое так быстро пролетело. И похоже разговора о запечетлении мне не из бежать.»
-Да. Пойду попрощаюсь с ним- ответила я.

Джейкоб

Я проснулся, когда кто-то постучал в дверь. Открыв её, я увидел Несси, стоящую на пороге.
-Может ты меня впустишь? или мне придётся начать разговор здесь?- спросила она.
«Точно, я же хотел ей ещё про запечетление рассказать. Дома никого нет, кроме нас. Да и не думаю, что кто-то придёт в ближайшее время. Идеально. Как раз сейчас всё ей расскажу.»
-Проходи конечно- наконец одумался я.
-Джейк, я хотела тебе сказать, ну в общем мы переезжаем- неуверенно произнесла Несс.
-Вы и так здесь слишком задержались, так что я был готов у этому разговору- сказал я с нотками грусти в голосе. –Но у меня к тебе тоже имеется серьёзный разговор.
-Я тебя слушаю- сказала Ренесми так, как будто знала о чём пойдёт речь.
-Ну в общем ты же помнишь наш прошлый несостоявшийся разговор в лесу?- спросил я.
-Джейк не надо- начала Ренесми. Я хотел её перебить, но она дала мне понять, что сама будет говорить и её лучше не перебивать. –Когда я шла сюда- начала Несси свой рассказ, –я прекрасно понимала, что этого разговора не избежать. Да к тому же когда-нибудь со временем он всё равно состоялся бы. Я знаю про запечетление. Когда-нибудь я тебе должа была это сказать, и этот момент настал. Джейк, я тебе никогда не давала повода или намёка на то, что у нас могли бы быть какие-либо отношения. Ты для меня всегда был другом, другом и останешься. И если ты на что-то надеялся, то прости.
-Несс, ты заблуждаешься,- сказал я с облегчением в голосе. –Ты для меня тоже всегда была только другом им и останешься.

Ренесми

После разговора с Джейком мне существенно полегчало. И я довольная собой после того, как с ним попрощалась побежала домой. Ну вот, теперь  с чистой совестью я могу отправляться к …Вольтури.

Алек

После того, как в тронном зале  эта Викки согласилась примкнуть в наш клан, Аро попросил Чесли показать ей её апартаменты.
Как только они ушли, Аро начал говорить:
-Друзья мои, через пару часов к нам приедут погостить наши старые друзья Калены, Ну разве это не замечательно?
«Кому как. Врятли они сами напросились в гости.»- усмехнулся я про себя.
-Ренета, будь добра подготовь комнаты нашим друзьям- сказал, нет приказал Аро. –Скоро всё мы увидим нашу малышку Ренесми.
«Ха! Малышку! Да уж, там прям годовалый ребёнок»-ухмыльнулся я. «Ну что ж, посмотрим какой она стала.»

0

22

Pam написал(а):

«Ну что ж, посмотрим какой она стала.»

ода он так на неё посмотрит что влюбится))))

0

23

жду продку)

0

24

Глава 8
«Первая встреча»
.

Ренесми

Стюардесса объявила о посадке в Рим. Совсем скоро я буду в месте, которое у меня не ассоциируется не с чем хорошем.

2 часа спустя.

Ну вот я и в Вольтере. Эллис прикупила нам плащи, как у Вольтури, иначе мы будем светится, как Новогодняя ёлка. Удивительно, как вообще в таком солнечном месте, могут обитать вампиры.
А вот и этот нежеланный замок Вольтури, где погибло столько людей, может быть я даже буду следующей.
-Милая успокойся- ласково сказала мама. Похоже она поняла моё настроение.
-Никто тебя не тронет, пока мы рядом- сказал папа. Мне даже немного полегчало.
Мы подошли к самым дверям замка, нас ожидали три вампира. Из своих детских воспоминаний, я узнала только Джейн. Конечно я её узнала, можно подумать её возможно забыть. Другой был очень большой, значит это Феликс, а вот который рядом с ним…Я задумалась, но никак не могла вспомнить кто это.
-Это Деметрий- прошептал папа так, чтобы это услышала только я.
-Следуйте за мной- сказала Джейн.
Мама взяла меня за руку и мы двинулись.
Шли мы человеческим шагом. И где-то через 10-15 минут мы подошли к огромной двери и блондинка с лёгкостью открыла её.
Как только я вошла внутрь мне в нос ударил великолепный запах, который был мне знаком. Но я решила не предавать этому значения. Мало ли, может я и ошибаюсь.
-Друзья мои,- радостно воскликнул Аро, вставая со своего трона, - Как я рад Вас всех здесь видеть. «Кто-то рад, кто-то нет»- подумала я. Папа слегка улыбнулся.
-Ренесми, Как ты выросла, какая стала взрослая и красивая- начал он. «Ну вот начинается. Засунуть бы его доброжелательно ему же в зад»- начала я злиться.
-Мы тоже рады встречи Аро- прервал его папа, а за одно и все его комплименты в мой адрес. Похоже папе не нравились ТАКИЕ мои мысли.
-Ох!- воскликнул Аро,- какой же я не гостеприимный. Ренесми, я так понимаю ты устала с дороги?
-Немного- ответила я.
-В таком случае, Деметрий, проводи гостью в её комнату- сказал ЭТОТ «вампирский король».
-Да, господин- лишь ответит тот.
Затем Деметрий подошёл ко мне и взглядом дал понять, чтобы я следовала за ним.
Перед тем, как пойти за ним, я повернула голову немного правее и…О,БОЖЕ…
Я наткнулась на те глаза. На те прекрасные кроваво-красные глаза, которые всё это время не давали мне покоя, которые притягивали к себе. Я в них проваливалась, как в вязких песках. И если я провалюсь слишком глубоко, то уже никогда не выберусь. А Я ЭТОГО И НЕ ХОЧУ!

Алек

И вот Аро снова собрал всех в тронном зале по случаю приезда Калленов. Я встал по правую сторону от двери. Спустя десять минут ожиданий дверь распахнулась и в неё вошли Джейн, Феликс и Деметрий, а за ними следом и Каллены. Но похоже были не все. Были Эдвард, Белла, Эллис и ещё одна девушка, запах который мне был знаком, но я решил не обращать на это внимание и всё так же смотреть в пол.
-Друзья мои,- радостно воскликнул Аро,- Как я рад Вас всех здесь видеть.
-Ренесми, Как ты выросла, какая стала взрослая и красивая- начал он.
-Мы тоже рады встречи Аро- прервал его Эдвард.
-Ох!- воскликнул Аро,- какой же я не гостеприимный. Ренесми, я так понимаю ты устала с дороги?
-Немного- ответила девушка. Голос её поистине был прекрасен.
-В таком случае, Деметрий, проводи гостью в её комнату- Сказал Аро.
-Да, господин- лишь ответит тот.
«И мне всё же стало любопытно, как выглядит это полукровка. Я поднял голову и встретился с парой шоколадных глаз и…это была та самая девушка, которая всё это время не давала мне покоя, которая полностью затмевала мой разум, которую…которую я полюбил. Это была Ренесми Каллен».

0

25

вай)))
круто)))
ещё хочу))

0

26

классно как всегда

0

27

Глава 9

«Будь, что будет»

Ренесми

Деметрий подвёл меня к двери и, указав на неё, удалился. Я зашла в комнату, осмотрелась и мой взгляд остановился на огромной кровати, которая меня так и притягивала к себе. Я не раздумывая завалилась спать.

Алек

После того, как Деметрий вывел Ренесми из зала, Аро продолжил:
-Я надеюсь  вы хорошо проведёте этот месяц в Вольтерре- сказал Аро Калленам.
-Непременно- ответила Эллис.
-Что ж, чувствуйте себя как дома- произнёс Аро.
-Спасибо за гостеприимство- ответила Белла с наигранной улыбкой.
«На этом всё собрание закончилось и я решил прогуляться и всё обдумать»

Эдвард

Последнее время моя малышка(Ренесми) очень странно себя ведёт, конечно она и до этого не была особо общительна, но сейчас она витает где-то в облаках. От Джейкоба она устала и я этому даже немного рад. Но теперь она очень тщательно скрывает от меня свои мысли, настолько тщательно, что я даже самый малейший кусочек от них не могу прочесть. Вот и сейчас мы стоим в тронном зале замка Вольтури, и Ренесми снова где-то в своих мыслях. В тот момент, когда Деметрий отводил Ренесми в выделенную ей комнату, она обернулась и её мысли просто «взорвались», их было настолько много, что  у меня даже голова заболела и на пару минут я просто не разбирал кто о чём думает. Но после того, как она вышла из зала мне стало намного легче и все снова встало на свои места. Но похоже что-то я упустил. Теперь Алек скрывал от меня свои мысли. Да что здесь чёрт возьми происходит.

Алек

Я гулял вот уже который час в саду. Я пытался всё обдумать и взвесить все плюсы и минусы. Но все минусы я просто оборачивал в плюсы. Похоже я влип. Влюбиться в Калленовскую полукровку…да не так уж это и плохо. Вот чёрт. И что мне теперь делать?! А в принципе будь что будет.
Я уже собирался возвращаться обратно, как мне на пути попалась Джейн. Ну почему она так не вовремя?
-Нам нужно поговорить- серьёзным голосом сказала она.
«Так…нужно срочно сваливать»- подумал я.
-А может быть не сейчас?...- решил отвязать я от неё.
-Нет! Сейчас- прервала она меня. Да уж, бежать бесполезно.
-Что ты хотела?- спросил я.
-Меня интересует что это было?- сказала она.
«Конечно же она всё заметила».
-Ты про что?- я решил включить блондинку.
-Ты прекрасно знаешь о чём я- начала Джейн переходить на крик.
-Нет, не знаю- как бы невзначай сказал я.
-Что ж братец, я тебе напомню- начала она кричать,- что это было в тронном зале? Ты раньше встречал эту полукровку? Неужели…неужели ты её любишь?!.
«От сестры ничего не укроешь и что мне ей сказать? А скажу всё как есть, только бы отвалила».
-Да, я её люблю- уверенно сказал я и быстрым шагом пошёл внутрь здание, чуть не сбив Джейн с ног.
Теперь у меня была одна цель и зовут её Ренесми Карли Калллен.

Ренесми

Проснулась я поздней ночью и сразу же поплелась в душ. Под струями прохладной воды моё тело расслабилось. Выйдя из душа, я обернулась светло-голубым мягким полотенцем, которое еле-еле прикрывало всё мое добро, и вышла из ванной комнаты. И то, что я  обнаружила просто повергло меня в шок. Облокотившись о стену, с наглой ухмылкой на губах(таких притягательных губах), стоял Алек Вольтури. Я не могла вымолвить не слова, от чего его ухмылка становилась всё наглее.
-Ну здравствуй, Ренесми Каллен. Вот мы снова и встретились- сказал он своим прекрасным голосом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

0

28

Класс
Класс Нечего сказать .Темболее на словах алека.

Pam написал(а):

-Ну здравствуй, Ренесми Каллен. Вот мы снова и встретились- сказал он своим прекрасным голосом.

Я в шоке темболее в огромном.

0

29

Pam написал(а):

-Да, я её люблю- уверенно сказал я и быстрым шагом пошёл внутрь здание, чуть не сбив Джейн с ног.
Теперь у меня была одна цель и зовут её Ренесми Карли Калллен.

ах, как это мило))
жду продолжение*)

0

30

спасибо всем)
завтра выложу проду*)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » »Переступая все преграды, на пути к счастью»