Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Один ты.


Один ты.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i051.radikal.ru/1202/a2/1d1520e40213.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1202/b2/111c9b4988a6.jpg
Автор: Liss
Название: http://www.x-lines.ru/icp/ghW14/b3b3b3/1/30/RodinPtqIG1.png
Дисклеймер: все мои. всё моё))
Рейтинг: R, NC - 17
Пейринг: Мэлоди Оушен\Сэмюел Блэк
Размещение: нигде низзя. не хочу я.
Размер: мини. действительно мини, всего пару глав.
Описание: эта история про первую любовь сына Джейкоба и Несси. просто, я думаю, все должны знать, как это случилось
Предупреждение: все мы знаем, что у этой истории нет хэппи энда. но я просто хочу, чтобы все знали, какой она была, мама Эли, Мэлоди Оушен
Примечание: подарок для bn_marina. я же обещала тебе. именно ты меня на него вдохновила, спасибо)
Обложки мне делала моя Похоть. Спасибо тебе, любимая:*
http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

+1

2

герои
Мэлоди
http://uploads.ru/t/I/f/U/IfUm5.jpg
Сэм
http://uploads.ru/t/l/C/j/lCjNi.jpg
Элина(Эли) -но уже взрослая
http://uploads.ru/t/X/6/x/X6xgJ.jpg

Отредактировано Liss (2012-02-23 17:27:37)

0

3

Глава 1.

POV Sam

Мэлоди Оушен была.. Я до сих пор до мельчайших деталей помню, какой она была. Я помню все. Помню так, словно это было вчера. Всё, все наши совместные четыре года, я помню точно, просто день в день. Я помню ее. И, как не тяжело признавать, я до сих пор ей живу.

Сколько бы не прошло лет, я все равно помню ее. Помню так, словно она до сих пор рядом, рядом всегда, рядом со мной. Словно она только что вышла за дверь, допустим, за покупками, и совсем скоро вернется. Мэлоди. Моя Мелодия Океана.

Я точно помню, как впервые увидел ее. То утро я вспоминаю с улыбкой. Хоть оно и не очень хорошо началось, все же то утро подарило мне ее.

FlashBack.

-Изи, какого черта здесь происходит.? –заорал я, не успев даже до конца проснуться. Младшая сестренка стояла над моей кроватью и, с лицом ученого, что-то записывала в свой блокнотик.

К моим и вискам были прикреплены какие-то присоски с проводками, которые крепились к непонятному квадратному прибору на моей тумбочке. Заметив, что я проснулся, сестра лишь недовольно вскинула брови.

-Не ори. –спокойно сказала она и снова вернулась к записям. Я вскипел еще больше. Резко сев на постели, я оторвал от себя противные провода. Изи недовольно вскинула брови, наблюдая за мной.

-Хватит проводить на мне свои опыты.! –проорал я. Для пущей убедительности стукнул по ее прибору кулаком, но не сильно, ведь влетит от родителей, если сломаю хоть какую-нибудь из ее штук и расстрою сестренку. Прибор критически запищал, потеряв связь с моим телом.

-Что ты делаешь.? –обиженно заверещела она, вставая с края моей кровати и подлетая к этой своей штуке.

-А твой брат, а не подопытный кролик.!

-Лола уехала, а мне нужна примитивная особь для исследований.!

-Примитивная особь.? –мне казалось, что я сейчас взорвусь от негодования.

-Что здесь происходит.? – в комнату влетела растрёпанная мама, на ходу завязывая халат. За ней следовал отец в одних спальных штанах. Его глаза довольно блестели, хотя выражение лица было обеспокоенным. Оглядев их обоих, я сразу сообразил, чем они только что занимались.

-Она опять ставит на мне опыты.! –громко пожаловался я. Обидно до жути, взрослый мужик, а веду себя, как ребенок. А все потому, что жутко страшно проснуться как-нибудь утром без почки, потому-что она была нужна Изабелле для исследований.

-Вовсе не опыты, я измеряла его мозговые волны.!

Всем было ясно, что она врет. Изи вечно ставит какие-то опасные и непонятные почти никому эксперименты, прикрывая их невинными врачебными вещами. Ей всего 15, а уже такое.! Что будет, когда ей 20 исполнится.?!

По маминому виду было видно, что она начала закипать. Распухшие губы Несси открылись, чтобы выдать гневную тираду на нас обоих, но отец остановил ее, положив ладонь на ее плечо.

-Изи, сколько раз мы говорили тебе не использовать брата в научных целях.? –начал Джейкоб, уставившись в ее лицо. Весь его вид выражал строгость. Отцовскую назидательную строгость. Сестра подбоченилась, надулась и сложила руки на груди. –А ты, Сэм, сколько раз я просил тебя позволить сестре измерять какие-то безобидные данные.?

Я возмутился, собирался ему возразить, но отец остановил меня одним взглядом Альфы.

-Тебе так сложно дать ей измерить сердцебиение или мозговые волны.?

-Ты и сам знаешь, что она вовсе не сердцебиение измеряет.! –проорал я, показывая в сторону сестры ладонью.

-Не ори на меня.! –отец тоже повысил голос.

Психанув, я подлетел с кровати и, подхватив с пола скомканные вещи, в которых ходил вчера, прошел мимо родителей в дверях в ванную.

-Мама, ты обещала мне квартиру.! –громко проорал я, не оборачиваясь.

-Мы с Элис вовсю выбираем ее, солнышко.! –примирительно протянула мать.

-Нельзя ли побыстрее.? –я остановился у дверей в ванную и уставился на нее.

-Как ты разговариваешь с матерью.? –проорал отец. Фыркнув, я хлопнул дверью ванной комнаты, закрываясь.

-Милый, за что ты так с ним.?! –послышался взволнованный мамин голос. Не слушая их ответов, я включил воду и, скинув боксеры, встал под теплый душ.

* * *

-Будешь завтракать.? –примирительно начала мать, когда я вышел из ванной.

Гнев из моей головы еще не выветрился, поэтому, не слушая и не отвечая ей, я быстро прошел к коридору, натянул на ноги свои кроссовки и вылетел из квартиры.

–Сэм.! –послышался ее взволнованный крик. Думаю, она хотела за мной кинуться, но отец остановил ее.

-Пусть идет.! –громко сказал он. –Все равно вернется.!

-Джейкоб, ты свинья.!

-Несс, ему сейчас нужно проветриться и побегать.! Он перевоплотился совсем недавно, нужно учиться себя контролировать.!

-Ты себя, смотрю, отлично контролируешь.! –она продолжала за меня заступаться.

-Несс, еще пару слов – и я тебя изнасилую.!

Оу, оу. Пора мне валить отсюда. Завязав шнурки, я быстро спустился по лестнице.

Есть хотелось жутко. Быстро пройдя пару кварталов к самому центру Вольтерры, я купил себе пару хот-догов на входе в городской парк. Пройдя в самый его эпицентр, я устроился на лавочке. С остервенением откусывая куски от еды, я внимательно наблюдал за людьми вокруг.

Почему у всех все хорошо.? У всех спокойные семьи, сестры не проводят эксперименты, а родители не выглядят так, словно одно с тобой возраста. Не скажу, что мне в детстве не хватило родительской любви, отец с матерью безумно любили меня и много баловали, особенно мама, у нее я всегда был любимчиком. Папа же обожал Лолу. А Изи.. Изи они любили одинаково, не допекая её ненужными девочке чувствами и сюсюканьем.

Я внимательно вглядывался во всех вокруг и нескрываемо завидовал. Семейная пара – беременная женщина лет тридцати и мужчина в возрасте расположились на пикнике на опушке. Они выглядели такими счастливыми, что мне стало тошно.

Маленькая девочка со светлыми курчавыми волосами бегала с совком за красивой бабочкой. Бабочка приняла игру, не улетая далеко, но и не давая себя поймать. Недалеко со светлым лабрадором-ретривером гулял мальчик лет двенадцати. Собака радовалась прогулке не меньше ее хозяина.

Под деревьями сидела стайка подростков в разноцветных одеждах. Они что-то весело обсуждали и, пережевывая гамбургеры, заливисто смеялись. Я смотрел на это все, прикрыв глаза. Почему-то, именно в тот момент я понял, как сильно мне наскучила своя собственная жизнь. Как надоели друзья, везде лезущий Мэтью и припадочная сестренка-безумный-ученый.

Ее я заметил минут через пять разглядывания всех вокруг. Красивая девушка, что стояла спиной к солнцу, растянувшая пухлые соблазнительные губы в заразительной улыбке, фотографировала все это. и подростков, и семейную пару, и даже девочку. Она запечатляла на своем фотоаппарате все эти моменты счастья совсем незнакомых ей людей.

Я не мог отвести от девушки взгляда. Довольная жизнью улыбка не сходила с ее личика. Пусть, я не видел его полностью, большую часть ее лица прикрывал огромный профессиональный фотоаппарат, она все же показалась мне ошеломительной. Просто сбивающей с ног.

Заметив, что я смотрю на нее, девушка еще больше улыбнулась и сфотографировала меня. от неожиданности, я раскрыл рот и кетчуп с хот-дога, что должен быть помещен мне в рот, капнул на майку. Заметив это, девушка счастливо рассмеялась, убирая от лица свой аппарат и слегка сгибаясь пополам. Я не мог не улыбнуться на ее смех.

Девушка выжидающе смотрела на меня. понимая, что должен что-то сделать, чтобы не упустить эту фотографшу, я встал со скамейки и пошел к ней. Весь путь, что я шел, в голове рождались тысячи слов, которые я мог сказать ей, которые безотказно работали для знакомств.
Но, как только расстояние между нами сократилось до двух-трех шагов, они все резко вылетели из головы.

Я был просто сражен ее красотой. Девушка была настолько эффектной и в то же время очень натуральной. Настоящей. Она просто дышала счастьем жизни. Остановившись, я хаотично стал ловить губами воздух, пытаясь придумать, чтобы ей сказать. Тогда Мэлоди иронично подняла бровь, ожидая моих слов.

В голову не приходило никаких фраз, кроме дешевых, пошлых слов неумелого пикапа. Понимая, что если промолчу еще хоть пару секунд, она сочтет меня идиотом, я выставил ладонь вперед, громко щелкая пальцами, после указывая на нее.

-Вот тебя то я и искал.!

Девушка поменялась в лице, осознавая мои слова. Мне, впервые в жизни, захотелось провалиться сквозь землю от стыда. Боже, придурок, только ты мог такое ляпнуть.! Сейчас она решит, что ты полный идиот и пошлет тебя ко всем чертям.! И правильно, черт возьми, сделает.!

Но вместо ожидаемых мною ироничных взглядов, смешанных с неприязнью, вместо грубости и посылания меня подальше, девушка сделала то, чего я никак не ожидал.

Она снова рассмеялась. Не надсмехаясь, не обвиняя, просто рассмеялась. Ее счастливый смех заполонил легкие, принося непонятное невиданное спокойствие.

-Я заметила тебя первая.! –бодро сказала она, снова щелкая меня на свой крутой фотоаппарат.

http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

+1

4

Глава 2.

POV Sam

Тогда мы провели вместе весь день. К вечеру я уже спокойно мог обнимать Мэлоди за талию. Так весело мне не было никогда. Эта девушка, просто дышащая счастьем и свободой, вызывала на моем лице улыбку одним своим присутствием. Я не мог не улыбаться, наблюдая Мэлоди рядом с собой.

Она была самой красивой. И самой эффектной. Тогда мне даже показалось, что вампиры не так совершенны, как она. А она всего лишь человек. Обычный человек. В ней было что-то мистическое, но сомнений, что она просто человек, у меня не было.

Думаю, она всегда была счастливой. Мэлоди так много смеялась, так много разговаривала, она выглядела самой довольной жизнью на всем белом свете. И особых причин радоваться у нее не было. Мэлоди Оушен была счастлива просто оттого, что может видеть солнце.

Мэл всегда подмечала мелкие детали. Она видела красоту чуть ли не в каждой вещице, что окружала нас. До ее прихода в мою жизнь, я не замечал, насколько живописным может быть небо, или что где-то сквозь асфальт пробивается маленький росточек цветка. Всему этому меня научила она. Оказалось, что жить, смотря на все вокруг с позитивной точки зрения, куда лучше..

Я поцеловал ее только на следующий день после нашего знакомства. Я мог сделать это и в первый день, но, почему-то, тогда не решился. Наверное, потому, что она поначалу даже слегка дергалась на мои, на тот момент, совершенно невинные, прикосновения к ее телу.

FlashBack.

-Твои фотографии действительно отличные.! У тебя потрясающе получается.!

-Ты просто льстишь мне.! –девушка довольно улыбнулась и пошла от меня прочь, проводя ладонью по полке на стеллаже с продуктами. Мы с Мэл гуляли почти весь день, встретившись после обеда. Я забрал ее с занятий и повел навстречу приключениям.

После прогулки по огромному супермаркету, которая затянулась почти на 4е часа, мы гуляли по парку. Потом мы сидели на пирсе, Мэлоди фотографировала море и уходящие вдаль корабли, часто заостряя свое внимание на мне. Ближе к ночи мы решили заглянуть в небольшой магазинчик на заправке. Тогда мы уже медленно шли к ее дому, и девушке очень захотелось пить.

-Вовсе нет.! Зачем мне делать это.? –я улыбнулся, нагоняя ее.

-Хм, не знаю.! –она равнодушным взглядом окидывала полки с товарами, хотя внутри ее серых глаз все еще горели огоньки счастья. По ее улыбке было понятно, что она что-то задумала.

Мэл сделала резкий шаг от меня в сторону и спряталась за одним из стеллажей, только выглядывая в мою сторону.

-Потому-что ты без ума от меня.! –уверенно заявила она.

Не переставая улыбаться, я удивленно приподнял брови.

-А, да.!?

-Да.! –она кивнула, полностью скрываясь за полкой с едой. Выждав пару секунд, я резко заглянул туда, в надежде ее напугать, но девушки там не оказалось. Похоже, она решила от меня прятаться.

-Мэлоди.! –громко позвал я, оглядывая магазинчик.

Пару человек, что стояли недалеко, удивленно на меня оглянулись.

-Мэлоди.! –уже тише позвал я.

Неужели, она убежала.? Выбежала из магазинчика, а я и не заметил. Хотя нет, если бы входная дверь открылась, маленькие колокольчики оповестили бы об этом всех.

-Куда же ты подевалась, чертовка.?! –вслух высказался я, лавируя между стеллажами. Где-то слева послышался ее приглушенный смех. Я остановился и довольно прищурился. Хм, хочешь поиграть, детка.?!

Прижавшись спиной к полке с едой, я слегка присел, чтобы не выдавать себя ростом. Прислушиваясь к любому изменения движения, я бесшумно ступал по паркетному полу, стараясь ее отыскать.

-Вот ты где.! –громко выкрикнул я, выглядывая из-за очередной полки. Молодой парень, что стоял за ней, испуганно вскрикнул. Черт, это вовсе не она.!

Довольный смех Мэлоди послышался из-за моей спины. Обернувшись, я увидел ее красивое личико в паре метров от себя. Шагнул к ней, намереваясь поймать, но девушка, хитренько улыбнувшись, снова скрылась между стеллажами. Вот же засранка.!

Я бегал за ней минуты три. Небритый полный продавец даже успел сделать мне замечание, которое я пропустил мимо ушей. Не до него сейчас. Мне очень хотелось победить ее в этой маленькой игре.

Когда я скрылся минут на пять, совершенно не двигаясь со своего месте, Мэлоди сама выдала себя. Девушка на цыпочках брела по магазину, слегка сгорбив стену. На ее лице было волнение, она оглядывалась в поисках меня. Улучив момент, я поймал ее за плечи, быстро прижимая к стене. Мэл громко вскрикнула от неожиданности, но потом довольно засмеялась.

-Ты победил.! –заверила она меня.

-И так будет всегда.! –уверенно заявил я.

Ее прекрасное личико было поднято вверх, девушка с интересом вглядывалась в мои глаза. Ее тело было все так же зажато между стеной и моим телом. Я залюбовался на ее губы.

Прекрасного нежно-розового цвета, нижняя губка была немного больше первой, что делало их в целом еще аппетитнее. Эти пухлые чувственные губки слегка подрагивали от улыбки, смущения и какого-то детского интереса.

Я не сдержался и порывисто наклонился к ней. Мэл громко выдохнула, но не оттолкнула, когда я прикоснулся своими губами к ее. Наоборот, тонкие ладошки девушки вцепились в мою куртку, фигуристое тело с силой вжалось в мое, позволяя обнять за талию.

С непривычным мне до нее задором, Мэлоди отвечала на поцелуй, почти невесомо касаясь моих губ. Она хотела контролировать ситуацию, хотела дразнить меня, хотела завести. Но я не позволил, сильнее вжимая ее в себя, делая поцелуй более требовательным.

Оттого, как властно мои губы касались ее, по телу обоих прошла дрожь. Думаю, будь я человеком, я бы не почувствовал, как она задрожала в ответ. Но человеком я не был, и Мэл почти сразу сдалась моей дикой напористости.

Проведя языком по ее красивой нижней губке, я заставил девушку приоткрыть свой чудесный ротик. Как только Мэлоди сделала это, я сразу проник туда языком, отыскивая ее язычок и начиная властно прикасаться к нему. Ладони сами собой сильно сжали ее осиную талию, волк внутри меня начинал распаляться сильнее.

Тонкие ручки девушки обвили мои плечи, прикрыв глазки с самыми длинными и пушистыми на свете ресничками, она отвечала на поцелуй. Мэлоди, так же как и меня, затянуло в эту пучину, мы слабо соображали где находимся и что делаем. Я знал только то, как искусно целуется этот ротик, как зажигательно язычок танцует с моим.

-Кхе-кхе.! –послышался грозный голос за нашей спиной, возвращая обоих в реальность.
Не переставая прижимать ее к себе, я прервал поцелуй и обернулся на голос. Мэлоди тоже испуганно смотрела в ту сторону.

Перед нами стоял все тот же бородатый полный продавец. Он пепелил нас недовольным взглядом, сложив руки на груди в замок.

-Молодые люди.! Вы, кажется, забыли, где находитесь.! Мотель через дорогу.! –грозно пробасил он.

Мэлоди тихо засмеялась. Переведя на нее взгляд, я тоже не смог сдержать улыбки. Девушка счастливо и доверчиво смотрела в мои глаза.

Меньше чем через секунду, она оттолкнула меня от себя. повиновавшись, я сделал шаг назад и тонкая белейшая ладошка Мэл обхватила мою.

-Окей, дядя.! –отсалютовав продавцу двумя пальцами, она быстро потянула меня из магазина. Насмешливо глядя в глаза ошалевшего продавца, я быстро последовал за ней.

Думаю, девушка слишком сильно доверяла мне. С первой секунды, с первого взгляда, Мэлоди полностью и безоговорочно доверилась мне. Не думаю, что так было со всеми. Она была очень умной, она не могла сразу доверяться так всем.

Но мне, почему-то, доверилась. И это и было ее главной ошибкой.

Я часто задумывался, что было бы, если бы в тот день в парке я не подошел к ней. Что было бы, если бы не познакомились. Если бы я не заметил ее, если бы просто не обратил внимания даже когда заметил.

Ей было бы уже много много лет. Думаю, она была бы счастлива. У нее были бы дети, любимый верный муж, что каждый день бы радовался тому, что она просто рядом. Тому, как счастливо и задорно она улыбается. Я часто думал о том, какой Мэлоди бы была, если бы не познакомилась со мной.

Думаю, в ее жизни, как и в жизни каждого человека, были бы трудности. Но она преодолела бы их легче и быстрее, такая девушка, как она, просто не могла бы по-другому. Ее детской непосредственности и довольству жизнью не было предела. На нее просто невозможно было долго злиться. Поэтому, ей бы все далось легче.

Она была совершенной. Она была такой зажигательной и такой индивидуальной, что ее жизнь прошла бы очень и очень легко. Да, все бы было именно так, если бы она не связалась со мной. Если бы я, по глупости, не погубил ее.
http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

0

5

Глава 3.

POV Sam

С того дня я не отпускал Мэлоди от себя. Своими постоянными улыбками она вызывала чуть ли не бабочек в моем животе. Я не был запечатлен с ней, нет, но я чувствовал, что без нее не смогу жить. Просто не смогу жить.

Когда Мэл долго не было рядом, из меня будто вынимали душу. Я чах изнутри, живя лишь теми минутами, когда могу видеть ее. Мне казалось, что она просто светится изнутри, что она ангел, сошедший для меня с небес. Она вытянула меня из ежедневной рутины и силой втянула в бурлящее море позитивных эмоций. В свою небесную улыбку.

Иногда мне казалось, что она вовсе не ходит, а парит над землей. Тонкие ножки Мэл всегда ступали на любую поверхность бесшумно, не думаю, что она была просто в состоянии топать. Или вообще создавать любой обыденный шум.

Мне часто приходилось просто прикасаться к ней, чтобы проверить, осязаема ли она. Не сон ли это. Не видение ли. И нет. Она не была видением. Она была моим сердцем.

По началу родители радовались, что я влюбился. Мама говорили, что во мне изменилось все.
Что я стал улыбаться. А раньше, последние пару месяцев, из меня было сложно вытянуть улыбку. Теперь же я улыбался просто, думая или вспоминая о Мэл. Из-за этого мама ее заочно любила.

Папа отреагировал странно. Он говорил, что рад за меня, но мне казалось, что он считает мои чувства чем-то вроде детской шалости. Мол, волк должен ждать запечатления, все чувства, что не связаны с ним – не в счет. Он никогда не говорил этого вслух, но я видел это в его глазах. Оттого еще больше на него злился.

Узнав о Мэлоди, мама с Элис быстрее нашли мне квартиру. Она мне понравилась, оформленная в песочных и светло-синих тонах, квартира подходила моему настроению. Недалеко от центра города, дома родителей и Империи. А, главное, совсем недалеко до дома Мэлоди.

Моя квартира, залитая солнечным светом, привела Мэл в полный восторг. Как следует осмотревшись, девушка сразу начала взрываться идеями для фотосессий, где я вот тут, а еще там, и еще вот на этом кресле. Я слушал все это, соглашаясь, хоть мне и не очень хотелось. Я не хотел быть постоянным прицелом ее фотоаппарата, но девушку это, похоже, радовало. А я должен был сделать все, чтобы радовать ее каждый день. Так же, как и она меня. Это желание было взаимным.

Мэлоди, как и Эли впоследствии, жила с одним отцом. Только вот истории потери матери у них были разные. Если маму Элины погубил я, то от Мэл и ее отца мать ушла сама. Просто сбежала, когда моей девочке было шесть или семь, влюбившись в какого-то командированного немца.
Мать Мэл бросила свою дочь ради новой, молодой любви. Но Мэл не держала на нее зла. Никогда не держала. Узнав об этом, я лишний раз убедился в чистоте ее души.

Как-то раз мы, сидя вечером в моей квартире, говорили о ее матери. Меньше, чем через час, девушке нужно было уходить домой. Ее отец держал маленький магазинчик приколов и костюмов на Хэллоуин, Мэлоди обещала ему помочь расставить новый товар по полкам. Я тоже предлагал свою помощь, но помочь мне никто не разрешил. Она, почему-то, жутко боялась моего знакомства с ее отцом. И зря, впоследствии он принял меня, как родного сына, безоговорочно доверяя дочь в мои волосатые лапы. И, еще раз, зря, именно я ведь ее и погубил.

Так вот, сидя у меня вечером, мы разговаривали о ее матери. Я не знал эту женщину, но уже был за то, что она оставила моего ангела. Разве можно оставить своего ребенка?!. Выросши в любящей семье, я и представить себе не мог, каково это.

Мэлоди говорила о маме с улыбкой. Она любила ее, она помнила каждый день, пока мать была рядом. Мисс Оушен должна была быть полной тварью, чтобы оставить такую дочку ради какого-то трахера. Мэл предполагала, как ее мать сейчас, должно быть, счастлива. Она представляла, что у нее есть братик и, может, еще младшая сестричка. Что, когда-нибудь, отправившись в путешествие, она найдет их, и они будут вместе. Представляла, как они выглядят, чем занимаются и чем увлекаются. Она вообще любила пофантазировать. Эли переняла от матери эту черту.

Я слушал ее рассказы о предполагаемых брате и сестре, и не мог сдержать улыбки. Какой она была счастливой в тот момент, просто оттого, что придумывала себе счастливую жизнь. Наверное, вот так, представляя, ей было легче пережить глубочайшую детскую травму. Быть может, у нее вообще никогда не было этой травмы, потому-что она всю жизнь себе все представляла.

-Я не виню ее.. –в тот вечер сказала Мэл. А я все в голову не мог взять, как так. Разве можно не винить человека, который вот так предал тебя.?! Я не понимал этого. Но и спорить с ней не стал. Мне не хотелось делать ей больно, окуная ее с головой в реальность.

В тот вечер Мэлоди сказала фразу, которая очень много решила для меня. Сама того не заметив, девушка толкнула меня на серьезный шаг.

-Кто знает.. –говоря, она смотрела в пол. Ее тонкие ручки были зажаты между коленок, а идеальные плечики ссутулены. Она сидела в низком кресле в моей маленькой гостиной. Я сидел напротив нее, сцепив руки на коленях в замок. Волосы Мэл тряслись от легких движений ее головы и красивыми волнами струились по плечам. Девушка подняла на меня глаза. –На что способны люди ради любви..

В тот момент она говорила о своей матери. О том, что та сбежала и что так, наверное, ей стало лучше. Что она, должно быть, любила сильно и по настоящему, той самой любовью, что по представлению Мэлоди была одна и на всю жизнь. Самая чистая и настоящая, которую встречают не все. Она говорила о матери, но так получилось, что этой фразой решила все для меня.

В тот момент я понял, что она должна про меня все знать. Про меня, моих родителей, про всю Империю. Просто потому, что я хочу, чтобы она знала, кто я такой. Кто я такой и на что способен. В тот момент я решил, что, если она, узнав, не отречется от меня, не убежит, я проведу с этой девушкой всю жизнь. И плевал я на всякие запечатления.

* * *

Когда все случилось в первый раз, я и представить не мог, что она девственница. Да, эта девушка для меня была чем-то поднебесным, искренне светлым и безупречно чистым. Но я и представить не мог, что она невинна. Просто я, наверное, никогда и не раздумывал о состоянии той части ее тела.

Когда все случилось, я уже познакомился с ее отцом. Тот, не смотря на боязнь Мэлоди, принял меня очень радушно. Еще бы, мы встречались полтора месяца, а его дочка вовремя приходила домой, никогда не была пьяной и не вела себя неподобающе. Меня он считал чем-то вроде спасителя, как оказалось, до меня Мэл вела разгульный образ жизни, тусуясь по клубам с «сомнительными друзьями». Кто же знал, я и представить себе не мог, что у этой кошечки есть коготки. И что я ее тоже изменил. Я думал, она всегда была такой радужной и лучезарной.

Оказалось, нет. Она была счастливой, но не настолько сильно, как после встречи со мной.
Был какой-то незначительный летний праздник, мы с ней, как и большинство жителей Вольтерры в тот вечер ходили на главную площадь. Смотрели салюты и представления. Мэл радовалась, фотографируя все действо, а я просто стоял рядом и обнимал ее за талию. Мистер Оушен, изрядно в тот вечер выпивший, отпустил ее гулять со мной допоздна. Мэл тогда выпила тоже.

Я познакомил ее со своими друзьями из Империи, мы недолго посидели в баре. Девушка выпила всего два бокала вина, но захмелела. И почти сразу попросила уйти. Я послушался ее, я все время ее слушался, стараясь как можно больше угодить. Тогда Мэлоди попросилась пойти ко
мне домой.

Она смеялась и пьяно кружилась по комнате, зачерпывая воздух руками, под звуки Нирваны. Громко подпевая Кобейну, Мэл танцевала для меня, счастливо закатив глаза. Я удивлялся, как же быстро она опьянела.

FlashBack.

-Рээээээйп мииииии.! Рээээйп миии, маааай фрэээнд.! –красиво тянула она, а я не мог сдержать усмешки. Какая же она смешная, когда пьяная.

Заметив, что я смеюсь, Мэл перестала улыбаться и, закусив губу, направилась в мою сторону.

Быстро преодолев расстояние, что разделяло ее и диван, на котором я сидел, она запрыгнула на мои колени, оседлав, словно наездница. Ее тонкие пальчики тут же зарылись в мои волосы, закушенная губка заставляла меня дрожать. Мэлоди наклонилась совсем низко к моему лицу.

-Рэээйп мии.! –снова тихо запела она в мои губы. Ловить ее каждый выдох было легкой пыткой.
Я улыбнулся, когда она не позволила мне поцеловать себя, слегка уклонившись. –Нуу.! Изнасилуй меня.!

Я засмеялся. Она довольно улыбнулась.

-Изнасилуй, что тебе стоит, Сэмми.?! –пальчики девушки нежно ласкали кожу моей головы, слегка подрагивающее тело, столь сильно прижатое к моему, сводило с ума.

-Действительно.! –я снова засмеялся, после этого она снова поцеловала меня, окутывая своим вишневым запахом. Как же вкусно ты пахнешь, детка..

-Я серьезно говорю.! –тихо прошептала она, заглядывая в мои глаза всего на пару секунд. Я утонул в серой бездне ее светящихся счастьем серых глаз.

-Как же.! –довольно улыбнувшись, я захватил ее пухлые губки в плен. Мэл тут же проникла в мой рот своим горячим язычком, обследуя его, заводя меня. Она дрожала уже оттого, как я гладил ее спину в тонкой белой туничке.

Тогда я не знал, что она давно запланировала эту ночь. Не знал, что она несколько дней ходила, смакуя детали в своей фантазийной голове. Не знал, что она подготовилась к ней, доведя свое тело до идеального порядка и прикупив жутко сексуальное белье. Все это я узнал позже, через годы. А тогда и подозревать не мог.

Ладошки девушки гладили мою голову, зарываясь пальчиками в волосы. Она не оставляла без внимания мою шею и плечи. Целуя меня, Мэлоди медленно доводила меня.

Забираясь пальцами под ее тунику, я гладил гладкую кожу ее идеальной спины. Расстегнув лиф, я по привычке обхватил ладонью ее грудь, лаская сосок. И тогда, к моему удивлению, она отстранилась от меня и сняла кофту вместе с лифчиков, оголяя свой верх. Тогда я не знал, что она невинна и решил, что значит, уже пришло время.

Повалив Мэл спиной на диван, я ласкал ее тело, целуя губы взахлеб. Ее сбивчивое дыхание обжигало меня, заводило до неприличия. Поигрывая ее набухшим соском, я с радостью отмечал про себя перемены в ее поведении. Секунда за секундой, все раскованее и развратнее.

Тонкие пальчики теребили пуговки моей рубашки, медленно расстегивая их. Сняв с меня рубашку, Мэлоди нежно поглаживала мою грудь и торс сквозь белую майку, спускаясь все ниже. Маленькая ладошка легла на мой член. Он тут же отозвался стояком, не стерпев ее мягких поглаживаний. Избавив меня и от майки, Мэл снова стала его гладить.

Целуя ее, я не мог нарадоваться сбивчивому дыханию девочки. Она, кажется, уже еле терпела, хотя я даже не раздел ее до конца. Мэл трепетала и тихо стонала, называя мое имя.

Я спустился губами к ее груди и сразу втянул в рот красивый сосочек. Она выгнулась мне навстречу, подставляя грудь моим губам и умелому языку. Лаская ее набухшие сосочки, я спустился руками к ее коротким джинсовым шортам. Продолжая целовать шелковую, сладкую на вкус, кожу, я расстегнул молнию и стал спускать шортики с аппетитной попки вместе со стрингами. Девушка не противилась, наоборот, приподняла попу с подушек дивана, помогая мне.

Раздев ее полностью, я подхватил столь шикарное тонкое тело своей любимой за талию, и вновь усадил Мэлоди на себя. Теперь был ее черед, и она не проморгала. Увлекая меня в страстный поцелуй, девушка спустила холодные ладошки к моей ширинке. Расстегнув молнию, она шепотом попросила меня привстать, и стянула грубую ткань вместе с плавками к коленям.

Прислонившись лбом к моему лбу, Мэл внимательно смотрела на мой член в своих тонких ручках. Перебирая по чувствительной коже пальчиками, она спускала сжатый вокруг ствола кулачок вверх и вниз. Подавшись вперед, я снова захватил ее губы в плен, нежно поглаживая загорелую кожу спины и попы. Курт Кобейн продолжал надрываться, а я сжимал подтянутые половинки ее попки в ладонях, проникая пальцами в промежность. Мэлоди дрожала, надрачивая мой член, когда я горячими пальцами прикасался к ее мокрому входику. Девушка тихо постанывала мне в рот, вызывая на губах довольную улыбку.

Когда пришло время, она сама приподнялась над моим телом, придвигая свою дырочку ближе к моему члену. Направив в нее головку, я немного надавил на ее талию, заставляя присесть ниже, обхватить ее нижними губками. Мэл сама стала медленно спускаться ниже, насаживаясь на мой член, в этот момент заглядывая в мои глаза. Я не знаю, что она искала там, но думаю, нашла. Потому-что в ее серых глазках поселилось счастье, сменив неуверенность.

Она соизволила сказать мне о том, что невинна, когда головка моего члена уже полностью была в ее влажном лоне. Не знаю, как я не догадался сам, она вся была для меня совершенной, поэтому, наверное, я не разобрал в сильной узости ее внутренних стеночек девственность.

Узнав, я удивился, не спорю. Но она тут же шепотом попросила меня сделать это.

-Уверена.? –тихо спросил я, на что Мэл лишь кивнула и припала к моим губам. Пока ее язычок одурманивал мой разум, заигрывая с моим, острые ноготки впивались в мои плечи, раздирая кожу до крови. Я понимал, что ей было больно, но другого пути не было. Нужно было все закончить.

Крепко обхватив ее за талию, я насадил ее хрупкое тело на себя полностью, в один миг ломая преграду. Мэл громко вскрикнула, в уголках ее прекрасных глаз собрались слезы. Придерживая ее за талию, я не позволял ей двигаться, осознавая, что от каждого движения ей будет только больнее. Положив голову на мое плечо, Мэл тихо плакала, широко распахнув глазки и еле заметно улыбаясь. Свежая кровь стекала по моим ногам на красивые подушки дивана, но я не обращал на это внимания.

Я чувствовал ее боль почти физически, мне было больно оттого, что больно ей. Гладя ее волосы, я только и мог, что шептать слова извинения и расцеловывать ее загорелое личико.

Узкие стеночки ее киски судорожно обхватывали мой член внутри себя, пытаясь справиться с болью. Это приносило умопомрачительное удовольствие, но я старался не обращать на него внимания. Ведь главное, чтобы она перестала чувствовать боль. Главное, чтобы ей было хорошо. Остальное потом.

Мэл пришла в себя минут через пять, тихо попросив меня продолжать. Бережно уложив ее спинкой на подушки дивана, я начала медленно двигаться в ней, расцеловывая ее. На деле, я надеялся заглушить поцелуями крики боли, что могли вырваться из ее рта. Но Мэл больше не кричала. Она хваталась руками за мою шею и плечи, вдавливая мое тело в себя, ища тем самым поддержки. Нашептывая ей нежные слова, я осушал поцелуями все новые и новые потоки слез, рвущихся из ее прекрасных глаз. Стеночки ее киски продолжали болезненно сжиматься, принимая меня внутрь, но я продолжал медленно погружаться в ее тело, в надежде на скорое отступление боли.

В ту ночь Мэлоди призналась, что полюбила меня. И услышала признание в ответ.

Отец был прав, я не был готов ко всему этому. Слишком молод, слишком глуп, чтобы подарить ей счастливую жизнь. Будь я чуть старше, я бы все изменил. Я бы все отдал, чтобы вернуться в то время и прожить с ней всю жизнь. Пусть и крохотную, всего лишь человеческую, но зато полную любви и понимая жизнь. Я бы все отдал, чтобы быть сейчас с ней. Я перестал бы перекидываться ради нее. Сейчас я это осознаю. Но раньше.. Раньше я был слишком глуп.
http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

0

6

Глава 4.

POV Sam

Все началось через два с половиной года наших отношений. Все проблемы начались через два с половиной года, когда она была со мной.

Мэл уже больше двух лет жила у меня. Поначалу, меня это жутко радовало, но потом, через два с половиной года.

Ее отец был частым гостем в нашем доме. Он души во мне не чаял, считая, что только я в этом мире предназначен для его любимой дочери. Он сильно сдружился с моей мамой, думая, что
Несси моя младшая сестра. Ей он тоже нарадоваться не мог. Семейство Блэков было для него чем-то особенным, принесшим счастье. Если бы, скажу я вам..

Все проблемы начались из-за меня. Из-за моей глупости, моего ребячества, подросткового максимализма, застрявшего в моей заднице так не вовремя. Во всем был виноват один я. Не она. Я. Я и стал главным катаклизмом этих чувств.

Все началось, когда я вместе с Мэтью, другом своего детства, в волчьем обличье бегал по лесам вокруг Вольтерры. Мэлоди уже давно знала, кто я  и кто моя семья. Она знала, что я волк, что Джейкоб мой папа, и тоже волк, а мама – Ренесми, полу-вампир. Я рассказал ей почти сразу, когда она переехала ко мне. Не взирая на запреты отца, я перевоплотился перед ней, показывая свою истинную сущность. И она не испугалась. Нет, знаете, моя девочка совсем не испугалась. Наоборот, Мэлоди настолько воодушевилась этой мыслью, просто зажглась изнутри новым потрясающим светом. Первое, что она сказала, увидев меня волком, так это просьба о фотографиях. Мэл просила меня позволить ей фотографировать себя таким. В последствии, она действительно много фотографировала меня, мою семьи и многих вампиров из Империи. У нее был собственный форум, куда она выкладывала свои работы, и когда люди начали задавать вопросы, она сказала, что свечение кожи и огромные волки – не более, чем умелый фотошоп. 

Мы с Мэтью, оборотнем, которого я когда-то считал самым лучшим другом, просто беззаботно бегали по лесу, играя с ветром и в догонялки, когда все случилось. Я перестал доверять ему, он потерял мое доверие после того, как силой пытался женить на себе мою младшую сестру.
Даже не смотря на то, что все закончилось хорошо, Эмбри запечатлился с Лолой и увез ее, я все еще злился на Мэтта. Мы ведь дружили чуть ли не с пеленок, а он не согласился
отступиться от сестры, даже после моих просьб. Так что.. Я общался с ним, он пытался вернуть меня в статус своего лучшего друга, но нет. Теперь я с подозрением относился к этому недо-человеку.

Мэт врезался в дерево, пытаясь обогнать меня. Я засмеялся, оборачиваясь на него и продолжая нестись вперед. Мы были увлечены перепалкой, оттого и не заметили запах гуляющей по лесу девушки. В первую же секунду, как она увидела нас, корзинка с ягодками выпала из ее рук. В первую же секунду, как мы увидели ее, Мэтью запечатлился с ней.

Я был рядом, был в его сознании в тот момент. Я даже не сразу понял, что запечатление не мое, а его, настолько все было реальным. Я видел, как все мое сознание, весь мир сужается до одной светловолосой особы. Видел, как эта девушка становится для моего друга всем. Я прочувствовал все это до мельчайших деталей. И тогда моя глупость пошатнула мой разум.

Я стал завидовать. Черной, сжигаемой меня изнутри, завистью.

Мне казалось, что у меня все не так. Смотря на Мэтью с его новой любимой, я незримо покрывался чешуйчатой коркой. Так и родители. Я стал присматриваться к ним и увидел точно такие же чувства. Даже сильнее. Сильнее, чем у Мэта с Камерон.

Я с самого детства знал, что родители сильно сильно любят друг друга. Знал и никогда не вникал, никогда не присматривался. А после того случая я стал неосознанно следить за ними. И их чувства, те, что казались мне теперь самым прекрасным на белом свете, они не давали мне жить спокойно.

Я начал перегорать изнутри. А все из-за зависти. Из-за недоверия. Я начала замечать у Мэл какие-то недостатки, минусы. Начал замечать то, что было неведомо и незаметно до того злосчастного дня с запечатлением друга.

Мне хотелось тоже испытывать это. Мне казалось, что отец был прав и то, что я чувствую к Мэлоди – детский сад. Он не так, конечно, говорил, я сам себе все придумал, но кое в чем он был прав. Он действительно был прав, но не про детский сад, а про то, что я идиот. Самый настоящий идиот.

Меня начало раздражать все. Я взрывался на пустом месте, чувствуя себя каким-то обделенным. Я не мог понять, почему мне не досталось таких чувств. А лишь какое-то подобие с Мэлоди.

Да, именно подобие. Я начал считать ее искреннюю, самую чистую на свете любовь, жалким подобие запечатления. Она все так же была мне нужна, но это чувство зависти все портило. Я начал считать, что не люблю ее. Что проживу спокойно, если она соберет вещи и уйдет. Как же я был глуп..

Видел бы кто, как все это восприняла сама Мэлоди. Почти полтора года девушка, что медленно чахла без моей ответной любви, с надеждой смотрела в мои глаза. Мэлоди ждала меня домой каждый день, по прежнему улыбаясь мне моей любимой улыбкой, по прежнему готовя мне ужин.

Она ждала меня все время, молча умирая изнутри в моей квартире. Ждала каждый день, пока я гулял, пока я кутил, пока был в доме родителей или Империи. Ждала. И не дождалась.

Мэл все надеялась, что в один из дней я резко одумаюсь. Что она увидит любимую улыбку на моем лице, и влюбленные огоньки в глазах. Она искренне верила, что однажды я снова полюблю ее. Так же, как в первое время.

Она не устраивала мне истерик. Ни разу не сказала, как ей больно, как она затухает. Потом, после ее смерти, просматривая ее фотографии в последний год жизни, я увидел в них глубочайшую депрессию. Даже на фотографиях, где была наша новорожденная дочка, не было того огонька, что были на тех фотографиях, даже, допустим, травы, как когда я любил ее.

Она много плакала. Но ни разу не пустила и слезинки при мне. О ее слезах говорили лишь опухшие глазки. Мэлоди почти не спала. Но и этого, когда она была жива, я не знал. Быть может, зная все, что творилось в ее душе, я бы одумался. Быть может, все было бы по-другому. Быть может..

Она ни разу не сказала мне слова наперекор. Всегда улыбалась, когда я смотрел на нее. Потому-что верила. Потому-что надеялась.

Мэл никогда не кричала, даже отстирывая помаду с моей одежды. Даже когда от меня несло женскими духами, не ее духами. Она молчала, грустно улыбаясь, с надеждой смотря на меня. она всегда молчала.

Она не отказывала мне ни в чем. Я мог спать с ней, когда хотел, мог уйти, когда захотел. Мог сказать ей сделать что-то, она все без возражений делала. Всегда делала.

Вспоминая ее, слезы наворачиваются на глаза. Но никогда не стекают по щекам, нет, я не умею плакать. Лучше бы и она не умела плакать. Лучше бы она вообще никогда не знала меня.

FlashBack.

-Все изменилось, Сэм.. –тихо сказала она, сидя на кровати за моей спиной. Ее тихий прекрасный голос больше не радовал. Наоборот. Он невозможно бесил. Я сжал зубы и кулаки, пытаясь справиться с накатившим гневом.

Я молчал. И не знал, зачем вернулся сюда. Я вообще не знаю, зачем каждый раз сюда возвращаюсь. И не знаю, почему она не уходит. Другая давно бы уже ушла. Но не Мэл.

-Я люблю тебя. –тихо прошептала девушка, легонько прикоснувшись к моему плечу. Но тут же быстро убрала ладонь, отлетев от меня, словно ошпаренная, увидев, как я дернулся в отвращении от ее прикосновения.

Она была бесшумной. Всегда, когда я приходил домой, старалась вести себя, как можно тише. Чтобы ее не было заметно. Чтобы лишний раз не раздражать меня. Иногда мне казалось, что она даже не дышала, стараясь мне угодить. И это еще больше бесило.

-Все нормально. –тихо проговорила Мэл уверенным голосом спустя пять минут мертвого молчания. –Только..

-Только что, Мэлоди.? –взорвался я, оборачиваясь к ней. Хотелось ее ударить. Но, увидев привычную грустную улыбку на ее личике, идиотское желание пропало.

-Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. –тихо говорила девушка, не переставая улыбаться мне уголками покусанных губ. –И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается.

Я отвернулся и крепко зажмурил глаза. Ее слова болью отдавались в сердце, что поросло завистью и глупыми выводами. Но даже эти ее слова не растопили воск, которым порос главный орган любви.

-Вспомни меня раньше.. –по звуку я понял, что она горько усмехнулась. –Вспомни, какой я была. Я радовалась всему, Сэм. Я радовалась даже тому, что солнце взошло. И все было интуитивно. Не наиграно. Так было, потому-что должно было быть.

Перед моими глазами пронеслись картинки нашей первой встречи. Ее забавная тельняшка и румянец на щечках. Румянец, который я тысячу лет уже не видел. Ну и пусть.

-Вспомни, сколько всего было в моей жизни до тебя, Сэм.

-А сейчас.? –тихо спросил я, сильнее сжимая кулаки и сглатывая боль. Не знаю, зачем я спросил. Ответ мне не был интересен. Она мне больше не была интересной. Но я, сам не понимая, зачем, продолжал разговор. –Что в ней есть сейчас, Мэлоди.?

-Один ты. –тихо, с придыханием проговорила она. –Один ты.

Где то я читал, что люди, умершие не своей смертью, становятся Ангелами-Хранителями у тех, кого безумно любят. Думаю, Мэлоди стала Ангелом у Эли. Я очень на это надеюсь.

Иногда мне кажется, что она наблюдает за мной. Обычно, в эти моменты я один. Обычно, в эти моменты я вспоминаю ее.

Что я сказал бы ей, будь она рядом.? Что она моя нежность. Моя сказка. Что она так прекрасна. Да, я бы именно это и сказал. А еще бы извинялся каждую секунду. За то, каким был ублюдком.

Что бы я сделал.? Я бы зажал ее в объятьях и никогда НИКОГДА бы не отпускал. Я люблю ее, черт возьми, до сих пор, так сильно люблю.

Иногда я разговариваю с ней. Тогда, когда меня достает все. Тогда, когда меня достает я сам. Когда все осточертело. Когда жизнь ненавистна. Я говорю с ней. Так, словно она рядом.

Быть может, она слышит. Быть может, она знает. Знает, что я жалею. Так сильно жалею..
Знает, что я люблю ее.
http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

0

7

Глава 5.

POV Sam

-Кто у нас тут такой красивый.? –до ушей улыбаясь, всегда говорила Мэлоди, смотря на нашу дочку в колыбельке.

Эли было всего два месяца, когда Мэл погибла. Она не помнит маму совсем, в памяти дочери есть только то, что я ей дал. И, естественно, это было только хорошее. Потому-что после ее смерти я понял, что потерял.

Мэлоди светилась изнутри снова, когда родилась Эли. Она улыбалась счастливо, по настоящему, когда смотрела на нашего маленького ангелочка. Я тоже любил дочь. Но не начал любить ее маму.

Даже рождение ребенка не открыло мне глаза. Я продолжал завидовать, ненавидеть, ждать чего-то, непонятно чего.. Я был глупцом. Потому-что нужно было не мучать ни ее, ни себя, а просто наслаждаться друг другом. Нужно было ловить момент, стареть вместе с ней. Но я, как идиот, не захотел. А теперь бы все за это отдал.

О том, что Мэл беременна, я узнал от мамы. Та, в свою очередь, узнала по мыслям моей девушки. Мэлоди не сказала о ребенке никому. Даже собственному отцу. Она боялась. Боялась, что я потребую аборта, боялась, что уйду от нее. Боялась всего. Бедная моя девочка..

Я не знаю, как она это пережила. Как можно было выжить, вынашивая в себе каждый день такое количество боли.? Она ведь чахла, умирала изнутри, но все равно улыбалась мне. Она была очень сильной. Далеко не каждая девушка выдержит такое.

Рассказав мне о младенце, что развивается у Мэл под сердцем, мать надавала мне по мордасам. Я помню, как она тогда кричала, проклиная меня за то, что я сделал с бедной девушкой. Несси строго настрого запретила мне вести себя так. Взяла слово, что я перестану делать Мэлоди больно. Что начну помогать ей с ребенком.

Пока ребенок развивался, мы мало разговаривали. Мы отдалились друг от друга, не нужно было быть чем-то мистическим, чтобы чувствовать эту ледяную стену между нами. Нет, она любила, все так же сильно любила, но, думаю, перестала надеяться. Быть может, где-то в глубине ее чистой души и остался маленький огонек веры, но Мэл старалась потушить его, понимая, что ничего не выйдет.

Когда родилась Эли, я не на шаг не отходил от нее. Со своими маленькими кудряшками и серыми, как у Мэлоди, чистыми глазками, она действительно напоминала маленького ангелочка.

Мэл видела, как сильно я привязан к дочке. Она не ожидала, что я буду так себя вести, думала, что еще больше заброшу ее с ребенком. Но нет, я просто не мог отойти от Элины надолго, не мог налюбоваться ей. А Мэлоди не могла нарадоваться этому.

Я снова почти все время проводил дома. Мы так же мало разговаривали, чаще всего, только об Эли. Пусть, у нас снова появился секс, но мы так же были чужими друг другу. Точнее, она для меня была чужой, я вытолкнул ее из своей жизни, привыкнув к девушке, как к чему-то должному.

Она, кажется, радовалась даже такой расстановке дел. Пусть, Мэл больше не чувствовала единений наших душ, но она была счастлива просто оттого, что я рядом. Что не отхожу от нашего ребенка. Что снова обращаю на саму девушку внимание. Она была счастлива просто оттого, что я снова был в ее жизни.

Когда Мэлоди было два месяца, у моего друга, Мэтью, была свадьба. В тот злосчастный вечер, кода погибла моя девочка, я изрядно нажрался на мальчишнике, переспав с двумя какими-то мулатками. В ту злосчастную ночь я впервые поздно пришел домой с момента рождения дочери.

Подходя к дому в нетрезвом состоянии, я очень удивился, что на кухне горит свет. Было три часа утра, дочка давно спала, и Мэл должна была спать тоже. Но нет. Я застал девушку на кухне. Сидя на барном стуле, она допивала бутылку красного вина.

FlashBack.

Пробежавшись по мне пьяным взглядом, Мэл снова припала губами к широкому бокалу. К моему удивлению, девушка, запрокинув голову и прикрыв глаза, осушила его до дна. А потом посмотрела на меня так, как не смотрела никогда.

-Как отдохнул, Сэм.? – с нотками ненависти в голосе, громко спросила она.

Я, кажется, отрезвел на пару минут. Я никогда не видел у нее такого взгляда. Никогда она не смотрела на меня с гневом или еще какой отрицательной эмоцией. Всегда только нежно, с любовью. А сейчас.. Я просто оторопел.

Девушка остановила взгляд на моей плохо застегнутой рубашке.

-Ну, и какой она была.? –почти шепча, спросила она. Боль в ее голосе сдавила мою душу, но тогда я сослал эту нехватку воздуха на алкоголь в крови. Это сейчас я понимаю, что просто не мог выносить ее целую, ничем не прикрытую, боль, потому-что любил. А тогда..

-Кто.? –тоже тихо спросил я.

-Шлюха твоя.! –громко закричала она, впившись пальцами в бокал так, что костяшки побелели.

Я был непосильно пьян. Поэтому на ее гнев мой разум ответил точно таким же гневом.

Злобно хмыкнув, я начал снимать куртку.

-Не твое дело.! –прошипел я.

-Нет, мое.! Как раз таки мое.! –истерила она, и это была первая на моей памяти ее истерика.

-Нет, не твое.!

Она сглотнула, скривив в неприязни губы. К уголкам больших серых глаз подбирались непрошеные горькие слезы.

-Зачем ты так.? –тихо тихо, еле слышно прошептала она. Вряд ли я бы вообще когда-нибудь услышал от нее подобные слова, если бы она не напилась. Девушка вообще редко пила, после того, как сошлась со мной. А тут – целая бутылка, на одного человека, после столь долгого перерыва. Она была пьяной не меньше, чем я.

-Как.? –облокачиваясь на холодильник, спросил я. С каждой секундой я начинал ненавидеть ее все сильнее. Просто, ни за что. Сейчас я даже не мог смотреть на ее лицо.

-Что изменилось.? Что случилось, почему ты стал так себя вести со мной.? Разве я заслужила.? За что ты разлюбил меня.? –зажевывая губы, шептала она. По белейшим щекам текли две реки кристальных слез. Она шмыгала носом, еле сдерживая рвущиеся из груди рыдания.

Я недовольно хмыкнул, отводя глаза.

-Почему.? –продолжала девушка. –Почему ты стал так относиться ко мне.? Ты обещал, обещал, помнишь, что всю жизнь будешь любить меня.?! Обещал, что всегда будешь рядом, что мы проживем всю жизнь вместе.! Помнишь.?

Она шептала, но в голосе были нотки истерики. Она была на грани срыва. Своим поведением, своим отношением, я просто доконал ее.

-Я ошибся.! –громко сказал я, вскидывая на нее глаза. Эта девушка, пусть и мать моего ребенка, но я больше не хочу видеть ее рядом с собой.

-Что.? –она отпрянула, словно ошпаренная. И без того большие глаза расширились, удивляясь моим словам.

-Я ошибся, Мэлоди.! Я не хочу прожить с тобой всю жизнь.! Я не хочу.. перестать перекидываться.! Я не уверен, что ты именно та девушка, ради которой стоит умереть.! Я.. Я думаю, что встречу ее только тогда, когда запечатлюсь.!

Закрыв глаза, она, расширя ноздри и тихо рыдая, впитывала в себя мои слова. Должно быть, ей больно, но мне все равно.

-Но ты говорил.. –тихо начала Мэлоди. –Говорил, что тебе плевать на запечатление.! Говорил, что не хочешь испытывать его, говорил, что хочешь быть со мной.!

-Говорю же, я ошибся.! Извини меня.! Но ты не та, кто мне нужен.!

Когда я начала говорить, она открыла свои глаза и внимательно смотрела в мои, пытаясь найти там хоть какое-то подтверждение тому, что это все не правда. Это все не по настоящему. А сей было еще как по настоящему. Она не та, ради кого я рожден.

-Ты уверен.? –тихо спросила она, снова проглатывая большой комок боли. Ее тонкие ручки сжались в кулачки. Ухоженные острые ноготки впивались в кожу ладошек чуть ли не до крови.

Я кивнул головой.

-Уверен.! –надеюсь, на этом все закончится. Я больше не хочу видеть ее рядом с собой.

Резко подскочив со стула, Мэл, наконец, не сдержав громкие рыдания, понеслась к коридору. Накинув на плечи ветровку, она схватила с тумбы ключи от моей машины и унеслась прочь из квартиры. Я проводил ее молча. Только взглядом. Я ни слова ей тогда не сказал.

* * *

Мэлоди панически боялась машин. Она умела водить и водила хорошо, но никогда и ни при каких условиях не садилась за руль. Она всегда боялась быть за рулем. Но тем вечером меня не смутил ни этот факт, ни то, что она была пьяной. Когда она ушла, я смог спокойно вздохнуть.

Я думал, что ей как раз таки надо проветрится. Быть может, она заодно обдумает, куда будет уходить и как дальше жить. Но дочку я ей не отдам. Ни за что, никогда не отдам. Элина останется со мной.

Приняв душ, я поцеловал моего маленького спящего ангела в щечку. Потом пошел на кухню и, как ни в чем не бывало, съел ужин, смотря комедийное шоу по телевизору. Я даже не думал о ней в те минуты.

Ее отец позвонил, когда я уже стоял в спальне, собираясь ложиться спать.

-Сэм.. Сэмми.. –мистер Оушен, что никогда раньше не звонил мне позднее 10ти вечера, сильно меня удивил. Мужчина плакал, это было легко разобрать по всхлипам, но даже тогда я не заподозрил неладное. –Мэлоди.. Она.. Она попала в аварию.! На скорости 200 км\час она врезалась в фуру.! Ее больше нет.! Моей девочки больше нет.! Она умерла, Сэмми.! Умерла.!

Трубка мобильника выпала из моих рук и громко стукнулась об пол. Невидящим взглядом я уставился вперед себя, отец Мэл продолжал что-то кричать в телефон, но я не слышал его. Перед взором стояло ее красивое улыбающееся лицо.

В минуту, когда до меня дошло, что я больше никогда не увижу ее и что я бы не хотел этого, Элина громко громко заплакала в своей кроватке.

http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

0

8

Эпилог.

POV Aly

Найдя в вещах отца старый дневник в кожаном переплете, я не смогла не заглянуть внутрь. Знаю, читать чужие записи нельзя, но я не могла не сделать этого. Перебирая его вещи в отеле, я еле сдерживалась от рыданий, которым была подвержена все три последних дня. Все три дня, как мы узнали о его смерти.

Когда нам позвонили из Германии и сказали, что отца разодрали волки в лесу, я не могла поверить в услышанное. Волки. Отца. Который сам один из самых опасных на свете волков.
Этого просто не могло быть. Но факт смерти остается фактом.

Спустя три года, как мы переехали в Форкс, отец уехал странствовать по миру. Я не хотела отпускать его одного, будто предчувствуя беду, но меня никто не стал слушать. Они с Сэтом оба убеждали меня, что ему стоит развеяться, так ему будет лучше. В итоге, я сдалась, а папа улетел первым же рейсом.

-На встречу приключениям.! –бодро пробасил Сэм, уходя от нас к самолету. В моей памяти навсегда останется та его последняя радостная улыбка. Момент, в котором я в последний раз видела его. Никогда не забуду.

Я бы не согласилась, не поддалась бы на уговоры, если бы не Сэт. Муж сказал, что папе действительно стоит поколесить по миру, быть может, где-нибудь он встретит свое счастье. Я хотела отцу счастья, а единственное, что ему бы это счастье принесло, так это запечатление.
Тогда бы боль от маминой смерти вышла из его сердца, тогда бы он вздохнул полной грудью.

Я знала, что он до сих страдает по маме, вспоминая ее каждый день, но не знала, что настолько. Я и понятия не имела, насколько велика эта боль. Глаза на все мне открыл именно этот старый коричневый дневник в кожаном потрёпанном переплете.

Когда нам только сообщили о смерти отца, мы сразу вылетели с Сэтом, Эмбри и Лолой сразу вылетели в Мюнхен. К нам тут же подтянулись бабушка с дедушкой, а еще и Белла с Эдвардом. Назвать их прабабушкой и прадедушкой язык не поворачивался.

Сэт не хотел, чтобы я ехала. Седьмой месяц беременности – это все-таки не шутки, кто знал, как я перенесу перелет. Но я и слушать его не стала, это мой отец, мой любимый, самый родной на свете человек. Мой отец.

Как только мы все собрались, оборотни и вампиры ушли на «роковое» место. Сомнений не было, отца разорвали вовсе не волки. Отца разорвали вампиры. Трое. Последователи Волтури. Мы и не знали, что такие еще существуют, Империя была уверена, что всех вывела. Оказалось, нет.
Их еще очень много.

Найти смогли только одного из тройки. Его постигла жесткая смерть, намного хуже смерти отца. Меня оставили с Лолой, пока остальные бегали в поисках других убийц.

Лола ушла за покупками, когда я нашла его дневник. Обложка была настолько потрёпанной..
Сколько он хранил его.? Сколько писал туда.? После подробного рассказа их с мамой истории шли долгие страницы писем ей. Ей мертвой. Он писал ей чуть ли каждый день. О том, как любил ее. Любил до сих пор.

Думаю, отцу было просто не дано запечатлиться. Ему была дана просто любовь, настоящая, одна на всю его жизнь. А он проворонил ее. За что все оставшееся время и расплачивался.
Папа тоже так считал.

Хорошо, что Лолы не было в номере. Не в силах сдержать потоки слез, я громко рыдала и билась кулаками о деревянный пол. Разве можно так.? Если на свете есть Бог, почему он допустил такое.?

Хотя, Бог тут ни в чем не виноват. Во всем виноваты люди. Только людские решения. И людские поступки. А в данном случае, поступки моего отца.

Я плакала, поглаживая свой живот. Детям не желательна была эта истерика, мои близнецы пинались, чувствуя мою боль, пропуская ее через себя. Но я не в силах была справиться с истерикой. Я очень любила отца. Его и маму. Которую толком и не знала.

Он никогда не говорил он ней плохо. Он вообще о ней мало говорил. Я не знала, что она светилась для него изнутри. Не знала, какой она была в его глазах.

Теперь знаю. И навсегда запомню.

POV Melody

Я тихо сидела на шкафу, беззвучно болтая ногами. Дочка плакала навзрыд, прижимая к округлому животу его дневник. Дневник, куда он каждый день писал мне письма. Дневник, что я читала, каждую ночь, пока он спал.

На мои глаза наворачивались слезы, но они не сходили вниз по щекам. Ангелам не дано плакать. Ангелам не дано вообще что-нибудь чувствовать. Смотря на истерику дочери, я и боли то толком не чувствовала, только отголоски. То, что осталось в памяти. То, что почти забылось.

Моя Благодать не давала Элине заметить меня. Почувствовать мое присутствие. Дочка не знала, что я почти каждую секунду нахожусь рядом с ней. Ну, разве что, исключая моменты их единения с Сэтом.

Смотря на ее истерику, я чувствовала волны боли от ее малышей. Точнее, явственно видела цвет их боли, исходивший от красивого большого животика. Лазурно-голубой. Детям было плохо, они волновались за свою молодую мамочку.

Мне хотелось кинуться к ней, показаться, прижать к груди. Хотелось целовать волосы, шептать слова утешения, как-то помочь ей. Но я не могла. Просто не могла. Если сделаю это, мне запретят быть рядом с ней. Запретят помогать ей.

Опустив глаза в пол, я снова прокрутила в памяти момент его смерти. Сэм обещал Эли вернуться к рождению малышей. И дочка верила в это, надеялась, в ее голове даже не возникало мысли, что возвращаться он не собирался. Она даже и предположить не могла, что парень поехал искать по миру вовсе не запечатление. А собственную смерть. 

Он считал, что выполнил свою роль в ее судьбе. Считал, что Сэт всегда будет рядом, защитит. Так оно и будет, но.. Все же, она была бы счастливее, если бы в живых остался хоть кто-то из ее горе-родителей.

Так же, как и я когда-то, он выбрал смерть. Потому-что не может жить без меня. Я тогда больше не могла жить без него. Мы оба предали ее, заботясь только о своих чувствах.

Мне не стоило тогда специально давить на газ. Не стоило ехать на автостраду, где чаще всего проезжают грузовики. Мне не стоило желать смерти. Лучше бы я осталась рядом с ней. Быть может, через пару лет и Сэм бы одумался. И мы зажили бы счастливо.

Я стерла с глаза слезу, что вовсе не собиралась вытекать. Вода в уголках глаз противно щекотала кожу. Я убрала ее и снова посмотрела на дочь.

Грустно улыбаясь, Эли уставилась в одну точку. Как жаль, что я не могу узнать ее мыслей. Быть может, она думает обо мне.?! Или о нем.?! О нас.. О своих родителях.

Мой взгляд снова попал на ее живот. Близнецы были рады тому, что мама прекратила плакать. Эли – сильная девушка, сильнее, чем она думает. Хорошо, что она справилась с истерикой.

Мальчик и девочка. У них с Сэтом будут мальчик и девочка. Жаль, что я никогда не смогу подержать внуков на руках. Жаль, что их не сможет подержать Сэм..

Сэмюел и Мэлоди. Именно так они назовут своих малышей. Сэмюел и Мэлоди. И у мальчика будут его глаза. Самые любимые на свете, мои любимые, его глаза.
http://s017.radikal.ru/i414/1202/a4/23bcdb08ddd8.jpg

0

9

конец

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Один ты.