Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Light in Your Eyes

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Автор: Cassie
Название: Light in Your Eyes
Бета: сама себе)
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мой
Размер: Минник (глав 3-4)
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер
Описание: История загнанной в тупик Элис и красавца Джаспера...
Размещение: Только здесь!
обложку будет позже)

+2

2

Хи*** Я первая-первая-первая***
Я определенно в ПЧ, какие вопросы, и не выгонишь*
мне жуть как интерессно почитать твой новый шедевр, жду начало*

0

3

*_Natty_*
я и не сомневалась, что ты будешь первой))

сейчас выложу начало)

+1

4

Со страхом в глазах я оглядывалась по сторонам, когда мои руки шарили по полкам с продуктами. Мне нужно было что-то недорогое, но и в тоже время необходимое. Придя сюда, я тут же унесла себя подальше от витрин с конфетами, соблазн был силён схватить парочку. Вместо этого я остановилась напротив хлебного отдела и выбирала булочное изделие, способное поместиться за пазуху и не выпирать. Широкая, больше на два размера, куртка помогала мне в этом, но так же и привлекала не нужное внимание.
Я вновь осмотрелась и смахнула прядку с вспотевшего лба. Со стороны я бала похожа на пацанёнка – нескладная фигура, скрывающаяся под необъятных размеров курткой и штанов; короткие волосы, едва спрятавшиеся под чёрной потрёпанной шапкой. «Образ» завершали чёрные, давно хотевшие «кушать» кроссовки. Но я привыкла к этому, полиция вряд ли могла заподозрить меня.
- Что-то ищите?
Я закрыла рот ладошкой, когда рядом раздался хрипловатый, наполненный тягучим мёдом, голос.
Всё моё тело задрожало, натянув шапку на глаза, я повернулась к спросившему.
- Нет, всё что нужно, нашл… нашёл, - схватив буханку чёрного хлеба, я обогнула парня и поспешила к кассе, мысленно вспоминая, сколько взяла с собой денег. Несколько долларов, должно было хватить.
Мои губы задрожали от непролитых слёз, когда я отдавала деньги за покупку и поникнутой головой выходила из магазина. Чёртов парень, не мог проивить своё благородство с кем-то другим!
Теперь отец точно отколошматит меня, со всей силы, что привычные синяки и за неделю не отойдут.
Всхлип всё-таки сорвался с губ, и я присела на деревянную лавочку, стоящую невдалеке от супермаркета. Сняв шапку, я положила её рядом с собой и немного прилизала волосы, мешавшие разглядывать прохожих. Мои глаза неотрывно глядели за милыми парочками, ходящими туда-сюда, словно в заднем месте у них было шило. Будь я на их месте – сидела бы в тёплой уютной квартирке и попивала чай. С лимоном. Или мёдом. Прикусывала бы печенюшку с черникой и смотрела новости, вперемешку с фильмами и сериалами.
Наверное, я слишком увлеклась неприличным разглядыванием, перед моими глазами вдруг появился красный леденец на полочке.
Растерянно хлопая глазами, я уставилась на парня, и это наверняка был тот, что помешал мне. Я не обратила внимание на него в магазине, но сейчас смогла рассмотреть в полной мере.
Чуть бледноватое лицо с карими глазами, обрамленными густыми ресницами, смотрело на меня чуть насмешливо, но в тоже время и грустно. Его чёрные, длинноватые волосы развивались на ветру, привлекая моё внимание. С виду они казались мне гладкими, как шёлк и, не удержавшись, я протянула к ним руку, захватывая между пальцами прядку.
Усмешка, озарившая его великолепное лицо с острыми скулами вернула меня на землю.
Я отдёрнула руку и натянула свою шапку, вжавшись в лавочку.
- Чего надо? – проворчала писклявым голосом, смотря куда угодно, только не на незнакомца, к которому меня потянуло, словно магнитом.
Парень по сравнению был таким огромным, страшнее стало вдвое.
- Леденец? – он продолжал протягивать мне сладость.
- Ты… То есть вы… То есть… Что?
- Леденец. Сосучая конфетка такая, дети обычно любят их.
Он объяснял мне, как маленькой про эту конфету… Постойте! Он и считает меня маленькой!
Через секунду я уже сверлила его грозным, яростным взглядом и отпихивала от себя его руку, хотя, надо заметить, последний раз я ела леденцы только лет пять назад, когда мой отец ещё не пил и не бил меня десять раз на дню.
- Ничего мне не надо!
Я поднялась с лавочки и собралась было убежать, как он схватил меня за руку и усадил на место. Теперь его лицо окрасилось хмурым взглядом, я опустила глаза.
- Я не собираюсь есть твой леденец, - пролепетала.
Он сел рядом и пожал плечами.
- Я знал, что дети всегда капризничают, так что могу подождать, пока ты не возьмёшь его. Я видел, ты пялился на него со слюнями. Родители не часто балуют? – парень был до чёртиков проницательным.
Я покосилась на него, но конфету взяла, бережно запихивая в карман. Похлопала, место будто жгло, неуверенная улыбка сама расползлась по лице.
- Спасибо.
- Паренёк, а ты где живёшь? И почему один лазаешь, не боишься, что украдут?
Странно, он до сих пор считал, что я – мужского пола. Что я могла на это ему сказать?
- Нет, я один живу.
- А твои родители?
- Погибли, - по крайней мере я давно их похоронила в своей голове. – А что?
- Сегодня обещали дождь. Не думаю, что сидеть – лучший способ укрыться, - он говорил тихо, размеренно. И слишком спокойно. Будто и не с незнакомым человеком, мне казалось, что в таком состоянии он сможет полностью раскрыть себя.
- Тогда я пойду, - против волосы вырвалось и, поднявшись, я побежала домой, к отцу. Буханка хлеба уже остыла, но я подумала, что смогу задобрить отцу хоть этим.
- Кстати, я Элис, - крикнула на ходу, уже заворачивая за угол дома.
Но я увидела, как удивлённо раскрылись его глаза, как что-то щёлкнуло в его голове, и он рванул за мной…

+2

5

Аеее*
Грандиозное начало!!!!
Ты невероятна, детка*
Элис - воровка, и типо пацан... Только тебе в голову могла прийти такая безумная идея!!!
Все настолкько потрясно, ммм*
Хих* И этот Джас с конфетой, ахах*
А в конце я тупо смеялась,

Cassie написал(а):

- Кстати, я Элис

Ахах, говорили-говорили, и на те, я Элис... Представляю его шок... И всю нелепость ситуации, обдумывание этой кофеты дурацкой ну пипец...
Мда... Надеюсь. Эл медленно бегает, а то я не хочу. чтоб она убежала от Джаса)
Он. ее догонит, разорвет эту куртку и жадно зацелует, потому что ...хотелось сказать она ему понравилась, только тогда оскорблю Джаса геем. ведь он думал, что это ппацан)))
А что с родителями Элис, а???  Неблагополучна семья или что??? Зачем они заставляют ребенка воровать???
Этот факт не радует...
Но, по-любому  меня плюсы, только завтра и я немедленно требую проду, интригантка моя:*:*:*

0

6

*_Natty_*

*_Natty_* написал(а):

Элис - воровка, и типо пацан... Только тебе в голову могла прийти такая безумная идея!!!

да ладно, такое есть во многих фф

*_Natty_* написал(а):

Хих* И этот Джас с конфетой, ахах*

просто мне конфеток захотелось, а в магазин идти таак лень... вот я и подумала, пусть хоть персонажи порадуются сладостями  :D

*_Natty_* написал(а):

Мда... Надеюсь. Эл медленно бегает, а то я не хочу. чтоб она убежала от Джаса)

ты просто ещё не знаешь, что натворила Элис) она не просто так убежала, я просто это нагло пропустила

*_Natty_* написал(а):

разорвет эту куртку

чем тебе куртка не угодила?

*_Natty_* написал(а):

А что с родителями Элис, а???  Неблагополучна семья или что??? Зачем они заставляют ребенка воровать???
Этот факт не радует...

у Майер родители Элис запихнули дочку в психушку, так что не удивляемся)

спасибо, Нат)*

0

7

Cassie написал(а):

чем тебе куртка не угодила?

Тем, сможет оценить всю ее красоту по достоинству*

Cassie написал(а):

я просто это нагло пропустила

Мы хоть это узнаем или как???

Cassie написал(а):

у Майер родители Элис запихнули дочку в психушку, так что не удивляемся)

ахах, тогда да)))

0

8

*_Natty_* написал(а):

Мы хоть это узнаем или как???

да, в следующей проде

+1

9

Cassie написал(а):

да, в следующей проде

Так-то лучше))))
Может, она у него сперла что-то, а???

0

10

ууиии!!!
очень понравилось начало**))
Cassie
ты супер*
жду проду))

0