Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Epitome

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: RussianPhoenix
Переводчик: Ren@t@
Фандом: CSI: Место преступления Нью-Йорк
Пейринг: Дон Флэк/Мак Тейлор
Рейтинг: R
Жанр: Слеш
Дисклаймер: фанфик создан не с целью извелчения прибыли
Разрешение на перевод: получено.
Саммари: миниатюра о любви двух настоящих мужчин, способных рискнуть своей жизнью ради правосудия...

0

2

Мак Тейлор в тысячный раз взглянул на часы. Время клонилось к двум часам ночи, и все из команды CSI, даже преданная Стелла, разошлись по домам. Но ветеран морской пехоты никак не мог заставить себя расстаться с молодым раненым детективом – Доном Флэком. 
Воспоминания нахлынули с новой силой в который раз за этот день. Мак вновь и вновь видел лейтенанта Стэна Уитни, умиравшего на пыльной земле Бейрута, и кровавые раны от шрапнели, покрывавшие его тело. Тейлор со злостью стиснул челюсти. «Это все в прошлом. В прошлом…»
Но эта история была ещё не закончена. Ещё нет.
Мак поднялся со стула и приблизился к постели спящего детектива. Он взял руку Дона в свою и крепко сжал её, чувствуя, как хватка становится сильней от воспоминаний.
- Дон, – прошептал он сквозь зубы, – сожми мою руку, если ты слышишь меня.
Ничего не произошло.
Слезы выступили на глазах старшего детектива. Не смахнув их, он снова произнес:
- Если ты слышишь меня, сожми мою руку, – и, наклонившись ближе, – Пожалуйста, сожми руку, Дон.
Страшные воспоминания вновь и вновь терзали душу Мака. Образы пылающего Бейрута причудливо смешивались  с теми моментами в разрушенном офисном здании, когда Дон задыхался, лежа на пыльных обломках.
Легкая дрожь в руке вывела Мака из задумчивости. Тейлор ошеломленно взглянул на бледные пальцы, за которые так крепко держался.
Дон пожал ему руку.
Единственная слеза прочертила влажную дорожку на щеке Мака.
- Это хорошо, Дон, – мягко прошептал он. – Это очень хорошо. Теперь все, что ты должен сделать – лишь проснуться.
Самый слабый голос из всех тех, которые Тейлор когда-либо слышал, пробормотал:
- Я здесь, Мак… Я здесь.
Дон медленно открыл голубые глаза и затуманенным взором посмотрел на друга.
- Эй, Дон, – прошептал Мак, подвигаясь к постели, чтобы создать иллюзорную защиту своей близостью. Поддавшись порыву чувств, он погладил волосы прикованного к постели детектива. – Как ты себя чувствуешь?
- Ты действительно хочешь это знать? – простонал Дон. – Это… это больно.
- Я позову медсестру, чтобы она дала тебе обезболивающие, – поспешно произнес Мак и потянулся к кнопке вызова. Но прикосновение Флэка, слабое, словно дуновение ветерка, остановило его.
- Не тело болит, Мак. Мне больно оттого, что я чуть не потерял тебя.
Закаленное сердце детектива полиции Нью-Йорка преисполнилось счастья. Он догадывался о чувствах Дона к нему, но не подозревал до этой минуты, как глубоко они простираются. И что на самом деле происходит в его сердце.
- Я сожалею, Мак – прошептал Флэк с ошеломленным выражением лица. – Я… я не хотел…
- Заткнись, Флэк, – бывший морской пехотинец ласково коснулся ушибленной щеки своего друга и напарника. – Ты не сделал ничего плохого. Любовь никогда не ошибается.
Голубые глаза Дона расширились. Он протянул руку и коснулся лица Мака. Старший детектив прикрыл глаза от наслаждения, ощущая его прохладное прикосновение на носу, щеках, губах. Ладонь Флэка скользнула по мускулистому плечу Тейлора и вновь опустилась, касаясь натруженных пальцев.
- Мне страшно, Мак, – пробормотал Дон.
Мак вновь сжал руки напарника в своих.
- Я никогда не позволю ничему случиться с тобой, Дон, – твердо проговорил он. – Обещаю.
Тейлор наклонился и прижал свои мягкие, бесконечно нежные губы ко лбу пострадавшего детектива, а затем поцеловал его в нос. Дон прикрыл глаза, когда губа Мака коснулись его щеки.
А затем поцеловал его в губы.
Флэк приподнялся на постели, чтобы быть ближе к возлюбленному, которого так боялся потерять. Мак целовал его страстно, но стремился при этом не к господству, а к единству, абсолютному и сладостному. Впервые после смерти Клэр Тейлор чувствовал, что его сердце вновь живет и чувствует.
Дон, быстро теряя силы, откинулся на больничную подушку. Его глаза все ещё были закрыты. Мак снова нежно провел кончиками пальцев по волосам любимого, восхищаюсь их мягкостью.
- Ты хочешь уйти, Мак? – тихо спросил Дон, и в его голосе прозвучал отчетливый намек на страх.
- Я никогда не бросаю людей, – произнес Тейлор, запечатлев ещё один поцелуй на щеке молодого детектива. – И не оставляю тех, о ком забочусь. – И, чуть помедлив, произнес: - Особенно тех, кого действительно люблю.
Дон улыбнулся, но он был определенно изможден. И день, который начался как воплощение всего самого страшного, закончился расцветом любви и преданности, живущей в сердцах детективах полиции Нью-Йорка.
А Мак не отпустил руку Дона, даже когда тоже уснул пять минут спустя.

0

3

Ren@t@, благодарю тебя от всего сердца за замечательный перевод. Мои любимые герои вместе... Я таю)))

0