Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Дыханье ветра»

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Стасик* написал(а):

а вот и встреча*
хорошая глава)
Pam
умница)

спасибо)*_

0

22

Глава 4

"Боль"

Ренесми

Стоя перед четырьмя вампирами из клана Вольтури, меня привлекало лишь одно лицо...Неужели это он? Да, это он...Сомнений нет.
-Здравствуй -сказала Джейн. Внешне она выглядела спокойно, но внутри...она ненавидела меня всем сердцем, если оно у неё есть.
-Кто-то должен провести с ней весь день, чтобы убедится, что она безопасна -сказала Джейн, указывая на меня.
-Думаю я смогу -сказал...Эммм...тот парень с которым у меня была "встреча" в лесу...Алек... Ну зачем он это сделал? Мы и так делов много наделали.
-Пусть Эммет пойдёт с ними -сказал Эдвард. Ну вот, ещё и Эммета не хватало.
-Пап, всё будет нормально -сказала я отцу. Затем посмотрев на Алека, я вышла на улицу. Он пошёл следом.
Мы бежали около часа, как Алек прижал меня к стволу дерева...
-Ты так и будешь молчать -кажется он был немного раздражён.
-А что я должна сказать? Что? -я уже срывалась на крик.
Алек отпустил меня. На его лице выражалась грусть и...боль.
-Я что-то не так сделала? -спросила я. Я не могла выносить его боли.
-Всё в порядке -ответил Алек. Я видела, что не всё в порядке, и своими словами я сделаю ему только больнее, но я должна.
-Алек, я говорила в прошлый раз, что наша встреча будет последней, но как оказалось это далеко не так...Но даже если мы будем редко, но всё же  видеться...-я не закончила. Слов просто не хватало.
-Между нами ничего нет и не будет...-закончил за меня Алек.
Мне нечего было ему ответить, он и сам всё понимал. Алек сделал ненужный вздох, и побежал по направлению к особняку Калленов. Я побежала следом.

Алек

Я побежал к особняку Калленов. Я не мог смотреть Ренесми в глаза. Она меня не любит. Она не хочет быть со мной. Это чувство...чувство быть ненужным тому человеку, которого ты любишь...это ужасно. Моё сердце разломалось на маленькие кусочки, и только Ренесми сможет собрать этот пазл.

Ренесми

...Больно...Как же больно. Эти слова...мне так хотелось, чтобы они никогда не слетели с наших губ. За это короткое время нашего знакомства я его полюбила. Я полюбила Алека. Но мы не можем быть вместе, и никогда не сможем. Мы разные, мы из разных миров. Своим поступком я делаю Алеку больно, но другого выхода нет. Пусть он лучше думает, что не нужен мне, чем впитывает в себя ложную надежду...
...За своими мыслями я не заметила, что мы уже почти около особняка. Среди ветвей леса уже виднеется дом...Но тут меня резко одолела тревога...Кажется до меня кое-что дошло...

+2

23

Pam
ааа!!
блин, интересно!*
ты умница:*
давай проду!)

0

24

уррррраааааа)класс)

0

25

спасибо всем)думаю на недельке прода будет)

0

26

Классно ))))молодечик)

0

27

Блин, я, как всегда всё пропустила(((
Примешь в ПЧ?
Главы все очень хорошие и сюжет тоже, тебе+
Проду!!!!!

0

28

Дотянуться до облаков написал(а):

Блин, я, как всегда всё пропустила(((
Примешь в ПЧ?
Главы все очень хорошие и сюжет тоже, тебе+
Проду!!!!!

Спасибо)
Конечно я приму в ПЧ_)

+1

29

Глава 5

"И снова "Но"".

Ренесми

...Я прибежала домой, и кажется Алека не было, да и всех Вольтури не было. Куда они делись?
-А куда делись Вольтури? -спросила я.
-Ты имеешь ввиду всех Вольтури или кого-то определённого? -спросила Белла.
-Я не понимаю о чём вы -притворилась я, хотя я всё прекрасно понимала.
-Ты никогда не будешь с Алеком -рыкнул отец. Значит я была права, он действительно прочитал наши мысли.
-Это уже не вам решать! -я повысила голос.
-Это нам решать, и ты будешь делать всё так, как сказал я -отец кричал на меня.
-Несси, с Джейкобом ты будешь счастлива -твердила мама.
-Ты это уже говорила -огрызнулась я, -и моё отношение к Джейкобу никак не изменилось.
-Значит тебе придётся его изменить -сказал отец. Что он имеет ввиду?
-Что? Зачем это? Что ты имеешь ввиду? -спросила я.
-Ты выходишь замуж за Джейкоба -ответил Эдвард.
-Но я не хочу. Я не люблю Джейка -я не понимала, зачем они так со мной? За что?
-У тебя нет выбора. Это решение принято уже давно, оставалось только дождаться твоего совершеннолетия -сказала Белла.
-Но я...
-Никаких "НО"! Ты выходишь замуж за Джейкоба -отец был серьёзен, -дата свадьбы назначена. Это будет спустя неделю после твоего дня рождения.
-То есть через две недели -грустно сказала я, и вышла из дома. Я побежала в лес, а именно мне сейчас хотелось в то место, где я встретила Алека.

Алек

Я бежал к дому Калленов, как у меня в кармане что-то зазвенело. Я достал телефон. На экране было написано "Входящее сообщение". Я нажал "открыть":
"Планы поменялись. Полукровка безвредна, поэтому мы возвращаемся в Италию. Встретимся в Аэропорте".Джейн.
Мне очень не хотела уезжать не попрощавшись с Ренесми, но она ясно дала понять, что я лишний в её жизни, поэтому я направился в аэропорт.
...Добежал до аэропорта я быстро, но вблизи здания бег пришлось сменить на человеческий шаг.
В здание Джейн и всех остальных я нашёл недалеко стоящими от кассы.
-Билеты уже куплены -сказала Джейн, как только я подошёл.
-Я не поеду -сказал я неожиданно для себя самого.
-Почему? Что-то случилось? -Джейн была внешне совершенно спокойна, но это не так. Она волновалась за меня, только не подавала вида.
-Нет, всё нормально. У меня здесь просто остались некоторые дела -ответил я, и направился к выходу из аэропорта. Сейчас мне хотелось лишь в одно место. В то, где я встретил Ренесми.

Ренесми

...Я вышла на поляну. Ничего не изменилось, кроме одного. Но я не могла понять чего именно не хватает...Позади меня послышались шаги. Я обернулась...Это был Алек.
-Что ты здесь делаешь? -спросила я.
-А что здесь делаешь ты? -ответил он вопросом на вопрос.
-Я не знаю. Мне просто захотелось сюда прийти -ответила я.
-Мне тоже захотелось прийти сюда -сказал Алек, -но мне уже пора.
-Что? Почему? -мне не хотелось, чтобы он уходил.
-Я здесь лишний -сказал Алек с грустью в голосе, -я лишний в твоей жизни...
Алек уже собирался уйти, как я взяла его за руку, и произнесла:
-Это не так. Я люблю тебя.
-Я люблю тебя -повторил Алек, и улыбнулся мне.
-Но мои родители выдают меня замуж за Джейкоба...Мы не сможем быть вместе -всегда и во всём есть "Но".
-Ты же его не любишь, и ты не обязана выходить за него замуж -сказал Алек.
-Но я должна. Так будет легче...Прости -одинокая слеза упала на землю.
-Для кого легче? Точно не для тебя! -Алек был в замешательстве.
-Так должно быть...-ответила я, -Но я люблю тебя
-Тогда давай сбежим...-сказал Алек.

+1

30

вот это поворотик)
интересно, что дальше будет!?
жду продку!)

0