Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Фанфик:"Life has its own rules"


Фанфик:"Life has its own rules"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Life has its own rules
Автор:  Victoria Green*
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Жанр: Общий
Персонаж/Паринг: Ванесса, Зак и другие
Краткое содержание: Ванесса разочарованна в жизни и больше не верит в любовь, но что будет, если прошлое даст о себе знать?
Права: Копирование без ссылки на автора и этот пост запрещено!
От автора: Мой первый фанфик, пожалуйста, комментируйте!!! Для меня это важно.
http://static.diary.ru/userdir/2/9/2/1/2921139/74031460.jpg

0

2

"Как же охота сдохнуть, уйти, исчезнуть, но только никогда больше его не видеть. Как он мог? НЕНАИЖУ!!! Лжец, обманщик, паданок! Как он мог спать с моей лучшей подругой у меня за спиной? Хотя она тоже не лучше!"
Ванесса шла вся в слезах, она не хотел больше ничего. Ведь самые дорогие люди для неё, предали её. Тогда когда ей была необходима поддержка. Она шла по проезжей части, полностью погрузившись в свои мысли, и вовсе не замечая, то, что происходило. Из мыслей её вернули в реальность сильные руки, которые тормошили её и что-то говорили. Она подняла голову и увидела Зака. Он что-то бормотал, но у неё не было никакого желания слушать парня.
- Отпусти меня, я не хочу тебя видеть - поникшим голосом сказала девушка
- Пожалуйста, выслушай меня, я тебя умоляю - все ещё держа девушку, пробормотал парень.
- Я не хочу больше тебя знать - у Ванессы началась истерика - слышишь? Не хочу!
К ним подбежала светловолосая девушка.
- Несс, он ни в чём не виноват
Ванесса вырвалась, из объятий парня и пошла, дальше сома не зная, куда.
- Ванесса, подожди - попытался остановить ее парень, но Нина его остановила
- Ей нужно успакоиться потом она все поймёт и простит нас
- Нас? Это ты во всём виновата!

0

3

***
Ванесса без приключений дошла до дома. Швырнув сумку на пол, она пошла наверх. Зайдя, она закрыла дверь и упала на кровать не в силах пошевелиться. Ей срочно нужно было с кем-то поговорить, посоветоваться, но с кем? С лучшей подруги у нее больше нет, которая как раз и должна была послужить опорой ей данной ситуации. Зарывшись, носом в подушку она заплакала. За то время пока она плакала, подушка промокла насквозь, но слёзы не переставали течь. Не в силах совладать с собой она ещё больше зарылась в подушку. Она даже не заметила когда пришли ее родители, они не стали ее беспокоить. Ведь даже не знали, как долго она плачет. Время уже было около десяти часов вечера, хотя Ванесса на собиралась спускаться, совсем уйдя в себя. Обеспокоенная мать, решила разузнать у дочери, что же всё-таки произошло. Мисс Хадженс поднялась наверх и легонько постучала в дверь, дверь не открылась. Она продолжала стучать, но результата не последовало. Мистер Хадженс поднялся наверх к жене, что бы успокоить:
- Дорогая, успокойся, у неё такой возраст, опять с Заком наверно поссорилась - обхватив женщину за плечи, спокойно произнёс мужчина.
- Возможно, ты и прав. Что же у них произошло?
- Они уже взрослые, дай им самим разобраться в своих проблемах.
- Хорошо, я не буду лесть в их отношения
Мистер и миссис Хадженс пошли в свою спальня спать. Ванесса сама не заметила, как отключилась. Сон её был не долгий. Перед ней была вся эта картина, которую она увидела сегодня. Ей стало, жарко и она проснулась. Жутко хотелось есть. Она встала с кровати и спустилась на кухню. Достав из холодильника тортик, она начала его уплетать, Победив маленький кусочек, она пошла обратно к себе. Заснуть её так и не удалось. Она решила немного забыться и принять душ. Приведя себя в порядок и надев пижаму, она нырнула под одеяло.

0

4

Ооо, я обожаю Занессу!!
Принимай меня в ПЧ!!
Сразу дам небольшой советик: проверяй свой текст, когда выкладываешь продку... есть небольшие ошибочки!
А так не плохо) Это твой первый фф??))
Продку=)

+1

5

Сразу дам небольшой советик: проверяй свой текст, когда выкладываешь продку... есть небольшие ошибочки!


Хорошо.

А так не плохо)

Спасибо

Это твой первый фф??))

Да, проду через пять минут выложу.

0

6

«Опять забыла задёрнуть шторы» - я приоткрыла один глаз, комната была хорошо освещена светом. Телефон начал вибрировать, я высунула руки из-под одеяла, на дисплее высветилось «Мама».
- Алло
- Доченька, что случилось? Мы за тебя беспокоимся, ты где?
- Мамуль я дома, мне стало плохо, я осталась дома, не волнуйтесь. – Никогда не врала, особенно маме.
- Может, Зака, позовёшь?
- Нет, у него дела
- Не ври мне, что у вас случилось?
- Мы поссорились
- У меня работа, пока, целую
- Пока – сон прошел, и пришла боль, я встала с кровати. Невыносимая, адская боль, я встала с кровати, подошла к зеркалу. «В школу я уже опоздала, дома сидеть не хочу, Кейт в Австралии…» - смотря в зеркало, размышляла я, мысли прервал звонок в дверь. Накинув на пижаму лёгкий халатик, в дверь опять позвонили.
- Иду – крикнула я, спускаясь по лестнице, одновременно завязывая халат. Посмотрев в глазок, я увидела букет белых роз. Я отошла от двери, стараясь сдержать слёзы.
- Ванесса, пожалуйста, открой дверь, я всё объясню.
- Уходи! – «как он вообще посмёл суда прийти»- возмущению не было предела.
- Я не уйду, пока ты меня не выслушаешь - твёрдо сказал он
- Это твоё решение.

0

7

Victoria Green* написал(а):

Хорошо.

=)

Victoria Green* написал(а):

Да, проду через пять минут выложу.

Оо, так для первого фанфа очень даже не плохо! Молодец, продолжай в том же духе:)

Victoria Green* написал(а):

- Иду – крикнула я, спускаясь по лестнице, одновременно завязывая халат. Посмотрев в глазок, я увидела букет белых роз. Я отошла от двери, стараясь сдержать слёзы.
- Ванесса, пожалуйста, открой дверь, я всё объясню.
- Уходи! – «как он вообще посмёл суда прийти»- возмущению не было предела.
- Я не уйду, пока ты меня не выслушаешь - твёрдо сказал он
- Это твоё решение.

Дурында ты Несса, не каждый день к тебе в дверь сам Зак Эфрон звонит:)
Ааа, продку))

0

8

Ааа, продку))

Спасибо. Прода готова.
Хотелось открыть дверь, впустить его, обнять и никуда не отпускать. Обида и боль напрочь, отбили это желание, гордость расставила все по своим местам. Стоя в середине зала, метаясь в выборе, я сделала шаг в сторону кухни. Открыв, холодильник я, взяла лазанью, приготовив зелёный чай. Расставила всё на разносе. Оказавшись у себя, поставила разнос на тумбу около кровати. Я взяла пульт, включила телевизор, как обычно там была ерунда. Не теряя времени в пустую, встала с кровати, подошла к зеркалу, внимательно изучив свой облик, поправила причёску, взяла свою любимую книгу. Села на кровать и принялась читать, прочитала совсем чуть-чуть около 50 страниц. Отвлекали меня мысли о Заке и Нине.
«Ванесса, успокойся! Смысл портить себе нервы из-за каких-то дураков» - успокаивала сома себя я. Вспомнив про еду, принялась за неё, –" Нужно порассуждать! Маме рассказывать нив коем случае нельзя, пока сома ничего не решу. Решать сомой означает наделать глупостей, то есть сделать хуже не ему, а себе. Единственный человек, который поможет мне в этой ситуации – Эмма, хоть и моя тетя, но всегда даст совет и маме ничего не скажет»
Посмотрев на дисплей телефона, увидела 24 пропущенных звонка от Зака.
«Ой, совсем забыла, что на беззвучный режим поставила, ну и бог с ним!» - в контактах нашла номер Эммы, не задумываясь, набрала его – «Когда больше всего надо, всегда занято, чёртов закон подлости!»
Я надела свои любимые джинсы, черную футболу и кеды. Освежив макияж, взяв ключи от машины, спустилась в низ. Выйдя во двор, я закрыла дверь и посмотрела на лужайку. Он всё ещё был так. «Спокойно, все кончено! Ты его не простишь, не обращай на него внимания» - мое «я». Сказать легко, а сделать…он ведь такой родной, теплый, нежный, милый, заботливый, ласковый. Куда-то не туда понесло. Я пыталась не смотреть на тебя, но твой взгляд пожирал меня, поборов себя, я дошла до машины, открыла дверцу и села на водительское место, закрыв дверь. Я не выдержала, посмотрела на тебя сквозь тонированное окно. Заведя мотор, я поехала к Эмме.

Отредактировано Victoria Green* (2012-03-21 17:36:07)

0

9

Я припарковала машину, вышла, подошла к двери, постучала. Долго ждать не пришлось, обеспокоивая Эм, открыла мне дверь.
- Что-то случилось? – я ничего не могла понять.
- Мне позвонила твоя мама и сказала, что тебя нет дома. Ты её чуть до инфаркта не довела
- Прости, я сейчас её позвоню – я достала мобильник, набрала номер мамы. После второго гудка мама взяла трубку.
- Мамуль не беспокойся, со мной всё в порядке, я у Эммы, пока, целую.
Эм впустила меня в дом.
- Будешь чай?
- Не откажусь – она ушла на кухню, через несколько минут вернулась с подносом в руках. Она поставила его на стол и села рядом со мной на диван.
- Выкладывай, что стряслось?
- Как бы сказать, подожди, дай соберусь – я вдохнула и выдохнула – Зак изменил с моей лучшей подругой, я не могу его простить, хотя мне очень охота. Он весь день простоял у меня под окнами, я отела выйти к нему и обнять, но в тоже время мне противно находиться с ним рядом. Я не могу ничего нормально сделать, в голову лезет он и Нина. – На одном дыхании выпалила я.
- Ты его любишь.
- Я это из без тебя знаю
- Посмотри на его действия, поведение и сразу поймешь, нужна ты ему или нет.
- Я не хочу возвращаться в школу
- Опять он?
- Скорее она, ведь она была моей подругой
- Вот именно БЫЛА
- Ещё уехать куда-то охота, отдохнуть, расслабиться
- Послезавтра я улетаю в Китай по работе, могу взять тебя с собой
- Спасибо, обязательно поеду – я поставила чашку на стол – уже поздно, пора домой
- До завтра
- Ещё раз спасибо
***
Я приехала домой.
- Мам, пап, я дома! – сказала я и ушла к себе в комнату.
Посмотрев в окно, я увидела Зака.
«Долго он там ещё стоять будет» - я спряталась за штору, начала смотреть за ним. Он ходил по саду туда-сюда, что меня немного раздражало. Зак посмотрел в окно, глазами он что-то.
«Ой, свет в комнате включён, родители ко мне не часто заходят». Я отвела взгляд на зеркало, осмотрев себя. У меня зазвонил телефон, можно было догадаться, кто звонил. Меня переклинило, и я взяла трубку.
- Алло
- Пожалуйста, не бросай трубку, выслушай меня, давай поговорим?
- О чём ты хочешь поговорить?
- О нас – я перебила его
- Нет никаких нас, и больше никогда не будет! – я практически плакала.
- Маленькая моя, не плач, все будет хорошо
- Я не твоя!
- Я люблю тебя и только тебя, я сделаю все, что бы ты меня простила
- Зак, я не могу тебя простить. По крайней мере, сейчас. Мне нужно время, отдохнуть, расслабиться, подумать.
- Я буду ждать
- Пока
- Сладких снов
Я положила телефон на тумбочку, откинулась на кровать, уткнувшись в подушку носом, я заплакала.
- Доченька, пошли ужинать
- Спускаюсь – я вытерла слёзы и спустилась в низ.

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Фанфик:"Life has its own rules"