Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

2

обложка

0

3

Пролог.
Темные мокрые волосы. Полные губы сжаты и немного подрагивают, сдерживая все, что он хочет сказать. Черные густые насупленные брови, под которыми сверкают темно-карие глаза. Но они излучают не свет и тепло как всегда, а злость и недоверие. Они осуждают и ненавидят. Как сложно выдержать взгляд этих глаз! Но я должна все объяснить, должна! Чего бы это ни стоило…
Глава 1. Начало
Закат. Все окрашено в алый цвет: деревья, дома, земля, небо и я. Я чувствую, как этот свет пронзает меня насквозь. Но даже он не способен заглушить боль потери в моей душе. Эта боль всегда будет со мной. Я никогда не смогу ничего изменить.… Все что держало меня здесь, во Флориде, померкло. Жизнь потеряла свои краски. Друзья не могли помочь мне, даже лес, мое любимое место после дома, не мог меня вернуть к жизни. В лесу мне всегда было спокойно и уютно, а теперь…

Лето. Начало каникул. Я смотрела на закат. Была пятница 13, как символично. Приехала знакомая моей мамы, Роза. Она нашла меня на крыше нашего дома и попросила спуститься. Сказала, что у нее новости, плохие новости. Мы прошли в гостиную. Роза несколько минут говорила о всякой ерунде. Я, молча, слушала ее, но не выдержала и спросила, какие такие новости она принесла. Роза долго и внимательно, я бы сказала оценивающе, посмотрела на меня. «Твоя мама….». «Что? Что с мамой?» чуть не закричала я. «Она… она умерла…». В этот миг мне показалось, что меня сбил многотонный грузовик с цементом. Я смотрела на Розу, ничего не произнося, не шевелясь, не подавая признаков жизни. «Алира?». Моргнув, я с трудом спросила: «Ты шутишь? Да? Это же невозможно…. Мама, она здорова, с ней ничего не может произойти… она же не…» договорить я не смогла. «Лира – ласково начала она, - я знаю, каково тебя, но это правда. У твоей мамы остановилось сердце». Я не могла вздохнуть. По щекам катились слезы. «Этого не может быть! Мама жива!». Закричав, я кинулась к телефону. Набирая номер матери, я не верила в сказанное Розой. «Это невозможно» - эта мысль настойчиво билась в голове. Гудки… Долгие гудки….. И вдруг… я услышала звонок маминого телефона – я сама установила эту мелодию. Музыка доносилась из гостиной. «Лира, телефон у меня. Можешь не звонить – она больше никогда не ответит…». Это было слишком. Взвыв, я кинулась из дома. Бежала до автомобиля, не обращая на крики Розы никакого внимания. Дрожащими руками пыталась вставить ключ зажигания, но не получалось. «Лира, - открыв дверь, Роза вздохнула. – Лира, пойдем в дом. Я все объясню». Вернувшись в гостиную, я не понимала, о чем она говорит. Я не видела ее, не слышала, не реагировала…. Роза долго находилась у меня. Она позвонила моей подруге Лили, чтобы та пришла ко мне. Лили прибежала через несколько минут. Остаток дня прошел в тумане. Два дня я находилась в ужасном состоянии. Потом были похороны, на которые приехал Феликс, мой отец. Я не видела его давно, они развились с мамой несколько лет назад. Он все решил. Он забрал меня к себе, в Форкс.

Неделя прошла с моего приезда, а может и больше. Отец старался изо всех сил, чтобы я вернулась к жизни, но я закрылась в себе. Надежно. Надолго.
Все изменил сон. Сон, который приснился мне накануне. Я бежала по лесу, не просто бежала, а шла по следу. Что-то не то с обладателем этого странного запаха – сладковатый, приторный, режущий нос. Я вылетела на какую-то поляну. В центре поляны стояли двое – два человека, парень лет 20 и мужчина 40-45 лет. Они посмотрели на меня красными глазами. «А вот и ты!» обрадовано сказал мужчина. «Мы давно тебя ждем!». Они стремительно кинулись ко мне. Я приготовилась к защите, но тут из-за деревьев недалеко от меня вышел волк. Огромный, серый с оскаленными клыками. Он встал рядом. Я прищурившись взглянула на него, но узнать кто он можно и потом. Они остановились при виде еще одного противника. «Ну чтож, убьем двоих!» плотоядно ухмыльнулся парень. Зарычав они снова кинулись в атаку.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-03-21 10:37:57)

0

4

Я первая... Спасибо автору, очень интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. : :D

0

5

Taste написал(а):

Я первая... Спасибо автору, очень интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. : :D

Минут через пять прода будет =) Даа дальше будет интереснее  :D

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-03-21 12:55:26)

0

6

ух как интересно)))я в ПеЧеньки))) :flirt:  и жду продку :love: х

0

7

Глава 2. Не сдержалась
С криком я проснулась. Сев на кровати протерла глаза. Что за чушь? Что значит этот сон? Мне и раньше снились сны о моей второй, более привлекательной для меня сущности. Сущности в виде волка. Оборотня. Я не успела подумать над ответами на вопросы, как в комнату влетел Феликс.
- Лира? Что такое? – с беспокойством спросил он.
- Ничего, пап. Просто кошмар приснился… - голос был хриплый и грубый после сна.
- Ладно, спускайся завтракать, столько спать уже нельзя!
- Хорошо, сейчас спущусь.
Феликс бросил на меня подозрительный взгляд и вышел из комнаты. Откинув одеяло, я медленно встала и потянулась. Глянув в окно, я увидела чуть туманный Форкс. Надо будет прогуляться по лесу. Одевшись и умывшись я спустилась вниз. Приготовив пару бутербродов и запив чаем, хотела уже вернуться в комнату, как…
- Лира? Зайдя на минутку, – позвал Феликс из гостиной.
Вздохнув, я прошла в комнату.
- Садись, – дождавшись пока я села, Феликс начал, - Лира, может хватить уже сидеть в комнате целыми днями? Может, пойдешь и погуляешь по городу?
- Пап, не надо…
- Нет, Лира, надо! Я не хочу видеть, как моя дочь превращается в тень! Я знаю, как тебе плохо без матери… Мне тоже ее не хватает…. – вздохнув, он посмотрел на меня грустным взглядом.
- Папа, ты не видела маму несколько лет! Как ты можешь по ней скучать?! – во мне медленно начала закипать злость. Как он может говорить, что понимает меня?
- Лира, мы с ней созванивались постоянно. Надо же мне было узнавать о тебе. – Он покачал головой. – Ты можешь мне не верить, но я ее до сих пор люблю.
- Папа, хватит, хорошо? Не надо со мной говорить как с маленькой? Мне 16 лет! – от злости меня начало потряхивать. Нет! Нельзя перевоплащаться здесь!
- Алира, пожалуйста, приди в себя! Посмотри, какой ты стала за эти две недели, – значит все-таки две недели я здесь, - Ты похудела, у тебя пропал интерес к жизни. Ты целыми днями сидишь в своей комнате! Ты…
Не дослушав, я вскочила с дивана. Нельзя, нельзя! Постаравшись успокоиться, я еще больше разозлилась. Меня начало трясти, контуры тела стали расплывчатыми. Я видела как отец, вскочив с кресла, отпрыгнул к стене, опрокинув торшер. Представляю, что он сейчас думает, что он хочет сделать, что хочет сказать…. Я знала, что он видит: огромного, размера с лошадь, волка с черной-черной шерстью, даже свет терялся в моей шкуре, огромные сверкающие клыки, глаза, замечающие все от его движений до падения листка во дворе. Я видела страх в его глазах, он был похож на человека увидевшего привидение. Хотя нет, не привидение, а оборотня. Сказки и истории ожили для Феликса. Я же, превратившись, успокоилась. Черт, одежда-то порвана…. Схватив зубами плед с дивана, я накинула его себе на спину. А теперь, осторожно, аккуратно, тихонечко возвращаемся в человеческий облик. Сосредоточившись на этом, я закрыла глаза. Став человеком, я укрылась пледом. Отец смотрел на меня безумными глазами.
- Папа? – спросила я. Он не ответил. Ясно, в ступоре. – папа, все хорошо, успокойся. Пожалуйста, сядь, я все расскажу и постараюсь ответить на все вопросы.
Я видела, как в глазах отца страх сменяется удивлением и недоверием.
- Лира, - голос его сорвался, - что… что…. это была за хрень?
- Папа, сядь.
Феликс хватал ртом воздух как рыба, вытащенная на берег. Свет лица из бледно-зеленого стал красным, фиолетовым, опять красным и наконец, вернулся в нормальному цвету. Он медленно, слишком медленно, опасаясь, осторожничая сел в кресло.
- Лира, объясни мне, - вздохнул он, - что это было?
- Ну, как тебе сказать?
- Скажи как есть!
- Хорошо… Я оборотень.
- …..Оборо…оборотень? Кусаешь всех и превращаешься в полнолуние?
- Нет, я никого не кусаю, не превращаю других людей в таких как я. Про полнолуние – тоже выдумка. Я могу становиться волком тогда когда я сама захочу. Ну, или когда сильно разозлюсь.
- А… ты давно стала…? – не договорив он умолк.
- Да. Примерно в 12 лет. Мама отреагировала более спокойно.
- Это зараза какая-то или что? – снова спросил Феликс. Ну, правильно его вопросы сейчас мучают как никогда.
- Нет, что ты! Это… передаются генетическим путем. Или в твоем роду или в мамином были оборотни. И мне этот ген передался…. Скорее всего, в мамином - она, когда я в первый раз превратилась, отреагировала спокойно и все мне рассказала: как сдерживаться, как становиться волком или наоборот человеком. Все…
- Хм…. А такие, оборотни еще есть?
- Не знаю, я никого не видела. Но мне кажется, что есть. Где-нибудь…
Поежившись, Феликс встал. Подняв торшер, он снова повернулся ко мне.
- Но может можно не быть оборотнем? – спросил он.
- Нет, папа! Это не болезнь, я родилась такой! – меня этот вопрос немного покоробил.
- Ладно. Не злись!
Я откинулась назад. Он прав, не надо злиться, ведь он просто спросил. Глубоко вздохнув, я подумала о том, что было бы хорошо пробежать по лесу, проветриться.
- Папа, - начал я, боясь снова его напугать. – Я пробегусь по лесу, хорошо?
- Эм, да конечно! – с улыбкой ответил он. А он не такой уж и пуганный.
- Только, папа, никому не говори о том, что здесь произошло и о том, что я тебе рассказала. Идет?
- Ладно, не буду,- кивнул он. Видимо понял, куда его отправят за такие слова.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-03-21 13:07:09)

+1

8

ааааааа ну блин ты интриганка)))) я так и не дождусь наверное как она познакомится со стаей)))) :love: а так ти просто суперски пишешь))))молодец

0

9

На сегодня это последняя прода =)))
Сегодня я выложила три части,а дальше буду выкладывать по одной в день :)

Глава 3. Лес
Выбежав из дому, я рванула к лесу. Там я смогу подумать обо всем. И отдохнуть по-настоящему. Оказавшись в лесу, я пробежала еще несколько метров и остановилась. Я скинула одежду, аккуратно сложила ее и привязала к ноге. Одежда не могла трансформироваться вместе со мной, и поэтому приходилось таскать ее с собой, мало ли, вдруг придется стать человеком. Вдохнув свежий лесной воздух, я закрыла глаза. Тело как будто знало, что именно от него требуется. Перевоплощение не заняло и минуты. Я открыла глаза. Наконец-то, я снова я. Бежать, не стоять на месте! Я побежала так, что мне могли позавидовать чемпионы по бегу! Свобода! Ветер играл моей шерстью, раздувая ее, донося до моего чувствительного носа разного рода запахи. С юга потянуло пряностями, а с запада – жарящимся мясом. Мой слух говорит мне, что происходит вокруг. Я слышу, как по дороге едет старый пикап, у него мотор на последнем издыхании. А мои глаза видят все: от птичек, сидящих на деревьях до травинки под моими лапами. Я бежала без устали, знакомясь со здешними владениями. Уши уловили журчание ручья. Повернув в сторону звука я, не торопясь, дошла до ручейка. Он протекал тонкой струйкой между камней, но даровал жизнь и отраду тому, кто напьется из него. Я напилась чистой и вкусной воды. Вдруг ветер донес до меня запах – сладкий и приторный. Принюхавшись, я почувствовала, как к горлу подкатывает рык. Запах напомнил мне сон. Решив разузнать, я побежала по запаху. Бежать оказалось далековато, но мне было все равно. Я твердо вознамерилась узнать, кому принадлежит эта вонь. Пробежав, как казалось большую часть леса, я почувствовала, как вонь усиливается. Перепрыгнув через бревно, я оказалась на большой поляне.
На поляне находились двое, так же как во сне. Парня можно было бы назвать красивым, если бы не выражение злости. Он гневно смотрел на своего спутника мужчину 40-45 лет. Тот был сдержан в эмоциях, статен, высок, но с какой-то отталкивающей частицей. Около их ног лежал олень. Видимо из-за него и разгорелся их спор. Я хотела быстро отойти под сень деревьев, но не успела, они заметили меня. Их красные глаза стали темнее при виде меня.
- Так вот откуда эта вонь, Чарли, – промолвил старший. – Это оборотень!
- И что будем делать с ним? – спросил Чарли. – Скажи уж мне, такому глупому и голодному! Скажи, Саймон!
Помолчав несколько секунд, молодой предложил:
- А может его кровь повкусней оленя?
- Чарли, Чарли…- снисходительно начал старший, - Ты думаешь, что у существа с таким отталкивающим запахом может быть вкусная кровь? – усмехнулся Саймон, - Неужели ты хочешь это проверить?
Я зарычала. Не хватало, чтобы эти двое выпили мою кровь! Еще чего! Я оценивающе осмотрела их. Итак, молодой прихрамывает на правую ногу, возможно старая травма, от которой пошла привычка хромать. Силен, но скорее всего не опытен. С ним разобраться будет не просто, но возможно.
Второй же покрыт шрамами, скорее всего они боевые. Значит, опыт драться имеется и будет сложно его завалить. Скорее всего, стратег, вон как он оглядывает поляну. Возможно, у него уже готово пара-другая планов нападения на меня.
Эх, с одним бы я возможно бы и справилась, но двое.… Не вытяну.… Что же делать? Если побегу то они догонят. Останусь – верная смерть, причем смерть не лучше чем у этого оленя, от зуб какой-то твари. Итак, выхода я не вижу…
Они медленно приближались ко мне. Мой мозг судорожно работал, пытаясь найти хоть какой-нибудь выход. Придется бежать…
И вдруг, за моей спиной послышалось рычание. Я не рискнула обернуться, не хотелось подставлять спину врагам. Но я увидела страх мелькнувший в их глазах. Парочка мгновенно остановилась и один попятился.
- Не может быть…
Если бы в волчьем облике я могла говорить, я сказала бы тоже. Краем глаза я заметила двоих справа и слева от меня. Два волка выступили из леса и встали рядом со мной. Слева был крупный черный волк. Справа – не менее большой рыжий.
Парочка противников Гринписа с вытянувшимися лицами отступала от нас все дальше.
- Чар, пойдем отсюда. Поохотимся в другом месте… - после этих слов оба быстренько ретировались.
Ох, как же мне повезло! Но кто мои спасители? То, что они оборотни это и так понятно…. Надо бы познакомиться с ними. Черный волк посмотрел на рыжего, и они скрылись в лесу. Я чуть не взвыла. Теперь еще и гнаться за ними, что бы сказать спасибо! Класс! Но я только успела повернуться им вслед как оттуда вышли два парня. У обоих были черные густые волосы, темные глаза и татуировка на правом плече. Оба были без футболок, и только слепой не увидел бы их «рельефные» умопомрачительные фигуры. Хотя чего я удивляюсь? Они ведь оборотни, у меня конечно не настолько рельефные формы, но и моя фигурка спортивно и подтянуто выглядит. Один был посуровее, серьезнее и властен. Второй же привлек мое внимание сразу. В нем чувствовалось тепло, ребячество, он как будто был солнышком в миниатюре. Он притягивал к себе как магнит.
- Здравствуй, – обратился ко мне первый. Его голос был низок, раскатист и внушал доверие. - Как ты уже поняла мы тоже оборотни. Охраняем этот и соседние города. Может, ты перевоплотишься, чтобы нормально поговорить?
Второй хранил молчание на протяжении всего короткого монолога. Кивнув, я отошла к деревьям. Став человеком я быстро накинула одежду и вернулась на поляну. Увидев меня, у обоих чуть глаза не выкатились из орбит. Что никогда девушку-оборотня не видели?
- Чтож.... Я Сэм, а это – кивнув на своего молчаливого друга, сказал он, - Джейкоб. Мы рады приветствовать тебя в Форксе! Как тебя зовут?
- Алира, но лучше просто Лира. Я благодарна вам, если бы не вы я бы была не лучше, чем бедняга олень! – кивнула я на тушку животного. – Спасибо!
- А как давно ты переехала в Форкс? И где ты живешь? – прищурился Сэм. – Извини, за вопросы, но надо, же знать кто ты!
- Извиняться не надо, я все понимаю. Переехала две недели назад к отцу. Живу на Елм-стрит 13.
- Погоди, - прервал меня Джейкоб. Какой у него голос: мягкий, притягательный, теплый, хотя он и говорит серьезно, от такого голоса наверняка тают стайки девушек! – Твой отец – Феликс Грейс?
- Да, а что здесь странного?
- Ничего, просто он знаком с моим отцом,… да и меня тоже знает… - задумчиво ответил он.
- Все это конечно хорошо, но может, мы уйдем с этой поляны: вонь здесь пресильная? – попросила я.
- Да, ты права, идемте… - кивнув, Сэм повел нас в сторону леса. Пройдя несколько метров вглубь, он остановился. – Итак, почему ты не убежала когда почуяла этих тварей?
- Я.. я не знала, кому принадлежит этот запах, хотела проверить, а потом было уже поздно.
- Но потом-то ты, увидев их, могла бы. – Сэм осуждающе смотрел на меня. Под этим взглядом я почувствовала себя глупой маленькой девочкой.
- Сэм, а эти двое… Они вампиры? – неужели сказки, правда?
- Да, – последовал лаконичный ответ. – Ты разве не сталкивалась с ними раньше?
- Нет, я даже не подозревала о том, что они существуют…
- Но теперь ты знаешь об их существовании. Хм, надо бы познакомить тебя со старейшинами. Джейкоб, - начал Сэм, но его прервал громкий волчий вой, где-то на востоке. – Лира, иди домой. Дорогу найдешь?
Принюхавшись, я почуяла дорогу, которой шла сюда.
- Да, конечно!
- Что же, мы с тобой еще встретимся. До встречи! – Сэм кинулся в лес.
- Пока! – кивнул Джейкоб. И тут же исчез в том же направлении что и Сэм.
- Увидимся. - Постояв еще несколько минут на месте, я зашла за дерево и перевоплотилась. Ладно, посмотрим, что за старейшины у них.
Вернувшись домой я была в хорошем настроении до конца дня. Отцу я не говорила о встречи в лесу.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-03-21 13:57:42)

0

10

ааааааааааа ну все ты меня добила))))главка просто ...ну  слов даже нет как хороша

0