Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 11 страница 20 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

11

Глава 4. Неожиданные гости

Через несколько дней, отец, поднявшись ко мне в комнату, сказал:
- Лира, я съезжу к одному своему другу? Ненадолго, хорошо? – он как будто извинялся, или оправдывал себя. – С тобой же ничего не случиться верно? Ты же большая девочка! – ухмыльнулся он.
- Конечно, съезди! Развейся. Я буду дома или в лесу, – улыбнулась я, вспомнив недавнюю встречу. – Иди, пап!
- Ладно.… Только если пойдешь.… Прогуляться, то позвони мне.
- Конечно!
Через несколько минут, я услышала, как от дома отъезжает машина. Может снова прогуляться? Прогуляюсь, но сначала покопаюсь в Интернете. Набив в поисковике название своей любимой группы, вдруг появились новые песни, я открыла почтовый ящик. Мда, письма сплошь от моих друзей из Флориды. О, письмо от Лили! Что же она пишет?
Привет, моя подружечка!
Как ты? Как ты себя чувствуешь? Как дела у Феликса? Вообщем, опиши все события за эти две недели! Я жду ответа, причем подробного!
У нас ничего нового. Ну, почти.… Твой Марк, он встречается… ни за что не догадаешься. С Виолой! Ты только представь! Долго он не грустил по тебе, сволочь! Но ты не переживай! Мы: я, Колин, Сара и Питер, отомстили этому «Дон Жуану»! Жаль, очень, ОЧЕНЬ жаль, что ты не видела его лицо, когда он увидел свою машину погребенную под грудой навоза!!! Наша работа! А для Виолы мы припасли живую змею в шкафчик, дохлую крысу под дверь ее дома и /барабанная дробь/ целое ведро жаб в спортивной сумке!!! Это было что-то! Мы все по тебе очень сильно скучаем, нам без тебя как-то даже пакости творить неохота.… Но ты, же к нам приедешь, верно? Перед школой? Мы уже тебя ждем-с! Ну, ладно твоя теперь очередь, напиши мне все-все-все, что произошло за эти дни!
Я скучаю, милая моя подруга! Ладно, идет мама проверить мои успехи в уборке комнаты, которой я как бы «занимаюсь».☺ Все пока, до связи,
С любовью,
Лили

Улыбка не сходила с моего лица пока я читала это письмо. Лили! Как всегда в своем репертуаре! Но Марк - последняя сволочь! Хотя его тоже можно понять, я уехала, надо же с кем-то «его величеству» встречаться.… А ребята молодцы, так классно подставить эту сладкую парочку! Лили, Сара, Колин и Питер – мои лучшие друзья, я знаю их около 5 лет…. Я тоже по ним скучаю. Быстро настрочив ответ Лили, я проверила поисковик, новых песен не было. Выключив компьютер, я отвернулась к окну. Это письмо вызвало нежелательные воспоминания. Сморгнув выступившие слезы, сжала кулаки… Я не буду больше плакать, нет! По дороге проехала машина, свернула к дому. Кто бы это мог быть?
- Лира, ты дома? – папа? Уже приехал с рыбалки? Вскочив, я схватила расческу, может он не один? - Ты дома?
- Да, пап. А ты уже приехал с рыбалки?
- Не совсем, – это как так? – Ты не представляешь, кого я сейчас встретил по дороге! Можешь спуститься?
Кого еще принесло? Черт, быстрее расчесать волосы заколоть их и вниз.
- Да, папа, через минуту.
Яростно проводя расческой по несчастным волосам, я чуть не рычала сквозь зубы. Кто меня потянул за язык, когда отец вошел в дом? Надо был молчать, притвориться спящей или еще что-нибудь. Ладно, перехватив волосы резинкой, я спустилась вниз. По взрывам хохота я поняла, что они в гостиной. Пройдя туда, я увидела отца, какого-то мужчину в инвалидной коляске и парень сидящей на диване ко мне спиной.
- Пап?
- Лира! Заходи! Познакомься, - при этих словах мужчина повернулся ко мне лицом. Первыми мое внимание приковали к себе глаза – в них была странная смесь величия, доброты, властности, мудрости и решительности. Его лицо не было старым, но время все-таки брало свое, седые волосы обрамляли лицо. – Это Билли Блэк, мой старый друг.
- Здравствуй, Лира! Давно же тебя ждал Феликс, все уши нам прожужжал! Правда, не при таких обстоятельствах мы надеялись с тобой познакомиться…
- Здравствуйте, Билли! Давайте не будем об этом, хорошо? – перебила я. – Приятно познакомиться! Правда!
- Да, да! – улыбнулся отец, - А это сын Билли, Джейкоб.
Услышав это имя, я чуть не подскочила. Теперь понятно откуда Феликс знает его. А вот интересно, знает ли отец кто на самом деле Джейкоб?
Встав, парень повернулся ко мне. На его же лице играла широкая улыбка. А глаза светились радостью и прыгали искорки смеха.
- Привет! Рад знакомству! – от его улыбки растаяло бы и мороженое! А еще эта ухмылка!
- Привет, - довольно прохладно сказала я.
- Хочешь, покажу тебе Форкс и Ла-Пуш? – предложил он.
- Молодчина, Джейкоб! Давно пора Лиру вытащить на улицу! – Феликс смеясь, посмотрел на меня. Что за издевательство? Меня тряхнуло, но я сдержала мимолетный порыв. – Иди, Лира! Джейкоб тебя не съест!
Ну, это как посмотреть!
- Подождешь? Я приведу себя в порядок. – Не дожидаясь ответа, я взлетела по лестнице. Закрыв дверь, я ударила кулаком по стене. Чертов оборотень!
Проведя несколько минут в комнате, я спустилась. На мне были мои любимые черные джинсы с черепами на штанинах и темно-синяя футболка. Джейкоб стоял прислонившись к косяку. Увидев меня, расплылся в улыбке.
- Я думал, ты уснула!
- Не ёрничай! – вздохнув, я заглянула в гостиную. – Пап?
- Лира, мы с Билли посмотрим бейсбол. Джейк, погуляйте подольше. Мне кажется, Алира забыла, что такое свежий воздух!
Джейкоб выслушав наказ, ухмыльнулся.
- Не беспокойтесь, Феликс! Она вспомнит, что значит гулять!
- Не нарывайся! – шепнула я когда мы выходили из дома. – на чем поедем?
Ответ мне требовался. Увидев черный пикап, я вздохнула.
- И сколько развивает?
- 60 км. А что предпочитаешь что-нибудь побыстрее? – прищурился он, - например, лапы оборотня?
- Нет, по городу бегать в волчьем облике не комильфо. А вот на мотоцикле… - с этими словами я прошла к гаражу. Открыв дверь я на несколько секунд исчезла в нем чтобы вывести своего «железного коня». Мотоцикл был новеньким, черным с красными всполохами. При виде мотоцикла глаза Джейкоба расширились. Мне даже показалось, что он сейчас завизжит от радости как девчонка.
- Это чей такой красавец? – выдал он.
- Мой конечно. Не Феликс же на нем катается! – на этот раз ухмыльнулась я. - Ты хоть знаешь, что это?
- Конечно! Это же «Кавасаки ZX-9R Ninja»!!! Да этот же сплошное удовольствие! Откуда он у тебя?
- Ма...мама подарила. – запнувшись сказала я.
- Ладно, это конечно крутой мотоцикл, но давай поедим на пикапе. Хорошо?
- Ладно. – садясь в пикап я кинула взгляд на дом. Может это был обман зрения, а может и правда я видела два ухмыляющихся лица в окне?

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-03-22 16:51:14)

0

12

ахахах вот блин он дал))))
молодец главка просто отпадная))))

0

13

Я в ПеЧенях... Мне фф нравится))))

0

14

а когда продка?

0

15

Клаааааас!!!!!!!!!!!  Требую продолжение!!!!!!!!

0

16

Глава 5. Этого я не ожидала!

- Куда мы едим? – спросила я, глядя на дорогу.
- Сначала в Ла-Пуш. Надо тебе кое-что объяснить. – улыбнулся Джейкоб.
- Ну, так объясни! – предложила я. – В чем проблема?
- Не только я хочу поговорить с тобой. Но и Сэм и другие тоже.
Приподняв брови, я смотрела на него. Интересно, а девушка у него есть? Встряхнув головой, я поразилась себе. Лира, с каких это пор тебя это волнует наличие девушки у парня? Нет, я никогда не отбивала «занятых», но Джейкоб-то тут причем? Отбросив ненужные мысли, я поинтересовалась.
- А что ты мне хотел рассказать? – задала я вопрос, подчеркнув обращение к нему.
- Не так уж и много. – Улыбнулся он, - все лишь несколько наших легенд.
- Ваших?
- Квилетов. Легенды нашего племени. Некоторые интересны…
- Ладно, а о чем хочет поговорить Сэм? И кто такие другие?
- Сэм? Приблизительно догадываюсь, но точно не скажу. А другие, - хмыкнул он, - другие – это стая!
- Так, и сколько же волков в стае?
- Приедем, узнаешь! – пообещал он. Вот хитрюга!
- А ты оказывается интриган!
- Почему? – удивился он.
- Ты сначала мне кинул немного информации, а потом умолк, заинтересовав меня!
- Но ты, же вытерпишь муки любопытства? – Снова эта притягательная ухмылка!
- Постараюсь… Но не обещаю!
- Постарайся! Мне еще тебе Форкс и Ла-Пуш показывать!
Мы ехали и разговаривали обо всем. Я узнала, что его мать умерла, когда он был маленьким, что у него есть две сестры, обе учатся. Он расспрашивал меня, а я – его. Наконец мы приехали в Ла-Пуш. Подъехав к дому Джейкоба, мы вышли из машины.
- Ну, и где все? – спросила я.
- На берегу, наверное. Ты не против прогулки?
- Если я скажу что против, то что?
- Придется понести тебя на руках! Как тебе такая развязка событий?
- Эм, заманчиво, – даже слишком! – Но я пойду сама!
Медленно мы шли к побережью. Разговор не прекращался, нам было обоим интересно. Мне даже не хотелось скрыться в свое скорлупке, в которой я провела последние недели. Мне было так хорошо рядом с Джейком, как будто под жарким, но теплым солнцем. Мое личное солнышко… Мы вышли на пляж и сразу увидели их. Девять человек. Точнее девять оборотней. Все парни кроме одной девушки. Мы подошли к ним, и к нам сразу на встречу поднялся Сэм.
- Привет, Джейк, Лира, – кивнул он нам. – Ты что-нибудь ей говорил? – спросил он Джейка.
- Нет. Ничего.
- Сэм, он молчал как рыба! – подтвердила я.
- Ладно. Садитесь, Джейк, представь всех.
- Лира, знакомься, справа налево, Джаред, Пол, Квил, Эмбри, Сет, Лия, Колин, Брейди. – тот, кого он называл, кивал мне. Сет был мальчишкой, лет 15. Я удивилась, что он уже знает кто он. Лия смотрела на меня как-то странно, то ли со злобой, то ли с интересом. Джаред подмигнул мне. Я улыбнулась в ответ. Квил и Эмбри внимательно на меня посматривали и улыбались. Пол криво ухмыльнулся. Колин и Брейди просто кивнули.
- Ну, меня и Сэма ты знаешь, – закончил Джейкоб.
- Да, вот и отлично. Теперь мы можем приступить. – Заговорил Сэм. – Лира, как ты уже поняла мы, квилеты, охраняем людей от таких паразитов как вампиры. Они появляются здесь редко, но если и появляются, то долго не задерживаются. Я говорил со старейшинами, они никогда не слышали, чтобы оборотнем становился только один, например ты. В основном, оборотнями становятся целые племена. Но возможно ты как-то связана с квилетами. Как звали твою мать?
- Диана. Диана Уитмор. – содрогнулась я при произношении имени. Джейк, сидящий рядом, чуть сжал мою руку, как бы поддерживая. Я была благодарна ему за это.
- Уитмор? – воскликнула Лия. – Ты сказала Уитмор?
- Да… - вскинула я на нее глаза. Неужели она знает о моей матери?
- Лия, ты что-то знаешь? – сразу же спросил Сэм.
- Диана Уитмор… Она – сестра моей матери.
После этих слов повисла тишина. Я пыталась переварить эту информацию, но не получалось. Моя мать – сестра матери Лии? Но почему я не знала об этом? Ладно, может мама не рассказывала, но …. Мозг отказывался верить в услышанное. Получается Лия – моя… Кто? Сестра? Двоюродная сестра? Я окончательно запуталась.
- Лия, ты уверена в этом? – спросил Сэм. По нему не скажешь, что он поражен услышанным. Скорее удивлен.
- Да, - кивнула Лия. Теперь она смотрела на меня с недоверием.
- Можно даже у матери спросить. – Вмешался Сет. А он-то что суется?
- Сет брат Лии, – шепнул мне Джейк. Так у меня еще и брат появился? Мне казалось, что все происходящее сон. Красочный и довольно реалистичный сон.
- Хм… Ладно, Лия, можно тебя попросить? – дождавшись кивка, Сэм продолжил, - Узнай у своей матери о Диане Уитмор. Потом приходи.
Лия, встав, быстро ушла. Я долго смотрела ей вслед.
- Думаю, легенды ты услышишь в следующий раз. Но даже если твоя мать не в родстве с квилетами, то тебе придется вступить в стаю. Нельзя жить одиночкой, – вот тут я была согласна с Сэмом. Нельзя жить одной. Тем более, когда ты оборотень. – Тебе осталось только выбрать, в чью стаю, ты вступишь.
- А…а стай несколько? – вырвалось у меня. Кто-то, похоже, Джаред, хихикнул.
- Да, стай две, – ответил Сэм, не обращая внимания на хихикавших. – Одна, во главе, которой я, состоит из Колина, Брейди, Пола и Джареда. Вторая, с Джейкобом во главе. Сет, Лия, Квил и Эмбри в ней.
- Но, как я могу выбрать? Я же ничего о вас не знаю…
- Это не проблема. Джейк тебе все расскажет. – Вздохнув, Сэм договорил. – Старейшины сказали, что приглашают, даже не так, они настоятельно ПРОСЯТ, прийти тебя в эти выходные сюда, на собрание. Там, ты услышишь легенды, познакомишься со старейшинами и вступишь в стаю.
- Конечно, я приду! – кивнула я. – Разве у меня есть выбор? – шепотом закончила я. Но я забыла одну деталь: у всех здесь присутствующих был великолепный слух. Снова послышался смех. Это были Квил, Эмбри и Джаред.
- До выходных еще три дня, Джейкоб, тебе хватит времени, чтобы просветить Лиру?
- Думая хватит, – кивнул Джейк.
- Ладно, думая ждать Лию не имеет смысла. Можете делать что хотите, собрание окончено.
Мы с Джейком поднялись. Он мотнул головой в сторону домов. Мол, пойдем. Молча, мы отошли от всех. Джейк заговорил первый.
- Ну, как впечатление?
- ? Ну как сказать.… Не знаю. – Честно ответила я. – Мне кажется, что Лии я не нравлюсь.
- Лии? Ей никто не нравиться, – ухмыльнулся Джейк. – Но на, то у нее есть свои причины. Это как любовный треугольник.
- Не поняла…. Это как?
- Видишь ли, Лия встречалась с Сэмом, потом приехала ее сестра Эмили. И Сэм запечатлился на Эмили. Он переживает за Лию, но любит он Эмили. – Покачал головой Джейк, - Все так запутано!
- Запечатлился? Что это значит?
- Это.… Это сложно объяснить, но попытаюсь… - он нахмурил лоб и продолжил. – Это когда ты видишь ее и понимаешь, что тебя держит на этой земле…. Ты сделаешь все, чтобы она была счастлива. Сделаешь все, станешь всем и кем угодно…
- Ты так об этом говоришь… - я вздрогнула от одной мысли, - так будто тебе знакомо….
- Нет, нет! – с улыбкой перебил меня Джейк. – я не запечатлен. Еще не встретил ту единственную, – хмыкнул он. Ага, значит он пока один… Лира, что за мысли? Я загнала такие мыслишки в самый дальний уголок.
- А как мне выбрать стаю, в которую вступить?
- Хм, понятия не имею если честно. Наверное, вступить туда, где тебе кажется лучше? Или где твои друзья? – предположил он. – Но, что тебе сначала показать: Форкс или Ла-Пуш?
- Раз мы здесь, то мне кажется, начнем с Ла-Пуш! – в тон ему заметила я.
Мы бродили по Ла-Пуш и разговаривали, разговаривали и разговаривали. Я все больше узнавала о Джейке, его семье, квилетах. Он же в свою очередь узнавал все связанное со мной. Мы целый день гуляли. Я даже не заметила, как быстро пролетел день, с Джейком время было не заметно. Когда совсем стемнело, я обратилась к Джейку.
- Джейк, уже довольно поздно… - Мне так не хотелось говорить следующую фразу, но надо. – Не отвезешь меня домой?
- Конечно! – сверкнул он зубами, – пошли!
По дороге домой, я больше помалкивала. Не хотелось говорить. Джейк тоже молчал. Подъехав к дому, я обернулась к Джейку. Он смотрел на меня странным взглядом, в котором читалось сомнение, радость и сочувствие? Ну, нет, не надо меня жалеть!
- Спасибо за экскурсию по Ла-Пуш, Джейк! – улыбнулась я. Он кивнул.
- Завтра, у тебя какие планы? Может, покажу тебе Форкс?
- С удовольствием! – слишком быстро согласилась я. Черт, Лира! Держи себя в руках! – Как думаешь, наши еще сидят?
- Хм.… Давай проверим! – вспышка улыбки. Мы вышли из машины и направились к дому. В доме громко орал телевизор. Мы вошли в гостиную, Феликс и Билли кричали громче телика.
- Билли, а не пора ли домой? – перекрикивая диктора, спросил Джейк.
- Да, Джейк, погоди! Последние минуты матча!
- Пойдем на кухню, - потянула я Джейка за руку. – Чай?
- Если не сложно, - улыбнулся он. Включив чайник, я повернулась к Джейкобу. Он сидел на стуле, тяжело облокотившись на стол. Устал. От чего бы? Я открыла рот чтобы что-нибудь сказать, как тишину прорезал волчий вой. Вздрогнув я вопросительно посмотрела на Джейка.
- Вот, черт. – устало сказал он. – Опять наверное ложная тревога. Прости, Лира, надо идти. – он направился к двери.
- Джейк, а можно с тобой?
- Что? – не сдержал улыбки он. – Зачем?
- Ну, они, - кивок в сторону гостиной, - смотрят бейсбол, а у меня уже голова болит от их криков. И мне скучно. Ну, пожалуйста! Ну, Джейкоб!
Он оценивающе посмотрел на меня, потом в гостиную, опять на меня, и кивнул.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:37:21)

+2

17

О, а что случилась? Вампиры напали? Главка класная, мне нравится... Лови +
пи.си.кстати я Мила))))

0

18

ааааааааааа все меня загрузили)))что там будет интересно

0

19

Глава 6. Вот это да!

Мы тихонько выскользнули из дома через заднюю дверь. Забежав за ближайшие деревья, мы разделились, я отошла за кипу молодых березок, и перевоплотилась. Вернувшись к тропке, я встретилась с Джейком. Он казалось, вырос с нашей последнее «волчьей» встречи. Он был огромен, его шкура отливала расплавленной медью. Он посмотрел на меня, и его клыки обнажились в улыбке. Джейк мотнул головой, и мы побежали. Как же здорово бегать по ночному лесу! Вокруг темно, хоть глаз выколи, но мы видим все. Вон какая-то птица села на ветку. Ха, как же приятно быть свободным, хотя бы в волчьем облике! Но мне на секунду показалось, что я слышала чей-то голос. Даже не голос, а скорее мысль…. Показалось, наверное. Мы бежали сквозь ночь, быстрее ветра, тише бегущего ручья. Я просто наслаждалась пробежкой, а Джейк был сосредоточен на дороге. Похоже, занят мыслями о том что могло произойти. Пробежав чуть больше километра, мы учуяли стаю. Как много запахов! Я слегка растерялась. Так, этот древесный запах, такой приятный, исходит от бежавшего рядом Джейка. Этот запах свежей смолы и ели, наверное Сэм. Среди других ароматов я не смогла разобраться. Там были запах свежеиспеченного хлеба, запах моря и водорослей, вытащенных на берег, корица, что-то похожее на запах страниц новенькой книги. Мы выскочили на полянку, на которой сидел Сэм. Волчица со светлым мехом ходила по поляне, размахивая хвостом, явно в раздраженном состоянии. Если не ошибаюсь, волчица в стае одна, пока одна, значит это Лия. Молодой песочного цвета волк радостно махнул хвостом, увидев Джейка, а потом и меня. Самым маленьким в стае является Сэт. Наверное, это он. Ну, а кто был шоколадным, я даже не представляла. Сэм, увидев нас, чуть слышно рыкнул. Видимо, не доволен моим появление. Ну и ладно! Мне опять показалось, что кто-то хмыкнул, видимо услышав мои мысли. Что за бред? Я присела на краю поляны, почти под самой сенью деревьев. Лия, видимо почуяв меня, повернулась в мою сторону. Почему она так на меня смотрит? Со злобой. Хм, странно… Джейк сказал, что ей все не нравятся. Но я-то тут причем? Мне показалось, что в голове звякнул голосок «Она не такая, на самом деле. Просто она стала такой». Голосок был похож на голос Сэта, хотя утверждать не могу. Похоже, я схожу с ума. Опять хмыканье, но голос более взрослый, что ли? Ладно, не важно. Я с интересом наблюдала за волками. Вот Джейкоб поднялся, кивнул Сэму, и подошел ко мне. Я тут же вскочила. Дернув головой в сторону тропы, по которой мы сюда пришли Джейк пошел впереди. Пройдя немного по тропе, Джейк сделал пару прыжков вперед. Я продолжала спокойно идти. Захотелось ему попрыгать, на ночь глядя. Вдруг из-за большого тополя вышел человек. Ветер дул с моей стороны, так что на запах полагаться даже не стоит. Из моей глотки вырвался рык. Человек поднял руки вверх, как бы сдаваясь. Я услышала смех. Наконец, до меня дошло, что это Джейк. Черт!
- Лира, может перевоплотишься? Поговорим? – предложил он.
Я еще раз рыкнула, немного постояла, и отошла за деревья. Напяливая футболку, я опять услышала смех. Если он подглядывал – убью! Я тихо подошла со спины к Джейку. Хотела напасть на него, но планы рухнули. Вместо охотника я стала добычей. Джейк резко повернулся ко мне, схватил за руку, развернул спиной к себе, и его руки сомкнулись на моей талии в замок. Мои руки оказались прижаты к телу, сопротивляться я даже не думала. Сил все равно не хватит. Джейк усмехнулся мне в ухо.
- Хотела напасть, волчица? – от его дыхания, обжигавшего кожу, пробежали мурашки. – Можешь даже не мечтать о том, чтобы застать меня в расплох!
- Хорошо. Мечтать не буду. Сразу нападу! – пообещала я. – О чем хотел поговорить?
- Мммм, да, – кольцо рук распалось, я свободно вздохнула. – У тебя забавные мысли проскакивают! – улыбнулся Джейк.
- Что? Какие мысли? – я непонимающе улыбнулась. – Ты о чем?
- А ты не знаешь? - нахмурился. – Эх, видишь ли, мы, когда становимся волками, можем слышать мысли друг друга.
- Телепатия?
- Да, ты быстро схватываешь! Ну и… Джареда порадовало, как ты отозвалась о Сэме. О том, что он недоволен твоим появление.
- Подожди… Джаред это тот шоколадный волк?
- Ага. А еще мне понравилось, как ты соотнесла запахи с их обладателями. Ты молодец! А сейчас можешь повторить, кто как пахнет?
- Легко. Ты обладатель древесного запаха.– Я улыбнулась, вспомнив этот запах. - Сэм – смола и ель. Лия – корица. Сэт – хлеб, свежий… хм, Джаред – море и водоросли. А кому принадлежит запах новеньких книжных страниц, я не поняла. Но его обладатель ушел с поляны намного раньше, чем мы прибежали туда.
- Молодец! – восхитился Джейк, - ты все правильно определила! А «книжный червь» - это Колин.
Пройдя большее расстояние до моего дома, я запнулась об какой-то корень. Джейкоб подхватил меня, не дав упасть. Я кивнула благодаря его. Он улыбнулся. Я снова о чем-то задумалась, и снова налетела на что-то. Только это был Джейкоб. Он стоял, напряженно прислушиваясь к чему-то. Я хотела спросить, что случилось, но он махнул мне рукой, требуя тишины. Тихо. Никаких посторонних звуков. Ничего. Странно.
- Джейк, что такое? – спросила я, как только он расслабился. – И что произошло, когда мы услышали вой?
- Сейчас мне просто показалось, наверное… - он снова обежал поляну взглядом. – А когда мы слышали вой…. – он посмотрел на меня уже более-менее спокойным взглядом, - тогда Колин обнаружил след и позвал нас.
- А чей след?
- Вампира, – одно слово и все понятно. Я вздрогнула, вспомнив тех, с чье «помощью» я познакомилась с квилетами.
- А….А вампиры раньше здесь были? Ну, я имею в виду, жили?
- Да. Жила здесь одна семья. – Джейк пошел по тропинке, я следом, - Калены. Они пришли еще при моем деде. Они сказали деду, что они не такие как все остальные вампиры. Что они не пьют человеческую кровь. Они, правда, отличались от прежде приходивших на нашу территорию. У них были золотые глаза. – Джейка передернуло от каких-то воспоминаний, но он продолжал, - Калены и мы, квилеты, заключили договор. Это слишком долгая история, чтобы рассказывать ее сейчас.
- Но Джейк, пожалуйста! Нам еще далеко идти! – взмолилась я.
- Мы уже пришли, волчица-охотница! – ухмыльнулся он. Я с долей разочарованием увидела огни дома впереди. Матч наверняка давно уже кончился.
- Ладно. Значит я услышу эту историю завтра!
- Вот настырная, - тихо сказал Джейкоб. – Хорошо, завтра так завтра…
- Завтра ты мне еще и Форкс показываешь, ты помнишь? – я решила, что стоит ему напомнить. А то вдруг, скажет, мол, дела или еще что-нибудь. Да и я буду немного увереннее в завтрашнем дне.
- Да, Лира, - со вздохом кивнул он, - помню.
Мы подошли к дому. Зайдя на кухню, через заднюю дверь мы тут же увидели Феликса и Билли.
- Ну, и где вас двоих носило? – строго спросил Феликс. – Где это вы были?
- Да, успокойся Феликс! С Лирой ничего не случилось!
- А ты за Джейкоба не переживаешь? – удивился отец.
-Хм, дай подумаю, - Билли изобразил задумчивость. – Нет, не переживаю. Он знает Форкс и его окрестности как свои пять пальцев! Да и ты тоже не переживаю за Лиру. Если она с Джейком, ее никто не обидит! Даже посмотреть не так испугаются! – ухмыльнулся он. Краем глаза заметила знакомую улыбку на лице его сына. – Хорошо, Джейк, пойдем. До завтра Феликс! Пока, Лира!
- Пока! – подмигнул мне Джейк. Я улыбнулась в ответ. Они вышли из дома, сели в машину и уехали.
- Хороший парень Джейкоб. Хотя и рос только под присмотром Билли.
- Да, Феликс. Джейкоб – хороший. – С трудом подавив зевок, я пробормотала, - спокойной ночи, Феликс. Я с ног валюсь.
- Отлично! – я удивленно посмотрела на отца, - Хоть целый день дома не кисла!
- Ой, пап…
- Ладно, ладно. Спокойной ночи, дочка.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:38:03)

0

20

вайййй   классснооооооо

0