Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 31 страница 40 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

31

классно!!!!!!!!!!!!!
проду))))

0

32

Глава 10. Вот это неожиданность! Да, я веду себя как дура! Черт!!!

Около двух недель я радовалась присоединению к стае. Мысли других, не доставляли мне ни каких неудобств, как страшил Джейк. Придя с очередного дежурства в лесу, я уснула, не успев переделать кучу дел по дому.

Мне снилось, что-то «запредельно не вразумительное» как сказал бы капитан Джек Воробей. Я в не понятном месте: вроде бы светло, но в тоже время везде туман. Этот туман не обычный, не серый и не светлый, а черный, как сажа. И мне почему-то страшно, очень. Но не за себя, а за кого-то другого, кого рядом сейчас нет. Я верчусь на месте, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, но ничего – НИЧЕГО – не вижу…. Чувствую страх перерастающий в ужас. Туман наползает на меня, я ничего не могу сделать, что бы воспрепятствовать этому. Левую руку резко пронзает боль. Мне кажется, что руку выворачивают из сустава. Сдерживаю крик.… И слышу… Тихие шаги, большого человека. Или не человека…. Больше похоже на мягкую поступь кота. Что-то подсказывает мне, откуда может появиться обладатель тихого шага. Я смотрю в ту сторону и слышу не только шаги, но и рык? Кто-то, кто издал этот рык, произносит мое имя. Я приглядываюсь, в надежде увидеть обладателя голоса. И он говорит…

- Лира? Просыпайся, Джейк ждет, – эти слова заставили меня подскочить на кровати. Что? Джейк? Где я? Что мне снилось? Я непонимающе смотрю перед собой. Замечаю папу, он стоит рядом с кроватью и ухмыляется. – Просыпайся, соня. Или Джейка впущу, и он-то тебя разбудит!
Отец выходит из комнаты. Я так же сижу на кровати, восстанавливая сон. Так, помню боль и страх. Помню туман. Но что все это значит? Настолько запарилась бегать по лесу, что организм предупреждает о перегрузке? Нет, я даже не устаю во время дежурств. Хм, странно…
Дверь, тихонько скрипнув, приоткрылась. Джейкоб заглянул в комнату. Увидев меня, с растрепанными волосами, в пижаме, с сонными и злыми глазами, он улыбнулся. Зайдя, сел на кровать. Я уставилась на него. Что-то не нравиться мне эта улыбка, что-то он задумал!
- Ну, ты даешь! Сколько ты проспала? С последнего дозора? – ухмылялся Джейкоб. – Если да, то ты проспала, - взгляд на часы, - около суток! Что-то не так? Забегалась?
- Нет, ничего подобного! – я зевнула, - просто, пришла домой и вырубилась. Сразу. Я не устаю, - опередила я Джейка. – совсем наоборот. Я после таких пробежек по лесу, я только бодрее становлюсь.
- То-то я вижу, какая ты бодрая! – хмыкнул он. – Ладно, я с тобой разберусь. А сейчас, ты одеваешься, и мы едем в Порт-Анджелес!
- Порт-Анджелес? Зачем? – поразилась я. Что-то не припомню, чтобы мы о чем-нибудь договаривались…
- Так и знал, что ты забудешь! – кивнул Джейкоб, - В таком случае, билеты на концерт можно перепродать? Или отдать кому-нибудь?
- Билеты? Какие? – спросоня я ничего не понимала. О чем он говорит? – Ты о чем?
- Напоминаю, - вздохнул Джейк. – Я достал билеты на концерт группы. Не помнишь?
- Какой группы?
- Ох, тяжелый случай…. Музыкальной рок группы из Канады, “State Of Shock”. Помнишь такую?
- Ого…. Джейкоб, как ты достал билеты? Это же… невозможно! Их же раскупили за недели две до концерта? – представляю свой видок. Взлохмаченная, в красной пижаме, заспанная, глаза по полблюдца - это я, только что услышавшая такую новость. – Джейкоб, как ты смог? – уже спокойней спросила я.
- Как-как… - улыбнулся довольный Джейкоб. Еще улыбка как у довольного кота, нализавшегося сметаны. – У меня хорошие связи! И, такому милому и обаятельному парню отказать – невозможно!
- Хвастун! – я ударила его подушкой. Джейк с хохотом увернулся. – Так, стоп…. Значит, тот, кто достал тебе билеты – девушка? – подозрение закралось в мою душу. Так, так Джейкоб! Вот ты какой! – Так ты еще и Донжуан?!
- Нет, не Донжуан, но это правда была девушка! Ребекка, моя сестра, смогла добыть эти билеты. Для любимого брата чего только не сделаешь!
- Аааа, ну ладно, - я немного удивилась своей реакции. «Лира, да ты никак ревнуешь?» шепнул тихий голосок моей совести. Я покачала головой. Не может быть такого.
- Так ты едешь или нет? – в глазах Джейка прыгали бесенята. Он еще и издевается!
- Конечно еду! Во сколько концерт?
- В пять. И до Порт-Анджелеса ехать примерно полчаса, может час.… У тебя полно времени, учитывая, что сейчас без пяти два.
- Два часа? – я в ужасе взглянула на часы. Точно.… Ни чего себе…. Так, список дел до концерта: помыть голову, высушить волосы... Да чего церемониться – принять душ! Затем, приодеться, вдруг кого-нибудь встречу.… Эй, что за мысли? Брр, ладно, остальное решим по ходу. – Эм, Джейкоб, а Феликс знает? Ну, про концерт?
- Конечно да, - стрельнул глазами парень. – Думаешь, он бы так вот запросто впустил бы меня? Ха, не думаю! Ладно, я, пожалуй, пойду, – он поднялся и направился к двери, - заеду через, мммм, час. Будь готова! Это приказ!
Еще одна подушка полетела в него. Пока она была в полете, я вскочила и кинулась на парня. Все-таки я застану его в расплох! Джейк, почувствовав или увидев или не знаю как, увернулся от подушки как раз в мою сторону! Я улыбнулась, схватив его за плечи, я запрыгнула ему на спину.
- Ты в моей власти, оборотень! – шепнула я. Наконец-то! Я его поймала! Я уже хотела праздновать победу, но видимо я не правильно оценила парня!
- Ну, конечно в твоей, - повернув ко мне голову и усмехнувшись, жарко шепнул Джейк. За следующими его движениями я с трудом смогла уследить. Как-то отпрыгнув к кровати, он схватил меня одной рукой за руку, второй за талию. Черт его знает, как он так извернулся, что я оказалась у него подмышкой. Резко опустив меня на кровать, при этом держа мои запястья, он склонился надо мной. – Так кто теперь в чьей власти? – довольно шепнул он.
Меня пробила дрожь. От его тела исходит такой жар и аромат леса, что у меня закружилась голова. Да еще этот голос, от которого тоже пышет пламя! Я, не отрываясь, смотрела на него. Стоп, Лира, задний ход! Ты же не…. Джейкоб усмехнувшись, еще наклонился.
- Волчица снова попалась. – Шепот почти в самое ухо, – но фокус с подушкой был хорош. – Наконец отпустив меня, Джейк выпрямился. Я снова заметила в его глазах бесенят. Он еще и насмехается! Выгнув бровь, он снова пошел к двери. – Я заеду через час!
Я с трудом села. Голова все еще кружилась.… Вот черт! Сделав несколько глубоких вздохов, я встала. Накинув джинсы и первую попавшуюся футболку, спустилась вниз.
- … да, Феликс! Концерт в Порт-Анджелес.
- Ладно, Джейк, отпускаю ее только под твою ответственность! Если что-то случиться голову оторву, понял?
- Да, Феликс!
Я застыла в конце лестницы. Так он еще здесь? Вот… я не нашла даже подходящих слов. А сказал, что уже сказал отцу! Я прошла на кухню. Феликс сидел за столом с газетой, Джейк стоял рядом.
- Ты уже готова? – брови Джейка взвились вверх.
- Нет, хотела прогуляться!
- Доброе утро, дочка! – вмещался папа, похоже, заметил, что я на грани срыва. – Прогуляться? Только недалеко!
- Конечно, пап! – я вышла из дома, и направилась в лес, не на что, не обращая внимания.
Оказавшись под сенью деревьев, я перевоплотилась. Хоть освежу голову, от подобных мыслей, которые пришли мне в голову в комнате. Брр, опять дрожь пробрала.
- Привет, Лира! – раздался голос Лии. – Какие такие мысли тебя посетили в комнате?
- Ох, Лия! – я вздохнула, - да так…
Однако соврать не получилось. В голове крутилась эта сцена, и Лия ее увидела.
- Оу, вон значит как, - мне даже показалась, что она многозначительно кивнула, - ясно.
- Лия, прошу, не думая об этом при Джейке! Мне и так стыдно!
- Хм, а что стыдиться? Он нравиться тебе, ты нравишься ему, в чем проблема?
- Мммм…
- Конечно, нравишься, - уверенно ответила Лия на незаданный вопрос, - еще как! Серьезно! Но как скрыть эту нашу беседу, вот в чем вопрос?
- А ты не можешь об этом не думать? – взмолилась я, не хватало, чтобы вся стая узнала, - пожалуйста!
- Хорошо, - тяжело вздохнув, пробормотала Лия, - я постараюсь.… А сейчас, иди-ка ты домой, и собирайся на концерт!
- Ладно, Лия. Спасибо, – вернувшись к дому, я, перевоплотившись, поднялась к себе. Быстренько приняв душ, занялась волосами. С этой непослушной шевелюрой убью большую часть оставшегося времени! Быстренько завив волосы, хотя они и сами неплохо вьются, я подошла к гардеробу. Ну, вечный вопрос «что одеть?», как же тебя решить? Перебрала кучу вариантов. Закрыв шкаф, я подошла к зеркалу, чуть-чуть темно-синих теней, тушь слегка, блеск попозже. Услышала звук подъезжающей машины. Кинувшись к окну, увидела то, чего боялась - машина Джейка.
- Пап, откроешь? – крикнула я, - Но не дай ему подняться!
Стук дверцы машины. Шаги, стук. Я снова подлетела к шкафу. Ладно, одену то, что выпадет, как говориться.
- Привет, Джейк, уже поехали?
- Да, Феликс. Начало в пять, еще дорога сколько займет.
- Ну да. Ты смотри поосторожней на дороге-то. Сам знаешь, как всякие ездят.
- Да, да, знаю.
Откинув волосы с лица, я кинула последний взгляд в зеркало. Нормально, пойдет. Блеском пробежаться по губам и можно спускаться. Я набрала побольше воздуха и пошла. Первое что я услышала, восхищенный вздох и присвист. Затем, удивленные лица отца и Джейкоба. Спустившись, я хитро покосилась на оборотня. Он в шоке, в нокауте!
- Лира, ты красиво выглядишь! – сказал папа, тоже глаза таращит. Неожидал от дочери ТАКОГО!
- Кхм, пойдем? – голос Джейка стал глухим.
- Конечно! – милая улыбочка как раз подстать наряду! Темно-синие переливающиеся платье свободного кроя, на талии поясок тоненький, туфли на каблуке, тоже синие. Волосы спадают по голым плечам, в ушах маленькие сережки, да и глаза сверкают, наверное! Да, и хитрая улыбочка тоже к месту!
Выходя из дома, я заметила отцовский взгляд. Поражен и восхищен. Садясь в машину, я довольно улыбалась.
- Что ты так на меня смотришь? – мне нравилось наблюдать за лицом Джейка, в нем столько эмоций! Ха, вот удивленный взгляд на меня, снова на дорогу, но на лице написано довольство? Хм… - Ну, ответишь или нет?
- Мммм, ты здорово выглядишь. Правда, – голос его все еще глух. Он кашлянул. – А почему ты решила одеть платье?
Я чуть не расхохоталась. Неужели я сейчас слышала ревность? Ха-ха-ха!!! Слушайте, а приятно так как! Да еще так невинно спросил, как бы случайно.
- Ну, - я решила, что раз уж смеяться так по полной! – вдруг, я на концерте познакомлюсь с каким-нибудь парнем? Как думаешь?
Лицо Джейка на мгновение исказила злость. Но он тут, же взял себя в руки, и спокойно посмотрел на меня. Только чуть-чуть дрожащие руки, стискивающие руль, выдавали его истинные чувства.
- Хм, не уверен! Вряд ли кто-нибудь осмелиться подойти к тебе!
- Почему?
- Ну, я никого не подпущу!
- Джейкоб! – я удивленно воскликнула, - не вздумай! – всю дорогу до Порт-Анджелеса мы припирались. Наконец, подъехав к какому-то клубу, Джейкоб остановил машину. – Концерт будет в клубе? – удивилась я. Там же такой фейс-контроль – муха не пролетит!
- Да. Думаешь, не впустят? – заметив мою физиономию, расплылся в улыбке парень. – Со мной – впустят!
- Ну, ну… - мы подошли ко входу. Прошли быстренько, без проблем. Видимо, Джейк прав – у него хорошие связи. Заняв места, мы еще о чем-то болтали.

- Концерт удался! Они так зажигают толпу – просто класс! – восторгалась я. Концерт только закончился и мы выходили из клуба. На улице похолодало.
- Рад, что тебе понравилось, - улыбался Джейкоб, - слушай, может, в кафе заглянем? – предложил он.
- Не плохо бы, - я поежилась от холода. Что-то вторая моя половина, половина оборотня, меня совсем не греет. Хотя у нас температура, повышенная около 40 Со. Похоже, то, что я полукровка дает о себе знать.
- Сейчас, принесу тебе куртку из машины. Подождешь здесь? – дождавшись моего кивка, Джейк пошел к машине.
Я стояла на улице, снова воспроизводя весь концерт. Классно было. Мы радовались, как дети на горке зимой. Улыбка растянула мои губы. А все-таки с Джейком всегда весело. И хорошо…. Мимо прошли какие-то парни. Я заметила только то, что от них разит пивом. Фу, как можно такое пить?
- Смотри, какая красотка! – толкнув своего друга, показал на меня один из пьяной компании. – Эй, детка, не хочешь пивка? – крикнул он мне.
Я, одарив их презрительным взглядом, не ответила. Больно надо!
- Цыпа, пошли с нами! – подключился другой, похожий на быка. – Вижу тебе холодно, с нами ты вспотеешь!
Раздался глумливый хохот. Спокойно Лира, они не стоят тех неприятностей, который у меня будут, если я сейчас перевоплощусь. Какой-то сброд! Сколько их? Пятеро? Ну, чтож, им будет очень плохо, если не сдержусь!
- Пошли, цыпа, - продолжал быкоголовый. Подойдя поближе, он хотел схватить меня за руку. – Пойдем, хлебнем пивка, потом я тебя согрею!
- Руки убрал! – прорычала я. Тихо, тихо. Разорвать их конечно можно, но тут слишком много народу. – Отошел от меня, живо!
- Ого, да она с характером! – загоготали эти отбросы. Сейчас точно накинусь на них и перегрызу глотки! – Красотка, хватит ломаться, пошли, пока зовем!
- Иначе сами унесем! – заржал «бык». Как же они меня бесят!
- Лучше шли бы своей дорогой, если я разозлюсь, вы же потом своих костей не соберете! – пообещала я. – Идите, а то и правда разозлюсь!
- Ути, какие мы неприступные! – снова конский ржач. Все, надоели! – Пошли! – «бык» грубо схватил меня за руку и потянул.
Я уже напрягла мышцы, чтобы ему врезать, как следует, но тут за ним раздался голос.
- Девушку отпусти, тварь, – тихо, спокойно, но сильно сказано. Джейк стоял сзади «быка» и держал собственную куртку, свою я не догадалась взять. У меня невольно появилась улыбка на лице. – Ты, что, не понял? Отпустил, быстро!
- Слышь, парень, иди куда шел! Без тебя разберемся! – «бык» снова повернулся ко мне, однако руку отпустил. – Не достанется тебе эта цыпа!
- Ну, ты псих, - заявил Джейк. Схватив «быка» за воротник куртки, он резко развернул его к себе. Толкнув его в сторону дружков, Джейк подошел ко мне и накинул на плечи куртку.
- Ты чего? – возмутился кто-то из дружков «быка», - Это наша девка!
«Бык» похоже, был пьян до чертиков. Вместо того чтобы уйти, он кинулся на Джейка с кулаками. Джейкоб, приподняв бровь, с милой улыбкой взглянул на эту нелепую атаку. Легко, как будто это был не семидесятикилограммовый парень, а пушинка, он развернул его спиной и пнул. «Бык» заревев, снова кинулся в атаку. Джейку вся эта комедия видно надоела. Он без размаху, с места ударил в челюсть нападающего. Того откинуло на асфальт и он упал с громким хрустом. Его друзья притихли. Кто-то с шумом выдохнул.
- Пошли прочь, – веско сказал Джейк. Стайка отошла от нас. Встав недалеко от нас, они что-то спрашивали у своего «быка». – Да, кстати! Эта «девка» – моя девушка! – крикнул он вдогонку. Усмехаясь, он повернулся ко мне. – Рука не болит?
- Нет, спасибо. – Я улыбнулась. – Сильно ты его. Мне даже не по себе стало.
- Хм, а мне наоборот кажется, надо было еще ему поддать! Пошли. – Джейк подошел ко мне, краем глаза следя за этой группой. Они что-то шептали и недобро поглядывали за Джейком.
Сев в машину, я втянула запах исходящей от куртки Джейка. Запах деревьев в лесу, старых и молодых деревьев, запах мха и свежего ветерка. Сделав глубокий вдох, я взглянула на Джейка.
- В кафе? – спросил он. Похоже он от меня глаз не отрывал с того момента как выбил чуть ли не все зубы у этого быкоподобного.
- Нет, поехали домой.
- Хорошо. Поехали домой. – Джейк завел машину, и мы медленно отъехали от клуба. – А ты чего такая вялая?
- Ничего, устала, наверное, - я прижалась лбом к стеклу. Как приятно! Холодное стекло приятно охладило кожу. Я повернулась к Джейку.
- Хм, тогда сейчас я отвезу тебя домой, и ты как следует, выспишься. Ясно?
- Это приказ? – улыбнулась я.
- Мммм, можешь считать что да.
- Вожак Джейкоб приказала выспаться…. Хм, сложная задача…
- Но ты с ней справишься! – перебил Джейк, - Я в тебя верю!
Мы все ехали и ехали. Не знаю, почему, но дорога обратно почему-то показалась мне длиннее, чем дорога на концерт. Я не заметно для себя задремала, прислонившись к плечу Джейка. Он такой теплый! Через несколько минут я уже не просто дремала, а спала спокойным сном.

- … Заходи.
- Тихо, она уснула. Пусть спокойно поспит.
Я свернулась калачиком на чем-то мягком и удобном. Однако даже сквозь сон я почувствовала рядом источник тепла. Машинально подвинулась в том направлении. Хорошо! Я снова провалилась в сон.

Проснулась я посреди ночи от холода. Оторвавшись от подушки, я огляделась. Так, я дома, в своей комнате. А как я здесь оказалась? Папа принес? Зевнув, я взглянула на часы. Полчетвертого утра или дня? Встала и выглянула в окно. Темно, похоже, ночь. Хмыкнув, я опять села на кровать. Включив ночник, я заметила маленький листочек на тумбочке. Взяв его, улыбнулась. Почерк Джейка. Так, так, заедет попозже, на дежурство не выходить. «Это приказ! ». Ну, ну, Джейкоб-вожак! На «дежурство» я, конечно, не выйду, но прогуляться по лесу мне никто не запрещал! Быстренько одевшись, я тихонько спустилась по лестнице. Не хотелось бы разбудить отца. Вышла на улицу. Ого, да еще и дождь идет. Ну и ладно, все равно пробегусь. В лесу я очутилась быстрее, чем ожидала. Перевоплотившись, я побежала.
- Лира? Ты что здесь делаешь? Джейкоб ясно сказал, что ты не выйдешь сегодня!
- Ой, Квил, не скули! Я просто пробежаться! И все! А Джейку знать об этом совсем не обязательно.
- Ладно, смотри, – он покачал головой. Я видела, что он бежит где-то на западе, оббегая владения. – А тебе чего не спиться-то?
- Не знаю, холодно, вот и проснулась….
Немного побегав по лесу, я вернулась домой. Залезая под одеяло, я вспомнила свою теплую грелку. Где же она? Не мог же Феликс ее убрать. Мда, ну ладно, не много еще посплю и все. Решив так, я закрыла глаза, и сон накатился на меня, как волна на берег.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:40:58)

0

33

супер!!!!
жду проду))))

0

34

Очень классная главка.
Я вижу, наши голубки уже сближаются.
Это хорошо.
Эх...поскорей бы продка.

0

35

Глава 11. Хм…. Не ожидала…. Но приятно…. Да уж, Джейк умеет удивлять!

Звонок в дверь. Черт, кого там принесло с утра пораньше? Феликс, ну открой ты дверь, звонят же! Поняв, что отец не хочет открывать, я спустилась вниз. Злая до чертиков открыла дверь.
- Привет, - хмуро начала Джейк, но увидев мою недовольную мордочку, невольно улыбнулся, - разбудил?
- Да, есть немного. Заходи.
Мы прошли в гостиную. Феликс видно уехал на работу. Ну и ладно. Плюхнувшись на диван, подогнула ноги под себя, и скукожилась от холода. Под одеялом было тепло, а здесь… Джейк сел рядом. От него как обычно пахнуло теплом. Заметив, как я съежилась, парень рассмеялся и прижал меня к себе, обняв руками. Так я оказалась в жарком кольце, прижатая к Джейку. Он смотрел на меня, а в глазах смех и доброта. Я улыбнулась и прижалась к нему покрепче. Я не вырывалась, может, понимала, что это бесполезно, может потому что не проснулась еще, может, замерзла сильно, а может.… Может, мне было хорошо в объятиях Джейка? Хорошо, спокойно, уютно, безопасно…. Какой же он все-таки теплый! Я понемногу согревалась, Джейк молчал. Совсем размякнув от тепла, я чуть ли не замурчала. Джейк усмехнулся, как будто прочитал мои мысли. Я снова посмотрела на него. От него как будто исходит мягкое сияние, ласковое, нежное. Интересно, а что такого произошло, что он сам так размяк?
- Согрелась, волчица?
- Ага, - промычала я. Даже говорить не хотелось.
- Хорошо. Ну и закоченела же ты! – Джейк провел рукой по спине, разгоняя тепло. – Кстати, ты почему меня ослушалась?
- Ослушалась?
- Да. Ты пошла в лес. В четыре часа утра. Что ты там делала? – прищурился парень.
- Просто пробежалась. А откуда ты знаешь?
- Квил. Он пытался не думать о твоей «прогулке», но не получилось.
- Ясно…. Ну и что с того? Пробежалась по лесу и вернулась домой? Ну и что?
- Я вроде тебе сказал отдохнуть и не бегать по лесу? Сказал? Сказал. – Джейк слегка нахмурился, напуская на себя суровый вид. Я рассмеялась. – Что смеешься? Я вроде ничего смешного не говорил!
- Ты смешной! – я уткнулась головой ему в грудь. – Ты когда начинаешь говорить серьезно, хотя на самом деле тебе смешно, ты такой… забавный!
- Хахаха, - смех Джейка казалось, потряс весь дом.
- Да…. А почему ты, когда пришел, был такой хмурый?
- Хмурый? – непонимающе уставился на меня парень.
- Ну, да. Хмурый, недовольный…
- Недовольный – потому что ты ослушалась! А хмурый, не знаю.
- Мммм, ладно, не хочешь говорить – не надо! – я обижено засопела, - тогда может, фильм какой-нибудь посмотрим? А то я сейчас снова засну!
- Хорошо, спи, - улыбнулся Джейк. – Я не против!
- Ну нет. Джейкоб, правда, давай посмотрим что-нибудь?
- Ладно, выбирай и ставь что хочешь, мне все равно, – пожал он плечами.
Я медленно встала. Не хотелось покидать тепленькое место рядом с Джейком. Включив «Я-четвертый» я снова плюхнулась на диван. Посмотрев от силы минут 30, я все-таки уснула. Уснула, прижавшись к Джейку. Так вот что за грелка грела меня сегодня! Джейкоб!

Проснулась я с криком. Вскочив с дивана, я вжалась в угол комнаты. Меня трясло, нет, меня била сильная дрожь. Я судорожно дышала, с шумом втягивая воздух.
Джейк встревожено вскочил следом за мной. Он со страхом смотрел на меня.
- Лира, что случилось? Что, что не так? – в его голосе прозвучало беспокойство. – Лира?
- Это… это…. Это все лишь сон, - с трудом выговорила я. – все лишь сон….
Парень подошел ко мне. Обхватив мое лицо руками, заставил посмотреть на него. Я только сейчас поняла, что моим щекам катятся слезы. Судорожно вздохнув, моргнула, и очередная слезинка скатилась к губам. Джейк пальцем стер ее.
- Лира, что тебе приснилось? – теперь это было не беспокойство. Это была забота. – Расскажи.
- Мне приснилось…. Приснилось, - еще пара слез, - что мы сидим на диване, смотрим фильм, открывается входная дверь и … - на этом месте я взвыла. Истерика, как-то сдерживаемая до этого момента, прорвалась наружу. Я рыдала, выла и тряслась от своих же рыданий. Джейк, с переживанием усадил меня на диван, отошел и вернулся со стаканом воды. Молча, протянул его мне, я взяла дрожащими руками. С трудом сделав пару глотков, я немного пришла в себя.
- Лира? Все? Выплакалась?
- Вроде, - я шмыгнула носом.
- Продолжишь? – поинтересовался Джейк, - если не хочешь, то не надо! Да, лучше не надо вообще об этом!
- Нет, расскажу. – Сжав стакан, я сжалась в комочек, - Открывается дверь и входят радостные папа и мама…. Живая… - я моргнула, сдерживая слезы. Прикусив губу, я продолжила. – Они смеются. Зашли в комнату. И шутили, шутили…. А потом…. Мама, взяв тебя за руку, вышла.…. Ушла…. С тобой…
- Тихо, тихо, - прижав меня к себе, шепнула Джейк. – я никуда не денусь. Никуда. Правда. Я не причиню тебе боли.
Я, уткнувшись носом Джейку в грудь, улыбнулась. Не бросит…. Не причинит боли….
- Лира, не плачь. Пожалуйста! – Джейк чуть отстранив меня, заглянул в глаза. – Ну, ты как?
- Нормально, - я чуть улыбнулась, - без тебя было бы хуже. Спасибо.
- За что? – усмехнулся Джейк.
- За то, что ты здесь. За то, что рядом. За то, что …
Джейк не дал мне продолжить. Закрыв ладонью мне рот, он многозначительно взглянул на меня, мол, хватит. Я мотнула головой.
- Хватит, Лира. Я все понял, и не надо было благодарить за все. Не будешь больше? – я кивнула. – Вот и умница. Дождь кончился, может прогулка пойдет тебе на пользу?
- Точно! Хорошая идея! Пошли? – я встала.
- Нет, - потянув меня за руку, хмыкнул парень. Я снова села. – Сначала умойся! Вид у тебя не самый лучший.
Я зашла в ванную. Взглянула на себя в зеркало. Мда, Джейкоб прав, выгляжу я не супер. Открыв воду, я плеснула на лицо, чтобы прийти в себя. Надеюсь, больше я подобных снов не увижу. Приведя себя в порядок, я с трудом перестала думать о приснившемся. Вернувшись в гостиную, села рядом с Джейком.
- Ты в порядке? – забота так сквозит в его голосе! А мне и приятно! – Куда пойдем?
- Хм, в Ла-Пуш?
- Мммм, - поморщился Джейк, - может, лучше по лесу прогуляемся?
- Ладно, пошли. – Мы вышли из дому. Исчезли в лесу. – Перевоплотимся? Или так пройдемся?
- Перевоплотимся. – Джейк к чему-то принюхивался, к чему-то, что ему не нравилось. Перевоплотившись, я тоже учуяла этот запах. Запах вампиров.
- Пошли, проверим. – Скомандовал Джейк. – Поверить не могу, никто не патрулирует лес! Куда все подевались? Где Эмбри и Лия? Убью их при встречи!
- Джейк, они тоже устают, зачем же их так?
- Я знаю! Но мы разделились по парам, и хоть один из них должен быть здесь! Могли, в конце концов, предупредить!
- Джейк, успокойся уже! Чувствуешь, запах стал ближе?
- Да, – я слышала его недовольство. – Не нападай без надобности! И вообще не забывай, что мы только разведчики! По крайней мере, ты – немного помолчав, добавил он.
- Что? Я – разведчик? А ты тогда кто?
- Я? Я, вожак стаи, который должен защищать своих подопечных!
- Ага, вот как? Значит, ты такой весь из себя, крутой оборотень, вожак, альфа?
- Так точно, мэм! – кривился парень.
Мы бежали по следу, приближаясь к источнику этого «аромата». Я заметила, что именно по этой тропе, прошел один вампир.
- Не обязательно, - хмыкнул Джейк. – возможно это братья, или отец и его обращенный сын. Одна кровь…
- Хм, не подумала об этом. – Мы подбежали к небольшой прогалине. На ней, точно посередине, стояли двое. Те самые, которые хотели меня съесть. Они лакомились чем-то когда-то бывшим … человеком??? Как там их? Чарли и Саймон?
- Да, это они! – из горла Джейка вырвался громкий рык. И следом за ним – вой. Призыв для всей стаи. И для стаи Сэма. – Мы не сможем их одолеть. Так, что нападать не будем. Но слежку никто не отменял.
Мы быстро ретировались поглубже в лес. Странно, но вампиры не заметили нас. Скоро, мы услышали Квила, Сэта и Эмбри. Они спешили к нам, наперебой перечисляя причины их отсутствия. Джейк пока молчал, но по-прежнему зорко следил за вампирами.
- Я их убью, - прорычал он. – Они убили человека, судя по всему, жителя Порт-Анджелеса. Но это не имеет значения!
Остальные подбежали к нам через несколько минут. Они так же рычали, и недовольно что-то кричали. В этом гомоне, с ума сойти можно! Джейк прикрикнул на них и приказал выступать. Мы незамедлительно выскочили на поляну и кинулись на вампиров. Они увидев нас, поняв, что численный перевес на нашей стороне, они приняли правильное решение. Бросились прочь. Рванув за ними в надежде догнать и разорвать этих кровопийц, мы бежали быстрее ветра. Иногда нам удавалось почти ухватить их клыками, но они изворачивались и погоня продолжалась. Казалось, что мы уже пробежали всю территорию США и Канады. Наконец, Джейк приказал прекратить погоню. Я, не слушаю приказа, бежала за вампирами. Джейк зарычал, ему не очень понравилось, что я опять не слушаю приказа.
- Лира! Вернись! Сейчас же поворачивай назад! – рычал Джейк, пытаясь догнать меня.
- Сейчас, я уже… - чуть задыхаясь сказала я. Я прыгнула на Саймона и … Промахнулась! Приземлилась не совсем удачно: подвернула лапу и из-за этого кубарем скатилась по земле.
- Лира! – рыкнул Джейк, подбегая ко мне. – Я же сказал… Ты в порядке?
- Да, все в норме, - приводя дыхание в норму, выговорила я, - лапу только ,кажется, подвернула, а так полный порядок.
- Я же сказал, прекратить погоню! Почему ты ослушалась?!
- Ой, да ладно тебе, Джейкоб, - заступился за меня Сэт. – Она же всего лишь недавно в стае, не привыкла еще…
- Не важно! – Джейк все еще не успокоился, - Да, Лира, я не успокоился!
- Лира, Джейк прав. Нельзя не слушать приказы альфы. – Тихо сказал Квил.
- Квил, спасибо за поддержку, но напоминать про альфу было не обязательно!
- Может, домой отправимся? – предложил Эмбри. – Я бы не прочь душ принять. От этих вампиров несет жутко!
- Да, - Джейк смотрел на меня злым взглядом, - поворачиваем домой.
Мы чуть медленнее побежали домой. Опять промелькнули мимо леса США. Я слушала, как Джейк кипятиться по поводу моей не послушности. Во мне медленно закипала злость. Спокойно, все хорошо… Квил и Эмбри разговаривали о чем-то, Сэт молчал. Наконец, показались знакомые места. Пробежав еще немного, мы оказались недалеко от Форкса. Джейк что-то сказал насчет того, что нужно предупредить Сэма и нужно все рассказать и обсудить.
- Я сразу домой, - предупредила я, - вожак меня отпустит?
- Лира, не надо… ерничать!
- Я не «ерничаю»! Я просто спрашиваю разрешение!
- Ну, ну… Ладно, не злись.
Я не ответила. Просто побежала в строну дома. Перевоплотившись на середине дороги, чуть ли не на ходу оделась. И снова стремительно побежала домой. Он мне еще приказывать будет! Ха! Да не дождется! Еще чего! Вообще больше не буду участвовать в погоне, если вместо благодарности – крики! Пробежав несколько десятков метров, я пошла спокойным шагом. Ладно, Лира, он же тоже не по своей воле стал вожаком. Его тоже можно понять, он беспокоиться за своих как он сказал «подопечных».
- Лира! Лира, подожди! – крики Джейкоба огласили лес. – Да подожди ты!
Я, не останавливаясь, шла дальше. Вот еще, стану я его ждать! Шла быстро, но от оборотня, тем более, если этот оборотень сильный и выносливый парень уйти не так легко. Джейк догнал меня, при этом даже не запыхался. Схватив меня за руку, он заставил меня развернуться к нему лицом.
- Лира, ну ты чего? Обиделась что ли? – в глазах Джейка было искреннее не понимание. – Лира, прости, если обидел, ладно?
- Я с вами, мистер альфа, не разговариваю, – пафосно ответила я и, выхватив руку, пошла вперед. Джейк оказался прямо передо мной, стоял, скрестив руки.
- Ты так просто не уйдешь!
- Это угроза? – приподняла я брови. Так он еще и угрожать смеет?
- Мммм, нет, это… предсказание. – Джейк стоял посередине дороги, и я решила обойти его. Протиснувшись между ним и стволом дерева, я сделала шаг и … оказалась прижатой к этому самому дереву. Джейк держал меня одной рукой за руку, вторая обхватила талию.
- Ты что себе позволяешь? – возмутилась я. Хотя какая-то половину меня не возражала против такого его поведения. – Отпусти меня или пожалеешь!
- И что же ты сделаешь? – шепнул парень. – Нападешь? Ты это уже проходила, меня не застать врасплох. Ты же это знаешь.
- А я буду пробовать и пробовать. Снова и снова, пока не добьюсь успеха.
- Хм, меня это устраивает!
- Но лучше отпусти меня, Джейк. Лучше для тебя.
- А если я отвечу «нет»? Вернее не «если», а отвечу? – казалось, он издевается надо мной. Играет как кошка с мышкой.
- Ответишь «нет»… - я не успела придумать ответ. Джейк медленно, слишком медленно склонился ко мне. От его дыхания по коже побежали мурашки. Губами провел по шее, выше и выше. Оторвавшись от этого занятия, он взглянул мне в глаза. Темные, но в них плясал огонек. Огонек чего? Смеха? Или желания? – Джейк…
Так меня никто еще не целовал. И со страстью, и с нежностью, и с лаской, и с … Любовью? Возможно. Маленькая часть меня говорила, что не надо так вот сразу раскрывать все карты. Но большая часть, часть, принадлежащая плохой девчонке-оборотню, затыкала рот маленькой, послушной части. Я не раздумывала, какую из них послушать, а просто отдалась чувствам. Поцелуй казалось, длился вечность, но вдалеке послышался вой. Похоже Сэм. Не важно! Главное сейчас, это Джейкоб. Мой Джейкоб! Похоже, Джейк тоже решил не обращать внимания на вой. Он не отрывался от моих губ. Вой повторился.
- Чертов Сэм, - пробормотал Джейк. Он снова меня поцеловал, но этот раз более грубо, было видно, что он не хочет уходить. Уходить от меня. По крайней мере, сейчас. Вой повторился, но уже ближе. – Я должен идти…
- Джейк…
- Я вернусь быстрее, чем ты думаешь, – пообещал парень. – Он снова на мгновение приник к моим губам, и тут же скрылся в чаще. Я несколько минут стояла неподвижно. Потом, очнувшись как ото сна, я медленно двинулась домой. Итак, что же мы имеем? Джейкоб… Я Джейку не безразлична. Я знаю об этом и он. Он мне тоже важен, и это мы тоже знаем. Итак? Что из этого выходит? Как сказала Лия? «Вы друг другу нравитесь так в чем проблема»? Хм, и, правда, в чем? Ладно…. Но, то, что Джейк мне нужен – это точно. В этом я абсолютно уверена.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:41:34)

0

36

ух продку продку

0

37

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу продку)))))))))))))))))

0

38

Глава 12. Изменения в лучшую сторону

Я вернулась домой. Феликс был уже дома. Странно, что-то рановато.
- Лира, привет, – Феликс сидел в гостиной перед телевизором. – Смотрю, ты хорошо погуляла? Так и светишься!
- ? Да вроде как всегда, ничего необычно не было, чтобы как ты говоришь светиться.
- А гуляла с Джейком? – хитро прищурился он.
- Да. А с кем еще? – что-то он темнит. Опять хочет что-то узнать. – А ты почему уже дома?
- Сегодня пятница, рабочий день короче. Знаешь что? Я конечно, не специалист, но.… Общайся с Джейком больше.
- Папа, а с кем я еще общаюсь?
- Нет, серьезно. Когда он рядом, ты … оживаешь. Правда. Ты вроде снова становишься живой. Это даже не вооруженным глазом видно.
- Пап, - я вздохнула, - я знаю.
- Прости, если задел. Но, с ним ты снова ты. – Отец встал и подошел ко мне. – Ты так похожа на мать.
Грустная улыбка пробежала по его губам. Он обнял меня. Я прижалась к папе, стараясь заглушить проснувшеюся боль. Рана, нанесенная мне смертью матери, была свежа и кровоточила при любом упоминании. На меня накатило одно из самых счастливых воспоминаний: я, мама и папа (задолго до развода, мне было около 8-9 лет) были в парке аттракционов. Мы смеялись, радовались жизни…. Помню, молочный коктейль, половину которого я пролила на себя. А воздушный шарик! Я помню, я загадала чтобы все так же и оставалось: чтобы мама и папа были рядом со мной. Чтобы все было хорошо, чтобы счастье не кончалось…. Как же я была наивна! Я даже не представляла, как измениться моя жизнь, всего через несколько лет. Родители разведутся, мы переедем в другой город. Потом смерть, снова переезд…. Я зажмурилась и прижалась к отцу сильнее. Но я должна быть сильной! Я пообещала! На кладбище, во время похорон, я дала слово маме, что буду сильной. Буду такой, какой она меня учила быть. Буду сильной и счастливой назло всем. Я перегрызу глотки всем, кто посмеет сделать больно мне и моим родным и близким!
Мои размышления прервал стук в дверь.
- Кажется, я догадываюсь, кто там! – улыбнулся отец, медленно отстраняя меня, чтобы заглянуть мне в лицо. Похоже, отец не нашел в нем признаков для беспокойства. – Иди, открой!
- Да…. У меня тоже подозрения насчет того, кто стоит за дверью, – я с трудом сглотнула тугой комок, образовавшийся в горле, и пошла к двери. Открыв, увидела, того кого и ожидала - Джейкоба.
- Привет! – улыбка расцвела на его лице. Однако, при взгляде в мои глаза Джейк забеспокоился. – Лира? Что такое?
Я чуть нахмурилась, и кивнула в сторону кухни. Джейк правильно понял мой намек и умолк. Зайдя в дом, Джейк все еще подозрительно косился на меня.
- О, Джейкоб! Здравствуй! – крикнул Феликс из гостиной. – За Лирой пришел? Давно пора!
- Здравствуйте, Феликс! – парень снова улыбнулся. что ни говори, а Джейкоб отличный актер. – Да, за Лирой. Давно ее не было у нас в Ла-Пуш. Мммм, со вчерашнего дня!
- Ладно, ладно, - папа расхохотался. – Идите!
Я прошла на кухню. Джейк неслышно ступал за мной. Опустившись на стул, он вопросительно взглянул на меня.
- Ну, и что же произошло? Тебе не на минуту нельзя оставить.
Закрыв глаза, я отошла к раковине. Вцепившись в нее, я судорожно вздохнула.
- Просто, - еще вдох, – просто Феликс разбудил некоторые воспоминания. Не самые радостные. – Услышала вздох Джейка. – Вспомнила детство…. Как это, когда вся семья рядом, все живы…
Джейк неслышно подошел ко мне. Обнял за талию и тихо шепнул:
- Я знаю, каково тебе. Терять близкого человека всегда тяжело, сколько бы тебе не было лет.… Но я всегда буду рядом. Не обещаю, но сделаю все возможное и невозможное. Я не причиню тебе такой боли. Не заставлю тебя страдать.
Я, молча, кивнула, не смогла вымолвить ни слова. Все-таки хорошо, что Джейкоб рядом. Без него я бы, наверное, развалилась по кусочкам.
- Только не плачь, – попросил он. – Хорошо? Не будешь?
У него был такой успокаивающий тон, что я не могла не улыбнуться. Он аккуратно приподнял мое лицо за подбородок, заглянул в глаза, ища в них последние остатки грусти. Я снова улыбнулась. Все-таки он бывает забавным!
- Джейк, - я шмыгнула носом, - вроде ты пришел по другому поводу?
- Да? – Джейк удивился. – А! вспомнил! Сегодня, прямо сейчас, мы едем в Ла-Пуш.
- Зачем?
- Очередные посиделки у костра, – пожал плечами парень, - если не хочешь…
- Почему не хочу? Очень даже хочу! – Я пожала плечами, - только умоюсь! Ты же не убежишь в лес, оборотень?
- Без тебя? Ну, нет, волчица, я тебя дождусь! – отпустив меня, он сел на стул.
Я прошла в ванную. Что-то я весь день плачу! Хватит уже! Вздохнув, начала умываться. Если посиделки у костра, то можно не беспокоиться о том, что я замерзну. Тем более рядом с оборотнями. Умывшись, и успокоившись, я вышла. Джейкоб так же сидел на стуле. Я тихонько подошла к нему и обняла за шею.
- Вот ты снова и попался!
- Хм, если учитывать то, что я почуял тебя, как только ты вышла из ванной, то да, я попался! – хмыкнул Джейк. Потом плавно вскочив, он повернулся ко мне. Улыбаясь, подошел и обнял за талию. – Так на чем мы остановились?
- На том, что я тебя поймала! – хитро прищурилась я.
- А, ну ладно, потом насчет этого поговорим, - он медленно склонился надо мной и поцеловал.
- Кхм…
Мы подпрыгнули. У отца можно поучиться, как надо тихо подкрадываться! Я смущенно покраснела. Джейк, же наоборот, решительно повернулся к Феликсу.
- Кхм, - снова кашлянул Феликс, – вы еще здесь? Я думал, вы уже уехали.
- Собираемся, – спокойным тоном ответил Джейк, - Лира, куртку хотела взять.
- Ну, ну…. Лира, где куртка?
- О, я уже иду за ней, – я быстренько поднялась наверх, за мастеркой. В конце концов, сейчас лето, не замерзну! Да, и температура тела у меня как-никак 39 градусов. Спускаясь по лестнице, я «случайно» услышала разговор Феликс и Джейкоба. Так, так, очень интересно послушать!
- Итак, Джейкоб, как я понял, Лира тебе не безразлична? – спросил Феликс. Ему бы следователем идти работать! Таким тоном только с подследственными на допросах и разговаривают!
- Да, Феликс. Она мне очень нравится!
- Хм, ну, ну. Будь ты кем-нибудь другим, я бы был против.. возможно. Но я знаю кто ты и какой. Так что прошу, будь с ней аккуратней! Она еще не пришла в себя после утраты. И еще, - добавил после небольшой паузы отец, - если ты причинишь ей боль – я найду тебя! Из-под земли достану, но найду!
- Феликс, я понимаю, что Вы беспокоитесь о дочери. – Джейк вздохнул, - я вижу ее боль, хотя она и старается этого не показывать…. Я так не сделаю. Ни за что.
- Что ж, это утешает….
Я влетела на кухню. Джейк прислонился к дверному косяку, так что я налетела на него, и упала бы, если бы он не подхватил. Отец хмыкнул.
- Эм, мы пойдем, – я подтолкнула Джейка к двери. – Я в Ла-Пуш, с Джейком.
- Только не допоздна! – крикнул вдогонку Феликс.
- Не беспокойтесь, со мной она в безопасности! – крикнул Джейк.
- Удачно повеселиться!
Я подталкивала Джейка к машине. Еще не хватало, чтобы папа вышел еще что-нибудь сказать.
- Что такое? Соскучилась по Ла-Пуш? – удивился Джейк, садясь в машину.
- Нет, просто Феликс может выйти и снова начнет что-нибудь говорить.
- А, так ты слышала? – он ухмыльнулся, - Да, я думал, он мне проповедь прочитает!
- Он мог! – мы рассмеялись. – А кто сейчас в лесу?
- В лесу? Кажется, Колин, Брейди и Сэм. А что?
- Да так. А как вы в волчьем облике общаетесь? Ну, то есть ты и Сэм?
- Вожаки, то есть мы, можем общаться. Но мы слышим только то, что позволяем слышать друг другу. Кроме этого связи между стаями нет, мы не слышим мысли других волков. Однако, в критических ситуациях когда нужно слышать и видеть все, связь налаживается. Вот так вот.
- Хм… Весело….
- А почему ты спросила?
- Не знаю, – улыбнулась я. А правда почему? Да неважно! Какая разница. Джейк тоже улыбнулся. По дороге, мы болтали ни о чем.

На пляже в Ла-Пуш как всегда было многолюдно. Сэт, Лия, Джаред, Пол, Квил, Эмбри, в общем, вся стая сидела вокруг довольно большого костра и уплетала жареные сосиски. Мы сели рядом. Квил и Эмбри как всегда над чем-то смеялись. Пол подкалывал Сэта. Я улыбалась, все-таки они все такие… жизнерадостные? Да, подходящее слово. И все бы ничего, если бы не…
- Так вы теперь вместе? – ухмыльнулся Джаред. – Мне просто интересно!
- Хм, я советую тебе заткнуться! – ответил Джейкоб.
- Просто ответь и все. – Продолжал настаивать Джаред.
- А тебе, зачем это знать?
- Хотелось бы, - поддержал друга Пол, - знать, занята такая девушка или еще нет?
- Может спросить лучше у меня? – вмешалась я. – И, кстати, не надо меня обсуждать как вещь.
- Прости! – ухмыльнулся Пол. – Но все же?
- Занята! Эта девушка занята! – рявкнул Джейкоб. Ого, не ожидала такого от него! Я удивленно посмотрела на парня. – Еще вопросы?
- Джейк, ты чего? – я прикоснулась к нему. – Пол все лишь спросил.
- Ничего, ничего, Лира, - усмехнулся Пол, глядя на Джейка, - Джейк похоже нарывается на драку?
- Нарываюсь? Кто бы говорил? – в глазах Джейка вспыхнули огоньки. – Думаешь, что сможешь меня одолеть?
- А почему бы и нет? – Пол вскочил с места. Джейк тоже.
- Пять баксов на Пола, - послышался голос Джареда. – Уверен, Джейк ничего ему ни сделает.
- Пять на Джейка, - хмыкнул Эмбри. – Пол даже не достанет Джейкоба!
- Хм, тогда пять на Пола, пусть интереснее будет! – сверкнул зубами Квил.
- Тогда я ставлю на Джейка! – я расслабилась, похоже драться просто так, без повода, у квилетов в крови. – Джейк слишком быстрый и резкий для Пола.
- Ого, девчонка уже знает способности Джейка! – покачал головой Джаред. – Ну, Джейк! Все уже рассказал!
Джейк и Пол пыхтели где-то за костром. Мы быстренько заняли места для лучшего обзора схватки. Пол почти уложил Джейка на лопатки, но, как и я недооценил противника. Джейк вывернулся из захвата и бросил Пола на землю. Не дав тому встать, прижал его к земле. Я и Эмбри захлопали победителю. Джаред и Квил разочарованно вздохнули. Джейк, встав с распростертого на земле противника, подняв руки в триумфальном жесте, повернулся к нам. Довольная улыбка играла на его губах. Все расселись опять вокруг костра. Пол обиженно сопел, видимо придумывает новый способ нападения на Джейка. Продолжая веселиться, я не заметила, как время перевалило за полночь. Из леса вышел Сэм. Подойдя к нам, он хмуро заметил:
- А не пора ли честной компании идти по домам? По крайней мере, Лиру отец потеряет.
- Мда, ты прав, - я перевела взгляд с Сэма на Джейкоба. – Отвезешь домой?
- Конечно, – мы попрощались со всеми и направились к машине.

- Спокойной ночи, Джейкоб! – улыбнулась я, когда мы подъехали к дому.
- Спокойной, Лира, - притянув меня к себе, Джейк слегка поцеловал. – Приятных снов.
Я тихо вошла в дом. Феликс, похоже, уже спал. Поднявшись к себе, я включила компьютер. Давненько я не проверяла почту. Пока компьютер загружался, снова прокрутила события сегодняшнего дня.
Через несколько минут, я подключила Интернет, и зашла в почтовый ящик. Так-так, письмо от Лили!

Привет, подруга!
Что нового? Наверняка произошло много новых событий? Так, что рассказывай!
У нас не так уже много всего…Марк расстался с этой, «кикиморой». Сара, наконец, разглядела намеки Колина! Теперь они вместе! Колин на седьмом небе от счастья! Ну, а ты? Нашла друзей? А парни там есть симпатичные? Если да, то ты (я уверена) какого-нибудь уже закадрила! Ты же можешь, красавица! А да, чуть не забыла! Мы собираемся к тебе приехать на недельку. Ты не против? Если что, то только напиши, мы поймем. Я думаю, что мы приедем… я и Питер. Колин не сможет: у него вступительные экзамены в колледж. А Сара работает в семейном магазине. Ее мать не отпускает, ☺!
Я думаю, что я точно приеду! Уверена! Так что, скоро встретимся! Ладно, теперь твоя очередь написать обо всем, что произошло за этот месяц! Я жду! ☺
Скучаю,
Твоя Лили

Лили… Подруга моя. Ну, пусть приезжает, я только за. Что ж быстренько напишу ответ и можно спать ложиться. Настрочив письмо, я отправила и выключила компьютер. Умывшись, я залезла под одеяло. Как же все-таки хорошо! Расслабившись, я вспомнила сцену в лесу. Улыбнувшись этому воспоминанию, я заснула.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:42:37)

0

39

клааассноо)))прикольно получилось

0

40

суууууупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду с нетерпеньем проду)))

0