Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 41 страница 50 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

41

Эта картинка очень подходит к этому фанфику (только был бы волк чёрный )
http://cs9835.vkontakte.ru/u20564458/-6/x_3b7c7fd5.jpg

0

42

классно)))

0

43

Ой, я пропустила пол фанфа, во я блонди))))) да, главки класние, фф затягивает!!!!

0

44

а когда продка???

0

45

Простите что заставила долго ждать просто инет не работал.Решила выложить 2 проды.
Глава 13. Эм, даже не знаю как это описать...

Наутро, была чудесная погода. Солнце сияло, ни ветра, ни облачка на небе. Класс! В такую погоду надо гулять и гулять! Было бы чудесно еще и искупаться. Вскочив с кровати в хорошем настроении, я спустилась вниз. Поставив чайник, открыла окно. В него тут же влетел порыв свежего ветра.
- Доброе утро, Лира. – Раздался за спиной голос отца. Я обернулась.
- Привет, папа! А ты куда-то собрался?
- Эм, да. – Феликс переступил с ноги на ногу, - я уеду в Сиэтл, на день рожденье друга.
- Все-все, пап, я поняла, - я хмыкнула, - И надолго?
- Хм, вот именно поэтому я еще здесь…. Видишь ли, Уолтер приглашает на все выходные. Ты не против?
- Папа, можешь ехать, я не запрещаю! Зачем разрешения-то спрашивать?
- Одна не загрустишь в выходные?
- Пап, я бываю дома только чтобы поспать и привести себя в порядок! Я целыми днями в Ла-Пуш с друзьями, так что беспокоиться не надо!
- Вот именно поэтому и беспокоюсь, - покачал головой Феликс. – Ладно…. Я уеду через полчаса. Приеду завтра.
- Ладно, ладно. – Улыбнувшись ему, я налила чай и пошла с чашкой в комнату. Итак, два дня в моем распоряжении. Чем бы заняться? Решим по ходу.
Одевшись, я заплела волосы. Я услышала, мотор папиного автомобиля. Значит уже уехал. Я бросила взгляд на календарь. Хм, сегодня 13, да еще и пятница…. Так, спокойно. Не над плохих воспоминаний!!! Надо как-нибудь развлечься. А почему бы не посмотреть какой-нибудь ужастик? Какой? Я спустилась в гостиную. Так-с. Остановив свой выбор на фильме «Паранормальное явление» я уже хотела включить DVD. Как обычно мне не дали даже начало посмотреть. Пришел Джейк, по стуку слышно. Открыв дверь, я улыбнулась. Он что, в лесу все деревья снес? В волосах запутались несколько веточек. Он ехидно улыбнулся, зайдя в дом.
- Чем занимаешься? – пройдя в гостиную, он заметил обложку от диска. – На ужасы потянуло?
- Ну, да…. Сегодня же пятница 13, - я сделала страшное лицо. – А ты в лесу обо все деревья терся?
Толкнув его на диван, я стала выбирать веточки. Джейк обнял меня за талию и прижал к себе. Вытащив все веточки и листики, я села рядом с парнем. Джейк хмыкнул, взглянув на телевизор.
- В одиночестве и смотреть ужасы? Это же неинтересно! Может, сначала искупнемся, а потом посмотрим? А то, сегодня такая жара, так и тянет в воду!
- Ты прямо читаешь мои мысли! Я надеюсь, мы не будем прыгать со скал?
- Я подумаю…
- Джейк! – укоризненно воскликнула я. Еще чего со скал прыгать! Я высоты боюсь!
- Ну, ладно-ладно! – Джейк примирительно притянул меня к себе. От жара его тела мне еще больше захотелось искупаться.
- Джейк, пошли уже! А то я сейчас расплавлюсь!
- Отлично! Пошли! – с готовностью вскочил парень, – небольшая пробежка по лесу, а потом благодать!
- Эй-эй-эй! Я купальник одену! – выхватила руку и пошла наверх. Не хватало еще в одежде плавать.
Я с трудом нашла купальник. Переодевшись, я взглянула на себя в зеркало. А синий цвет мне идет! Сверху нацепила легкие шорты и свободную футболку. Спустившись, я застала Джейка на кухне. Он держал какой-то листок. Увидев меня, он оценивающе пробежал глазами по фигуре. Довольно хмыкнул.
- Так значит, Феликс оставил тебя одну на выходные? Ай-яй-яй!
- А что? Я не маленькая девочка, которая боится оставаться одна дома!
Джейк молча, взял меня за руку и потянул из дому. Оказавшись в лесу, мы без промедлений перевоплотились. В шкуре волка было не так жарко, но все равно желание искупаться не покидало нас. Пробежав пару-тройку километров, Джейк попросил идти за ним. Пройдя еще немного, мы пробрались сквозь чащу и оказались на берегу небольшого озерца. В основном берега его находились в тени, так что на них можно было отдохнуть. Вода была чистой и прозрачной. Было видно, как около самого дна плавают какие-то маленькие рыбки. Я немного притормозила, чтобы осмотреть местность. Джейк, же времени не терял, быстро перевоплотился и прыгнул в воду. Брызги окатили меня и я зарычала. Вода была прохладная, по крайней мере, для оборотня. Я, тоже не отвлекаясь на окружающую флору и фауну, перевоплотилась, кинула шорты и футболку подальше от воды, и медленно вошла в воду. Как приятно с жаркого солнца оказаться в такой хорошей воде! Я, радостно фыркнув, поплыла. Джейка не было видно. Подозрительно…. Доплыв до середины, я уже начала беспокоиться. Где этот оборотень? Вдруг меня схватили за ноги и утянули под воду. Забив ногами, я освободилась и вынырнула. Отплевываясь, я думала, что убью Джейка! Он же, как ни в чем не бывало, вынырнул рядом и поддерживал меня на воде, пока я не пришла в себя.
- Ты… с … ума сошел? – кашляя, спросила я.
- Прости. Не думал, что напугаю тебя. – Признался он. – Прости.
- Я … убью тебя…. Джейкоб Блэк! – оттолкнув его, я немного отплыла. Обернувшись, я увидела Джейка рядом. С извиняющимся лицом он плыл за мной.
- Лира, прости! Я не хотел! – Он подплыл ко мне и заглянул в глаза. Затем обняв за талию, приподнял и поцеловал. – Прости, – шепнул он снова.
- Ладно, прощу, если…
- Если что? – по нему было видно, что он сделает все, чтобы заслужить мое прощенье.
- Если… - не договорив, я прильнула к его губам. Знаете, а это круто целовать своего парня в прохладной воде красивого озерца в чаще леса под палящими лучами летнего солнца! Джейк слегка опешил от такого действия с моей стороны, но тут же взял себя в руки и жарко ответил на поцелуй.
Несколькими мгновениями позже или минутами, вообще чуть позже я слегка отстранилась от Джейка. Взглянула на него. То, что он ходит без футболки меня немного накаляет, но сейчас это только на пользу. Бугрящееся мускулы сверкают от воды. Сильные руки придерживают меня на поверхности. А в волосах как будто россыпь бриллиантов, так блестят капельки воды. Глаза насмешливо, но в тоже время с нежностью наблюдают за мной.
- А знаешь, в купальнике тебе намного лучше, чем в одежде, – заметил Джейк. Я с подозрение окинула его взглядом. – Фигурка у тебя что надо!
- Если это комплимент, то спасибо. Если это повод для драки… - я сделала многозначительную паузу. – Следите за словами, вождь.
- Ой, давай забудем о том, что я вожак, альфа и все такое прочее? Ты представить себе не можешь, как это иногда раздражает!
- Хорошо-хорошо! – я, рассмеявшись, плеснула на него водой и, оттолкнувшись от мощного торса, поплыла к берегу. До спасательного берега оставалось немного, но меня схватили раньше. Джейк послал в мою сторону целое цунами. Тряхнув головой, я не осталась в долгу. Наконец, устав, мы прилегли на солнышке. Слегка отдышавшись, я снова залезла в воду. Если плавать, то всласть! Джейк наоборот, решил подольше поваляться. Я нарезала круги, а он лениво наблюдал с берега. Решив проверить его реакцию, я набрала побольше воздуха и нырнула. Никаких признаков движения. Но через почти полминуты послышался всплеск и до меня донеслись волны от сильных гребков. Чрез минуту, может меньше, меня подхватили сильные руки.
- Ты, что, сдурела? – Джейк сердито смотрел на меня, не выпуская из рук. – Со всем ума лишилась?
- Нет, просто проверяла твою реакцию. – Призналась я. – Просто подумала..
- Что, что подумала?!!! Что я дам тебе утонуть? Все хватит на сегодня купания. Пошли домой.
- Джейк…
- Слышать ничего не хочу!
- Ну, Джейкоб!
- Пошли!
- А если я предложу со скал попрыгать? – выпалила я. Неужели я произнесла это вслух? – Что тогда?
- Тогда… все равно ответ будет прежним – нет! – Джейк говорил серьезно. – Лира, на сегодня водных процедур достаточно.
Я понуро побрела к берегу. Сейчас оденусь и …. И снова буду его уговаривать! Мне почему-то захотелось прыгнуть с этих чертовых скал! Бросив взгляд на Джейка, я начала надевать одежду прямо на мокрый купальник. Ощущения конечно не из приятных, но снимать купальник я не буду. Джейк внимательно наблюдал за мной.
- Все? Пошли домой. – качнул головой он. – И не надо на меня так смотреть!
- Ну, Джейкоб, пожалуйста… - умоляюще начала я, - один раз. Под твоим присмотром. Один раз прыгнем и все домой! Честно!
- Нет…
- Джейк, пожалуйста?!
Джейк закрыл глаза. Я понемногу стала терять надежду. Вот сейчас он откроет глаза и скажет снова нет. Ну и пожалуйста! Сама потом как-нибудь прыгну!
- Я поверить не могу, что я сейчас произнесу, - медленно выговорил Джейк, - один раз, со мной, так и быть прыгнешь!
- Спасибо! – я кинулась ему на шею. Он аккуратно меня отстранил и укоризненно посмотрел. – Что ты так на меня смотришь?
- Просто поражаюсь, как я попался на эту уловку?
- Ты о чем? – невинно захлопала я глазками.
- Как тебе удается меня уговаривать? – покачал головой Джейкоб. – Ты все еще хочешь пойти к скалам? – с надеждой на отрицательный ответ.
- Хочу. – Я все-таки решила, что надо прыгнуть, раз уж предложила.
- Ладно…. – Джейк с разочарованием кивнул и медленно пошел в сторону леса. Я не отставала. Через минут 10-15, я услышала шум разбивающихся о скалы волн. Итак, вот мы и на месте. Подойдя к краю скалы, я заглянула вниз. Черт! А внизу действительно страшно…. Волны накатывают на скалы, разбиваясь мелкими брызгами, разлетающимися в разные стороны, под водой наверняка скрываются мелкие скалы…. Черт, я, начиная сомневаться в правильности своего решения! Джейк насмешливо изогнув бровь, ожидающе смотрел на меня. Наверняка, думает, что я струшу. Ну, уж нет! Сказала, прыгну, значит прыгну!
- Ты все еще хочешь прыгнуть? – снова повторил свой вопрос Джейк, - Если нет, то я буду только рад!
- Нет, я не передумала, - хотя голос у меня подрагивал, я надеялась, что Джейк не услышит этой дрожи.
- Ладно, - вздохнул он, - сейчас мы прыгаем вместе, я буду рядом. Надеюсь, что ты не станешь меня снова пугать и тонуть?
- Постараюсь. – Кивнула я.
Подойдя ко мне, Джейк взял мою руку. Меня обдало жаром, хотя по спине бегали мурашки. Шаг к краю… еще шаг…. Ух, высоковато…. Ладно. Шаг в пропасть. Короткий полет, во время которого меня посещает ощущение невесомости. Странное чувство…. Я привыкла когда под ногами твердая земля. Громкий всплеск, и мы в воде. Вода здесь ледяная, даже я это понимаю. Дрожь пробежала по телу. Выплыв на поверхность, я набрала воздух в легкие и заметила шевелюру Джейка недалеко от меня. Я повернулась в сторону океана. Резко вдохнув воздух, я приготовилась к встречи огромной волны. Меня закрутило, как в водовороте. Выдержав атаку одной волны, я хотела всплыть за новой порцией воздуха, но очередная волна потащила меня на дно. Я отчаянно боролась, с недостатком кислорода, ища глазами хоть какую-нибудь лазейку, чтобы выбраться. Понятно, что здесь у подножья скал не всплыть. Организм требовал свежего воздуха, я старалась не дать себе вздохнуть. Нельзя, дышать, нельзя! Предприняв попытку всплыть, потерпела поражение. Черт, черт, черт!!! Воздух закончился, легкие горели от его недостатка. Я сделала еще одно усилие… напрасно. Класс, и кто меня тянул за язык? Снова волна, меня закружило…. Не выдержав я все же сделала вздох. Вода хлынула в легкие. Интересно, а оборотни могут утонуть? Это была последняя моя мысль, перед тем как я погрузилась в темноту…

- Дыши! Дыши же! Ну!
Я как сквозь вату слышала больше рычания, чем слов. Рык вырывался перед каждым словом. Да и после каждого тоже.
- Дыши!!!
Я закашлялась, отплевывая воду. Горло жутко жгло. Открыв глаза, я увидела склонившегося надо мной Джейк. В его лице было облегчение и толика злости. Он бережно придерживал меня, пока я приходила в себя. С трудом откашлявшись, я виновато взглянула на Джейка.
- Прости, - голос у меня был хриплый и грубый. Горло обожгло огнем. Дьявол, сейчас бы воды… - дурацкая была идея. Правда.
- Да, дурацкая. – согласился Джейк, странно поглядывая на меня, - Знаешь, я понял, что у тебя с водой отношения не из лучших!
Я кивнула. В этом он прав. В голове пронеслось одно из воспоминаний принадлежащих Джейку, которые я увидела как-то раз. Вот, Джейк так же, чуть ли не на этом же месте, придерживает Беллу, которая спрыгнула со скалы в одиночку. Меня передернуло. Ох, Джейк наверняка это тоже вспомнил….
- Так, спасибо за помощь, Джейк, но пошли! – я хотела было подняться, но парень придержал меня. – Джейк, пойдем!
- Нет, сначала в себя приди, – сжал губы Джейк.
- Я уже пришла! И еще я замерзла!
- Ну, с этим проблем нет! Рядом с тобой отличная грелка с постоянной температурой в 42 градуса!
Я прижала руки к его груди. Совсем забыла, какой же он теплый! Прижавшись к нему всем телом, я быстренько согревалась. Видимо, решив, что я в норме, Джейк аккуратно поднял меня. Придерживая за талию, будто бы опасаясь, что я могу упасть, он медленно пошел по берегу.
- Лучше я отвезу тебя домой. Там, по крайней мере, побезопасней!

Зайдя в дом, я сразу кинулась на кухню. Выпив два стакана холодной воды, я почувствовала себя лучше. Все, больше ни за что не буду прыгать со всяких там скал! С меня сегодняшнего прыжка было достаточно! Сделав еще один глоток воды, я задумчиво повернулась к молчавшему Джейку. Мда, если бы Джейка не было рядом, даже не могу представить, что бы со мной было…. Вздрогнув, я судорожно вздохнула.
- Джейк, ты обещал посмотреть со мной «Паранормальное явление», ты помнишь? – надо все-таки немного приободрить мой мозг, который с трудом работает после морской воды. – Посмотрим?
- Давай, - пожал плечами Джейк. – Я никуда не тороплюсь.
Пройдя в гостиную, включила я DVD. Первые пятнадцать минут Джейк похихикивал, над моей реакцией, затем перестал. Похоже, ему стало интересно! Однако, он не перестал вставлять ехидные комментарии. Когда же мы наконец досмотрели фильм, на улице уже темнело. По дому прокатилась трель телефона. Я от неожиданности подпрыгнула. Черт! Наверное, Феликс…. Подойдя к телефону, взяла трубку.
- Алло?
- Лира? Здравствуй! – послышался голос Эмбри, - Джейкоб рядом?
- Да, сейчас дам его. – Обернувшись, опять подпрыгнула. Джейкоб молча стоял за моей спиной. Я протянула ему трубку.
- Да? – лицо его не выражало никаких эмоций. – И? А Лия и Сэт? Нет? Ладно, я понял…. Да… да.
Положив трубку он повернулся ко мне. Несколько секунд смотрел, ничего не произнося. Вздохнул, и резко прижал меня к себе. Слегка опешив, я обнял его. Хм, что бы это на него нашло? Джейк усмехнулся, и меня обдало его горячее дыхание.
- Одна-то после такого «захватывающего» фильма не боишься остаться? – снова хмыкнул он.
- Нет! Во-первых, я не из трусливых девчонок, которые бояться даже собственной тени! Во-вторых, - уже не так пылко ответила я, - я - оборотень, который любого сам съест. Ну, и, в-третьих, ты же рядом.
- Ну да… Только я должен идти, Квил один в лесу.
- А остальные где? – удивилась я. Странно, куда все подевались?
- Эмбри куда-то уезжает с матерью. Лия и Сэт отдыхают. Так что, - он невесело улыбнулся, - мне нести дозор.
- А… да, конечно, - мне почему-то стало грустно и немного обидно. Почему бы? – Джейк, а может, я тоже пробегусь?
- Нет, ты и так сегодня дров наломала, я думаю, что хватит!
- Хм, ну ладно, мистер-альфа! – ехидно хмыкнула я.
- Лира, ты специально что ли? Ладно, спокойного времяпровождения в пустом доме! – зловеще пожелал он. Чмокнул в щеку и выскочил на улицу.
Поднявшись в комнату, я включила компьютер. Давно хотела новые песни скачать, а то плеер «изголодался» по новинкам. Сквозь мерное гудение компьютера, мои уши уловили какой-то странный звук внизу. А, я телевизор-то не выключила. Спустившись, я прошла в гостиную. Заодно и уберу мусор. Телевизор, как я и ожидала, работал. Выключив его, я собрала мусор и отнесла на кухню. Снова оказавшись перед компьютером, я убила около двух часов на поиски новых песен. Результатом моих трудов оказались лишь десять песенок. Маловатый улов…. Поставив компьютер на спящий режим, я захватила полотенце и пошла в душ. Под горячими струями воды тело абсолютно расслабилось и размякло. Выключив воду, я завернулась в полотенце и пошла к комнате. К несчастью, свет везде был выключен, приходилось полагаться только на свои волчьи глаза. Да еще и гроза начинается, молнии рассекали небо и раздавались оглушительные удары грома. Надо Феликсу позвонить, на озере-то погодка похлеще. А как там Джейк и Квил? Бедняги, бегают по лесу, в такую погоду… Хотя…. Пробежать в грозу, наперегонки с ветром, это не очень и плохо… Зайдя в комнату, я не включая свет (дурацкая привычка, если честно), направились к столу, на котором по идее должен лежать телефон. Стол стоял недалеко от двери, на пути никаких преград в виде подушке, углов мебели и подобного вроде нет. Без помех дойдя до стола, стала шарить по нему в поисках телефона. Найдя наконец искомое, я повернулась в сторону двери. Надо все-таки включить свет. Подойдя к выключателю, я протянула руку чтобы включить свет и подпрыгнула. Молния озарила мою комнату, и я заметила фигуру в кресле у окна. Я не успела разглядеть моего «гостя» как он сорвался с кресла и направился ко мне. Я тут же вжалась в стену, приготовившись к атаке. Так, нежеланных и неожиданных гостей, тем более по ночам я не очень люблю. Сейчас я ему задам!
- Не уже ли ты не боишься оставаться одна? – прозвучал ехидный шепот. Продолжение фразы заглушил гром. Я нахмурившись прислушалась к голосу. Знакомые нотки…
- Не узнала что ли? – казалось, обладатель голоса улыбается довольный произведенным эффектом. – Да включит ты, наконец, свет!
А он прав! Нажав на выключатель, я чуть прищурилась от яркого света.
- Я тебя убью. – мрачно констатировала я, - Джейкоб Блэк, я тебя убью!
Передо мной собственной персоной стоял Джейк! Мокрый от дождя, он довольно улыбался. В глазах прыгали чертики. Да что там черти, бесенята! И явно доволен собой. Прибить его мало.
- И за что же ты меня убьешь? – поинтересовался он, подходя ко мне. – Ну, за что?
- За то, что ты меня напугал! Я уже думала, вор какой-нибудь, а тут ты!
- Ты разочарована?– Он еще смеет так насмешливо улыбаться! - Хотела увидеть вора?
- Не сказала бы.
- Да ладно тебе злиться! Просто я стучал, потом звонил, ты не отвечала. Я подумал, может с тобой опять какая-нибудь неприятность случилась. Это неприятности табунами за тобой ходят! И да, скажи спасибо, что я ванну не зашел, а мог бы!
- Ой-ой-ой! – тряхнула я головой, и подхватила полотенце. Направившись к шкафу, я кожей ощущала ощупывающий взгляд Джейка. Взяв халат, я повернулась, и он тут же отвел глаза. – А что это ты тут делаешь? Ты же вроде в лесу?
- Мммм…. Да я просто решил забежать. Мимо пробегал, думаю, дай заглянул да напугаю…. Свет внизу горит, ты не открываешь, пришлось в окно лезть.
- Свет внизу? – неужели Феликс вернулся? – я же выключала все…
- Хм, ну не знаю, выключала ты или нет, но свет горит. Но, хватит болтать, я пошел.
- Джейк! – я вопросительно подняла брови, - ты же только пришел?!
- И что? Никто не отменял дежурства. Так что, спокойной ночи. Окно закрой, простудишься. – он направился вниз по лестнице.
- Что, решил как цивилизованный человек, через дверь выйти? – перегнулась я через перила. – Неужели? А кто еще дежурит? Ты и Квил?
- Да, мы вдвоем. А ты даже не думай, о том чтобы пойти в лес сегодня. Ясно?!
Я скатилась вниз по лестнице. Хм, а кто сказал, что я думаю о том, чтобы пойти в лес? Нет, сегодня я отосплюсь. Подойдя к двери, я посмотрела на Джейка. Он ласково улыбнулась и, открыв дверь, исчез в ночи.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:43:53)

0

46

Вот ещё одна прода.
Глава 14. Вроде бы хорошая новость. А на самом деле?

Прошло около недели. Все шло своим чередом. Джейк был всегда рядом, буквально приклеился ко мне. Каждый вечер заканчивался посиделками у костра с квилетами. И все нормально. Даже моя «рана» начала потихоньку заживать. Каждый день я выходила из дома и либо шла в лес, либо ехала в Ла-Пуш, который стал моим домом. Но все изменило одно письмо…

Привет, подруга!
Ну, как жизнь? Что хорошего?
Знаешь ли ты, что я приеду к тебе на эти выходные? Знаешь? Нет?! Вот и отлично, теперь ты в курсе! К сожалению как я и говорила, приедем только я и Питер. На неделю не получиться, но на выходные нас отпустили! Так что, жди нас, мы приедем и повеселимся всласть! Уж ты-то знаешь, КАК мы умеем веселиться!!! Ладно, не буду тебя грузить, жди нас на выходных, это самое важное!!!
До скорой, очень скорой встречи,
Лили

Вроде ничего такого, да? А вы послушайте, что произошло потом!!

…Я увидела это письмо только в пятницу. Хорошо еще, что утром, а не вечером! Прочитав сообщение о приезде моей любимой подруги, я кинулась к Джейку, которые сидел со мной в комнате.
- Джейк! Джейк! Джейк! – прыгала я вокруг него.
- Что? Что такое? – улыбаясь, ухмыльнулся он. – Хороший гороскоп на завтра?
- Ой, да перестань! Приезжает моя подруга! Лучшая! Завтра!
- Да? Вот здорово! – обрадовался Джейк. – Это которая Лили?
- Да!!! Приезжает со своим парнем Питером. На выходные!!! Здорово, да?
- Да-да! Здорово, только успокойся и перестань прыгать! Я, конечно, знаю, что ты легкая, но боюсь, пол этого не понимает!
Фыркнув, я перестала прыгать. Вместо этого я повисла на Джейке. Он засмеявшись обхватил меня за талию. Покружив в импровизированном танце по комнате, Джейк аккуратно опустил меня на пол. Заглянул в глаза и провел тыльной стороной ладони по щеке.
- Ты даже светишься от радости! Не представляю, как ты по ней соскучилась!
- Ага! – радостно оскалилась я, - точно, надо Феликсу сказать!
Я спрыгнула с лестнице, не трудясь спускаться по всем ступенькам. Подпрыгивая, прошла в гостиную. Феликс мирно, не подозревая о надвигающимся на него торнадо по имени Лира, читал газету. Я подскочила к нему и весело усмехнулась.
- Лира! Ты меня напугала! – воскликнул отец, роняя газету на пол. Быстро нагнувшись за ней, я снова усмехнулась. – Что такое?
- Пап, завтра приезжает моя подруга Лили!!! На выходные!
- Подруга? Из Флориды? – брови отца взметнулись вверх, - это отличная новость! Во сколько она будет здесь? Надо ее встретить!
- Эм, я не знаю. Во сколько и каким рейсом она прилетает. – Я пожала плечами. Мне что же это получается надо вес день караулить ее около аэропорта?
- Да ладно. Сейчас позвоню в справочную, узнаю, во сколько рейс из Флориды прилетает.
Я, так же прыгая, чмокнула отца в щеку, и умчалась наверх. Джейк увидев меня, напрягся, ожидая новой атаки хороших новостей. Мотнув головой, я просто присела на краешек кровати.

Утро было как всегда пасмурным. Небо хмурилось тучами, вот-вот должен был пойти дождь. Я проснулась от гудков подъезжающей машины. Встав с кровати, выглянула в окно. Такси остановилось перед домом. И из машины вышла…
- Лили! – закричав на весь дом, я кинулась вниз. Хорошо, что отца нет! Напрочь забыв, что я в пижаме, я выскочила из дому. Лили, наверное, услышала мой вопль и обернулась. Заметив меня, она взвизгнула и обняла меня. Зажмурившись от радости, я прижала ее покрепче. Как давно я ее не видела! Я уже успела забыть, как она выглядит! Чуть отстранившись, я внимательно ее оглядела. Длинные русые волосы, большие зелено-карие глаза, стройная фигурка, и тоже выражение на лице «Мы знакомы? Еще нет? Сейчас познакомимся!». Улыбка растянула ее губы, и она снова прильнула ко мне.
- Лира! Как же я по тебе скучала! – ее голос был для меня как колокольчики в Рождественскую ночь. – Ты изменилась!
- Про тебя этого не скажу! Ты такая же… милая и сумасбродная!!!
- Ой-ой-ой! Подумаешь! А вот ты стала выше, стройней (фитнесом занимаешься что ли?) и …
- Лили! Может, все-таки поможешь? – перебил ее недовольный голос. Я посмотрела за подругу, и увидела еще одного друга.
- Питер! – взвизгнула я и бросилась и его обнимать. Питер был ошарашен моей реакцией, но ничего не сказал. – Привет!
- Привет-привет, Лира. Давайте сначала с такси расплатимся, а потом уже будете обниматься, и визжать на всю улицу!
- Вечно этот ворчащий тон! – поехидничала я. Однако, он был прав. Расплатившись, я потащила их в дом. – Так, что-нибудь попить? Или выпить?
- Нет, спасибо! – усмехнулась Лили. – Ты бы лучше переоделась бы?!
- Ой! – я сделала вид, что закрываюсь руками, как бы стесняясь своего вида. – Лили, ты же знаешь, мне все равно! Но и ты права, надо одеться!
Взбежав по лестнице, я кинулась к шкафу. Пока я одевалась, открылась дверь и вошла Лили. Плюхнувшись на кровать, она оглядела комнату.
- Слушай, а комната-то у тебя классная!
- Да-да… - запутавшись в рукавах футболки, я не могла ответить что-то более остроумное.
- Пока ехали из аэропорта, я отметила хорошую местность. Настоящий дикий уголок природы! Ну, а парни здесь водятся? – как бы невзначай спросила она.
- Эй, у тебя же есть Питер? – я подозрительно покосилась на нее. – Зачем тебе знать?
- Да я не в этом смысле! – невинно захлопала глазами Лили. – Ты же, наверняка, кого-нибудь здесь присмотрела? М?
- Хм, ну есть на примете… - уклончиво ответила я. Не хочу я рассказывать о Джейке! Сама не знаю почему.– А что?
- Да так…. Марк-то скотина такая, опять где-то шляется. Уехал за два дня до нашего отъезда.
- И что?
- Просто, к слову пришлось! – усмехнулась Лили. Я повернулась к подруге. Как же я по ней скучала! Сев рядом, я прижалась к ней. Она мягко обняла меня. Так мы и сидели, пока не раздался звонок в дверь.
- Кого еще там принесло? – я с недовольным видом встала. Лили следом за мной. Спустившись вниз, я открыла дверь. Ну конечно! Джейкоб. – привет! Заходи.
Впустив его в дом я оглянулась на Лили и заметила ее взгляд. Она «ощупывала» глазами мощное тело Джейка. Мне этот взгляд не очень понравился. Лили перевела взгляд на лицо Джейка и улыбнулась. Мило и очаровательно улыбнулась.
- Лили, знакомься это Джейк. – я предупредила Джейка, чтобы он не подавал виду, что он мой парень. – Джейк, Лили.
- Приятно познакомиться! – проворковала Лили.
- Взаимно, – сдержано улыбнулся Джейк. Наверное, почувствовал мое состояние. Тут-то и показался Питер со стаканом кроваво-красного томатного сока. Джейк завидев его, кивнул, - Привет.
- О, привет. Ты… - замолк Питер, ожидая, когда ему представят Джейка. В это же время с менее радостным видом бросил взгляд на Лили. Похоже, ему тоже не нравится ее выражение лица.
- Джейкоб, - ухмыльнулся Джейк.
- Аааа. А я Питер! – парни обменялись рукопожатиями.
- Ну, может, покажите нам Форкс? – вклинилась Лили.
- А почему бы и нет? – улыбнулась я. Мы прошли к гаражу. Я быстренько завела вторую отцовскую машину и подъехала к ребятам.

День прошел весело. Мы с Джейком показали ребятам весь городок и рассказали об его истории. Но в Ла-Пуш мы не ездили, Джейк не хотел. Лили все время болтала без умолку, рассказывая все, что произошло после моего отъезда. Питер же больше расспрашивал меня о том, что же происходило здесь. Под самый вечер, мы отвезли Лили и Питера в гостиницу, в которой они остановились. По дороге домой, Джейк, сидевший за рулем, молчал. Странно, обычно он всегда что-нибудь говорит.
- Ты чего такой задумчивый?– робко поинтересовалась я. Джейк безразлично дернул плечами, посмотрел на меня и улыбнулся.
- Даже не знаю! Просто задумался.
- Мммм…. Ну, и как впечатление? От Лили и Питера?
- Хм, неоднозначное, – чуть нахмурился он. – Питер вроде нормальный парень, но какой-то слишком спокойный и тихий. Ты понимаешь, о чем я?
- Да, Питеру бы не помещало немного … развязности, что ли?
- Ага. А Лили….
- Ну? – нетерпеливо возарилась я на него.
- Она… - Джейк как-то поморщился, - ее слишком много. Она и здесь и там и… везде! И еще она чересчур общительная. Нет, это конечно здорово, но у нее это переваливает через все границы.
Я ухмыльнулась. О да! Если вы не знаете Лили, то она узнает вас! Даже если вы не хотите с ней знакомиться, она достанет, но все о вас узнает, причем именно от вас. Она не то что общительная, она еще и любопытная! А это сочетание просто взрывная смесь!
Подъезжая к дому, я не отрывала глаз от Джейка. А если бы Лили знала, что он мой парень, то что? Она бы все равно смотрела на него пожирающим взглядом? Или нет? я встряхнула головой, отгоняя такие мысли. Джейк остановил машину и повернулся ко мне.
- А почему ты не хотела, чтобы Лили знала, что я твой парень?
От такого вопроса у меня глаза чуть не вылезли на лоб. Почему это он спросил?
- Эм, ну, я не знаю…. Может.… Нет, не знаю, – я неловко улыбнулась.
Джейк улыбнулся и притянул меня к себе. Провел рукой, убирая волосы с моего лица, и мягко поцеловал.
- Спокойной ночи, волчица, – шепнул он.
- Спокойной, оборотень. – Ответила, тоже шепотом, я.

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:44:50)

0

47

мммм класссноо)))молодеццц

0

48

Ммм, Джейки ночной вор... Хах, бойтесь темних домов и волков в кресле... проды класние

0

49

супер)))
жду проду!)

0

50

хотю продку

0