Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 51 страница 60 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

51

Глава 15. НЕТ!!! Только не это!!! Только не еще одна потеря!!! НЕТ!!!

На следующее утро, погода была на редкость хорошая. Сияло солнце и дул приятный ветерок. Лили заехала за мной, мол хотела погулять по городку. Я позвонила Джейку и предупредила его, где я буду, если вдруг понадоблюсь. Питер ждал нас в машине. Подъехав к универмагу, мы оставили машину, и пошли гулять. Около часа мы ходили и ничего не делали. На небе появились первые грозовые тучи. Мы зашли в книжный магазин и в это время зазвонил телефон Лили.
- Алло! – весело отозвалась она. – Эм, мы здесь! Да! Зачем? Аааа, поняла, да…. Хорошо, мы будем минут через 30. Пока!
- Это кто был? – невзначай спросила я.
- Да так… - уклонилась от ответа Лили. Ей повезло, я бы продолжала бы ее терзать расспросами, но на этот раз зазвонил телефон у меня.
- Да? – на том конце провода был Джейк. – Привет.
- Лира, вы где будете минут через 20?
- Не знаю, а что?
- Ничего, просто спросил. Так где?
- Лили, где мы будем через минут 20? – обратилась я к подруге.
- Я бы хотела зайти в магазин сувениров, ты же не против? – откликнулась Лили.
- Джейк, в магазинчике сувениров. Так что ищи нас там! – повторила я.
- Ладно! Увидимся, красавица.
- Увидимся! – улыбнулась я.
Убрав телефон в карман, я снова вернулась к ребятам. В конце концов, Питер купил книгу «Приключения Шерлока Холмса» Конан-Дойля. А Лили ничего - она не очень любит читать…. Мы поехали в «Сувениры Чеширского кота». Магазинчик небольшой, но расположенный в живописном месте: за магазином, буквально в нескольких метрах от него, начинался лес, ближайшие к магазину, деревья склонялись к нему и тянули свои руки-ветки, недалеко протекал маленький ручеек. Прямо идиллия какая-то! Да еще там Сэт подрабатывает. Мы остановились у магазина, но Лили тянула с заходом в него. Она сидела в машине и казалось, что она кого-то ждет. Не выдержав, я рванула дверцу машины, схватила Лили за руку и потянула. Она вывалилась из машины и громко начала возмущаться, при этом медленно, слишком медленно, стала оттряхивать свои джинсы.
- Лил, ты специально тянешь время?– ее медлительность начинала раздражать. - Ты что кого-то ждешь?
- Эээ, нет, - она посмотрела за меня и внезапно улыбнулась. – Уже никого!
- Что это значит? – прищурилась я.
- А вот что! – раздался позади меня низкий голос. – Привет, Лира!
У меня моментально расширились, как только я узнала, чей это голос. Я медленно повернулась. Передо мной стоял высокий, крепко сложенный парень. Темные волосы топорщились ершиком и взлохмачены. Светло-серые глаза отливают сталью и пристально наблюдают за мной. Полные губы растянулись в улыбке.
- Привет, - повторил он. – Ты классно выглядишь!
- Марк? – я непонимающе нахмурилась, - ты, что здесь делаешь?
- К тебе приехал. Я так по тебе соскучился. Ты за время, которое я тебя не видел, похорошела.
- Что ты здесь делаешь? – уже строже спросила я. – А ты, - я повернулась к Лили. Она довольно улыбалась, но увидев мой взгляд, улыбка поникла. – Ты знала, что Марк здесь?
- Нет! Что ты! – голос ее выдал. И интонация тоже. Тут же поняв свою оплошность, призналась она. – Ну, да, знала! Мы тебе сделали сюрприз!
Я нахмурилась. Сюрприз? Рррр, не люблю я такие сюрпризы! Сейчас здесь Джейкоб появиться, мне хоть полегче станет. Зачем, зачем она притащила сюда Марка? Знает же, что мы с ним поссорились еще до смерти матери. А после, когда он был мне нужен, он куда-то пропал. Меня так и распирала злость, нет ярость!
- Лира! – раздался голос со стороны дороги. Я резко повернулась и увидела Джейка на мотоцикле. Облегченно вздохнув, махнула ему рукой, мол, подъезжай сюда. Снова повернувшись к Марку, я хотела что-то сказать, но не успела. Марк, заметивший Джейка, схватил меня, прижал к себе и жарко поцеловал. От такой наглости, я опешила. И именно по этой причине, я несколько секунд стояла, хлопая глазами. Потом злость подняла голову, и я толкнула его в грудь со всей возможной силой. Удар пришелся вскользь, иначе бы он отлетел к деревьям. Но даже такого удара хватило, чтобы он отшатнулся от меня на несколько шагов. Глаза его странно блестели. Я посмотрела на него с ненавистью. Марк видимо что-то увидел в моих глазах, и по его лицу прокатилась маленькая волна страха. Медленно, я повернулась к Джейку. Хотела подойти, но меня остановил его взгляд. В нем была ненависть и злость. Но страшнее всего – боль. И в этот момент грянул гром. Лили взвизгнув кинулась в машину. Хлынули тяжелые капли, быстро превратившиеся в струи воды. Я не могла вздохнуть, не могла двинуться, меня приковал и связал по рукам взгляд Джейка. Он покачал головой и, не обращая внимания на свой мотоцикл, кинулся в сторону леса. Я же, стояла как вкопанная. С трудом придя в себя, я побежала за Джейком. Он не правильно все понял! Надо ему объяснить, что все совсем, не так как он подумал. Сейчас я его догоню и все.
- Джейк, Джейк! Подожди! Пожалуйста! – я быстро догнала его и схватила за руку. Зря я это сделала! Руку как будто защемили клещами и чуть ли не вырвали из сустава. Я ахнула от неожиданности, и поняла, что это Джейк стиснул руку. – Джейк, отпусти, мне больно!
- Ты такая же, как и она! – прорычал он, не отпуская руку. – Ты ничуть не лучше Беллы!
- Что?! Джейк, послушай..
- Нет, Лира! Это ты меня послушай! – рявкнул он. – Тебе так же надо было только переждать какое-то время, пережить его с моей помощью! Ты играла мной, так же как и она! Так что не надо мне ничего объяснять! Я не дурак, я все понял! Можешь вернуться к своему любимому!
Его слова больно резали, кромсали меня. Я взглянула на него. Мои любимые темные глаза сверкают от ненависти. Лицо скривилось от боли и злости. И он так смотрит на меня… как на врага! От того что ему больно, морально больно, мне становиться еще хуже.
- Джейк… пожалуйста… послушай… - задыхаясь от безысходной боли взмолилась я.
- Нет! – рубанул он. – Все, Лира! Можешь забыть меня! Меня не было! Все кончено!
- Джейк… - он выпустил мою руку, еще несколько секунд смотрел на меня. Покачав головой, он повернулся и побежал в сторону лесу. – Джейкоб…. Джейкоб!
Он не обернулся. Я стояла под проливным ливнем и пыталась не разрыдаться от причиненной боли. Кто-то подошел ко мне и обнял за талию.
- А кто это? – спросил голос. Марк… Марк?!!!
- Ты! – я резко повернулась к нему, ударив по руке. – Ты! Это все из-за тебя!
Я кричала на него, не обращая внимания на то, что голос срывается. Я ненавидела Марка всеми силами души. Что он себе позволил?
- Зачем? Зачем?! Ты это сделал? Ты!!! Зачем??? – к нам подбежал Питер, Лили, и выбежавший из магазина Сэт. Я бы кинулась на Марка, на эту сволочь, если бы не Сэт. Он схватил меня в охапку с трудом удерживая на месте. Я чувствовала, что сейчас я могу перевоплотиться, а если это произойдет, то Сэту не поздоровиться. Плевать мне на то, что Лили и Питер увидят кто я. За то Марк никому не сможет рассказать, потому что я порву его на мелкие кусочки! – ТЫ!!! ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!! ИЗ-ЗА ТЕБЯ ОН МНЕ ВСЕ ЭТО СКАЗАЛ!!! ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!! ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО!!!
Я кричала, понимая, что должна находиться в другом месте. В лесу, искать Джейка. Тяжело дыша, я кивнула Сэту. Он покачал головой.
- Нет, Лира, я тебя не отпущу, – поморщился он, сдерживая меня.
- Сэт! Я должна найти Джейка! С этим, - кивок на Марка, который отшатнулся от меня, – разберусь потом!
Недоверчиво, но все же Сэт отпустил меня. Я сделала по инерции несколько шагов. Марк отступил с поразительной скоростью. Я бы расхохоталась, но времени не было. Я бросилась в лес. Уверена, Джейк не мог далеко убежать. Сейчас я догоню его! Догоню! Быстро скинув одежду, привязала ее к ноге дрожащими руками и перевоплотилась. Тут же с места кинулась по запаху. Не с чем не перепутаю запах Джейка! Не слыша мыслей Джейка, я перепугалась еще сильней. Я бежала все, ускоряясь и ускоряясь. Запах стал ближе. Через пару минут я вывернула на полянку и нос к носу столкнулась с рычавшим Джейком. Оскаленные клыки сомкнулись около моей морды.
- Джейк, послушай..
- Нет! - еще раз промелькнули клыки. – Уходи! Я не хо-чу тебя видеть! НЕ ХО-ЧУ!!! Уходи!
Джейк рычал, бесновался и нападал на меня. Я все пыталась ему все объяснить, но он не слушал. Пыталась показать картинку того, что произошло на самом деле, но он не давал, мешая своими нападками. Вдруг он резко ударил меня лапой. Не ожидая такого удара, я не пригнулась. Упав на землю, заморгала, восстанавливая зрение. Джейк уже убежал. С трудом поднявшись, кинулась в погоню
- Джейк, Джейкоб! Прощу…
- УХОДИ!!! ТЫ МНЕ НЕ НУЖНА!!! – крикнул он. Это было последней каплей. Лапы подвели, и я полетела боком вперед. Ударившись об дерево, зажмурилась от боли. Не от физической, ее я бы как-нибудь перенесла бы. От моральной – она была слишком сильной.
- Джейк, - шепнула я. Но Джейка не было. Он ушел. Перевоплотился. Не услышал. Ушел…

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:45:38)

0

52

вот блин,печалька очень плохо блин)) молодец главка отличная)))я даже всплакнула

0

53

вот Марк гадина блин. Джейка жалко

0

54

класнооооо)
оч оч жалко джейка!!!
с**а этот марк
бедненький джейк
эх...... проду)))

0

55

Глава 16. Что было в лесу потом

Умеет ли волки плакать? Не задумывались? Так вот, я вам отвечу – умеют. Я лежала на земле, под проливным ливнем около дерева и плакала. Рыдала. Я не могла встать, гнет боли давил меня к земле. Казалось, прошла вечность, со вчерашнего хорошего дня. Я не знала сколько я уже лежала посреди леса, но вдруг я услышала их. Трое бежали по лесу, причем один из них бежал в противоположную от меня сторону, а два других, наоборот – ко мне.
- Лира. – Глубокий голос Сэма прозвучал утешающе. – Не беспокойся, я догоню Джейкоба и все ему объясню.
Я шмыгнула носом и снова воспроизвела ту картину, которую хотела показать Джейку. Все то, что было на самом деле, а не то, что видел он.
- Лира, все будет хорошо, - кивнул Сэм, увидев случившееся. – Джаред и Квил бегут к тебе. Они помогут.
Сказав это, Сэм тоже исчез. За то, я услышала двух других.
- Лира! Лира! – кричали они наперебой. – Лира! Лира, мы идем! Не беспокойся, Сэм убедит Джейка! Все будет хорошо!
Джаред и Квил подбежали ко мне. Джаред легонько ткнулся в меня носом, Квил заскулил. Я подняла голову и грустно взглянула на них.
- Вставай! Мы поможем дойти до дома! – опять ткнулся Джаред.
- Вставай, Лира! Вставай, - поскуливал Квил.
С огромным трудом, я заставила себя подняться. Сделала шаг и пошатнулась. Квил и Джаред тут же встали с боков, поддерживая меня. Таким образом, мы дошли до дома. Я посмотрела на горевшие светом окна, и завыла. В этом вое было все: страдание, желание рассказать, неверие в происходящее, неверие в то, что меня не выслушали и боль. Много боли. Джаред взглянул на меня, как бы оценивая мои способности.
- Квил, поможем Лире, она же не дойдет до дома, – кивнув, они оба растаяли за деревьями, перед этим сказав единственное слово, - перевоплощайся.
Став человеком, я прислонилась к дереву. Через секунду вышли Квил и Джаред. Джаред покачал головой и, вздохнув, подошел ко мне.
- Лира, сможешь дойти до дома? Или тебя понести?
Сглотнув комок в горле, я покачала головой. Уже дойти до дома я смогу. Наверное…
- Я дойду.
Зайдя в дом, я услышала голоса из гостиной. Джаред, шедший за мной, покосился на меня. Квил, же, наоборот – в сторону комнаты.
- Лира! – отец выскочил из комнаты, и бросился ко мне. Но на дороге у него встал Квил.
- Не надо, Феликс. Не надо сейчас ее расспрашивать. – Твердо, но в тоже время с просьбой в голосе, попросил он. – Не сейчас.
Джаред многозначительно кивнул. Папа с жалостью смотрел на меня из-за плеча Квила. Затем кивнув, он отошел в сторону. Я быстро, как смогла, прошла к лестнице. Поднявшись в комнату, я рухнула на кровать. Сжавшись, от боли, я укрылась одеялом, сжимая себя руками. Мой мозг видимо решил, что сейчас просто разорвется от эмоций, и принял самое лучшее решение – отдал команду «спать».

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:46:12)

0

56

Глава 17. Боль…. слишком сильная чтобы пережить….

Джейкоб так и не выслушал мои объяснения. Даже не захотел слушать. А я не могу, физически не могу, встать и найти его, чтобы снова попробовать все объяснить. Боль, нанесенная жестокими и суровыми словами Джейка, становилась только сильнее с каждой секундой. Время не лечит, как многие утверждают! Со временем боль только усиливается, и можно или научиться жить с этой болью, или жить ею, либо преодолеть ее, всегда о ней вспоминая. Уж поверьте мне, которая потеряла мать, а теперь еще и ниточку, вернувшую меня к жизни…. Я снова была одна. Как и в первый раз, я сидела в своей комнате и никуда не выходила, не могла. Как однажды сказал Феликс про это? «Как вампир, прячась от солнца»? Ну, чтож… он был почти прав. Прячась от солнца, которое так напоминает моего друга…моего Джейка…. Прячась от жизни, которая стала еще ужасней после его ухода. Прячась от общества, в котором мы чаще всего бывали, да и вообще от людей…. Я сидела в комнате, не подавая никаких признаков жизни. Отец ужасно беспокоился за меня, но ничего не мог сделать. Все его попытки разбивались об стену, которой я огородила себя. Опять стена, закрывающая меня от всего и всех. И я снова одна…..
Прошло всего уже пять дней, а я была уже измучена кошмарами. Мне снилось все: от мамы и ее смерти до Джейка и его ухода. И все это за четыре ночи! Я не могла спать, но я и не могла бодрствовать. На яву мне становилось только хуже. Я снова и снова перебирала момент нашей ссоры. Я, конечно, знаю, что Джейк взрывается быстро, но даже не выслушав?! Не выслушав меня! Не выслушав объяснений произошедшего. Даже шанса мне не дал…

Снова этот кошмар! Тот самый, который мне приснился еще при Джейке. Тот самый, в котором приходит мама и за руку уводит Джейка…. Издавая ужасные крики, я билась в кровати, зная, что сама я не проснусь. Я надеялась на то, что Феликс разбудит меня, вытащит из этого кошмара в реальный мир. Хотя в реальности мне будет по прежнему плохо. Но я, по крайней мере, не буду видеть маму, ее лицо, ее густые темные волосы, не буду слышать ее голос, голос по которому я так скучаю. И не буду видеть ее больших, темных глаз…. И не буду видеть Джейка…. Его лицо, причиняло не меньшую боль…. Феликс привычным движением ворвался в комнату и стал меня тормошить.
- Лира?! Лира, девочка моя! Лира, проснись!
Я открыла глаза. Подушка, как и мое лицо, была мокрая от слез. Я взглянула на отца, прося прощения. Без слов, однако, он понял, что я бы хотела сказать. Он просто обнял меня покрепче и гладил по голове. Успокаивает. Но, все его старания напрасны, я не смогу залечить все полученные раны. А раны серьезные – от не зажившей дыры от потери матери до кровоточащей и гноящейся раны нанесенной Джейком. Мне никогда не было настолько плохо. Даже, когда мама сказала, что погибла моя любимая тетя, мамина дальняя сестра Джина. Она была всегда ко мне добра и частенько меня баловала, что мама категорически запрещала. Но сейчас случай другой… совсем другой…
- Лира, ну что мне сделать, чтобы тебе стало лучше? – взмолился отец. – Ты только скажи! Я же не знаю, что мне делать! Давай, я съезжу и привезу Джейкоба за шкирку? Хочешь, я позвоню Чарли, нашему шерифу, и мы, если понадобиться привезем его в наручниках? Или позвоню Билли, пусть хоть он повлияет на сына? Лира?
Я подняла на него заплаканные глаза. Отец смотрел на меня со странной смесью: жалости, печали, тоски, злости, желания помочь. Всхлипнув, я кашлянула, прочищая горло.
- Пап, - голос был до такой степени груб, что, не зная, я, что это мой голос, подумала бы, что это какой-то байкер который выкуривает по три пачки сигарет за день. – Пап, Джейк не приедет…. Я знаю…. Он …
- Мне плевать, хочет он приехать или нет! Я, так или иначе, но привезу его сюда! Моя дочь … сходит с ума, а он не захочет? В конце концов, я найду способ, чтобы заставить его!
- Пап… не надо.
- ЧТО ЗНАЧИТ НЕ НАДО?! Я не позволю тебе так изводить себя! Хватит! Ты разваливалась на куски когда умерла твоя мама, я старался тебе помочь…. Но сейчас я НЕ ПОЗВОЛЮ, чтобы ты так страдала!!!
Я поморщилась от громкого голоса. Не думаю, что Джейкоб уже вернулся домой. Наверное, бегает где-нибудь на границе с Канадой или еще где-нибудь…. Феликс поднялся с кровати и со вздохом посмотрел на меня.
- Лира, попытайся уснуть. Но если тебе сняться кошмары, может лучше выпить успокоительного? Принести?
- Да, пожалуй, да. – Хуже все равно не будет. Может, хоть так кошмары отстанут? Феликс быстро вернулся со стаканом воды и таблеткой. Запив ее водой, я откинулась на подушку. – Спасибо, пап.
- Спи, дочка. Спи без сновидений.

Проснулась я рано. Бросив взгляд на часы, поняла что даже слишком рано. Полтретьего дня. Да какая разница сколько времени сейчас? Все равно, делать мне нечего, да и не хочу я ничего. Феликс был внизу, и ко мне не поднимался. Через час после пробуждения, я включила компьютер. Хоть какой-то звук в гнетущей тишине. На автомате включила Интернет. Сразу выскочило письмо от Лили. Ну и что ей надо? Даже читать не хочу. Но все равно открыла его, чтоб увидеть, что, же она хочет. Письмо пестрело восклицательными знаками и просьбами о прощении.

Лира!
Милая, прости! Это была самая ужасная моя идея – привести Марка! Прости, если сможешь! Я даже представить, что он выкинет такой фокус, не могла! Прости!
Надеюсь, что вы с Джейком помиритесь! Я ведь не знала, что именно Джейкоб твой парень! Но он, похоже, парень отходчивый, долго дуться не будет! Я надеюсь на это.… Прошу, молю, заклинаю! Не держи на меня зла! Я ведь не хотела! Даже представить не могла! Прости! ....
Знаю, ты не хочешь даже слышать о Марке, но.… Этот…(цензура)… сказал, что он не понимает, что такого он сделал!
Еще раз прости!
Всегда твоя,
Лили

Марк!!! Тихий, но яростный рык вырвался из моей глотки. Все из-за этой твари!!! Почему, ну почему я не убила его, когда была такая возможность?! Почему я не отбросила Сэта, сдерживающего меня на месте, и не кинулась на глотку этой твари???!!! Ведь я могла! Ярость придала мне сил, и я вскочила со стула, чуть не перевернув его. Подошла к окну, чтоб немного освежить голову. Выглянув, я вдохнула холодный воздух. Небо как всегда в этом городе было хмурое. Странно что дождя нет. Где-то далеко провыл волк. Меня передернуло от вспыхнувшей с новой силой боли. Чуть дыша, я закрыла окно и бросилась на кровать. Слез не было, нормальный человек не сможет выплакать столько, сколько я выплакала за эти дни. Я, задыхаясь, скрючилась, прижимаю к себе мягкую игрушку. Большой, черный плюшевый волк…. Мне его мама подарила, давно, когда мне (еще маленькой, около пяти лет) прокалывали уши. Мама купила этого волка, чтобы я не плакала…. Мне стало еще хуже при воспоминании о маме. Уткнувшись носом в игрушку, я сжалась, надеясь на то, что боль станет от этого меньше.

В конце дня к дому подъехала чья-то машина. Я даже вставать не хотела, просто лежала в темной комнате, по-прежнему сжимая игрушку. В дверь позвонили. Феликс открыл. Короткий разговор, дверь скрипнув закрылась. Снова тихие голоса. Отец и его гость прошли в гостиную, звуки стали тише. Но мое внимание, привлек тихий, практически неслышный звук – кто-то поднимался по лестнице. Кто-то остановился перед дверью, вздохнул и зашел. Я не открывая глаз, принюхалась. Аааа, Сэт. Только у него такой запах – свежий, только что испеченный хлеб. Сэт подошел к кровати, и тихо опустился рядом со мной. Я чувствовала жар, исходящий от него, и мне это напомнило другого человека. Человека, которого я хотела сейчас увидеть. Увидеть, чтобы объяснить все, а потом…. Потом снова опуститься на дно черного омута горечи и боли.
- Лира. – Тихонько позвал Сэт. Я открыла глаза и подняла голову. – Привет.
- Привет.
- Лира, Джейк..
- Не надо. Прощу. Не надо делать мне еще больней. – Взмолилась я.
- Лира, послушай! Джейк все ..
- Сэт! – голос был слаб, чтобы закричать. – Сэт, Дже.. – запнувшись на имени, я содрогнулась, - он мне все сказал в лесу, он не хочет – НЕ ХОЧЕТ – меня видеть! Зачем ты опять начинаешь говорить о нем?
- Лира, просто выслушай?! Хорошо? – я не ответила, однако Сэт продолжал, - Джейк все понял неправильно. Сэм догнал его и все доходчиво объяснил! Правда!
- В таком случае, где же он? – я не могла произнести имя Джейк, было слишком больно. – Почему не пришел извиниться за свои слова? Почему его нет рядом?
- Как я понял, он хочет немного успокоиться. Я спрашивал его, но он не отвечает. Живет как волк, инстинктам подчиняется. Практически перестал думать как человек… Лира, просто, дай ему время. И все, он успокоиться и вернется и все будет как прежде! Мы вместе, все стаей, будем собираться у костра по вечерам. Так же будем веселиться, Пол будет всех задирать, а Квил с Эмбри будут шутить! Джейку нужно время, и все.
- Сэт, я не могу…. Не могу… мне слишком плохо без него. – На глаза навернулись слезы, но я этого не заметила, - мне плохо, ужасно….
Сэт молчал. Смотрел на меня и молчал. Нет, он не осуждал. Он… оглядывал меня, как бы хотя запомнить все в деталях. Да пожалуйста, мне не жалко…. Сэт еще несколько секунд смотрел потом провел по моему лицу, стирая очередную слезинку.
- Лира, все наладиться. Честно, – в голосе Сэта прозвучало обещание. Как будто он сможет что-то изменить! Наивный!
Сэт просидел у меня весь вечер, рассказывая какие-то истории на отвлеченные темы. Около десяти вечера, мы прислушались к голосам внизу. Вот кто-то снова поднимается по лестнице. Дверь открылась и вошла Сью Клируотер. Постояв на пороге, пока глаза не привыкли к темноте, она подошла к нам.
- Лира, не переживай, – сказала она положив руку мне плечо, - Джейк не умеет долго держать обиду. Поверь мне!
Я кивнула, хотя уверенности ее слова мне не предали. Тронув сына за плечо, Сью вышла из комнаты.
- Хорошо… - вздохнул Сэт. – Лира, ты не тревожься, если что приезжай! Пол и Джаред будут рады тебя видеть!
- Ну да. Они-то точно будут рады.
- Пока, Лира! – попрощался Сэт и вышел за матерью.
- Пока. – Шепнула я. Хотя Сэт и закрыл дверь, он слышал мое прощание.
На город опустилась очередная ночь. Я заставила себя подняться с кровати и спуститься вниз. Надо взять снотворное, а то еще одну кошмарную ночь я не перенесу. Проглотив таблетку, я вернулась в комнату. Упав на кровать, прижала игрушку к себе и ждала действия таблетки. Наконец, она подействовала. Я провалилась в темную бездну сна без снов…

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-05-11 07:47:02)

0

57

Супер!!!!
мне так жалко лиру... я плачу(((
надеюсь на счастливую проду!!!)

0

58

вау просто отпадная главка молодец)))

0

59

Орегинальненько! можна в ПЧ?
Класс.

0

60

прода супер!!!!!!!!!!!!!! Лили... вот удружила она ей, ещё подругой называется

0