Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 61 страница 70 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

61

Глава 18. Музыка должна высекать огонь из людских сердец (с) Людвиг ван Бетховен

Прошло еще несколько дней. Мне казалось, что прошла вечность. Я так же, сидела в комнате, так же не подавала признаков жизни. Я стала буквально ярым поклонником снотворного. Я каждый вечер выпивала, чуть ли не горсть таблеток, но это не особо помогало. Кошмаров не было, но лица матери и Джейка постоянно мелькали в моих снах.

Спустившись вниз, я включила чайник. Почему-то всегда после снотворного, жутко хотелось чая. Отец не выключил радио, и оно тихо гудело на кухне. Я хотела уже выключить его, но…. Но до меня донеслись слова игравшей песни. “State of Shock”… и песня “Best I’ve had”. Вместо того чтобы выключить радио, я прибавила громкость.

Now I know I messed up bad
You were the best I ever had
I let you down in the worst way
It hurts me every single day
I'm dying to let you know

Как правильно…. «Ты был лучшим, что у меня было»…. Я могла бы сказать это двум людям, которых не было сейчас со мной – маме и Джейку. Как бы я хотела сказать им это. Я вздрогнула. Мама всегда была рядом со мной, я надеялась, что так будет всегда, но…. Смерть забирает любого, независимо от желания. Джейк …. Был рядом, помогая мне преодолеть эту боль, немного облегчить ее. Однако сам причинил мне не менее сильную….

Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
Cause when it all comes down to the end
I could sure use a friend

So many things I would take back
You were the best I ever had
I don't blame you for hating me
I didn't mean to make you leave

«Сейчас я здесь, чтобы сказать «прости»… Надо найти Джейка. Пусть он меня не хочет видеть, но объяснить… я должна. «И прошу о втором шансе», на это даже надеяться не могу …. даже мечты не заходят так далеко…. «Я хотел бы вернуть тебя, Ты был лучшим в моей жизни»…. Это точно…

You and I were living like a love song
I feel so bad, I feel so bad that you're gone
Now I know you're the only one that I want
I want you back, I want you

«Я чувствую себя плохо, мне плохо от того что ты уходишь,
Сейчас я знаю, ты единственное то, что я хочу
Я хочу вернуть тебя, Я хочу тебя» - как бы я хотела все это сказать Джейку! Но он, же не станет меня слушать…. Плевать! Найду, если понадобится, схвачу его за шкирку (и лишусь рук), но заставлю его выслушать!

Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
Cause when it all comes down to the end
I could sure use a friend
Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
All I want to do is make it up to you
Cause when it all comes down to the end
You were the best I ever had

We fell in love for a reason
Now you're leaving
And I just want you back
So many things we believed in
Now you're leaving and words won't bring you back
I'll never let go of the heart I broke

You and I were living like a love song
Now I know you're the only one that I want
I want you back, I want you

Я подпрыгнула. Более сильная моя половина, толкала меня к двери, чтобы я нашла Джейка. Слабенькая же половинка, хотела остаться дома, не хотела идти. А что ни говори, музыка побуждает к действиям. Музыка дает нам сил…. “I want you back”… ну, или если не вернуть, то хотя бы объяснить. Пусть потом сам думает. Я тихо подошла к гостиной.
- Пап?
- Да Лира?! – подскочил отец. Не ожидал, наверное. – Что-то не так?
- Нет, все … - по привычке хотела сказать нормально, но язык не повернулся. – Пап, какое сегодня число?
- Сегодня? Эм, - взгляд на газету, - 29 июля.
- Хм… спасибо, – я задумчиво кивнула, и вернулась на кухню. Значит, сколько дней прошло с … приезда Лили? Мысленно подсчитав в уме, я удивилась. Еще раз подсчитала. Нет, все верно. Лили приехала 19, а с Джейком поссорились 20…. Уже полторы недели прошло??? Нда…. Интересно, Джейк дома? Не важно. Сейчас пробегусь до его дома, если его нет, найду кого-нибудь из стаи. Ну, или в лесу встречу кого-нибудь…
- Пап, я в лес!
- В лес? Лира, ты уверена? – отец показался в дверях кухни. Насторожен. – Лира, я тебя не пущу!
- Что? – я же просто предупредила его, а не спрашивала разрешения! – Почему?
- Я тебя никуда не пущу! – по слогам повторил Феликс. – Ты на себя посмотри – ты слаба, какая, к черту, прогулка? Тем более, по лесу?
- Пап, мне это надо! – как он не понимает? – я с ума сойду в четырех стенах!
- Ты итак похожа уже на сумасшедшую! Ты полторы недели сидела в комнате, фактически без движения! А сейчас ты вдруг, сорвалась с места, и хочешь пойти погулять???
Я вскинула на него глаза. Не уже ли он понять не может, что мне нужно найти Джейка? Хм, наверное, и правда не понимает! Ну, конечно… дочь вечно сидит дома….
- Пап, со мной ничего не случиться! Правда! – я не уговаривала, я хотела, чтобы он не волновался, пока я буду отсутствовать. – Пап?
- Нет!
- Пап, ты же должен понимать, что если ты меня не отпустишь, я же через окно вылезу, – не хотела угрожать, но другого выхода я не видела. – Папа, пожалуйста.
- Лира…. Не надо идти в лес.
- Папа!
- … А вдруг с тобой что-нибудь случиться?
- Ничего не случиться. Обещаю! – отец смотрел на меня укоризненным взглядом.
- Ладно, - отец вздохнул и покачал головой, - и как у тебя получается меня уговаривать?
Я вздрогнула. Эту же фразу мне говорил другой человек. Человек, на пояски которого я сейчас отправляюсь. Я слабо улыбнулась отцу и вышла из дому. Тело, за такой большой период времени бездействия, отвыкло от движения. Зайдя поглубже в чащу и перевоплотилась. Потянула носом, и ничего не учуяла. И не услышала никаких посторонних мыслей. Неужели в лесу никого? Странно, Джейк говорил, что в лесу постоянно кто-нибудь есть… Ладно, мне сейчас не до этого. Решив, бежать до дома Джейка, я повернула на северо-запад. Я постоянно принюхивалась во время бега, но никого не чуяла. Паника начала потихоньку зарождаться где-то в глубине души. Пробежав минут 10, я учуяла резкий запах. Черт, не хватало еще кровососа встретить! Я стала чуть осторожней, оглядываясь по сторонам. Пробежав еще несколько метров, выскочила на очередную полянку, в середине которой громоздились несколько больших камней. Хм, никогда не видела, чтобы посередине поляны было столько крупных камней. Даже не в камнях дело. Дело в том, что, сколько я бегала по лесу, ни на одной поляне не было нагромождение камней! Получается, кто-то специально это сделал? Но кто?
Ответа мне не потребовалось. Кто-то схватил меня сзади и швырнул на камни. Больно ударившись об них, я, тряхнув головой, поднялась. На том месте где до этого стояла я, был вампир. Тот самый, Чарли. Он мрачно ухмылялся.
- Привет, дорогуша! Давно не виделись, правда? – спросил он. – Кого-то потеряла?
Я зарычала. Он мне сейчас только мешает! С удовольствием бы разделалась с ним, но в другое время! Я сделала несколько шагов, не сводя с него глаз. Чарли не сдвинулся с места, но внимательно смотрел за каждым моим движением. Постепенно приближаясь к деревьям, бросала взгляд на чащу. Если получиться, то он не успеет меня поймать, я успею добежать до Ла-Пуш, где мне помогут. По крайней мере, меня должны почуять…
- Ну, нет! – снова весело сказал вампир. Я не заметила его стремительного движения. Он бросился на меня и снова швырнул через все поляну. Прокатившись по земле, я вскочила и громко зарычала. Мне это начинает надоедать! Бросилась на него, но слишком медленно – сказывалось действие снотворного. Он успел уклониться в сторону. Проскочив мимо, развернулась и снова бросилась в атаку. На этот раз, кровопийца дождался, когда я подбегу поближе, и, как-то подпрыгнув, схватил меня за холку. Зарычав, я ударила лапой, но он увернулся. Еще раз… промах. Вампир развернулся и, швырнув на землю, наклонился надо мной.
- Я давно хотел попробовать кровь таких существ! – я чуть задыхалась от исходящей от него вони. – Вот и подвернулся случай!
Подогнув ноги, пнула его. Хорошо, что еще попала. Отлетев к деревьям, вампир с безумным ревом вскочил на ноги. Быстрее молнии кинулся на меня. Но я уже была на ногах. Оскалившись, я приготовилась к тому, чтобы разорвать эту тварь. Несколько минут мы крушили поляну, пытаясь убить друг друга. Я схватила его за руку и вырвала из сустава. Отшвырнув ее в сторону, тяжело дыша, посмотрела на кричавшего противника. С безумным блеском в глазах, он схватил меня и кинул на камни. Я почувствовала, как по позвоночнику резанули острые края камней. Тихо взвизгнув, я упала на землю. Боль разливалась по телу. Попытавшись встать снова упала. Ноги дрожали, спина горела от боли, голова гудела…. В очередной раз попыталась встать, удержалась…. Сил у меня не было, чтобы противостоять. Подняв голову, взглянула в глаза кровососа. В них горит безумная жажда убийства. Закрыв на секундочку глаза, я мысленно попросила прощения у Феликса. Похоже, меня здесь и сейчас растерзает голодный вампир, и попросить прощения не будет времени…. Снова посмотрела в красные глаза…. Глаза моей смерти…

+1

62

Глав 19. Лира
(от лица Джейкоба)

- Джейкоб, проверим лес. Я почуял вампирскую вонь.
- Да, Сэм. Я бегу.
Рванув с места, я почувствовал, как ветер свистит в ушах. Я бежал быстрее и быстрее. Через пару минут я почуял Сэма, вампиров и кого-то незнакомого мне. Запах не был похож на вампирскую вонь и это не был запах знакомого мне человека. Да и на человека это не было похоже. И запах… такой… приятный! Запах горячего шоколада и свежего, такого, принесенного с морского побережья, ветра. Странное сочетание, но приятное!
- Я тоже его чую. – Кивнул Сэм. Вот он вышел из-за кипы деревьев. – Проверим!
Мы медленно вышли на поляну. На ней были два вампира. И самое странное – это волк-оборотень, рычавший на вампиров. Большой, но все, же меньше нас, черный как ночь волк. Клыки сверкают на солнце, глаза быстро перебежали с кровопийц на меня и Сэма. Все лишь на секунду, но мне показалось, в этом взгляде облегчение. Странно, да?
- Джейк, мы во время поспели. – Заметил Сэм. – Может, получится сегодня уничтожить пару вампиров?
- Я не против! – улыбнулся я. Наконец-то, хоть что-то интересное! А то, я уже скучать начал! Оскалив зубы, я весело взглянул на вампиров. Что-то, пробормотав, оба повернувшись к нам спиной, побежали быстрее ветра. – Ну, черт! Сорвалось!
- Джейкоб, пойдем, перевоплотимся. Надо поговорить с этим новичком, – исчезнув в лесу, через несколько секунд мы вернулись на поляну. Волк, удивился, заметив нас. Сэм начал что-то говорить, я же просто смотрел.
- Перевоплотись, пожалуйста. Надо поговорить. – Попросил Сэм. Волк, недоверчиво бросив на нас недружелюбный взгляд, ушел в лес. Подняв бровь, я насмешливо посмотрел на Сэма.
- Ты думаешь, он вернется? Скорее убежит куда подальше! – усмехнулся я. Сэм покачал головой, но ничего не успел ответить. На поляну вышла девушка. У меня просто челюсть отвисла! Девушка-оборотень! Я знал только одну такую, Лию. И никогда не слышал о других девушках. Да еще таких девушках! Подтянутая фигурка, стройные ноги, красивая грудь. Длинные русые волосы, спадающие на плечи. И глаза… темно-карие красивые глаза. Они притягивали к себе. В них была грусть, печаль, тоска. И боль. Сильная, не прикрытая боль. Я удивился. Откуда, ну откуда, у молодой (да что скрывать, у очень привлекательной) девушки может быть такая боль в глазах?
- …живу на Елм-стрит, 13.
- Погоди, - знакомый адрес. Я туда частенько привожу своего отца, к его другу. – Твой отец - Феликс Грейс?
- Ну, да. А что?
- Ничего, просто он знаком с моим отцом,… да и меня тоже знает… - задумался я. Какая разница? Просто появился новый оборотень в округе и что?
И что? Джейкоб, ты хоть понимаешь, что это значит? Она может быть одной из чужой стаи, которая может захотеть захватить наши территории! Девушка попросила уйти с поляны, мол, «несет вонью». Мы прошли за деревья. Сэм снова о чем-то начал спрашивать девушку. Я же просто смотрел на нее. Чужая? Да. Враждебно настроенная? Вряд ли.
- Но теперь ты знаешь об их существовании. Хм, надо бы познакомить тебя со старейшинами. Джейкоб, - начал Сэм. Что он хотел сказать, я не услышал. Воздух прорезал громкий вой. Что случилось? Сэм, что-то спросил, девушка ответила. И Сэм сразу кинулся в чащу.
- Пока! – бросил я. Некогда разводить всякие церемонии. Перевоплотившись, мы побежали. – И что же ты узнал?
- А ты разве не слышал?
- Нет, я … - в голове крутилась фигурка девушки. Решив не показывать этого Сэму, я ответил, – Просто..
- Понятно! Загляделся на девчонку? – усмехнулся Сэм. – Наконец-то! А то ты постоянно вспоминаешь про Беллу, а это порядком надоедает.
- Сэм! – рык вырвался из моей глотки. Не хотел я думать о Белле! Не хотел! Но думал!
- Не злись, Джейкоб! Но тебе даю задание, познакомься с Лирой, узнай о ней все и помоги ей стать членом нашей стаи. Надо будет познакомить ее со всеми и со старейшинами. Пусть просветят ее.
- А почему я? Пусть лучше Сэт или Джаред! Они намного больше любят знакомиться с девушками!
- Джейкоб, ты можешь приехать туда со своим отцом, и не будет никаких подозрений! Все. Ты меня понял?
- Да. – Немного резко ответил, но мне все равно. Не люблю я заводить новые знакомства, тем более с девушками.

Познакомиться с Лирой удалось только через два дня. Увидев меня, у нее чуть глаза на лоб не полезли. Феликс, ее отец, попросил показать ей город. А Билли предложил показать и Ла-Пуш. Начали с Ла-Пуш, Сэм попросил привезти ее, хотел поговорить. По дороге мы разговаривали. Почему-то с ней мне было приятно разговаривать. Так легко, спокойно. Почти как с Беллой. Приехав в Ла-Пуш, мы пошли к берегу. Там были все. Джаред, Эмбри и Квил как всегда сразу стали ей друзьями, по ее взгляду это было понятно. После разговора, Лира была немного встревожена, возможно, из-за слов Лии. Не знаю. Но, то, что мне нравиться эта девушка, точно. Чем больше я проводил с ней времени, тем больше привязывался к ней. Она не была общительной, скорее наоборот, но к ней все тянулись. Она притягивала людей, как магнит. В ней было что-то, что располагало к ней, хотелось довериться ей. Милая девушка с приятным характером – это про Лиру. Хотя насчет характера, это я соврал! Она своенравна и ужасно свободолюбива. Нет, я ценю такие качества, но в ней они сочетались со странным эффектом.

Через четыре дня, после знакомства с Лирой, был совет старейшин. На этом совете, Лира должна была присоединиться к стае. Но перед этим пройти небольшое испытание. Я, если честно, думал что она не справиться. Но она молодец! Обошла всех, никому не попалась на глаза, и достигла старейшин! Что ж, видимо, недооценил девчонку! На совете Сью, мать Лии и Сэта, многое рассказала о матери Лиры. Девушка нервничала, но держалась. Потом было присоединение. Как же я удивился, когда она сказала, что присоединяется к моей стае! Я был поражен! Думал, выберет стаю Сэма, с более серьезным вожаком и вечно подкалывающими Джаредом и Полом. Снова ошибся.

С этой девчонкой не соскучишься! То она угрожает мне, что позвонит Билли и узнает о том, спал ли я или нет. То она готова поменяться с кем-нибудь местами и подежурить. То еще что-нибудь затевает! Постоянно не сидит на месте, ей всюду нужно быть, все надо успеть. Больше напоминает Сэта. Такой же вечный оптимизм. Во всем видит только хорошей. Да, это классное качество, но….

Через две недели, я уговорил Рейчел достать билеты на концерт группы “State of Shock”. Сестра у меня добрая, помогла. Я позвал Лиру, зная, что это одна из ее любимых групп. Не сомневался, что она согласиться! И согласилась! Но все-таки забыла. Хорошо еще, что я заехал за два часа до концерта, так бы она и дальше беззаботно спала. Она попробовала напасть на меня, застать врасплох. Но конечно ничего не получилось. Я не хвастаюсь, но застать меня врасплох сложно. Аккуратно перехватив ее, опустил на кровать. От нее исходил такой аромат! Мммм, я чуть было не потерял голову! Да, она пахнет замечательно, но… надо держать себя в руках. Девчонка еще не пришла в себя после потери матери, а тут я лезу.
Концерт был великолепен. Мало того, что я окончательно увлекся группой, так еще и Лира была рядом. После концерта, какие-то парни к ней пытались пристать, ну, пришлось немного подкорректировать события. Чуть «поправив» нос одному из компании, я довольно повернулся к Лире.
- … Да, эта «девка» - моя девушка! – крикнул я напоследок пьяной компании. Мне на секунду показалось, что Лира блаженно улыбнулась, как, будто ей это понравилось. Все лишь на мгновении, но такое сладостное! Да, я мыслю как последний романтик! Брр, Джейк, возьми себя в руки! По дороге домой, Лира странно молчала. Потом тихонько уснула, прижавшись ко мне.

На следующий день после концерта, я заехал к Лире. У меня уже привычка вырабатываться стала: проснулся, пробежал по лесу, заехал к Лире. Девушка предложила посмотреть фильм. И снова уснула у меня на руках. Проснулась она с криком. Когда я увидел ее слезы, ее состояние, мне самому чуть плохо не стало. Но понимая, что я нужен ей, я взял себя в руки. Немного успокоив ее, я сходил за водой. После пары глотков, Лире стало чуть легче. Она рассказала, что ей приснилось. Мда, девчонка долго еще не придет в себя. В смысле, да она сильная духом, да она старается не показывать своей боли, но ей плохо. Она старается справиться с болью, быть может с моей помощью, но у нее не получается. Эта потеря, нанесла ей жестокую рану, которая долго будет кровоточить. Я вспомнил Беллу. Конечно, это, не идет не в какое сравнение с болью Лиры, но все же…. Я предложил ей прогуляться по лесу, она, конечно же, согласилась. В лесу, я учуял вампиров. Мне это сильно не понравилось, и самое худшее – никого не было на посту, на дежурстве! Мы позвали Квила, Сэта и Эмбри и погнались за кровососами. Лира, не слушая приказа, бросилась на вампира. Промахнулась, упала. Я отругал ее за это самонадеянное действие. Ей, похоже, не понравилось. Вернувшись в Форкс, она быстрее молнии помчалась домой. Мне не хотелось, чтобы она на меня обиделась, и я, как последний идиот, побежал вдогонку. Поймав ее посредине леса, извинился. Она не слушала, протиснулась рядом со мной. Я не выдержал. Я хотел ее и больше не мог себя сдерживать. Прижав ее к дереву, жадно смотрел на нее.
- Ты что себе позволяешь? – она даже не пыталась отбиваться, возможно, ясно понимала, что не получиться. - Отпусти меня или пожалеешь!
- И что же ты сделаешь? – шепнул я. – Нападешь? Ты это уже проходила, меня не застать врасплох. Ты же это знаешь.
- А я буду пробовать и пробовать. – Сразу нашлась с ответом девушка. - Снова и снова, пока не добьюсь успеха.
- Хм, меня это устраивает!
- Но лучше отпусти меня, Джейк. Лучше для тебя.
- А если я отвечу «нет»? Вернее не «если», а отвечу? – слегка издевался я. Я всегда любил играть!
Она что-то пыталась ответить, но я медленно склонился к ней. Проведя губами по шее, взглянул в ее глаза. Она не протестовала. Улыбнувшись, я жарко поцеловал ее. Где-то в глубине леса раздался вой. Сэм, ты не мог бы подождать?! Снова вой, уже ближе, похоже, Сэт.
- Чертов Сэм! – рыкнул я. Мне так не хотелось уходить от Лиры! Я снова поцеловал ее. Еще один вой, уже Квил.
- Я вернусь быстрее, чем ты думаешь, - шепнул я, и снова прикоснулся к ее губам. Все лишь на мгновенье, но какое!
Я бросился в лес. Перевоплотившись, тут же услышал друзей. Увидев в моих мыслях, почему я так долго не отвечал, Эмбри усмехнулся.
- Я так и знал! – победно крикнул он. – Квил, ты проиграл!
- В чем? – переспросил я.
- Мы заключили пари, я и Квил. Квил был уверен, что это произойдет позже! – снова хмыкнул Эмбри. – Квил, ты помнишь?
- Да, помню… - делано хмуро ответил Квил, - Джейкоб, ты не мог бы попозже ее поцеловать? А?
- Извини, Квил! – засмеялся я. – Не мог! Итак, слишком долго терпел!

Когда Лира захотела спрыгнуть со скалы, я потерял дар речи. Она хоть понимает, что это опасно? В конце концов, ей удалось меня уговорить. Как? Понятия не имею! После прыжка, я вынырнул, заметил Лиру. В нашу сторону катила огромная волна. У меня глаза расширились, от такого зрелища – маленькая девчонка на пути огромной волны. Удержавшись на плаву, я снова поискал глазами Лиру. Ее не было! Меня охватила паника. Нырнув, вытащил ее из воды. Выплыв на берег, я вспомнил, как больше года назад так же вытащил Беллу из воды. Тряхнув головой, выбил эту мысль из головы. Наконец, она пришла в себя. У меня будто гора с плеч свалилась, когда я услышал ее дыхание!

Время летело вперед. Мы с Лирой были неразлучны. Ребята были только рады, ведь я перестал мучить их воспоминаниями о Белле. Я понял, что со времени знакомства с Лирой я фактически не вспоминал Беллу! Чтож, Лира оказывала на меня лечебное действие…. Все изменилось после того, как Лире пришло письмо от ее лучшей подруги из Флориды. Нет, даже не в письме дело, а в подруге. Да, я был рад за Лиру, она так оживилась от того что ее подруга приезжает. Да, я радовался вместе с ней, но по другому поводу – Лире хорошо и мне тоже. Но два дня, которые провела здесь Лили, изменили все…

+1

63

Глава 20. Предательство. Не просто предательство, а предательство любимого человека…
(от лица Джейкоба)

Лили приехала утром, в субботу. Приехала со своим парнем Питером. Почему-то Лира попросила не говорить о наших отношениях. Интересно почему? Но я не возражал - не хочет, ладно. Суббота прошла нормально, по крайней мере, ничего значимого не произошло. Я был с Лирой, она веселилась, и все хорошо. Вечером, когда мы наконец, остались с глазу на глаз, мне было так хорошо! Но было какое-то странное чувство как перед грозой – вся природа замирает, ни движения, ни признаков жизни. Все замирает, все знают, что произойдет с первыми признаками грома. Я меня было странное предчувствия, что что-то случиться, я чувствовал это нутром. И случилось…
Я позвонил Лире, чтобы узнать, где они находятся. Она сказала, что они будут в «Сувенирах Чеширского Кота». Мы договорились встретиться там. Подъезжая к магазину, я заметил Лиру и какого-то парня рядом с ней. Я не обратил на него внимания, Лира помахала мне, приглашая подъехать. Она обернулась к парню и тут.… Мир рухнул … Парень, обняв ее за талию, притянул к себе и поцеловал. Я сжал руки с такой силой, что казалось, мотоцикл сейчас рассыплется. Мир вокруг меня превратился в туманную дымку, в которой я не видел никого. Никого, кроме нее и его, кроме этой пары. Она оттолкнула его, что-то сказала и повернулась ко мне. Лицо ее побелело при взгляде на меня. Я не мог больше здесь находиться. Я пошел в сторону леса.
- Джейк, Джейк! Подожди! Пожалуйста! – она бежала следом за мной, быстро бежала. Схватила меня за руку, чтобы развернуть к себе. Инстинкт сработал мгновенно: моя рука стиснула ее руку. – Джейк, отпусти, мне больно!
- Ты такая же, как и она! – рыкнул я, не обращая внимания на то, что ей больно. – Ты ничуть не лучше Беллы!
- Что?! Джейк, послушай… - она еще старается мне что-то объяснить? Я все видел, и не надо мне ничего говорить!
- Нет, Лира! Это ты меня послушай! – снова рыкнул я. Моя боль переливалась через край, превращаясь в жестокие слова. – Тебе так же надо было только переждать какое-то время, пережить его с моей помощью! Ты играла мной, так же как и она! Так что не надо мне ничего объяснять! Я не дурак, я все понял! Можешь вернуться к своему любимому!
Я не понимал, почему – ПОЧЕМУ - она так сделала? Зачем все это? Зачем играть в эту игру, игру чувств? Зачем?! Я ей был нужен так же как Белле, как лекарство - попользуешься и забудешь! Подумаешь, ведь у лекарств нет чувств, зачем тогда думать о них?
- Джейк.… пожалуйста.… послушай… - задыхаясь снова начала она. Нет, не получиться!
- Нет! – резко ответил я. – Все, Лира! Можешь забыть меня! Меня не было! Все кончено!
- Джейк… - она что-то пыталась сказать, но я не слушала. Отпустил ее руку, несколько секунд смотрел на нее, на девушку, которую так любил, на ту, в которой так нуждался. – Джейкоб…. Джейкоб!
Я больше не слышал ее. Я бежал к лесу. Мне было все равно, что будет с ней. Плевать! Я хотел только одного – пусть мне вырвут сердце, чтобы больше никогда не испытывать такой боли. Внутри все разрывалось на куски. Нити, помогающие мне, нити которыми я жил все это время, которые казались прочнее канатов, рвались. Я хотел уйти, убежать от боли, от себя! Оказавшись в лесу, я перевоплотился, наплевав на одежду. Какая разница! Я не собирался в скором времени становиться человеком! Жить волком, животным, намного проще – если боль, то или от несговорчивого ужина или от другого зверя. Это я понял, когда скитался по лесу перед свадьбой Беллы. Я хотел бежать, бежать как можно дальше! Я прибавил скорость. Из всех, меня могла догнать Лия, но она не знала о произошедшем иначе бы догнала меня…. Ветер донес до меня ее запах, запах Лиры. Она бежала за мной! Я снова прибавил ходу, она не отставала, даже наоборот, приближалась! Свернув на ближайшую поляну, стал ждать. Она выскочила через пару секунд. Я моментально оскалился. Она пыталась что-то сказать, но я не слушал, полностью отдавшись животным инстинктам. Я нападал на нее, атаковал со всех сторон, абсолютно забыв, кто передо мной, забыв, с кем я дерусь. В данный момент она была чужаком. Оттолкнув ее, я снова бросился бежать.
- Джейк, Джейкоб… - она все еще надеялась догнать меня! Ха!
- УХОДИ!!! УХОДИ, ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА!!! – закричал я. Больше не было сил слышать ее голос, и я снова стал человеком. Не думаю, что она попробует опять меня догнать.
Я бежал, не останавливаясь, пока сзади не послышался голос Сэма. Он просил притормозить. Я еще немного пробежал, и все-таки остановился. Сэм был… нет, не моим другом, но он понимал, что творилось у меня на душе после ухода Беллы. Да и сейчас, наверное, понимает…
- Джейкоб! Стой!
- Что тебе надо, Сэм? Что? – я повернулся к нему. В моем голосе было столько боли и горечи! И не только в голосе… – Зачем ты здесь?
- Джейкоб, послушай. Я знаю, что произошло у магазина.
- И? – не хотелось говорить. Вообще не хотелось. Я хотел снова стать волком, но Лира, наверное, еще не перевоплотилась, а снова слышать ее было выше всяких сил.
- И ты все не правильно понял! Лира….
- НЕ ПРОИЗНОСИ ПРИ МНЕ ЭТО ИМЯ!!! – взревел я. Сэм, который никогда не отступал, который редко, практически никогда не показывал свой страх, отшатнулся от меня. В его глазах мелькнуло какое-то странное выражение. Сочувствие???
- Джейкоб, просто выслушай! Это очень важно! – я, молча, скрестил руки на груди. Сэм, приняв это движение за согласие, продолжал. – Джейкоб, Лира тут не причем!
- Да неужели?! А кто же там целовался с тем типом?!
- Джейкоб, - Сэм закрыл глаза на мгновение, как будто от усталости. – Джейкоб, Лира не целовала этого типа! Постой! – увидев, что я хочу что-то сказать, опередил он. – Этот тип, сам ее поцеловал, без ее согласия или желания. Она чуть его только что не убила около магазина! Хорошо еще, что Сэт был рядом – он ее сдержал!
- И? – вопросительно поднял я бровь.
- Лира не виновата! Вернись, выслушай ее! Она тебе расскажет тоже самое! – неужели в голосе Сэма прозвучала просьба? Даже … мольба?
- Нет! – я с трудом разжал зубы, чтобы ответить. – Я не вернусь! Ни за что!
- Джейкоб, она не виновата! Правда! Я видел в ее мыслях всю картину произошедшего – ты не правильно понял!
- Сэм, я не вернусь!
- Джейкоб! Пойми ты, наконец, Лира не причем! Знаешь ли ты, как ей было плохо, когда мы появились? Знаешь ли ты, в каком состоянии она?
- Мы?
- Да, я, Джаред и Квил. – уточнил Сэм. – Вообщем, Джейкоб…. Возвращайся. Хоть просто выслушай ее и все. Потом сам решишь. Главное выслушай ее. И все.
- Сэм, - я глубоко вздохнул. Закрыл глаза. Вспомнил лицо Лиры, ее голос, губы…. Я так хотел быть рядом с ней.… А она предала меня…. нанесла удар в самое сердце… - Я не смогу вернуться…
- Сможешь! Ты ее любишь, а значит, не хочешь причинять ей такую боль и …
- Боль? А она? Она мне разве не причинил боли? Сэм? – во мне снова загорелась ярость. Хватит с меня, я выслушал Сэма и все. Хватит.
- Джейкоб…. Возвращайся. Как сможешь. Возвращайся. – Сэм бросил на меня взгляд и пошел в лес.
- Сэм! – окликнул я. Не знаю, зачем. Не знаю, что я хотел сказать. Сэм обернулся. Я коротко кивнул. Он грустно улыбнулся и понимающе кивнул в ответ.
Я шел какое-то расстояние пешком, обдумываю слова Сэма. Но не мог прийти к какому-то одному решению. Примерно через час, возможно больше, я перевоплотился. Никого в эфире не было. Вот и хорошо. Я снова полностью отдался зверю. Джейкоб Блэк остался далеко. Я был волком. Диким зверем, без чувств и эмоций.

Черт знает, сколько прошло времени. Я жил сегодняшним днем, не запоминая вчерашний. Все было однообразно: проснулся, поймал кого-нибудь, съел, побежал. И все бы нечего, если бы не стая. Квил, Эмбри, Лия и Сэт просили меня вернуться. Да к тому же иногда слышал Джареда и Пола. Колин и Брейди благоразумно помалкивали. Пол ругал меня за то, что я – я! – «убил» такую девчонку! Джаред постоянно налетал на меня с угрозами найти меня и убить. Но больше всего меня мучил Сэт. Никогда бы не подумал, что Сэт может быть таким жестоким. Он постоянно прокручивал то, что чуть не сделала Лира на глазах у людей, как она чуть не убила этого парня. И его встречу с Лирой, спустя несколько дней. Последнее было самым ужасным. В воспоминаниях Сэта, Лира была в кошмарном состоянии…. Сэт с постоянством изверга, перевоплощался каждый день и снова и снова воспроизводил эти моменты. Это ужасно мучило, но я не мог… или мог? … вернуться. Я видел, как плохо Лире и это убивало. А Сэт все повторял и повторял свои пытки. Джаред и Квил как-то раз показали, в каком состоянии они нашли Лиру в тот день, день нашей ссоры. Я понимал, что скоро не выдержу и сорвусь. Как не знаю, но что-то будет…

Я снова бежал. Но теперь я знал, куда именно я бегу. Я бежал домой.

Ворвавшись в дом, напугав и обрадовав отца, я несколько минут стоял в ступоре. Прошел в комнату, оделся. Зачем я здесь? Что я здесь делаю? По привычке прошел на кухню. Включил радио, тоже по привычке.

Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
Cause when it all comes down to the end
I could sure use a friend

So many things I would take back
You were the best I ever had
I don't blame you for hating me
I didn't mean to make you leave

You and I were living like a love song
I feel so bad, I feel so bad that you're gone
Now I know you're the only one that I want
I want you back, I want you

Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
Cause when it all comes down to the end
I could sure use a friend
Now I'm here to say I'm sorry
And ask for a second chance
All I want to do is make it up to you
Cause when it all comes down to the end
You were the best I ever had

Я вздрогнул. Любимая песня Лиры. Хотел выключить, но рука не поднялась. Я вслушивался в слова песни, отчетливо понимая, что это чуть ли не песня, выражающая мое желание. Черт! Я виноват, ужасно виноват перед Лирой! Я должен, обязан найти ее. Должен извиниться за все, что ей пришлось пережить за это время. Пережить по моей вине. Я идиот, Сэм был прав, надо было ее выслушать. Я полный придурок! Как я мог так поступить?!
- Джейкоб, - отец тихо появился в дверях. – Что ты хочешь сделать? – как бы невзначай поинтересовался он.
- Не знаю… - прошептал я. Простит ли она меня? Не думаю.… Конечно, нет. О каком прощении ты можешь думать или надеяться, если ты стал причиной ее новой боли??? – Пап, я не знаю…
- Найди ее. Ты же этого хочешь? – я кивнул. – Иди.
Это прозвучало как приказ и подстегнуло меня к действию. Да, отец прав, надо идти. Я вылетел из дома, и снова бросился в лес. Перевоплотился, и рванул что есть сил к дому Лиры. Надо, надо ее найти! Бежал, не чувствуя ног. Вдруг, один порыв ветра и …. До меня донесся аромат Лиры – горячий шоколад и морской ветер… и … что-то еще…. Вампир! Нет…. НЕТ!!! Только не Лира!!! Я побежал, нет, полетел на запах! Летел, ясно понимая, если я не успею, то…. Не думай об этом! Не думай! Ты успеешь! Чуть не пробежал нужную полянку. Вернувшись, вгляделся сквозь деревья. Не думал, что буду так рад видеть ее! Но в каком состоянии? Лира, моя Лира, с трудом держась на ногах, стояла около груды камней. По ее спине, морде и лапам текли струйки крови. Она ранена?! По крайней мере, жива…. Взяв себя в руки, снова посмотрел на поляну. А вот и кровопийца! Этот, как его? Чарли?! Он стоял напротив Лиры и плотоядно ухмылялся. Тварь! Ты умрешь! С диким ревом, я бросился на поляну….

+1

64

ааа супер!!!!!!!!!!!!!
вот гад этот Чарли!)
Хоть бы Джейк его убил!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  чёт сёдне я кроважадная :D
надеюсь с Лирой всё хорошо!)
+ тебе
а мне проду))) [взломанный сайт]

0

65

вауууу наконец то джейк вернулся)))ну прям принц на белом коне, тфу ты в волке так наверное правильнее будет))интересненько что же будет дальше)))

0

66

Глава 21. А смерть была...
(от лица Алиры)

Я с трудом стояла прямо. Да и вообще с трудом стояла. «Ну, не тяни ты» хотела крикнуть я. Еще немного, и я не выдержу и упаду! А я не хочу умирать, валяясь под ногами этой твари! Я хочу умереть с гордо поднятой головой…. Мда, если бы раньше мне сказали, что я буду ХОТЕТЬ умереть, то я бы рассмеялась в лицо этому человеку. Как же так, я вечный оптимист, и вдруг желание умереть?! Немыслимо! Но сейчас, в данный момент, я действительно хотела этого. Хотела, чтобы на меня опустилось забвение, хотела уйти в небытие, хотела исчезнуть…. Я чувствовала, что еще немного, и я точно рухну. Я решила поторопить события, для этого я подняла голову и посмотрела в глаза своему убийце. И нагло усмехнулась. Нагло и самоуверенно! Как же это его взбесило! Он зарычал и кинулся на меня. Но мне показалось, на долю секунды, что к его реву примешивается еще чей-то голос. Родной до боли голос…. В тоже мгновение, когда кровососу оставалось пара шагов до меня, на него, с силой пушечного ядра, обрушилась огромная масса. Отшвырнув вампира от меня, кто-то повернулся ко мне спиной, загораживая. Я сморгнула, и увидела медную шерсть. Джейкоб?! Но почему я не слышу его? Не слышу его мыслей?
Вампир, очухавшись от толчка, поднялся и бросился на Джейкоба. Джейк кинулся на встречу. Схватив вампира за шкирку, он зашвырнул его в тень деревьев и сам прыгнул туда же. Несколько секунд до меня доносилось только яростное рычание и треск металла. Через минуту, я почувствовала ужасный запах. Как будто что-то горело, запах едкий, режущий, раздражающий. Через доли секунды после запаха появился дым. Он стелился от того места, где исчезли Джейкоб и вампир. Дым был густой и темный. Я закашлялась и рухнула. Сил не осталось, я была слишком измотана, да и снотворное не самое лучшее действие на меня оказало. Спина ныла, лапы дрожали, морда была исцарапана…. Ну, Лира, и что же мы будем делать? Умереть не дали, так еще и на глаза показался…. Убежать? Но я, же сама хотела его найти и поговорить. Еще варианты? ... Понятно…
Дым все так же стелился по земле, так же ужасно пахло, но ко всему этому примешивался родной, знакомый запах. Я старалась не дышать, не хотелось раздражать легкие, но запах Джейка я вдыхала полной грудью. По крайней мере, насколько позволяла ушибленная спина. Хорошо еще, что у оборотней все быстро заживает, иначе мне пришлось бы не очень хорошо. Из леса медленно вышел он. Джейкоб. Я как-то странно сжалась при виде его. В голове крутилось несколько вариантов «встречи» Джейкоба. Первый, накричать на него за то, что он не выслушал меня. Второй, извиниться, сама не знаю за что. Третий, самый мягкий, обнять, чтобы хоть немного уменьшить душевную боль. И наконец, четвертый, наиболее предпочтительный - наброситься на него и рвать его зубами в приступе ярости. И какому варианту последовать? Джейкоб очень медленно приближался. Подойдя на расстояние пары метров, он остановился и поднял взгляд на меня.
- Лира, - неужели его голос дрогнул? Не может быть. – Ты, не могла бы, перевоплотиться? Надо поговорить.
Я прищурилась. Во время нашей последней встречи эти слова произнесла я. Глубоко вздохнула, дабы не осуществить четвертый вариант. Вставая, не отрывала глаз от него. Интересно, что это за причина, по которой он вернулся сюда? Сэт вроде говорил, что он не думает по-человечески, живет как зверь. Хм…. Оказавшись под сенью деревьев, я перевоплотилась. Однако это стоило мне больших усилий по причине усталости и полученных ушибов. Став человеком, прислонилась к дереву, чтобы восстановить дыхание. Ушибленная спина не давала возможности вдохнуть настолько глубоко, как хотелось. Ребра чуть слышно хрустнули. Похоже, я и их тоже повредила, когда на камни в очередной раз грохнулась. Потерла руку и почувствовала запах крови. Черт, рука еще немного кровоточила. Да ладно, ничего страшного не случиться. Еще один глубокий вздох, и я вышла на поляну.
Джейкоб повернулась, как только услышал мои шаги. Его глаза расширились при виде меня. Представляю свой вид: одна рука в крови, дышу с трудом, под глазами круги, а сами глаза – глаза безумца! Да, Джейкоб, это я. Грустно усмехнувшись, я остановилась напротив него. Вопросительно подняла бровь, мол, говори что хотел.
- Лира, - замялся Джейк, - Лира… я примерно представляю, что ты хочешь мне сказать и…
- Примерно представляешь?! – голос у меня был хриплый, надломленный. Однако говорила я громко и слова отдавались от деревьев. – Представляешь?! – снова повторила я. – Ты представить не сможешь, ЧТО именно я хотела и хочу сказать!
- Лира. – Он не решался посмотреть мне в глаза. Смотрел куда угодно: на свои руки, на землю, на деревья, но только не мне в глаза. – Я не …
- Что «не»? Что?! – во мне закипала злость на него.
- Я … хотел извиниться, я понимаю, что ...
- Понимаешь? – в моем голосе послышалось шипение потревоженной змеи, тихое ворчание разбуженного медведя и злое рычание тигра. И все в одном слове. Понимает?! Что же он понимает? – Что понимаешь? Что поступил как …. Промолчу. Что ты – ты! – не дал мне рассказать, что же произошло? Что из-за тебя мне было так плохо все эти дни? … А ведь ты сам когда-то сказал, что не причинишь мне такой боли, помнишь? Сделаешь все возможное и невозможное, но не сделаешь мне больно? – я покачала головой, гневно глядя на него, - а на самом деле… сделал больнее. Во стократ хуже…
Джейк как-то скукожился под моим взглядом, стал меньше. Вид у него был как у нашкодившего ребенка, которого отчитывает директор в присутствии родителей. При этом он понимает, что виноват. Он не поднимал головы, пока я говорила, а мне хотелось посмотреть в его глаза. Посмотреть и возможно увидеть раскаяние, настоящие раскаяние. Может еще сожаление, извинение…. Но он не поднимал голову. Раньше, до ссоры, я бы просто подошла к нему и взглянула в глаза. Раньше, но не сейчас. Сейчас я очень хотела кричать, сметать все на своем пути, метать молнии, крушить, сеять мрак, кошмар, ужас…. Но я просто стояла и испепеляла Джейкоба взглядом. Сглотнув ком в горле, я снова заговорила:
- Так значит, ты понимаешь? Хм, сомневаюсь…. – я саркастически скривила губы. - В таком случае, за что ты хотел извиниться? А?
- Я… - Джейк не мог говорить, как будто ему что-то мешало. Странно… - Лира, я.… Пожалуйста, выслушай меня, ладно? Только не перебивай…
Я скрестила руки на груди. Ну, ладно, пусть говорит. Послушаем, что он скажет.
- Я много бегал, и думал… о твоих словах… и словах Сэма. Он, видишь ли, - грустно усмехнулся Джейк, - догнал меня тогда и все рассказал. Но … вместо того, чтобы вернуться, я бежал как можно дальше. Бежал не от тебя, а от себя.… Знаю, глупо бежать от себя и своего прошлого, - он пожал плечами. – Но бежал. Я и, правда поступил в тот раз ужасно глупо и, - слова давались ему с трудом. Я понимала, что ему действительно трудно подобрать нужные слова, он не готовился к разговору, – и, я был уверен, что я тебя потерял…. потерял навсегда…. Я знаю, что ты вряд ли простишь меня, даже не надеюсь на это. Но я хочу, чтобы ты знала о том, что я раскаиваюсь и прошу у тебя прощения за все. За причиненную боль, за то, что я не выслушал тебя, хотя должен был, за то, что тебе пришлось пережить…. За все.
Окончив речь, он поднял голову и взглянул мне в глаза. Все ехидные замечания, все исходящие сарказмом слова, которые я хотела сказать, куда-то исчезли. Одного взгляда в его глаза, в самую душу, и все встало на свои места. Он же гордый, не мог просто взять и вернуться. Гордость…. Не самое лучшее качество…. Однако что-то произошло, что-то значительное, если он сам пришел просить прощенья.
Его глаза говорили мне, что он тоже не особо радовался во время нашей ссоры. Они не были красными, как у меня после стольких пролитых слез. Они не были мокрыми, как если бы он говорил все это, сдерживая слезы. Нет. Просто, в них было … что-то, что заставило, нет, попросило меня вслушаться в его слова. В них отражалось все, что он испытал за эти дни. Боль…. Боль предательства, как он думал, боль потери, боль от осознания неправильности своего решения…. Разочарование…. Во всех, в том числе и мне и нем, Джейкобе. Неверие в произошедшее, в себя, в меня, во весь этот мир и всю жизнь…. Все. В его глазах было все.
Я не могла отвести взгляд от его темных глаз. Они пронизали меня, как множество маленьких рентгеновских лучей. Казалось, что он понимает, что я увидела. Внезапно, совершенно неожиданно, из-за туч вышло солнце. Я прикрыла глаза, от слепящего света, но глаз от Джейка не отводила. А ведь вот оно – мое солнышко. Рядом, только руку протяни. Да, поссорились, да, долго не разговаривали и даже не видели друг друга, но…. Разве нельзя все простить? Понять другого человека ведь не сложно? Мы все срываемся, чаще всего мы верим другим людям, своим глазам, своим ушам, а не тем, кого мы любим. И именно им, нашим любимым приходиться страдать от нашего неверия. Разве не так? Тем более если оба осознали свои ошибки, то почему бы не простить друг друга? Это ведь так просто!
И вокруг ничего-то и не изменилось: такой же густой лес вокруг, такой же солнечный свет, такое же небо над головой…. Но почему-то мне все стало казаться более приветливым, как бы соглашающимся с моими мыслями. Я убрала руку от глаз и прямо взглянула на Джейка. Он ждал мой ответ, но, похоже, ожидал отрицательный вердикт. Вздохнув, я улыбнулась. Мышцы лица так отвыкли от этого движения!
- Джейк, - даже голос смягчился. – Джейк, давай забудем все это. Бывает ведь, не так ли?
- Ты… ты серьезно? – Джейк опешил от моих слов. Он-то не думал, что я так быстро оттаю. – Правда?
- Да, – после этих слов мне стало так легко, как будто гора с плеч. – Почему бы и нет? Ты простил меня?
- Не за что было прощать! Я сам виноват! – быстро ответил Джейк, словно сомневаясь в моих словах. – Прости меня. – Снова попросил он.
Я же просто кивнула. Джейк в два шага покрыл расстояние между нами и стиснул меня в медвежьих объятьях. Я почувствовала, как застонали мои ребра.
- Джейк, - с трудом дыша, чуть слышно пробормотала я. – Не так сильно!
- Прости! – улыбнулся он, слегка ослабив хватку. Его дыхание, такое горячие и родное, прокатилось по волосам и шее. Я прижалась к нему. Как же хорошо, что он рядом. Снова.
- Джейк, а почему ты так медлил с примирением? – поинтересовалась я. Интересно, что же заставило его вернуться?
- Хм…. – задумался он. – Наверное, есть несколько причин.
- Какие же?
- Ну, я переживал за тебя, мало ли ты вытворишь! – я тихонько пихнула его. Он рассмеялся. – Вторая, это то, что я думал, что потерял тебя…. Я же это говорил.
Я, молча, кивнула.
- Третья…. Нет! Не скажу!
- Но почему? – удивилась я. Что он скрывает? – Говори!
- Ноги несли меня, и вдруг я понял, что я около дома. Решил зайти… ну, услышал кое-что…
- ЧТО услышал?
- Песню, - тихо прошептал Джейк. – Твою любимую – “Best I’ve had” – и вспомнил…. Вспомнил все.
- По радио? – прищурилась я.
- Ну, да. А что?
- Я тоже ее услышала, перед тем как к тебе побежала! – я заглянула ему в глаза. Он был удивлен, но и рад. Увидев мой взгляд, черты его лица смягчились. И я снова услышала его тихий шепот:
- Лира, чтобы я делал без тебя? – я покачала головой, не зная ответа. Этот же вопрос я и себе задавала. – Наверное, умер…
Я содрогнулась. Вариант со смертью был соблазнителен. Даже слишком…. Ведь, если бы не Джейкоб, то я бы уже лежала на земле, остывшая и мертвая. А представить, что Джейкоб умер бы…. Брр, представлять не хочу. Джейк почувствовав мою дрожь, прижал к себе.
- Джейкоб, ты точно никуда не денешься? – тихо спросила я, - никуда не денешься?
- Никуда. Честно.
- В таком случае, осталось только одно….
- ??? – Джейк непонимающе нахмурил брови.
- Осталось отомстить тебе, за убитого вампира! Я хотела его загрызть! – засмеялась я.
- Лира! – выдохнул он. – Ты на ногах-то еле держишься, какой вампир? Ты даже не смогла бы его завалить!
Я, смеясь, уткнулась ему в грудь. Как хорошо! Джейк рядом, рана подживает…. Жизнь возвращается на круги своя.

+1

67

Глава 22. Это было… ужасно…

Не знаю, сколько мы простояли на поляне, но по ногам заструился холод.
- Джейк, пойдем домой?
- Конечно! Какой же я идиот! – хлопнул он себя по лбу, - ты же устала! А я тебя держу здесь! Пошли.
Взяв меня за руку, он пошел по направлению к моему дому. Через минут 5, я споткнулась. Джейк подхватил и не дал упасть. Но еще через пару минут я снова споткнулась, ноги заплетались от усталости. Неодобрительно качнув головой, Джейк подхватил меня на руки. Охнув от неожиданности, я улыбнулась. Джейк шел медленно, аккуратно, чтобы «не трясти меня» как он сказал. Прижавшись к его теплой, широкой груди, согреваясь в его объятиях, да еще и действие снотворного сказалось – я потихоньку начала дремать. Не знаю через, сколько мы оказались около моего дома. Скрипнула задняя дверь и свет ударил по глазам. Я зажмурилась.
- Лира! Что …? – Феликс, судя по шагам, вышел нам на встречу. – ТЫ!
Это прозвучало обвиняющее. Я даже содрогнулась. Представляю, как отец ткнул пальцем в Джейка. При этом обвиняющее и грозно смотрит на парня.
- ТЫ! – снова взревел отец. – Что ТЫ тут делаешь?!
- Феликс, можете делать со мной что хотите, но можно я сначала Лиру отнесу в ее комнату? – голос Джейка был поникшим, казалось, что он полностью согласен с Феликсом и признает свою вину. – Пожалуйста, она устала, ей надо отдохнуть.
Отец пару секунд молчал, а потом видимо кивнул, потому что Джейк поднялся по лестнице. Я почувствовала, как он меня опустил на кровать. Укрыл одеялом, и я схватила его за руку.
- Джейк, не уходи, пожалуйста. – Пробормотала я, борясь со сном. - Я замерзну.
- Не замерзнешь. Но Феликс хочет меня разорвать на кусочки, почти так, же сильно как ты вампира. Спи.
Он отпустил мою руку. Дверь тихонько закрылась. Я прислушивалась изо всех сил, но так и не услышала шагов Джейка. Внизу раздалось пыхтение отца. Похоже, он и, правда, злиться на Джейка.
- Так, и как же ты оказался рядом с моей дочерью?! – на каждом слове, Феликс делал сильное ударение. Как бы говоря этим, что он просто так не отпустит Джейка, пока не разберется во всем. – Ну?
- Я примерно представляю, - повторил Джейка слова, сказанные мне на поляне, - что Вы хотите мне сказать. Лучше выскажите все мне, чем Лире.
- Тебе? Хм…. Но Лира не отвертится от разговора, так или иначе. Так, что… Ты хоть знаешь, как ей было плохо? Ты стал причиной ее новой боли! Ты снова разрушил ее! Она после смерти матери была в ужасном состоянии, а тут ты!
- Феликс, - в голосе Джейка было столько горечи и боли, что, похоже, даже отец это услышал. – Я знаю. Я… поступил ужасно. Я попросил у Лиры прощения, и если она захочет, чтобы я ушел… я не буду сопротивляться.
- Не будешь?! – Феликс опешил от таких слов. Даже забыл про отцовскую злость на нарушителя спокойствия его дочери. – Не ожидал такого ответа от тебя. Ты же даже за Беллу, дочь Чарли, боролся до последнего, а сейчас готов опустить руки? – это уже было похоже на укор. Будто отец науськивает Джейка на продолжение борьбы за меня. Это было нечто «запредельно невразумительное»!
- Что, простите? – Джейк тоже в шоке от услышанного.
- Борись! Я же вижу, вы друг друга притягиваете, как магниты! – не уже ли Феликс нанялся психотерапевтом? - Разве ты не хочешь быть рядом с ней?
- …. Хочу, – шепот ответил Джейк, но от моего слуха не утаились его слова, – хочу, больше всего.
- Ну! Она без тебя была в ужасном состоянии, а с тобой… я даже не узнавал дочь, она светилась счастьем! Я прощу за дочь, если она простит тебя, то постарайся облегчить нанесенную ей боль. Как отец же, настаиваю на этом! – Феликс забыл, что он хотел наорать на Джейка, и вместо этого он его толкал на действия!
- Ладно…. сделаю все, что в моих силах… - шепнул Джейк.
- Нет! Ты сделаешь все! Возможное, невозможное – меня не волнует! Но моя дочь должна прийти в себя. Хоть на сотую долю…. Ладно, иди домой, Билли, наверное, беспокоиться.
- До свидания, Феликс.
Закрылась входная дверь, и отец прошел в гостиную. Свернувшись калачиком, я заснула.

Проснулась я от собственного крика. Слишком реальным, слишком естественным был кошмар. Сжавшись в комочек, обняв себя руками, я уткнулась в подушку, стараясь снова не дать воли крику. Давясь рыданиями, услышала быстрые шаги отца. Ворвавшись в комнату, он подскочил к кровати.
- Лира?! Опять? Кошмар?! Лира?! – вместо ответа, я только и смогла что чуть кивнув головой. Открывать рот не хотела – боялась, не выдержу и закричу. – О, Лира! – простонал отец.
Аккуратно подняв меня, он прижал к себе. Сейчас я была маленькой девочкой, которой приснился кошмар. Но кошмар принадлежал взрослой. Я содрогнулась, вспомнив, о чем он был.
- Лира, Лира, девочка моя…. что тебе приснилось?
Снова ничего не ответив, я отрывисто покачала головой. Не хотела пугать отца, он итак устал от моих вечных ночных криков. Только прижалась к нему покрепче, отметив при этом, что он и сам дрожит. Но не той дрожью, которой дрожала я. Он дрожал от страха за меня, переживаний, жалости…. Я же по другой, абсолютно другой причине. Да, и страх был, но не такой. Страх от увиденного выбивал почву из-под ног, заставляя снова и снова переживать прошлое. Даже не страх, а скорее ужас. И еще боль. Боль… потери. Боль воспоминаний. Меня снова пробила дрожь.
- Лира? может, зря я на Джейка накинулся вчера? – как бы задавая вопрос себе, спросил отец. – Может, не надо было…. Может он бы помог… Лира?
- Пап, - голос был сдавлен, тих, груб. – Пап, Джейк… попросил прощения…
- И? Ты его простила? – отстранив меня от себя, он внимательно глянул в мои глаза. – Ну, так что? Если честно, я хотел его вчера растерзать! Но, он сказал такое, что я просто не поверил! Он понимает, что он наделал и, похоже, раскаивается. А ты как думаешь?
- Да, пап. Понимает…. Я его простила уже. Зачем на него дуться, если мне без него плохо? – я снова качнула головой, отбрасывая остальные аргументы.
- Ладно. Чтож, я рад. Пожалуй, тебе стоит поспать. – Бросив взгляд в сторону, сказал отец. Я проследила за этим взглядом и наткнулась на часы. Полпятого. Утра. – Принести снотворное?
- Нет, не надо. Извини, что разбудила тебя.
- Ничего, дочка. Спи. – отец опустил меня на подушку, поправил одеяло и вышел. Прислушиваясь к его тяжелым шагам, я все-таки мысленно вернулась к своему кошмару…

- Лира!
Голос раздавался как бы издалека. Я обернулась в поисках говорившего. В кромешной темноте было только два источника света: круг вокруг меня и круг вокруг звавшего меня. Я присмотрелась, но тьма как будто не давала сделать этого – зрение туманилось при малейшей попутке разглядеть хоть что-нибудь.
- Лира!
Ореол света медленно приближался ко мне. Приблизившись на расстояние пары метров, человек протянул ко мне руку. Мои глаза расширились. Мама была так красива! Красивый брючный костюм, изумрудного цвета. Ее любимые сережки из горного хрусталя переливались на свету. Карие глаза устремлены на меня и смотрят с любовью.
- Лира! Доченька моя! – до боли родной, любимый голос! Как же я по нему соскучилась! – Лира!
- Ма…мама!!! – слова застревали в горле. В голове теснились множество фраз, которые я хотела сказать, но почему-то не получалось. – Мама!
- Лира! пойдем со мной! – она опять протянула мне руку. – Пойдем! Мне так плохо без тебя! Я так скучаю по тебе…
- Мама, - слезы катились по моему лицу, - Я тоже скучаю!! Мама, а как же папа? А Джейк? Остальные? И куда мы пойдем?
- Какая разница, что будет с остальными? – удивилась мама. – Джейк ушел, верно? Ну, Феликс, возможно, поймет…. Не важно! А куда… туда!
Мама повернулась назад и там, куда она указала, разверзлась бездна. Несколько секунд ее провал темнел, выделяясь даже на фоне окружающие нас темноты. Но тут же вспыхнуло пламя. Из провала несло разложившимися трупами, гнилью и чем-то еще мерзким. Пламя вырывалось огромными снопами, живя своей жизнью. А потом…. Послышались, сначала тихо потом по нарастающей, голоса. Даже не голоса, а ужасные, жуткие крики. Крики о помощи. Множество голосов, мужских и женских, детских и взрослых, молили о помощи, пощаде, и звали. Звали к себе. Я отпрянула назад. Бездна разрасталась, приближаясь к нам. Мама с улыбкой повернулась ко мне. Что-то в ней изменилось….
- Лира? Разве ты не хочешь пойти со мной? Пойдем! Там ТАК хорошо! – мама пошла ко мне. Я стояла не шевелясь, желаю проснуться. Подойдя ко мне, она взяла меня за руку. Руку словно ледяным ножом полоснуло. Охнув, подняла взгляд на мать. Она, улыбаясь, смотрела на меня. Глаза превратились в льдинки. Каждую клеточку моего тела пронзили миллионы холодных кинжалов. Стиснув зубы от боли, я не отрывалась от маминого лица. Когда она заговорила, ее голос был ужасен…. До этого момента, все, включая огненную бездну, крики, вонь, были отблесками страха. А мамин голос – другой - напугал меня. – Лира! Пойдем!
Она потянула меня за руку. Я дернулась. Склонив голову набок, мама смотрела на меня расширившимися глазами. Потом, будто кто-то нажал кнопочку, лицо ее оскалилось. Глаза прищурились, губы растянулись в ужасной улыбке, больше похожей на оскал.
И тут я закричала….

На подушку снова обрушился Ниагарский водопад из слез. Только на этот раз, я плакала тихо. Сотрясаясь от плача, я прижала к себе игрушку. Нет, я больше не могу! Не буду больше спать! Если усну, он – кошмар – вернется! С трудом поднявшись с кровати, включила компьютер. До самого утра сидела за компьютером, слушала музыку, боясь уснуть. Спать нельзя – это я уже твердо уяснила.

- Лира? – отец тихо открыл дверь и загляну в комнату. – Не спишь? Хм…. Ну, к тебе гости.
Я непонимающе посмотрела на него. Какие еще гости? Кто? Оторвавшись от компьютера, встала и покачнулась. Несколько часов провиденных сидя дают о себе знать. Спустившись за отцом вниз, никого не увидела. Сначала. Потом заметила – прислонившегося к косяку, неестественно тихого, Джейка. При виде меня, он едва заметно улыбнулся. Я подошла к нему.
- Привет. – Тихо поздоровался он. Настолько тихо, что голос можно было отнести к разряду шепота. – Как ты?
- Хм, как? – невесело ухмыльнулась я. – Пойдем на кухню, расскажу.
Зайдя на кухню, Джейк сел на стул. Причем так выглядел, будто это его стул, мол, он всегда на нем сидит, и вообще здесь его место. Я села напротив.
- Ну? Так как же твое самочувствие? – более широко улыбнулся парень. – Не выспалась, похоже?
- И как только ты догадался? – ехидничала я. – просто… кошмар приснился, и не могла спать.
- Кошмар? Прости! Не надо было вчера уходить, пока ты не заснула! – корил себя Джейк.
- Нет, Джейк, не надо! Все нормально, кошмар бы все равно приснился, – я опять обняла себя руками и сжалась на стуле. Закрыв глаза, уткнулась в колени. Может хоть так боль притупится?
Джейк встал и подошел ко мне. Опустившись передо мной, он чуть сжал мои руки. Я подняла голову. Он смотрел на меня полными боли глазами.
- Лира, - глубокий вздох, - прости. Если бы я тогда не сглупил, то… тебе не снились кошмары.
- Джейк… - я хотел что-то сказать, но Джейк закрыл ладонью мой рот.
- Может, съездим в Ла-Пуш? По тебе все соскучились! Заодно развеешься?
- Почему бы и нет? – чуть улыбнулась я. – Только приведу себя в порядок, ладно?
- Конечно, - широко ухмыльнулся Джейк. Протянув руку, он помог мне встать. Как только мои ноги коснулись пола, Джейк приподняв меня, покружил по кухне. Место было не особо много, но его это не смутило. Сделав пару кругов, он поставил меня на ноги. Рассмеявшись, я пошла в комнату. Переодевшись, умывшись, в общем, приведя себя в более-менее порядочный вид. Я спустилась вниз. Джейк так же сидел на стуле. Заслышав мои шаги, поднялся на встречу.
- Поехали? – взяв меня за руку, он потянул к выходу. Я затормозила ногами, и заглянула в гостиную.
- Пап, я в Ла-Пуш. Хорошо? – отец только кивнул. – Пока!

+1

68

Ох как хорошо, что они померились!! ღБлондинкО в шОкОладеღ, ты классно пишешь!! С нетерпением жду следующих глав!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

69

ой!!!!!!!!!!!!! классно!!!!!!!!!!! :cool:
+ тебе)
а мне ПРОДУ!!!

0

70

Глава 23. Мне нужен твой голос, твой шепот, твой взгляд!*

Приехав в Ла-Пуш, я была «немного» удивленна очень жарким приемом. Джаред, Сэт, Пол, Эмбри, Квил, даже Лия были рады видеть меня. Сэт счастливо смеялся, Джаред и Пол как всегда подшучивали над Джейком, Эмбри и Квил рассказывали все, что произошло с моего последнего визита. Как и раньше, развлекались на берегу. Бегали, играли, болтали, короче веселились и радовались жизни! Под вечер развели костер и как обычно сидели вокруг него одной большой компанией. Оказывается, я скучала по таким вечерам! До самой ночи, мы вместе радовались «моему возвращению», как Джаред это назвал. За полночь, Джейк пожелал всем доброй ночи и потянул меня за руку. С огромным сожалением, я попрощалась со всеми. Итак, всем пока, привет кошмарам!
- Ты чего загрустила? – улыбнулся Джейк.
- Да так…. – покачала я головой. - Просто опять кошмары будут мучить, наверное…
- Почему?
- Ну, откуда я знаю? Сняться и все.
Джейк остановился. Я не заметив этого, сделал на автомате еще несколько шагов вперед. Обернувшись, я удивленно посмотрела на парня. Джейк стоял лицом к морю и смотрел на всходящую луну.
- Джейк?
- Джейк. – Я не успела договорить, Джейк, как будто очнулся ото сна, чмокнул меня и поднял в воздух. – Джейкоб!
- Все, мисс, все! – опустив меня, он чуть склонился, - отвезти вас домой?
- Будьте так любезны, - подхватила я. Дошли до машины так же кривляясь. За рулем сидел как всегда Джейк, выжимавший из машины все силы.
Подъехав к дому, я повернулась к Джейку.
- Джейкоб Блэк, вчера вы сказали мне, что я не замерзну!
- Мммм, не помню такого.
- Итак, напомню! Из-за вас, я замерзла, и проснулась ледышкой!
- Так, что же мне нужно сделать, чтобы заслужить твое прощение? – тут же поспешил с ответом Джейк. Вместо ответа прильнула к его губам. Я вложила в поцелуй все, что хотела сказать. Что он так мне нужен,… что мне без него так плохо…
- Кажется, я знаю, как смогу реабилитироваться в твоих глазах, – сверкнув глазами, улыбнулся он. – Иди, я скоро приду.
- Вот и отлично! – подпрыгнув, я вышла из машины. Залетев в дом, я улыбнулась отцу.
- Лира? Как дела? – подозрительно покосился на меня Феликс. – Похоже, отлично, – не дожидаясь ответа, сказал он.
- Да, все нормально. – Кивнула я. – Пап, я пойду спать, хорошо? Устала…
Отец кивнул, так же подозрительно косясь на меня. Поднявшись по лестнице, вошла в комнату и закрыла дверь. Приняла душ, надела свою любимую теплую пижаму, вернулась в комнату, и залезла под одеяло. Как ни старалась, но согреться не получалось. Закрыв глаза, я сжалась в комочек под одеялом и дрожала. Прислушавшись, я услышала шелест листьев в ветвях деревьев. В комнату залетел отголосок ветра, и я уловила лесной запах. Улыбнувшись, не открывая глаз, я вдыхала его.
- Похоже, тебе надо купить обогреватель и не открывать окна на ночь, - прорезал тишину глубокий голос. – И одеяло потолще надо бы.
Открыв глаза, я присмотрелась. Силуэт Джейка вырисовывался на фоне открытого окна. Сев на кровати, я улыбнулась. Парень подошел ко мне, укутал в одеяло, и обнял. Даже сквозь одеяло чувствовалось тепло исходившее от Джейка. Через несколько минут, окончательно согрев меня, Джейк хмыкнув, аккуратно уложил меня на кровать. Хотел встать, но я схватила его за руку. Потянув на себя, почувствовала, как он поддался. Снова опустившись рядом, он чуть наклонил голову и посмотрел на меня. Я села.
- Ты вроде хотела спать? – шепнул Джейк.
- А ты вроде на дежурство должен идти? – вопросом на вопрос ответила я.
Обвив его шею руками, я прильнула к его губам. Джейк жарко ответил. Черт знает, сколько бы еще я наслаждалась им, но парень чуть напрягся и, схватив мои руки в замок, опрокинул меня на кровать. Держа мои руки у меня над головой, он провел губами по шее. Одна его рука скользнула по бедру. Еще один жаркий поцелуй. Я немного потянулась за ним, но снова была опрокинута. Задорно ухмыльнувшись, Джейк приподнялся.
- Надеюсь, ты не замерзнешь сегодня? – его глаза пылали от желания. А в голосе так и сквозило «Ты - моя!». – Остался бы, но ты, же знаешь…. – откинув прядь волос, упавших на мое лицо, он провел тыльной стороной ладони по скуле.
- Джейк, не уходи. Пожалуйста! – шепнула я, прижавшись к его ладони. – Ты мне нужен!
- Лира, - с еле слышным стоном, он склонился ко мне. На этот раз, он целовал меня более нежно, ласково, мягко. Под этими поцелуями, я таяла как мороженое. Слегка ослабив хватку и высвободив руки, я притянула его к себе. Несколько мгновений счастья, и я снова «пленница». Выпрямившись, Джейк глубоко вздохнул, как бы приходя в себя. – Лира… как у тебя получается мной манипулировать? До сих пор не понимаю…
- Просто я знаю, чего я хочу добиться, - улыбнулась я, восстанавливая дыхание. – И женское обаяние тоже играет свою роль.
- Ладно, – добродушно хмыкнул Джейк, - ты спи, лучше. А я пошел.
- Джейк, ну пожалуйста?
- Лира… ты как будто издеваешься надо мной! – тихо взвыл он. - Знаешь же, что я хочу остаться, но не могу!
- Ну, можно попросить кого-нибудь подежурить за тебя? Останься, - потянув его за руку, я невинно заморгала.
Глубоко вздохнув, парень покачал головой. Подойдя к окну, он выглянул на улицу.
- Подожди, – сказав это, он исчез в оконном проеме. Пару секунд только ветер колыхал занавески. Я уже отчаялась, наверняка Джейк ушел. Но… - А вот и я!
Радостно выдохнув, села. Джейк подошел ко мне. Я подвинулась. Он опустился рядом со мной и притянул к себе. Прижавшись к его груди, я расслабилась.
- И кого же ты попросил подежурить вместо себя? – тихо поинтересовалась я.
- Квила. – его грудь вздымалась в такт дыханию. Я слышала стук его сердца. Ровный, сильный стук. – Спи уж, волчица.
Я еще что-то хотела сказать, но веки смыкались. Рядом с Джейком было так спокойно, что я даже не вспоминала о кошмарах. Прижавшись к нему посильнее, уснула.

Солнечные лучи ударили по глазам. Зажмурившись, с огромным трудом приоткрыла глаза. Джейка не было – ушел с утра пораньше. Потянувшись, откинула одеяло и встала. Окно было открыто и в него залетали крики малышни, пересвист птиц, звук работающего мотора. Спустившись вниз, застала отца собирающимся на рыбалку.
- О, Лира! доброе утро, соня! – зычно поприветствовал меня он. – Я думал, ты проспишь до обеда. Чем будешь заниматься сегодня?
- Эм, в Ла-Пуш съезжу, – будничным тоном ответила я.
- В Ла-Пуш? – прищурился Феликс. – Ты простила все-таки Джейка?
- Да, а ты против?
- Нет…. ладно, раз ты будешь в Ла-Пуш то мне можно не беспокоиться. Ты хоть сегодня нормально выспалась. – Подметил отец.
- Ага. – Улыбнулась я. Как же хорошо-то, я и правда за все эти дни нормально выспалась! Без кошмаров и без помощи снотворного! Здорово! – Когда вернешься? – кивнув на удочки, спросила я.
- Ну, вечером. Наверное, поздно.
- Ладно, пап!
Отец ушел. Через пару минут, послышалось, как он отъезжает от дома. Быстренько позавтракав, я пошла одеваться. Решив пробежаться по лесу, я вышла из дома. Отойдя к деревьям, перевоплотилась.
- Лира, привет! – воскликнул Сэт, услышав меня. – Ты уже проснулась?
- Да, Сэт, и тебе привет! – ухмыльнулась я, пробегая по лесу.
- Ха, как ночка? – перебил меня Эмбри, - тепло ли тебе, девица, было?
- Эмб, ты даже не представляешь КАК тепло! – рассмеялась я. – А где Джейк?
- Дома, Сэм его позвал. Зачем не знаем, так что не спрашивай! – ответил Эмбри.
Пробежавшись по лесу, подежурив с ребятами, я вернулась домой. Попозже схожу или съезжу или сбегаю к Джейку. Наспех перекусив, я чуть не подавилась. В лесу раздался вой. Тревожный, призывной вой.

0