Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Волчица"

Сообщений 71 страница 80 из 86

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/172/58172176_0052.jpg
Автор: Pirate Lada, разрешение на размещение получено
Название: "Волчица"
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все персонажи принадлежат Ст. Майер + новые персонажи + новый сюжет
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джейкоб/ Лира
Жанр: Гет, POV, AU, Songfic
Описание: Девушка 16 лет, ничем не отличается от своих сверстниц. Из-за смерти матери переезжает к отцу в Форкс. И в лесу, совершено случайно, знакомиться с местными оборотнями. Ах, я не сказала? Девушка тоже оборотень...

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-31 14:28:47)

+2

71

Глава 24. Тревога! Тревога! Вампир!

Я выскочила из дома. В лесу снова раздался вой. Бросившись к деревьям, пытаясь представить, что такого могло произойти после моего ухода, быстро перевоплотилась.
- Так, ну и что же произошло? Ни на минуту нельзя оставить вас без присмотра, как дети малые! – ухмыльнулась я.
- Вампир! – крикнул Джейк, бегущий где-то на востоке.
- Кто его…? – я не успела закончить, как меня перебили.
- Я! – отозвался Сэт. – Оббегал с севера и наткнулся на свежий след. Один вампир. Похож на этого… Чарли!
- Наверное, кровный родственник. – Тявкнул Эмбри. – запах похож.
Я с Джейком быстрее всех приближались к следу. Сэт ушел далеко на север, проверяя след, а Эмбри только вышел из поселка. Значит, расправимся вдвоем.
- Не мечтай! – тут же вмешался в мои мысли Джейк. – Я нападу, а ты даже не суйся!
- Джейк, если ты убил в одиночку вампира, это не значит, что ты убьешь еще одного! – возмутилась я. – Так или иначе, он не будет выбирать, с кем драться! Он только захочет убить и все!
Зарычав, Джейк прибавил ходу. Я тоже. Мы одновременно оказались перед красивым, но не жилым домом. Дом в лесу? Так далеко от Форкса? Кто же здесь жил?
- Калены, - сквозь зубы ответил Джейк. – это их дом.
Аккуратно, постоянно оглядывая местность, мы подошли к большому гаражу, из которого сильнее всего доносилась вонь. Из него вышел вампир. Сэт был прав, это и, правда, друг Чарли – Саймон.
- Ах! Вот ты где! – оскалился вампир, глядя на меня, - это ты убила моего сына! Ты стала причиной его гибели!
- Что за чушь? Он сам напал! – оскалившись, возмутилась я. – Я просто пробегала мимо!
- Спокойно! Он знает наши запахи, но почему-то именно на тебя настроен! Хотя это я стал главной причиной смерти его сына! – хвастливо закончил Джейк. – Я же разорвал его на куски!
- Ты убила моего сына! – снова закричал кровосос, - я оберегал его, когда мы были людьми! А став вампирами, я заботился о нем не меньше! И ТЫ УБИЛА ЕГО!!!
- Похоже, ему хочется злиться именно на тебя! В принципе это и понятно, твой запах даже для кровопийцы соблазнителен, - ухмыльнулся Джейк.
Зарычав, вампир бросился на меня. Я приготовилась к защите, но Джейк выскочил прямо перед носом и схватил вампира. Он покатился с кровососом по земле, стараясь достать зубами шею. Вампир, вскочил на ноги быстрее Джейка, и кинулся на меня. Бросившись на встречу, я рвала, кусала все, что попадалось под мои клыки. Вампир, не выдержав моего натиска, отшвырнул меня. Пробив стеклянную стену и разметав оставленную здесь мебель, я упала посреди некогда красивой гостиной. Я бы залюбовалась, но не было времени. Вампир уже был здесь. Джейк бежал к нему. Встав, я тряхнула головой, и оскалилась. Кровосос приблизился ко мне и ударил. Я не успела среагировать. Удар пришелся по голове, я снова рухнула на битое стекло. Голова гудела, как колокол.
- Держись! – крикнул Джейк и набросился на вампира.
- Ну, нет! – взревел тот, и, увернувшись от клыков, схватил Джейка за шкуру. Бросок…. Джейк ударился хребтом об каменную глыбу во дворе, и затих.
- Джейк?! Джейк!!!! – закричала я. Сэт и Эмбри заскулили, подбегая к нам. Они были уже близко и видели, что здесь происходит.
Вампир оскалившись, повернулся ко мне. Атака, вампир прыгнул в сторону, задев пианино. Послышался хруст ломающегося дерева. Ярость застелила мои глаза, и я полностью оказалась во власти волчьих инстинктов. Прыжок, клацанье зубов по каменной коже, отпрыгиваю назад. Он за мной. Несколько секунд ужасного танца…. Тот, кто первым ошибется, умрет…. Мне нужно только дождаться помощи, бегущей по лесу и узнать что с Джейком. С ним все в порядке?! А если он…. Нет! Я не должна так думать! Он же оборотень, раны быстро заживаю…. Снова атака кровопийцы, снова мимо…. Слишком поздно заметила открытую позицию для нападения…. Сильные руки снова кинули меня уже через всю гостиную…. При этом, я сломала перегородку и вылетела к лестнице. Вампир уже стоял надо мной.
- Лира… - я заметила, как пошевелился Джейк.
- Джейкоб! – попыталась встать – вампир не дал.
Нажав ногой мне на левое плечо, он надавил. Я услышала хруст ломающихся костей. Клацнула зубами, около его ноги…. Бесполезно…. Снова попытка, на этот раз рука от самого предплечья полетела в другую сторону от ее обладателя. Зарычав, кровосос, наклонился ко мне, при этом давя на шею, не давая мне дернуть головой. Стараясь достать его лапами, я изворачивалась как змея.
- Лира! – Джейк, Сэт и Эмбри возникли в проломе дома. Джейк увидев такую картину, кинулся ко мне. Но…
- Прощайся с жизнью! – прошипел сквозь зубы вампир и укусил меня за правую лапу, чуть выше локтя.
Вой болезненный, жалобный и в тоже время яростный вырвался из моей глотки. Я краем глаза увидела, как Джейк кинул вампира Сэту и Эмбри… как они его раздирают, при этом громко воя. Их вой сливался с моим…. Джейк прыгнул ко мне.
- Нет… нет, Лира, нет… - заскулил он. Сосредоточился на моих мыслях, не получилось.
Ощущение, честно, ужасное. В глазах двоилось и плыло – боль застилала зрение. Мысли путались. Болело сломанное плечо, но эта боль по сравнению с вампирским ядом – пустяки! От укушенной лапы он струился по всему телу. Он протекал по жилам, несся за собой жуткий холод, а затем уже и смерть.
Джейк снова завыл, но на этот раз это призыв о помощи.
- Лира! Лира! Пожалуйста, пожалуйста! – выл Джейк, крутясь вокруг меня. А что он мог сделать? Против яда не попрешь, как бы горько это не звучало! Он посмотрел на меня, я заметила в его красивых, темных глазах слезы. – Лира! ЛИРА!!!!
Глаза закрывались. Тело словно налилось свинцом, я даже хвостом не могла пошевелить. Последней мыслью было:
- Джейк, Феликс… не должен…. – мои глаза закрылись окончательно.
Тьма, окружавшая меня, тьма, клубившаяся на задворках моего сознания, вышла на арену. Пару секунд я сопротивлялась ей, но силы стремительно убывали. Последнее сопротивление. И тьма, победив, поглотила меня ……….

0

72

вот это класс!Я в ПЧ!Жду проду!

0

73

великолепно! можно в ПЧ

0

74

вау прикольно))просто отпадно

0

75

Главы класс!! Но у меня один вопрос... Лира же не умрет?? Она просто не может!! В общем жду проды!!

0

76

Глава 25. Ого! Так вот оно что?!

- Лира! Лира!
Голоса ребят звучали тихо, как будто кто-то убавил громкость. Голова болела, и не только голова, но и все тело. С трудом открыла глаза и ужаснулась.
Вокруг все как в тумане, черном тумане, непроницаемом. Сразу же вспомнила давний сон. Там вроде кто-то со мной говорил? Или нет? Приподняв голову, огляделась. Везде туман. И ничего не видно.
- Лира! Лира! Лира!
Голоса эхом отдавались в ушах. Вокруг стояла полная тишина, нарушаемая только этими криками. Надо встать. Сказано – сделано. Но не так-то просто! Ноги подкашивались, я, чуть ли не падала. Однако встала. Выпрямившись во весь рост, я снова огляделась. Ничего. Абсолютно. Ну, и? вроде во сне, я слышала чьи-то шаги? Да, точно! Шаги, а затем незнакомый голос.
А! Вот и шаги! Мягко ступая (по полу? Земле?) кто-то шел по направлению ко мне. Хотя в этом я не уверена – туман искажал звуки. Дыхание тяжелое, чужое. Кто-то наблюдает за мной? Я изготовилась для защиты, мало ли? Это сейчас кто-то хихикнул или мне показалось?
- Лира! – голос глубокий, спокойный и успокаивающий. А еще и красивый. Бархатный, я бы сказала. – Здравствуй!
- Эм…. А кто здесь? – вопросительно подняла я брови. – С кем имею честь говорить?
Что это я так выражаюсь? Не на светском приеме все-таки! Брр, видимо обстановка так действует.
- Ха-ха, ты всегда была с юмором! – голос смеялся? – Ты хочешь узнать кто я?
- Желательно. А еще лучше увидеть. – Кивнула я. А что еще сказать? Конечно, нет?! Я не хочу знать, с кем это я тут разговариваю?!
Туман стал рассеиваться. Но не везде, а только напротив меня. Будто раздвигался занавес на сцене театра. Медленно становилось светлее, и вот, уже все (по крайней мере, вокруг меня) залито светом. Мягким таким, не режущим глаза, светом. Я щурилась, силясь разглядеть того, кто был рядом со мной. Разглядев его, я опешила. Да что там опешила! У меня челюсть отвисла, и глаза по полчашки стали!
Это был не человек, как я ожидала. И даже не оборотень! Это было… был…. Не знаю кто, но опишу его.
Вроде бы волк, но «слегка» необычный. Тело волка, голова тоже, но на голове – вместо ушей два рога. Знаете, как у драконов?! Хвост тоже на драконий похож – покрыт шипами и чешуей, блеснувшей при свете, и ужасно длинный. Но это еще ладно! за спиной у него развивались огромные белоснежные крылья! Хоть по поводу цвета можно было не переживать – зверь был весь белый. Но крылья! Огромные, красивые…. Загляденье! А еще, размеры зверя. Он был огромен, не просто огромен, а УЖАСНО ОГРОМЕН! Он был, чуть ли не вдвоем выше, чем Джейкоб или Сэм. Я по сравнению с ним была жалкой букашкой. Захочет, одной лапой меня прихлопнет. Или хвостом…
- Тебя смущает мой вид? – спросил зверь. Он что, мысли читает? Хотя чтобы прочитать мое отношение к его виду, не надо быть телепатом – у меня на лице наверняка написано. – Ну, да…. Не каждый день встретишь такого Зверя! Да?
Вместо ответа, я кивнула. Кивок получился нервный, ну, а как еще?
- Меня не надо бояться. Я не причиню тебе вреда. Знаю, звучит обыденно, - качнул головой зверь. – Да-да. Но у тебя есть вопросы ко мне. Так задавай их!
- Эээ…. Даже не знаю с чего начать….
- Начни сначала. – Улыбнулся (!) зверь.
- Вы…ты…кто? И где я? Где Джейк? С ним все в порядке? А Сэт и Эмбри?
- О! сколько вопросов за один раз! Ладно, с чего бы начать отвечать? Пожалуй, пойдем с конца, – на секунду задумался, вздохнул, при этом из ноздрей вырвалось облачко пара, и начал. – Сэт и Эмбри в норме. Джейк с ними, он жив-здоров. Ты…сейчас…. Хм, у меня в гостях, можно так сказать!
- В гостях?
- Ну да. Мне представиться или нет? – я тут же закрыла рот и кивнула. – Чтож, мое имя не скажет тебе ровным счетом ничего. У меня много имен, многие знает меня по одному имени, другие – по-другому. Крогофенольф, Кро, Крохогольф – так меня называют.
- Кроген… кто? – переспросила я. Ну и имечко!
- Зови меня Зверь Кро. – благосклонно улыбнулся Зверь.
- Ага…. А ты все-таки кто? И почему я у тебя в гостях?
- О, вот это главная часть моего рассказа. Может, присядешь, рассказ длинный? – предложил Зверь. Я опустилась на землю и приготовилась слушать. Зверь растянулся рядышком.
- Итак,… ты уже знаешь легенды племени квилетов? – дождавшись моего кивка, он продолжал. – Да, они были потомками волков. Ты же – полукровка…. Нет, не с этого надо начинать!
Я Зверь, божество Африки, живущий на всех континентах. Охраняю своих потомков от бед и неприятностей в целом. Мне поклоняются многие, но тех, в чьих жилах течет МОЯ кровь, очень мало. Видишь ли, как и у квилетов, иногда рождаются мои потомки. Со способностью перевоплощения. Они, как ты поняла, могут так же становиться волками-оборотнями. Но с некоторыми особенностями….
- Особенностями? – вырвалось у меня. Черт, он сейчас обидеться и замолчит! Я закрыла рот руками и невинно захлопала глазами.
- Да. Можешь не бояться, я обижаться не буду. – Он и правда читает мои мысли? – Да, с особенностями. Но с какими скажу позже. Итак, ты – одна из моих потомков. Твои прадеды мигрировали в Америку, довольно давно. Я был в отчаянии – так мало осталось оборотней! Это просто ужасно – всходы, так тщательно взращиваемые несколько веков, могли зачахнуть! – Зверь потряс головой. – Но когда ты превратилась в первый раз, я был в шоке. Остались еще мои потомки! Ура! Моей радости не было предела. Я наблюдал за тобой. Когда умерла твоя мать, прости что напоминаю, но это было такое, же потрясение для меня, что и для тебя…. Она была чудесным человеком и сильным оборотнем.
- Так… мама превращалась? – в горле пересохло. – Она все-таки была оборотнем?
- Да, – кивнул Кро. – Жаль, что она умерла…. Но когда ты познакомилась с Джейкобом и остальными квилетами, я был еще больше поражен. Не только мои потомки живут, и по сей день! Это было неожиданно. Но ладно…. вроде бы и вся история. Задавай оставшиеся вопросы.
- Хм, значит, полукровка…. И какие преимущества? Какие особенности, как ты сказал?
- О, да! Особенности…. – Зверь поднялся, я, на автомате, за ним. – Рука болит? Плечо имею в виду?
- Да. – Я только сейчас вспомнила о боле, терзающую мою руку. Левая рука была раздробленна, как я могла понять. А про правую вообще лучше молчать… - стоп…. Я – умерла?
- Эм, не совсем. – Зверь, казалось, застигнутым в расплох. – Разберемся с рукой, а потом вопросы, идет?
- Нет! Сначала ответы! Я мертва? Ведь он, вампир то есть, он же укусил меня так? А яд вампиров – смертелен для нас, оборотней? – голос истерически повышался с каждым произнесенным словом. - Или я что-то упустила из виду?
- Нет, ты не умерла. Ты фактически жива, но…
- ЧТО?
- Спокойно! Все в норме, только яд… тебе нужна помощь.
- Мммм, ясно…. И мне никто не поможет, – я печально улыбнулась. Даже если я сейчас жива, то Джейк или кто-нибудь другой не сможет мне помочь. Как? Правильно, никак. Противоядия от «вампиризма» нет.
- Не переживай! Я не дам пропасть своему потомку! – Зверь, присел, поднял одну лапу, - Покажи мне укус.
Протянула руку, которую не чувствовала. Зверь одним движение рванул клыками по поднятой лапе. Из царапины хлынула кровь. Поднесся лапу к моей руке, он позволил нескольким каплям упасть на укус. Я поморщилась, неприятно, когда по руке течет чужая кровь. Брр…. Убрав лапу от меня, Зверь наклонил голову.
- Теперь плечо.
Я чуть повернулась, чтобы плечо было как раз напротив «лечащего врача». Я ожидала, что Зверь снова будет залечивать мои раны кровью, но я ошиблась. Зверь легонько подул на плечо. Воздух не просто пронесся около плеча, а наоборот, он словно сгустился, обволок плечо и проник в кости. Странно, да? Ощущение еще страннее чем описание. Плечо начало жечь, будто раскаленное железо поднесли. Я поморщилась от боли, но сдержалась от комментариев. Зверь же, снова лег, и уставился на меня.
-Чтож, теперь об особенностях…. Как ты заметила, я читаю твои мысли, но это чисто моя особенность. Почему-то телепатия не передаются…. Но…. Вообщем, ты залечиваешь раны так, же быстро, как и квилеты, но яд вампира для тебя – нечто. От него ты не умрешь! Если конечно количество яда, введенного в организм, не будет слишком большим.
- То есть… меня могут спокойно кусать и мне ничего не будет?! – у меня даже дыхание перехватило.
- Фактически да, но не надо этим злоупотреблять! Теперь, ты можешь слышать мысли не только своей стаи, но и других оборотней. То есть, и стаю Сэма, да и любых других оборотней. И наконец, возможно, я не уверен, передалась ли тебе такая способность…. Я могу дышать огнем и не только дышать – я могу им управлять. Могу создавать, укрощать, направлять и тушить. Не знаю, может, ты сможешь им управлять, а может, и нет?
- Ага, - количество свалившейся информации перевалило через отметку «чрезмерно много, возможен взрыв». – Ага…. Ладно…. но, если я жива, если мне не грозит смерть от яда, то, что я здесь делаю?
- Мммм, надо же было тебе объяснить все! – улыбнулся он. – А теперь собственно, можешь вернуться к друзьям…. Если хочешь.
- Конечно, хочу! – закричала я. – Хочу!
- Тогда, до встречи! – Зверь встал и мягко, но сильно, дунул на меня. Все вокруг стало расплываться, и только Зверь был виден. – До встречи, Лира!

0

77

Глава 26. А вот и я! Не ждали? А я вернулась!

- ЛИРА! ЛИРА!
Крики смешивались с рыданиями. Даже не так, в рыдания вплетались крики. Мне стало не по себе от такого. Я не могла себе представить, что Джейкоб, Сэт и Эмбри могут ТАК страдать. Голос Джейка выделялся на фоне друзей.
Решив сначала пройти небольшой «медосмотр», я прислушалась к своему телу. Так, сломанное плечо саднит, но это не страшно. Правая лапа все еще жжет, но смертельный холод уже отступил. Жар от Джейка накатывал на меня огромными волнами, сравнимыми с цунами. Я же только радовалась этому – холод осточертел! Голова – гудит, но проходит. Все в норме! Я в порядке! А главное – я жива!
- Джейк… - голос вырвался с хрипом – все-таки, когда тебе наступал на глотку вампир, особо не поговоришь.
Я почувствовала, как Джейк положивший на меня свою голову, содрогнулся. Сэт и Эмбри еще не поняли в чем дело, а Джейк прислушался.
- Лира?!
- Джейк, где вампир? Дайте, я его порву! – тихо, но отчетливо подумала я. Открыв глаза, узрела такую картину: Джейк, лежа около меня, поднял голову и смотрит на меня. Сэт и Эмбри, присев на задние лапы, за спиной Джейка, так же удивленно смотрят в мою сторону и скулят.
- ЛИРА!!! ТЫ ЖИВА!!! – взорвались криками парни. – ЖИВА!!!
Джейк расширившимися глазами смотрел на меня. Я чуть повернула голову в его сторону. Глаза блестят, слезы на его морде оставили глубокие дорожке в шерсти. А выражение глаз-то, какое: неверие и жажда поверить сплетались с болью и шоком. Да, не каждый день увидишь ожившего после укуса вампира оборотня!
- Лира, ты … жива! – Джейк начал говорить предложение как вопрос, но закончил как констатацию. – Жива! Как? Он же укусил тебя? Я видел…
- Ой, Джейк, это ТАКАЯ длинная история! – ухмыльнулась я.
- Лира? И правда, как ты выжила? – втиснулся Сэт. Глаза тоже блестят от пролитых слез, но он-то не сомневается в том, что я жива! – Расскажи!
- Обязательно, Сэт. Только дайте мне прийти в себя, и все услышите!
Чуть привстав, я тут же была опрокинута Джейком.
- Ты будешь лежать здесь, пока я не удостоверюсь, что с тобой все в порядке! – сказал Джейк. Ну, надо же, мистер-альфа проснулся! – И не ерничай! То, что ты вернулась к жизни, - эти слова он произнес с особым трудом, - не дает тебе права меня не слушать!
- Ладно-ладно, – жалобно произнесла я. Джейк со вздохом облегчения, снова лег и положил на меня свою голову.
- Прости. Но когда увидел вампира нависшего над тобой, - его снова пронзила дрожь. Сэт и Эмбри куда-то убежали, наверное, таким образом, дали Джейку шанс выговориться. – А когда ты завыла…. Я думал, ты умерла…
- Джейк, не надо, а?!
- Лира, ты не понимаешь…. Сэт и Эмбри… они тоже чуть с ума не сошли. Мы разорвали эту тварь, но ты-то уже почти окоченела…. Что дало нам убийство? тебя оно не вернуло…
- Джейк…. – я почувствовала, как по моей спине прокатилась маленькая слезинка из глаз Джейка. – Я же здесь! Все нормально! Все живы! Ну?
- Лира? – о, и Сэм появился! – Лира? Джейк, что с ней?
- Да, жива я. Жива! – перебила я Джейка.
- Что? Лира? ты меня слышишь? – удивился Сэм. Джейк тоже уставился на меня. – Лира? как ты?! Джейк, что случилось?!
Джейк быстро пересказал Сэму все. Сэм готов был сам разорвать того вампира от нахлынувшей злости! А когда Джейк добрался до моего «воскрешения», Сэм поперхнулся. Такого, никто не ожидал!
- … Но ведь все кого кусали,… погибали? – поражался Сэм, пробегая по лесу. Он явно направлялся к нам. Похоже, хочет лично все увидеть. – Как это… возможно ли?
- Ну, если Лира все еще с нами – значит, возможно! – зарычал Джейк, снова проиграв в голове картинку моей смерти и возвращения.
- Ладно, Джейк, я понял. – Сэм показался в проеме. Подходя ко мне, он смерил взглядом весь разгромленный дом. – Мда, Калены будут не очень рады такому…. Джейк, можешь отойти? Мне надо осмотреть Лиру. Я, конечно, не врач, - тут же предупредил он, - но что-то смыслю в этом. Эмили научила…
Осмотрев меня, расспросив о нанесенных ранах, Сэм снова удивленно покачал головой. «Немыслимо», читалось на его морде.
- Думаю, Джейк, Лире нельзя сейчас домой. Идите к Эмили, пусть она отдохнет, - кивнул Сэм на меня. – Я снова прочешу лес.
Джейк тут же подскочил ко мне. Помогая мне подняться, он все еще не мог поверить в происходящее. Встав, я сделал пару шагов. Странно, но плечо уже полностью восстановилось, и лапа не ныла! Джейк не разрешал бежать, мол, «ты еще слаба», но мне так хотелось услышать свист ветра в ушах, почувствовать скорость!
- Джейк, со мной все в порядке! Бежим же, ну! – чуть не прыгая, просила я.
- Нет! – рыкнул он. – Придем к Эмили, она тебя осмотрит, тогда подумаем.
Шли мы, как мне показалось, вечность. Подойдя к маленькому домику, мы перевоплотились, при этом Джейк почти все время держался рядом со мной. Зайдя без стука в дом, мы были встречены милой хозяйкой. Эмили как всегда была рада гостям. В ее доме было всегда спокойно, хорошо, весело и он был постоянно набит гостями. Эмили, осмотрев меня (проходила курсы оказания помощи оборотням?), осталась вполне довольна моим самочувствием. Она предложила отдохнуть у нее в доме, но я отказалась, сославшись на то, что мне нужно поговорить с вожаками и стаями в целом. Найдя Сэма, мы созвали стаи. Устроившись на берегу, я быстро пересказала, все, что произошло со мной после укуса: про Зверя, про мою «полукровность», про преимущества. Ребята не могли поверить, но все равно, были рады такому повороту событий.
Позже, Джейк сказал, что мне надо домой. Я не сопротивлялась, уж очень сильно хотела расслабиться и принять душ. Джейк всю дорогу молчал, что заставляло меня беспокоиться. Подъехав к дому, я не выдержала. Выйдя из машины, подошла к нему. Он стоял, облокотившись на бампер, скрестив руки на груди.
- Джейк? – позвала я. – Что такое?
- Подумал,… а что если бы ты не была полукровкой, то что…. Что могло бы произойти… - глаза странно блеснули. Мне на секунду показалось, что они сверкнули красным.
Я вздохнула и улыбнулась уголками рта. Положив ладони на его скрещенные руки, я аккуратно их развела. По крайней мере, попыталась развести - все-таки парень очень силен и бороться с ним бесполезно. Джейк перевел на меня удивленный взгляд, заметил мои старания и опустил руки. Я вплотную подошла к нему, положив одну руку ему на грудь.
- Джейк, не надо. Ведь все закончилось. Так что не следует говорить об этом, – я прижалась к нему. - Ладно? Джейк?
Вместо ответа, он кивнул и прижал меня к себе. Я подняла голову и заглянула ему в глаза. В них теперь были теплые искорки смеха. Поднявшись на носочках, я поцеловала его. Джейк только крепче прижал меня к себе и ответил на поцелуй.
- Лира…. так ты еще и мысли других оборотней слышишь? – усмехнулся Джейк. – Сэм был в шоке, когда ты ответила на его вопрос!
- Ну да! получается так! – улыбнулась я тому, что он снова он. – Больше на эту тему не говорим? И Феликсу не слова!
- Феликсу я точно ничего не скажу! – покачал головой он, - слишком много пришлось бы рассказывать.

Отец сказал, что приедет поздно, и я упросила Джейка остаться со мной. Мы сидели в гостиной и смотрели какой-то глупый фильм. Прижавшись к парню, я засыпала.
Хлопнула дверь. Громкие шаги и вот отец на пороге. Увидев меня, прижавшуюся к Джейку, он нахмурился, но ничего не сказал. А что бы он сказал? Правильно, ничего, если не хочет чтобы его дочь снова «болела». Джейкоб, аккуратно, подняв меня, отнес в комнату. Я находилась в состоянии полудремы, но все равно потянула парня на себя, когда он опустил меня на кровать. Ухмыльнувшись, я отыскала его губы и поцеловала. Джейк не возражал (ну конечно!). Слегка отстранившись от меня, он поправил одеяло.
- Спи, волчица-воительница. Сладких снов, – тихо пожелал он и вышел из комнаты.

0

78

Эпилог

Я бежала по лесу наперегонки с Джейком. Как же хорошо! Я обогнала Джейка и выскочила перед домом Каленов. Выскочила и тут же зарычала. Перед домом были трое вампиров. Девушка и два парня. Вернее, один парень, а второй – молодой мужчина. Я остановилась как вкопанная, чувствуя, как ноздри и легкие раздирает противный запах. Из глотки вырвался рык. Вампиры замерли, глядя на меня. Парень как-то странно нахмурился, будто стараясь решить в уме сложную задачу. Старший же поднял руки вверх, показывая, что он не намерен драться. Ха! Так я им и поверила!
- Лира, что случилось? – крикнул Джейк, приближаясь ко мне. Он еще не выбежал на поляну и вампиров не видел.
- Позови стаю. Здесь вампиры, трое.
- Что?! Я сейчас!
Через буквально секунду, из леса вылетел Джейкоб. Остановившись рядом со мной, он зарычал. Но в его рыке не было злости и ярости, как в моем. Наоборот, в его рыке было раздражение. Я не поняла с чем это связано. Неужели с вампирами?
- Джейкоб, надо призвать стаю. Даже если мы справимся с двумя, то третий будет мешаться под ногами и не даст убить своих друзей!
- Нет, Лира, – покачал головой парень, - мы не будем нападать.
- ПОЧЕМУ?! Они вампиры! Убивают людей!
- Они не такие как остальные.
- Да какая разница? Мы должны их убить! – тихо заворчала я. Что-то не похоже на Джейка!
- Лира, нет. Мы не будем убивать.
- Да почему??? Они на нашей территории!
- Мы сейчас на ИХ территории. Это Калены.

0

79

:shine: Кому надо 2 часть фанфика отпишитесь пожалуйста  :writing:

Отредактировано ღБлондинкО в шОкОладеღ (2012-07-27 13:08:41)

0

80

ღБлондинкО в шОкОладеღ ты большая молодец! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
ОХ как хорошо, что она жив! А зверь мне понравился!! Такой милый!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Раз ты выложила эпилог, то это конец??

0