Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » «За гранью времён»


«За гранью времён»

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120324/qI6fTq6v.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120324/sbTdzK4U.jpg

Название: «За гранью времён»
Автор: избалованное_ чудо
Бета: нет!
Пейринг: Ренесмми/Алек
Дикслеймер:все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: R
Жанр: Вампиры, Романтика, POV
Размер: планирую Миди
Размещение на других ресурсах: ЗАПРЕЩЕНО!
Предупреждение: С момента "Рассвета" прошло 14 лет.

Саммари: Ренесми Карли Каллен -необычный ребёнок. Но и судьба её трогична...Этой девочке отведено определённое время на жизнь. Её жизнь -как часы. Она доживёт до определённого возраста и умрёт. Но то время на жизнь, которое ей дано -она проживёт достойно. А что если ты живёшь, зная в каком возрасте умрёшь?... Ты готов к смерти. А если всё это разрушилось, что если ты полюбил, и не готов расстаться с жизнью. Ты боишься, ты хочешь быть счастливой, ты хочешь жить... Только у тебя нет выбора. Ты умрёшь, а он останется...один. И каков будет твой выбор: побыть счастливой, но потом сделать очень больно? или чувствовать только душераздирающую боль? Каков будет твой ход в этой жестокой игре?

Саундтрек к фанфику:
http://megalyrics.ru/sphinx.php?sq=jem-24

Отредактировано избалованное_чудо (2012-03-27 17:22:18)

+1

2

Пролог

POV Ренесми

Четырнадцатое августа две тысячи десятый год. Я просыпаюсь всё с тем же вопросом:
Почему люди боятся смерти?
Этот вопрос всегда меня интересовал, но врятли я узнаю на него ответ. Я знаю, когда моя смерть, и за четырнадцать лет я успела подготовиться ко дню своей смерти. Но не моя семья. Они делают вид, что всё хорошо, но я вижу, что с каждым днём они боятся всё больше и больше. Они боятся потерять меня. Но этого не избежать. Я умру. Такова моя судьба. Ни кто и не что не смогут этого изменить...
Семнадцатое сентября две тысячи шестнадцатый год -день моей смерти.

Отредактировано избалованное_чудо (2012-03-25 12:37:41)

+1

3

проду!*)

+1

4

заинтриговала скорее выкладуй   пролог или первую главу

0

5

Глава 1

"Изобразите радость"

POV Ренесми

Семнадцатое сентября две тысячи шестнадцатый год. Этот день настал. Меня прожигает жгучая невыносимая боль. Я умираю. Я слышу крики. Кто-то зовёт меня...Но я готова умереть. Мои глаза закрываются, я больше не могу бороться, я больше не хочу...я смирилась со смертью. Но что-то держит меня. Так отчаянно. Кто-то держат меня за руку, так нежно. Он не отпускает меня. Не даёт упасть мне в эту пропасть небытия. Но я больше не могу. Я больше не могу держаться за этот мир. Послед крик, пропитанный болью срывается с моих губ, и я падаю...падаю туда, откуда нет выхода обратно. Я падаю в пропасть...
Опять этот сон. Я просыпаюсь в холодном поту. Но с каждым разом мне становится всё менее страшно. Я становлюсь сильнее. Я свыкаюсь с мыслями о смерти. Но не мои родители, да и вся семья в целом. Они боятся потерять меня, и я их понимаю. Я их единственный ребёнок, они не переживут моей смерти. Особенно мама и Розали. Маму мне жаль больше всего. Она так хотела, чтобы я появилась на свет. Она столько боли терпела из-за меня, и теперь она снова терпит боль, и снова из-за меня. Но эта боль куда хуже. Эта боль душевная, а она куда хуже всякой физической боли. Если я умру, то она пойдёт за мной, а я так хочу, чтобы она жила...Но я лишь ребёнок, и ничего не смогу изменить... Нельзя обмануть смерть.
Всё таки решив встать с кровати, я поплелась в душ...Сделав все гигиенические процедуры, я оделась. К семье мне не хотелось спускаться, поэтому я встала напротив окна, и стала вглядываться в даль. В мою голову влезали картинки моих сверстников...Они были так счастливы. Они веселились, гуляли...влюблялись. А я всё лето простояла около окна с грустной физиономией. Я хочу влюбиться, но нельзя. Если любовь будет сильной, если она будет настоящей, то я не смогу расстаться с жизней, а я должна...я должна быть готова к этому дню...
В один миг все мои мысли улетучились. Человеческие потребности дали о себе знать. Мой живот свело, как толь я почувствовала такой аппетитный запах с кухни. С вампирской скоростью я влетела на кухню, и села за стол. Эсми стояла около плиты и что-то готовила. Она так была этим увлечена, что не замечала моего присутствия.
Эсми развернулась с тарелкой в руках, и улыбнулась, увидев меня.
-С добрым утром, милая -ласково проворковала Эсми.
-С добрым -сказала я, и принялась за еду.
-Как спалось? -расспрашивала меня Эсми, всё ещё ласково улыбаясь.
-Отлично -проговорила я с жалким подобием улыбке на лице.
-Эдвард рассказал...про твои сны -улыбка с лица Эсми исчезла. Теперь её лицо было каменным, и только глаза выражали хорошо скрываемую грусть и страх. Страх за всю семью. Эсми не представляла жизнь без меня, как и все Каллены.
-Это не важно. Забудьте про всё это. У меня есть ещё время, так что пока оно есть давайте вы просто будете рады, рады тому, что я жива и со мной всё хорошо...
Я встала из-за стола, и оставив свою недоеденную еду, вышла из дома. Теперь мне хотелось к обрыву хорошо известному всем. Мама рассказывала про всё, что там с ней случилось. И теперь это не только любимое место Беллы и Эдварда. Теперь это и моё любимое место...

Отредактировано избалованное_чудо (2012-03-25 12:33:38)

0

6

Alexandra, пролог выложен, он сразу после шапки фанфика выложен_)

0

7

кЛАССНО)ЛОВИ +)
ЖДУ ПРОДУ!!!

0

8

супер!

0

9

Глава 2

"Обрыв"

POV Ренесми

Весь Форкс охватила гроза. Ветер был на столько силен, что деревья чуть ли не касались земли. Шёл сильный дождь.  Казалось , что это плачет небо. Такая мрачная погода. Она словно скопировала моё настроение, и теперь показывает его всем, но по своему. Стоя на краю обрыва, мне невольно вспомнилась истории Беллы, когда она прыгнула с него, она хотела адреналина. Сейчас я была похожа на маму. Сейчас мне тоже хочется адреналина в крови, я хочу испытать что-то новое для себя...Мои ноги невольно стали двигаться ближе к пропасти, а я тем временем смотрела вперёд себя, я была словно под гипнозом. В моей голове начали появляться ужасающие картинки. Я хотела остановиться не идти вперёд, но мои ноги не слушались меня, они шли и шли, а я всё так же смотрела вперёд себя. И только моя голова думала правильно, но не тело. Оно не слушалось меня. Оно словно жаждало смерти.
-Ренесми -послышался крик позади меня.
В этот момент я словно очнулась ото сна. Моё тело снова стало моим.
-Джейкоб? -спросила я, и уже хотела развернуться, но нет. Под сильной грозой земля превратилась в грязь. Скользкую и неприятную грязь. Мои ноги начали скользить, и моё тело понесло в пропасть. Прошла секунда, а мне показалось, что это была целая вечность. Я думала, что я падаю и падаю...Но сильные горячие руку трясли меня за плечи.
-Ренесми, Ренесми...очнись -слышала я взволнованные возгласы.
Я попыталась разлепить глаза...
-Джейкоб - еле слышно слетело с моих губ, и тёмная пелена окутала меня. Я окунулась во мрак.
...Обеспокоенные голоса раздавались со всех сторон. Моя голова разрывалась на части. Я не могла пошевелиться. Я лишь слышала, что кто-то зовёт меня. Они умоляли, чтобы я открыла глаза...Ещё минута и я резко вскакиваю. Моя голова начала дёргаться из стороны в сторону. Я оглядывалась по сторонам...Комната...Светлые обои...Телевизор...Диваны...Рояль...Вся моя семья. Я дома!
Облегчённо вздохнув, я легла на диван. В комнате повисла гробовая тишина. Каждый боялся произнести и слова.
-Милая, что произошло? -нарушила эту тишину Белла.
-Я не знаю...Я просто стояла там, на обрыве, и поскользнулась -я решила, что не надо лишний раз волновать семью.
-Нет! -воскликнул Джейкоб, -я был там, я видел...ты хотела спрыгнуть.
Ну вот зачем он это сказал? Неужели он не понимает, что так делает только хуже? Это моя жизнь и я сама выбираю, как мне жить. А он только всё портит своей никчёмной болтовней.
-Джейкоб, ты сума сошёл? -выкручивалась я,-Зачем мне прыгать с обрыва? Ты думаешь, что я хочу ускорить день своей смерти?
А вот это было лишним. Вся моя семья включая Джейкоба переменилась в лице. Теперь они были не только обеспокоенны, теперь в их глазах читался ещё и страх, смешанный с болью.
-Не волнуйтесь. Всё хорошо -я решила исправить ситуацию. А затем я поспешно поднялась к себе в комнату. Сейчас мне не хотелось ни каких вопросов, мне хотелось одиночества.
Я поднялась к себе в комнату. и улеглась на кровать...И снова одно и тоже. Я лежу на кровати, и смотрю в потолок. Можно подумать, что я умерла, но биение сердца давала знать, что я жива.
Потолок...Потолок...Потолок...Почему я смотрю на него? Почему я лежу на кровати? Почему я вообще существую?...Почему?...Почему?...Почему?...Глупые вопросы на которые нет ответов.

Отредактировано избалованное_чудо (2012-03-25 12:34:20)

0

10

классссссссссссссссс

избалованное_чудо написал(а):

Потолок...Потолок...Потолок...Почему я смотрю на него? Почему я лежу на кровати? Почему я вообще существую?...Почему?...Почему?...Почему?...Глупые вопросы на которые нет ответов.

бедная,Несс(

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » «За гранью времён»