Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Полночь


Полночь

Сообщений 91 страница 100 из 101

91

24 Глава

- Белла!

- Любимая!

- Беллз!

- Дочка!

С меня стащили одеяло, но я всё ещё пыталась спать.

- Изабелла Мари Свон Райвен! Ну ка быстро проснулась! – заверещал мой личный «будильник».

- Сара, дай поспать, - сонно сказала я и накрыла свою голову подушкой.

- Ты и так достаточно поспала! Уже десять утра! – всё ещё кричала она.

Десять?!

- Школа! – закричала я и вскочила с кровати, не обращая целую толпу вампиров у себя в комнате.

- Белла, какая школа? – вкрадчиво спросил Билл, - сегодня суббота.

Я хлопнула себя по лбу.

Точно! Суббота!

Я, было, хотела опять завалиться на кровать, но меня остановили.

- С днём рождения! – радостно прокричали все.

С днём рождения?

О, нет! Только не это!

Как я могла забыть про этот день?

Тут я кое-что придумала.

- Давайте, идите в гостиную, а я приведу себя в порядок и приду, - наигранно спокойно предложила я.

Все согласились и наконец покинули мою комнату.

Я быстренько приняла душ и переоделась в чёрные джинсы, коричневую футболку, черные кеды и жакет.

Потом растворив окно, я спрыгнула вниз. Хорошо, что нет окон из гостиной, выходящих сюда.

Я решила сходить в Ла-Пуш. Думаю, Джейк и Бри меня поймут.

Подбежав к новому дому Джейкоба, я услышала знакомые голоса, которые доносились из огромного гаража.

После смерти Билли, Джейк решил перестроить дом. Он был двухэтажным и довольно большой. Огромное внимание, конечно же, он уделил гаражу.

Войдя туда, я увидела свою семейку, Калленов, нескольких оборотней, Джейкоба и Бри.

- Что вы тут забыли? – возмутилась я.

- То же самое я могу спросить и у тебя, - невозмутимо ответила Сара, - мы сразу же подумали, что ты решишь сбежать, вот заранее пришли сюда.

- Белла, с днём рождения! – сказала Элис и, подскочив ко мне, крепко обняла, - кстати, вечеринка пройдёт здесь.

Я закатила глаза.

Следующие двадцать минут прошли в поздравлениях и вручении подарков.

Особенно мне понравилось то, что мне подарил Фред: точь в точь моя старая машина.

Лишь Эдвард ничего не говорил и не делал, а лишь загадочно улыбался.

Когда все закончили, он всё же подошёл, поцеловал, и увёл на улицу.

Там он подмигнул мне и сорвался с места. Я, не долго думая, последовала за ним.

Когда я наконец поняла, куда мы бежим, то непонимающе посмотрела на него. Зачем нам в Сиэтл?

Увидев моё недоумённое лицо, Эд весело усмехнулся.

Что он задумал?

Когда мы подбежали к границе города, на обочине дороги нас ждала чёрный Мерседес. Достав с заднего сидения белые лилии, он протянул их мне, поцеловал и открыл дверь пассажирского места. Я осторожно на него посмотрела и села.

- Эдвард, и что ты хочешь сделать? – спросила я его, когда он сел в машину.

- Хочу, чтоб этот день тебе запомнился, как один из лучших, - сказал он и нежно посмотрел на меня.

- А как же вечеринка?

- Пусть повеселятся, - безмятежно ответил он.

- Не боишься мести Сары и Элис? – с улыбкой спросила я, представляя, как они рвут и мечут.

- Нет, - весело ответил он, а мы тем временем подъехали к парку.

Мы гуляли там, наверное, час.

Там как раз был один уличный художник, поэтому мы решили попросить написать наш совместный портрет. Денег он конечно содрал ого-го, но это того стоит. Не думаю, что вампир так бы нарисовал.

Потом Эдвард предложил поехать на мост влюблённ6ых, чтоб повесить замок в знак нашей вечной любви. Мы выбрали зелёный замочек, так как красный и розовый я не переносила, а зелёный подходил к нашим глазам.

Потом Эд отвёз меня в ресторан. Там я съела овощной салат и выпила бокал вина, так как я уяснила, что большего мне нельзя.

Солнца в этот день не было, поэтому мы могли делать, что хотели.

Это был действительно прекрасный день.

Потом мы всё же решили поехать в Ла-Пуш и посмотреть, не разрушили ли его эти две бестии.

В доме Джейка грохотала музыка, и мы решили туда даже не заходить.

Мы с Эдвардом стояли и целовались. Вдруг откуда ни возьмись появились Элис и Сара.

- Явились наконец! – заорали они, - и где вас носило?

Мы оторвались друг от друга и виновато на них посмотрели. Ну, точнее я, а у Эдварда на лице была улыбка кота, который наелся сметаны.

- Мы? – наигранно непонимающе спросил он, - конечно день рождения Беллы отмечали.

- Вы должны были быть здесь, а не где-то шляться, - прошипела Сара, а её волосы уже полыхали красным.

Ка бы она дом Джейка не спалила!

- Простите нас, - я взяла дело в свои руки, - но мы исправимся прямо сейчас и пойдём танцевать.

Это я сказала?!

- Ладно, мы вас прощаем, - великодушно произнесла Элис и потащила нас в дом.

Там было довольно много народу.

- Ладно, Эдвард, пошли, - потянула я его танцевать. Ладно хоть танец был медленным.

Мы просто смотрели друг другу в глаза и кружили по комнате.

0

92

25 Глава

Был конец сентября.

Мы всё так же ходили в школу, делали уроки, готовились к свадьбе. Я всё свободное время была с Эдвардом, и Марлин сильно обижалась на меня. Нет, она конечно рада, что мы вместе, но мы с ней практически не общались, в то время как у всех были лучшие подруги.

Селена сдружилась с Эсми, Элис с Сарой, а Роуз с Меган. Мар всё ходила и дулась на меня. А я просто не могу хоть на секунду отвлечься от Эда. Я пыталась объяснить ей всё, но она меня не понимает.

Мои родители больше не скрываются друг от друга. Мама всё пытается заговорить на эту тему с Чарли, но он слишком стеснительный, чтоб говорить об этом на прямую.

В общем, всё вроде бы и хорошо, и всё же не очень.

Всё изменилось в один «прекрасный» день.

Джейк и Бри сидели у нас дома, как и большинство Калленов.

Все занимались чем хотели: кто-то смотрел телевизор, кто-то читал книгу или журнал, а некоторые просто болтали.

Вдруг Бри, Марлин и Сара вскочили со своих мест и помчались на улицу, при этом говоря хором:

- Мы в Сиэтл за покупками.

Все это восприняли спокойно. Кроме Элис.

- Почему они меня не взяли? – расстроенно спросила она.

Все пожали плечами.

Прошло уже около шести часов и все собирались расходится, но нам что-то мешало это сделать. Все почему-то были уверены, что с этой тройкой что-то случилось.

Меня тоже охватывало это чувство, но я отгоняла такие мысли подальше.

Тут Эдвард напрягся и кто-то постучался в дверь.

Открывать пошла Селена, но вскоре она привела гостя в гостиную.

Это оказался высокий мужчина лет тридцати с чёрными кудрявыми волосами и алыми глазами.

Вампир.

Кого-то он мне сильно напоминал.

Тут он заговорил своим приятным голосом:

- Моя госпожа попросила меня передать записку мисс Изабелле Свон. Точнее Райвен.

Я осторожно встала, смотря ему в глаза и пошла. Он отдал мне конверт.

На его лице отражались тысячи эмоций. Прямо как тогда у Эдварда.

Тут он поклонился мне и быстро ушёл.

Открыв конверт и развернув лист бумаги я начала читать в слух:

«Здравствуй, Белла Райвен. Когда я тебе говорила «прощай», я глубоко заблуждалась. Я не знала, что мы ещё встретимся.

Я решила рассказать тебе про мои действия.

Когда я узнала, что вы с Эдвардом снова вместе, я решила сделать тебе больно. В то же время я собирала армию.

Это я обратила твоих родителей. Я подумала, что ты не очень этому обрадуешься. В общем то так и оказалось, но это длилось недолго.

Потом я со своей армией уничтожила Вольтури, так как они могли нам помешать.

Знаешь, в моём клане есть очень одарённый вампир. Райли. Он может заставить вампира подчиняться своему создателю.

Тебя он подчинить не может, но Бри Таннер, Сару и Марлин Райвен вполне. Да, ты всё правильно поняла, они у меня. Пусть и не я создатель Марлены, она тоже подверглась «чарам» Райли, так как она была твоей лучшей подругой, но ты перестала с ней общаться, и поэтому он легко завладел её разумом.

Так что ты можешь винить в этом только себя.

Изабелла, будет битва. Серьёзная битва. Советую вам подготовиться.

Встретимся на том бейсбольном поле 29 октября.

Виктория.»

Я перечитала письмо ещё раз. Потом ещё.

Когда я наконец до конца поняла, что случилось, слёзы полились из глаз. Это я во всём виновата!

Тут я перевернула лист и увидела там стих:

«Youth gone, and beauty gone if ever there
Dwelt beauty in so poor a face as this;

Youth gone and beauty, what remains of bliss?
I will not bind fresh roses in my hair,

To shame a cheek at best but little fair –
Leave youth his roses, who can bear a thorn –

I will not seek for blossoms anywhere,
Except such common flowers as blow with corn.

Youth gone and beauty gone, what doth remain?
The longing of a heart pent up forlorn,

A silent heart whose silence loves and longs;
The silence of a heart which sang its songs

While youth and beauty made a summer morn,
Silence of love that cannot sing again.»

При чём тут красота, цветы и потерянная любовь?

Я наконец решилась посмотреть на всех.

У всех на лице был неприкрытый ужас. Но меня привлекли трое парней, у которых, казалось жизнь разрушена.

Двое из них были моими лучшими друзьями, а третий муж лучшей подруги, которую забрала Виктория. И я в этом виновата.

Фред, Билл и Джейкоб.

Я опустилась на пол.

Чёртова Виктория! Я найду и убью её!

Тут у меня появилась невероятная слабость, а мои глаза начали закрываться…

***

Очнулась я в своей кровати, ощущая холодную руку, сжимавшую мою.

Кто это?

Я открыла глаза и увидела Эдварда.

Но наша температура одинаковая и я не должна чувствовать его холод!

- Что случилось? – хрипло спросила я.

- Ты упала в обморок, - грустно сказал он.

- Почему ты такой холодный? – недоумевая, произнесла я.

- Белла, я не знаю как, но, похоже, ты снова человек.

+1

93

+
Ну нечего себе!! o.O Белла снова человек?Но как?? :O
И чтоже наконец задумала Виктория :huh:
Обалденные проды! :love:
Столько интриг* :crazy:

0

94

Хех) у меня так-то этот фанф уже дописан, даже 2 часть закончена...

0

95

но сюда ты ещё его не довыкладывала? :dontknow:  :question:

0

96

- Белла, я не знаю как, но, похоже, ты снова человек.

Эти слова просто застряли у меня в голове.

Как так?!

Эдвард что-то мне говорил, но я его не слушала.

Я пыталась вспомнить последние мои действия перед обмороком.

Так, сначала я прочитала письмо, затем несколько раз перечитывала его, потом это странное стихотворение. И перед тем как провалиться в небытие, ко мне подступила ярость, смешанная с отчаянием.

Может, из-за этих эмоций?..

Подождите… стихотворение!

- Где то письмо? – решительно спросила я.

- После того, как ты его прочла, оно сгорело. Само по себе, - ответил Эдвард мне.

- Я думаю, дело в стихотворении, которое было на обратной стороне.

- Что за стих? – сурово спросил он, - почему ты не прочитала его вслух?

- Читала. Я хорошо помню, - возразила я.

- Вспомнить можешь?

- Кажется, да… - осторожно вспоминая его.

- Все так же сидят в гостиной. Пошли, может ты расскажешь его, и кто ни будь знает хоть что-то.

В гостиной действительно сидели все так же, как и раньше.

Была уже ночь, значит я была без сознания , наверное, часа три.

- Белла может рассказать нам стихотворение, из-за которого она снова превратилась в человека, - объявил Эдвард.

Я заговорила:

<i>Youth gone, and beauty gone if ever there
Dwelt beauty in so poor a face as this;

Youth gone and beauty, what remains of bliss?
I will not bind fresh roses in my hair,

To shame a cheek at best but little fair –
Leave youth his roses, who can bear a thorn –

I will not seek for blossoms anywhere,
Except such common flowers as blow with corn.

Youth gone and beauty gone, what doth remain?
The longing of a heart pent up forlorn,

A silent heart whose silence loves and longs;
The silence of a heart which sang its songs

While youth and beauty made a summer morn,
Silence of love that cannot sing again.</i>

После последней строчки у меня как будто подожгли сердце. Невыносимая боль сковала меня и я не могла пошевелиться. Все окружили меня со всех сторон и попытались уложить на диван, но я как будто приросла к полу.

Боль, наконец отступила.

- Белла, ты в порядке? – спросил меня Карлайл.

- Да, в полном. Что это было?

- Ты снова вампир.

Что со мной?!

- Мне кажется, что это стихотворение оказывает на тебя такое действие, - предположил Джастин.

- Но почему только на неё? Мы все его слышали, и с нами ничего не случилось, - сказал Джаспер.

- Читала лишь она, - тихо сказал он, - а образ написания сохранилось у Беллы в памяти. Нам она лишь пересказывает.

- Хорошо бы это проверить… - мечтательно сказал Джастин, - пади прочтёшь ещё разок?

- Нет уж! Спасибо! Не хочу больше в обморок падать. Да и перерождение в вампира – «процедура» довольно болезненная, - сказала я им.

- Извини, - произнёс Джас.

- Ничего. Мне бы сейчас отдохнуть и всё обдумать.

- Конечно, я пойду с тобой, - мягко сказала мама.

Я встала с кресла, в которое успела сесть, и пошла к себе , а Рене за мной.

Зайдя в комнату, я переоделась и села на кровать. Почему-то всю усталость как рукой сняло.

Тут я решила наконец поговорить с мамой о их с папой отношениях.

- Мама, почему вы ведёте себя как влюблённые подростки? – сразу же спросила я.

Чувствую, если б она была человеком, обязательно бы покраснела.

- Не знаю, - скромно сказала Рене.

- Мам, вы же взрослые люди, как вы не можете понять, что вам суждено быть вместе? Что мешает вам просто быть счастливыми?

- Ну, возраст, наверное…

Мне захотелось расхохотаться. Маме никогда возраст не мешал.

- Мама. У вас впереди вечность…

Она перебила меня:

- Или месяц.

Я непонимающе посмотрела не неё.

- Через месяц битва, и не ясно, как она закончится, - горько произнесла она.

- Тем более! Нужно жить сегодняшним днём! – горячо сказала я.

- Что-то ты сегодня взбунтовалась, - улыбнулась мама, - хорошо, я попытаюсь поговорить с ним, но сейчас он от меня бегает.

- Обещаешь? – как маленькая спросила я.

- Обещаю.

- Я просто хочу, чтоб вы были счастливы.

- Давай уж, спи, - всё ещё с улыбкой сказала она.

Я кивнула и резво забралась по одеяло.

Тут мне взбрело кое-что в голову:

- Мамочка, а спой мне колыбельную, - попросила я.

Она придвинулась поближе и своим красивым голосом запела:

<i>- Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are!
Up above the world so high,
Like a diamond in the sky!

When the blazing sun is gone,
When he nothing shines upon,
Then you show your little light,
Twinkle, twinkle, all the night…</i>

Дальше я уже не слышала, так как крепко спала.

0

97

привет прими в пч. :flirt:  Надеюсь у рене и чарли все наладится и они будут вместе  ;) .и вазможно они все будут людьми :crazyfun: очень надеюсь

0

98

Сегодня была первая тренировка. Её будет проводить Джаспер, который был более опытным в вопросе боя.

Она будет проходить на том бейсбольном поле, где намечалась битва.

Так же придёт стая Джейкоба, ведь сейчас он – вожак.

Мне было больно смотреть на его печальное лицо, как и на лица Билла и Фреда.

Я помню, как меня обучали в своё время тонкостям и общим правилам боя с вампирами. Моим учителем был Фред.

Сейчас шёл дождь.

Все по очереди сражались с Джасом, в том числе и я.

Естественно, я проиграла, но научилась нескольким приёмам.

Потом мы дрались по парам, в то время как другие смотрели.

Мы с Эдвардом были третьими по счёту.

Все были в стороне и приготовились внимательно изучать нас.

Наш бой начался.

Мое сердце неровно забилось, когда Эдвард стал подкрадываться к тому месту, где стояла я.

Он прыгнул, исчезая. Вдруг Эд оказался с другой стороне от меня.

Крутанувшись колесом Эдвард снова нацелился на меня, лишь затем, чтобы припасть к пустому месту. Всё это время я как будто просто стояла, не двигаясь.

Обычный человек с нормальным зрением ничего бы не заметил, отвлекаясь на Эда.

Я сделала маленький шаг в сторону, в тот самый момент, когда его тело пронеслось над местом, где я только что стояла. Снова сделав шаг в сторону, я увидела, как крепкие руки Эдварда со свистом пролетели мимо меня.

Я танцевала – описывала спирали и кружилась. Эдвард был моим партнером, кружил рядом со мной, стремился прорваться сквозь мои грациозные движения, но ни разу не коснулся меня, словно каждое движение было отрепетировано заранее. Наконец, я рассмеялась.

Возникнув словно из ниоткуда, я вскочила на спину вампира и губами прижалась к его шее.

- Попался, - сказала я, и поцеловала его.

Эдвард усмехнулся и тряхнул головой.

- Ты действительно ужасный, маленький монстр.

Потом было много боёв. Мне было странно смотреть на Элис и Джаспера и на Карлайла и Эсми. Девушки выглядели очень хрупкими, поэтому я непроизвольно боялась за них. Да я вообще за всех боялась.

Как ни странно, смешно было наблюдать за родителями. Буквально вчера они стали официальной парой, поэтому всячески оберегали друг друга. Их нападения были детскими, поэтому вызывали улыбки.

Когда тренировка подходила к концу, Эдвард заговорил со мной:

- Пойдем отсюда, - внезапно предложил он, - пошли на наш луг.

Это звучало так заманчиво, что я согласилась.

Пока Эдвард бежал, он был тих и задумчив. Ветер обдувал мое лицо. После того как прошёл дождь, он потеплел. Облака закрывали солнце, все было как обычно.

Наша лужайка была сегодня мирным и счастливым местом. Я улеглась прямо на траву, не обращая внимания на слегка влажную землю, и посмотрела вверх, на облачные картинки. Они были слишком ровные и гладкие. Никаких картинок, просто мягкое, серое одеяло.

Эдвард лег рядом со мной и держал меня за руку.

Так мы пролежали довольно долго.

Я думала о сложившейся ситуации.

Трёх девушек просто на просто увели. Одна из них – моя лучшая подруга, в похищении которой виновата только я.

Нам так же придётся сражаться против них. Представляю, как будет тяжело Биллу, Джейкобу и Фреду.

Не хотела бы я быть на их месте.

Меньше чем через месяц будет битва, и даже если мы выиграем, не думаю, что все останутся живы.

Тут резко Эд встал и подал мне руку.

Я тоже поднялась, недоумённо смотря на него, в то время, как он встал на одно колено и достал синюю бархатную коробочку из кармана.

Я непроизвольно сжалась.

Ну же, Белла! Ты же прекрасно знала, что этот момент произойдёт.

- Белла, я много ждал чтоб преподнести тебе это кольцо. И я ещё раз решаюсь спросить тебя: ты выйдешь за меня замуж?

Я тут же обо всём забыла.

- Да, - пролепетала я.

Эдвард счастливо улыбнулся и собрался наконец открыть коробочку но я его остановила:

- Ты не потратил много денег, правда?

- Я ничего не потратил, - заверил он меня, – это кольцо, которое мой отец дал моей матери.

- О! – я издала удивленный возглас.

- Полагаю, оно немного устарело, - он наигранно извинялся. – Старомодное, как и я. Могу купить тебе, что-нибудь, более современное.

- Я люблю старомодные вещи, - проговорила я.

Он осторожно открыл коробочку.

Кольцо Элизабет Мейсен, лежало на черном сатине, сверкая в приглушенном свете. Передняя его часть представляла собой удлиненный овал, украшенный косыми рядами блестящих, мерцающих, круглых камней. Обод кольца был золотой – изящный и узкий. Золото казалось тонкой сетью с вкраплениями брильянтов. Я никогда не видела ничего подобного.

- Какое чудесное, - прошептала я сама себе, и удивилась.

- Оно тебе нравиться?

- Оно прекрасно, - пожала я плечами, притворяясь незаинтересованной, - почему оно должно мне не нравиться?

- От тебя всё что угодно можно ожидать.

На это заявление я лишь улыбнулась и подала свою левую руку.

Он надел мне кольцо на безымянный палец.

Где оно и останется – предположительно, до скончания веков.

0

99

Вот и день битвы.

Несколько дней назад пришло письмо, сообщающее, во сколько будет «встреча» на бейсбольном поле. Её назначили на восемь вечера.

За два часа произошло кое-что странное.

Я снова превратилась в человека, но на этот раз ничего не помогало. Я сотню раз читала в слух то стихотворение, но ничего такого не происходило.

Планы резко изменились.

Меня было решено спрятать. Со мной пойдёт Эдвард и Меган.

Место, куда мы пошли, было в пару километров от поля, на котором всё произойдёт.

Меган периодически бегала на место сражения, и докладывала нам, что происходит. Новости были неутешительными.

Хоть никто из наших пока не погиб, но всё идёт к этому. Я страшно боялась за них, а могла бы сейчас быть с ними рядом!

Когда в очередной раз Меган ушла, а в дали показались две фигуры.

Я почти не могла разглядеть светловолосого парня. Он был мускулистый и высокий, возможно, одного возраста с Селеной. Его глаза – таких ярко красных глаз я не видела никогда - я не могла в них смотреть. Я не могла смотреть на него.

Потому что в пару метрах позади стояла Виктория.

Ее рыжие волосы были ярче, чем я их помнила, ярче пламени. Ветра не было, но пламя, обрамлявшее ее лицо, слегка поблескивало и шевелилось, будто живое.

Ее глаза были черны от жажды. Она не улыбалась, ее губы были плотно сжаты.

Ее беспокойный, дикий взгляд метался между мной и Эдвардом, не останавливаясь на нем больше чем на пол секунды. Она не могла оторвать свой взгляд от меня, и я тоже не могла оторвать взгляда от нее.

От нее исходило напряжение, почти заметное в воздухе. Я чувствовала желание, страстное желание обладания обуявшее ее. Я почти слышала ее мысли, я знала - что она думает.

Светловолосый парень краем глаза посмотрел на Викторию, ожидая приказа.

Виктория указала подбородком на Эдварда, без слов приказывая мальчику напасть.

- Райли, - мягко, и умоляюще произнес Эдвард.

Блондин застыл, его красные глаза широко раскрылись.

- Она лжет тебе, Райли, - сказал Эдвард. – Послушай меня. Она врала тебе так же, как врала тем, кто сейчас на поле. Ты знал, что она врала им, тебе ведь самому пришлось им врать, никто из вас не собирался им помогать. Неужели так трудно поверить в то, что и тебе она тоже лгала?

Райли выглядел растерянным.

Эдвард сдвинулся на несколько сантиметров в сторону, и Райли непроизвольно повторил его движение.

- Райли, она не любит тебя, – уверял и почти гипнотизировал мягкий голос. – И никогда не любила. Она любила того, кого звали Джеймс, для нее ты - всего лишь оружие.

Когда он произнес имя Джеймса, Виктория оскалилась, обнажив зубы. Ее глаза были прикованы ко мне.

Райли кинул неистовый взгляд на нее.

- Кайл? – окликнул его Эдвард.

Что?!

Он снова уставился на Эдварда.

- Ты ведь не Райли, а Кайл, верно? – спросил Эд.

Он лишь кинул на него недоумённый взгляд.

Эдвард двинулся снова, на пару сантиметров приближаясь к мальчику, и на пару сантиметров удаляясь от меня.

- Она стёрла тебе память и вложила не те воспоминания, Кайл. С помощью Джорджа. Не помнишь такого?

Кайл настороженно посмотрел на Викторию.

- Это твой шанс, - прошептал Эдвард.

Райли отчаянно смотрел и ждал ответов от Виктории.

- Он лжец, Райли, - произнесла Виктория, и от звука ее голоса, у меня отвисла челюсть. – Я тебе рассказывала о их фокусах. Ты знаешь, что я люблю тебя и не поступила бы так.

Ее голос не был силён и дик, это не был кошачий рык, как я представляла себе, сопоставив ее лицо и поведение.

Это было нежное, высокое – словно у ребенка - звонкое сопрано. Звук, гармонирующий со светлыми локонами и розовой жвачкой. Он так не подходил ей, вырываясь из ее оскаленного рта.

Челюсть Кайла напряглась и он расправил плечи. Его глаза опустели – не было там больше ни сомнений, ни подозрений. Никаких мыслей. Он приготовился напасть.

Тело Виктории, казалось, подрагивало. Ее пальцы превратились в когти, она ждала, чтобы Эдвард отодвинулся от меня еще на чуть-чуть.

Внезапно прозвучал голос Меган:

- Кайл… - тихо произнесла она.

Он посмотрел в её сторону и как будто застыл. Ярость и пустота в его глазах сошли на нет и сейчас там плескалась невыносимая боль и любовь.

- Меган? – так же тихо спросил он.

Быстро он преодолел расстояние между ними и обнял её.

В это время Виктория попыталась скрыться.

Эдвард тоже заметил это.

- Не уходи, Виктория, - проговорил он тем же гипнотизирующим тоном, что и раньше, - Вряд ли тебе выпадет еще один такой шанс.

Она оскалила зубы и зашипела на него, но уйти дальше не смогла.

- Ты всегда сможешь убежать позже, - мурлыкал Эдвард. – У тебя будет масса времени. Это ведь то, что ты хорошо умеешь? Поэтому Джеймс держал тебя при себе. Ты была полезна, если нужно было играть в опасные игры. Партнер с чутьем к бегству. Ему не нужно было оставлять тебя – ему пригодился твой дар, когда мы схватили его в Финиксе.

Злое рычание сорвалось с губ Виктории.

- Вот чем ты была для него. Глупо было тратить так много времени, желая отомстить за кого-то, кто был привязан к тебе, всего лишь, как к собрату. Ты для него никогда не была больше чем просто удобна. Я бы это знал.

Эдвард криво усмехнулся и постучал себе по голове.

Тут Виктория сорвалась с места собралась кинуться на Эда, но была остановлена новоиспечённым Кайлом.

Началась битва. Скоро к ним присоединился Эдвард и через несколько минут она была уничтожена и сожжена.

Когда пламя потухло, я почувствовала, что сердце снова горит. Я превращаюсь в вампира!

Опять простояв неподвижно несколько минут, я очнулась и увидела прямо перед собой Эдварда.

Меган и Кайл разбирались где-то в сторонке.

Моё внимание привлекла девушка со светло-каштановыми волосами и пронзительно серыми глазами, которая выглянула из-под спины Эдварда.

- Марлин! – крикнула я и бросилась её обнимать, - прости меня! Прости!

- Так уж и быть, - наигранно строго сказала она и отстранилась.

- А как все?.. – начала я, но подруга меня опередила:

- Никто не пострадал. Все «чары» спали после смерти Виктории, так что не пострадала даже её армия. Все спокойно разошлись, а наши ушли к нам домой.

Я счастливо улыбнулась и мы все наконец ушли отсюда.

0

100

Чудесно пишешь, очень нравится))
Есть несколько нестыковочек, но это не столь важно.
Продолжайте и так далее. )))

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Полночь