Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Лишь до утра...


Лишь до утра...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RliSxPdoPutraIG1IG1IG1.png

http://10pix.ru/img1/2363/7047746.jpg

http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RavtorID1PEMEoEREkEA.png
http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RreItingID1PEGP.png
http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RpeIringID1.pngМайк Ньютон/Джессика Стенли, Лорен Меллори/Тайлер Кроули, Белла Свон, Джейкоб Блек, Каллены, Квилеты, Билли Блек, Чарли Свон.
http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RZanrID1PPmistikaIG0PuZasqIG0PpriklUCenie.png

http://www.x-lines.ru/icp/ghW24/cc0000/0/38/RopisanieID1.pngЗря они выбрали именно тот день – он стал их последним днем.
Пятеро подростков решили отдохнуть от школы, и поехали на пляж. Но они не учли одного – полнолуние. Раз в месяц семья Калленов выходит на охоту, раз в месяц они убивают людей.

0

2

“Экстренный выпуск!” – сообщал диктор по ту сторону экрана – В лесу нашли трупы группы людей. Двое девушек и трое парней – Лорен Миллер, Джессика Стенли, Майк Ньютон, Тайлер Круолле, и еще один парень, незарегистрированный в базе местной полиции” – на экране плоского телевизора показалось изуродованное тело. Смуглое, почти черное тело, было полностью в порезах. Яркий шрам на шее выделялся среди всех других. Прямо на сонной артерии красовался “лев” и буква “C”. Обычный человек не обратил бы внимание, но только не они… В тоже время диктор продолжал – Тела нашли неподалеку от пляжа Ла-Пуш. Подростки были изрезаны мелким ножом, больше похожим на когти дикого зверя. Но в резервации Квилетов нет больших зверей. Также явный след убийства – это знак “льва” и буква “C” на сонной артерии у всех молодых людей. Как сообщает шериф Свон: “По всем приметам убийства – это сделало животное, но если посудить логически, то крупные животные не подходят к резервации. Также животное не могло сделать такие точные и аккуратные рисунки на всех шеях подростков. Я и другие рабочие полицейского участка думаем, что это совершил убийца-маньяк, поэтому мы не советуем выезжать за город на природу в ближайшие дни, так как это может закончиться вашей смертью. Также не советуем выходить на улицу после 11 вечера. Спасибо за внимание!”
- На этом наши новости заканчиваются. С вами был Бен Дроурдан, берегите себя.
- Буква “С”? – спросил грубый мужской голос. – Это Каллены! Их герб, их буква, их знак. Да еще и Джейк, - мужчина был зол, но не показывал свои истинные чувства. Он говорил о Калленах молодым людям, которые внимательно слушали его и не перебивали. Все знали, что Джейк – это вожак стаи Квилетов и сын Билли Блека. – Мы должны убить их!

От 3 лица.
- Лорен, - пропищал женский голос, зовущий свою подругу, - парни ждут! Поехали!
- Джесс, я сейчас выйду. Где Белла? – прозвучал другой женский голос, похожий на писк мыши. Лорен ни как не могла подобрать наряд: белая майка, красные шорты и сланцы или светло-зеленая майка, черные шорты и кеды.
Но больше всего девушку интересовал вопрос: «Взять Беллу или нет?”. Она ревновала и завидовала этой девушки, но ни как не признавала это, она считала себя лучше, ставила себя на первое место.
- Она уже в машине, - сказала Джесс. Она была тоже против Беллы, но все же общалась с ней.
Сама Белла не хотела ехать на отдых вместе с друзьями, но Майк и Тайлер заставили поехать ее под предлогом, что “Если ты с нами не поедешь, то шериф Свон узнает, что ты употребляла наркотики!”. Иногда они вместе, только втроем сидели под кайфом или лежали, но об этом никто не знал.
Джессика в тоже время ушла в машину. чтобы поворковать со свои парнем. А Лорен, выбрав наряд, спускалась по лестнице:
“Так, пилочку я взяла, щипчики для бровей тоже, черный лак, расческа, тушь, блеск, помада”.
- Лорен, дорогая моя, - к девушке подошел чернокожий парень, обхватив за талию, притянул к себе и поцеловал ушко, прошептав, - Нас уже заждались. Пойдем!
И, обняв Меллори за талию, он повел ее в сторону машины, нежно целуя ушко.
- Ну что голубки, поехали? – спросил какой-то парень, сидящий за рулем.
- Майк, заводи и поехали, - сказал чернокожий.
- Завожу-завожу, Тайлер.

- Карлайл, сегодня полнолуние. Охота начинается?!
- Да. Сегодн в 12:00, - спокойно произнес мужчина средних лет.
- Может в Ла-Пуш? Туда сегодня группа студентов поехала.
- - Кто? – также спокойно произнес Карлайл.
- Лорен Меллори, Тайлер Кроули, Джессика Стенли, Майк Ньютон и Белла Свон – наши одноклассники.
- Эдвард. А ты уверен, что они подойдут нам?
- Отец, я уверен на все 100%.
- Ладно. Сегодня в 12:00 в Ла-Пуш. Дети мои, вы знаете наши правило. Мы оставит в живых только тех, кто проживет до утра.
- Лишь до утра, - негромко сказала женщина, но ее все услышали.
- Да, Эсми, лишь до ура, - повторил за ней Карлайл.
Все семеро в комнате были в преддверии игры, ведь именно сегодн в 12:00 они начнут охоту, охоту на людей.

- Мы в Ла-Пуш, - радостно произнес Майк. – Значит так, девушки, вы достаете еду из машины, а потом идете гулять, пока мы с Тайлером устанавливаем палатки и разводим костер.
- Ребят, я схожу в деревню, - сказала Белла, уходя в сторону леса.
- Белз, - отозвался голос Тайлера, - лучше не надо, уже 10 вечера, темно.
- Он прав, - отозвались Лорен и Джессика вместе.
- Да Белз, лучше не ходи, - сказал Майк. Бела уже давно заметила, что он постоянно за ней ухаживает, подлизывается, но сама Белла не обращала на это внимание, зная, что у Майка есть девушка.
- Ладно, я тогда пойду ближе к океану, - на этих словах Белла ушла, но только не к океану, а в деревню. Уж сильно ей хотелось увидеть Джейкоба – ее старого друга и Билли – друга отца.
Идя по лесу она ни чего не замечала. Ни того, что уже стемнело, ни того, что за ней следят.

- Народ, я беру Белла Свон, - громко произнес Эдвард, который уже был готов.
- Так не честно! Мне она тоже нравится. – обижено произнес Эммет.
- Эммет, мне она интересна! Она не предсказуема! Я не слышу ее мысли!
- Что? – возле парня собралась вся его семья, шокировано посмотрев на него.
- Но такое не возможно! – тихо произнес Карлайл.
- Ладно, Эдвард, оставляй ее себе. Карлайл. Мы с Розали возьмем Лорен.
- Тогда, - начал Карлайл, - я и Эсми возьмем Тайлера. Розали и Эммет берут Лорен. Элис и Джаспер берут Джессику. Эдвард берет Беллу. Всех, кто вам помещает – убивайте!
- Карлайл, а кому достанется Майк? – произнес Эммет. – Можно мне?
- Бери, Эмемет. Пойдемте!

Эдвард
Вот уже какой месяц подряд мы всей семьей выходим на охоту. У нас действуют правило: выживет тот, кто доживет до утра, лишь до утра. Но никто и никогда не доживал до утра. Все люди умирали. Все думали, что это зверь убил их. Но только мы, вампиры, знаем кто каждый месяц убивает людей. Наш клан знаменит на весь мир среди вампиров. Мы отличаемся от всех. Мы всего убиваем один раз в месяц не большую компанию людей, примерно до 7 человек. И всегда в полнолуние. А остальной месяц питались животными. Так мы прожили больше века. Сегодня я убью Беллу. Мне всегда она была интересна. Отличалась ото всех. Сегодня моя семья убьет четверку самых ужасных людей школы. Если честно, то я не знал, откуда там взялась Белла. Она не любит выезжать на природу, а это вместе с друзьями, которые не очень то и любят ее. Например. Джессика – это ужасная сплетница. Помню. Когда мы только приехали в Форкс, она рассказывала, сплетничала о нашей семье, говорила, что была у нас дома и видела “белую комнату”, где Карлайл испытывал на нас свое оборудование, и поэтому мы такие красивые, но бледные. Нам было неприятно слышать о себе такие сплетни, но подойти и сказать было нельзя, так как всем будет интересно, откуда мы знаем, и не скажем же мы, что мы вампиры и слышим на расстоянии. А сейчас мы можем показать, кто мы такие, и ни какая Джессика Стенли не сможет остановить нас, завтра она будет мертва. Да и малышка Свон вряд ли доживет до утра. Она будет умолять меня убить ее, на что я буду только улыбаться и издеваться дальше. Из всех Калленов только я люблю мучить своих жертв. Если Карлайл и Эсми убивают свою жертву быстро, то я медленно, лишая ее всего.
Ну что ж, Каллен, игра началась!

От 3 лица.
- Майк, я за девчонками, - сказал Тайлер своему другу и отправился к пляжу.
Идя к пляжу, Тайлер заметил, как мимо него проскочила черная тень, он обернулся и снова увидел тень: “Черт, Тайлер, хватит обращать внимание! У тебя паранойя! Нечего ночью ужастики смотреть!”. Он снова обернулся и пошел дальше. Только не успел сделать и шаг, как его схватили под бока и поволокли куда-то, при этом зажав рот.
Тайлер ничего не мог понять. Сперва он подумал, что это Майк, но у него нет столько сил, чтобы поднять Тайлера.
Спустя две минуты его отпустили.
- Кто здесь? – спрашивал Тайлер, он не на шутку испугался, он много смотрел фильмов ужаса, но ни когда не думал, что его также заволокут в лес и убьют. – Кто решил здесь пошутить надо мной?
Он очень удивился, когда увидел миссис Каллен.
- Миссис Каллен, что здесь происходит? – спросил Тайлер, на что Эсми лишь усмехнулась и начала медленно подходить к парню. – Миссис Каллен, я сейчас подумаю, что вы меня хотите убить.
- Почему я? – удивленно произнесла Эсми. – Нет, Тайлер, мы!
Тут он услышал. Как что-то упало с дерева, повернувшись, он увидел мистера Каллена.
Что тут, черт побери, происходит, - взревел Кроули и хотел побежать, но Эсми и Карлайл быстро уложили его на лопатки
Ни Карлайл, ни Эсми не хотели мучить парня. Они понимали, что любому человеку будет больно, поэтому просто впились в его шею.
Уже спустя несколько минут Тайлер умер, кровь закончилась и Карлайл, сломав юноше шею, сделал пометку в виде “льва” и буквы “C” на шее, для того, чтобы не показалось, что парня убили, выпив всю кровь.

Эммет, Розали, Элис и Джаспер шли вместе, так как и Джессика и Лорен были вместе.
Джаспер и Эммет решили схватить девушек, Элис и Розали были не против, а наоборот, только за, ведь:
- Пачкать руки об этих смазливых сплетниц? – спросила Розали.
- Роуз, а пить их кровь – это не пачкать губы и желудок? – передразнил ее Эммет.
Роуз надула губки и пошла дальше, прижимаясь к Эммету.
- Все помнят план? – спросил Джаспер, все кивнули.
Потихоньку, чтобы никто не услышал, они начали пробираться через кусты, каждый со своей стороны. Стенли и Меллори обсуждали парней, они рассказывали как круто с ними в постели, и тут вдруг, где-то совсем рядом мелькнула тень – Джессика резко вскрикнула:
- Кто здесь?! Майк, Тайлер! – обе девушки стали вертеть головами, всматриваясь в темноту, но так и не видя ничего. – Лорен, пошли к парням.
Девушки встали и хотели взяться за руки, чтобы было не так страшно, как мимо них пронесся Эммет. Девушки резко отскочили друг от друга. Они почувствовали чье-то присутствие, но не могли поять кто здесь.
- Джесс, мне страшно. Тайлер! – громко крикнула она в сторону леса, где должны быть парни, но никто не отозвался. – Майк! – снова крикнули они. – Белла! Кто-нибудь! Джесс, что делать?!
- Пошли к машине, может парни нас не услышали. Не волнуйся ты так, Лорен, просто сегодня полнолуние, вот нам и кажется всякое, - девушка улыбнулась, хотя внутри она тряслась от страха.
Девушки снова хотели взяться, как снова между ними проскочила тень, на этот раз девушки, закричав во все горло, бросились к машине, где их ждали Розали и Элис.
- Каллены, что вы здесь делаете? – спросила Джессика, при этом думая, что это их фокусы.
- Также как и вы – отдыхаем, - произнесла спокойным голосом Роуз, а потом тихо добавила, чтобы никто, кроме Элис не услышал. – Только в отличии от вас мы завтра будем живы.
Калены засмеялись. Ни Меллори, ни Стенли не могли понять причину их смеха.
- Вы не видели Майка и Тайлера? – спросила Джессика.
- Видели, Майк лежит на краю обрыва, а Тайлер тоже лежит, только в обрыве. – Каллены засмеялись, к ним прибавились Эммет и Джаспер.
- Как… Как вы оказались здесь так быстро? – испуганно произнесла Лорен. – Кто вы? Что вам от нас надо? У нас нет с собой денег!
- Зачем нам твои деньги? – нежно произнесла Элис, как будто разговаривала с ребенком. – Мы пришли забрать вас в свои “белые комнаты”, чтобы Карлайл смог поставить на вас несколько экспериментов. Видите ли, мы все уже достаточно красивы и бледны, а Карлайлу нужны девушки, чтобы сделать из них принцесс. Только вряд ли я смогу сдержаться. Простите меня!
Элис подошла к Джессике, так как та была ниже Лорен и стала целовать ее. Стенли пыталась убрать Каллен от себя, на что Элис лишь сильнее углубилась в поцелуй, при этом схватив руки Стенли в крепкие цепи своих. Джессика думала, что они сошли с ума, и подумала: “Ущипните меня кто-нибудь. Элис Каллен целует меня, она сошла с ума!”.
Элис сквозь поцелуй улыбнулась и прикусила до крови язык Джессики. Стенли закричала:
- Сто ти стелала?* – ревела она как ненормальная. Элис лишь мило улыбалась.
- Аttaccare*, - произнес Джаспер на итальянском, зная, что ни Стенли, ни Меллори не поймут. Только его семья. Элис, стоя возле Джессики произнесла на ушко:
- Ci sarà po 'doloroso*, - и укусила Стенли за шею.
Розалии поступила также с Меллори, которая ни чего не могла произнести, смотрев на убийство своей подруги.
- Io non sono troppo male. Si entra in quel mondo, come il pettegolezzo. Сiaо*, - спроизнесла Розали и укусила Меллори, та ни чакричала, ни вырывалась. Она просто стояла и смотрела в глаза Розали.
Когда Элис напилась, она отдала труп девушке Джасперу. Чтобы тот выпил. Тоже сделала и Розали. Когда трапеза закончилась, Каллены, как им и полагалось, сделали метки на шеях жертв.
- Сiao bambin*, - произнес Эммет, за что получил подзатыльник от Розали. – За что? – взревел Медведь по-английски.
- Рer tutte*, - произнесла Розали на итальянском, хищно улыбаясь.
- Anch'io ti amo, Rosalie*, - съехидничал Эммет.
- Все прекратите! Смешали здесь два языка. Пойдемте! – произнес Джаспер, а мысленно добавил: “Nerds*”.

Эдвард.
Я шел по лесу. Не было не одного признака жизни. Я знал, что все, кроме Беллы мертвы. Я слышал и даже видел, как моя семья убила всех. Запах Беллы вел меня в деревню Квилетов, в которую я не собираюсь заходить. Подожду ее здесь, но если не будет спустя час, я пойду вызволять ее из лап волчьих в лапы вампира.
- Джейк, да ладно тебе, кто меня съест? – послышался голос Беллы. Она была не одна – это факт. Вместе с ней был Джейкоб Блек – вожак стаи Квилетов. С ним будут проблемы. Но он не оставит меня без еды, я не собираюсь ждать еще один месяц. Придется его убить.
- Белз. Сегодня полнолуние, вдруг из кустов кто-то выскочит? – вот придурок. Сколько идет, а меня не замечает, хотя я сижу прям над ними. Эта парочка остановилась возле дерева. Блек, если она тебя нравится, то почему ты не действуешь? Почему ты такой хлюпик? Сегодня твоя любовь погибнет. – Белз, пойдем отсюда, - добавил Джейк, вертя головой и ища меня. Ищи, ищи, Блек. Только не там ищешь, а пока найдешь, я сверну тебе голову.
Спрыгнув на шею Джейкоба, я стал выворачивать ее, а Квилет пытался мен убрать, при этом кричал:
- Белла, беги, - Белла еще немного смотрела на нас, а потом резко развернулась на 180 градусов и рванула в лес.
Свернув шею Блеку, сделал “льва” и букву “C” на его шее, и стал ждать, когда Белла убежит в лес, перестанет трястись и будет говорить: “Это всего лишь кошмарный сон, скоро проснусь!”, но тогда уже будет поздно.
Белла.
- Белла, беги, - крикнул Джейкоб.
Я ни как не могла сообразить, что здесь происходит. Джейкобу сворачивал шею какой-то парень, из-за темноты я не могу увидеть его лицо. Около минуты я стояла, а потом мне резко захотелось побежать. Что я и сделала.
Я бежала сквозь заросли, не замечая перед собой ни чего: ветки, которые царапают мое тело; сучки, которые царапают лицо; иголки сосен, которые втыкаются в меня и мою одежды. Я падала и вставала, бежала дальше. Я не знала, кто там был, мне важно было уйти, спастись. Джейк остался там, он защищал меня, а я струсила. Убежала.
Но что мне оставалось делать? Я знаю, я поступила подло, оставив друга, но правда, что я бы смогла сделать? Человек, который спругнул с дерево, явно был сильнее Джейкоба, а уж тем более меня. И я оставила их, я оставила его. Если я останусь жива, как я буду смотреть в лицо Билли – отца Джейкоба. А я уверенна, что мы будем часто встречать, так как Билли общается с моим отцом. Боже, что здесь происходит?
Черт! Это тупик! Я покойник! Я подбегала к обрыву – здесь заканчивалась граница резервации. Что мне делать?
Я стала осматриваться по сторонам, ища того, кто за мной следит, а я не сомневаюсь, что этот “кто-то” рядом. Но кто это был, я не знала.
- Белла, Белла, маленькая Белла, - услышала я голос.
- Кто здесь? – самый лучший вопрос в данной ситуации.
- Не важно, кто здесь, а важно, что ты скоро умрешь, у тебя нет шансов.
- Шанс есть у всех, - на этих словах я обернулась к обрыву и прыгнула. – Лучше так, нежели от твоих рук.
Эдвард.
- Белла, Белла, маленькая Белла, - произнес я, стоя возле дерева.
- Кто здесь? – маленькая Белла была испуганна.
- Не важно, кто здесь, важно, что ты скоро умрешь, у тебя нет шансов.
- Шанс есть у всех, - на этих словах она обернулась и шагнула в пропасть. – Лучше так, нежели от твоих рук.
Она падала, а я смотрел, как идиот. Через две секунды я уже догонял ее.
- Прости, папочка, - произнесла она и упала.
Упав на корточки, я подбежал к ней. Белла дышала – я сегодня не останусь без ужина. Но она стонала и скулила, а ее кровь одурманила меня, она вывела меня из колеи, такай манящая, нежная, вкусная… Облизав свои губы, я стал подбираться ближе к ней. Но даже не успел сделать и шаг, как меня сбил с ног Эммет:
- Эдвард, не в наших правилах сбрасывать жертвы с обрыва. Ее надо показать Карлайлу, при том уже светлеет. Утро. Она дожила, - Эммет быстро схватил Беллу и побежал вместе с ней к нашему дому. А я стоял, меня только что оставили без еды. Спасибо, Эммет.
Быстро соскачив с места, я побежал его догонять:
- Эммет, - произнес я, когда догнал его, - отдай мне Свон, я ее убью и все!
- Эдвард, она дожила до утра, она будет жить – это наше правило. А ты смирись, через месяц еще будет охота. А сейчас вперед и с песней.

- Что с ней? – строго спросил Карлайл. – Почему она жива?
- Она упала с обрыва, - начал отвечать я, - а потом Эммет у меня ее отобрал.
- Карлайл, - воскликнул Эммет, - она жива. Она дожила до утра! Почему она должна умирать?
- Эммет, ей сейчас очень больно. У нее сломана правая нога, а левая вообще вывернута. Правая рука раздробленна, а на левой перелом кости. У нее сломан позвоночник, пару ребер, может что-то еще, но без оборудования я не могу сказать больше ничего. Только одно могу сказать, если она выживет, то она не будет ходить – это в лучшем случае. А в худшем – она погибнет в сильнейших муках, - произнес Карллайл длинную речь.
- Отец, можно я ее убью и все? Она не будет мучиться, а я поем.
- Нет, Эдвард. Эммет прав – сейчас утро, охота закончена. Она будет жить, но не как человек, а как вампир. Я ее обращу.
- Зачем? – спросила Роуз.
- Роуз, охота закончена, мы не можем больше убивать, только до следующего месяца, а закрыть ее в каком-то помещение нельзя. А если даже вылечить, то она может рассказать, что за ней кто-то гнался. Она может вспомнить Эдварда. Лучше не будем рисковать, ставить свою семью под угрозу, я ее обращаю – точка.
Чтобы никто больше не возражал, Карлайл вонзил свои зубы в шею Свон. Она стала кричать, рыпаться, но отец сильно ее держал.
- Новый член нашей семьи? – усмехнулась Розали.
- Похоже, что так! – ответил я.
- Карлайл, нам надо срочно покидать Форкс. Кто-то из нас убил Квилета – Джейкоба Блека? – спросила Элис. – Я вижу, что стая идет к нашему дому. У нас есть ровно час.
- Собираемся, - произнес Карлайл. – Эдвард, ты несешь ответственность за Беллу. Розалии, готовь машины. Эдвард, ты с Беллой на Вольво. Эммет, берешь свой Джип. Розалии, ты берешь свой Кабриолет. Джаспер, свой мотоцикл кладешь в Джип Эммета и едешь вместе с Элис на Порше. Я и Эсми на едим на моей машине. Все, вперед. У нас есть 15 минут, чтобы собраться. Едим к Денали на Аляску.
Я побежал наверх, все, что мне надо взять – это свои диски. Быстро забежав в комнату, я сгреб все диски в пакеты и понес в машину. Беллу посадил на заднее сиденье и поехал. Я знаю, что вся моя семья доедет без меня, поэтому и уехал.
Я мчался по пустынным трассам. Бела уже не кричала, пока мы собирались Карлайл вколол ей собачью дозу морфия, она не чувствовала той боли, которую испытываем мы, а может и нет.

От 3 лица.
- Их нет, - воскликнул Сэм. – Побоялись, трусы!
- Надо уходить! – сказала Леа и побежала в резервацию.

Спустя год.
Белла научилась охотиться на животных, но к людям она не притрагивалась. Она стала общаться с Эдвардом, и вскоре стала его девушкой. Калены полностью перешли на кровь животных. Из-за Беллы в их семье многое изменилось. А самое главное изменились они: стали сильнее, дружнее и самое главное – они стали лучшими. Первый клан вампиров, который отказался от крови людей.

Перевод фраз:
* Сто ти стелала? – Что ты сделала?
*Аttaccare – Нападайте!
*Ci sarà po 'doloroso – Будет чуточку больно
*Io non sono troppo male. Si entra in quel mondo, come il pettegolezzo. Сiao – Мне тебя не очень жаль. Ты уйдешь на тот свет, как сплетница. Прощай.
*Сiao bambin – Пока, малышки
*Рer tutte – За все!
*Anch'io ti amo, Rosalie – Я тоже тебя люблю, Розали
*Nerds – Придурки

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Лишь до утра...