Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»


«Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»

Сообщений 91 страница 100 из 502

91

я вроде оставляла комент?!
мне понравилось..но мое "я" требует Джейка)))))  сиб за проду*******

0

92

Thank дорогая)
вернулся загулявший автор) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Продуська будет завтра и я постараюсь показать в ней побольше хорошего об этом парне(он ключ ко всему).

0

93

Признаться честно, когда в первые мне рассказали эту историю, я была без ума от Дейна и совсем не желала, чтобы героиня встретилась с этим Шейхом) 
:nope:

Глава 6.

Наряд Дейна
http://uploads.ru/t/G/4/D/G4DuR.jpg

Наряд Ренесми
http://uploads.ru/t/8/h/n/8hnXy.jpg

    В номере зазвонил телефон. Перед тем, как поднять трубку, я взглянула на свое воспроизведение в зеркале.  Оставалось всего накраситься, свой новый кремовый брючный костюм я уже надела.
    Трезвонила тетя:
- Я хотела позвонить тебе раньше, – извинилась она. – У тебя все в порядке? Мне так жаль, что пришлось бросить тебя одну.
    Убедив ее в том, что у меня все в порядке, я ожидала, что она назначит точное время, когда мне можно будет приехать увидеться с дедушкой. Но вместо ожидаемого приглашения Эсми, после неловкой паузы, принялась путано разъяснять, что из-за семейных трудностей, ни ей, ни ее мужу не удастся провести со мной время на следующий день.
- Но, по крайней мере, твой дедушка уже лучше себя чувствует. Доктора сказали, что он пока должен соблюдать постельный режим и отдыхать. Он так хочет увидеться с тобой, Ренесми, но…
    Я тяжко подумала – «как неубедительно слышатся эти убеждения. Конечно, было бы неправдой утверждать, что я так уж жажду с ним увидеться, но я не понимаю, чего он добивается, играя в такие игры. Неужто он надеется, что я с радостью упаду в объятия «избранника», едва ощутив себя одинокой?».
- Какая жалость, что почти вся наша семья сейчас уехала из страны, – продолжала она. – Но как только Джейкоб вернется…
- Ты не должна волноваться обо мне, тетя, – перебила ее. – Я вполне могу тешиться сама. Кроме того… – интервал на секунды, и я смыслила, что именно можно сказать тете о Дейне. Но Эсми явно рассеянно слушала, потому что она пресекла меня, сказав:
- В отеле предлагают несколько экскурсий, на которые ты могла бы поехать, дорогая, пока не приедет Джейкоб. … О, извини, я должна идти. Кажется, меня зовет твой дед.
    Кое-как я успела попрощаться с ней, как услышала в трубке короткие гудки отбоя. Обернувшись к зеркалу, чтобы подвести губы, я заметила, как трясутся руки. – «Это оттого, что я злюсь на тетю за ее фальшивость» – а не от волнения перед встречей с Дейном.
    Я старалась представить деда таким, каким его изображала мама. К этим мемуарам прибавила и свои наблюдения за местными мужчинами, которые царственно перемещались по отелю, окутанные в национальные белые бурнусы до самых пят. – «У деда наверно, длинная борода, орлиный профиль и твердое выражение лица. Может быть, оно будет даже немного мстительным, когда он встретится со мной, ребенком от так и непризнанного им брака.
    Я не могу представить своего отца, будь он жив, способным нежданно обернуться из боготворящего и заботливого в непримиримого деспота, отвернувшегося от дочери просто потому, что она вышла замуж за человека, которого полюбила».
    Снова глянула на свое отражение. – «Ах, мамочка! Как бы ты отнеслась к моей затее? Что бы ты сказала о Дейне?».
    Взяв со столика сумочку, я наложила запрет себе погружаться в подобные мысли.
    Холл гостиницы, смахивал на светский салон массой элегантно одетых женщин и их спутников, прохаживавшихся взад-вперед. Я, пожалуй, впервые увидела такое большое число драгоценностей в одном месте. Ну впрочем, я и сама привлекла несколько оценивающих и похвальных женских взглядов – «раз уж и женщины глазеют, значит все у меня в порядке!» – и намного больше было восхищенных мужских, но их я не заметила, осматриваясь в розысках Дейна.
- Вот и ты. А я уже почти собрался подняться за тобой в номер. – весело со спины я услышала голос своего соратника. Обернувшись, на миг я опешила при виде раскрывшегося великолепия. Он был одет в вечерний костюм, который был, очевидно, сшит вручную и стоил “ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ”. Почти весь женский пол, который нас окружал поблизости, не отрывали от него свои восхищенные взгляды, в которых читалось откровенное желание! 
    На уме прикинула – «такс для того, чтобы купить такой костюм на свою зарплату, ему бы пришлось копить не один год и питаться только водой и хлебом, а это значило…» – …мне не понравился ход моих мыслей и холод, который появился где-то в моей шее. От одной мысли о том, что я не первая женщина, которая платит Дейну за его “услуги”. – «Хотя, конечно, услуги, которые он оказывает мне, отличаются от тех, которые обычно получали мои предшественницы».
- Что случилось? Ты выглядишь так, будто собираешься прыгнуть с моста.
    Его проницательность мгновенно привела меня в чувство.
- Я просто продумывала свое меню, – гладко ответила я.
    «Сегодня днем он, конечно, застал врасплох, но сейчас все будет иначе. В этот раз я дам ему понять, кто здесь главный!».
- Марокко славится своими ресторанами с их превосходным сервисом и поразительным выбором блюд. В общем, ты сама скоро все увидишь…
    Заявляя это, он вел меня по залу, взяв под руку. Я хотела было вытянуть руку, чтобы между нами было какое-то расстояние чтоль, но толпа в холле делала это невозможным, – «и кроме того, разве появление с ним в обществе не входило в мои планы?!».
    Но вместо того, чтобы идти к выходу, как я ждала, Дейн повел нас в курсе больших стеклянных дверей, ведущих в маленький внутренний дворик, рядом с которым протекал один из каналов, обвивших территорию отеля.
- Я думала, мы идем на обед, – противилась я, стараясь задержать шаг, когда два служащих в униформе открыли для нас двери.
- А мы туда и направляемся, – ответил Дейн, бросив вопросительный взгляд. – Что-то случилось? – начал поддразнивать он. – Ты подумала, что я веду тебя в сад, чтобы немного потренироваться в уединении перед выходом на публику?
    Он мягко рассмеялся и его рука, хранящая меня за локоть, вдруг поднялась выше и притиснула к себе так сильно, что можно было ощутить, как его смех отдается вибрацией в моей груди. Мы вышли во двор и окунулись в топко-сладкие запахи иссиня-черной ночи.
- Оу нет, милая. В саду слишком много людей. Если бы я воистину хотел сделать это, я увел бы тебя в более укромное местечко.
- В свою берлогу? – посмеялась я, твердо решив не выдавать своё смущения.
- А знаешь, ты напоминаешь мне беспомощного котенка… выпустившего все свои острые коготки… – каментил он скинув правую бровь вверх, – Берегись, а то я рискну научить тебя мурлыкать от наслаждения и выпускать коготки только в порыве …
- Мы еще не на публике! – перебила его, это все, что я смогла сочинить в ответ и мысленно поблагодарила оцеплявшую нас темноту за то, что та скрывает мои пунцовеющие щеки. – Поэтому помедли со своим сценарием, пока мы не очутимся там!
    Он молчал. Мы пересекли сад и подошли к каналу. Дейн поднял руку и подозвал одного из гондольеров, который ждал в нескольких метрах.
- Это не самый близкий путь к ресторану, зато самый расслабляющий… – шепнул он мне на ухо, пока гондола, покачиваясь, приближалась к ним.
    Пока Дейн помогал сесть в гондолу, я в отчаянии пыталась припомнить, есть ли что-либо более романтичное, чем гондола. Или более оригинальное, – «Бррр…» – свирепо одернула себя.
    Искусное освещение обратило окружающие канал сады во что-то загадочное и волшебное, влияющее на зрение, слух и чутье. Над головой висело облако ароматов цитрусов и жасмина, вдали были видны вспышки фейерверков, сопровождаемые едва слышными аплодисментами. В очередном дворике, у которого мимо проезжали я увидели, как пожиратель огня показывает свое искусство группе заколдованных подростков, а еще «купец» собирает свои товары и грузит их на верблюдов, как бы для того, чтобы отправиться в пустыню.
    «Ммм…Пустыня!» – с того времени, как я переселилась в Марокко, мне дико хотелась попасть в пустыню. Эсми могла с увлеченностью говорить о магазинах и бутиках, но мне было увлекательно совсем другое. – «Призыв пустыни… манил к себе, он нашептывал, что я принадлежу пустыне и никому другому…»
    Глубоко погруженная в свои мысли, я вздрогнула от внезапности, когда Дейн тронул меня за руку. Гондола заворачивала в маленькую заводь. Виделось, что от самой воды до ресторана ведет покрытая красным ковром лестница.
    Несколько людей стояли у входа в ресторан и следили за близящейся лодкой. Мне привиделось, что Дейн слишком развязно обнял меня, когда помогал выбраться из гондолы. Вместо того чтоб радоваться что мой план плавно плывет по задуманному течению – мне вообще вдвойне было неприятно то, что это его проявление почти сексуальной интимности было сделано – «НА ВИДУ У ДРУГИХ людей!».
- Перестань, – запротестовала я, когда мы стояли перед входом и Дейн мягким ходом отвел взлохматившиеся волосы от моего лица. – Может быть, бабам, которые платили за твою одежду, нравилось, когда их лапают на публике, но мне это не нравится.
    И ту же секунду я поняла, что на этот раз зашла слишком далеко. Его тело так напряглось, что стало больше походить на камень, а в глазах зажегся опасный огонек. Но уже было бесплодно пояснять ему, что страх перед реакцией личного тела принудил меня сказать эти неосмотрительные и глупые слова. Гордыня крепко сомкнула мне губы. Поэтому, не сказав ни слова извинения, я лишь выше задрала подбородок.
    Он отошел на шаг и глядя на меня, криво улыбнувшись ответил столь слишком мягким и тихим голосом:
- К твоему сведению!, ни одна женщина никогда не платила за мою одежду. А твое замечание насчет «лапынья!» я оставлю без внимания, только потому, что ты д.е.в.с.т.в.е.н.н.и.ц.а  – говоря эти слова его глаза, метались по всему моему телу – …и это спасает тебя от результатов подобных комментариев. …Но остерегись делать их далее!
    Стойко закусив нижнюю губу, я обернулась и пошла по красному ковру. Ни за что на свете я бы не призналась даже самой себе, как мне не хватает теперь волнующего касания его руки. Рассеянно и завидно смотря, как другие пары заходят в ресторан: мужчины, одетые в бурнусы, и статные женщины я прошла в глубь.
* * *
- Еще вина? – спросил меня Дейн, когда официант снова подошел к нашему столу с бутылкой в руке. Отрицательно качая головой, я накрыла бокал рукой.
    Мне очень полюбилась еда, приготовленная в типично французском стиле. Она напомнила о первом моем ужине в ресторане, который устроили мне родителями в день шестнадцати летия. Здесь все, начиная от декора и блюд, и кончая нежными огоньками свечей на столах, было совсем как в те золотые времена!
- Тогда кофе? – предложил Дейн, обрывая мысли. Я одобрительно кивнула. – «Пожалуй, мне надо остаться настороже» – пролетело в мыслях, глядя, как он передает мой заказ официанту, – «хих… иначе не замечу, как поверю в сказку, которую сама же и сочинила».
* * *
«Хм…Боже-боже…» – мой партнер по обману до того славно играл свою роль влюбленного, что, пожалуй, мог заверить даже самого придирчивого зрителя. – «да не отрицаю… Ведь у него в таких делах большой опыт» – угрюмо напомнила я себе сидя на роскошном кресле и наблюдая за его галантными движениями.
* * *
    Посылая в рот конечную порцию восхитительного жаркого, я поразмыслила о том, что за стоимость ужина мне придется выложить душевную половину своих дорожных чеков. – «Но иного выхода из сформировавшейся ситуации просто нет».
    Вдруг я почувствовала на себе чей-то взгляд, взглянула в сторону соседнего столика и познала, что не один, а сразу несколько людей внимательно метят на меня. Внезапность смутила, и я начала заливаться краской.
    Приход официанта с кофе отвлек меня, но ЧЕСТНОЕ СЛОВО!, могу даже поклясться, что Дейн слегка покачал головой, когда один из мужчин с того самого стола начал подниматься, с явным намерением подойти к нам.
    После того как служащий ушел, я немедленно спросила:
- Кто это?
- Кого ты имеешь в виду? – хмуро и глядя в сторону, спросил Дейн.
- Мужчина, на которого ты только что кинул взгляд, он намеревался подойти, но ты…
- Я ни на кого не смотрел, – повернулся он ко мне уже невинным взглядом.
- Нет, смотрел, – продолжала я упираться. – Я видела!
- Ты все выдумываешь. Кого ты имеешь в виду? Хорошо, покажи на него пальцем.
    Повинуясь, я немедленно так и сделала, но блин, когда Дейн излишне чутко бросил взор на указанного мною человека, тот с удивлением посмотрел на нас в ответ, – «словно видел в первый раз», – а потом безразлично отвел взгляд.
    Насмешливо подняв одну бровь, Дейн улыбнулся, а я лишь зло поджала губы. – «Да, я похоже ошиблась, но вслух это признавать не собираюсь!».

Что думаете ась?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Sera (2012-06-14 09:43:06)

+1

94

Вот мутный этот Дейн, он определенно что то скрывает.
Если бы этот Дейн и был Джейком я без сомнения и сама была бы от него без ума.
А так Джей и только он. Мое старушечье сердце отдано навек этому персонажу))
И снова все потрясающе, описание точно на высоте.
Спасибо, Sera.
повторюсь, этот фанф - находка

Отредактировано <FLOVER> (2012-05-16 18:41:39)

+1

95

<FLOVER> написал(а):

Вот мутный этот Дейн, он определенно что то скрывает.
Если бы этот Дейн и был Джейком я без сомнения и сама была бы от него без ума.
А так Джей и только он. Мое старушечье сердце отдано навек этому персонажу))
И снова все потрясающе, описание точно на высоте.
Спасибо, Sera.
повторюсь, этот фанф - находка

ТАНКЕ огромное тебе FLOVER )
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Поддерживая Джейк Джейк и только Джейк!!!

Р.С.: Клевская подпись! )

0

96

Flover, Flover. Лилька я))

0

97

<FLOVER> написал(а):

Flover, Flover. Лилька я))

*)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  оч приятно) теперь я точна знаю))

0

98

Он поооочти пропалииился))))))
Я очень жду проду))))

0

99

КиРа написал(а):

Он поооочти пропалииился))))))
Я очень жду проду))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

100

старинная сказка перемешалось с нынешной реальностью - оригинальненькО! o.O
можно в пч?

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»