Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»


«Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»

Сообщений 161 страница 170 из 502

161

супер))) когда они уже встретятся?)

0

162

Наконец-то! А я боялась,  :D  что ты пропала)
щас кину фотки а потом и продку

+1

163

потрясный фанф! :jumping:
что же дальше?
жду проду))))

0

164

я экзамены сдавала и вообще нигде не сидела

0

165

FiaL_ka** написал(а):

потрясный фанф! 
что же дальше?
жду проду))))

посябыч, Приятно) уже выложу щас :jumping:

Martini-love написал(а):

я экзамены сдавала и вообще нигде не сидела

а я по всем соскучилась)

+1

166

Для вкусной фантазии http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

Несси
http://s015.radikal.ru/i333/1206/11/aa3272d5c974.jpg

барханы
http://s011.radikal.ru/i315/1206/bb/2e225bd4639c.jpg

Дюны
http://s019.radikal.ru/i644/1206/e5/699171192555.jpg

Сокол в полете
http://s04.radikal.ru/i177/1206/80/b3426b356c9b.jpg

Оазис
http://s016.radikal.ru/i336/1206/8c/553288ce1cb2.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1206/42/5c7a2cedd66e.jpg

Шатры, палатки
http://s019.radikal.ru/i600/1206/74/5d359e261b82.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1206/98/03c4632fab4f.jpg

Вечерний оазис

http://s019.radikal.ru/i619/1206/29/76a24857a33b.jpg

http://i017.radikal.ru/1206/72/4dd4dfed7959.jpg

Танцовщица

http://s019.radikal.ru/i602/1206/ea/eb3b4c816d50.jpg

+2

167

мда опять он :dontknow:  :D

Глава 11.

     Группа новых туристов наводнила фойе, и запаренный консьерж смог только кивком показать мне в сторону джипа с написанной на крыле эмблемой отеля.
     Солнце сияло так ярко, что, выйдя на улицу даже в солнечных очках, я на несколько секунд ослепла. Пока глаза привыкали к свету, чьи-то сильные руки забрали сумку у меня, а затем помогли сесть на переднее сиденье машины. …Услышала, как хлопнула дверь багажника. Потом дверь со стороны сиденья водителя открылась, я повернулась, чтобы взглянуть на гида, и не поверила своим глазам!:
- Дейн? Ты что здесь делаешь?
     Я безуспешно пыталась утихнуть. Сердце убийственно колотилось, его пронзила сладкая боль от одного присутствия этого мужчины.
- Ты купила поездку в пустыню, – кратко ответил он, заводя двигатель.
- Да, но…
- Но что? – он безразлично пожал плечами. – Я подумал, что будет лучше, если я поеду с тобой. Это отвечает нашему договору. …Я думаю, *твоему* Джейку не придется по душе, если он заподозрить, что ты провела ночь в оазисе одна, да еще и с другим мужчиной.
     Он чисто выехал на дорогу и занял свое место в колонне джипов.
- Ты повидалась с дедушкой? – спросил он, меняя тему разговора, а я согласно кивнула головой в ответ. – Ну и как? Мир и любовь? Ты все ему простила?
- Моя мама должна была бы прощать его, не я, – тихо ответила я. – А она умерла, уверенная в том, что собственный отец разлюбил ее.
     На некоторое время наступила тишина, а затем Дейн необычно серьезным тоном сказал:
- Я представляю, как трудно твоему деду теперь простить самого себя.
- Его чувства меня не интересуют! – как-то сердито вышло, и я тут же поняла, что вру. – Я думала, что он только прикрывается больным, – поправилась, сбавляя обороты.
- Ну и?
- Дедушка в самом деле болен, но это не значит, что у него есть право употребить меня в своих целях!
- Может быть, он думает, что этот брак принесет тебе счастье? – допустил Дейн. – Люди его поколения все еще верят, что женщине нужен защитник, муж, и, потом, …ты будешь здесь, …рядом с семьей твоей матери, и не будешь ни в чем нуждаться.
- Что?!!! – я с недоумением вылупилась на него. – Как ты можешь такое говорить после всего, что я тебе рассказала? Мои чувства, мои нужды – это..это последнее, о чем он думает!
- На самом деле, это только твои гипотезы, ты ведь не знаешь этого точно! Верно!? Если бы пришлось уехать из Марокко прямо сейчас, что бы ты делала, куда бы поехала?
     Я недоверчиво посмотрела на него и недоумевала: – «С какой стати он выступает в качестве адвоката? Это что, его развлекает!?».
- Я вернусь домой, в Лондон. Мне двадцать три года, и я собираюсь получить диплом магистра. …Ведь можно так много сделать, помогать людям… Когда я работала в «Красном Кресте», то очень хорошо поняла, как много в мире несправедливости.
- …Как жена богатого человека, ты могла бы сделать гораздо больше.
- Я тебе уже говорила, что никогда не смогу выйти замуж за человека, которого не люблю и не уважаю. А из того, что рассказал Эмик, мне, пожалуй, следует относиться к Джейкобу, как к божеству! – злилась я размахивая руки по сторонам – Для моего кузена он герой! и образец для подражания!, и поэтому Эм не может дождаться, когда я выйду за Шейха замуж, чтобы он смог называть того Родственником. И разве он один такой! При одном упоминании о Шейхе вся семья словно с ума сходит от радости. Я то и дело слышу: «Джейкоб это», «Джейк то»…
- Кажется, твой кузен – просто неиссякаемый клад информации.
Ироничные нотки в его голосе заставили поморщиться:
- Эммет еще подросток, и он очень чувствительный, поэтому и восхищается им, считая, что тот не способен ошибаться.
- Подросткам иногда нужны люди, с которых они могут брать пример.
- Целиком с тобой согласна. Но!... если мужчинА, делит всех женщин на две группы: плохих и хороших, честных и нечестных, а сам живет так, как ему вздумается, такой мужчина, по моему мнению, не очень-то хороший пример для подражания…
- Хм! Если ты сейчас посмотришь налево, то увидишь, как тренируют королевских лошадей, – спокойно прервал меня мой гид.
     Перебитая на середине вдохновенной тирады, я полагала было продолжить, но, когда увидела лошадей……. и их всадников….., ВСЕ мысли вылетели из головы. Я была очарована, околдована красотой и мощью животных, и восхитилась искусством их наездников.

* * * *
- Насколько я понимаю, ты по-прежнему против этого брака? – спросил он несколько минут спустя.
- Да. А как же иначе? Я не могу выйти замуж за человека, которого не люблю.
- Но, может быть, ты полюбишь его после свадьбы? Всякое бывает! Женщины особи непостоянные! Вечно им чего-то не хватает…
     Я коварно сузила глаза:
- Никогда! Но даже если бы такое и случилось, сомневаюсь, что Джейк ответил бы мне взаимностью. Нет, для него этот брак был бы только успешным выполнением возложенной на него дипломатической миссии. Мне просто необходимо заставить его передумать!
- Ты никогда не думала, что он, возможно, тоже не очень-то радуется мысли о подобном браке? Может, тебе следует связаться с ним и обсудить эту проблему?
     Я сердито сжала губы:
- В отличие от меня, у него есть возможность отказаться! Ведь без его согласия вся ситуация просто не могла бы существовать. И, кроме того, с ЧЕГО ЭТО ты стал защищать его а? Уже не хочешь заработать десять тысяч евро?
     «Может быть, он так ведет себя, потому что хочет, чтобы я исчезла из его жизни? Может быть, он понимает, что я чувствую по отношению к нему? Конечно, такие мужчины, как он, не любят сложностей, которые неизбежно возникают, когда женщины теряют головы при них!?». – все может быть.
- Держись крепко. Мы скоро съедем с асфальта и поедем по песчаной местности, – предупредил Дейн, не отводя глаз от дороги.
     Я вцепилась в сиденье, когда машина свернула с дороги и въехала на первый бархан. Все остальные машины уже давно исчезли из виду. Мы следовал за ними по едва различимой колее, хотя, казалось, ему не составляет никакого труда находить их.
     Спустя несколько минут дорога исчезла, и теперь пейзаж представлял собой череду расстилающихся до горизонта песчаных дюн. С малой тревогой я повернулась на сиденье и посмотрела в ту сторону, откуда мы приехали:
- А..а как ты узнаешь, куда надо ехать?
- По положению солнца, конечно, – сказал он, пожав плечами, а затем с усмешкой добавил: – На самом деле, у всех машин есть компас, и без него в этой стране не обойтись. Песчаная буря может быть такой сильной, что ничего не видно в полуметре от машины, и ветер засыпает колею песком. Посмотри наверх, – вдруг скомандовал он, указывая на птицу, парящую в потоках воздуха высокоО над землей.
- Кто это? – спросила я.
- Сокол охотится, – сказал он и полез в бардачок.
    Склонившись, он случайно коснулся рукой моей калены, и тело сразу исполнилось жаркой волной желания. Оно испытывало тоску по его касаниям… – «Что, если я сейчас повернусь к нему, накрою его руку своею, возьму и поцелует его…» – Но! было поздно. Он уже отодвинулся и протянул мне бинокль. – «Забавно, что он предлагает мне бинокль, а я хочу, чтобы он предложил мне себя» – погрустнела я.
- Посмотри поближе, – сказал он. – Может быть, это прирученный сокол. У нескольких богатеньких людей в Марокко есть сокольничие, которые обучают птиц. Искусство очень древнее, но оно все еще живо в этих местах.
     Я смотрела на птицу, а та стала внезапно снижаться и вскоре исчезла из виду.

* * * *

щас проверю остальное и тоже выложу)
Р.С.: приятного чтения

Отредактировано Sera (2012-06-14 09:03:36)

+1

168

* * * *

- В той деревне, где мы будем ночевать, часто показывают соколиную охоту, – рассказывал Дейн. – Большинство людей боятся близиться к соколам, но на самом деле верблюды намного опаснее их.
- Моя мама тоже так говорила, – ответила я. Порой немного задевало, что он, которого я считала всего лишь пляжным мачо, знал больше меня о культуре и истории этой страны.
     В мягких песчаных барханах пустыни было что-то опутывающее чарами, но мне едва удавалось собираться на окружающем из-за эффекта, который производило присутствие Дейна.
     «Он привлекает меня и манит… И, если быть совершенно честной, не только физически…»
- Ты покраснела, немедленно выпей воды, – встревожился попутчик. – Пустыня - не то место, где можно шутить с обезвоживанием.

* * * *

     Я много слышала о красоте пустыни от своей мамы и все же задохнулась от восхищения, когда машина въехала на вершину очередной песчаной дюны. Перед ними простирался оазис, сверкая в лучах солнца. Посреди него стояли шатры, которые позволяли туристам почувствовать вкус пустыни тех времен, когда там все еще жили кочевые племена –  «Страсть, как интересно…».
     Другие джипы уже стояли на окраине оазиса, и Дейн припарковал машину рядом с ними.
- Подожди здесь, – сказал он. – Я разузнаю, какая палатка наша.
     «Наша?» – я постаралась не слишком бурно изливать свои чувства, когда несколько минут спустя Дейн вернулся и отвел меня в палатку, которую правильнее было бы назвать роскошным шатром, находившимся на окраине лагеря. Внутри шатер был разделен на несколько частей: в нем была гостиная с полом, застеленным пушистыми восточными коврами, на которых были разбросаны искусно вышитые подушки из шелка, и две спальни. Дейн сказал, что душ располагается отдельно и, в отличие от шатров, оборудован по последнему слову техники.
     Я слушала его в пол-уха. Развязав кисти занавесей, ведущих в одну из спален, и стала с восхищением рассматривать ее. Это была мечта, кусочек «Тысячи и одной ночи», чудом материализовавшийся посреди пустыни. Комната оказалась неожиданно просторной. Ее внутренние стены были украшены богато вышитым шелком, на резных столиках стояли лампы, разливавшие вокруг мягкий свет. Кровать, лишь слегка возвышавшаяся над застеленным коврами полом, была покрыта великолепным шелковым покрывалом. Под потолком висел балдахин из полупрозрачного муслина, который закрыл бы всю кровать, если бы были развязаны шнуры, прикрепляющие его к стене. Вся комната дышала чувственной роскошью, не моргнула даже, опасаясь, что это видение вот-вот исчезнет.
- Что-то случилось? – спросил Дейн, со спиной.
     Я отрицательно покачала головой:
- Нет, все в порядке. Просто тут так красиво!
- Арабские ночи в голливудском исполнении, – насмешливо прокоментил он, тоже заглянув в комнату.
- Это замечательно! – бросилась на защиту своего нового, пусть и временного, дома.
- Вообще-то это шатер для новобрачных, – сухо сказал мужчина и добавил: – Но не волнуйся, здесь есть еще другая комната, которая тоже обставлена как спальня.
     «Шатер для новобрачных? Зачем нам выделили именно его? Или это специально устроил он сам, чтобы все вокруг думали, что мы любовники? Скорей всего так и есть.» – решила я.
- Если хочешь прокатиться на верблюде, нужно выходить прямо сейчас, – продолжил Дейн, явно безразличный к искушениям шелковой спальни.

* * * *
- Еще кофе?
     Утомленная и с улыбкой я покачала головой и накрыла свою чашку рукой традиционным жестом отказа.
Было уже почти одиннадцать часов вечера, ужин закончился, и столы освободили от тарелок, чтобы гости могли без помех насладиться последующим представлением.
     Я увидела, как оживились люди вокруг, когда музыканты сменили ритм наигрываемой мелодии. Из ближайшего шатра выпорхнула ошеломляюще красивая женщина, одетая в традиционный для танца живота Наряд. Когда она начала вызывающе покачиваться в такт музыке, драгоценности засверкали на ее пальцах, запястьях и щиколотках, и, конечно же, в пупке. Ее тело чувственно извивалось, над вуалью, закрывающей половину лица, томно и вызывающе блестели черные глаза. Танцовщица покачивала бедрами, заставляя сияющий золотистой наготой гладкий живот двигаться под чувственные звуки музыки.
     Наслаждаясь представлением, туристы передавали друг другу чубук кальяна.
     Некоторые девушки, вдыхая дым, начинали тихо хихикать. Дым производил мягкий эйфорический эффект, и я заколебалась, когда чубук перешел к мне.
- Если не решишься попробовать, придется тебе танцевать для нас танец живота вместе с танцовщицей, — шутливо пригрозил один из гидов.
     Я, боясь быть белой вороной, быстро вдохнула и затем расслабилась, почувствовав сладкий запах клубники.  Не глядя, передала кальян Дейну, и, когда он его не взял, удивленно обернулась. Его не было, он ушел со своего места и сейчас разговаривал с сокольничим, на кожаной перчатке у которого по-прежнему сидела одна из птиц. В отсветах пламени костра ее оперение вспыхивало золотом.
     Отдав чубук обратно гиду и я вдруг заметила, что не я одна смотрю на парня. Танцовщица тоже, не отводя глаз, глядела на него. – «Как милО! Прям два сапога пара… красавица и жигала, обольстители сердец.» – сарказм кипел. Ее откровенно призывные движения теперь были адресованы только ему. Игнорируя других гостей, она повернулась к нему лицом, и придвигалась в танце все ближе и ближе.
     «А что же Дейн?» – ревность расцвела, когда я увидела, что он смотрит на танцовщицу и улыбается ей. – «Как же я в нем все-таки ошибалась! Какие бы чувства к нему не были он остается тем кем он есть, наемником, выполняющим услуги…» –  прежде подавляемые мысли и желания прорвали плотину и накрыли с головой
     «Невозможно больше обманываться относительно чувств к Дейну» – я изо всех сил пыталась разобраться в том, что же происходит внутри меня. Но тщетно!
     Тем временем музыка становилась все громче. Я снова взглянула на площадку, и передернулась от одного вида откровенной чувственности движений танцовщицы, ее страстного желания приковать взгляд Дейна к себе, заставить его выбрать ее. Девушка танцевала все быстрее и быстрее, и на последних аккордах обессилено упала к его ногам.
     По очереди, за секунды разглядев реакции гидов и мужчин в бурнусах, я поняла, что это был очень необычный финал. – «Надо же! Видимо, девушка еще никогда не предлагала себя столь откровенно ни одному из мужчин, наблюдавших за танцем!» – на секунду мне захотелось, подойти к ней оттолкнув ее, сказав при этом, что он мой! – «Конечна пока мой план не завершится и пока я не расплачусь с ним.» – ужасные мысли.
     Публика стала кидать на танцевальную площадку монеты, но танцовщица не замечала этой щедрости, продолжая неподвижно лежать перед Дейном. – «Жалкое зрелище». – я смотрела на него и мучительно пыталась угадать, о чем он думает. Он сказал что-то одному из мужчин, стоявших рядом, и тот склонил перед ним голову, будто отдавая дань уважения, а потом подошел к танцовщице.
     «Что он ей говорит?» – гадала я. – «Какое сообщение передал ей он? Ну, наверно что увидится с нею позже? Мда.».
     Девушка встала, бросив на Дейна гордый взгляд. Она повернулась и ушла, высоко держа голову и вызывающе покачивая бедрами.
     «Может ли какой-нибудь мужчина устоять перед подобным приглашением? Да и станет ли такОЙ человек, как он, даже пытаться противится ему? Нет естественно.».
     Вечер заканчивался, люди стали потихоньку расходиться по своим шатрам. Я посмотрела на него. Он продолжал разговаривать с сокольничим и несколькими другими мужчинами, и, казалось, совершенно забыл с кем он приехал сюда.
     Устало поднялась я со своего места и пошла в шатер. Там взяла полотенце и направилась в душ.

Отредактировано Sera (2012-06-08 18:19:18)

0

169

супер-супер-супер)))))))))

0

170

Нет,ну так не честно,это же полное "издевательство",таких обломов нельзя пережить.Фото красивые,передают всю романтику и чувственность  ситуации,а главы словно мгновение пролетели .Догадка кружиться ,но лишнего болтать не буду,чтоб не портить такое интересное произведение.Автор настолько заколдовала обстановкой и переживаниями героини,даже хочется ей сказать - согласись,не разочаруешься .Спасибо,не терпится  читать дальше.Веря в чудеса,мы не замечаем их рядом,проду....

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»