Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»


«Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»

Сообщений 291 страница 300 из 502

291

классно) хочу боооооольшуууууую проду) и поскорее)

0

292

какой-та *умник* забыл оплатить инет( увы но свадьбы сегодня не будет(

+1

293

Если она его не любила то нашла бы самый даже сложный путь остановить нежеланную свадьбу, так что пусть нам мозги не пудрит что нехочет за него, жду контюня и бальшую, и + тебе))))

0

294

Sera написал(а):

какой-та *умник* забыл оплатить инет( увы но свадьбы сегодня не будет(

Кина не будет-электричество кончилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif .
Ваш полет был не долог,но прекрасен,пожалуйте на посадку ,прямо в надежные руки Джейка .Сержик (извини если грубо),молодец ,прелесть как угомонила героиню,быстренько  и законно ,семья  для многих самое дорогое и ради близких  мы можем перешагнуть через свое Я.Жду когда же наш шейх разыграет свой главный козырь,который получил в самом начале их отношений http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif , сдала она тогда себя с "потрохами".
Только надеюсь свадьба будет поразвязанней,чем  у царя Салтана( вспомним кино по сказке Пушкина,молодые на брачном ложе  в ладушки играли всю ночь- комедия ), восток полон загадок ,проду...

0

295

Инет, надеюсь, в норме? Я сойду с ума от ожидания!
А ведь Автор несет ответственность за тех кого приучил к своему творчеству)

0

296

LIKA написал(а):

Если она его не любила то нашла бы самый даже сложный путь остановить нежеланную свадьбу

согласно от чати)

LIKA написал(а):

так что пусть нам мозги не пудрит что нехочет за него,

окай я передам)

LIKA написал(а):

жду контюня и бальшую, и + тебе))))

Спасиб Лик *)

Зверева Оля написал(а):

Кина не будет-электричество кончилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif .

тоже часто пользуюсь этой фразой http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Зверева Оля написал(а):

Ваш полет был не долог,но прекрасен,пожалуйте на посадку ,прямо в надежные руки Джейка .

О! а это надо запомнить)

Зверева Оля написал(а):

Сержик (извини если грубо)

все клёвски Оль *)

Зверева Оля написал(а):

прелесть как угомонила героиню,быстренько  и законно ,семья  для многих самое дорогое и ради близких  мы можем перешагнуть через свое Я

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Зверева Оля написал(а):

Жду когда же наш шейх разыграет свой главный козырь,который получил в самом начале их отношений http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif , сдала она тогда себя с "потрохами".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Зверева Оля написал(а):

Только надеюсь свадьба будет поразвязанней,чем  у царя Салтана

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  буду ждать твою оценку http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Зверева Оля написал(а):

( вспомним кино по сказке Пушкина,молодые на брачном ложе  в ладушки играли всю ночь- комедия ),

мне кто-та из моих арабов однажды про их  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif шашки рассказал

Зверева Оля написал(а):

восток полон загадок ,проду...

еще какие)

<FLOVER> написал(а):

Инет, надеюсь, в норме?

угум) http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

<FLOVER> написал(а):

Я сойду с ума от ожидания!

давай вместе)

<FLOVER> написал(а):

А ведь Автор несет ответственность за тех кого приучил к своему творчеству)

Есть сэр! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

я щас выложу проду простите за позднее время)

+1

297

Большушая как вы хотели)

Глава 19.

- О, Несси! Ты так прекрасно выглядишь, – восхищенно прошептала тетя. – Ты самая красивая невеста на свете! - две женщины находились в моей спальне на семейной вилле. Все уже было готово, и мы ждали дедушку, чтобы он по традиции проводил меня на свадебную церемонию, а потом и в отель, где празднование свадьбы продолжится в специально украшенном по этому случаю банкетном зале.
     Последние трое суток Эсми почти не спала, готовя все необходимое для свадьбы. Ей помогали сестры Джейка, Рейчел и родственница Леа, – «но я, как ни старалась, не смогла заставить себя приехать и посмотреть на то место, где ловушка захлопнется окончательно» – поэтому эти дни я провела, слоняясь по окружающему виллу саду и тщетно пытаясь найти хоть какое-то успокоение своим взбудораженным мыслям.
      Не было смысла пытаться объяснить тете, что я не хочу выходить замуж за Шейха. Но она так высоко оценивала моего жениха, что мне бы и в голову не пришло, что сама я ненавижу и презираю его!
     Он же оказался понятливее, когда приехал просить у Чарли мою руку. Ради блага всей семьи мне пришлось сидеть, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не закричать громкое «нЕт!», и бросая на него исподлобья враждебные взгляды.
- Я рад, что у тебя хватило ума согласиться. – в тот день ему удалось пробормотать эти саркастические слова так, что никто, кроме нас, их не услышал.
     А затем мне пришлось участвовать в унизительном фарсе и притворяться, будто я безумно счастлива, принять его предложение. – «Но мне все, же удалось отвернуть лицо, когда он наклонился, чтобы поцеловать меня», – и его губы коснулись щеки вместо губ. От чего он насмешливо прошептал:
- Как благопристойно с твоей стороны! Ты просто образчик застенчивой невесты! Но я уже знаю, какую страстность ты скрываешь под ледяным покровом!
     «И мне снова было нечего сказать в ответ». – Вздохнув я, возвратилась из горьких воспоминаний в настоящее.
     Мои помощницы, целая стайка непрестанно щебечущих родственниц жениха и невесты, уже уехали в отель, куда скоро направлюсь и я вместе с дедушкой.
     Прикрепив фату последней заколкой, Эсми отступила на шаг и одобрительно кивнула. Вошел дедушка, и она, улыбнувшись ему, покинула комнату.
     Когда он подошел ближе, я познала, что его глаза светятся радостью.
- Ты так похожа на свою мать, – прошептал он. – Каждый день я вижу в тебе все больше ее черт. Я принес кое-что, чтобы ты надела это на свадьбу, – продолжил он, открывая кожаный ящичек для драгоценностей и доставая оттуда бриллиантовое ожерелье.
     Оно было таким прекрасным, что я не смогла сдержать восхищенного вздоха.
- Это для тебя, – сказал дедушка. – Мне бы доставило большую радость, если бы ты надела его сегодня, милая.
     Теперь мне понятно, почему тетя так настаивала на выборе ткани, расшитой хрустальными бусинами, для пошива свадебного платья. Когда на виллу пришел торговец тканями с тюками разнообразнейшего шелка, я стала вяло перебирать образцы, грустно гадая, какая из тканей лучше подойдет для «обряда заклания». Поглядев на мою тусклость, родственница решительно взяла все в свои руки. Она пересмотрела огромное количество ткани и наконец, остановилась на плотном матовом шелке, расшитом крошечными хрустальными бусинами.
     Я почувствовала, как дрожат руки Чарли, пока он застегивал ожерелье. – «Украшение было прекрасным!».
- Это ожерелье Изабеллы, – сказал он. – Мой последний подарок ей. Когда она уехала, то оставила его дома. – Он вздохнул. – Твоя мама очень гордилась бы тобой сегодня, Ренесми. Не только она, но и твой отец тоже.
     «Нет, не гордились бы… Нечего гордиться, если выходишь замуж не по любви».
     Внезапно меня охватил приступ паники. – «Я не могу выйти замуж за него, это просто невозможно». – я повернулась к дедушке, но прежде чем успела произнести хоть слово, порхая вернулась Эсми.
- Пора выезжать, – сказала она нам обоим.
     Дед вышел из комнаты, и я собиралась было последовать за ним, но женщина остановила:
- Ты забыла про подарок Джейкоба!
     В недоумении я уставилась на нее.
- Духи, которые он сам приготовил специально для тебя, – напомнила та, неодобрительно пощелкав языком. Потом поспешила к столу и взяла тяжелый хрустальный флакон.
- Нет! Я не хочу душиться, – я протестовала, – «если бы она меня слушала…».
     Душистое облако теплого чувственного запаха окружило меня, заставив замереть на одном месте.
- Духи тебе очень подходят. В них есть невинность молодости и сладость зрелости. Джейк прекрасно выбрал компоненты. И ожерелье матери очень тебе идет, дорогая. Твой дедушка никогда не переставал любить ее и очень по ней скучал.
     Горло перехватили слезы, и сдавленным голосом я спросила:
- Если он так сильно любил ее, почему же не приехал даже на похороны? Мог хотя бы прислать какое-нибудь сообщение, хоть что-нибудь! – вся боль, которую я чувствовала в тот ужасный день, когда стояла у могилы родителей, окруженная друзьями и родственниками папы, прозвучала в этих словах.
     Тетя вздохнула:
- Несс, он обязательно приехал бы на похороны, но у него был сердечный приступ. А потом твоя крестная написала, что тебе лучше жить в Лондоне, где у тебя много друзей, а не здесь, в Марокко. Твой дедушка очень боялся получить еще один отказ, поэтому…
     Я уставилась на тетю. Розали сказала мне, что после смерти родителей Чарльз не захотел принять меня в своем доме, и, конечно, я ничего не знала о сердечном приступе, который помешал ему приехать на похороны:
- Сердечный приступ? Я…
- Уже во второй раз, – сказала она и вдруг сильно смутилась, будто сказала больше, чем хотела.
- Второй? – «я об этом ничего не знала». – А когда был первый? – слегка нахмурившись.
     Эсми стала выглядеть еще более смущенной.
- Несси, я не должна была говорить этого. Чарли никогда не хотел… Он заставил нас поклясться, что мы никому не расскажем, потому что не хотел, чтобы твоя мама почувствовала себя виноватой…
- Моя мама? – Я серьезно посмотрела на тетю.
- Я не выйду из комнаты, пока ты мне все не расскажешь! – решимость переполняла меня.
- Милая, ты опоздаешь. Шофер уже ждет в машине, и твой дедушка…
- Не сделаю ни единого шага!
- О, дорогая, я бы никогда… Ну ладно. Думаю, вреда это не принесет. В конце концов, дедушка хотел защитить твою маму, а не тебя. Он просто обожал ее. Конечно, своих сыновей он тоже любил, но Беллу он любил так сильно, как только отцы могут иногда любить своих дочерей. Мой муж рассказывал, что он с детства ужасно баловал ее, но, наверное, Карлайл ей немного завидовал. Когда она сбежала с твоим отцом, твой дедушка был в гневе и в отчаянии. Он так много хотел для нее сделать… – …тетя вздохнула и продолжила, – …Твой дядя нашел его лежащим рядом с рабочим столом с фотографией  Изабеллы в руке. Врачи считали, что он не выживет. В течение очень долгого периода времени он был очень болен. Ох, не должна я была тебе это говорить, –  расстроено сказала она, глядя на моё побелевшее лицо.
- Как много времени было потеряно, – прошептала я. – Они могли быть вместе…, мы все могли быть одной семьей…!
- Он так по ней скучал…
- Но мой папа писал, посылал фотографии…
     Та снова вздохнула:
- Ты не понимаешь, Несс. Твой дедушка – очень гордый человек. Ему было недостаточно того, что делал Эдвард. Он очень хотел, чтобы его дочь продолжала любить его, не исключала из своей жизни.
- Она думала, что он никогда не простит ее, – мой голос сдавился.
- Когда твой дедушка узнал о смерти твоих родителей, он… – Эсми замолчала и покачала головой. – Это было ужасное для него время... Он не мог поверить, что она умерла, что ее больше нет... Он все время повторял: «Я потерял ее, я потерял Беллу!». Когда у него случился второй сердечный приступ, мы думали, что он не выживет, потому что он больше не хотел жить. Но, слава Всевышнему, он выздоровел. Его величайшим желанием был твой приезд сюда, однако твоя крестная посчитала, что тебе лучше остаться в знакомом окружении. Но он никогда не переставал надеяться на встречу. Когда он узнал о будущей встрече Карлайла с Роуз, он попросил его уговорить тебя приехать сюда. Ты даже не представляешь, как он сегодня счастлив! И тебе я тоже желаю счастья, моя дорогая девочка, потому что ты его заслуживаешь.
     Когда тетя обняла, мои глаза наполнились слезами.
     Я вышла из дома и пошла к машине, в которой уже сидел Чарли. Внезапно я увидела его новыми глазами. Глазами, полными любви. Когда я села рядом с ним, то взяла его за руку, и он сразу ответил на мое рукопожатие.

+1

298

****

- Можете поцеловать невесту!
     Я почувствовала, как боль пронзает все тело. Застыв, я смотрела, как Джейкоб наклоняется ко мне. Повременив до последней секунды, я отвернула лицо. Но на этот раз фокус не прошел, он будто знал об этом и когда я попыталась повернуть голову, поднял к лицу свою руку. – «Со стороны это выглядело, как нежный жест влюбленного мужчины, который даже на публике не может не прикоснуться во время поцелуя к своей возлюбленной». - Только я знала, что на самом деле он делает: предъявляет на меня свои законные права, требует, чтобы я приняла его!
     Его губы прикоснулись к моим, и я задрожала от еле сдерживаемого гнева. – «Я верила ему, любила, а он все это время обманывал! Как можно снова довериться такому человеку? Мне придется все время быть начеку!»…
     Тут он сделал маленькое, почти незаметное движение, потеревшись кончиком носа о мой нос, будто успокаивая меня.
     «Что это? Еще одна ложь, еще один обман?» – Но мне вдруг захотелось кинуться к нему в объятия, чтобы это успокоение продолжилось!
     Я ужасно испугалась, наивно думала, что мне будет достаточно знать, что он – лгун, чтобы перестать любить его, - «но теперь мне кажется, что я не права!».
     «Ненавижу его за то, что он сделал! Но почему же тогда он по-прежнему привлекает меня физически, заставляет меня желать его?» - при этой мысли я отчаянно потрясла головой. – «О чем я думаю? Я что, сошла с ума? Я не желаю его! Ни капельки!». - резко оттолкнула мужа, и, к облегчению, он сразу выпустил меня из своих объятий.
     Церемония закончилась. – «И мы стали мужем и женой!»…
- Я и не знал, что у Джейка есть еще одно имя – Дейн, – произнес ломающийся подростковый голос.
     Оглянувшись на стоящего сзади Эмика, покрасневшего и взволнованного оттого, что наконец-то он породнился со своим героем.
- Ренесми, моя дорогая, сегодня твой отец гордился бы тобой.
     Я повернулась на знакомый голос и автоматически улыбнулась американскому послу.
- Ты потрясающе выглядишь, – продолжила вслед за ним с тягучим техасским акцентом его элегантная жена. – Разве не так, Джейкоб? – спросила она.
     Джейк повернулся и посмотрел на меня, от этого взгляда я сразу же напряглась.
- Она – сокровище моего сердца, – тихо ответил он.
- Ренесми, побыстрее уведи его куда-нибудь и спрячь, не то я начну ужасно тебе завидовать, – засмеялась жена посла.
- Это мне надо завидовать, – поправил ее он.
- Да, конечно, – вмешалась я. – Ведь сегодня он получил не только жену, не правда ли, Блек? Еще он получил возможность построить новый роскошный отель, и…
- И мне, несомненно, придется много зарабатывать, чтобы содержать и баловать тебя так же, как это делал твой дедушка, – сказал муж с улыбкой, скрывающей ледяной взгляд, который он при этом бросил на меня. – Например, покупать тебе такие же ожерелья, как то, которое на тебе сейчас надето.
- Да, оно просто великолепно, – согласился один из гостей.
     Я вздрогнула, когда он взял меня под локоть и, извиняясь гостей, галантно притянул в центр огромного зала:
- Не знаю, почему ты так твердо намерен играть роль преданного супруга, – горько сказала я.
- Я и не надеюсь, что ты об этом догадаешься.
- Почему ты не сказал мне, что твое второе имя – Дейн?
     Он пожал плечами.
- Какая разница, Джейкоб или Дейн, я остаюсь одним и тем же человеком, Несс. Тем, кто…
- Кто солгал мне и поймал меня в ловушку, – перебила его. – Да, несомненно.
     Уголком глаза мне было видно, как сжались его губы.
- Мы теперь женаты, Ренесми, и…
- Сделанного не воротишь. Пожалуйста, не напоминай мне. Мы ведь оба знаем, что из этого ничего не выйдет.
- Послушай, не все так плохо. В конце концов, у нас есть что-то общее, какие-то интересы…
- Какие интересы? Ведь тебя интересуют только деньги!
     Его сильно рука сжала моё плечо, от чего я напряглась. Он наклонил голову и угрожающе мягким голосом прошептал на ухо:
- Я думал, что уже доказал тебе обратное. Но если ты хочешь, я могу сделать это снова…
     Будто прикоснулась к чему-то грязному я отшатнулась:
- Если ты когда-нибудь попробуешь заставить меня… принудишь меня к близости, тогда…
- Что?
     Он выглядел так, будто я сказала что-то совершенно невероятное, и он никак не мог поверить своим ушам. Постепенно выражение его лица изменилось, стало жестче.
- Ты говоришь глупости, – коротко сказал он. – Я не собираюсь делать ничего подобного, даже если…
- Даже если что? – горько поддела его. – Даже если это твое законное право?
     Отчаяние и боль смешались в душе в один тугой комок со страхом. Усталость навалилась тяжким грузом… – «Теперь, когда церемония закончилась, мне надо принять мысль, что сегодня ночью я буду его женой». – то, что он страстный мужчина, я уже очень хорошо поняла. – «Если он захочет выполнить свой брачный долг, хватит ли у меня сил противостоять ему?».
- Джейкоб, тебя ищет дядя…
     Я облегченно вздохнула, когда он отпустил мою руку и ушел.
     Несколько часов спустя мною овладела апатия и безразличие к происходящему вокруг, настолько измучили чувства, кипящие в душе. Единственное, чего я страстно желала, это – «оказаться в любом другом месте, только не здесь».
     Рози на свадьбу не приехала. Я с раздражением подумала, что она, видимо, прибережет свои поздравления к Новому году.
Автор: «О свадьбе Джейкоба и Ренесми трубили все газеты, они называли ее лучшей любовной историей года. Однако сама Несс лучше газетчиков знала, как обстоят дела на самом деле! Она испытывала к Джейку такое сильное чувство ненависти, какого не испытывала никогда раньше, и знала, что никогда не сможет простить его».....

To be carry on .........

Отредактировано Sera (2012-07-23 03:38:54)

0

299

Настоящий мужчина всегда доводит дело до конца,подготовка,свадьба,блин даже сама разволновалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif, так  трогательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .Почему всегда происходит ,что если с одной стороны отношения налаживаются,то с другой обязательно охлаждение?Дедушка наконец то успокоиться  и почувствует что исполнил свой долг отца, а  новоиспеченный муж обрел супругу,которая терпеть его не может ,только жаль не девушку(можете стукнуть меня и будете правы http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif ),сочувствую Джейку, он молодец ,всю проблему взвалил на себя .
Сержик ,спасибо ,вознаградила читателей большой и интересной главой,торжество грандиозное (точно сказка- послы,родственники,подарки),зачиталась и не заметила,что до главного автор нас не довел, как кот -баюн, заговорила подробностями,  отвлекла богатым убранством и потихоньку увела героя ,весело http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ,

Sera написал(а):

мне кто-та из моих арабов однажды про их   шашки рассказал

,люблю интелектуальные  игры,но лучше пожалуйста проду..

0

300

Зверева Оля написал(а):

Настоящий мужчина всегда доводит дело до конца,подготовка,свадьба,блин даже сама разволновалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif, так  трогательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif и у меня проверяя глаза заслезились)

Зверева Оля написал(а):

Почему всегда происходит ,что если с одной стороны отношения налаживаются,то с другой обязательно охлаждение?

мне захотелось увидеть их супружескую жизнь, надеюсь вам тоже будет нравки)

Зверева Оля написал(а):

а  новоиспеченный муж обрел супругу,которая терпеть его не может ,только жаль не девушку(

мне тож его жаль(

Зверева Оля написал(а):

сочувствую Джейку, он молодец ,всю проблему взвалил на себя .

вот такой вот на самом деле наш Шейх)

Зверева Оля написал(а):

Сержик ,спасибо ,вознаградила читателей большой и интересной главой,торжество грандиозное (точно сказка- послы,родственники,подарки),

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif спасибо Олька)

Зверева Оля написал(а):

зачиталась и не заметила,что до главного автор нас не довел, как кот -баюн, заговорила подробностями,  отвлекла богатым убранством и потихоньку увела героя ,весело

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Зверева Оля написал(а):

,люблю интелектуальные  игры,

моя не любит всекие игры) я за дело которым нужно заниматся ночью http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » «Тысяча и одна ночь и ёще одна и ещё ….»