Автор: Mickey
Название: Сотри это из памяти
Рейтинг: G (General)
Жанр- POV, драма
Размер: mini
От автора: писалось в порыве каких-то эмоций, каких-не помню

                                                                                    «А она измеряет шагами полы в квартире.
                                                                                   Через сорок отпустит, через восемь накатит опять...
                                                                                   Сколько раз зарекалась думать, шептала "хватит",
                                                                                   Сколько мучила память - чтоб выжечь, стереть, разрушить -
                                                                                   Но никак не сдается, и рвется опять наружу»

Холодный ветер проникал сквозь одежду, заставляя тело дрожать от холода. Небо было затянуто черными тучами, вот-вот должен был начаться дождь.  Молодой человек, проходивший мимо задел меня плечом, я развернулась и посмотрела вслед стремительно удаляющейся фигуре в черном.
Это был он. Внутри все сжалось в болезненный комок. В нашу последнюю встречу была точно такая же погода…
Раздался гром и пошел ливень. Накинув капюшон на голову, я забежала в свой подъезд. 
Старая, потрепанная тетрадь, спрятанная глубоко в конец стола, мой дневник. Я убрала его, чтобы не тревожить воспоминания. Перелистывать эти страницы все равно, что отковыривать корочки от незаживших ран. Почему я его не сожгла или не выкинула?
Мы познакомились два года назад, в переполненной маршрутке я упала в его объятия и в тот же момент поняла, что влюбилась. Мы были двумя абсолютными противоположностями: я  всегда такая красивая, утонченная, с кудряшками и на каблуках, мечтающая стать архитектором. А он в толстовке, рваных джинсах и кедах, с вечно взлохмаченными волосами, к тому же он был дилером. Да, Антон распространял наркотики. Мы принимали друг друга, такими как есть, без попыток переделать.
Наши отношения ни когда не были, да и не могли бы быть нормальными… Он мог сутками не отвечать на звонки и пропадать не предупреждая, а я срывалась с середины пары и ехала к нему домой, к его друзьям, что бы узнать, не умер ли он от передоза или, не убили ли его во время очередной передачи наркотиков. Сейчас, многие, наверное, решат, что Антон был очень плохим человеком,  может оно и так.  Но он любил меня, я это точно знаю, и выражалось это, ни сколько в словах, а сколько в его поступках, грубоватой нежности и заботе. Он нравился моей маме! Представляете?! Женщина, которая отвергала всех моих парней, хотела, что бы он был её зятем. Конечно, она не знала о наркотиках, но все же…
В общем, это были странные, выматывающие отношения. Все изменилось буквально в один вечер, когда я поняла, что больше так не могу.
В половине одиннадцатого вечера я вылетела из дома, даже не взяв зонта, потому что Антон снова не отвечал на звонки, и на этот раз меня не покидало странное беспокойство.  На улице лил проливной дождь, ледяной ветер сбивал с ног и проникал под одежду, заставляя дрожать не только от страха, но и от холода. Погода словно кричала «Возвращайся домой, не ищи его!»  Я успешно прошла половину пути, когда сквозь шум дождя услышала тихие шаги позади себя. Остановившись возле темной арки, я обернулась: позади меня, стоял высоченный парень с полутораметровым размахом плеч.
-Кричать бесполезно. – Предупредил он. – Иди в арку.
Стук моих каблуков гулким эхом отражался от стен.
-Ну, вот и умничка! – Довольно протянул парень. – А теперь доставай телефон и звони Антону, у твоего любимого большие проблемы, ты в курсе?
-Он не отвечает на мои звонки! – Голос предательски дрогнул, выдавая животный страх, сковавший тело.
-Значит, тебе придется, надеяться наудачу. – Совершенно спокойно сказал он и, подойдя ко мне со спины,  приставил к моему горлу лезвие ножа. – Звони!
Дрожащей, еле двигающейся  рукой я достала телефон и набрала давно выученный наизусть номер.
-Привет, Кошка, как ты там? – Раздалось из динамика. – Я тут немножко вляпался…  - Я не смогла дослушать, потому что парень выхватил у меня телефон.
-Антон, узнал меня? Так вот, если ты не принесешь то, что должен, я перережу твоей подружке горло, у тебя десять минут! – Он нажал отбой и вернул мне телефон.
Пульс оглушительно бил в ушах, промокшая до нитки, с лезвием ножа у сонной артерии я стояла и молилась, что бы Антон приехал.
-У твоего друга осталось всего три минуты, как же мне не хочется тебя убивать. – Пробормотал парень,  убирая свободной рукой прядь волос с моего лица. Не в силах контролировать собственное дыхание, я отрывисто дышала ртом, и молилась, молилась, молилась.
Раздался рев мотора. Антон приехал.
-Отпусти её! – Рявкнул он, соскочив со своего мотоцикла и остановившись в паре метров от нас.
-Сначала отдай то, что должен. – Совершенно спокойно сказал парень, прижимая лезвие ножа чуть крепче к моему горлу.
Антон достал из кармана толстовки сверток с белым порошком и кинул на землю. Парень убрал нож и резко толкнул вперед, всхлипывая, я упала на колени.
-Кошка, прости, прости меня! – Шептал он, прижав меня к себе так сильно, что болели ребра. – Я не хотел, я не знал, что они тебя могут найти.
-Антон, - Всхлипнула я. – я так устала, мне так надоело постоянно переживать за тебя! Я не могу так больше, понимаешь? – Я посмотрела на  его глаза, в которых все время тонула, его взгляд был устремлен куда-то в пустоту.
-Ань, я собираюсь завязать со всем этим. – Тихо сказал Антон.
-Тридцатый раз за год! – Буркнула я, его руки сильнее сжали мою талию.
-Ань…
-Просто отпусти меня, ладно? – Неожиданно для самой себя сказала я, он не шевельнулся. – Антон, пожалуйста, у меня больше нет сил… - Захлебываясь от слез, произнесла я. Мы простояли так еще несколько минут.
-Прощай, Кошка. – Он поцеловал меня в макушку и разомкнул объятия.  Я развернулась и медленно побрела в сторону дома, зажав рукой рот, чтобы не завыть в голос. Сзади заревел мотор байка…
Спустя три года.
Я остановился возле магазина, что бы купить на ужин пельменей или чего-то такого, что можно приготовить быстро и не спалив при этом кухню. Из цветочного магазина вышел парень с букетом цветов. Так же и я несколько лет назад охапками, не помещающимися в моих руках, приносил ей пионы, белые, ее любимые.  Внутри все сжалось. Мне её очень не хватает. Она продержалась целых два года, а потом сломалась. Ненавижу себя, за ту боль, которую причинял ей. Я закурил.
Она была, как глоток свежего воздуха среди всего этого сброда и серости. Я всегда называл её «Кошка», не знаю почему. Просто как-то само с губ слетало, а она вроде и непротив была. Мы так странно смотрелись вместе: она в каком-нибудь воздушном белом платье, с вечно вьющимися волосами, на каблуках и я в рваных джинсах, черной футболке и кедах. И, тем не менее, мы умудрялись дополнять друг друга, как инь и янь. Она единственная, кто не пытался изменить меня.
Докурив, я поднялся на крыльцо и столкнулся с девушкой.
-Извините. – Буркнул я, отходя в сторону.
-Антон. – Знакомый, тихий голос, заставил содрогнуться от боли. Передо мной стояла она. Кошка. В голове вихрем закружились сотни мыслей, но я не решался даже открыть рот, не то, что бы подойти к ней ближе. А она совсем не изменилась, все та же: чистая и нежная.
-Нют, ты так и не сказала, какие нужно брать памперсы Huggies или Libero? В общем, мы взяли и те и те! – Я поднял глаза, передо мной с пакетами в одной руке и маленькой темноволосой девочкой,  на другой руке, стоял чувак лет двадцати пяти. Я смотрел на Аню, надеясь, что мои подозрения не оправдаются.
-Муж. – Одними губами сказала она и, развернувшись с грустной улыбкой, взяла у него малышку, точную её копию, спустилась по ступенькам и села вместе со своей семьей в машину.
Ненавижу себя за это.