Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались


Мы с тобой отлично рифмовались

Сообщений 1 страница 10 из 301

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120403/G4OnXsOU.png
http://s019.radikal.ru/i601/1204/6d/edcdafb281b9.png
Мы с тобой отлично рифмовались...(с) ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (МИНИК)
PS Размещаем с моего разрешения на других сайтах.
http://cs5311.userapi.com/u15786151/-3/y_323c05d0.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-06-07 14:50:13)

+4

2

Ну давай посмотрим, что из этого выйдет)

0

3

Ksenia написал(а):

Ну давай посмотрим, что из этого выйдет)

Как всегда))
Дерьмо в красивой обертке :D

+3

4

ну что, я тут) мне твои мысли вк понравились :D
и хоть я нечитавшая тот минник, здесь побуду с удовольствием))
начало! *я же заслужила http://twilightrussia.ru/sml/2.gif *

0

5

Заслужиииила))))
Начало, наверно, завтра будет))
А пока у тебя есть возможность почитать миник) Там одна глава крошечная) Самый миничный миник)))

+1

6

bn_marina написал(а):

Начало, наверно, завтра будет))

окей))

bn_marina написал(а):

А пока у тебя есть возможность почитать миник) Там одна глава крошечная) Самый миничный миник))

пойду тогда туда, завтра коммент оставлю

0

7

Интересная идейка)) Жду начало)))

0

8

Ренесми
http://cs11184.userapi.com/u78093874/137321356/y_2228957e.jpg
Кайса
http://cs9594.userapi.com/u78093874/137546321/y_d3a81d4d.jpg
Глава 1.
Я быстро выбежала из дверей колледжа и поправила шляпку на голове. В нос приятно ударил весенний запах. Черт, это будут самые крутые каникулы в моей жизни! Наконец-то все экзамены сданы, все хвосты обрезаны, можно и начать оттягиваться. Мое любимое занятие. А что еще делать, когда тебе всего 18?! Правильно! Наслаждаться жизнью!
- Кайса! - радостно прикнула я, топая по гранитным ступенькам к своей подруге. - Тоже сегодня за шляпу ругали?
Мы с подругой громко рассмеялись. Сегодня у нас был уговор: кто раньше снимет свою шляпу, тот все лето будет покупать за свой счет мороженное.
- Ага! - улыбнулась подруга, сверкая своими синими глазами. - Но я не поддалась!
- И я тоже, - закусила губу я.
Солнце уже порядком припекало наши черные шляпы. Это можно было заметить по нашим лицам. Кайса вертела в руках мобильник.
- Да забей! - сказала я, легко ударяя ее в плечо. - Пошли его к черту!
Кайса закатила глаза и прицокнула.
- Я не от него звоночка жду, - подмигнула она. - Джей пообещал подогнать дури для вечеринки завтра.
- Ммм... - протянула я мечтательно. - Твои предки все-таки сваливают?
- О, да! Поэтому квартирник можно провести и у меня! - подмигнула она. - А там я уже забуду этого урода. Тем более, там будет этот чувак, который сочиняет стихи...
Подруга закатила глаза и прошипела что-то от удовольствия. Я вспоминала того парня, который читает стихи, он даже казался мне страшным. Рыжие волосы, но не такие, как у меня... они пугали! И эти веснушки, которыми было усеяно все лицо. Никогда не любила веснушки. Даже свои. Придется накладывать больше пудры, чтобы их не было заметно.
Я заправила свою светло-зеленую кофточку в джинсы и потянулась за пачкой сигарет в сумке.
Порывом ветра меня откинуло назад. Мама всегда говорила, что я слишком тощая, чтобы ходить по улицам без камня в кармане.
- Дерьмо! - прорычала я, еле устояв на своей платформе, продолжая копаться в сумке.
Кайса весело прохихикала.
- Не смейся, - шикнула я.
Зажав сигарету между зубами, я попыталась зажечь зажигалку, но теплый ветерок все время задувал огонь.
- Минздрав предупреждает! - засмеялась подруга.
- Заткнись, Кайса, - засмеляась я.
Новый порыв ветра, и я почувствовала, что моя голова чего-то лишилась. Все так же с сигаретой во рту я посмотрела на Кайсу, которая держалась из последних сил, чтобы не рассмеятсья.
- С меня слетела шляпа, да? - буркнула я, пытаясь удержать сигарету между зубами.
- Ага... Кажется, Небеса решили наш спор сами!
- Черт!
Шляпка мне очень нравилась! Мы покупали ее с мамой недавно, когда бродили по магазинам. Я выторговала ее у одной старой дамы на блошином рынке всего за два доллара! Мама всегда удивлялась, как я могу так лихо торговаться. А еще ей всегда нравилось, как я сочитаю вещи.
Когда я искала глазами шляпку, то обнаружила ее уже в руках у высокого, мускулистого парня. Кажется, я даже слишком сильно пережала фильтр сигареты, он хрустнул. Я сделала несколько неуверенных шагов в его сторону, пока его глаза изучали мою вещицу. Я положила сигарету в левую руку.
- Кажется, это мое, - сказала я, пытаясь нарисовать на лице милую улыбку.
Он поднял на меня свои карие глаза. Кажется, я забыла, как меня зовут.... Ах нет... Вспомнила. Он улыбался мне во всю ширь своих губ. Видимо, его позабавила такая вещица в столь солнечный день. Почему я его раньше не видела?! Обычно, я знаю всех симпатичных мальчиков в нашем колледже.
- Тогда держи, - протянул он мне ее. - Не теряй больше.
Неужели на этом диалог закончится?! Я стояла как вкопанная, держа шляпку в руках. Уходить совершенно не хотелось. По-крайней мере, пока не узнаю его имя.
- Спасибо, что поймал! - выпалила я, сводя свои острые коленки.
- Она сама мне в руки прилетела, - усмехнулся он. - Судьба, видимо!
- Тогда я буду звать тебя - Спаситель Шляпок! - тупая шутка... Провалиться мне нахрен.
Но он усмехнулся и отвел глаза в асфальт. Его блестящие черные волосы отражали солнце. Они были похожи на ежика. Так и хотелось провести по их колючим кончикам.
- Можно просто Джейкоб! - сказал он и протянул руку. - Или Джейк. Но никак не Спаситель Шляпок.
- Прости, - засмеялась я и протянула свою ладошку для рукопожатия. - Ренесми. Дабы не ломать язык - Несси.
- Приятно познакомиться, Несси, - улыбнулся он.
Я чувствовала, как мои рыжие волосы развиваются от этого судьбоносного ветра. Все было как в самой сопливой романтической комедии. Но я была не против! Наоборот! Только за! От каждого его дуновения меня сносило снова и снова. Поэтому рука Джейка была очень даже кстати. Она была такой теплой... Наверно, все-таки следует отпустить.
Пыталась улыбаться ему, как только могла мило. Надеюсь, он оценит, потому что сегодня у меня весь вечер будут болеть щеки.
- Помочь? - спросил он, глядя на сигарету.
- Если можно, - пожала плечиками я.
Он достал из кармана красивую зажигалку с резьбой по металлу. Какие-то витеиватые узоры. Было похоже на лес. Надеюсь, мне еще представится возможность получше рассмотреть ее. Почему ЕГО зажигалку не мог задуть ни один ветер?! Странно... Я быстро прикурила и легко затянулась, выпуская дым вверх.
- Спасибо еще раз. Сегодня ты точно Спаситель!
- Хотя бы не шляпок, - хмыкнул он.
- А ты здесь учишься? - не вытерпила я. - Прости, что привязалась, просто не видела тебя тут за два года еще ни разу.
- Нет, не учусь, - мотнул головой он. - Я механик, главный по винтикам в машине вашего декана. И да, ничего ты не привязалась. Мне даже понравилось тебя сегодня спасать.
Я потупила свои глаза, хлопая черными ресницами.
- Тогда разреши оставить тебе свой номер, - закусила губку я.
- Ко мне еще ни разу не клеились такие симпатичные девушки.
Он игриво смотрел на меня. Мурашки по телу...
- А я необычная девушка! - гордо подняла я подбородок. - Я девушка-супермэн!
Он громко засмеялся.
- Ну чего ты смеешься? - заскулила я, хотя чувствовала, что тоже зацепила его. - В общем! - я достала маркер из сумки, держа сигарету между зубами. - Позвонишь, если захочешь, а если не захочешь, то просто помоешь руку!
Он снова засмеялся. Я его смешила... Боже, как это мило...
Я насильно взяла его руку и написала на венах свой номер телефона. Господи, что же это были за руки... Каждая жилка, каждая венка проступала на загорелой коже. Даже стало жалко, что мой номер всего из 13 цифр.
- Я буду надеяться, - подмигнула я.
- Нееееесс!!! - закричала Кайса позади. - Так ты собираешься меня сегодня мороженным кормить или нет?!
- Иду! - крикнула я через плечо подруге, которая уже давила лыбу. - Нужно идти.
- Конечно, - улыбнулся он.
Я водрузила шляпу на свою макушку и развернулась, снова дымя своей сигаретой. Огонь его зажигалки сделал ее сладкой, словно конфету. Я легко покачивала бедрами, чувствуя его взгляд на себе.
- Чертовка, - хмыкнула Кайса.
- А то!
Мы тихо засмеялись.
- Он до сих пор смотрит, - прошептала Кайса мне на ухо.
Так хотелось обернуться, но подруга меня отдернула.
- Пошли уже! Позвонит же! - завопила она. - Тем более, Белла обещала сегодня печенные яблоки!
Я прорычала что-то в ответ. Еще и яблоками моими любимыми ее кормить!
***
Мама всегда была рада видеть Кайсу в нашем доме. Знала бы она, чему эта девушка меня научила, она бы не была так рада. Может, она и догадывалась, но не придавала этому значения.
Ее каштановые волосы были собраны в высокий хвост на макушке. А вот папе нравилось, когда она их распускала. Но его часто не было дома. Пропадал на работе. Тяжела и неказиста жизнь пластического хирурга. Приходил поздно, уходил рано. Не знаю, как мама терпит. Может, любит его до сих пор? Странно, что это еще не превратилось в привычку. На ее месте я бы уже давно сбежала с каким-нибудь бродячим цирком! А она верно ждала его. Оставляла на столе тарелку с ужином, а иногда и не ложилась спать, пока он не придет. Ненормальная.
- Как только яблоки, так жди Кайсу, - приговаривала Белла, вытаскивая из духовки ароматные яблоки с корицей.
Мы с подругой блаженно втянули этот теплый запах. Еще один запах весны. Бабушка и дедушка Каллены приезжали недавно и привезли кучу яблок со своего первого урожая каких-то крутых яблонь, которые могли давать плоды круглый год. Эсми любила возиться в саду, который для нее обустроил дедушка. Тоже не понимала, как так можно... Как можно так любить?.. Видимо, я слишком мала, чтобы понять. А вот дедушку Чарли я понимала, как никто другой! Кажется, я такая же, как и он. Мне никогда не быть с кем-то долгое время. Хотя и очень хотелось!
- Так что ты там говорила про парня? - засмеялась мама, обращаясь к Кайсе.
Белла снимала варежки с рук и улыбалась во всю ширь своих губ. Я нисколько не смущалась. Мама была нашей третьей подругой. Она всегда держала себя в форме и в курсе всех событий. Она тоже была похожа на Чарли. В общем, пошла я в семейство Свон! Нам было легко находить общий язык, и друзья мои ее обожали. Точно так же, как и я ее. Я так ее любила, что боялась разочаровывать. Хотя, я делаю это каждый день.
- В общем, он поймал шляпку Ренесми, - взахлеб тороторила Кайса. - Потом она насильно оставила ему свой номер!
- Несси! - с укором пробурчала мама и стрельнула в меня своими шоколадными глазами.
- А что?! - пожала плечами я. - Он был красив, словно не с этой планеты! А за свое счастье нужно бороться!
- Вот это правильно, - улыбнулась мама.
Она выложила яблоки на тарелки и положила по шарику мороженного рядом с каждым.
- Белла, вы - чудо! - сказала Кайса, прожевывая яблоко во рту.
Мама довольно улыбнулась. Она наклонилась и поцеловала меня в макушку.
- Еще раз учую запах сигарет - прибью, - пропела она мне на ухо.
Кайса прыснула от смеха. Ну вот! Снова разочаровала!
Щенячьими глазами я впилась в нее. Она только улыбалась и мотала головой.
- Да ничего я отцу не расскажу, - сказала она. - Ешь давай!
Она налила холодного чая и села рядом с нами.
- Ну, так опиши мне его, - мечтательно сказала она.
- Кого? - нахмурилась я, проглатывая мороженное.
- Память, как у рыбки! Десять секунд - и новая жизнь! - засмеялась мама. - Ну, тот загорелый бугай!
- Он не бугай... - мило сказала я. - Он красивый. Просто подкачен. И вены на руках видно, - взвизгнула я.
Мама засмеялась. Наш папа никогда не отличался мускулатурой. Тогда мама говорила - "Я люблю тебя за глаза и за бронзовые волосы. А вообще, я люблю тебя за всего тебя!" Это всегда было так мило.
- И зовут Джейкоб, - почти простонала я.
- Ооо... - протянули девочки.
Я так была поглощенна яблоком и мыслями о парне, что не замечала, как они начали смеяться надо мной. Пусть! Курицы две... Зато любимые!

+3

9

bn_marina написал(а):

- Несси.

><
За исключением этого - все мило.
Жду дальше.

0

10

Ksenia
Спасибо, пэрсик мой)*
Ну, не стала я выеживаться с именами... Все по канону...)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались