Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Light in Your Eyes


Light in Your Eyes

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Cassie
Название: Light in Your Eyes
Бета: сама себе)
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мой
Размер: Минник (глав 3-4)
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер
Описание: История загнанной в тупик Элис и красавца Джаспера...
Размещение: Только здесь!

0

2

Со страхом в глазах я оглядывалась по сторонам, когда мои руки шарили по полкам с продуктами. Мне нужно было что-то недорогое, но и в тоже время необходимое. Придя сюда, я тут же унесла себя подальше от витрин с конфетами, соблазн был силён схватить парочку. Вместо этого я остановилась напротив хлебного отдела и выбирала булочное изделие, способное поместиться за пазуху и не выпирать. Широкая, больше на два размера, куртка помогала мне в этом, но так же и привлекала не нужное внимание.
Я вновь осмотрелась и смахнула прядку с вспотевшего лба. Со стороны я бала похожа на пацанёнка – нескладная фигура, скрывающаяся под необъятных размеров курткой и штанов; короткие волосы, едва спрятавшиеся под чёрной потрёпанной шапкой. «Образ» завершали чёрные, давно хотевшие «кушать» кроссовки. Но я привыкла к этому, полиция вряд ли могла заподозрить меня.
- Что-то ищите?
Я закрыла рот ладошкой, когда рядом раздался хрипловатый, наполненный тягучим мёдом, голос.
Всё моё тело задрожало, натянув шапку на глаза, я повернулась к спросившему.
- Нет, всё что нужно, нашл… нашёл, - схватив буханку чёрного хлеба, я обогнула парня и поспешила к кассе, мысленно вспоминая, сколько взяла с собой денег. Несколько долларов, должно было хватить.
Мои губы задрожали от непролитых слёз, когда я отдавала деньги за покупку и поникнутой головой выходила из магазина. Чёртов парень, не мог проивить своё благородство с кем-то другим!
Теперь отец точно отколошматит меня, со всей силы, что привычные синяки и за неделю не отойдут.
Всхлип всё-таки сорвался с губ, и я присела на деревянную лавочку, стоящую невдалеке от супермаркета. Сняв шапку, я положила её рядом с собой и немного прилизала волосы, мешавшие разглядывать прохожих. Мои глаза неотрывно глядели за милыми парочками, ходящими туда-сюда, словно в заднем месте у них было шило. Будь я на их месте – сидела бы в тёплой уютной квартирке и попивала чай. С лимоном. Или мёдом. Прикусывала бы печенюшку с черникой и смотрела новости, вперемешку с фильмами и сериалами.
Наверное, я слишком увлеклась неприличным разглядыванием, перед моими глазами вдруг появился красный леденец на полочке.
Растерянно хлопая глазами, я уставилась на парня, и это наверняка был тот, что помешал мне. Я не обратила внимание на него в магазине, но сейчас смогла рассмотреть в полной мере.
Чуть бледноватое лицо с карими глазами, обрамленными густыми ресницами, смотрело на меня чуть насмешливо, но в тоже время и грустно. Его чёрные, длинноватые волосы развивались на ветру, привлекая моё внимание. С виду они казались мне гладкими, как шёлк и, не удержавшись, я протянула к ним руку, захватывая между пальцами прядку.
Усмешка, озарившая его великолепное лицо с острыми скулами вернула меня на землю.
Я отдёрнула руку и натянула свою шапку, вжавшись в лавочку.
- Чего надо? – проворчала писклявым голосом, смотря куда угодно, только не на незнакомца, к которому меня потянуло, словно магнитом.
Парень по сравнению был таким огромным, страшнее стало вдвое.
- Леденец? – он продолжал протягивать мне сладость.
- Ты… То есть вы… То есть… Что?
- Леденец. Сосучая конфетка такая, дети обычно любят их.
Он объяснял мне, как маленькой про эту конфету… Постойте! Он и считает меня маленькой!
Через секунду я уже сверлила его грозным, яростным взглядом и отпихивала от себя его руку, хотя, надо заметить, последний раз я ела леденцы только лет пять назад, когда мой отец ещё не пил и не бил меня десять раз на дню.
- Ничего мне не надо!
Я поднялась с лавочки и собралась было убежать, как он схватил меня за руку и усадил на место. Теперь его лицо окрасилось хмурым взглядом, я опустила глаза.
- Я не собираюсь есть твой леденец, - пролепетала.
Он сел рядом и пожал плечами.
- Я знал, что дети всегда капризничают, так что могу подождать, пока ты не возьмёшь его. Я видел, ты пялился на него со слюнями. Родители не часто балуют? – парень был до чёртиков проницательным.
Я покосилась на него, но конфету взяла, бережно запихивая в карман. Похлопала, место будто жгло, неуверенная улыбка сама расползлась по лице.
- Спасибо.
- Паренёк, а ты где живёшь? И почему один лазаешь, не боишься, что украдут?
Странно, он до сих пор считал, что я – мужского пола. Что я могла на это ему сказать?
- Нет, я один живу.
- А твои родители?
- Погибли, - по крайней мере я давно их похоронила в своей голове. – А что?
- Сегодня обещали дождь. Не думаю, что сидеть – лучший способ укрыться, - он говорил тихо, размеренно. И слишком спокойно. Будто и не с незнакомым человеком, мне казалось, что в таком состоянии он сможет полностью раскрыть себя.
- Тогда я пойду, - против волосы вырвалось и, поднявшись, я побежала домой, к отцу. Буханка хлеба уже остыла, но я подумала, что смогу задобрить отцу хоть этим.
- Кстати, я Элис, - крикнула на ходу, уже заворачивая за угол дома.
Но я увидела, как удивлённо раскрылись его глаза, как что-то щёлкнуло в его голове, и он рванул за мной…

Если я не потороплюсь, боюсь, сегодня полиция точно гостеприимно расправит передо мной объятья. Возможно, кому-то из копов даже премию дадут. Я в сотый раз подумала о том, что кто-то наживается на моих несчастьях.
С каждым шагом лёгкие загорались, горло пересохло и теперь любой глоток воздуха резал меня изнутри. Вспотевшие ладошки больше не могли удерживать чёрную шапку, и даже не заметив, она выскользнула из пальцев куда-то в лужу. Моими кроссовки прошлёпали по ней, затаптывая единственный головной убор. Но на кону было больше, чем простая шапка. Свобода.
Парень дышал в затылок, если остановлюсь, он поймает меня и сдаст копам. Так бы любой поступил. Портмоне обжигало карман куртки, куда я засунула его на автомате. И успела пожалеть об этом миллион раз, сворачивая в тёмный закоулок и прячась за мусорным баком. Здесь было ужасно, даже в доме отца я не чувствовала столько отвращения, как здесь. Вонизм, щекочущий ноздри, клянусь, я даже услышала противные попискивания мышей.
- Эй, Элис, выходи, - я задрожала, услышав голос парня и втянула голову в плечи, стараясь дышать как можно тише.
- Я не причиню тебе вреда, Элис. Только выйди и мы поговорим.
Ага, конечно, а потом ты сдашь меня копам.
Я собиралась сидеть здесь столько, сколько понадобится, пока он не уйдёт. Тем более мне не улыбалась перспектива застать отца не спящего, тогда его настроение катастрофически понижено и улучшится, если я останусь униженной, а мои ушки завянут от очередной порции матов, отпущенных в мою сторону.
- Элис! – его голос вдруг раздался слишком близко, я зажала рот ладошками, пытаясь унять истерическое хихиканье. Оно готово было вырваться с каждой секундой. Проклятая истеричка.
- Я не причиню тебе вреда, малышка. У меня есть ещё один леденец.
Я закатила глаза, мои щёки загорелись, и вся улица несколько секунд прыгала перед глазами, переливаясь в чёрные точки.
- Серьёзно? – я хлопнула себя по губам и зажмурилась. Хоть бы не услышал. Боже, пожалуйста, пусть он меня не услышит и обещаю, я сделаю что-нибудь хорошее. Перестану мусорить на улице, буду помогать переходить дорогу старушкам, только, пожалуйста, пусть он меня услышит!
Но видимо Бог – умное создание и не поверил моим хаотичным паническим мыслям.
Медленные шаги парня по гравию, он будто специально шёл громко, показывая своё триумф и победу. Мерзавец протянул руку и схватил меня за запястье, потянув на себя. Он слишком сильный, я оказываюсь под уличным блеклым фонарём, светящим мне прямо в лицо и сильнее щурюсь.
- Прекрати, - шепчу, закрывая лицо руками. – Давай договоримся, я отдаю тебе твоё портмоне, а ты делаешь вид, что ничего не было, и ты меня не видел?
Он усмехается, и я смотрю на него с нескрываемой ненавистью.
- Элис, - парень растягивает моё имя, пробуя его на кончике языка. – Элис, Элис, Элис, - дальше моё имя звучит осуждающе, я начинаю рассматривать свою штаны, только сейчас замечая жидкую гадость на них.
- Дерьмо, - я забываю про незнакомца и прикасаюсь к месиву. Тут же отдёргиваю руку, на пальцах осталось липкое нечто, на моём лице брезгливая гримаса. – Это ты виноват!
Он застывает, поражённый моей наглостью, однако его хватка не ослабевает, и мой план вновь рушится.
- Ты сама залезла туда, Элис. Была бы нормальной…, - он смотрит на меня в гневе. – Почему ты не сказала, что ты девушка? – последнее слово произносит, словно ругательство.
- Вот ещё, - я насупилась и стала выдёргивать свою конечность, та начала неметь от сильной хватки. – Ты не спрашивал, а не треплюсь без дела.
- Я это заметил.
Он нагло шарит по моему телу.
Ладно, он шарит по моим карманам, потрясающая улыбка появляется, когда парень находит свой кошелёк.
Я с сожалением провожаю его взглядом и отхожу на несколько шагов.
- Теперь я свободна, да? Потому что, ой, точно, совсем забыла. Мне нужно сделать кое-что срочно.
- Не так быстро, Элис, - он останавливает меня и нависает. Я кажусь ещё меньше, что при моём-то росте почти невозможно. – Ты мне задолжала.
- Я тебе… что?
- Ага, ты всё слышала.
- И что ты хочешь? – Я. Не могу. Поверить. В это.
- Что захочешь ты. Ресторан. Кино. Театр. Может быть клуб, - он перечислял возможности с самым невозмутимым видом, осматривая меня с ног до головы.
Я сильнее укуталась в мешковатую куртку и яростно замотала головой.
- Свидание? – никогда не думала, что произнесу это слово. Для меня это было чем-то запретным, невозможным. Сказочным. Я никогда не была мечтательной девушкой, с моей жизнью это и невозможно, только реальность, жестокая и не щадящая на своём пути. Да и разве была я тем человеком, которого захотят позвать в тоже дерьмовое кафе? Не думаю. Чаще меня принимают за бомжа, а такие у общественного мнения – шарят по помойкам в поисках еды - куда им до развлечений?!
- Свидание. И, кстати, я Джаспер, - на его лице расплывается улыбка.

У меня было пять секунд. И я трачу их не зря, когда усмешка появляется на моём лице.
- Я хочу в Лас-Вегас, - громко заявляю я, и мой голос прорезает уличную тишину, что придаёт мне некий триумф, проскальзывающий от кончиков пальцев до самой макушки. – Я хочу свидание в грёбанном Лас-Вегасе.
Джаспер застывает, удивлённо посмотрев на меня. Я чувствую впервые себя счастливой и контролирующей ситуацию.
- Почему именно туда?
- Так я буду уверена, что ты не сдашь меня копам. У полиции в этом городе грёз есть дела похуже, чем какие-то воришки, - я пожимаю плечами.

Молчание виснет между нами непреодолимыми ниточками, и улыбка сходит с моего лица, когда я вижу как нахмуренно его.
- Я так понимаю, твой фонд помощи не готов для этого? – стараюсь выглядеть как можно легкомысленней, хотя внутри меня всё сжимается. Я вновь чувствую себя униженной и никчёмной, вдруг день, несущий сбывающуюся мечту, превращается в самый дерьмовый, и я как никогда хочу поскорее увидеть отца. Потому что иногда он бывает очень понимающим и обнимает меня, утешая и приговаривая, что всё будет хорошо. Конечно, такие случаи можно по пальцам сосчитать, но именно это держит меня рядом с ним. Надежда, что всё будет как прежде.

- Элис, подожди! – он хватает меня за липкие руки и внезапно прижимает к себе.
Я застываю на месте, поражённая и парализованная, на некоторое время. Меня и раньше обнимали, но сейчас я чувствовала тепло и уют. И всё от незнакомого человека. Это оказалось таким приятным, что я позволила себе закрыть глаза и неуверенно улыбнуться, но всё же оставляя руки при себе.
- Я не отказываюсь от своего предложения. Просто… это было неожиданно. Очень неожиданно, - выдыхает он мне в волосы, и я ёжусь от проскользнувших по телу мурашек. Такие странные ощущения зарождаются внутри тела. Особенно внизу живота. Я сжимаю ноги на секунду и отхожу от Джаспера. Мои руки быстро приглаживают растрепавшиеся волосы.
Я смотрю себе под ноги и только сейчас чувствую, что мой хлеб куда-то пропал. Точнее я выронила его где-то.
- Чёрт, - прошептала я. – Мне нечего принести отцу, он останется голодным.

Однако Джаспер быстро решает мою проблему и, прокравшись домой, я оставляю на кухне пакет с продуктами. Отец спит в кресле, будить его не стоит и поэтому, оставив поцелуй на его лбу, я выхожу из квартиры и быстро сбегаю по лестничной площадке на улицу.
У Джаспера есть машина. Я не знаю, что за марка, не разбираюсь в них, но гоняет она круто.
Я запрыгиваю на переднее место, где и приехала сюда. Быстро снимаю куртку и кидаю её на заднее, в салоне довольно-таки тепло.
- Вегас? – он смотрит на меня с надеждой, я знаю, он надеется, что я передумаю.
Но я лишь кивнула и с довольной улыбкой откинулась на спинку сиденья, прикрывая глаза.
Может быть, сегодня мечта всё-таки сбудется.

По пути мы ведём непринуждённую беседу, и я поражаюсь, когда веду себя так раскрыто. Разве не нужно мне сейчас помалкивать и думать о своей никчёмной жизни, что я совсем не подхожу Джасперу? Но я не хочу забивать этим самобичиванием свою голову в этот момент, в детстве мама учила меня, что вопреки всему, нужно жить моментам, делать всё, что захочется, иначе потом будешь жалеть о несодеянном. Конечно, если только ты не решил кого-то пришить.
Но вскоре наш разговор сворачивается к моей жизни.
- Как получилось, что тебе приходится воровать?
- Плохое детство, деревянные игрушки, - я отвернулась к окну и нахмурилась. Совсем не лучшая тема для разговора.
- И всё-таки?
- Жизнь – хуйня, Джаспер, вот, что я тебе скажу, - я вновь позволила себе выругаться при нём, но от этого только легче. Пусть знает какая я на самом деле. – И я в полном дерьме. Некоторым достаётся всё, а некоторым – ничего, и тут же только разводить руками приходиться. Волшебство, да?
Он скривился, услышав в моём голосе сарказм, а я продолжала гнуть свою палку о никчёмной жизни. Уж если думать об этом нельзя, то можно поговорить. Вылить всё на кого-то другого, даже такого милого, как Джаспер.
В этот момент я почувствовала себя взрослой и всемогущей.
- Я никогда не видел своих  настоящих родителей. Меня отдали в приют сразу в роддоме и в первые годы, когда стал понимать окружение, я злился на свою кукушку-мать. Но потом мне просто пришибло в голову, что это её выбор. Я не хотел бы жить в семье, зная, что я не нужный, - меня удивили его откровения. – Поэтому вполне доволен своей судьбой.
- Вот только не нужно сравнивать наши жизни, - принялась защищаться я. – Ты – это ты, я – это я. Между нами нет ничего общего, - возможно, то, что кольнуло в моём сердце от этих слов, называется болью.
- Давай просто закроем эту тему? – попросила я.
Дальнейший путь прошёл в гнетущем молчании и чтобы хоть как-то сгладить свои слова при следующей остановке я резко поворачиваюсь и, притянув Джаспера за футболку, целую.

Он застывает, поражённый моим напором, а я пытаюсь сделать вид, что это не перывй мой поцелуй. Подглядывания за сладкими парочками помогают, и я двигаю губами по губам Джаспера, но при этом ничего не чувствую. Разве это нормально? Простое вялое скольжение, только рот наполняется слюной.
Я отодвигаюсь от него, думая, что проблема всё-таки была во мне. Может, я делала что-то не так при поцелуе?

- Что это было? – Джаспер прикасается к своим губам, а мои щёчки заливает предательский румянец и единственное желание сейчас, это провалится под сидение. Зря я полезла к нему, ему могло и не понравится. Совсем как мне.
- П-поце… луй, - каркаю, поправляя вспотевшими ладошками волосы, и отворачиваюсь к окну. Там такой шикарный вид. Булочная, окружённая лесом, и заправка. Просто прелесть.
- Элииис, - он вновь протянул моё имя, но я не повернулась. Мне стыдно, жар пульсирует во всём и теле и лучшее, что я сейчас могу делать – сидеть к нему спиной и принимать вид, что ничего и не произошло.
Подумаешь, какой-то поцелуй. У него наверняка было миллион. И все лучше моего. Подумаешь.
- Нас ждёт Лас-Вегас, Джаспер. Не нужно заставлять его нервничать, - проворчала, когда его руки опустились мне на талию, желая развернуть. Но я выворачивалась и била его по рукам, совсем как маленькая обиженная девчонка.
Почему он не ответил на поцелуй? Если я ему не нравлюсь, то зачем вообще позвал на свидание?
- Вегас, - ещё раз напомнила, и он наконец прекратил свои попытки и завёл машину.
Я вздохнула облегчённо и судорожно одновременно. С одной стороны, мне не хотелось, чтобы он видел моё лицо сейчас и разговаривал, а с другой – пусть добивается моего внимания, он же парень!

Я позволила себе отлипнуть только минут через десять, когда затекла шея и прилично побаливала. Теперь я смотрела только на бардачок и мне дико захотелось узнать, что там лежит. Я вытерла ладошки о штаны и кинула взгляд на Джаспера, нахмуренного и сосредоточённого на дороге.
- Можно? – мой голос походил на писк.
Его брови удивлённо взлетели, когда я заговорила. Джаспер посмотрел на меня внимательно и приоткрыл рот, мои глаза тут же впились в его полноватые губы. Которые совсем недавно я пыталась целовать.
Идиотка.
- Можно посмотреть, что в бардачке?
Парень был шокирован моей просьбой, но всё-таки кивнул, и я с лёгкой улыбкой открыла чёрную штуковину. Там лежало огромное количество дисков. Я брала их по очереди, разглядывая в большинстве неизвестных мне групп, когда заметила свёрнутое фото в одном из дисков.
На нём изображалась красивая женщина с тёмно-русыми длинными волосами, зелёными кошачьими глазами и широкой счастливой улыбкой. И почему-то сразу мой взгляд стрельнул на её руку, заметив на безымянном пальце золотой ободок. Именно его девушка и демонстрировала, на переднем плане была имена её рука.
Моё сердце сделало несколько кульбитов.
- Твоя сестра? – с надеждой спросила я, показывая фотографию Джасперу. Пожалуйста, путь это будет так. Скажи, что это твоя сестра, и я, так и быть, поцелую тебя вновь.
- Жена.
Мои плечи поникли, и я быстро запихала всё обратно в бардачок, специально смяв уголки фотографии, хотя мне хотелось разорвать её на маленькие кусочки. На такие, которые никогда нельзя будет склеить.
- Тогда почему я здесь? – разве это не аморально, я не собиралась быть чьей-то любовницей.
- Потому что ты мне нравишься, - Джаспер улыбнулся, не отрываясь от дороги, а я захотела, чтобы он врубился во что-нибудь сейчас.
- Ты хочешь изменить своей жене? Извини, но я не гожусь для роли любовницы. Останови машину.
- Элис, послушай…
- Просто останови эту чёртову машину!
Он свернул на обочину и приготовился что-то сказать, но я уже выбежала из машины, в одной майке, когда на улице конец осени и подорвалась неизвестно куда. Слёзы обжигали лицо, но мне было всё равно.
Я была настолько ранимой и доверчивой, что… Что позволила себе влюбиться в женатика.
Дерьмо.

Джаспер почти нагонял меня. Я чудом уварачивалась в последний момент и его пальцы хватали воздух. С моими совсем уж не длинным, как у супер модели ногами, большие шаги делать невозможно и фору давало только виляния между деревьями.
- Элис, остановись, дай мне пять минут, и я объясню тебе всё.
- Незачем, я умная девочка и так понимаю, - я вновь вывернулась из его рук и шикнула в его сторону, чтобы он не приближался ко мне.
Джаспер выставил перед собой руки, поднимая ладони.
- Я не сбираюсь причинять тебе боль, Элис. Остановись и прекрати убегать.
Но вот у меня были совершенно другие планы. Оглянувшись, я рванула в гущу леса, пролетая мимо деревьев и надеясь, что смогу найти какой-нибудь посёлок, где можно будет спрятаться, а потом вернуться к отцу. Лучше с ним и разбитым сердцем, чем оставаться в роли любовницы Джаспера – ничего унизительней я и представить не могла…
Мне претили картинки, всплывающие о нашем таком совместном будущем. Я буду ждать его в дряхлом мотеле, одетая в сексуальное бельё, распластанная по белым простыням, надушенная сладким запахом, на лице, как у проститутки, тонна макияжа и ярко-алая помада. А он придёт, уставший с работы, не заметит всех моих стараний и просто трахнет меня на полу и уйдёт…
Я встряхнула рукой, ощущая, как заструились по лицу слёзы.

Вот же идиотка.

Он нагнал меня, когда я спотыкнулась и уже вытянула перед собой руки, готовая упасть.
Джаспер схватил меня за талию, прижимая к себе, так крепко держа, что в пору задохнуться.
- Я никуда не отпущу тебя, Элис, - прорычал он, поцеловав меня в макушку и не отпуская.
- Поздно.
Было действительно поздно…

Потекла череда скучных, однообразных дней. Тогда я попросила Джаспера отвести меня обратно и с болью в глазах он согласился. Я прекрасно понимала, что всё, это конец, и я больше не увижу его, но тогда мне было откровенно наплевать. На меня налетела такая сильная апатия, что придя домой, я не обратила внимания на крики отца, на то, что он ругался про просиженные последние деньги. Я знала, что смогу возмести их. Как обычно. Украсть. И дело сделано.
Но и я подумать не могла, что этот настырный парень станет преследовать меня почти каждый день. Была ли я в магазине, просто гуляла по улице или же была на своей «работе», я могла замечать его поблизости, делающего вид, что он жутко занят, но на самом деле не отводил от меня взгляда. И не смотря на всю обиду и горечь, это льстило.
В один из таких дней я украла из косметического магазина тушь и блеск и теперь могла ходить немного накрашенной. Немного красивой специально для Джаспера. Не знаю, заметил ли он, что теперь мои губы стали выглядеть пухлее, а ресницы длиннее, но мне нравилось, и я чувствовала себя уверенней.
Так же я старалась не воровать при нём, мне было стыдно.
Это оказалось веской причиной прятаться от него, сворачивать в подворотни, когда я только замечала его.
Отец продолжал давить на меня, но я знала, что ему осталось немного и поэтому покорно всё выполняла, будь то принести бутылку пива или постирать его трусы. Он никогда не домогался до меня, и я была за это ему безмерно благодарна… Потому что не смотря ни на что любила его, как любила бы и мать, будь та жива…

В последнее время участились копы в нашем районе. Я реже выходила из дома в «пацанском виде», чтобы меня не определили по фотороботу, который кто-то помог им составить. В магазинах начинали ставит камеры, что затрудняло воровство, и я сгибалась под этим натиском, принося домой только буханку хлеба, несколько паче чипсов и пиво отцу. Изредка у меня получалось стащить салаты из ресторанов, мы с отцом считали их деликатесами и смеялись, снимая с тарелок целофанновые пакеты, когда в животах урчало.
И уж я совсем не ожидала помощи со стороны Джаспера. Он, встречая меня, совал мне в руки чёрны пакеты и ласково улыбнувшись, уходил. Чтобы я не успела вернуть ему всё обратно. В пакетах оказывалась еда и как же я была благодарна ему.
На следующий день после такого случая я решилась и в ответ сама подошла к парню и поцеловал его в щёку, забирая приготовленный для меня пакет.
Это стало нашей определённой традицией – поцелуй за еду. Глупо, но ужасно мило.
И так продолжалось целый месяц, пока Джаспер перестал появляться. Сначала я подумывала, что у него неотложные и важные дела, но вскоре, словно бельма с глаз, я понимала, что моя сказка закончилась, уступая место реальной жизни.
Нужно было мыслить без розовых очков – ему просто надоело это всё. Джаспер понял, что я не стану его, что он тратит деньги впустую и пора уделить время его семье…
Депрессия подступила к горлу. Я начала плакать каждую ночь, под утра у глаз появлялись ужасные синяки, и я никак не могла их скрыть от отца. Он спрашивал, что происходит и даже выкинул предположение, что я не ночую дома, но я только отмахивалась, говоря, что это бред. Я была дома, я почти всё время была дома и выходила лишь, чтобы своровать.
Тогда я поняла и то, что никогда не увижу больше Джаспера. С одной стороны я почувствовала пропасть в ощущениях, меня будто поглощала темнота горечи и обиды, но с другой – облегчение. Я вернусь к своей прежней жизни и всё станет на круги своя…

Вернуться не получилось. Отец спился буквально через месяц и когда я вернулась домой с буханкой хлеба, он валялся на полу. Врачи сказали, что это был его второй инфаркт и инсульт. Шанса остаться живым не было. Я плакала, долго, до истерики и крушила всё, что попадалось мне на глаза. Но больше всего я проклинала Джаспера, мне казалось, что именно он виноват во всём, что случилось с моей семьёй. Мне казалось, что именно его вмешательство всё испортило. И тогда я отправилась на его поиски.
Я устроилась служанкой в его доме, надо же, его жена Мария была так добра, что приняла меня в дом без каких-либо документов и даже предложила жить в их доме. За это я ещё больше возненавидела Джаспера, у него всё было настолько идеально, что выворачивало.
Я продолжала жить в своей квартире и прибираться у него, когда его же там и не было. Мария не понимала мой график работы, но молчала по этому поводу, и я чувствовала, как моя субъективная неприязнь к ней рушилась.
Но однажды я сплоховала и пришла на работу позе всего лишь на час и не успела убраться до прихода Джаспера…
- Я пришёл! – крикнул он, хлопая входной дверью.
Я замерла с мокрой тряпкой в руках. В голове застучало, запыхтело, я ошарашено оглядывалась по сторонам, но ничего не приходило на ум. Я была ещё не готова для своей мести, мне нужно было ещё парочку денёчков, чтобы освоится и выполнить свой план.
Кинув тряпку в ведро, я побежала на кухню, помня, что там были большие шкафчики, способные меня вместить.
Но к моему ужасу меня перехватила Мария.
- Дорогая, наконец-то я смогу познакомить тебя со своим мужем, - радостно она прихлопнула в ладоши и, схватив меня за руку, повела в коридор.
Я закрыла глаза, понимая, что теперь уже не смогу сбежать.
Мы зашли в комнату, и я услышала шокированный вздох Джаспера.
- Милый, - Мария подошла к нему и по чмоканью, я поняла, что она поцеловала его. Моё лицо скривилось в презрительной гримасе, но она не заметила её. В отличие от Джаспера.
Он прожигал меня испепеляющим взглядом, требуя объяснений, но всё, что я смогла сделать, так это помахать рукой и выдавить тихое:
- Привет.
- Это наша уборщица, Джаспер, - укоризненно произнесла Мария. – Если бы ты приходил домой пораньше, то давно бы знал, кто она такая.
- Прости, много дел на работе, - процедил он сквозь зубы. – Надеюсь, не возражаешь, если я поговорю с нашей «уборщицей»?
- Не понимаю, зачем тебе это нужно, дорогой, но пожалуйста.
Она пошла в спальню, не замечая моего умоляющего взгляда, который просил её остаться.
Джаспер двинулся в мою сторону, и я плюхнулась на пол, не удержавшись на ногах. Я и так была маленькой, но сейчас он показался мне огромным, когда я сидела на полу.
- Привет, - ещё раз зачем-то выдавила.
Давай же, Элис, сообрази что-нибудь едкое. Но моя голова была забита тем, каким же прекрасным он стал. Мужественным. Его так шла эта дневная щетина, что я едва удерживала себя на месте, чтобы не встать и не пройтись пальчиками по его подбородку.
В следующий момент, я даже не заметила, как это случилось, Джаспер с упоением целовал мои губы. Этот поцелуй стал для меня настоящим. Первым. Именно сейчас я понимала, что только взаимные ласки приносят удовольствие и с немым восторгом и отчаянием приоткрыла губы, впуская его язык. Он играл с моим, облизывая и посасывая, будто путник в пустыне, желающий хоть капли воды. Только Джаспер брал полностью и без остатка…
На дальний план отлетело всё, даже присутствие Марии, я позволила себе раствориться в нём. Позволила свести себя с ума…Потому что знала, если и смогу стать его женой, то ценой сверженной Марии, которая была слишком хороша и идеальна для этого…
Я только тонула в лёгкости в глазах Джаспера. Убивала себя тем, что раньше считала ничтожностью.
Злая шутка судьбы, не иначе, но мне нечем было крыть.
Я позволила себе стать любовницей.

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Light in Your Eyes