Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ♥♥Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал....♥♥


♥♥Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал....♥♥

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Зайчики, у меня теперь новый профиль, и я решила этот фик начать так скажем начать заново.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Выкладываю все продки которые были...... Хихихи, стати я наконец-то написала новую проду!

« 29 октября.
С каждым днем все быстрее и быстрее приближается зима. Становится холоднее. Сегодня я встала раньше всех. Заглянув тайком в комнату к родителям, я увидела, что они, обнявшись, спали безмятежным сном. Я не стала заходить в комнату к сестренке. На улице был туман. Так не хотелось вылезать из-под одеяла, идти на кухню…. Вообще куда-то идти. Но как говорит отец: «Шанс есть всегда, и ты должна его использовать!»…. Нет, не то. Хотя нет, это он тоже говорит, но вот эту фразу, он употребляет чаще: «Ты должна учится на отлично!». Да, мой отец деспот. Я отличница…. Но слава богу, я закончила школу. Я не пользовалась популярностью в школе, и не была серой мышкой. Так, посерединке! У меня раньше был парень, хороший любящий…. Но напоминал мне маленького ребенка, и отец был против чтоб мы встречались. Жаль. Хотя, может он прав…. Хотите знать, как я выгляжу?…. А как я выгляжу, ой…. Я увидела себя, в зеркале… Вчера вымыла голову, и не расчесала волосы. Теперь, мучайся и выдирай волосы, потому что они запутались. Как меня зовут, вы наверно знаете…. С утра я вроде была ещё Аней Прокопьевой! Подыскивая чего бы одеть, я попутно готовила себе завтрак…. Завтрак, который состоит из бутерброда и кофе. Хих, кофе это моя пагубная привычка. Заварив кофе, я увидела маленькое всклокоченное существо, стоящее в дверях кухни. Это моя младшая сестра. Ей всего четыре года. Подбежав ко мне и дернув пару, раз за руку, попросила:
- Завали мне кофе! – потребовала малышка.
- Кофе? – искренне удивилась я, - не рановато ли?
- Ну, поалуста! – сделав глаза невинного котенка, прошепелявила малая. Что поделать, пришлось заварить ей…. Нет, нет. Не кофе. Все-таки обманывать это полезно.… Поставив перед Ленкой на стол чашку с горячим шоколадом, я пошла одеваться. Не в пример многим своим сверстницам, я редко пользовалась косметикой. Я вообще уделяю минимум внимания своей внешности, наперечет зная все свои достоинства и недостатки. С одеждой та же история, что и с макияжем. На вешалках в гардеробе теснятся  платья, юбки, костюмы с яркими заграничными ярлыками, однако я предпочитаю спортивный стиль и практически не вылезаю из демократичных джинсов, джемперов и удобных курток со всевозможными карманами. Так было до недавнего времени. Чмокнув на прощанье сестру в щечку, я закрыла дверь. Через несколько минут, я подошла к остановке. Включив музыку, и одев наушники, я стала с остальными людьми ждать троллейбус. Вдруг кто-то прошептал мне: «Обернись!». Я послушалась, и увидела его…..  Красивый, блондин. Минут пять я смотрела на него как завороженная. Очнулась, когда меня толкнула какая то бабулька, бубня под нос:
- Не стой на месте! Подъехал троллейбус, дай пройти! – противным голосом пропищала она. Оглянувшись, я его уже не увидела…. Я в последний момент забежала в троллейбус, и подыскивала место рядом с ним. Хвала небесам, я нашла такое место, и уселась напротив него. Парень меня не замечал. Сначала он смотрел в окно, затем достал тетрадку с конспектами и принялся читать. Я последовала его примеру. Делая вид, что я усердно читаю, я стала разглядывать его исподтишка. Повторюсь: блондин, вроде бы голубые глаза. Немного потрепанные, но добротно начищенные ботинки. Джинсы, чуть приспущенные, как носят рэперы. Когда я заметила его взгляд на себе, я покраснела и отвернулась к окну. Мысленно себя при этом, проклиная….. Вскоре подошло время моей остановки. Я встала с сидения, парень последовал за мной. Вначале я немного испугалась, но потом успокоилась, вдруг познакомится, решил. Но нет…. Я, молча, зашла в академию, где я училась. Встретившись с подружками, я забыла про него. Весь день прошел как в тумане. Но в моей голове созрел кованый план. Выходя из академии, я вновь увидела его в компании неких ребят. Какое мне дело с кем он тусует? Хотя…. В общем, план, был следующий,  узнать его имя, возраст, увлечения, и курс на котором он учится. К сожалению, я училась на первом курсе, и знакомых у меня было маловато, чтоб предоставить столь важную для меня информацию.»

«30 октября.
У меня есть множество причин недолюбливать свою группу, в которой я училась. Нет, вы прикиньте, прихожу, сегодня общаюсь с подружкой. Заходит в класс одна фифа, и сообщают какую-то новость, что сегодня мы будем что-то сдавать. Я прослушала, и переспросила. Эта коза ответила:  «Я вам, что информационный центр?»… Сама только что, несла какую-то чушь про сдачу некого предмета, а теперь, гордость ей, видите ли, не позволяет повторить. Сказав ей пару ласковых, я вышла из аудитории. Ненавижу сегодняшний день. Сегодня «моего любимого», я не видела. Весь день я ходила мрачнее тучи, на вопросы подружек отвечала односложно, при этом всматриваясь в каждого мимо проходящего парня. Внезапно, я увидела его и засмотрелась. Мы встретились взглядами. Подруга вопросительно на меня посмотрела, и еле слышно спросила:
- Влюбилась?
- Ну…. Эм… да…. нет… - как-то неопределенно ответила я, затем спросила – ты не знаешь, как его зовут?
- Знаю! – хитро улыбнулась Алена.
- Опа-опа! С этого места поподробней, - попросила я.
- Его зовут Антон Маркин, он учится на последнем курсе…. Насколько я знаю, он толи пловец, толи дайвингист! – выдала всю его подноготную Аленка.
- Алена, ты мое спасение! – выпалила я, быстро чмокнув подружку на прощание…..
Что ж, первая часть плана «А-1» была выполнена. Приступим к выполнению плана «А-2». На следующее утро выйду пораньше, оденусь покрасившее и накрашусь. И обязательно поеду с ним в одном троллейбусе….. На следующее утро. Все пошло наперекосяк, но я все, же успела позавтракать и накрасится. До моего запланированного выхода оставалось минут десять. Я обула туфли на высокой шпильке, то ещё неудобство. Н ради красоты, грех не потерпеть. На мне была короткая расклешенная юбка, рубашечка и сверху я надела пиджак…. Который мама привезла из Франции. Покрутившись ещё несколько минут у зеркала и взяв сумку, я поспешила выйти, как дорогу мне прегродил папа.
- Ты куда собираешься идти в таком наряде? – спросил он. В его голосе не чувствовалось злости, даже наоборот одобрения.
- В академию! – быстро выпалила я, закрыв глаза. Мне всегда казалось, если я закрою глаза, то я становлюсь невидимой.
- Володя, сейчас же весна, любовь! – мечтательно произнесла Анина мама, выйдя из спальни, с Ленкой на руках.
- Знаю, я эту любовь! Потом двойки приносит из школы! – пробурчал в ответ тот.
- Пап, я окончила школу! – вставила я свое словечко.
- Точно! Вот, вся в меня…. Причем не просто так окончила, а с золотой медалью…. Жаль, что не дают платиновые медали! – рассуждал отец продвигаясь на кухню. Мне повезло, что у него свой бизнес, который отнимает у него двадцать пять часов в сутки….. Мама, наоборот взяла меня с Леной под чрезмерную опеку. Нет, я не против, но интересоваться каждым шагом своей дочери, это уж простите совсем….. Хи-хи…. Мой день ещё не закончился…. Хотя лучше бы закончился. Сегодня ни единого слова на лекции не поняла. Подошла к ней, а она вежливо отшила, сказав, что я должна пойти в библиотеку, и дала мне список книг. Нет ну нормально вообще? Пришлось идти. Простояв минут десять, я ждала пока придет библиотекарша…. Такая старая бабулька, лет семидесяти. Медлительная и занудная до ужаса. Из-за того, что к ней ходит мало студентов, она каждого задерживает и начинает нести всякую чушь о книгах  и своей жизни. В общем, поход в библиотеку у нас называется: дорога в ад! Я быстро зашла и отдала ей список того, что мне нужно было. Я, то думала, что это маленькие книжечки…. А оказалось, тяжеленные книги, их всего было три и толщиной примерно в пять сантиметров…. Взяв книги, я пулей выскочила из библиотеки, с мыслями в голове «фуф, пронесло!».  На лестницах академии было оживленное движение студентов. Я медленно шла, разглядывая названия книг, которые прочитать слишком трудно. Ломая язык, я не заметила, как наткнулась на моего любимого Антошу Маркина. Обронив книги на пол, я, начиная падать от столкновения с Антоном на пол, начала отчаянно размахивать руками. Чьи-то сильные руки схватили меня за талию, и грубо говоря, поставили на пол.
- Прости! – прошептал он, подбирая книги.
- Да ничего! – немного покраснев, ответила я.
- Кстати Антон! – представился он.
- Аня, - окончательно смутившись, прошептала я, с восхищением смотря на Антона. Так и произошло наше знакомство. Совсем не так, как я хотела, но произошло».

« 31 октября.
Наконец-то выходной. За всю эту ужасную неделю. Но мне впервые не сиделось дома. Подружки звали меня погулять, но я вежливо отказывалась. Мне хотелось, чтоб позвонил именно он, но этого не происходило. Вчера он проводил меня до дома. Все время шутил, рассказывал о смешных казусах из своего детства. Также Антон сказал, что служил в армии. Он снайпер. Правда, классно? Самое странное мой номер телефона он не взял. Сказал, что он бэтмен, и сам меня найдет. Я вчера после этого успокоилась, но сейчас жалею об этом. А вдруг, он просто так со мной познакомился, а завтра скажет, что не знает меня…. Я уселась на стул перед компьютером и стала искать Тошу везде. По имени и фамилии нет таких. Внезапно пришло сообщение аську. Я автоматически авторизировала контакт.
[31.10.2009 13:53]: Sn@yper: привет!
[31.10.2009 13:53]: AnnettA Prin4ipessskA: привет…..
Я как-то не обратила внимание на этого снайпера, хотя стоило. Это был Тоха. Только я об этом не знала. Я даже не знала, что ему сказать. Ответ пришел незамедлительно.
[31.10.2009 13:54]: Sn@yper: не узнала меня?
[31.10.2009 13:53]: AnnettA Prin4ipessskA: Антон? Как ты меня нашел?
Было немного не понятно….
[31.10.2009 13:54]: Sn@yper: я общаюсь с твоей подружкой Аленой, вот и выведал твое «имя»! Давай сегодня встретимся?
Как раз этого я и ждала….. Решив немного поломаться для вида, а написала следующее:
[31.10.2009 13:56]: AnnettA Prin4ipessskA: ну не знаю…..
[31.10.2009 13:54]: Sn@yper: я не буду настаивать….
Вот такой вот холодный ответ….. А что вы думали?
[31.10.2009 13:56]: AnnettA Prin4ipessskA: я согласна!
Я быстро ответила, боясь, что он напишет, что тоже не может. Фуф, пронесло. Мы договорились о встрече. Я вскочила со стула, приплясывая на ходу. Папа стоял в дверях, и смотрел на меня, еле сдерживая смех.
- Ты куда-то идешь? – спросил он.
- Да, - пролепетала я. Обычно в таких случаях, отец отвечал, что я остаюсь, дома и учу уроки. Но в нем, что-то перекипело…. Сейчас он стал чуть теплее….. Я долго думала над выбором одежды. Юбка или брюки? Или лучше бриджи до колена? Впервые жалею о том, что я девушка! Это надо выбирать красивую одежду, красится, мучатся, и ходить на каблуках! А парням хорошо, лишь бы все чистое было, а так по барабану…. Расчесав волосы, и подведя глаза, я с восхищением смотрела на свое отражение в зеркале. Я вспомнила, что мне один раз говорил старший брат. Это было года два назад, он и его родители уезжали. Хоть я и не очень хорошо отношусь к косметике, но все, же накрасила губы блеском. Когда они уезжали, он меня чмокнул на прощание в щеку, при этом сказав:
- В губы не целую, я сегодня очень много губного блеска съел!
В так вот девушки-красавицы! Ну, что ж вспомнив «поучительную историю», злоупотреблять блеском я не стала….. Час икс настал, пора идти!
С Антоном мы поболтали еще часика два. Мне в один момент даже расхотелось идти гулять. Часы показывали четыре часа, а договорились, мы встретится в шесть вечера. Написав Тохе, что иду собираться, я отключилась. У меня будет первое в жизни свидание. Нет, у меня был парень…. Но для него я была всего лишь другом. Рано или поздно, но каждой из нас приходится включаться в игру и начинать ходить на свидания. И встает перед нами вопрос вопросов: как в ней выиграть? Должны ли мы превозносить себя до небес или скромно выложить всю правду? Как начинать разговор и как вежливо распрощаться с назойливым кавалером? Я ужасно волновались. Мне с Антоном было очень интересно. У него на каждый случай из жизни была история. Если честно, то я больше люблю слушать человека, чем говорить с ним. Хотя чего я волнуюсь? Взглянув на экран мобильника, я убедилась, что пришла вовремя. Антон уже был на месте.
- Привет! – произнесла я, подходя к нему.
- Привет, - тихо ответил он, - куда пойдем?
- Не знаю, - призналась я, хотя очень хотела просто побыть рядом с ним.
- Ты когда-нибудь была в тире? – задал вопрос Тоха.
- Нет, - бойко ответила я. А я очень увлекающаяся натура, поэтому всем сердцем желала туда попасть. Мысль материализовалась. Мы шли не долго, Антон рассказывал об оружии, и хоть мне было не очень интересно, а даже не понимала, в чем разница. Мы зашли в непрезентабельное здание, Антон заплатил необходимую сумму и потащил меня к тому месту, где я должна была стрелять. Точнее он, точнее мы….. Блин, я запуталась. Всучив мне в руки пистолет, Антон сказал: «Стреляй!». Я послушалась, выстрелила. Аааа….. с первого раза я попала в самый центр. Необычное свидание в тире. Но мне понравилось. Свидание неважно где, главное с кем! После этого он пошел меня провожать. Путь до дома я выбрала самый длинный. Когда мы были в нескольких шагах возле моего дома, Тоха предложил подняться на крышу. Я рискнула. Дом, где я живу семнадцатиэтажный! Представьте себе, семнадцатый этаж, звезды и любимый человек. Внезапно погас свет, в нашем районе.
- Ну как? – спросил Антон, тяжело дыша.
- Звезды или свет? – укоризненно спросила я.
- И то и другое! – усмехнувшись, ответил он, теребя в руках пассатижи.
- Честно?
- Угу, - прозвучало в  ответ.
- Восхитительно! – прошептала я в ответ, глядя на небо усеянное звездами. Так не хотелось возвращаться домой. На часах было десять вечера. Мои родители очень строго относились к тому, во сколько я должна быть дома. Обычно после школы я ни с кем не гуляла, естественно из мальчиков. А с девчонками только по пути в школу и наоборот. К подъезду подъехал черный Мерседес. Я знала, чей он. Моего отца. Я постаралась побыстрее распрощаться с Антоном, и вбежать в квартиру перед приходом отца. Но не тут, то было. Антон поцеловал меня в щеку и обещал позвонить. Я была на седьмом небе от счастья, но через мгновение, я стану темнее тучи. Я спустилась на свой законный восьмой этаж, и увидела направляющегося в стону квартиры моего отца. В черном костюме с портфелем. Блин, вот непруха! Минут пять я ждала, возле двери, после позвонила в звонок. Открыл дверь папа…. Я конкретно попала! Папа, молча, впустил меня в квартиру, закрыл дверь на ключ и вышел из прихожей. Вы думаете, это все? Это затишье перед бурей…. Спустя секунду, на кухне раздались вопли папы, о том, что я так поздно вернулась. Тяжело сглотнув, я надеялась быстро уйти в свою комнату, но я почувствовала тяжелую руку на своем плече. Руку отца…. Я развернулась, и была готова к нападению.
- Где ты шлялась! – прокричал папа. Я зажмурилась…. От страха наверно! Тут отца понесло, прям тирада великого деятеля, - значит отец, работает, старается! Хочет, чтоб дочь стала нормальным образованным человеком! А она прохлаждается где-то! Я вкалываю по двадцать пять часов в сутки!!! – орал папа. Я сделала шаг назад, стала смотреть в сторону. В моих ушах слова отца звоном проскакивали, но суть их я улавливала. Стоит ли устраивать такую шумиху, из-за того, что дочь вернулась в десять вечера? Я ж не пила, ни в одной подозрительной компании не была замечена…. – Станешь совершеннолетним человеком, тогда делай, что вздумается! Я сейчас ты находишься на попечении родителей, так будь добра выполняй то, что просят! – вывел грозный голос отца, меня из раздумий. В таких случаях мама просила промолчать….. Но я уже не вытерпела и сделала «ответный удар»:
- Ну, так радуйся, завтра мне исполняется восемнадцать лет! Радуйся, я стану совершеннолетним человеком! Вообще я уйду из дома! Да, ты счастлив! Конечно, ведь есть ещё двое человек которых можно терроризировать, мама и Ленка! А что, если нет еды в доме, кто виноват? Мама, не убрано – мама! Вот еще одно подрастающее поколение, которое должно учиться только на пятерки! – в этот момент я потеряла контроль над собой, я решила высказать все, что у меня скопилось за эти семнадцать, а точнее восемнадцать лет, - что не чего сказать?! – оглушающий удар по щеке вывел меня из порыва злости.
- Затнись! Ты не имеешь права осуждать меня! – прорычал папа.  Слезы предательски потекли по щекам. Я ушла к себе…. Я заперлась на ключ, и уселась на подоконник. В тот вечер отец не ужинал. Сестренка давно спала. Мама сидела на кухне, не зная, что делать. Я решила, что все спят и открыла дверь. Мама тихонько подошла ко мне:
- Ань, ну зачем ты так! – укоряющим тоном спросила мама.
- Я сказала разве неправду? – искренне возмущаясь, спросила я.
- Ань, пожалуйста! Не порть отношения с папой, у него и так много проблем…. Куча работы! – прошептала мама, прижимаясь ко мне.
- Я не виновата, что у него много работы, он сам выбрал такой путь существования! – зло прошипела я, выпроваживая маму из моей комнаты. Внезапно пришла смс-ка, от Антона: «Ангелочек привет! Надеюсь, не разбудил! Что случилось? Чего так быстро ушла?», примерно таков был текст сообщения. Я быстро написала ответ: «Привет, проблемы появились. Встретимся завтра?».
Вы не поверите, но мы с Тохой мастера по написанию скоростных смс-ок.
Антон: « Хорошо, когда?»
Я: «Как и сегодня». Самое странное, что после этого сообщения Антон больше ничего не написал по поводу встречи и вообще. Я уснула. Ровно в двенадцать ночи зажужжал телефон. Вновь пришло сообщение: «С Днём Рождения! Твой снайпер!». Хм, прикольно, очень приятно. А откуда он знает? Небось, опять Аленка рассказала ему все! Снайпер блин, купидон с оружием, пулей в форме сердечка выстрелил в меня…. И я влюбилась, без памяти!».

+1

2

«1 ноября.
Ура наконец-то день рожденья! Самый лучший день в году…. Только не у меня. Я ненавижу свой день рождения. Каждый год одно и то же – тихий семейный ужас, заметьте не ужин, а ужас! Папа возвращается поздно домой, с бутылкой шампанского, тортом и небольшим букетиком. Я всегда утверждала, что у мужчин ограниченная фантазия. Начиная с моего рождения, папа мне всегда дарил игрушки. Рано утром, в комнату они заходили вдвоем, а впоследствии втроем дарили мягкую игрушку и все прочее. Утром дарили, потом папа уходил на работу, мама на кухню. Игрушки….  Все равно малая их у меня заберет. Но было приятно…. Мне надоели, если честно игрушки, хотелось чего-то большего! Все-таки в день восемнадцатилетия, дарить игрушку, это уже слишком. Единственной моей подругой, была Алена. Она мне дарила всякие кулончики, браслетики…. В общем, безделушки, которым я была очень рада. Не так давно я узнала, что мамина сестра живет в Америке со своей семьей. Свою двоюродную сестру, я хорошо знаю, Мы с ней тоже подружки, всегда переписываемся в интернете. Один раз я ей написала, что ужасно как хочу щенка. Она обещала мне его подарить, как только я туда приеду. Или они к нам. Родственники всегда, при каждом удобном случае зовут нас в Америку, но мы не едем. Нет, проблема не в деньгах, их предостаточно. Папа постоянно не может, а меня с мамой и малышкой не отпускает! Это полнейший ужас! А их я видела всего два раза. Моя двоюродная сестра, всегда присылала мне какие-нибудь подарки. И всегда это было все разное. В один год прислала очень красивые туфельки. В другой год, телефон….. Отвлечемся от подарков. Теперь как мы празднуем, мама, как всегда наготовит много чего, и большую часть мы не съедаем. Мне если честно надоело праздновать в кругу семьи. Хочется чего-то новенького. И я очень надеюсь, провести этот день только с моим Тошкой. Из раздумий меня вывел звонок Антона.
- Солнышко поздравляю с днем рождения! – радостно заголосил он в трубку.
- Спасибо, а ты вроде как поздравлял! – пошла я на хитрость.
- Ты самая красивая, это, правда? – спросил он, - это, правда, а от каждого поздравления в день рождения, человек становится еще красивее, - произнес Антон. – У меня есть для тебя подарок!
- Ух, ты, а какой? – я была слишком заинтересована.
- Какая любопытная, потерпи, он еще не совсем готов! – коварно сказал Антон.
- Ммм…. Ну скажи! – попросила я.
- Не-а! – раздалось на другом конце провода, - когда увидимся?
- Да хоть сейчас! – прокричала я. Мы договорились встретиться в одиннадцать дня. У меня оставалось меньше часа на подготовку. В дверь кто-то постучал. Все по изначально запланированному сценарию. Раньше я притворялась спящей, мне нравилось наблюдать за ними, как родители заходят в комнату, оставляют игрушку и тихо уходят по своим делам. Но сейчас все было по-другому. Я встала с кровати и подошла к двери. Дверь в мою комнату, открывается, эм… ко мне, так скажем.  Когда открылась дверь, меня в комнате не было, я была за дверью. Родители вошли в комнату, и подошли к кровати. Я, недолго думая прошмыгнула из-за двери, своевременно схватив одежду для свидания с Антоном. Получилось! Приплясывая на ходу, я ушла умываться. В общем, времени, в ванной я провела полчасика. Теперь я выглядела на все сто! Меня мучил только один вопрос, чего же там такого мне приготовил Антон?! Одно я знаю точно, Тоха будет как всегда оригинален….. Я вышла из ванной и начал обуваться, и тут началось. А хотела в этот день уйти из дома по двум причинам: не видеть свою семью, и встретится с Антоном. Что-то я слишком эгоистична.
- С днем рождения! – радостно произнесла мама, целуя меня обе щеки. – Анюта, доченька! Я знаю, как ты хочешь поехать в Америку к Маше, потому папа купил тебе билет на самолет, у тебя ведь каникулы сейчас? – на одном дыхании сказала мама. Да, это одна из самых заветных моих мечтаний. А как же Антон?
- Спасибо! – обронила я, продолжая застегивать сапог.
- Ты не рада? – просил отец.
- Да нет, очень рада! – прошептала я, на лице появилась натянутая улыбка…..На улице был сильный ветер. Я медленно брела по дороге. Начинался дождь, а я как назло не взяла с собой зонтик. Натянув на голову капюшон, я поспешила к месту встречи с Антоном. Дождь уже хлестал вовсю. Антон стоял под зонтом, сжимая в руках букет цветов. Издалека я не разглядела, что это за цветы. Я подошла к нему со спины, и закрыла глаза.
- Анюта! – радостно прошептал он, и, развернувшись ко мне, протянул букет хризантем.
- Ух, ты, какие красивые! Спасибо! – сказала я, и потянулась вперед, чтоб его поцеловать. Антон опередил меня. Поцелуй был настолько нежным и невесомым, мне захотелось, чтоб поцелуй этот никогда не заканчивался. Дразнящее кусание губ, завораживает. Так мы и стояли, двое влюбленных под зонтиком, целующиеся и никто не мог нам помешать…. Антон, немного оторвавшись от меня, спросил:
- Куда пойдем?
- Не знаю, - это моя коронная фраза «не знаю».
- Пошли в скейт-парк! – предложил Тоха.
- Ты умеешь кататься на скейте?!- удивилась я. Если честно, то я не умею кататься ни на чем! Пыталась научиться кататься на велосипеде, равновесие не держу. А скейт, тоже как-то пробовала, сразу свалилась…. В общем, вы поняли мою ситуацию. Я с некоторой боязнью вошла в скейт-парк. Повсюду катались девчонки и пацаны.
- Раздевайся! – эхом прозвучал в моих ушах голос Антона. Я быстро сняла с себя куртку, и отдала ее Антону. – Я тебя сейчас со всеми познакомлю! – радостно сказал Антон. К нему подошли несколько парней. Все были темненькие, я про цвет волос.
- Гуцул! – представился паренек. Такой симпатичный.
- Стас! – бодро сказал высокий брюнет.
- Михаил Васильевич Потапов! – гордо сказал он.
- Очень приятно! – улыбнувшись, ответила я, затем я обратилась к Мише, - ну тогда для тебя я Анна Владимировна Прокопьева!
- Взаимно, Анна Владимировна! – подмигивая и смеясь, произнес Миша. – Ну, что поехали? – спросил Миша. В этот момент Антон схватил меня за руку и повел в сторону:
- Поехали, Анюта?
Через секунду, я уже ставила ноги на скейт, он катился в сторону, и я падала в объятия Антона. Что это были за объятия….. Вы не представляете. Часом позже, мы уже сидели в кафе. Играла музыка Miley Cyrus «The climb». Мы заказали два миндальных пирожных, кофе и сок. Антон собирался мне сказать что-то важное. Но я все время витала в облаках. Я тоже хотела сказать ему, кое-что важное, и мы постоянно перебивали друг друга, чуть ли не кричали, а посетители кафе бросали на нас неодобрительные взгляды.
- Ань, выслушай меня, пожалуйста! – попросил Антон. Я замолчала. – Ань, в общем, я уезжаю, на неделю. У меня соревнования по плаванью, - произнес Антон на одном дыхании.
- Круто! Надеюсь, приедешь с победой! – улыбнулась я, отведя глаза в сторону.
- Что-то не очень радостно это говоришь! – в грубоватом тоне произнес Антон.
- Антох, - протянула я, пытаясь взглянуть в его глаза.
- Что?
- Ну, что с тобой? – спросила я, - ну подумаешь, не так сказала, на самом деле, я очень рада!
- Правда? – столько нежности, и наивности было в этом слове……
- Ну конечно правда, - прошептала я, - я уезжаю, тоже на неделю!
- Куда? – был его первый вопрос.
- В Америку к сестре, - быстро ответила я, зажмурив глаза. Я боялась на него взглянуть, как он на это отреагирует…..
- Когда летишь? – внезапно спросил он.
- Завтра вечером самолет, - прошептала я, теребя в руках вилку.
- Я могу тебя завтра проводить? – спросил Антон меня.
- Конечно! – совершенно счастливая, сказала я. Расплатившись, мы вышли на улицу. Дождя уже не было. Было сухо и тепло. Антон притянул меня к себе, и, посмотрев в глаза, прошептал мне:
- Я тебя очень люблю! И никому не отдам!
Эти слова были важнее всего для меня в этот момент…..
«2 ноября.
Утро…. Обычное туманное утро. Сегодня я встала пораньше, чтоб успеть собрать вещи. Сегодня самолет в шесть вечера. Я не торопясь оделась, и вышла с чемоданом в прихожую. Мама была на кухне и готовила завтрак. Я незаметно прокралась на кухню и уселась за стол в ожидании. Мама возилась, и, повернувшись ко мне, застыла в изумлении.
- Что-то не так? – спросила я.
- А ты не замерзнешь?! – вот такие вопросы, мне задает мама каждое утро, когда я собиралась в школу, а сейчас собираюсь в академию. Сохраняя внутреннее спокойствие, я ответила отрицательно. Мама пожала плечами, поставила передо мной чашку с чаем и тарелку с омлетом. Быстро поев, я ушла смотреть телевизор. Сегодня первый день каникул. Сегодня мы с Антоном покидаем тот город, который познакомил нас. Когда я хотела подумать, то лучшая в этот момент музыка была для меня всегда рок или хип-хоп. Попсу ненавижу! Щелкая кнопками на пульте, я искала музыкальный канал. Блин, вот не пруха….. Музыкальный канал отключен, до шести вечера, проводятся профилактические. Недолго думая, я включила mp3-плэйер, и, одев наушники, я включила Justin Timberlake “Sexy Back”. Не знаю, каким образом, но я, прослушав эту песню, я уснула. Проснулась я от настойчивого звонка Антона.
- Ало! – хриплым голосом, произнесла я.
- Анют, привет! Извини, проводить тебя не получится! Я уже в аэропорту, через несколько минут вылет! Пока! – сказал Антон в трубку.
- Ничего страшного, - прошептала я, во мне кипела злость, хотя его тоже можно было понять, - удачно тебе долететь и вернуться с победой! Пока! – произнесла я, и выключила телефон. Часы показывали два дня. Осталось продержаться ещё четыре часа…. Прошло некоторое время. Мы уже подъезжаем к аэропорту. Надеюсь, я нахожусь в России последние минуты, а потом меня ждет свобода…. И никакой родительской опеки….. Сдав свой багаж, и документы на проверку, я быстро получила все обратно. Заранее попрощавшись с родителями и сестренкой, я скрылась из виду. Лететь шесть часов, если не меньше. Я уже решила, чем я займусь. С собой я взяла три книги, естественно про любовь. Мне этого хватит, я так думаю и предполагаю.
«Пристегните ремни! Мы садимся!», сверля взглядом весь салон самолета, прошипела стюардесса. Наконец-то я в Америке. Есть где попрактиковаться в иностранном языке…. Не опять, а снова я прошла всю ту же процедуру, что и при вылете из России. Выходя из здания, я наткнулась на молодую блондинку, одетую в маечку, джинсовую безрукавку, вами джинсы и кроссовки.
- Приветик Аня! – радостно сказала она, обняв меня. Я немного растерялась, и робким голосм сказала:
- Привет!
- Не узнала? Я Соня, - произнесла моя сестренка. Тут же подошли все остальные, а точнее, мои дядя и тетя. Ну здравствуй, Нью-Йорк!».
«3 ноября.
Мммм…. Как же приятно почувствовать себя вне опеки родителей. Блин, прошел всего один день без Антона, и мне уже плохо! Вот, что творит любовь! Так, так…. Дверь тихонько приоткрылась, я притворюсь спящей. Кажись это Соня зашла. Наблюдая, из-под опущенных ресниц, я убедилась, что была Соня. Сестра, недолго думая, стянула с меня одеяло. Или почти стянула. Но в любом случае, я вцепилась в одеяло. Его стягивание с меня превратилось в борьбу. В итоге я отпустила одеяло, и сестра, сделав пару шагов назад, пыталась устоять на ногах, но не удалось. Сестренка упала. Такую реакцию от нее я не ожидала, маленькие дети, при падении плачут, а взрослые как-то молча, это все переносят. Но моя сестра это нечто, упав на пол, она начала смеяться…...
Этот день пролетел незаметно. Оказалось, что Соня умеет играть на гитаре. Она даже сочинила музыку на мои стихи….. Сегодня была несколько необычная погода для штатов, по словам сестры. Весь день шел дождь. Это моя любимая погода. Так сидеть на подоконнике, и смотреть на бесконечные капельки дождя, которые падая на землю, создают незабываемую мелодию, которую услышать может не каждый…. Под вечер, родители Сони куда-то ушли. С сестрой мы остались одни. Дождь уже прошел, вовсю светило вечернее солнце. В дверь кто-то позвонил.
- Ань, открой, пожалуйста! – попросила Софья. Я медленно направилась к двери, попутно расчесывая свои волосы. Открыв дверь, я увидела незнакомого парня.
«Английский»:
«Привет! – улыбнулась высокий шатен, сверля меня взглядом. Я так и застыла».
- Кто там? – раздался веселый голосок сестры, - «Дэвид! – толи с удивлением, или с разочарованием произнесла сестра, кидаясь к нему на шею, и целуя. Скорее всего, с удивлением, или я ошибаюсь….».
- Ань, знакомься это мой парень Дэвид! – представила высокого красавца мне сестра.
« Дэвид, это моя сестра Аня! – сказала Соня, и, сказав ему ещё что-то, а что я так и не расслышала, зашла в спальню».
- Ань, давай собирайся, пошли! – прикрикнула соня. Сегодня она была в хорошем настроении.
- Куда? – спросила я.
- Как куда? Гулять, кстати Дэвид с другом пришел. Они ждут нас внизу! – прощебетала Соня.
- Ты это все заранее спланировала? – недоумевала я.
- Ну, и так тоже можно сказать! – коварно улыбнулась она.
- И как зовут его друга, - я была вне себя.
- Джек! Не волнуйся, некрасивого я тебе бы не подсунула! – сказала Соня, и скрылась. С одной стороны то всего лишь прогулка. Я даже не знаю, кто этот Джек! Что делать? С одной стороны, это наподобие измены, а с другой….. Знала ведь, что не нужно ехать в Америку, а поехала. Проведя, еще пять минут у зеркала, я окончательно решила, что ничего кроме дружбы с этими людьми меня не должно связывать. Спустившись с третьего этажа, я увидела его. Со спины мне показалось, что это Антон. Но нет, то не он. Джек также как и Антон был блондином, примерно его же роста, и телосложения.
«Привет! – поприветствовала я всех. Парни ответили тем же. Перезнакомившись, я узнала, что парни учатся вместе с Соней в одном классе. Странная система обучения в Америке. Я на первом курсе в академии, а они в двенадцатом классе в школе ещё…. Мы уселись в машину к Дэвиду. Да, да…. Тут начиная с одиннадцатого класса, у каждого есть своя машина. Получилось так, что я и Джек уселись сзади, а Соня и Дэвид спереди. Если честно, то мне Джек очень понравился, веселый смешной…. С ним интересно, а как же Тоха? Этот вопрос меня мучил весь день….
Вернулись домой мы довольно поздно. Соня и Дэвид, тихо отошли от нас с Джеком, и где-то уединились. Где была Соня, для меня сейчас было вообще не важно. Джек меня проводил до дома. Я чувствовала, что ему моя компания не очень приятна, я не знала только почему. Внезапно я спросила, есть ли у него девушка. Он ответил положительно. Жаль…. Нет, мне не жаль. У него есть девушка, а у меня есть любимый Тошка. Дома я была примерно в десять вечера. Зайдя в комнату, я увидела свою тетю, сидящую перед телевизором.
- Ты уже вернулась? – несколько необычный вопрос последовал в мой адрес.
- Да! – задумавшись, ответила я.
- Не знаешь где Соня? – спросила тетя Таня.
- Нет, она познакомила меня с Дэвидом и Джеком, а потом мы разошлись. – Ответила я, и ушла в комнату к сестре, где я жила.
- С Дэвидом? – до меня донесся ошеломляющий крик.
- Да, - несколько робко ответила я.
- Я же ей запретила встречаться с этим проходимцем! Ну, я ей устрою! – возмущалась т. Таня. Предчувствуя надвигающийся «шторм», я решила позвонить Соня.
- Ало, Соня! – прошептала я.
- Ало, говори громче! – попросила Сонька.
- Сонь, я тебя походу сдала маме, - закрыв глаза, произнесла я, покрепче запирая дверь, чтоб тетя Таня не слышала мой разговор с ее дочерью.
- Смысли? – не поняла она. Я ей сказала, все то, что сказала мне тетя Таня несколько минут назад. – Блин, Анька! Ладно, это я виновата, сама тебя не предупредила. Короче сегодня я разрулю эту ситуацию, и на будущее, с Дэвидом я рассталась, окей?! – спросила она.
- Угу, - протянула я, погрузившись в раздумья. Я не до конца понимала эту ситуацию, почему тетя Таня не любит Дэвида, а Соня встречается с ним. Мои родители даже не знают, что я встречаюсь с Антоном. Интересно как они отреагируют на заявление, что их дочь выросла? И почему Джек пошел гулять с нами, без своей девушки. Почему он все время молчал, когда мы остались вдвоем, и он пошел провожать меня. Он сам решил меня проводить? Блин, как все запутанно. И сегодня Дэвид как-то неестественно смотрел на меня. В один момент я решила зайти в интернет, и написать что-то Тохе. Жаль, что у нас разные часовые пояса. Но как оказалось, Тоха был онлайн.
[03.11.2009 22:42]: AnnettA Prin4ipessskA: привет…..
[03.11.2009 22:43]: Sn@yper: привет!
[03.11.2009 22:43]: AnnettA Prin4ipessskA: Тоха, как дела?
[03.11.2009 22:44]: Sn@yper: красавица приветик! Все хорошо, завтра так скажем первый тур, в среду второй, в пятницу третий – финал! Я надеюсь, что увидимся на этих выходных?
[03.11.2009 22:46]: AnnettA Prin4ipessskA: я желаю тебе только победы! На тих выходных, может быть да! Увидимся! Я прилетаю в субботу, утром! 
[03.11.2009 22:47]: Sn@yper: блин, мы опять не попадаем! А я вечером в субботу!
[03.11.2009 22:47]: AnnettA Prin4ipessskA:  а когда именно в субботу, время!
[03.11.2009 22:48]: Sn@yper: в восемь вечера!
[03.11.2009 22:49]: AnnettA Prin4ipessskA:  ладно, снайпер! Пока, я спать! Устала за сегодня! Целую!!!!!
[03.11.2009 22:48]: Sn@yper: сладких снов тебе мой ангелочек!
На этих словах и закончился этот день. Сквозь сон, я слышала крики Сони и ее мамы. Соня вошла в комнату, в зверском настроении. Заперев дверь своей комнаты на ключ, она подошла к окну и, достав сигареты, закурила.
- Сонь, извини! – не знаю почему, но в этой ситуации, я себя чувствовала ужасно виноватой.
- Забей! – нервно отозвалась сестра.
- Давно куришь? – как бы невзначай спросила я.
- Нет, курю, только когда нервничаю. И начала только в этом году, - прошептала она. – Кстати мамке, знать, что я курю – необязательно!
- Сонь, ну ты чего? Я чего твоя мама так настроена против Дэвида?
- Короче, Дэвид отсидел в тюрьме несколько лет, - ответила она.
- Но ты, же сказала, что он учится с тобой в одном классе! – возразила я.
- Нет, учится только Джек, а девушка Джека – Камилла, сестра Дэвида. Они типа друзья!
- Тогда почему он пошел гулять с нами? – спросила я.
- Дэвид и Джек друзья, хоть тот и сидел в тюрьме. Камилла нашла себе другого парня, хотя Джек ее по-прежнему любит. Он не любит никого кроме Камиллы, понимаешь, и любой девушке говорит, что у него есть вторая половинка, хотя она и разбила его сердце.
- Вот так история! – изрекла я, забрав у Сони сигарету, я решила попробовать закурить. Хоть мне и не очень понравилось, но пару затяжек я сделала.
- Не увлекайся! – сказала Соня, и, забрав сигарету, выкинула ее через окно. Через несколько минут мы уже легли спать. Вот это денек!».

Отредактировано Julia (2010-05-08 22:21:59)

0

3

«4 ноября.
Сегодня был необычно теплый день, по сравнению с вчерашним. У меня дурацкая привычка просыпаться в семь утра, даже если выходной. Вот проснулась и все, больше не засну. Но как оказалось, не я одна проснулась рано. На подоконнике сидела сестра, и вновь курила.
- Доброе утро! – прошептала я, - опять куришь?
- Доброе, - поспешно ответила она, - не опять, а снова! – усмехнулась Соня.
- Не умничай, а из-за чего? – насупившись, ответила я.
- Дэвид не позвонил! – горестно всхлипнула сестренка.
- А который час? Рано ж, ещё! – возразила я.
- Рано?! – удивленно, по-другому сказать не могу, выпучила глаза Соня. – Уже одиннадцать утра…. Знаешь, меня настораживает еще тот факт, что Дэвид постоянно выпытывал твой номер!
- Кто?! Дэвид, зачем? – недоумевала я. Действительно, зачем ему мой номер, тем более американского номера у меня нет. – Сонь, а за что он сидел?
- Наркотики продавал! – отрезала Соня.
- Зачем ты с ним встречаешься? – задала я вопрос. Соня не сразу ответила. – Ау, Сонь, я, кажется, у тебя что-то спросила!
- А, что? Извини, задумалась! Что ты спрашивала?
Я повторила свой вопрос….. Ответ меня удивил, нет, это слабо сказано. Ошеломил!
- Из-за денег! – тихо ответила она.
- Денег, тебе недостаточно того, что дают тебе родители? – налетела на нее я. – Ты спишь с ним? – крикнула я.
- Что ты кричишь, сейчас всех перебудишь! – с ужасом на глазах прошептал она.
- Ты спишь с ним? – умерив свой пыл, спросила я.
- Да! – выпалила она, - понимаешь, в последнее время он как-то холодно ко мне относится, после того как мы переспали! – выпалила она. Если честно, то мне надоела эта бессмысленная дискуссия.
Он торговал наркотиками, сидел в тюрьме, теперь морочит голову моей сестре, тупоголовой сестре. По-другому не скажу! Теперь они переспали, и он к ней охладел. А если он и ее подсадил на наркоту, и она, может еще и беременна, только не подозревает об этом!
- У тебя совсем мозгов нет?! – крикнула я, вновь и вновь. Соня не поняла меня. Теперь все, что я подумала, я ей сказала. Соня, недолго думая вылетела из комнаты, на лету надевая джинсы.
- Ты куда? – спросила я ее.
- В аптеку за тестом! – услышала я ее голосок. Через минут пять, Соня вернулась домой, и заперлась в ванной. Все что происходило в ванной, для меня не было секретом. Прошло еще некоторое время, как из ванной вышла сестра.
- Ну?
- Пронесло, я не беременна! – ответила Соня. Ее счастью не было предела. Интересно чтобы тут началось, если бы Соня была бы беременна. Наверное, Дэвид вновь бы отсидел, за изнасилование, или как там по статье…..
- Сонь, ты не колешься? – обеспокоенно спросила я.
- Ань, нет! Ты что вообще подумала! А еще сестра называется! – возмущенно ответила Соня. Весь остальной день мы друг с дружкой не разговаривали. Нет, не потому что поругались или что-то ещё, просто все что интересовало меня, я уже спросила. А Соня, молчала весь день, обдумывала все что-то. Вечерком позвонил Дэвид. Взяла трубку Соня.
- ……..
- Привет! – раздался на кухне ее унылый голосок.
- ……..
- Ань, иди сюда! – позвала меня Соня, - Держи, - она протянула мне рубку.
«Привет! – поприветствовал меня Дэвид».
«Что хотел? – холодно спросила я».
«Детка, а что так грубо?»
«Грубо? – удивилась я. – Для тебя это еще ласково! Что надо выкладывай, или я вешаю трубку!»
«Давай встретимся! – предложил он».
«К счастью, у меня уже есть парень! – гордо сказала я, и добавила, - А у тебя Соня!»
«Соня в прошлом!»
«А для меня ты вообще не существуешь! До свиданья!».   
Примерно такого содержания был наш разговор. После него на душе остался неприятный осадок, и предчувствие чего-то нехорошего. Есть люди кровопийцы, даже на расстоянии, могут, оставит тебя без сил, и это Дэвид из числа тех людей. Ненавижу его…..
- Сонь, что случилось? – спросила я, заходя в комнату наблюдая такую картину: Соня лежит на кровати  и плачет.
- За что?! Что я ему не так сделала? – вовсю рыдала сестра.
- Сонь, ну он тебе не пара…. Это же был, чистой воды развод, чтоб просто переспать с тобой! А после, ты ему не нужна, он даже не помнит, как тебя зовут потом…..
- Знаешь, что он мне сказал! «Привет, позови Аню!», потом когда я тебе сказала подойти, он добавил: «Мы должны расстаться! Я тебя не люблю больше!», и ты взяла трубку! – прошептала Соня, пытаясь не сбиться…..
Успокаивать сестру пришлось долго. Единственно о чем я сейчас думала, и надеялась, что Антон не такой! Надеялась, и ждала конца, этих ужасных каникул….».
«7 ноября.
Вот и подошли к концу мои каникулы в Америке. Сегодня я собирала вещи, и в девять часов должна был вылететь из Америки. Дядя заводил машину, вещи уже были загружены, а я Соней стояли рядом, и кого-то ждали.
- Блин, ну где же он? – нервничала Соня.
- Кто? – не поняла я.
- Сюрприз для тебя, о наконец-то! – произнесла сестра, и подбежала к какому-то парню с коробкой. Забрав эту коробку, она поспешила ко мне. – Помнишь, ты хотела щенка, вот получай! И вот документы на него, чтоб не возникало проблем, - улыбнулась Соня, вручая мне пушистый, пятнистый комочек. Это был далматинец. Маленький, хорошенький. Он спал. Наконец-то мы уселись в машину и поехали в аэропорт. Просидев там со мной еще полчаса, они уехали, а я осталась одна. Нет, со щенком и сигаретами. Вот, что делает Америка. Если родители узнают, тогда мне не жить, выражаясь литературным языком. Все, документы сданы, багаж сдан, и я еду домой. Через семь часов я был дома. В Москве часы показывали, четыре утра. Вы удивитесь, но такое случилось. Мы с Антоном примерно в одно и то же время прилетели в Москву.  Я вышла из аэропорта, таща в одной руке чемодан, в другой руке я держала за поводок щенка, я успела его прицепить. Остановившись, я стала искать мобильник, сигареты и зажигалку. Закурив, и дозвонившись папе, я попросила его приехать. Но как назло, он был в командировке, вместе с машиной. Оглянувшись, я увидела выходящую из здания аэропорта знакомую фигуру. Сомнений не было, это был Антон. Потушив сигарету, и кинув ее в урну, я поспешил к «таинственному незнакомцу».
- Тоха привет! – прошептала я.
- Анюта, привет! А ты, уже с Америки? – заплетающимся языком, спросил он.
- Не ожидал? – улыбаясь, спросил я.
- Ух, ты щенок! Как зовут? – сев на корточки, и потрепав щенка за ухом, спросил Антон.
- Не придумала еще! – беззаботно ответила я.
- Ань, слушай ты, что куришь? – задал вопрос Антон.
- Ммм…. ну, эм… - неопределенно ответила я. Звонкая пощечин, заставила меня заплакать.
- Дай сюда! – потребовал Антон. Я быстро достала сигареты из сумки. – Не дай Бог, если еще раз увижу тебя за подобным занятием! – в его голосе читались ноты злости. – Ты домой?
- Да, - промямлила я.
- Ань, поехали ко мне…. – предложил Антон. Недолго думая, я согласилась. Не буду беспокоить маму, завтра утром приду домой. Мы, усевшись в такси, направились к Антону домой. Что ж, ничего плохого сказать про его квартиру не могу. Красиво, чистенько, уютно. Бросив сумки на пороге, и сняв верхнюю одежду, Антон обнял меня за талию и притянул к себе.
- Аня, - прошептал Антон, вдыхая аромат волос. Я молчала. А что я должна ответить? Его руки потихоньку, стянули с меня майку. Все это сопровождалось поцелуями. Безумно приятно было. Но внезапно я Антона резко прервала.
- Антон, а не поторопились  ли мы? – спросила я с сомнением.
- Если не хочешь, не будем, - ответил он мне. Я промолчала. Антон понял это как согласие. Что ж он был прав. Вскоре моя одежда, как одежда Антона лежала на кресле. Когда мы споткнулись об лежащую на полу гору книг, и упали на кровать, она заскрипела. Или от нашего веса, или от ее древности, скорее первое. Был смешной момент, когда Антон поцеловал меня в шею, а я ужасно боюсь щекотки. Когда он целовал, я засмеялась. Он посмотрел на меня как на полоумную. Но поняв, почему я смеюсь, больше не решался целовать в шею…. То, что произошло между нами, вы наверно догадываетесь…..»
«8 ноября.
Проснулась чрезвычайно поздно. Антона рядом не было. Странновато. Я, обвернувшись простыней, стала ходить по комнате в поисках своей одежды. С кухни был слышен собачий лай, грохот посуды и поток ругательств. Дверь открылась, и в комнату вошел Антон.
- Доброе утро, -  прошептала я.
- Привет, - целуя меня, сказал Антон.
- А где мои вещи? – спросила я.
- Там же где их вчера ты сняла, то есть, майка на кресле, джинсы под кроватью, и как ни странно нижнее белье, на ручке двери, - смеясь, заявил Антон.
- Очень смешно! – возмущенно прошипела я, и, выпроводив его за дверь, стала одеваться. Натянув на себя все, что только, что было найдено, я поспешила на кухню. Веяло ароматом кофе. День начинается хорошо.Позавтракав, я вышла с кухни, предварительно поцеловав Антона раза - два, если не меньше. Если честно, то ощущения после прошедшей ночи не очень, я скажу. Спросите почему?! Ну, не знаю, вот ощущения плохие все. Надев плащ, и обувшись, а также нагрузившись чемоданом, собственной сумкой и щенком, я уже выходила из квартиры Антона. По внешнему виду я напоминала, даму которая  сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. Хорошо, дивана у меня не было, саквояж мы заменим моей сумочкой, картина у меня точно была, ее я заметила только, что, и вспомнила, мне ее тетя всучила, перед вылетом. Корзины тоже не было, картонкой будем считать мой билет на самолет, ну а собачка теперь у меня точно есть! Антон все настаивал, на том, чтобы меня проводить, но я все отнекивалась, и сказала, что увидимся завтра в универе. Через несколько минут, я довольная сидела в троллейбусе, держа на руках Лолу, так я решила назвать щенка. Благо, я была предупреждена, о том, что это девочка, и теперь не терялась в догадках. На часах было одиннадцать утра. Выгрузив все свои вещи, я оглянулась. Как же все-таки хорошо дома. На весь двор был слышен заливистый лай Лолы. Я была счастлива как никогда прежде. Поднявшись на свой законный шестой этаж, я позвонила в дверь. В коридоре продолжала тявкать Лола.
- Привет, мам! – радостно произнесла я.
- Анечка! – мама была готова расплакаться. Впервые они отпустили меня куда-то одну. На все радостные вопли прибежала малышка.
- Пливет! – прошепелявила Леночка. Все последующее время, Лена возилась с собакой, я разбирал чемодан, попутно рассказывая ей о своих приключениях. Конечно, о большей части приключений на свою пятую точку я промолчала. Когда папа пришел вечером с работы, мне пришлось рассказывать все то же самое. День был не из легких. После того как мы встретились этим утром, или ночью, я если честно запуталась уже, я помягче бы сказать к нему охладела. Ну не тянет меня к нему как раньше. Неужели наш «роман» так быстро закончится. Я не хочу, чтоб это было концом».

0

4

«9 ноября.
Вновь противный звон будильника. Высунув руку из-под одеяла, я попыталась его выключить. Долгожданное облегчение. Но длилось оно меньше секунды. В комнату ворвалась мама, спрашивая, что приготовить на завтрак, и Лола, которая запрыгнула на меня, и чуть не задушила. Вновь начинаются трудовые будни, или как я их называю: трудни! За всю неделю каникул произошли резкие изменения, не только у меня на любовном фронте, но и в академии. Оказывается, у нас сменилась руководитель группы. Раньше была женщина, не молодая, но и не дряхлая старушка. Такая прикольная тётка, было интересно посидеть на ее лекциях. Всегда что-нибудь выкинет. Один раз, мы ее так достали, что она начала швыряться мелом. Но это было давно, и не правда! Так, мы отдалились от темы, знаете, кто новый руководить группы? Об имени его мы отдельно поговорим, как и о нем самом…. Вот уже я подсказала, что это молодой мужчина. Красивый, высокий, стройный. Темноволосый, накаченный. Возраст колеблется от двадцати до двадцати пяти…. Я больше склоняюсь к ответу, что ему двадцать пять, а то как-то не правильно, получается…. Вернемся в мою квартиру, точнее в квартиру родителей. Я узнала об этом из разговора по телефону с Аленой.
- …..
- Ого, откуда такие подробности? – спросила я.
- …..
- Тогда как говорится в бой!
- …..
- Произошли кардинальные изменения, - допивая чай, ответила я.
- ……
- Я же не собираюсь делать ничего противозаконного! – возразила я, - у меня есть Тоха!
- ….
- Пока!
Было уже довольно холодно на улице, но я все, же обула сапожки на шпильке, на лице боевая раскраска, как у африканских племен перед охотой. Ну не совсем, но близко. Ресницы я тщательно накрасила, на губах блеск, про боевую раскраску мне сказала мама. Ну, что ж берегись, как там тебя Станислав Николаевич….. Нет, вы не подумайте, что я там замыслила такое страшное, что приснится в кошмарном сне! Встретившись с Антоном на остановке, мы зашли в только, что подошедший троллейбус. На меня вновь наорала бабка, которая хотела зайти быстрее в транспорт. Улыбнувшись во весь рот бабульке, я ее пропустила. В это утром Антон мне все что-то рассказывал, но я даже не обращала на него внимания. Когда мы были в академии, и расходились на пары, Антон не поцеловал меня. Обидно как-то! Ладно, я ему это еще припомню! Будет знать как оставлять девушку без поцелуя! Я зашла в аудиторию, где сидел он и несколько моих подружек. Самое интересно, что парта, где я сидела с Аленой была именно перед ним, первый ряд первая парта. Меня аж передернуло. Щелчок пальцами прямо перед носом.
- Аня, ты с нами? – обеспокоенно спросила Алена.
- Да, доброе утро! – тихо ответила я, но последние два слова я сказала довольно громко. День только начался, вы еще подождите!
Я подошла к своему месту, и, усевшись на стул, стала доставать ручки, конспект, и одну книгу по психологии, ее я брала у Алены
- Это и есть та самая отличница? – с неким сарказмом спросил Станислав Николаевич. Вот только я не поняла к кому, он обращается, ко мне или к рядом стоящей Алене. Я непонимающе вглядывалась в их лица.
- Эм…. Ну просто меня спросили, кто здесь сидит, я сказала, что ты, и ты – отличница! – улыбаясь, ответила Алена. Вот блин, сдала ты меня, подружка!
- Увлекаетесь психологией? – решив сменить тему, спросил он.
- Да, - немного покраснев, ответила я. – Спасибо, Алена! – в моих глазах читалась злость, прошипев эти слова, я протянула ей книгу, и сняла плащ. Потом началась лекция. Он что-то рассказывал, а я не особо вслушивалась, найдя кусочек бумажки, я написала карандашом небольшое послание для Алены:
«зачем ты сказала, что я отличница?», и ответ пришел незамедлительно. Подруга, что-то старательно царапала на листике:
«это разве не правда?». После того как закончилась пара, я первая вылетела из кабинета, слыша вдогонку:
- Ань, подожди! – прокричала Алена.
- Что? – пытаясь как можно спокойнее говорить, спросила я.
- Ты обиделась? – она была готова расплакаться.
- Нет, ну не знаю. Просто уже достали все, твердят на каждом углу, что я лучшая. Иногда хочется побыть не примерной папиной дочкой, а… - я запнулась. Антон прошел мимо, ничего не сказал. – Забудь! – сказала я, и быстро добавила, что на второй паре меня не будет. Я побежала за Антоном. Со стороны если посмотреть, то я совершаю очень глупые вещи!
- Антон! – крикнула я. Он обернулся.
- Привет, - улыбнулся он.
- Давай поговорим! – мрачно сообщила я,  схватив его за руку, куда-то потащила. Мы поднялись практически до крыши академии. Было грязно, пыльно, словно здесь был ураган. На одной из стен, было написано: «Пачка лох! Тузик».
- Тох, что происходит? Такое ощущение, что я тебе вообще больше не нужна! – и тут меня понесло.
Целая горестная тирада. Я что-то кричала о том, что он переспал со мной, а теперь бросит и что-то еще в этом роде. Потом я ударила его, и побежала по лестнице вниз. Он догнал меня и, схватив за руку, развернул меня всем корпусом к себе. Впервые я плакала, не столько от несчастья и обиды, а от горечи, от того что я возможно неправа. Прижав меня к себе,  повторив все то, что он говорил утром мне на остановке, когда я витала в облаках, я, взглянув на него, незаметно улыбнулась. Как хорошо, что он у меня есть, такой нежный и родной. Оказалось, что он вновь уезжает, на какую-то важную конференцию. А я дура, подумала, Бог знает что! Я просто счастлива, когда нахожусь в его объятьях! Все оставшиеся пары я прогуляла. Я до трех дня гуляла по улице, сидела в парке, мечтала о том, чтобы Антон побыстрее уже съездил на эту конференцию, и никогда больше не уезжал от меня…. Десять вечера. Наверно это осень, или приближающаяся зима. Или просто тяжёлый день... Пространственное одиночество залезло и в душу и стало так паршиво.Сердце заныло,заскрипело... Включила комп. Зачем?! Поймала себя на мысли,что просто щёлкаю мышкой на открывающиеся окна. Тупо,без всякой мысли. А сон всё не приходит. Пришла смс-ка от Тохи: «Малыш, может, погуляем?». Я быстро ответил, послав лишь кивающий смайлик! Одевшись, я вышла в прихожую.
- Ань, ты куда? – спросил папа.
- Гулять, - беззаботно ответила я.
- А с кем? – поинтересовался папа. Кто-то позвонил в дверь. Это был Антон.
- Добрый вечер! – улыбнувшись, произнес Тоха, вручая мне букетик хризантем. Состояние папы было невозможно описать. Начал орать, потом резко успокоился и выдохнул:
- Ладно, идите! Но, молодой человек, вы несете ответственность за этого ребенка! – довольно громко сказал пап, делая акцент на словах «этого ребенка.
Вы не представляете, что это была за прогулка. Мы гуляли до двенадцати ночи, любовались луной, целовались на скамейке…. Антон из-за меня чуть не подрался. В общем, какая-то компания стала ко мне приставать, в то время когда Тоха отошел. Когда Антон пришел, одному въехал хорошо, за то, что тот обнял меня. Если честно, то не только тот меня обнимал, но увидев, что Антон того хорошо избил, разбежались.
- Антон, мог бы и не уходить! – злобно сказала я. Ощущения, когда тебя лапают не пойми кто, не из приятных.
- Могла бы и не надевать такую короткую юбку, - возмутился он.
- Для тебя старалась, - огрызнулась я.
- Какая самоотверженность! – съязвил Антон. Я промолчала, и, встав, гордой походкой пошла домой. – Ань, подожди! Прости, - прошептал он, пробежав два шага. Его руки лежали у меня на талии. Не знаю почему, но я вспомнила ту ночь, когда мы прилетели. Мы зашли в квартиру, поставили сумки, разулись, Лолу я занесла в гостиную и положила на кровать. Я не успела повернуться, как почувствовала его руки. Он прижал меня к себе, шепча что-то на ухо. К сожалению, я не разобрала половины того что он мне говорил. Через секунду, мы уже смотрели друг другу в глаза, его руки быстро пробрались под кофту. Я не сопротивлялась, это было бесполезно. С одной стороны я хотела того, а с другой была категорически против. Во мне живут две Ани. Аня-чертенок и Аня-ангелочек. Первая говорит: «Все будет хорошо, отдайся!». Вторая взывает к здравому смыслу: «Аня нельзя! Когда-нибудь потом!». Большую часть своей прожитой жизни, я жила по принципам Ангелочка. Но сейчас во мне что-то перекипело, я стала другой. Более эмоциональной. Появились черты стервозности, но такие незначительные…. Пока Тоха обнимал меня, я тупо стояла и пялилась в пол. А что мне оставалось делать? Потом он взял меня на руки и понес в комнату. У меня было в тот момент выражение лица как у затравленного кролика, которое постепенно поменялось в уверенно и счастливое выражение. Вот я тут сижу, вам все рассказываю, что да как! Вот перестану вести дневник и все! Хотя нет, не перестану, потом, когда буду старой бабушкой, буду перечитывать и смеяться над тем, какой я была глупой! Пора уже начинать писать мемуары….. Нет, рановато, вот пишу в дневнике, перечитываю, потом зачеркиваю. Перепрыгиваю с мысли на мысли без логичного соединения, и удивляюсь потом, неужели это я написала….. Вернемся опять к тому же вечеру. Я была одновременно счастлива и наоборот. Во-первых, я была рада находиться с Антоном на максимально близком расстоянии, и не просто так. А с чувством того что тебя любят. В духовном смысле! Во-вторых, вы знаете, почему было не очень приятно….
Вернемся в будущее, то есть к сегодняшнему дню. После этих событий в парке, Антон пошел меня провожать. Ладно, так и быть, я его простила!
Какая-то жизнь несправедливая. Вы встретились, к тебе приставали, потом поругались, а теперь еще и дома орут, на то, что ты пришел поздно. Эмм…. Пришла. Крики продолжались не долго, главное я успела заявить, что уйду из дома. Папа промолчал, но после продолжительного раздумья все, же сказал:
- Завтра утром все обсудим! - Впервые я боялась проснуться».
«10 ноября.
Ужас…. Страх…. Боязнь неизведанного…. Вчерашний вечер…. Нервно сглотнув, я поднялась с кровати, надела халат и вышла. Папа уже сидел на угловом диванчике на кухне и пил кофе.
- Доброе утро! – тихо поздоровалась я, сделав вид, что ничего не произошло. Папа промолчал.
- Ань, ты уже взрослый человек, но совершаешь необдуманные поступки, - ответил отец. Я хотела что-то сказать, но не успела. – Ты разве уйдешь?
- Пап, ну с чего ты взял? – удивилась я. Нет, я не смогла бы уйти из родительского дома, пока что. – Просто сказала так в порыве злости!
- Ты не представляешь, в какой шок ты повергла маму! – возмутился папа. – Ладно, я, я тебя знаю, как свои пять пальцев, и как ты можешь и не можешь поступить, но мама, же воспринимает все близко к сердцу!
Впервые я услышала моего отца, когда он говорил спокойно, рассуждал. Впервые мы поговорили как папа и дочь, а не обычно. Я стала готовить завтрак.
- Ань, свари мне нормального кофе, а то эту бурду я не могу пить! – возмутился папа, - не умею я варить кофе! – произнес он и вышел из кухни. Странно…. Мама еще спала. Обычно, мама в это время всегда на ногах и носится по кухне. Проводив папу, и проведя над собой всевозможные эксперименты в области одежды и косметики, я выглядела неотразимо. Сумка с конспектами, ключи и я готова идти. Почти, я забыла телефон. Честно сказать, мне не очень нравится наш Станислав Николаевич. Ужас как не нравится. Ну, лекцию он ведет получше некоторых учителей, но все равно, я предпочитаю держаться на расстоянии.
- Доброе утро! – сказала я обратившись к нему.
- Аня, привет! – улыбнулся он. От его улыбки стало не по себе. Но не в этом дело. После вчерашней прогулки, я не видела сегодня утром Антон. А вот и тонкий намек, почему же…. Смс… Смс, прочитайте смс! Занудливый звонок разнесся по всей аудитории. «Анютка, я сегодня уехал на конференцию. В удивительно короткие сроки удалось подготовиться. Буду через три дня. Пока, малышка!». Три дня. Три дня звучат как приговор. Я опустилась на стул.
- Аня все в порядке? – спросила Алена, видя, что я побледнела.
- Да, да! – пролепетала я.
- Что там Антон? – задала она вопрос. Станислав Николаевич изредка поглядывал на меня, и незаметно вслушивался в разговор.
- На конференцию уехал, - бесцветным голосом прошептала я. Алена ничего не ответила. Началась лекция. Всю перемену, она мне говорила о Стасике, как она называла нашего лектора. Моя подруга втюрилась в препода, запущенный случай! Кстати у нее не плохие шансы. Девчонка она красивая, да и «Стасик» на нее так иногда поглядывает! Кхм…. Также как и на меня Тошка! Весь день пролетел незаметно. В особенности под жужжание Алены. Моя голова был забита только Антоном. Когда мы вместе, я постоянно ищу повод, поссорится. Когда он далеко, мне его не хватает. Мы вместе, но не рядом. Но про нас так нельзя выразиться. Мы рядом, но не вместе!
Я сидела у себя в комнате и просматривала старые фотографии. Они были раскиданы по всей кровати. Хотелось просто забыться в этом мире. В чем смысл этой жизни. Прожить ее с любимым человеком. А если он тебе покидает, даже на три дня. Мучительно тянутся минуты ожидания того, что он приедет. Может я эгоистка? Тогда в чем же смысл жизни? Стараться не быть эгоистом? Глупо устроен мир, даже нет намека на этот смысл. Или смысл жизни искать этот смысл?!
Я посмотрела на хризантемы, которые стояли на подоконнике в вазе. Взглянув на них, я неожиданно для себя заплакала. Скажите, я сумасшедшая? Плакать при взгляде на цветы? Одиночество... Чувство, что тебя нет. Вокруг люди. Они смеются, плачут, ищут, находят, живут, умирают. А я? ищу лишь путь к ним, к людям, что бы избавиться от этого гнетущего чувства. Подойдя к окну, я небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет меня теплой ладонью и не назовет своим "малышом". Опять я курю. Эта привычка меня бесит. Моросит мелкий, противный дождик. Через открытую форточку полетела докуренная до самого фильтра сигарета. Взяв на руки Лолу, я ее крепко прижала к себе, я прошептала:
- Моя единственная лучшая подружка, которая не выдаст ни одной тайны!
Написав на окне «Антоша», я прижала собачку к себе еще крепче. Она меня понимает, и когда плохо всегда приходит. И если я прогоняю Лолу, она не обижается, а приходит вновь и вновь. Улегшись на кровать, я уснула. Во сне я слышала, как скрипнула дверь, и пошла мам. Погладив меня по голове, она ушла. Сквозь сон я слышала, как чихнула Лола. Мне снилось, что я поругалась с Антоном. Я ушла. Хлопнула дверью и ушла… От бесполезных и ничего не значащих слов, от глупых и нелепых обвинений, наконец, ото лжи… Я должна быть сильнее и выше этого. Я должна перебороть себя и выдержать этот удар… Я шла по улице, залитой светом, и напевала какую-то странную песенку, пришедшую в голову пару минут назад:
Не плачь, только не плачь.
На морозе замерзнут слезы…
Не плачь, только не плачь,
А тем более, если поздно.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Ты сильная, это правда.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Скоро наступит завтра…

Главное не расплакаться… Я шла по направлению к лесу, мне просто необходимо было побыть одной. Навстречу мне на тропинку выбежала пушистая смешная белка; она села и вопросительно посмотрела на меня…
- На, угощайся! – я протянула ей орешки, так кстати оказавшиеся у меня в кармане.
Она подбежала и своими маленькими лапками быстро-быстро очистила орешек и начала его грызть. Я высыпала остальные и пошла дальше, вглубь…
- Эй, подожди! – я услышала чей-то голос и обернулась. – Подожди, - ко мне подошел парень, непонятно откуда появившийся в этом лесу.
- Почему она тебя не испугалась? Я много раз пытался кормить белок, но они даже не подходят. – он с удивлением посмотрел на меня. - Просто они очень хорошо меня знают - я часто кормлю их.
- Здорово. А почему ты одна? Можно составить тебе компанию?
Я хотела уже ответить, что я ушла, чтоб побыть в одиночестве, но передумала и согласилась. И дальше мы шли уже вдвоем. Он представился. Его звали Вадим. Я тоже представилась. А осень уже ворвалась в мир и заняла власть над природой. Под ногами был ворох опавших листьев, которые мы поднимали ногами. Он практически ничего не говорил. Интересно, что означает виденный мною сон. Проснувшись, и взглянув на часы, я ужаснулась пять утра. А уснула я в пять вечера, после того как вернулась с академии. «Белка, увиденная во сне, символизирует приятные встречи. Гладить или кормить белку - к семейным радостям.», прочитала я в соннике. «Сон, в котором Вы видите красивый величественный лес с густой кроной, является символом процветания и удовольствия», прикольное сочетание!»

0

5

солнышки, а вот и сегодняшняя новая продка! жду ваших коментиков!

«13 ноября – 14 ноября.
Я не писала в дневнике три дня. Причин много, одна из них, то, что  мой дневник прочитала мама. Я даже не знаю, как описать мои чувства, в тот момент, когда я увидела маму, сидящую на кровати и перелистывающую розовенькую книжку. Я не знала как себя повести в тот момент. Мама, вероятно, заметила, что я зашла в комнату, быстро ее закрыла.
- Ну как понравилось? – с язвительной усмешкой спросила я.
- Ань, прости, - что-то наподобие этого прошептала мама. – Я не знала, что появилось, то о чем я не должна знать!
Во мне честно сказать кипела злость. Ладно, если бы кто-то, а это мама посягнула на личное! Мама, поняв мои ощущения в тот момент, удалилась из комнаты. Фух, отвлечемся от этого момента. Сегодня приезжает Антон. Я так счастлива. Вот так счастлива, прям, описаюсь сейчас тут!!!! Разыскивая телефон, одновременно думая, что написать в смс-ке и куда спрятать дневник, я наткнулась на пачку сигарет. Неужели мама знает, что я курю. Вот крику будет. Хотя нет, я не курю, так если по особому поводу только!
А вот и телефон: «Тошка приветик! Когда приезжаешь?». Ответ пришел примерно через час. Я уже отсидела себе все на свете, пока ждала ответ. «Уже, еду в автобусе домой!». И вот на тебе. Я же хотела его встретить, и все такое. В эту ночь, я долго не могла заснуть. Я вообще всю ночь не спала. Думала о Тохе. Всю ночь ходила по квартире как привидение. Я завтра ведь в академию идти надо. Родители меня не оставят дома. Да я и не особо хочу дома оставаться. Может завтра пойти просто погулять, не придти на лекции. Блин, потом, еще этот Станислав Николаевич будет отчитывать. Интересно, а Тоха спит. Вот дурра, я уже собралась ему звонить. Все-таки я сумасшедшая. У меня мысли в таком хаотичном беспорядке в голове находятся. Чтоб хотя как-то успокоится, а выпила снотворного. Уснула прямо на кухне, на нашем угловом диванчике. Помню, что рано утром, подошел папа и, потянув меня за руку, прошептал:
- Иди спать на нормальную кровать!
Проспала я недолго, через час, стала будить мама. Я быстро собралась и потопала в парк. Внезапно позвонил Антон.
- Привет, ты где? – были его первые слова.
- Привет, - нехотя отозвалась я. – В парке.
- Приходи ко мне, мне разрешили после конференции один день дома просидеть! – ответил он мне. Меня переполняли чувства. Я поспешила к Антону. Когда я его увидела, чуть не задушила в объятиях. Неужели, за эти три дня ожидания, которые поначалу казались крошечными, стали огромными и необъятными закончились. Это  день мы провели вместе. Только я и он. Я надеюсь, что Антон больше не уедет!!!!»

0

6

Пазитифф4ик))))), ♥♥♥Светик♥Семицветик♥♥♥, ~Игрушка~, Анечка, девчонки спсибочки вам большое! безумно приятно! но после этой продки вы меня наверно убъете!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

«16 ноября.
В последнее время очень редко стала писать в дневнике. Мое хобби потихоньку превратилось в работу. После того как мама прочитала его, надеюсь что не все, я стала его прятать, в самых разных местах. Один раз, мой дневник был в холодильнике, и в стиральной машине, но я вовремя его достала его, а, то мама бы его постирала. Вчера я прогуляла одну лекцию. И знаете, кто стал меня воспитывать?! Нет, как ни странно, но это не родители. Станислав Николаевич, за небольшой промежуток того времени сколько он работает у академии, понял, что Тоха мой парень и все ему сказал. Пришлось потом целый час выслушивать нравоучения Антона. Такое ощущение, что я маленький ребенок. В глубине души, я думаю, что он прав. Но с другой стороны, если подумать… нет, хорошо, что о том я прогуливала, знает только Тоша, а, то влетело бы от родителей…
В последнее время куда-то улетучилась та романтика, которая была в первые дни нашего «романа». Раньше дарил цветы, мы ходили гулять, по любому поводу и куда угодно. А сейчас вечные отмазки: «не могу, конференция!», «не могу сессия!», « не хочу, устал!».
Я когда шла с Аленой, и говорила ей что-то по поводу прогула, я услышала разговор Антона и его одного друга.
- Вот как бы ей поделикатней намекнуть, что мы должны расстаться?! – спросил Антон.
- Ну, так и скажи, что мы должны расстаться! – ответил друг.
- Вот и скажи ей это! – возмутился Антон.
- Ну, тогда припугни ее как-нибудь, чтоб она к тебе вообще не подходил, там или вообще не обращала внимания.
- Рассказывай, - ухмыльнулся Антон.
На часах шесть вечера, и после того как Антон на меня наехал,  я сидела и учила конспект. Пришла смс-ка. «Ань, привет! Давай встретимся?!». Впервые страшно стало идти на встречу с Антоном.  Набравшись храбрости, я написала ответ: «Когда?». Без всяких приветов. Я была настроена решительно. Ответ пришел через три минуты. «На нашем месте». Нашим местом мы обозначали глубь парка, туда редко кто заходил, и мы вдвоем скрываясь от посторонних глаз, находились одни.
Я быстро оделась, на мне были джинсы, сапожки на каблучке, теплая блузка, и сверху я одела куртку.
Осенний парк. Листья уже давно осыпались, но не было того рыжего ковра, все листья поникли, почернели. Голые ветки деревьев зло склонялись низко над землей. Вдалеке я увидела компанию, состоящую из пяти парней. Среди них я приметила Антона. Одного из той компании я знала – Никиту. Аннон быстро удалился, я даже не заметила как. Ко мне подошел Никита.
- Привет красавица, какими судьбами?! – улыбнулся тот, держа в руках банку с пивом. – Будешь? – предложил он мне.
- Привет, нет спасибо! – отозвалась я. – Антон не с вами?
- Был только что! Сказал, что ему нужно с кем-то встретится! – беззаботно ответил Никита.
- А с кем именно?! – с подозрением в голосе спросила я.
- Анька, бросай ты его! – дал мне совет Никита, - зря ты с ним связалась!
Я непонимающе на него посмотрела. Никита вроде его лучший друг, и так о нем отзывается. Мои глаза заполонили слезы.
- Ань, ну ему от девушки, не нужно многого, ты просто первая с кем он так долго встречался! – закуривая, сказал Никита.
- Долго?! Три недели это долго? – я была вне себя. Я повернулась и ушла. Впервые я пережил расставание с парнем без слез. Мне было жаль его следующую девушку. Девушку, которая поведется на все эти романтические ухаживания. Сволочь, я его ненавижу. Я его забуду, он уйдет из моей жизни, навсегда. Ведь в дневнике есть строчки о каждом из тех людей, которых я встречала в своей жизни. Антону я посвятила почти несколько страниц. И все эти слова были ни о чем. Смысл имели всего несколько строк, которые были написаны минуту назад. «Мы были счастливы вместе. Помнишь ли ты, то время, когда мы веселились, грустили, а теперь тебя нет в моей жизни. Я не могу поверить, что ты на такое был способен. Как я не пытаюсь тебя забыть, ты навсегда в моем сердце. А моя боль так и будет жить со мной, ведь больно жить с разорванным сердцем и душой. Жизнь жестока, жестоки и люди». Я больше не хочу писать в дневнике. Я чувствую себя какой-то опустошенной. Когда я бежала домой, пошел сильный дождь. Проливной дождь с градом. Какой-то парень проводил меня до дома. Мы вместе шли под одним зонтиком. Его зовут Вадим. Всю дорогу он молчал, лишь, когда мы дошли до моего дома, он попросил мой телефон. Недолго думая, я продиктовала ему свой номер….. Сон был пророческим….
Жаль, что я не робот. У них нет души, они не чувствуют. А людям приходится страдать».

________________________________________________________________________________________________________
жду ваших коментов!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано Julia (2010-05-11 16:18:57)

0

7

Анечка написал(а):

та ничего страшного!!!! экзамены это важно))) удачки тебе)))

пасиб)))))

Анечка написал(а):

воооот урод!!!!!!!!!!
зай как сможешь так напиши продочку) буду ждать)

вот солнышко, выкладываю продку, и спешу вас огорчить, следующая продка появится только в следующий вторник, как раз после экзамена!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

«17 ноября.
Сегодня выходной день. Суббота. Я всю ночь не спала. Мои мысли были посвящены Антону. Неужели он не мог мне сам все сказать?! Неужели он действительно, такой как описал Никита? Почему он так сказал о своем друге?
Мое одиночество этой ночью скрашивала луна. Единственная, кто была рядом со мной в тот момент. Луна и моя любимая Лола.
Еще этот Вадим. Я ничего плохого о нем не могу сказать, но его я не буду воспринимать больше чем друга. Все говорят время – лечит! Испробуем этот способ. Что-то меня потянуло на написание стихов:
В кругу немыслимых идей
Теряя облик словно тень,
Веду свой путь из мира грёз,
И растекусь рекой из слез…
Секунды тянутся как дни,
Мы не вдвоем, но мы одни…
На перекрестке всех дорог,
Оставив чувства между строк,
Когда рассвет сменяет закат…
Ты прячешь взгляд,
Я прячу взгляд!
Когда закат сменяет рассвет
Забудь про меня
Меня больше нет…

Весь день я провела одна. Родители с утра куда-то свалили, даже не узнали, что мне плохо. Хорошо, что забрали малую. На телефон кто-то звонил. Сначала звонила Алена, два пропущенных звонка. Потом звонил Антон. Пять пропущенных, и одна смс-ка. Цитирую вам текст сообщения: «Анют, что случилось?! Почему вчера не пришла, я тебя ждал!». У него еще хватает наглости мне такое писать. Я проигнорировала это сообщение. Внезапно раздался звонок в дверь. Интересно кто то? Хотя догадываюсь, Антон. Или Вадим, хотя маловероятно. Он знает только дом, где я живу, но не квартиру. Никита? Глупо, но возможно. Но, нет. Это был Антон. Я не смело открыла дверь.
- Привет, - он протянул мне букет ромашек. Я их не взяла. Я просто смотрела в его глаза. В его бесстыжие глаза. – Ань, что с тобой?
- Что со мной? – сохраняя спокойствие, спросила я. – У меня встречный вопрос.
- Не понял, - вглядываясь в меня, произнес Антон.
- Маркин, как у тебя хватает наглости, просить друга, чтоб он помог тебе расстаться с девушкой, а потом приходить к девушке и допытываться, что же произошло! – с ярким сарказмом я ему поведала отрывок прошлого дня.
- Ань, но я никого не просил! С чего ты взяла, что мы должны расстаться? – не понимал Тоха.
- Я слышала твой разговор с Никитой, о том, как ты его расспрашивал, как бы поделикатней намекнуть девушке, что мы должны расстаться! Все, Маркин, уйди! – прокричала я.
- Не сходи с ума, пожалуйста! – также криком ответил мне он.
- Ты хочешь сказать, что я сумасшедшая, спасибо! – возмущенно ответила я.
- Ань, не жги мосты. Я не хочу тебе врать, дай рассказать, - попросил он. Антон стал говорить уже стихами, точнее рифмами.
- Не приходи ко мне больше! – бросила я напоследок, и кое-как вытолкнув его из квартиры, я заперла дверь. «Аня!», послышалось за дверью. Облокотившись на дверь, я скатилась с нее. Было до того противно на душе. Я заплакала. Так хотелось, чтобы кто-то обнял. Но этот кто-то ушел. Ушел навсегда из моей жизни».

0

8

Девчонки всем приветик! Можете меня поздравить!  У меня сегодня был экзамен по литературе..... И я получила девять.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif ( У нас десяти-бальная система)..... Я такая радая, что вот решила и вас наконец-то порадовать бооооольшой продкой! Приятного прочтения! Кстати, тут будет кусочек (я его выделила курсивом) про мысли Антона. Надеюсь, понравится!

«18 ноября – 20 ноября.
Я не знаю, что и говорить. Сегодня с самого утра мой телефон разрывался от звонков и смс сообщений. Как же меня все достали. Мне двадцать раз звонил Антон, и прислал смс: «Давай поговорим!2. Я ее проигнорировала. Каким-то странным образом мой номер телефона узнал Никита. Прислал смс, примерно с таким текстом: «Доброе утро малыш! Давай сегодня встретимся?». Это меня окончательно вывело из себя. Потом звонил Вадим. Предлагал все тоже самое, что и двое предыдущих. Я впервые страдаю от избытка мужского внимания. А так хочется забыться в этом мире. Стать облаком и улететь отсюда куда-нибудь далеко-далеко, и осыпаться на землю теплым дождиком. Растворится в асфальте.  Воскресенье день тяжелый. Из такой краткой свободы возвращение в темницу, под которой я подразумеваю академию, еще тяжелей. Все воскресенье, я провела в раздумьях. Игнорировала все звонки, смс-ки, простые сообщения по интернету, и вообще ни с кем не разговаривала. Тайком услышала, о том, что мама меня собирается сводить к психологу. Ужас! Надеюсь, что психолог женщина.
Понедельник.… Сидя на подоконнике, и тщательно изучая конспект, я увидела Стаса и всех его дружков. Тохи среди них не было. Вы только послушайте, о чем они говорили.
- Рассорил ты их, и что дальше? – спросил один из парней ихней компашки. 
- Как что, сейчас так подкатываю к Аньке, ухаживание все такое, и все! Она моя, - улыбнулся Стас.
- Зачем ты вообще с ней связываешься? Она же тебе все равно только для постели, - возмутился все тот же парень.
- Ну, а что? Посмотрим как она, если что, то буду с ней встречаться и после этого, а нет, так нет! – победно сказал Никита, и отошел от той компании. Он направлялся ко мне. Я быстро соскочила с подоконника, и направилась в аудиторию.
- Эй, красавица, стой! – прокричал Стас, подбегая ко мне. Я его одарила злым взглядом. – Что с тобой? – обеспокоенно спросил он.
- Ничего, - не выражая абсолютно никаких эмоций, произнесла я.
- Давай, сегодня сходим куда-нибудь?
В моей голове созревал коварный план. Сходим, а потом я тебе устрою. Ты еще не знаешь, дорогой Никита, что я тебе подготовлю. Жаль, что я не парень, а то прям сейчас бы набила ему морду. Может Вадима попросить. Нет, не вариант. Скорее Вадима изобьют, чем он кого-то.
- Извини, я опаздываю! Потом поговорим, - бросила я, и скрылась в аудитории. Что же мне ему сделать, такого? Алене, я об этом не расскажу. Пускай пока будет тайной…. Тоха сегодня странным образом не появлялся в академии. Я со спокойной душой, вышла из троллейбуса, и направлялась к дому. Как увидела Антона сидящего на лавочке возле моего дома. Мне стало стыдно и горько. Поймет ли он меня. Мне хотелось ему многое сказать. Но все же, с кем он тогда хотел расстаться. Если не со мной, то с кем? Надеюсь, что мои худшие опасения не оправдаются. Зажмурив на мгновение глаза, и вновь открыв их, Антона я не увидела. Почудилось разве? Мне уже становится страшно. Я перестаю доверять людям. Перестаю доверять уже и своим глазам.
***
Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Я взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, я ответил на звонок:
- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение -догадываюсь, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и я понял, что она плачет. - Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла:
- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...
я вскочил с кровати.
- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - я громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю, ухожу навсегда из этой жизни, - я окаменел и со всей силы прижал трубку к уху.
- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аня!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Я слушал все эти звуки, и из моих глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему???"... Я медленно опустился на кровать и зарыдал….
Я открыл глаза. Подушка была насквозь мокрая. Я схватился за телефон и посмотрел на время - было, начало пятого утра. Я судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Я набрал её номер:
- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?..
***

Вы себе не можете представить, какие у меня были чувства после этого кратковременного разговора. Закрыв глаза, я уснула с блаженной улыбкой на лице. Мне показалось, что прошло пять минут. Но как оказалось два часа. Сорвавшись с кровати, я носилась по дому как угорелая. Примерно через полчасика, я была на остановке. Внезапно кто-то подошел сзади и закрыл мне руками глаза.
- Антон? – робко спросила я.
- Ты хотела увидеть кого-то ещё? – лукаво посмотрев на меня, спросил Тоха. Как же мне его не хватало. А прошло всего-то несколько дней.
- Ань, что вообще произошло? Можешь мне объяснить, - попросил он.
- Понимаешь, - промямлила я. Я не знала с чего начать. – Просто Никита, - я вообще не хотела говорить на эту тему.
- Никита, что? – не понял Антон.
- Ну, он… Я слышала, что вчера один из ваших друзей спрашивал: «Никит, рассорил ты их! А дальше что?». Вот, и – как-то не понятно сказала я. У меня было ощущение, что голова находиться в неком тумане, и язык заплетается и вообще…. За это утро от Антона я ничего больше не услышала. Первым делом, что я сделала когда я зашла в академию, стала искать Никиту. Он стоял в компании друзей, и что-то обсуждали. Я медленно к ним приблизилась.
- Красавица, привет! – приторно-сладким голосом пропел Никита. Я со всего размаху, влепила ему пощечину. – За что? – не понял тот.
- Не фиг разрушать уже построенные отношения! – зло прошипела я. Повернувшись, я, хотела было уйти, но не тут-то было. Никита схватил меня за руку, и потянул к себе. Развернувшись, я вновь влепила ему пощечину. Как говориться, ударили о правой щеке, подставь левую. Или что-то в этом роде.
- Я тебя ненавижу! – сказала я ему напоследок. Через секунду подошел Антон к ихней компании. А я и Алена расположились неподалеку.
- Ань, что это было? – спросила она.
- Тихо! – прошептала я, прислушиваясь к разговору пацанов.
- Э, твоя Анька, что совсем офигела? – возмутился Никита.
- Э, друг! Хотя какой ты мне друг?! – прошипел Антон. – Рассорил с девушкой, так мало этого, ты еще к ней и подкатывал.
Продолжение этого «боевика с элементами триллера», я дослушивать и досматривать не стала. Да, я забыла спросить, с кем же хотел расстаться Антон. Это остается тайной покрытой мраком».
________________________________________________________________________________________________________
жду ваших коментиков!  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

9

Пазитифф4ик))))), ~Игрушка~, ♥Милая ПоШлЯчКа♥, пасибки девчонки! оч приятно! все секреты раскрываю в продке! простите, что продка, и я долго не появлялись... кстати у меня новость, я решила закончить фик. мыслей по его поводу, уже нет совсем никаких.... мое новое творение появится летом....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
«21 ноября.
Все же я выпытала секрет. Я знаю, с кем хотел расстаться Антон. Такая интересная ситуация получилась. В общем, по соседству с Антоном живет одна девушка. Даже уже не девушка, а взрослая женщина. У нее даже ребенок оказывается есть. С мужем она типа развелась.  Они познакомились как-то с Антоном. А так как мама Тохи не знает, с кем встречается её сын, поняла, что он и есть его девушка.  А Алла, так зовут ее, влюбилась в Антона, и постоянно с ним носилась. В один из вечеров, я уговорила Тоху познакомиться меня с его мамой. Он согласился. Вы не поверите, мы встретили в подъезде Аллу.
- Привет! – произнес Антон, поднимаясь по лестнице. Алла не откликнулась. Громко кашлянув на весь подъезд, Антон стал ждать ее реакции.
- Привет, я не заметила тебя. Спешу, - улыбнулась она.
- И куда же? – поинтересовался Антон.
- На свидание! – сказала Алла и упорхнула как птичка из гнезда.
Хорошо все то, что хорошо кончается».
«22 ноября.
Вчерашняя запись в дневнике какая-то скомканная. Не кажется? Сегодня вечером позвонил Антон и предложил встретиться. К сегодняшнему свиданию я готовилась с особым трепетом. Честно сказать, даже не знаю почему. В этот же день пошел снег. Ноябрьский снег…. Мокрый, быстро таящий. Провертевшись возле зеркала законные полчаса, я была готова. Тоха предложил встретиться возле кинотеатра. Проведя законные полчаса возле зеркала, я была готова.
- Привет, я не опоздала? – улыбнулась я.
- Привет, нет, это я раньше пришел, - улыбнулся в ответ Антон. – Ты любишь триллеры?
- Да, - машинально ответила я. Мы отправились в кассу за билетами, а после кино Антон предложил погулять.
- Ну как тебе кино? – спросил он.
- Ничего так, - неосмысленно ответила я. – А тебе?
- Не ахти. Туфта короче.
Я покосилась на его профиль, резко выделявшийся в темноте. Он пригласил меня в кино, но ни поцеловал, не взял за руку. Странно все это.
- А можно один вопрос? – спросила я.
- Конечно, задавай,- отозвался Антон.
- Только ответь честно, - попросила я.
- Хорошо.
- У нас с тобой свидание? – несколько глупый вопрос. Но все-таки.
- У тебя сомнения есть на этот счет? – заглянув мне в глаза, спросил он. Я покраснела.
- Нет, просто когда свидание, держаться за руки…. – неуверенно проговорила я. Я взял меня за руку.
- Так?
- Да, - прошептала я. – На свиданиях, эм…. дарят цветы, - тихо произнесла я.
- Я обещаю исправиться! – улыбнулся он. – Знаешь, что еще делают на свидании?
- Что? – не поняла я. Антон развернул меня всем корпусом к себе, сцепив пальцы в замок на моей талии. Я машинально положила свои руки ему на плечи.
- На свиданиях целуются! – прошептал он. Вам может показаться, что такое свидание несколько странное для пары которая встречается уже месяц.  Но именно таким было это свидание. Меня пронзила сладостная боль. Хотелось взглянуть на Антона, но веки будто свинцом налились. Ведь все это время, поцелуи хоть и были незабываемыми, но этот был особенным. Падал снег, большими тяжелыми хлопьями. А мы стояли под снегом, обнявшись, ловили минуты счастья. И надеялись, что оно никогда не закончится….
Знаете, у Алены сложились отношения со Станиславом Николаевичем. Они прикольно вместе смотрятся. Теперь, мы только на уроках называем его по имени отчеству. А за пределами академии, он свой парень».

                                                                                                                            Конец...
________________________________________________________________________________________________________
жду ваших коментиков!

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ♥♥Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал....♥♥