Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69


Измерение 69

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Автор: Антон
Название: Измерение 69.
Дисклеймер: права на героев принадлежат лично мне.
Рейтинг: G
Жанр: Фэнтези.
Размещение: Без моего разрешения, никуда не выкладывать.

Описание: Загадочные врата обнаруженные в древних руинах под городом приводят юношу из современного мира в и ной, таинственный, суровый и порой неприветливый, где начинаются любовь, дружба, предательство и самое ценное…”настоящие” приключения.

Отредактировано Антон (2012-04-13 02:53:19)

0

2

Глава 1.
Часть 1.
Усталый взгляд потускневших глаз уставились на монитор, равнодушно читая тексты. Можно было подумать, что обладателю взгляда было вообще все равно, где он, что с ним, все равно на компьютер и все что он выдавал на ЖК дисплей, ему было все равно живет он или нет, он просто смотрел в монитор мертвыми глазами, даже не на монитор, а куда-то сквозь него, видя какой-то свой мир, где не было и тени человеческой жизни. Такой взгляд можно встретить у человека потерявшего все или никогда не обретавшего.
-…мне так жаль…
Пришел черный шрифт равнодушных ко всему букв, что отдавал родством с состоянием сидящего за компьютером молодого парня лет 19, с торчащей во все стороны густой черной шевелюрой и слегка заспанным лицом.
-Не маленький, справлюсь.
Незамедлительно последовал ответ.
-Это меня и беспокоит…
Многолетняя переписка учит многому, например “чувствовать” что делает сидящий по ту сторону экрана человек. Вот и сейчас молодой человек почувствовал, что сидящая по ту сторону экрана девушка глубоко и сочувственно вздохнула и по привычке встряхнула волосами.
-Рита, я справлюсь, правда, да и мало ли еще девушек на свете…
-Ал,2 года ты бегал за ней, такое бесследно не проходит…просто…держись, хорошо? И пообещай мне, что поедешь  завтра с ребятами на концерт, обещаешь?
-Без тебя мне там нечего делать.
Парировал юноша.
-Я попросту не успеваю, дел полно, но я постараюсь!
-Хорошо, обещаю.
С Ритой они были давно знакомы, как-то он увидел ее в блоге, у них завязалось общение и с тех пор они крепко дружат. Она знала все о неудавшейся любви юноши, которая на протяжении двух лет питалась к далекой красавице и закончилась ничем. Красавице было все равно, юноша страдал, и Рита это видела, не раз пытаясь его оградить от пагубного влияния, но все решилось само собой. Проболтав с ней 2 часа, юноша выключил компьютер и направился в ванную.
На улице была середина июня со всеми от сюда вытекающими. Солнце слепило глаза и мягко грело кожу, а северный ветерок слегка развивал волосы. Юноша шел по набережной, задумчиво смотря сверху на медленно текущую внизу  речку N, что шла через весь город и впадала в море всего в километре от него. Здесь было красиво, он часто посещал это место, по всей протяженности набережной росла густая растительность. По правую руку от узкой тропинки кромки деревьев вздымались вверх, расправляя лапы ветвей, обрамленные зелеными, как изумруды листьями, повсюду росла высокая трава, шелестя и развиваясь на относительно сильном ветру, а уходящий вниз, к отражающей небо воде, уходил берег, сверкая золотистым песком. Кое-где на нем отдыхали люди, разложив многочисленные пляжные принадлежности , мир тут словно бы просто наслаждался моментом, отражаясь в сером настроении юноши каким-то непонятным отблеском. Он понимал, что это лишь мгновение, что все тяготы этой серой заунывной жизни здесь бездействуют лишь временно, наступит вечер, все вернутся по домам, к своим заботам, которые продолжаются изо дня в день и останется только воспоминание о хорошо проведенном на пляже времени. Что случится после - никто не знает, умрет кто-то из близких, сын не поступит в университет или потом вообще не наступит, никто не знает, но абсолютно каждый уверен – будет так же, как вчера, чуть по-другому, но суть останется, серая, заунывная и бесполезная жизнь ради жизни.
Часть 2.
Концерт был ужасным, и это несмотря на то, что группа была его любимой  или может дело в нем самом? Рита подошла уже к концу и видя заунывную физиономию юноши вытащила его из концертного зала за руку, поведя в бар напротив. Сидеть в  довольно уютном месте под странным названием “Заначка” было приятно. Попивая один из 100 разнообразных коктейлей, что делали тут и слушая бесконечную болтовню  Риты он более-менее отвлекся и даже пару раз улыбнулся, что заставило ее с еще большей активностью рассказывать ему о своих любимых розах, которые были во всех уголках ее скромной квартирки. Хорошая она и очень красивая в сотый раз подумал он глядя на активно жестикулирующую напротив него девушку. Рыжая копна волос, светло-зеленые глаза, канапушки по всему носу…стереотип безжалостной кем-то воплощенный во всегда активную и веселую девушку. Он нравится ей, и он почти уверен, что она в него влюблена, иначе бы не возилась с ним так. Но он не мог ей дать того, что она хочет, он никогда не сможет сделать ей больно, а-то, что если он допустит ее к себе ближе, и сделает тем самым больно, он был уверен.
-Алекс, ты просто не представляешь, новый сорт почти черный!
Девушка даже всплеснула в стороны руками от захвативших ее эмоций. 
-До этого удавалось получить исключительно темно-синие сорта, все-таки прогресс не стоит на месте!
И она спешно принялась изучать его глаза, пытаясь догадаться, о чем он думает, он знал, что она никогда не могла даже догадаться.
-Здорово, я в восторге.
Снова заулыбался он.
-Ну вот, я рада, что ты аж 3 раза за сегодня улыбнулся. Вот этот прогресс даже достойнее всякой науки.
Тут сигнал вибровызова и последовавшая  за ним композиция какого-то клубного микса ворвалась в их беседу и она, сняв трубку, перебросилась парой фраз с кем-то. А затем поспешно  начала быстро собираться, забрасывая сумку на плечо.
-Так, мне пора, еще увидимся, и не смей мне снова до ночи сидеть за компьютером!
Наставительным тоном заявила она и выбежала из бара, как всегда, словно порхая в воздухе. Все еще  пытается быть ближе ему. Он откинулся на спинке длинного стула, глубоко вздохнул, устало потянулся и посмотрел в большое, до пола, окно бара. Все покрылось серостью, поднялся сильный ветер, сдувая пыль с улицы и катая ею по асфальту миниатюрными смерчами, а в небе сгущались черные как ночь тучи, предвестники штормового ливня. А он без зонта и плаща, в легкой кожаной куртке. Как всегда везет, подумал он про себя и усмехнулся. Но тут его зрению предстала странная картина, на другой стороне улице стоял огромный фигуру мужчина в черном плаще и большой, такой же черной шляпой, отсюда он казался совсем грозным и не менее таинственным и смотрел прямо на него. Алекс напрягся, нахмурив брови. Не каждый день встретишь таких людей, и почему он смотрит в мою сторону?
-Будете еще или принести счет?
Официантка застала его врасплох, из-за чего он чуть не подпрыгнул на месте.
-А?Н-нет спасибо…принесите счет…
Официантка удивилась такой реакции, но поспешно ушла, забирая с собой пустой стакан из под коктейля, он снова посмотрел в окно, на другой стороне дороги никого не было.
Расплатившись, он направился в сторону дома по центральной аллее, все было как обычно, машины сновавшие туда-сюда, бесконечные потоки людей, где-то рядом звучали крики из парка а аттракционов, куда сегодня привезли новое колесо обозрения. Надо будет сводить туда как-нибудь Риту, она любит колесо. Схватившая его за шиворот рука и поволокшая в переулок была размером с голову, но скорость с которой парень был схвачен удивила его не больше чем то, что произошло следом. Это был тот самый мужчина в плаще и странной шляпе. Теперь он видел его лицо, на нем не было живого лица от шрамов, самый большой белый шрам рассекал бровь и щеку чуть ли не до губы. Карие глаза смотрящие снизу вверх, а был мужчина в плаще не маленький как минимум двухметрового роста, смотрели на Алекса так, что тот невольно поежился темно-карие глаза были молоды и полны сил, они видели насквозь юношу и не было смысла сопротивляться  и лгать им. Мужчина в плаще вынул и кармана плаща какой-то круглый предмет темно-синего цвета и протянул его юноше.
-Запомни малыш, это никому не показывать, хранить при себе и не дай Великий Арканий ты попытаешься его выкинуть, я размажу тебя по стенке, все понял?
Глаза вперились в юношу ожидая только одного ответа.
- Я вызову полицию.
Не потерял самообладания Алекс. В уголках губ неизвестного появилась усмешка. Мол ну-ну.
-Мы друг друга поняли малыш, а теперь ступай.
Он вытолкнул из переулка юношу и спустя мгновение просто растворился в воздухе. Алекс стоял в шоке секунд 15, глядя на то место где стоял здоровяк, после чего спохватился и сунул странный предмет в карман.

+2

3

Народ,большие извинения,но произошел небольшой коллапс,пришлось новую тему сделать,извиняюсь за причиненные неудобства(

+1

4

ну ты капец)

0

5

Часть 3.
На улице не прекращаясь шел дождь, барабаня по окну большими капля и тысячами мелких ручейков стекая вниз. Он сидел на подоконнике, выкуривая 6 сигарету за день. Глаза его заплыли, волосы растрепаны, а сам он нервно поглядывал на стол, на котором холодным сиянием изнутри светился  темно-синий шар неизвестного происхождения. Он не спал третью ночь из-за тех снов, что заполонили его голову, среди которых выделялся один явственно. Он идет по какому-то коридору, больше похожему на канализацию проваливаясь в грязную жижу под ногами. Затем все скрывает мрак и он вдруг оказывается возле двери, на которой нет ни ручек, ни замков, только округлое отверстие по центру, потом снова темнота и вот он в огромной пещере, в центре которой стоит гигантская арка, а точнее врата, почему он был уверен, что это врата он не знал, а если врата, то почему посреди пустого помещения? И где это вообще? Сны не давали ему спать ночью, мысли днем, так трое суток он и пробыл тут, постоянно куря. Послышался писк телефона. Наверное Рита…написала снова. Уже 32 сообщения и 16 непринятых вызовов, надо бы ответить ей, но что я скажу? Она ведь не успокоется пока не узнает что случилось… да еще и придет, нет нельзя ее впутывать пока сам не поймет в чем тут дело. Кто это загадочный незнакомец? Почему он дал ему этот предмет? Что теперь делать? Одни вопросы и хоть бы одна подсказка. Он спрыгнул с окна босыми, ногами вставая на гладкий деревянный пол и пошел за телефоном, который валялся посередине квартиры и вещал о новом сообщении.
-Ал, я умоляю, ответь мне хотя бы одним смс, скажи мне что случилось и я приеду, только не делай как обычно, я жутко взволнована!
Написав ей пару строк о том, что с ним все хорошо и не стоит приезжать, просто переутомился на работе, отложил трубку и снова посмотрел на стол. На лежащую на нем темно-синюю сферу, которая изнутри отливала чем-то тускло-ярким. Он приблизился к ней в нерешительности. Два дня назад такого не было. Он осторожно протянул к ней руку и слегка коснулся поверхности. Сфера была теплой и как-то странно завибрировала в руке, он почувствовал…нечто незнакомое более, необычайная энергия словно сочилась в его тело через правую руку, в которой он держал предмет. И тут он увидел все.
Выбежав из дома он тут же столкнулся с высокой фигурой того самого неизвестного и рухнул на ступеньки.
-Увидел наконец…хорошо, идем.
Могучая фигура развернулась и пошла в сторону центрального парка, Алекс последовал за ним.
-Кто вы?
Наконец выдавил из себя вопрос юноша.
-Зачем вы мне это дали? И что вообще происходит?
- Для начала…
Неизвестный круто развернулся и вперил в юношу взгляд.
-Никаких вопросов, все, что тебе положено знать ты узнаешь, когда войдешь в них. Ты ведь видел путь к вратам верно? И кстати…
Он резко схватил Алекса за рукав курки и отдернул, высвобождая кисть, на которой розовым пятном было написано 69.
-Так я и думал…впрочем, один твой вид сказал обо всем мне еще 3 дня назад.
Алекс от растерянности даже забыл о чем спрашивал. Откуда это взялось???
Пока он без тени мысли в глазах разглядывал непонятно откуда взявшуюся метку на правой руке. Они шли по восточной аллее вдоль дороги, пока незнакомец не остановился возле археологической лавки, в которой юноша никогда не был, поскольку археология никогда не являлась для него чем-то увлекательным даже на уровне “Хы, прикольно!”. Когда они оба оказались внутри, хозяин лавки, седой старый коротышка лет 60 на вид в потрепанном сером халате, не говоря ни слова только завидев высокую фигуру незнакомца тут же направился к двери ведущий вглубь лавки и открыл ее перед ним  ним. Незнакомец жестом позвал идти за собой и юноша последовал за ним. Сразу за ними дверь закрылась и здоровяк пошел в дальний угол комнаты, завалиной всякой бесполезной всячиной, от статуэток, до картин. Затем послышался хруст ломающихся деревянных резных фигурок, рамок для картин и падающих на пол металлических предметов различной конфигурации.
-Иди сюда, не стой столбом.
Хлыстом ударил приказ и Алекс повиновался. Подойдя ближе, он увидел квадратный зев погреба, который вел куда-то вниз, в темноту, за которой не было видно абсолютно ничего. Незнакомец вытащил откуда-то из кладок огромного плаща небольшой серебристый фонарик и указал на зев погреба.
-Спускайся, далее ты знаешь куда идти.
-Ноо…я ничего не понимаю…
-И не надо, делай что говорю, лезь в погреб.
Возражений не последовало, поскольку чувствовал Алекс ,что спорить с эти человеком бесполезно и уж тем более опасно. 
Передать какая стояла в канализации вонь не смог бы и величайший из всех ораторов, просто не нашлось бы таких слов. Он уже второй час бродит практически во мраке и не знает что собственно он ищет. Зачем вообще он сюда пришёл? Какого черта надо этому безумцу? Он с силой ударил стальную трубу, на которой осталась небольшая вмятина, и, шагнув дальше чуть не свалился в пропасть, едва удерживая равновесие. Обстоятельства по которым он таким чудным образом избежал падения и смог помять стальную трубу он не успел принять во внимание, свет фонаря касался поверхности…двери? Той самой, что он видел во снах? Ну да, вот оно, отверстие, никаких даже следов для средств отпирания и открытия замка. Но, что же дальше?
- Вставь сферу в отверстие.
Внезапно возникшая за спиной фигура Незнакомца чуть не отправила Алекса к далеким предкам.
-Не делай так больше, прошу тебя…
-Не умрешь пока с тобой эта сфера, а все остальное меня не интересует.
-Хорошо, я могу понять то, что ты не хочешь отвечать ни на один мой вопрос, но можешь хотя бы сказать мне, как к тебе обращаться?
Алекс развернулся к Незнакомцу и посмотрел на исчерченное шрамами лицо, которое и бровью не повело.
-Зови меня Странник. А теперь делай что говорю, вставь сферу в отверстие.
И он указал пальцем на дверь, что была внизу. На краю обрыва была лестница, с которой они оба спустили и остановились возле двери. Она была выдолблена прямо в камне, и, судя по состоянию помещения, здесь никого не было уже очень и очень давно. Свет фонаря уперся в отверстие полусфеерической формы и юноша достал из кармана вибрирующий в руке темно-синий шар, снова нахлынул приток небывалой мощи, он чувствовал себя непобедимым, но чувствуя на себе суровый взгляд поторопился вставить сферу в отверстие. Мгновение ничего не происходило, как вдруг прямо на глазах каменная дверь стала покрываться непонятными символами, иероглифами, пиктограммами и множеством непонятных рисунков, изображающих небывалых животных, зверей, птиц и непохожих и одновременно похожих на людей существ.
-Иди.
Подтолкнул Странник замершего от небывалого зрелища Алекса.
-Дальше начнется то, о чем ты грезил всю сознательную жизнь и поверь мне, вряд ли тебе это понравится.
Странник едва заметно хмыкнул и они зашли внутрь.

+2

6

захватывающе)
ты прекрасно пишешь)
что же будет дальше?
меняя сгрызет любопытство))
умопомрачительная глава)
пиши дальше)
буду ждать)

0

7

Антон написал(а):

-Дальше начнется то, о чем ты грезил всю сознательную жизнь и поверь мне, вряд ли тебе это понравится.
Странник едва заметно хмыкнул и они зашли внутрь.

офигеть! офигеть! офигеть!
что? что? что там?!
пипец! я проду хочу! просто мечтаю о ней!
Антон
ты супер!

0

8

Ахаха,терпение дамы,я эти 3 части даже от ошибок грамматических не избавил полностью, все на духу пишу)Спасибо огромное за интерес и поддержку!

0

9

Антон написал(а):

Ахаха,терпение дамы

вот что-что, а терпение- это точно не наш конек) но мы будем милашками-няшками и подождем)

Антон написал(а):

Спасибо огромное за интерес и поддержку!

да не за что) просто реально очень клевая работа! и идея, и подача) просто высший пилотаж!
и да, добро пожаловать в наш дурдом!))

0

10

Спасибо большое!))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69