Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69


Измерение 69

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Часть 4.
Они долго шли по длинному коридору, без каких – либо следов цивилизации, только желтый камень вокруг освещенный светом одинокого фонарика и бесконечный прямой коридор.
-Куда мы идем?
-Увидишь.
-Может перестанешь?
-Перестану что?
-Перестанешь держать меня в неведении черт побери!
Алекс совсем вышел из себя, и, развернувшись к Страннику, который занимал добрую половину пространства тоннеля, вперил в него полные ярости глаза.
-Мы уже 3 час ходим непонятно где и ищем непонятно что и вообще, почему именно я? Что это за место? Какого черта?
Парень, чувствуя, что теряет над собой контроль, начал брал себя в руки.
-Успокоился?
-Нет!
-Отлично, идем дальше.
И обходя разъяренного Алекса стороной, не удостаивая его даже взглядом, могучая фигура направилась вперед, как не бывало.
-Ей! У тебя же нет фонаря, ты можешь заблудится! Стой!
И он быстрым шагом последовал за быстро удаляющимся Странником . Чувство страха что он может остаться в этой кромешной тьме совсем один усилилось настолько что он сильно ускорился и не заметил мощную спину Странника едва не воткнувшись в нее носом.
-Пришли.
Констатировал Странник глядя на храм, возвышающийся  посередине огромной пещеры, а на самой ее вершине стояли врата…те самые врата, что видел он 3 ночи подряд.
-Эти древние руины помнят времена, когда человек был еще тупым животным, поедающим сырое мясо.
После этих слов юноша поднял брови от удивления.
-Как такое может быть? Кто их тогда построил?
-Их построили те, кто не принадлежал этому миру, они пришли извне. Они были великой расой, достигшей небывалых высот в магии, а в последствии решившие от нее отказаться. И люди – их творения.
-Магии? Но это же…сказки…
Осторожно пролепетал Алекс и Странник взглянул на него совершенно другим взглядом, каким-то теплым, даже братским.
-А тебя ничем не удивила дверь? Сфера? Сны? Та легкость, с которой ты нашел то, что никто не мог найти уже очень давно и даже не подозревают о существовании этого места? 
И на несколько мгновений они молча стояли, любуюсь произведением древней расы, совершенно отличной от человеческой и в чем-то с ней сродни, только вот в чем?
-Почему ты вдруг решил мне это рассказать?
-Потому что теперь у нас есть немного времени.
-О чем ты?
-Время вышло. Вопросы больше не задаются. Идем.
-Вот ты…!Стой!
Могучая фигура быстро зашагала  к каменным ступеням поднимающимся к самому верху храма и юноша поспешил за ним. Достигнув площадки, на которой располагались врата Странник замер, закрыл глаза и словно бы прислушивался к ощущениям.
-Я чувствую Печать создателей врат, ни с чем несравнимый оттенок плетения заклятья. И эта сила что заключена в них…о да, до сих пор не понимаю как им это удалось.
-Но это невозможно, в нашем мире нет магии! Иначе бы мы ее использовали…
-Магия есть и она заключена в нескольких предметах. Эти врата и сфера которую ты не выпускаешь с момента нашего сюда прихода из рук тому свидетельства. Как создателям врат удалось сохранить магию в наглухо закрытом мире, да еще и создать тут врата мне неведомо. Из этого мира невозможно уйти не имея сферы, но можно войти, навсегда.
-Но почему никто не знает об этом месте?
-Потому что любой, кто к нему приближается без сферы возвращается туда откуда пришел и навсегда забывает сюда дорогу.
-Зачем здесь я?
-Ты избран Алекс, от тебя будет зависеть не одна жизнь и я здесь чтобы твое предназначение было исполнено.
-Откуда ты знаешь мое имя?
Казалось, он попал в какой-то невероятный сон, в один момент он узнал о структуре мира куда больше чем за всю свою жизнь, впервые он ощутил что-то далекое, что-то чего всегда ему не хватало, в глазах появились искорки, и кончики пальцев слегка покалывало от переисбытка эмоций.
-Так что же дальше?
Странник открыл глаза и тихо молвил.
-А дальше… мне нужна твоя кровь.

+2

12

Работу над первой главой официально признаю закрытой!)

0

13

а мне нравится этот Странник) он забавный) и их перепалки с Алексом вызывают улыбку)

Антон написал(а):

-Эти древние руины помнят времена, когда человек был еще тупым животным, поедающим сырое мясо.

как мило..
Антон
что будет дальше? я прям в нетерпении!
офигенный рассказ!

0

14

Антон написал(а):

-А дальше… мне нужна твоя кровь.

Кровь... Такие пустяки.. Всего лишь кровь =DDD
Этот странник мне кого-то напоминает...
Алекс такой милый)) Растерянный, ничего не понимает. :D
Все так загадочно... Но мне все понравилось)
Буду ждать следующую главу ;)

0

15

Глава 2.

Часть 1.
Летний ветер гонял по Бессмертному Лесу тысячи ароматов различных цветов, что цвели тут, многочисленные звери и птицы сновали то тут то там давая о себе знать сотнями голосов, а бесконечное зеленое море растительности радовало глаза молодой эльфийки, что собирала по всей поляне голубоватого оттенка цветы, что произростали исключительно на этой поляне. Это не раз удивляло Лилейн, Бессмертный Лес  огромен  и его собственная магия позволяла ему держать тут вечное лето, поэтому все, что росло здесь, было постоянным и почти повсеместным, иногда девушке это наскучивало, поэтому она приходила сюда, на эту полянку рядом со скалой, окруженную деревьями, в центре которой возвышался огромный камень. Девушка заплела голубые цветы на угольно-черных волосах и присела рядом с камнем, начиная напевать одну из своих любимых песен. Ее голос переливался мелодиями как свободно и тихо текущая река и если бы кто-то из гарнизона эльфийской гвардии услышал ее, немедленно бы предложил эльфийке руку и сердце, ведь помимо ее невероятного голоса, она была не менее невероятно красива, даже для эльфа! Разумеется, отец бы тут же поддержал эту идею, ей уже 6 десяток и период совершеннолетия наступил 20 лет назад. И Постоянные наставления отца в связи с этим не прекращаемым шквалом обрушивались на хрупкую девушку. Она вздохнула и поправила клинок, что висел на поясе и блестел на солнце, с которым она никогда не расставалась, опять же давая отцу повод для наставлений.
-Ты же девушка, а не воин! Вдобавок дочь императора и его проклятие.
Он столько раз это говорил, что пора бы уже и привыкнуть. Девушка хихикнула и посмотрела на безумно красивое небо, полдень. Внезапно она почувствовала…нечто. Магические потоки пришли в невероятное возмущение, все в округе стихло и девушка, вытаскивая из закрепленных ножен острый, как бритва клинок, приняла боевую, позицию озираясь по сторонам в поисках врага подражая воительницам, от которых у нее дух захватывало. Что-то сильно затрещало и Лилейн повернулась на звук, к скале. С ней происходило нечто невообразимое, небольшое пространство съежилось до какой-то небольшой черной дыры и 2 шагов просто не существовало. Уровень возмущавшихся магических потоков в безумной ярости грыз частицу ее мира, Лилейн замерла от ужаса, в следующую секунду она увидела падающее на невысокую траву тело.

0

16

Антон написал(а):

в следующую секунду она увидела падающее на невысокую траву тело.

О_о это еще что?!
это к ней Алекс свалился?
Антон, не томи! проду давай!

0

17

Антон написал(а):

Лилейн замерла от ужаса, в следующую секунду она увидела падающее на невысокую траву тело.

Это ж какое там тело свалилось? Небось мужское то тело...)))

Антон написал(а):

-Ты же девушка, а не воин! Вдобавок дочь императора и его проклятие.

:D
Очень понравилась часть второй главы))
Я в большом восторге!
Спасибо!

0

18

В ПЧ, в ПЧ)))) О божечки, о божечки.... вот на одном дыхании не отрываясь читала)

0

19

Часть 2.
Алекс кубарем катился по мягкой траве, пока не ударился коленкой о какой-то камень. Дикая ярость переполнила его настолько, что, не замечая ноющей до рези в глазах боли, вскочил на ноги и с силой двинул ногой по каменному скальному основанию, от чего болели теперь обе ноги.
-Странник, какая же ты сволочь!
От боли он рухнул на траву, прижимаясь обеими руками к ногам. Немного оправившись от боли и подуспакоившись скорчил гримасу изображающую Странника и констатировал.
-Дайка мне немного своей кровушки малыш, она необходима для свершения ритуала перехода, без этого никак, иначе ты не совершишь своего предназначения и бла-бла-бла…тьфу! Пол руки мне чуть не оттяпал безумец!
Наблюдая за тем, как по каменной поверхности стекает результат его слюноотделения, он не заметил, как горло больно защипало.
-Что за…
-Алериая астат! Астат!
Послышался грозный, но мелодичный женский голос. Он опустил взгляд и увидел как район возле горла пересекает острое лезвие клинка. На пару мгновений замерев, он ждал, что ему сейчас отрежут голову и уже успел смирится с этой не очень веселой перспективой, а ведь как все интересно начиналось и что теперь!? Теперь его труп будет разлагаться в чужом мире от неизвестной руки…что за бред вообще полез ему в голову? Время шло, но ничего не происходило. Он попытался встать, но клинок уперся в шею сильнее оставляя после себя небольшой порез из которого потекли теплые струйки крови.
-Ау! Да чтож такое…кто бы ты ни был убей меня сразу, с меня хватит уже этих загадок и ритуальных пыток! Чего ты ждешь??
Холодная сталь клинка куда-то исчезла и он рискнул обернуться. В паре шагов от него стояла девушка, клинка она не убрала, держа его в правой руке на расстоянии достаточном, чтобы прикончить его сразу же, но уже похоже видела, что он не может причинить ей зла. Он рассмотрел ее получше и…на свое удивление не мог оторвать взгляда от ее глаз. 2 огромных океана смотрели на него, настолько глубоки и проникновенны были её глаза, что он даже позабыл о ноющих от боли коленках, о левой порезанной Странником руке, о самом Страннике, о вопросах мучавших его и вообще обо всем. Он зачарованно любовался ей, той, что могла в любую минуту всадить ему в шею острие клинка. Несколько мгновений он не мог собраться с мыслями, разглядывая точеную фигуру девушки, облаченную в белое платье, ниспадающие до плеч водопады густых угольно-черных волос и пухлые губы, старательно зажатые от страха в струночку. Казалось сам мир канул куда-то вниз, под ноги, с диким грохотом втаптывая вместе с ним его мысли. Остались только они одни, глазеющие друг на друга во все глаза. Такой красоты он не видел никогда. Он хотел что-то сказать ей, но не мог вымолвить и слова, он просто онемел. Рука, державшая клинок начала медленно опускаться, она тоже не сводила с него взгляда и он увидел что страх в ее глазах сменятся любопытством и все более возрастающим удивлением.

Она смотрела в его безумно красивые отдающие блеском серебра глаза и чувствовала, как екает с каждой секундой  ее сердечко, она не видела ничего вокруг, только этого так внезапно появившегося человека, в мгновение ставшего для нее каким-то пламенем посреди Морозных Дюн. Она опустила клинок и попыталась сделать что-то, чтобы отбросить оцепенение, но не могла оторваться, он так смотрел на нее, что она таяла под этим взглядом и ничего не могла с собой поделать. Это длилось бы вечно, если бы она краем уха не услышала сухой свист стрелы. Отец опять следил за ней!
- Беги!!
Попыталась предупредить Лилейн , но было поздно.

Отредактировано Антон (2012-04-13 18:26:42)

0

20

Часть 3.
Два огромных красных глаза вспарывали темноту перед Странником, которого слегка освещал сотворенный им “светлячок”. По их размерам нетрудно было догадаться в том, насколько огромен их обладатель. Странник ждал ответа.
-Ты уверен, что это он?
Вопрошал обладатель яростно горящих глаз.
-Абсолютно. Метка при нем, ритуал завершен полностью, он сам нашел врата и сфера подчинилась ему. Я лишь направил его.
-Это хорошие вести. Значит, пророчество все же исполнится, и миры будут спасены…
-Что мне теперь делать?
-Отправляйся вслед за ним и по возможности помогай, но только незаметно, не привлекая внимания, ты понял меня Странник? Никто не должен узнать о моем вмешательстве, ни смертные, ни бессмертные.
-То есть мне быть ему нянькой?
Обладатель глаз издал рык отдавший в пределах огромного логова гулким эхом, которое заканчивалось где-то очень далеко от сюда.
-Не испытывай моего терпения последний из Арг-Са, я видел гибель не одного мира и не смог при всем своем могуществе ничего сделать. Но теперь чаша весов на нашей стороне и я не упущу эту возможность.
-А совет драконов ничего не может сделать?
-Совет драконов сдвинется с места как только ОН проявит себя и спустится в нашу ловушку. Иначе катастрофе не миновать и все окажется бессмысленным.
Странник понимающе кивнул и скрылся в тени катакомб, оставляя позади себя логово Великого. Все время пути он пребывал в глубоких думах о родном Теардасе. Сколько лет прошло с тех пор, как он покинул дом? Казалось целые столетия, впрочем, как раз пару столетий и прошло. И почему всякий раз Великий напоминает ему, что он последний из рода? Вовсе это и не нужно. Он поправил шляпу и взвалил на плечо свой любимый меч, который в размерах не на много уступал здоровяку.

Отредактировано Антон (2012-04-13 19:09:32)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69