Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69


Измерение 69

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Антон написал(а):

-Странник, какая же ты сволочь!

Антон написал(а):

-Дайка мне немного своей кровушки малыш, она необходима для свершения ритуала перехода, без этого никак, иначе ты не совершишь своего предназначения и бла-бла-бла…тьфу! Пол руки мне чуть не оттяпал безумец!

Антон написал(а):

-Ау! Да чтож такое…кто бы ты ни был убей меня сразу, с меня хватит уже этих загадок и ритуальных пыток! Чего ты ждешь??

Хахаха, я угораю =DDD

Антон написал(а):

- Беги!!
Попыталась предупредить Лилейн , но было поздно.

По-моему папочке что-то не нравится...)))
Обе части шикарны!
Читала с большим удовольствием..
Спасибо большое за главы!

0

22

офигенно!
(да, мой словарный запас изрядно сократился от обилия эмоций=D)
блин, мне жутко нравки твое произведение, Антон!
особенно мне понравилось описание встречи ребят))
хочу, нет! мечтаю о проде!!!!!

0

23

В каждую часть каждой главы я вкладываю"частицу" себя и я очень рад что вам все нравится,на большее я и не расчитывал)

0

24

Часть 4.
Он не смог разлепить веки налитые свинцом, хотя уже столько раз пытался, он не знал, сколько провалялся в беспамятстве и что с ним произошло. Он только помнил что та девушка…девушка…в сознании вспыхнул ее образ и он растворился в нем, снова поддавшись какому-то безудержному наваждению…надо собраться. Он вспомнил только как из – за деревьев в его сторону предвещая смерть вылетела стрела с красным оперением и повалила его на землю, а потом потухшее сознание и все, больше ничего. Он снова попытался открыть глаза, и на этот раз у него почти получилось, но свет заставил его зажмурится с непривычки, заныло все тело разом и голова пошла кругом. Он застонал.
-Аррас, он кажется очнулся!
Зашелестел уже знакомый женский голос. Кажется, он был весьма взволнован.
-Я вижу девочка, такс…сейчас узнаем что это у нас здесь такое непонятное.
Второй голос он слышал впервые и звучал он довольно старчески.
-Юноша! Вы можете уже открыт глаза.
Ему наконец удалось открыть тяжелые веки и оранжевый свет солнца ворвался в его сознание. Странно так, здесь все такое яркое, в этом мире, как будто даже нарочито кем-то подкрашено. Он оказался в небольшой комнатке с балконом и большой кроватью, рядом с которой стояли предметы различного обихода, а на небольшом деревянном столике рядом разложены его вещи, похоже их тщательно осматривали. Напротив же него стояли двое, та самая девушка и судя по всему обладатель второго голоса. Седой старец с волосами и бородой до плеч, в потертой белой мантии и внимательными голубыми глазками, что с любопытством его разглядывали.
-Кто вы?
Только и смог выдохнуть он.
-Меня зовут Лилейн.
И девушка подошла ближе, заставляя его сердце биться чаще. Заметив, что юноша немного смутился, смутилась сама. Наблюдавший же за всем этим действом старец лишь широко улыбнулся.
-Любопытно. Такс, я архимаг Аррас, а так же местный целитель и глава академии магии при имперском дворе. Ты в Бессмертном лесу, в  эльфийском городе Алартан и мы рады приветствовать тебя у нас. Поведай же нам юноша, из каких ты краев к нам пожаловал, тем более так внезапно из ниоткуда, поначалу мы приняли тебя за разбойника.   
-Меня…зовут Алекс…вы эльфы?
-Альекс…какое странное имя…да, мы эльфы, видишь какие уши?
Лилейн наклонила голову и водопад волос стек на правое плечо, освободив небольшой остроконечный конус уха.
-Почему…я понимаю вас…а вы меня? Вначале…ты говорила иначе…
Слова давались ему с трудом.
- Это все наш великий чародей, он сплел такое заклятье, чтобы мы понимали друг друга.
-Право слово, принцесса, вы переоцениваете мои способности.
Начал было отнекиваться старец.
-Ты…то есть… вы…принцесса, миледи?
-Ну вот, Аррас, зачем сказал?
Лилейн укоризненно воззрилась на старца.
-Простите миледи, но ваш статус обязывает меня, вас так называть
На что та только закатила глаза.
-В который раз ты мне это говоришь…вы с отцом придаете этому слишком большое значение!
  -Ваш отец, мудрейший из эльфов…
-Аррас…
Девушка бросила на старца недвусмысленный взгляд.
-Прошу прощения  Лилейн.
Вздохнул старик.
-Всегда бы так.
Мило улыбнулась она.
-А теперь, расскажи, кто ты и откуда.
Бездонные синие океаны смотрели на него в ожидании и он повиновался.
-Я пришел из портала, того что ведет из руин моего мира в ваш, мне встретился какой-то странный человек в моем мире и…много чего странного наговорил…он был высокий такой, в черном плаще и шляпе…
Лицо старого эльфа сменилось на очень серьезное и на лбу проявились морщины.
-Любопытно…чтож, отдыхай юноша, отдых сейчас нужен тебе, а я пока постараюсь подробнее в этом разобраться. Лилейн, дадим нашему гостю отдых.
С этими словами они оба вышли,  закрыв за собой кованую дверь и он провалился в сон.

0

25

Часть 5.
-Лилейн! Дочь 4 императора династии алого ветра Наилиана мудрого, я приказываю тебе оставаться в своих покоях всю текущую неделю, и только попробуй ослушаться! Ты трижды сбегала со светского приема, дважды была замечена на постовых, отвлекая солдат от службы и мне ежедневно приходят жалобы от оружейников, которые устали от любопытства юного существа, кем-то по ошибке названным моей дочерью! И это всего за 1 день!
-Но отец…
-Никаких но! Я делаю для нее все, что в моих силах…
Нотации чрезмерно опекающий родитель просто обожал. Она внутренне поморщилась и решила на этот раз стоять на своем, сдерживая потоки отцовских эмоций. Еще неизвестно что хуже, война с Реингами или попытка облагоразумить отца. Кстати о войне, на фронте дела совсем были плохи, гномы вчера потеряли один из тейгов, тысячи лучших гномов сложили головы под волнами омерзительных чудовищ. Ореланам тоже не сладко, синекожие воители сражались без страха, это их и губило тысячами. Единственные, кто как всегда оказывался в стороне, так это были Алвары, жители гор, коротышки имели огромное число и превосходное мастерство в бою, но они отказывались принимать участии в войне, в которой участвуют даже орки! Которые порой сами не прочь развязать небольшую бойню где-нибудь на севере гор Тарна-Гас, Великих Сонных гор. Всего полгода назад на юге пустынь Ренкарта  появилось немногочисленное воинство жутких чудищ, которых поначалу даже не заметили, это были дикие агрессивные твари, но они оставались в никому ненужных пустынях где было мало возможности даже выжить, не то чтобы жить. Это сыграло злую шутку. Сначала пали все южные пределы, от Талвулка, первого города синекожих, до западных степей Бессмертного Леса, практически примыкая к границам города, а это тысячи лиг! Но никто по-прежнему не воспринимает ситуацию всерьез, а зря! Скорость с которой орды чудовищ поглащяют Минуа, ее мир, была катастрофической, но никто упорно не хотел это понимать. Эх, вот бы ей в поход ,повидать далекие края, тысячи битв, она бы все отдала за это, чем сидеть в палатах с многочисленными ухажерами и слушать нотации отца. Красавцы еще признанные, фи, как же. Она вспомнила Алекса и слегка покрылась румянцем, вот это и правда красавец, а еще он так мил…
-…а ты…ты меня вообще слушаешь?
-А?
Она встряхнула волосами и не понимающе моргнула.
Отец только и смог что выдохнуть.
-Прости папа, я задумалась, я все сделаю, как ты сказал, уже иду в свои покои.
И она спешно направилась в восточное крыло, подальше от раздраженного отца. Интересно, а как сейчас себя чувствует Алекс? Она хихикнула и решила проверить, лично с легкостью исчезнув с глаз "зорких"охранников,что должны были довести ее до покоев,столько раз она это проделывала,что даже самые хитрые не могли за ней уследить.   

К нему в комнату она пробралась быстро, правда та была заперта, но это ничего, она училась у кузнеца взламывать замки, и у нее совершенно случайно оказалось пара отмычек, главное было не попасться постам охраны, коих было 4 только в  этом крыле. Она медленно ступала по плитке пола, наблюдая как спит не похожего на ее народ, он был похож на синекожего, только был при волосах и кожа была у него нормальной, довольно белой правда. Она подошла совсем вплотную к его кровати и смотрела на него, разглядывая каждую черточку лица. Оно оказалось гладким, пока он спал, его лицо не было таким напряженным и задумчивым. Она вслушалась, не издает ни звука. Она подошла и прикоснулась к его шее, она была горячей. Он жив, она успокоилась, как же тихо он спит. Коснувшись тонкими пальцами его лица, она почувствовала, как мурашки побежали по коже. Она почему то была уверена, что нужна ему, даже сейчас, даже если он сам того не желает. Ее взгляд упал на руку, на которой розовым пятном, как после зажитой раны было написано 69. Что бы это значило? В коридоре раздались шаги и она начала озираться в поисках укрытия, не найдя ничего лучше чем платяной шкаф что стоял в стороне от кровати, рядом с дверью она решительно направилась в его сторону.

-Аррас, только пророчеств нам еще не хватало, один из важнейших тейгов пал, королевство гномов в трауре.Синекожие вообще на грани вымирания, не говоря уже о нас.
-Я знаю ваше величество, но это не менее важно, мальчик связан с этими событиями, он не из нашего мира и появление его и одежда,все это подозрительно…я покопался в свитках Алгалараса, в древности имелось упоминание о существах из нашего мира, что в последствии из него исчезли…
-Ты намекаешь на пророчество Авертина Валвара? Великого пророка эпохи забвения?Я читал историю тез времен...
-Именно ваше величество…
-Мы должны быть уверены, что это именно тот Мученик.
-Именно за этим я вас сюда и позвал в столь позднее время ваше величество.
Они шли по коридору слегка освещающемуся посохом архимага, пропуская многочисленные пролеты и двери. Наконец дойдя до нужной двери они остановились.
-Аррас…я приказывал закрыть дверь или у меня уже помутнение, вызванное моей бессовестной дочерью?
Архимаг Аррас почесал затылок и возрясь на приоткрытую дверь удивленно изрек.
-Любопытно…
-Я точно когда-нибудь запру в башне эту девчонку!
Выпалил император. Аррас успокаивающе начал заверять императора, что его дочь не такая уж и плохая, просто дети есть дети. Они подошли к спящему Алексу и архимаг указал на правую кисть изображающий неизвестный символ 69.
-Значит это правда…и создатели врат действительно оставили наследника, который и должен остановить все это безобразие на юге и не только.
-Именно ваше высочество.
-Как только он будет полностью здоров – веди его ко мне. А пока пусть отдыхает и набирается сил.
-Яд я извлек, частицы магии тоже, юноша силен.
-То, что используют наши следопыты в качестве яда и зачарования – валит самых крупны Реинга на юге.
Старец задумался, сведя брови.
-Через него не проходят магические потоки, он не владеет талантом, но я так же чувствую в нем что-то странное…не могу даже понять что, как будто что-то скрывается в нем...
-Не томи меня старый друг всей этой магической нелепицей, ты же знаешь, что я хорош на поле брани, а не среди заумных эссенций.
Обменявшись улыбками они покинули помещение и император приказал наложить чары на дверь, на этот раз не доверившись простым замкам.

Отредактировано Антон (2012-04-14 02:50:24)

0

26

ой, ой, ой! мне тааааак все нравится!
этот Алекс..  ну блин- он милаха великолепный! я его фанат!

Антон написал(а):

наблюдая как спит не похожего на ее народ, он был похож на синекожего, только был при волосах и кожа была у него нормальной, довольно белой правда. Она подошла совсем вплотную к его кровати и смотрела на него, разглядывая каждую черточку лица. Оно оказалось гладким, пока он спал, его лицо не было таким напряженным и задумчивым. Она вслушалась, не издает ни звука. Она подошла и прикоснулась к его шее, она была горячей. Он жив, она успокоилась, как же тихо он спит.

какая прелесть))

Антон написал(а):

они покинули помещение и император приказал наложить чары на дверь, на этот раз не доверившись простым замкам.

вот это нежданчик) я представляю- Алекс просыпается, Лилейн там у него в шкафу и заколдованная дверь) что может быть лучше?)) (если конечно Лилейн не расколдует дверь..., но не надо ей ничего расколдовывать- пусть они там побудут))
ох Антон! пишешь офигенно! я прям читаю на одном дыхании, не отрываясь!

Антон написал(а):

В каждую часть каждой главы я вкладываю"частицу" себя и я очень рад что вам все нравится,на большее я и не расчитывал)

читаешь твои главы и понимаешь- человек старался и действительно пишешь с душой, а не отписался и пофиг на все. это очень здорово! офигенно все!

0

27

Можно узнать ваше имя?))Просто хочу знать как к вам обращаться) Я очень рад что вы так прониклись) Алексу предстоит многое испытать и я пока не решил какую из 2 направлений фанала ему выбрать...большое вам спасибо)

Отредактировано Антон (2012-04-14 13:18:24)

0

28

Антон написал(а):

Он вспомнил только как из – за деревьев в его сторону предвещая смерть вылетела стрела с красным оперением и повалила его на землю, а потом потухшее сознание и все, больше ничего.

Зацепила, значитс...

Антон написал(а):

-Меня зовут Лилейн

Имя кстати красивое. Необычное такое)

Антон написал(а):

Дочь 4 императора династии алого ветра Наилиана мудрого

Ух ты ж ё)) *присвистывает* Серьезно как все

Антон написал(а):

Она вспомнила Алекса и слегка покрылась румянцем, вот это и правда красавец, а еще он так мил…

Увии *О* Ну вот, теперь о нем думает))  [взломанный сайт]  Симпатишный видать))

Антон написал(а):

-…а ты…ты меня вообще слушаешь?

Куда тут слушать, когда все мысли только об Алексе?

Антон написал(а):

Обменявшись улыбками они покинули помещение и император приказал наложить чары на дверь, на этот раз не доверившись простым замкам.

Как мило... Даже завидую. Остаться с парнем, запертой в одной комнате... Черт! Не туда понесло))
Будет сидеть и любоваться на него, пока он спит))

Ух! Я обычно такое не читаю, но этот фик заинтересовал.
Все так необычно, загадочно...
Спасибо за такое быстрое появление глав.
Мне очень понравилось. http://kolobok.us/smiles/standart/good.gif Я в большом восторге! [взломанный сайт]

0

29

Антон написал(а):

Можно узнать ваше имя?))Просто хочу знать как к вам обращаться) Я очень рад что вы так прониклись)

я Аня) и давай на ты, если ты не против)

Антон написал(а):

Алексу предстоит многое испытать и я пока не решил какую из 2 направлений фанала ему выбрать...

интрига! теперь я еще больше жду продолжения)

0

30

Пока в голове есть образы я воплощаю их в буквы)Очень приятно Аня)Давай на ты)Интриган я еще тот;)

Отредактировано Антон (2012-04-14 14:11:12)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69