Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69


Измерение 69

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Глава 3.
Часть 1.
Он открыл глаза и долго не мог понять где находится, все было покрыто какой-то синевой, такой знакомой, он моргнул и увидел лицо Лилейн, так близко, что перестал дышать, она смотрела ему прямо в душу и он не мог этому сопротивляться. Она улыбнулась ему и провела рукой по курчавым волосам.
-Проснулся…
Он опустил взгляд и увидел, что она сидит прямо на его кровати. У него на коленках. Она была такой легкой, что он совсем ее не чувствовал.
-Лилейн что ты…что вы…
Она прислонила палец к его губам.
-Слышишь?
Он хотел было спросить, что же именно, но услышал сам. Где-то вдали слышалось пение множества голосов. Это была и печальная и воинственная мелодия, которая ласкала ухо. Он смотрел на открытый балкон, за которым виднелись огромные деревья, и свет голубых светлячков сновавших повсюду не давал развеяться этой сказке. Свет луны падал на лицо Лилейн, от чего она была еще более красивой, он пребывал в какой-то эйфории от происходящего и не хотел, чтобы это когда-нибудь заканчивалось. Лилейн спустилась с кровати и, подойдя к балкону, запела, вливаясь в мелодию, как ручеек вливается в тихое озеро.
-…ааааа…ааааа…свет невеееедомых дааалеек, свет неиииистовый зооовет, в страаану нееееведомых веетроов…но давай поооднииимем меч и защитим свой край рооодной… вееедь дом он наш родной, а не степь даааалеееких ветров…аааааа...не поооолуууденных морей…
Зачарованный ее мелодичным, переливающимся голосом он смотрел на нее и понимал, что если не будет видеть ее, слышать, чувствовать, он снова перестанет жить, как это было раньше, там, дома, в его родном мире. Он потянулся к вещам, что лежали на столе и поспешно принялся натягивать под одеялом джинсы, белую футболку и кожаную куртку, все было чисто, интересно, как они отмыли кровь? И залатали рваные дыры? Перебинтованное плечо ныло, но он поднялся с кровати и подошел к ней. С балкона открывался невероятный вид. Всюду росли настоящие исполины деревьев в которых словно вырезаны многоэтажные дома эльфийского города. Лестничные переходы и трапы были соединены с каждым деревом. Алекс посмотрел вниз и у него чуть голова не пошла кругом. Метров двадцать высоты падать, подумал он про себя. Высоты он боялся сильно, еще с детсва. Внизу было многолюдно, повозки сновавшие туда-сюда, трактиры, таверны, торговые дома и все из дерева. А если пожар? Лилейн посмотрела на него и словно прочитала мысли.
-Наш лес живой и каждое дерево в нем защищено магией. Ему не страшны обычные пожары.
-Хм…знаешь, мне настолько все это непривычно, ведь еще вчера я не имел и представления о том, что все, что я вижу теперь вообще возможно…
-Счастливый…
Завистливо изрекла она, и, загрустив, опустила голову.
-Мой отец никогда не позволял покидать мне пределов родного города, он всегда боялся что со мной что-то может случится, боялся слишком сильно и его сложно в этом винить.
Она посмотрела куда-то вдаль и вздохнула.
-Моя мама служила при королевском дворе и была великой воительницей…случайная стрела погубила ее когда я была совсем маленькой. Ее тело даже не могли забрать с собой….так она и лежит где-то в пещерах гномов заваленная огромными камнями...
Он положил руку ей на плечо.
-Сочувствую твоей потере…я потерял отца, когда мне было шесть...
Они довольно долго так простояли там слушая мелодичную колыбельную.
-Я слышала разговор отца и Арраса…они говорили о тебе…я волнуюсь за тебя…
Она посмотрела на него, в глазах ее он увидел страх.
-Отец всегда отличался радикальными взглядами и если он видит угрозу для своего народа он сделает все, чтобы ее незамедлительно устранить и методы его бывают жестокими…в тебе он видит угрозу…поверь мне…
-Но..с чего ты взяла? Он же не приказал меня убить, я все еще жив…
-Пришедший из другого мира, ты сомневаешься в императорской дочери?
Она подняла бровь и сделала серьезный вид.
-Эээ…
-Вот и хорошо, а теперь, нам нужен план побега, да ведь Ниал?
И девушка запустила руку за деревянную перегородку, куда-то под ветки. Послышался треск и чья-то возня.
-Ау…ай…Ли…не так сильно…
Она вытаскивала за шкирку молодого на вид эльфа в зеленой кожаной кирасе и темно-зеленой накидке, с луком за плечом и целым колчаном стрел. А затем толкнула его в центр комнаты.
-Опять шпионил за мной?
-Ли…ну ты…это…знаешь же что…твой отец приказал..а я…не могу…
-Приказал говоришь? И чего же ты тревогу не поднял, как только понял, что я не в кровати своей нахожусь, а?
-Ну…я…а, да что уж там…
Раздосадованный эльф начал отряхиваться и заявил.
-За тобой следи не следи, бегай не бегай все равно пока сама не явишься никто не поймает…это всем уже известно, только отец твой смириться не может
-Будто только поэтому Ниал…
Девушка многозначительно улыбнулась
-Яя...нууу…так вам нужна помощь?
Нашелся смутившийся поначалу эльф.
-Да, нужна, ты во всеоружии как всегда, это хорошо. Ниал мой давний друг Альекс, он нам точно поможет…
-Все конечно здорово…но моя рана не до конца зажила это во-первых, а во вторых куда мы направимся? Я совсем не знаю здешних мест...
-Ничего, главное желание тальен. Ой…
Проверявший до этого закрепленные на поясе ножи эльф замер словно извяние и огромными от удивления глазами воззрился на Лилейн.
-Что это значит?
Спросил Алекс. Раскрасневшаяся девушка тут же перевела взгляд на эльфа, в котором говорилось, что если тот скажет - это для него ничем хорошим не закончится, эльф понимающе моргнул.
-Доставай веревки Ниал, мы уходим через балкон прямо сейчас.
-А через дверь не можем?
Спросил Алекс, боязливо косясь на балкон и все еще думая над смыслом сказанного слова. Что бы оно значило?
-Нет, дверь запечатана магическим заклятьем, Аррас учил меня кое-чему, но поскольку он же заклятье и сплел, то я не смогу открыть, сколько бы не пыталась, а я пыталась много пока ты спал.
Вся троица начала готовится к спуску.

Отредактировано Антон (2012-04-15 03:44:43)

0

42

Часть 2.
Странник прорывался сквозь густые заросли дремучего Варланра, он находился чуть западнее Бессмертного Леса, но был куда более опасен.  Живые плотоядные растения, с локоть размером жуки, чей яд убивает мгновенно, непроходимые заросли и болота, этот лес был создан для тех, кто хочет покончить с жизнью. Но именно здесь жили те, кто считался лучшими охотниками и следопытами.  Странник остановился посередине заболоченной поляны на небольшом, сине-зеленом островке. В ту же секунду послушался воинственный вой и несколько стрел и дротиков просвистели у самого уха Странника, не задев шляпы. И пара десятков синекожих девушек в чуть ли не набедренных повязках из волчьей шкуры быстро спускались, на темно-синих лианах окружив его со всех сторон держа его на прицеле древок луков. Проскользнула тень, и у горла Странника скрестились два клинка, отдавая при свете луны фиолетовым блеском. Он поднял руки, показывая тем самым, что в них нет оружия.
-Алерия…
Улыбаясь, Странник не обращая внимания на клинки развернулся, и их поспешили убрать. 
-Странник…
Жестко отреагировала синекожая девушка, презрительно глядя фиолетовым взглядом на него и блестя при свете луны белыми прядями волос до пояса.
-Зачем ты явился?
-Алерия, любовь моя, ты же знаешь, как я порой по тебе скучаю, зачем же так дерзко?
Девушка, резким движением проведя пирует, остановила клинок у горла Странника, тот не повел и бровью продолжая лучезарно улыбаться.
-Не смей Странник…не смей мне даже упоминать о том, что когда-то было, иначе клянусь Гарлгасом, я тебя прикончу не задумываясь! А теперь говори, зачем пришел.
Девушка была полна решительности, и он знал, что она исполнит сказанное. Слегка отстранив пальцем от себя лезвие клинка он вынул из внутреннего кармана плаща фото, в ту же его выхватили из руки.
-Ты знаешь Алерия, что должна мне до сих пор, так исполни же свой долг передо мной, и я исчезну. Нам нужно обеспечить мученика необходимой поддержкой, так что встретимся в Фар-Касте завтра к полудню в “Спящем клинке”, не опаздывай дорогая.
С этими словами Странник развернулся, и, не видя удивленных до предела фиолетовых глаз удалился в противоположную сторону дремучего леса исчезая среди кромок деревьев и густой растительности.

Отредактировано Антон (2012-04-15 03:48:16)

0

43

Антон написал(а):

Зачарованный ее мелодичным, переливающимся голосом он смотрел на нее и понимал, что если не будет видеть ее, слышать, чувствовать, он снова перестанет жить, как это было раньше, там, дома, в его родном мире.

Ну все... попал))))

Антон написал(а):

-Яя...нууу…так вам нужна помощь?

Ну вот... Третий лишний вообще-то))) А вообще я шучу))

Антон написал(а):

-Не смей Странник…не смей мне даже упоминать о том, что когда-то было, иначе клянусь

Значит раньше была любовь? Интересно))

Две части офигенские! Я в большом восторге.
Читала с большим удовольствием.
И вспомнила кого мне Страник напоминает)) Мечник Арея из "Буслаева")) Может мне одной так кажется

0

44

Антон написал(а):

И пара десятков синекожих девушек в чуть ли не набедренных повязках из волчьей шкуры

вот это девушки)) прям Амазонки)))

Антон написал(а):

-Алерия, любовь моя, ты же знаешь, как я порой по тебе скучаю, зачем же так дерзко?

так-так-так) и что у них было?)
Антон
мечтаю о проде)

0

45

Часть 3.
Они медленно спускались по темной, коре дерева имеющего исполинские размеры, от которых захватывало дух, на нем располагался целый трехэтажный дворец! Алекс был в восторге и…его скоро стошнит. В очередной раз заставляя сдерживая рвотные позывы и крепко держась за прочную веревку пытаясь не свалится он медленно спускался. Ниал и Лилейн были уже шагов на 6 ниже.
-Альекс ,давай быстрее, если нас заметят стражники нам придется двигаться уж совсем быстро.
Лилейн висела на канате, держась одной рукой и выжидающе смотрела на то, как он осторожно карабкается вниз. Ниал был чуть в стороне и высматривал дозорный пункт что был на другом таком же исполином напротив них. Хорошо, что у него оказались маскировочные мантии, иначе бы их давно заметили.
-Лилейн,я не могу двигаться быстрее, я ужасно боюсь высоты…
Ниал приблизился и скороговоркой выпалил.
-Придется перестать боятся, я видел как один из стражников куда-то спешно ушел, а другой смотрит в нашу сторону, не уверен что они нас видят, но все же…Лилейн, а это там окна не в твои покои?
Девушка проследила его взгляд и грустно улыбнулась. Точно, выделяющийся из всего дворца балкон заставлен голубоватой маелвой, ее любимым цветком и грозди зеленых лиан свисающих вниз целым водопадом. Ниал посмотрел на девушку и с участием спросил.
-Ничего не хочешь забрать? Мы, как я понимаю, сюда уж не вернемся…
Она кивнула ему и качнулась в сторону своего балкона.
-Давай я тебе помогу.
Вздохнул эльф и чуть поднялся давая Алексу руку. В ее комнате как всегда ничего не изменилось, та же большая кровать с занавесками, тот же столик с расписанным зеркалом. Те же наборы всевозможных клинков развешенных на стенах и, конечно, огромный портрет во всю стену с изображением одной из великих воительниц, которая в героической позе перерубала голову огромному двухголовому чудищу. Как же отец ругал ее за все это и сколько раз вычищал ее комнату от подобных вещей, но они с диким упрямством каждый раз оказывались на тех же местах. Она направилась к комоду и распахнув его начала выкладывать скопившиеся в ящиках серьги, браслеты, кулоны и ожерелья, деньги им понадобятся, а продав все это им надолго хватит. Ее взгляд зацепил что-то поблескивающее отлично от остального и она запустила руку в ящик, доставая с самого дна кулон. Тот самый, мамин, который она почему-то не надела в свой последний поход. Четырехкрылая серебряная птица сжимающая в лапках синий кристалик. Лилейн никогда не надевала его.
-Это твоей матери?
Алекс оказался у нее сзади и рассматривал безделушку.
-А…да…ты так быстро оказался здесь…
-Да нет, это ты здесь подзадержалась.
Улыбнулся он.
-Надень его, оно очень красивое…
-Яяя…всегда думала, что если надену, то буду совсем похожа на мать и тогда отец вообще никогда меня из дома не выпустит. А еще потому что порой мне ее очень не хватает, как и папе…
Он взял у нее из рук кулон и обвив им тонкую белую шею Лилейн закрпил застежкой. Она повернулась и посмотрела ему в глаза. Боже, смотреть бы в эти океаны вечно, вновь подумал Алекс.
-Тебе очень идет…
-Ребят, я конечно все понимаю, но время не ждет, нам пора.
Сколько висел на балконе ухмылявшийся эльф они не знали и немного смутившись и раскрасневшись полезли наружу, в сумрак ночи, немного освещаемый лунным светом.
     
Спустились они на удивление быстро, в самый центр жилых районов, в какой-то темный двор. Ниал взял все драгоценности, что забрала Лилейн и со словами ждите меня в “Глухом кабатчике” спешно направился в торговый район. Была глухая ночь и поэтому в трактире было немного народу, все местные и поэтому на появление круглоухово странного паренька в такой же странной одежде отнеслись немного напряженно.
-Бартус, привет, не будет ли у тебя свободной комнаты? Это всего на одну ночь.
-Конечно миледи, проходите сюда.
Хозяин трактира Бартус был давним знакомым Лилейн и поэтому не задавал вопросов, зачем вдруг принцессе понадобился на ночь глядя его трактир с каким-то неизвестным. Все точно знали, что раз понадобился – значит так нужно. А еще потому что если ей в чем-то откажут, то виновник сего великого преступления на следующее же утро будет кормить стервятников своей остывающей плотью и это в лучшем случае. Проведя гостей внутрь узкого коридора с засмоленными лампами Бартус остановился и указал на темную дубовую дверь.
-Прошу вас, проходите.     
-Спасибо Бартус, ты всегда так добр…да и, еще Ниал должен скоро придти, пусть сразу идет сюда, хорошо?
-Я тут же проведу его к вам миледи. Вам еще что-нибудь нужно? Может вы голодны?
-Я нет но может Алекс?
Алекс вдруг осознал что понятия не имеет когда в последний раз ел, о чем ему с урчанием напомнил его желудок, с очень сильным урчанием, скажем так желудок нормального человека не испускает таких звуков. Принцесса с улыбкой посмотрела на трактирщика и тот понимающе поклонился.
-Сию минуту что-нибудь приготовлю!
И спешно удалился куда-то в дебри трактира. Они вошли в комнату заставленную деревянной мебелью, всюду была резьба, а большой камин искрил тысячами маленьких огоньков. Они расположились возле него и просто смотрели на огонь.
-Расскажи мне про свой мир Альекс…какой он?
-Ну…он большой, серый…в нем живет много людей, постоянно куда-то спешащих по своим делам…скучный и неприветливый…всюду снуют механизмы, испуская газы, которые отравляют нас, но нам нужно передвигаться быстро, чтобы успеть жить…
-Вы мало живете?
-Ну..в идеале 100 лет.
-Принцесса округлила глаза.
-За это время эльф успевает пройти три стадии взросления, а мы живем 800!Как странно…
-Ничего странного, просто там люди забыли, что есть нечто более важное, чем их суета и беготня за тем, что им вовсе не нужно, поэтому и времени не хватает…
Он задумчиво смотрел на томно пылающий в камине огонек и она поняла что не хочет чтобы он говорил об этом, потому что видит что ему грустно и опустила в его ладонь свою.
-Знаешь, одна из эльфийских мудростей гласит – “Никогда не забывай, где ты был, но всегда помни, что много важнее где ты есть”
-И правда мудро.
Улыбнулся он и нежно сжал ее руку.
-Лилейн, куда мы теперь?
-Вернется Ниал и мы все оговороим,куда направимся.
Она вдруг стала так близко, что сердце ликовало от восторга и трепета.
-Но…почему не сейчас…а потом сказать ему что…
Он уже видел ее громадные глаза-океаны и белоснежное, без единой поры лицо, безумно прекрасной красоты заполнившее собой все его сознание.
-Просто помолчи и поцелуй меня…
Их губы коснулись друг друга и потонули в бесконечном вихре нежной эейфории, растворилось в вечности все, таверна, дом, люди, эльфы, гномы. Только безудержная нежность поцелуя, сравнить с которым было нечего, захватила его сердце и отправила куда-то в далекую высь.
Раздался стук в дверь.

Отредактировано Антон (2012-04-16 11:35:36)

0

46

Глава, глава, глава))))
Я еще вчера ее ждала, наглая я морда))
Мне так нравится фик, прям вообще))
Спасибо за эту замечательную часть. Я как всегда в большом восторге.
Читала с большим удовольствием))

0

47

|DeF4onKa<3|
Ахах,всегда пожалуйста,старюсь))

0

48

ну блин- они такие милые) я с них балдею!
особенно с Алекса) *капает слюной*
хочу проду!

0

49

Так, я молодец, ещё какая : )
Я всё прочитал .. 
И прощу прощения Муженек, что так пропала ..
:**

и так о главе : )

Антон написал(а):

-Лилейн,я не могу двигаться быстрее, я ужасно боюсь высоты…

Хмхмхмхм ) Кого-то мне это напоминает :)

Антон написал(а):

-Это твоей матери?

Да ты экстрасенс Алекс, ничего не скажешь : )

Антон написал(а):

Хозяин трактира Бартус был давним знакомым Лилейн и поэтому не задавал вопросов, зачем вдруг принцессе понадобился на ночь глядя его трактир с каким-то неизвестным. Все точно знали, что раз понадобился – значит так нужно. А еще потому что если ей в чем-то откажут, то виновник сего великого преступления на следующее же утро будет кормить стервятников своей остывающей плотью и это в лучшем случае.

Ну, нефига, как всё серьёзно ..

Антон написал(а):

-Ну..в идеале 100 лет.

Антон написал(а):

-За это время эльф успевает пройти три стадии взросления, а мы живем 800!Как странно…

Какая разница незначительная, 700 лет : )

Антон написал(а):

-Просто помолчи и поцелуй меня…

Распизделся, заткнись и поцелуй :D
Молодец, девочка пять баллов : )

Маська, всё просто идеально :*
Жду с нетерпением продку : )
Спасибо тебе, за такие замечательные главы :**

0

50

Малыш:* Спасибо!))Я старался))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69