Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69


Измерение 69

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Часть 4.
Узкие гномьи туннели вели его вглубь Тар-Култура, древнего тейга гномов. Испещренные незамысловатым рисунком стены освещались слабым сиянием “светлячка”. Странник шел уже 6 день по этим, даже гномами забытым местам преследуя по пятам экспедиционный караван гномов. А точнее гнома, коротышки с которым был давным - давно знаком, впрочем, рост этого коротышки окупался весьма нехилой шириной плеч. Странник улыбнулся, давно он не видел веселого пьянчугу. Оказавшись на перекрестке он огляделся. Четыре направления вели в темноту и каждый похож на другой, как 4 капли воды. Однако, дело было проще, чем казалось сразу. Достав из-за пазухи черный тускло сияющий шар и мгновение стоял с закрытыми глазами.
-Понятно…наш добрый гном как всегда при особых безделушках…
Разговаривать самим с собой было бы несколько странным обстоятельством и Странник посмотрел на светлячок, интересно, в надежде что он ему ответ или просто чтоб посозерцать его великолепно сияющее святейшество? Пора бы выбираться от сюда…  так, какой же из четырех выбрать? Гм. Странник прикрыл глаза ладошкой  и выставив вперед  указательный палец выпалил.
-Эники-беники,ели вареники…
-Развлекаешься?
Гном стоял позади Странника и с ухмылкой наблюдал сие действо. Рыжая короткая бороденка скрывала губы, но Странник был уверен, толстопуз улыбается. Его объемная фигура, закованная в латный тяжелый доспех опиралась на совершенно громадную секиру, которая была чуть ли не больше самого гнома, испещренная гномьими рунами она не предвещала врагу ничего хорошего, интересно и как он умудрялся махать ей с такой легкостью…
-Да если честно мне делать-то нечего кроме как искать рыскающего по подземельям гнома, который в очередной раз проигнорировал письмо и не думай даже отнекиваться, я знаю что ты его получил и намеренно затащил меня сюда.
Гном крякнул и забросил секиру на плечо.
  -Да брось, ты ведь знал где я нахожусь и вес этот детский сад только для того чтоб я клюнул, ну я и клюнул как всегда…о цели твоего сюда визита мне известно и я вынужден отказать тебе Странник.
Он посмотрел на Странника в ожидании и направился в левый коридор.
-Черт, так и знал, не помогли эники…
-Шутки все шутишь Странник, а ведь помнится проклинал нас с Духом совсем недавно, 35 лет назад, что мы бросили твою несостоявшуюся женушку на произвол судьбы…
Странник следовавший за ним остановился и взгляд его стал суров.
Гном обернулся и хмыкнул.
-Да будет тебе, мы ведь уже все согласились, что это было необходимо…она ведь осталась жива…как она кстати? Не жалуется на суровую жизнь амазонки?
-Всегда меня удивляла твоя осведомленность Берсерк, а вроде живешь в подземелье…
Они шли вглубь темного коридора, где совершенно ничего не менялось, те же стены, тот же высокий потолок, но для гнома здесь было полно всевозможных вех.
-Не забывай кто тебя всему учил Странник, как и то, что я один из носителей Второго Имени и в личном подчинении Великого…
-Ага, был когда-то, почему ты ушел?
Гном укоризненно посмотрел на Странника, словно тот был нашкодивший мальчуган.
-Вот скажи мне Странник, Великий рассказал тебе о том, чем так важен мученик? Почему именно он должен спасти 14 оставшихся измерения из 69? В чем его истинная сила? Не спорю, сфера создателей это могущественный артефакт, но даже она не способна остановить орды монстров, словно лавина пожирающая миры.
Странник задумался и нахмурил брови.
-Вот то-то и оно…хм…Великий отдал свою сферу…надо же, не ожидал, что он пойдет на такие крайние меры…
-А ты прогуляйся со мной в сопровождении Рейнгов и мученика, еще и не такое увидишь.
Мгновение гном разглядывал Странника, но потом отрицательно завертел головой.
-Нет-нет и еще раз нет Странник, я не буду работать больше на этого треклятого полубога, который не в состоянии защитить даже привязанный к себе мир, не то что 13 остальных.
-А ты не на него, а на себя работай…Бер, мы все погибнем в этом хаосе...
Гном хмурился, чесал затылок, но в конце концов смачно сплюнул и протянул руку.
-Рейнг с тобой Странник, хорошо, я помогу, но вначале ты должен помочь мне…эээ…кое с чем разобраться…
И гном замялся смотря в сторону темноты, туда, где раздавался какой-то гул.
-Вот точно так же все началось и тогда, с Аларией! Говори сразу гном, что там будет!
-Ну в общем понимаешь…там царица пауков…а она сидит прямиком на месте захоронения гномьей реликвии…до меня дошли слухи, что это одна из сфер драконов…ну в общем ты понимаешь…
-Угу, Бер, ты когда-нибудь вообще думал о последствиях? Если там царица мы окажемся в эпицентре паучьих кладок, они будут гнать нас до самой гномьей столицы. Погодика…а где весь караван который ты собрал в экспедицию?
-Нуу...эээ…да че я вообще отчитываюсь!? Короче Странник, помогаешь мне достать сферу и я помогаю тебе.
-Понятно, слопали весь караван эти же милые паучки…ладно, идем.

Отредактировано Антон (2012-04-17 13:44:35)

0

52

Антон написал(а):

-Эники-беники,ели вареники…

Антон написал(а):

-Черт, так и знал, не помогли эники…

Блааа , я ржааал :D

Антон написал(а):

Гном укоризненно посмотрел на Странника, словно тот был нашкодивший мальчуган.

Что же там за ГНОМИЩЕ, должно быть )
Что бы на такого типа , так смотреть )

Антон написал(а):

-Ну в общем понимаешь…там царица пауков…а она сидит прямиком на месте захоронения гномьей реликвии…до меня дошли слухи, что это одна из сфер драконов…ну в общем ты понимаешь…

Фе,фе,фе,фе .. буэ .. пауки (
Ещё и царица, мать его за ногу : )

Антон написал(а):

-Понятно, слопали весь караван эти же милые паучки…ладно, идем.

Да у неё с аппетитом, смотрю проблем нет :D

Мась, ты как обычно у меня на высоте : )
Много-много вопросов : )
Ответов по нулям : )

Спасибо огромное за главку :*
Лю тя :*

0

53

Забавная глава, особенно в начале :D
Мне все так интересно... Прям читала и читала бы))

Похоть написал(а):

Много-много вопросов : )
Ответов по нулям : )

Вот-вот! Моя согласна с Аленкой))
Все очешуенно! Жду еще!

0

54

КЕКЕКЕ!КОКОКО!

0

55

Антон, ты так классно все описываешь! про весь этот мир, про гномов и т.д. и т.п.
я прям зачиталась) жутко интересно!
и я хочу еще!
п.с. порадуйте старушку в ее день рождения)
Антош, ты молодец! просто вау!

0

56

Поздравляю Аню с днем рождения и желаю всего самого наилучшего,в честь такого события порадую сразу 3 частями вас сегодня))

0

57

Антон написал(а):

Поздравляю Аню с днем рождения и желаю всего самого наилучшего

спасибо Тош!:*

Антон написал(а):

в честь такого события порадую сразу 3 частями вас сегодня))

вот это я понимаю- подарок)
с нетерпением жду!

0

58

Глава 4.   
Часть 1.
Висеть в блеклой липкой и вонючей паутине смотря головой в каменный пол было не самым приятным занятием в его жизни. Треклятый гном, опять  из-за него вляпался в историю. Кстати гном висел рядом, держа в руках и зачарованно разглядывая, сияющую тускло-красным светом сферу.
-Бер, когда выберемся от сюда не забудь мне напомнить чтобы я тебя убил, особо изощренным способом, как ты любишь.
-Будет тебе Странник, небольшой коллапс, ничего страшного.
-Действительно, подумаешь, ерунда какая, всего лишь логово царицы пауков и нами скоро позавтракают.
Гном ноль внимания. Странник выдохнул и начал плести заклинание. Черт бы побрал этого гнома, сдались ему эти древние артефакты, все равно магией он этой пользоваться не сможет, гномы к ней не способны в принципе. Но сферы драконов довольно могущественные вещи, ходят легенды, что эти сферы есть души самих драконов, когда они умираю, то воплощают свое я в магическую энергию и реаматериализуются в сферу, таким образом, избегая великого по мощности взрыва и что, мол, сами создатели, изучая эти сферы и создали свои, даже превзойдя драконов. Насколько это было правдой, он не знал. Заклинание получилось на славу, огненный вихрь начал сжигать паутину заволакивая собой все, включая паучье кладки. Царица не убила их, им повезло, она была уже сыта, еще бы, сожрать караван из целого отряда гномов, сытный завтрак. Огонь сожрал сковавшие их путы и Странник падая сделал кувырок в воздухе приземляясь на тяжелые кованные сапоги. Гном рухнул неподалеку и тщательно подбирая ругательства на гномьем народном хрустел костями, вправляя их на свои места. После того, как пламя устремилось вглубь подземелья они побежали к коридору откуда их приволокли, запутанных в паутину. Нужно идти быстро, иначе на этот раз царица слопает их сразу.
Пробегая пролет за пролетом узких коридоров подземелья, он не раз задумывался над словами гнома. Он был прав, чем важен мученик? В чем его сила? И почему Великий не говорит об этом? Вопросы-вопросы…а ведь совсем недавно он думал что знал на них ответы, проклятье, он стал слишком мало уделять значения деталям, а зря. Сзади донесся стрекот и шипение. Пауки уже близко и он начал на бегу плести заклинание. Резко развернувшись и тормозя ногами по жесткому полу  он осветил пространство коридора, выпустив фаербол который врезался в бесчисленное скопление паучьих фасеток, усиков и ножек. Всепожирающее пламя поглощало паучьи тела, но на замену им шли новые твари, их слишком много. Тут за дело принялся гном, размахнувшись своей огромной секирой он воткнул ее в каменный пол, который немедленно пошел огромными трещинами а в сторону пауков направилась волна слепящего света превращая бесчисленное полчище тварей чуть ли не в пыль и растворяясь где-то вдали. Странник поднял бровь и удивленно воззрился на гнома.
-Это их задержит…а что ты на меня так смотришь? Можно подумать у тебя нет своих тузов в рукаве!
Странник закатил глаза.
-Ладно, бежим, потом расскажешь о тузах и об этой своей новой игрушке…
Темные каменные коридоры озарялись вспышками пламени, молний и призрачным светом еще добрых десять лиг, нескончаемые полчища пауков, преследующие путников, решительно не хотели сдаваться.
-Бер, нам нужно их как-то серьезно задержать! Мы не успеем до Тал-Васгита, нас попросту задавят и скоро Перекресток Путей, там в добавок еще и Рейнги!
Бежать они могли еще хоть лиг двадцать, но у всего есть свой предел и сколько им еще придется убить монстров, прежде чем их силы иссякнуть? Сотню? Две? Три? Странник точно знал что как бы ты не был силен, но у всего есть свои пределы, даже если они сравнимы с вечностью, в конце концов и вечность истечет.
 
Часть 2.
Ниал вернулся на удивление быстро, принеся с собой солидный мешочек золота. Этого им хватит чтобы пересечь половину Бессмертного Леса разбрасывая лепестки Алой Лаертени, самого дорого и редкого цветка во всем эльфийском королевстве, и ни в чем себе не отказывая. И вот сейчас, с аппетитом уплетая за обе щеки жаренное мясо какого-то дикого зверя, который занимал добрую половину стола, по- особому копченую рыбу, салаты из неизвестных Алексу растений и овощей, но до безумия вкусных и запевая все медовухой из трав троица обдумывала куда направится. А если точнее, уплетал все это Ниал, каким образом такой маленький по своим габаритам эльф вмещал в себе столько еды было загадкой из загадок, Алекс же с Лилейн сидели напротив смотря на голодного эльфа с улыбками, съели всего по чуть-чуть, меньше всех конечно съел Алекс, он всегда ел мало, в основном пил, за что получал оплеухи сначала от матери, а потом от Риты…Рита… всегда улыбающаяся, милая, в своем красном плаще…казалось с тех пор как он покинул дом, прошла целая вечность…что сейчас с ней? Вдруг он испугался, а вдруг ей плохо? Вдруг она вот в эту самую минуту оплакивает его…Его, по сути исчезнувшего бесследно. Ему стало больно на сердце, что он так с ней поступил.
-Альекс, с  тобой все хорошо?
Лилейн смотрела на него с явным беспокойством. Он замер со стаканом в руке и некоторое время смотрел в пространство, что Лилейн сразу заметила.
-Дда…со мной все в порядке…просто задумался…   
Он сбросил мысли и улыбнулся ей. Затем обратился к Ниалу, чтобы тот хоть немного замедлил темп поглощения пищи.
-Ниал, ну так что скажешь, мы сможем пройти через дозоры?
-Гмфням…легко…умф…на одном из постов въезда в город у меня есть пара знакомых, они нас пропустят за умеренную плату…
Он сглотнул и целиком осушил свой стакан, после чего накинулся на салат.
-Ну а после? Лилейн, мы ведь так и не решили куда направится.
Алекс вопросительно посмотрел на нее.
-Мы можем затаится у восточных эльфов…
Ниал поперхнулся. Долго кашляя и произнося что-то неразборчивое он наконец смог прийти в себя.
-Лилейн, ты с ума сошла? Они используют темную магию, совершают кровавые ритуалы прямо возле родных домов и вообще…
-Ниал, не время для сплетен! Мой отец начнет нас разыскивать уже к утру, если не раньше, и мы должны выступать, желательно сейчас! Мы итак уже много времени потратили.
С этими словами принцесса встала и направилась к окну, где раздался какой-то грохот, а затем и ругательства. На улице столкнулись две повозки, та, что побольше, везла обычные товары, овощи, фрукты и прочее. А вот другая, показалась ей подозрительной, особенно тот, кто сидел за поводами стягая черных лошадей плетью, почти неразличимых ночью. Это был не эльф и она поняла это сразу. Существо в серой накидке с капюшоном повернулось и посмотрело прямо на нее, глаза блеснули красным оттенком. Она отпрянула от окна и начала собирать вещи.
-Собираемся и уходим, быстро, Ниал, зови хозяина таверны и скажи, чтоб сразу вел нас к задней двери.
Ниала словно сдуло ветром.
-Что случилось Лилейн?
Она посмотрела на Алекса и обняла его. Этот запах…словно поляна из тысячи цветов на вершине горы…
-Там, на улице, я не знаю, кто это, но я уверена, они по наши души. Я увидела смерть.
Алекс подошел к окну и взглянул туда, но Извозичка, который так напугал Лилейн он не увидел, как и повозки на черных лошадях. Где-то в коридоре послушался треск и грохот. Перепуганный насмерть Ниал ворвался в комнату, тяжело дыша.
-Там…там…я не знаю что это за существа…они с такой скоростью…
-Все, уходим!
Резко оборвала его принцесса и схватит пожитки выбежали за дверь к задней двери.

Часть 3.
Дух уже не знал чем ему занять себя, чтоб не умереть от скуки, наблюдать за молодежью оказалось для него непомерно тоскливой рутиной, к тому же в таверне они похоже надолго, вряд ли они вообще задумались, что их вот так вот просто выпустят из города. Он поудобнее уселся на одной из веток исполинского древа и раскуривал дорогой серый табак, привезенный прямиком из южных степей, теперь это большая редкость, ведь южные пределы захвачены монстрами, какая незадача, но работа наемника, тем более Такого уровня дает определенные бонусы. Подозрительную повозку с еще более подозрительным извозчиком он заметил из далека, поскольку обзор позволял просматривать дорогу во все стороны. На большой скорости она влетела разворачиваясь боком в только что выехавшую из переулка торговую телегу и из ее недр вылезла тройка существ, то, что это были не эльфы можно было понять сразу. Панцирные доспехи со странно выломанными сочленениями, на всех капюшоны скрывающие даже лицо и в руках изогнутые сабли. Двигаясь чрезвычайно быстро они скрылись в недрах таверны. Телега с извозчиком укатила в ближайший проулок и скрылась из виду. Дух резко вскочив на ноги и прыгнул вниз выстреливая из стальной перчатки лебедкой и с размахом влетая в таверну вышибая двери и проламывая голову первому монстру, тот рухнул на пол, а остальные двое резко обернулись в его сторону, смотря холодным блеском призрачных глаз. Хозяин уже лежал на полу мертвым  с воткнутыми в грудь и испускающими ядовито-зеленый пар дротиками, а у двери, ведущий вглубь помещения стоял полуживой от страха эльф, один из троицы, за коей следил дух. Грубый изогнутый меч был в сантиметре от лица эльфа. Не раздумывая больше Дух сорвался с места выхватывая из скрытой складки на спине лезвия клинков и нанеся серию смертельных ударов с невообразимой скоростью оказался у самого эльфа.
-Уходите, быстро.
Эльфа сорвало с места вглубь помещения.
Дух развернулся и посмотрел на лежащие на полу тела. Все три существа покрылись зелеными пятнами на местах ран и через мгновения они затянулись, существа резко поднялись и воззрились пустым призрачным взглядом на Духа.
-Похоже это будет несколько веселее… 
Он улыбнулся и поманил к себе существ, как собачек.
-Ну, вперед, пора получать подарки.
Существа сместились с места уперев острия сабель в Духа и таверну охватили звуки жестокой битвы.

Отредактировано Антон (2012-04-19 02:42:38)

+1

59

Антон написал(а):

всего лишь логово царицы пауков и нами скоро позавтракают.

Действительно... Что он там злиться? Это всего лишь логово с пауками... [взломанный сайт]

Антон написал(а):

-Ну, вперед, пора получать подарки.

Антон написал(а):

таверну охватили звуки жестокой битвы.

Оу, у меня другая ассоциация была со словом "подарки" [взломанный сайт]
Глава вышла неплохой, мне понравилась.
Было забавно даже))
Антон, спасибо за главу! И за доставленное удовольствие

0

60

Антон
спасибо большое за главу) мне ооооооочень понравилось)
интересненько, что же будет дальше)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Измерение 69