Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Во что бы то ни стало (Голодные Игры)


Во что бы то ни стало (Голодные Игры)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Saida
Дисклеймер: Все права принадлежат С.Коллинз
Рейтинг: R
Пейринг: Эллин/Калеб
Жанр: Романтика  | POV  | Deathfic
Саммари: Почему так сложно? Зачем так больно?
Милая, такова жизнь. Ты не чего не сможешь с ней сделать!
Зачем?
Увы, жизнь  штука сложная
Люблю
Уже не проблема
От автора: Надоели эти экзамены, это подготовка, хочу отвлечься.
Знаю одно, что ту некого не будет и что это очень жалкая подобия Голодных, так что на читателей и не надеюсь.

Отредактировано Saida (2012-05-08 19:29:11)

0

2

Пролог
Его взгляд был очень задумчивым. Он смотрел то на меня, то на деньги на столе
-Зачем тебе это?
Я уперся руками о стол и подал корпус вперед
-Если предлагаю, значит надо. Он должен быть убит до того как она окажется там. Все ясно?
Глаза Василиска зло сощурились
-Если ты будешь продолжать говорить в подобном тоне, то она не доживет и до утра
Я чуть ли не зашипел от злости.
Что за человек!
Я проглотил брань. Ее жизнь в его руках. И я не чего не смогу сделать!
От мысли, что я могу решиться ее, приносило жуткую боль. Нет, она должна жить, черт, нет, она обязана жить. Я не позволю ей умереть. Пока мое сердце бьется, ее будет биться и подавно
Выдохнув, я продолжил
-Если тебя не устраивает цена, то скажи, сколько надо добавить, но я не позволю ей умереть
Василиск, молча, потянулся за деньгами и спрятал их в своем столе
-Этого разговора не было. Как и денег, как и Рональда не будет завтра утром

+1

3

А вот и я, а вот и я!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
И хоть Саидочка и не ждала, я все равно приперлась http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Так что принимай меня в ПЧ!
По прологу я мало что поняла и поэтому с нетерпением ожидаю первой главы :yep:

0

4

Saida написал(а):

Знаю одно, что ту некого не будет и что это очень жалкая подобия Голодных, так что на читателей и не надеюсь.

Как это никого?! Как это не надеешься?! Как это жалкая подобия?! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
Ни первое, ни второе, ни третье, Саидик)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif
Называется "меня не ждали, а я приперлася"))
Принимай в ПЧ))
Пролог хоть и непонятный, но написан здорово)
Ты умница, Саидочка) И не спорить!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Давно ждала фанфиков по Голодным Играм, но даже не надеялась, что они будут от моей любимой Саиды)
Шикарный автор пишет шикарный фанфик по шикарной книге)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

INFERN написал(а):

с нетерпением ожидаю первой главы

и я - и я)

0

5

От  автора: Не большое вступление, вышло не очень, мы можете четвертовать меня за нее, просто начинать любой фик для меня нереально сложно, так что прошу простить за подобный ужас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Глава один. Калеб.
Он ухмылялся, в его глазах уже читалась победа. Калеб двигался очень изящно и опасно, все его тело кричало о том, что он лучший.
Хотя, две недели игр доказали это. Он был хитрым, быстрым и смертельно опасным. Другие трибуты не показали достойной игры. Жалкие подобия по сравнению с настоящим убийцей
Парень со второго дистрикта был ранен, но все еще стоял на ногах, он прижимал правую руку к груди и  поддерживал ее левой, по его лицу текла кровь,  ноги подкашивались. Да, Калеб тоже был ранен то не в правую не в том левую ногу, но стоял ровно и не показывал боль на лице в отличие от его соперника.   
-Убивай, чего ты ждешь?- прошептал парень и упал на землю. Калеб присел на корточки и посмотрел на него.
-Я не убийца, вы самоубийцы, раз самовольно попадались на мои ловушки, ты  сам себя убьешь, вернее сказать сам убил 
Тут парень начал задыхаться и бить рукой об пол, словно его душили
-Кто же интересно отравил твою еду? Еще ядом ос убийц? – Ирония в голосе Калеба зашкаливала.- Наверное, ты  в курсе, что  если яд попадает внутрь, то может убивать медленно. Он потихоньку отравляет важные органы, отсюда и твои судороги, слабость и плохое ориентирование, что ты даже не разбирал что делал
Он убил всех профи, вернее сказать они попадались в его ловушки, он переделал арену, как ему было нужно, и показал самую эффектную игру за 12 лет существований игр.
Раздался выстрел, последний из 2 дистрикта умер, как собственно и все кроме Калеба
Он встал и осмотрел все вокруг рога изобилия
Я улыбалась как дура, нет, я реально была счастлива. В первых дней игр он был моим любимцем,  в этом человеке были качества не только убийцы, но и прекрасного оратора! Он просто пленил своей красотой и рассуждениями, а на арене показала, насколько он умен.
Я ненавижу голодные игры, я ненавижу их смотреть. Но этот год был особенным.
На арену вышла моя подруга, конечно, она погибла после рога изобилия, но я продолжала смотреть. Первые дни для меня казались пыткой, я ненавидела всех трибутов находящихся на арене.
Но Калеб выделялся во всем, он завладел мной с первого дня. Смотреть на него было одно удовольствие
Да, в нутрии меня все еще была боль от смерти дорогого мне человека, но ее не убил победитель 12 игр.
Я услышала, как заскрипела входная дверь, последний раз взглянув на Калеба, мне пришлось,  выключила телевизор
Папа зашел в дом в своем традиционном белом халате лекаря и тепло мне улыбнулся.
-Привет, пап - я встала со стула и подошла к отцу и взяла его халат, который он снимал
-Привет, клоп - отец проследовал к умывальнику, а я, положив халат в шкаф пошла на кухню разогревать ужин.
Кухня у нас была не большая, вмещалось только два человека и то с трудом, была только печь, один стол и два стула
Все
Но нас с отцом хватало, в шлаке на большее надеется было нельзя. После бунта в 13 дистрикте наша жизнь стала значительно хуже, вернее сказать именно нашей семьи стало хуже.
Отец как лекарь считался человеком со средним достатком и довольно хорошим жильем передавшийся от его родителей.
Когда отцу была 18 лет,  правительство поручило нашей семье съездить в 13 дистрикт и помочь людям с лучевой болезнью
Тогда в 13 он и познакомился с мамой, не знаю, что было дальше, но когда им было по 20 лет, родилась я. Дедушка остался в 13 и отдал нам свое жилье.
А дальше всем известная история, настали темные времена. По описанию отца запах смерти чувствовалась даже в нашем доме.
Бунт побороли, 13 уничтожили, как собственно и мою мать, дочь повстанцев. Папа сказал, что ее просто увезли и больше некто ее не видел.
Наш дом разбомбили из-за мамы, нам пришлось перебираться в шлак.
Если честно, то я не помню маму, не помню того времени, источником был только отец и его рассказы, что я как две капли воды похожа на мать.
Не только внешне, но и характером
Она рвалась в бой, хотела уничтожить Панем, своими руками убить президента и помочь людям в 13, но, увы, на ее руках была еще маленькая я, которую она не могла бросить.
Папа говорил, что если бы была бы в мое время, то меня бы не остановил бы даже мой ребенок.
Я ненавижу Капитолию, нашего президента, нашу политику, полное отсутствие демократии и вообще устройство нашей страны.
Если рассуждать по книгам, то такое было раньше всегда. Люди по сути дела не менялись. Как нам говорит учительница, что люди не сколы к изменчивости, разум остановился еще при формировании самой личности.   Да, менялась сфера жизни, уходили и приходили новые правители, появлялись и уничтожались страны, культуры, и менталитет как свойство исчезал с подгибанием рода.
  Но в людях оставалась всегда одно: мы - животные, хищники, мы привыкли убивать.
Странно так рассуждать в 16 лет, но по-другому не получается, когда ты сам видишь, что твориться вокруг, когда знаешь ну или примерно понимаешь, что было до тебя, то сам начинаешь ненавидеть все вокруг.
Я слышала как папа сел за стул
-Кто выиграл голодные? – отец не был склонен к разговорам, обычно он мы молчали после того как узнавали как прошел день
Но он видела, как меня заинтересовали игры в этот год
-Калеб, парень из 1 дистрикта, он отравил того, кто убил Систр
Я наложила в тарелку суп в тарелку и поставила возле отца и села за пустой стул
-Хм, твой любимый который был?- отцу не очень понравилось. То, что я смотрела голодные после смерти Систр, но мне хотелось узнать, чем все закончиться, так что я смотрела до последнего
-Да, он – дальше разговор прошел по банальной схеме, мы больше не затрагивали тему голодных.
Отец понимал, что мне тяжело, как бы я не улыбалась. Я еще не осознавала по нормальному, что она мертва. Что она не вернется, что больше моей Систр нет

+2

6

Саидочка, прода просто вах)
Шикарно написано, умница)
Очень жалко девушку и её подругу((
И вообще всех, кто погиб на Арене(

Saida написал(а):

Но в людях оставалась всегда одно: мы - животные, хищники, мы привыкли убивать.

ой, как она права((
Саидик, ты всё очень точно подметила. И насчет характера людей, и насчет отсутствия демократии, и вообще абсолютно всё прямо в точку!)
Хоть ей и всего шестнадцать, очень умные вещи подмечает. Не всем это удается.
И, да, этот Калеб мне очень нравится)
Я твой фанат, о Великий и Неповторимый Автор))

0

7

Соф, спасибо)))
Эллен еще многое придется вынести, спасибо большое! Твои комментарии помогают мне писать)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

8

Очень интересно развиваются события!
И видно, что героиня явно заинтересовалась Калебом - победителем игр, несмотря на то, что в этих играх погибла ее подруга.
Значит этот парень ее привлек своим умом и целеустремленностью!
По сути она ведь понимает, что он не виноват в смерти ее подруги.
Это игры на выживание и победитель должен остаться только один.
Саидочка, замечательная глава!
Интереснейшая интрига!
С нетерпением жду проды!

0

9

Saida написал(а):

начинать любой фик для меня нереально сложно

однако тебе это абсолютно точно удалось)

ты просто офигенно пишешь!
я в восторге)
даже слов нет, как все шикарно)
девушка просто поразила своим умом. не каждая в свои шестнадцать будет так по-взрослому рассуждать
видно, как эти игры влияют на людей(
из пролога понятно стало очень мало, но он все равно очень понравился)
и глава восхитительна)
ты умница, Saida)
спасибо за такую восхитительную главу)
я жду ещё)

0

10

обложка!

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Во что бы то ни стало (Голодные Игры)