Лорен

Я сидела на уроке в кабинете химии. Он был совсем неинтересным! Не люблю я химию, вот так! Это не мое. У нас была практическая работа. Мы смешивали всякую непонятную ерунду. У меня в руке колба с какой-то жидкостью. Я старалась действовать очень осторожно, но зараза Майк, когда проходил мимо, случайно меня задел! На меня все выливается…

Случилось то, что не должно было случиться! Произошло превращение! Теперь на меня смотрел весь класс с выпученными глазами и открытыми до пола ртами, в том числе и учитель!

Я просыпаюсь…

Боже мой! Это был только сон! Только сон! Это было, наверное, самое ужасное, что приснилось за все время! Минутку, а кто в ванной?! В данный момент там шумела вода, а сейчас только 5 часов утра. Может Чарли? На него это не похоже…

Шум прекратился, и вышел мой папа. Куда это он собрался?

- Папа?! Ты куда в такую рань? – по-моему, я его напугала, потому что он вскрикнул и отпрыгнул от меня. Конечно, незаметно подойти сзади и неожиданно громко заговорить. Так и до инфаркта довести можно.
- Ой, Белла, ты уже встала? Не пугай меня так больше!
- Прости, а ты куда?
- У меня срочный вызов, какое-то убийство в Порт-Анджелесе.
- Ничего себе!
- Именно поэтому я прошу тебя быть крайне осторожной! Пожалуйста!
- Ладно, договорились.

Он пошел собираться дальше, а я, естественно, спать. В этот раз без сновидений. Я спала, как убитая. А проснулась только после сигнала машины на улице.

ВОТ БЛИН!!! Срочно собираться! С мыслью «только бы не опоздать» я начала метаться со скоростью метеорита. Даже не ожидала от себя такого. Я очень быстро собралась и выбежала на улицу. Я ожидала увидеть нечто другое. Вместо Эдварда около машины стояла Элис. Через секунду она начала очень громко хохотать и очень странно на меня смотреть. Больно она веселая сегодня. Со мной что-то не так?! Я стала себя осматривать. Когда дело дошло до моих ног, я все поняла! На мне были какие-то непонятные огромные штаны и чьи-то огромные тапочки… Это же папины вещи!!! Как это так вышло?! Я быстро побежала обратно переодеваться…

Зато у Элис настроение поднялось!

- Как ваши гости? Эдвард из-за них не приехал?
- Все отлично, он их уже провожает.
- Что, уже? – быстро они.
- Да, они не к нам приехали, просто проездом. Эдвард сразу же пойдет в школу. А тебе у нас понравилось?
- Очень! У вас уютно.
- Эсми постаралась, без нее не обошлось.
Когда мы приехали, я заметила гневный взгляд Лорен. Это было странно, я же ей ничего не сделала.
- По-моему, ты ей не очень нравишься! – сказала Элис.
- Да, я уже поняла.

Больше не было ничего интересного. Я пыталась подойти к Лорен и спросить, чем я ей не угодила, но она все время от меня уходила.
Когда я зашла в столовую и посмотрела в сторону столика Калленов, Эдварда уже был там.

- Привет, - сказала я. – Рада вас всех видеть!
- Привет, ты прости, что меня с Роуз вчера не было… - начал оправдываться Эммет.
- Ничего страшного, я совсем не обиделась.
- У тебя все хорошо? Ничего сверхъестественного не происходило? – спросил Эдвард.
- Нет, что со мной может случиться за одну ночь?
- Кажется, кое-кто тебя очень сильно ненавидит…
- Да она просто в ярости! – перебил Эдварда Джаспер.
- Да что такое?
- Лорен, у нее сегодня плохое настроение! – ответил Джас.
- Да, я еще на парковке это заметила. Не знаю, что с ней.

Я повернулась, чтобы посмотреть на нее и чуть со стула не упала. Ее лицо сейчас выглядело еще страшнее.

- О, а мне это нравится! – взялся за свое Эммет. – Будет женская драка?!
- Эммет, прекрати! – на него злобно посмотрел Эдвард.

Лорен резко встала и направилась вместе с подносом к мусорке. Когда она проходила мимо, взяла свой стакан и вылила все на меня! У меня началась паника, мне срочно нужно уйти! Я вспомнила, что рядом есть уборная и быстро побежала туда.

От лица Элис.

На моих глазах Лорен вылила лимонад на белу. Все были в шоке. Особенно я! Почему у меня не было видения?! Она сделала это спонтанно?

Белла быстро убежала.

- Ой, простите, это вышло случайно! – с усмешкой сказала Лорен.

Да как она смеет! Эдвард уже встал, но я его остановила. Ума у нее все равно не прибавится. Надо догнать Беллу, она побежала в уборную.

- Вы пока идите, я скоро подойду…

Как только дверь открылась, я впала в ступор…

От лица Беллы.

Я еле-еле успела добежать до туалета. Я забежала и сразу же упала на пол. Как такое могло произойти? Что теперь делать, вдруг сюда кто-нибудь зайдет?! Мои опасения подтвердились, потому что дверь открылась, и вошла Элис.

- Белла?! – у нее явно был шок. Интересно, вампиры могут быть в ступоре?
- Элис!..

Прошла небольшая пауза.

- Ты не должна была этого видеть… - она все еще была в шоке. – Я все объясню!
- Как это возможно?! – напуганным голосом пропищала Элис.
- Так же, как и ваше существование. Почему ты думаешь, что русалок не может быть?
- Ты русалка?! – нет, она все еще не отошла.
- Элис, очнись! Все, что ты сейчас видишь – правда. Я действительно русалка! Я тоже удивилась, когда узнала, что вампиры существуют, но не до такой же степени.
- Ты обязана мне все рассказать!
- Да, хорошо, только придется немного подождать. И прошу, не рассказывай своей семье.
- Что?! Почему?
- Если судить по твоей реакции… Представь, что будет с ними?
- С твоей стороны это не честно!
- Возможно, но когда-нибудь мне все равно придется рассказать. Пожалуйста, Элис! Пусть это останется между нами.
- Хорошо, только это будет немного трудно, ты ведь знаешь способности Эдварда, но я постараюсь. Я теперь от тебя не отвяжусь, пока ты мне не расскажешь все!
- Нам стоит поговорить в какой-нибудь другой обстановке…
- Я с тобой согласна. Может, уйдем?
- Прогуляем?!
- Да, а что? Не волнуйся, я смогу нас отпросить.
- Тогда ладно.

Дальше последовала пауза. Мне кажется, я выгляжу сейчас нелепо. Лежу на грязном полу туалета, приподнявшись на локтях. Волосы, естественно, успешно его подметают. Вместо ног длинный, чешуйчатый хвост. Напротив стоит Элис с ошарашенным видом. Она не знает, что делать дальше.

- Надо немного подождать, еще несколько минут.
- Хорошо.

И опять молчание. Я даже не знаю, о чем в этой ситуации говорить. Я стала заниматься очень увлекательным делом – рассматривать туалет. Это, оказывается, интересно. Смотреть на знакомые тебе вещи по-новому. Элис занималась тем же самым.

Через некоторое время у меня опять появились ноги. Элис опять напугалась, когда произошло превращение. Она помогла мне встать, и мы пошли на парковку.

- Куда поедем? – спросила я.
- Недалеко есть парк, может туда? Дождя сегодня не будет.
- Отлично, поехали.

Ехали мы в тишине. Я думаю, что не каждый день такое увидишь. Она привыкнет, я уверенна. Остается надеется на то, что Элис не проболтается, я на нее рассчитываю…