Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hell Circus

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

лапууууля)))
господи я думала убью его когда смотрела)
а тут он в своем репертуаре)
прости не могу ниче путного сказать... потому что вспомнила поцелуй и бобби....
меня накрыло)
а Элли. ..может я бы так же поступила.
в каляске не жизнь
лучше 10 лет полноценно...
проду народу!!

0

22

Недавно наткнулась на этот фанф. И уже сильно желаю проды)) :writing:

0

23

KSenny написал(а):

господи я думала убью его когда смотрела)

А я люблю Кроули)) Пищу каждый раз, когда он появляется)

KSenny написал(а):

проду народу!!

Если будут силы ,сегодня кину))

Его дыхание написал(а):

Недавно наткнулась на этот фанф. И уже сильно желаю проды))

Рада, что ты теперь здесь))
Метко ты попадаешь в мои любимые фики))
Располагайся))

0

24

Глава 3.
Пять лет спустя.
- Пам-пам-пам-пам... - напевал Кроули, стряхивая со своего пиджака невидимые пылинки. - Сегодня будет чудесный день!
Он чеканил шаги вокруг своего кабинета. Он подошел к зеркалу и поправил волосы на висках.
- Ну какая же красота... - улыбнулся он сам себе. - Карла!
Карла
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/2/3/kinopoisk.ru-M_26_23243_3Bnica-Cruz-623059.jpg
В воздухе появилась смуглая девушка.
- Звали, Король? - спросила она, отвешивая легкий поклон.
- Ой, - махнул рукой Кроули и состроил милую мордашку, словно он смущается. - У нас же здесь не рабство. Тем более, это должно оскорблять твой народ.
- Моя оболочка - латиноамериканка, Кроули, - поправила демоница.
- Да?! - почти удивился Король Ада. - Знаешь, как бы грубо это не звучало, но для меня темнокожие точно такие же, как и азиаты - на одно лицо! Не подумай, я не расист! Я просто не люблю пронырливых узкоглазиков.
Карла хмыкнула.
- Вы опять собираетесь куда-то?
- Ты же знаешь, что у меня каждый год рандеву.
- Знаю, - хитро улыбнулась женщина.
- Да и не могу бросить эту дурацкую привычку - заключать сделки. Знаешь, иногда полезно вернуться к истокам!
Кроули всегда что-то трещал, словно треп был ему жизненнонеобходим. Карла уже давно смирилась с этим. Ни один десяток лет она проработала на него и была ему верна. И она знала, куда он каждый год выбирается, а после возвращается с руками угвазданными в сладком попкорне и сахарной вате.
- Снова в цирк? - игриво спросила она.
- Ты меня раскусила, - скуксился Кроули, снова гядя в зеркало. - Как я выгляжу?
- Она все равно вас не замечает, - засмеялась Карла.
- Я бы свернул тебе шею, если бы не знал, какой ты хороший сотрудник, Карла, - улыбнулся Кроули. - Я иду смотреть шоу. Я люблю, когда меня пытаются развеселить. А что может быть уродливее псевдовеселых клоунов и кровожадных тигров. Мне бы своих песиков отдать им на воспитание. Может, были бы послушней.
Он снова мастерски перевел тему. Карла подметила это, но оставила Кроули наслаждаться своей победой. Он поправил узел на галстуке и тяжело вздохнул.
- Быть идеальным так утомительно... - жаловался он, садясь в кресло.
- Это твоя работа, - улыбнулась Карла, усаживаясь напротив него.
- И тут ничего не попишешь! - развел руки демон. - Ты уже отправила псов за тем неудачником из Детройта?
- Конечно. Все как всегда в лучшем виде! Его душа у меня в кармане, а тельце жарится в Аду!
Кроули похлопал в ладоши и благодарственно улыбнулся девушке.
- Браво!
- И вам не жалко будет свою любимую... как там было?.. Принцессу Цирка.
Кроули прицонул, заставив демоницу оскалиться.
- Чего ты от меня ждешь, лапуля? - свел он брови домиком. - Что я скажу, что я втрескался в эту малявку?
- Угу...
- Ты, видимо, бредишь! - засмеялся он. - Не спорю, грудь у нее была хороша еще в 17 лет! - Кроули замечтался, вспоминая молодые налитые груди, которые тогда торчали из декольте. - И глаза у нее, как у побитой овечки. И да, мне нравится смотреть, как она делает все эти выкрутасы под куполом. Но она нравится мне не больше, чем клоун Шницель! У того еще и нос красный, и парик разноцветный! Да, с грудью дела обстоят не так хорошо, как у девицы, но слов у него в представление всегда больше!
Карла хмыкнула. На лице Кроули появилась довольная улыбка. Он предвкушал, как будет лопать попкорн и смотреть на свою клиентку. Осталось пять лет и девчонка будет жарится на углях. От этой мысли ему было немного грустно, но он был жутко доволен собой. Совсем юную артистку развести на поцелуйчик. Он часто вспоминал ее неумелые губы. Но это было куда приятней, чем целовать старых бизнесменов.
***
Билет для Кроули был не нужен. Он перенес себя в самую дорогую Вип-ложу, где уже сидели главы городского управления.
- Добрый вечер, - пропел демон.
Один из мужчин, с красивой дамой под боком нервно сглотнул. Кроули помнил сенатора Уилсона. Хорошо, что этот усатый дядька не лез целоваться с языком.
Кроули довольно улыбался, вспоминая, что этому чудаку осталось всего каких-то три года.
- Я просто отдохнуть пришел, мистер Уилсон, - добродушно махнул рукой Кроули. - Как поживаете?
- Лучше не бывает, - выдавил из себя сенатор.
- Вот и чудненько! - ответил Кроули поудобней устраиваясь в своем кресле, закидывая ногу на ногу.
Он стряхнул с воротника пиджака пылинки и стал наблюдать, как готовится арена. Он потирал подбородок и сидел в предвкушении. Сегодня ему не хотелось даже сладкой ваты. Кроули не терпелось посмотреть на свою "подопечную". Даже не верилось, что осталось всего пять лет.
И вот его любимые Клоуны - Шницель и Тринке. Как всегда глупые шутки, которые доводили старого демона до истерики.
- Хахаха! - смеялся он, хлопая в ладоши и вытирая слезы. - Уилсон, ты только посмотри, что творят! Ну, умора!
Уилсон чувствовал себя неудобно рядом с таким гостем. Весь его лоб покрылся испариной. Девушка, которая его сопровождала вечно отдергивала его за рукав.
Кроули подмечал это и только еще больше начинал смеяться. Теперь настала очередь эквелибристов. Блондинка, которая лихо балансировала на катушках и канатах тоже неприменно нравилась Кроули. В конце выступления, он даже поднялся на ноги и гормко крикнул "Браво!" Девушка поклонилась, помахала всем рукой и убежала за сцену.
Вдруг свет во всем зале погас. Назойливый шепот прокатился по рядам. Началась красивая музыка.
Как изменилась Элисон за пять лет
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m477drPIAv1r2evqko1_500.jpg

Белый луч света остановился на середине арены. Там стояла она. Вместо заколочки на макушке красовались каштановые локоны. Губы были накрашенны яркой, красной помадой. Длинные реницы, вздернутый носик... В волосах был заколот большой красный цветок. Грудь, которая так нравилась нашему демону, аппетитно торчала под ее подбородком, подпертая черным корсетом. Длинные ноги, которые были совсем не прикрыты. Только короткие черные шорты прикрывали самые интересные места.
Ее синие глаза Кроули видел даже с такой высокой точки. Она вытянула ногу вверх и улыбнулась, прокручиваясь несколько раз вокруг своей оси.
- Хороша чертовка, - прошипел Кроули.
Элисон дарила улыбки каждому в зале. Демон хотел ее частичку и себе, но как назло она не замечала своего горе-спасителя. Может, оно и к лучшему. 
Она сделала несколько пируэтов по сцене и снова встала на середину арены вытягивая руку вверх. Черные ленты спустились к ней в ладони. Она накрутила их на запястье и крепко сжала. Снова без страховки. Ну, ей же сказали, что ничего с ней не случится.
Раскручиваясь в воздухе, она снова поднялась под купол. Элисон замерла. Музыка затихла. И громкий удар тарелок застал всех врасплох. Элисон отпустила ленты, давая им раскручиваться на своих руках, неумолимо спуская ее вниз. Публика вскрикнула от испуга. Но в самую последнюю секунду она ухватилась за стропы. Бурные аплодисменты.
- Хороша... - снова довольно сказал Кроули.
В воздухе она делала такие вещи, какие и присниться не могли во сне. Ее не идеальное, но до жути красивое тело соблазняло каждого в зале.
Кроули вспомнил ее совсем молоденькой девушкой, настырной и немного хамоватой. Ему было интересно, что в ней изменилось. Была бы его воля, он бы пошел за кулисы и устроил бы интревью. Но палить свою контору ему жуть как не хотелось!
Наконец-то музыка стала затихать и тросы стали медленно спускать ее на арену. Она подняла правую, изящную руку вверх и улыбнулась. Публика встала и начала купать Принцессу в овациях. Она радостно махала им рукой. Ее лицо светилось счастьем.
Демон тоже поднялся и стал кричать "Браво!". Он уже привык ждать целый год, чтобы посмотреть на пятиминутное выступление. Что такое год для того, кто не умирает? Так... мелочи жизни!
Элли поклонилась еще раз. Ее взгляд попал на ту самую ложу. Кроули быстро поймал ее взгляд и широко улыбнулся, продолжая хлопать в ладоши. Улыбка исчезла с ее лица. В оцепенении она простояла еще мгновение и убежала за кулисы.
***
Принимая поздравления за пределами арены, она бежала в свою гримерку. Словно в тумане. Сердце билось, как последний раз. Она никогда не забудет, как он выглядел. Его лицо, его губы...
Она судорожно трогала ноги, боясь, что они вот-вот отнимуться.Заперев гримерку на замок, она села перед зеркалом, пытаясь перевести дыхание.
- Я знаю, что ты здесь, - дрожащим, но громким голосом сказала она.
- Ну да, я здесь!
Она подпрыгнула на стуле от такого появления и даже вскрикнула.
- Наконец-то заметила, - усмехнулся Кроули и подошел к ней со спины.
Элисон смотрела на него в зеркале, а он на нее. Ее локоны немного растрепанные от полетов, пухлые губки безмолвно вопрошали, а синие глаза были готовы вырасти до размеров луны.
- Что ты тут делаешь? - спросила она, вздергивая носик.
- Пришел посмотреть представление! - пожал плечами Кроули. - А зачем еще ходят в цирк?
- Например, чтобы убить воздушную гимнастку! - язвительно улыбнулась Элли.
Кроули засмеялся. На душе у девушки стало немного спокойней. Он не пришел ее убивать, и это видно.
- Если только ты сама не хочешь пройти со мной, - предложил Кроули. - Потом будет больнее.
- И что? - обворожительно улыбнулась она. - У меня есть еще пять лет, чтобы привыкнуть к боли.
- Ты даже не представляешь, что тебя ждет, милочка.
- Ад, - пожала плечами она. - И я рада, что мне не приходится мучаться еще и на земле. Спасибо тебе...
- Кроули, - напомнил он.
Конечно, она помнила имя своего спасителя. Она помнила каждое его слово в тот день и сейчас она будет помнить все дословно. Ей нужно было показать, что она выше его, пока она еще жива.
- Кроули, - повторила она, улыбаясь.
Она поднялась с кресла и подошла близко к нему. Девушка была наголову ниже демона. Это куда лучше, чем на пол корпуса, сидя в инвалидном кресле.
Не будучи ангелом, Кроули стал смотреть на покоющуюся в корсете грудь.
- А ты выросла, лапуля... - проворковал он, поднимая свои глаза к ее глазам.
Его искорки в глазах обжигали ее кожу.
- Эволюция не стоит на месте, - улыбнулась она.
Она провела ладонью по вороту его пиджака и взмахнула ресницами, словно птица крылом. Кроули продолжал улыбаться, выставляя свои щеки на показ.
- Если ты хочешь поменять условия сделки, то не выйдет, кисонька, - сказал великий манипулятор. - Думаешь, я не знаю таких как ты актрисулек?
- Но к ним же на представления ты не ходишь...
- Я был на премьере "Унесенных ветром" и "В джазе только девушки".
Элли нахмурила брови и отдернула руку от довольного демона.
- Если хотела прожить долгую и счастливую жизнь, то не нужно было целоваться с незнакомым дядей на малоосвещенной улице, - пропел Кроули. - Сейчас сидела бы себе в креслице, каталась бы туда-сюда, освоила бы вязание крючком... Не жизнь, а малина!
- Замолчи, - рыкнула на него Элли.
- Ох-ох-ох, - пробухтел демон, строя наигранное недовольство. - Мы все знаем, что у тебя есть зубки, Элисон. Не обязательно показывать мне их.
Он взял ее за подбородок и заставил смотреть ему в глаза.
- Иначе я покажу свои. А они у меня, как у акулы. В три ряда.
Элли стиснула зубы и выдернула свой подбородок из его цепких пальцев.
- Раньше я не думала, что ты такой мудак, - прошипела она. - Считала тебя героем.
Кроули закатился от смеха.
- Ты немного не тех героями считаешь, но мне приятно!
Элли охватила какая-то непонятная паника, и Кроули это заметил. Он продолжал посмеиваться над ее поведением.
- Чего это ты сразу такая скромница? - хмыкнул он. - Серьезно... ты что? Плачешь?
Кроули скривился от негодования. Ему не нравились слабые. Даже если это были девушки.
Элисон шмыгнула носом пару раз и отвернулась.
- Фу, такой быть... - бросил ей Кроули. - Думаешь, я куплюсь?
- Черт! - гаркнула Элисон и обернулась.
Слез на щеках уже не было, а глаза были наполненны гневом.
- Зачем ты пришел?! Неужели мне нельзя даже спокойно дождаться окончания сделки? - вопила она прямо ему в лицо. - Я думала, что ты пришел сжалиться надо мной.
- Ты плохо меня знаешь, милая, - Кроули схватил ее за подбородок. - Души - это самая ценная валюта при нынешней экономике. Усекла? Каждая на счету. Тем более, такая бойкая, как ты!
- Хах! - кинула она ему в лицо и оттолкнула руку. - Ты мерзок! И я не хочу разбираться в вашей экономике. И вообще! Я проклинаю тот день, когда позволила тебе запудрить мои мозги! Жаль, что в школах не учат не доверять демонам!
Еще немного и она бы плюнула ему в лицо. Его выражение оставалось жутко довольным. Элисон громко вскрикнула что-то нечленораздельное и схватила со своего стола вазу, чтобы запустить в Кроули.
Громкий звук разбитого стекла об стену. Демон просто растворился в воздухе. Теперь он оказался за ее спиной и опустил свои ладони на ее плечи.
- Ты серьезно? - с насмешкой прошептал он ей на ухо. - Я удмал, что ты не глупая, Элисон.
От этого шепота по ее коже прошла дрожь, которую почувствовал и Кроули. Она перехватила воздух своими легкими и перебирала в своей голове нужные слова.
- Я ненавижу тебя, - наконец-то выпалила она.
- А мне кажется, что нет, - почти ласково сказал он.
Кроули опустил свою голову, касаясь ее каштановых волос носом, вдыхая ее запах. Она поморщилась, потому что это приносило ей странное удовольствие, от которого становилось жутко и немного противно. Ведь он демон, который с такой легкостью смог одурачить ее. А она сейчас просто стоит и ничего не делает. Она скинула все это на чары, которыми может обладать предводитель Ада.
На секунду она расслабилась и отдалась его рукам. Она издала тихий стон.
- Ты серьезно? - усмехнулся Кроули, проводя ладонями по ее рукам. - Милая, да ты уже готова стать моей шлюшкой.
Элли вышла из оцепинения и вырвалась из его рук.
- Проваливай, - сурово сказала она. - И не появляйся больше здесь. Никогда. Увижу тебя в зале, найду способ выпустить из тебя кишки. Понял?!
- Боюсь, боюсь, - засмелся он. - Захочется поцеловаться, только свисни.
Он исчез.
Элисон стояла в оцепенении, поднимая и опуская свою грудь из-за дыхания.
- Элли? - это была Руни. - Я слушала что-то разбилось?
Элисон повернулась к ней и поправила пряди своих волос. Она попыталась улыбнуться.
- Нервное, - пожала плечами девушка.
Руни нахмурилась и перевела взгляд на разбитую вазу у стены.
- Опять кошмары почудились? - Руни закрыла за собой дверь, заходя.
- На этот раз уж слишком реалистичный...
- Опять здоровые псы?
Элли кивнула головой.
- Все хорошо... - прошептала она.
- Может, попросить еще один рецепт у врача? Кажется, то снотворное тебе помогало...
- Нет! - выпалила Элисон.
Те таблетки только продолжали ее кошмары, из которых она так хотела выбраться. Руни, конечно, не знала о ее сделке. О том, что ей снится Король Ада, она даже упоминать боялась. Мнительная Руни, которая с натяжкой верила в Бога, сразу же попросила бы ее лечь в психиатрическую лечебницу "просто отдохнуть от цирка".
Она не знала, что у ее приемной дочери осталось всего пять лет, которые она хотела потратить на арену и адреналин.
Элисон понимала, что теперь кошмары участятся. Она подозревала, что их посылает ей сам Кроули. Пару раз она даже просыпалась из-за того, что чувствовала на себе чей-то взгляд. Все это она списывала на действие снотворного. Она чувствовала, как у нее едет крыша, и ничего не могла с этим поделать. До сегоднешнего дня, она продолжала надеятсья, что сделка была простым сном, что она сама поднялась на ноги и пошла.
А теперь визит Кроули развеял последнюю надежду на то, что она действительно сходит с ума.
- С тобой все в порядке? - спросила Руни, увидев, что Элли провалилась в свои мысли.
- Да... Наверно.
Руни откинула копну своих крашенных светлых волос за плечи и подошла к девушке, чтобы обнять.
- Мне почему-то неспокойно за тебя... - шепнула она ей на ухо.
Вдруг Руни принюхалась.
- Чем это пахнет? Сера?
- Не знаю... - буркнула Элисон и высвободилась из ее рук. - Все хорошо...
Руни не поняла к чему была ее последняя фраза, но не стала больше ничего спрашивать. Элли опустилась на стул перед зеркалом и положила ладони на щеки. Она чуть надула губки и стала строить глазки своему отражению. Руни чувствовала, что это было чем-то вроде тренировки.
- Ты стала странной.
- Я бы посмотрела на тебя, если ты бы шлепнулась с высоты четвертого этажа...
Элисон сверлила глазами ее отражение в зеркале, намекая на то, чтобы она уходила.

0

25

Оооо)) Они будут вместе))) Правда??? Не травмируйте мою юнную психику, автор) Я надеюсь на хеппи-энд)) Уже представляю, как Элли идет в белом платье к алтараю. А там он в смокинге. ООО я уже того по ходу) А это его "Лапуля", и мой разум затуманивается))) Проду скорее))

0

26

Его дыхание
Посмотрим-посмотрим...)))) Пойдут или не пойдут...)))
Спасибо большое)))

И где все мои остальные 3-4 читателя?:D

0

27

если это имеет хоть каое-то малейшее значение, то я уже дошла до Кроули, и думаю, совсем скоро начну читать)
просто, хочу узнать его характер получше)

0

28

Глава 4.
- Ну как? - спросила Карла, когда Кроули появился в своем кабинете.
- Шикарно, - довольно протянул он.
Карла тихо хмыкнула.
- Сегодня чего-то долго.
- Задержался! Наконец-то наши глаза встретились в толпе, бла-бла-бла, - с ноткой романтики в голосе сказал он.
- Сколько иронии, - пропела Карла, садясь на кожаный диван и кладя ногу на ногу.
- Много? - поднял бровь демон. - Кажется, в самый раз.
- А как по мне, то тут кто-то запал.
- Да, наверно, она на меня все-таки запала. Потому что по-другому просто быть не может. Видела бы ты, Карла, с какой ненавестью она на меня смотрела. Но я то знаю, что она уже отымела меня пару раз в своих грязных мыслишках.
- Тебя снова заносит, - улыбнулась его правая рука.
- Деточка, доживи до моих лет, я посмотрю на то, как ты будешь ворчать. Тем более, ты сама спросила.
- Я не спрашивала о ней, я говорила о тебе, Кроули!
- А что обо мне говорить?
- Эта Прицесска уже давно в тебя влюбилась...
- Думаешь?
Карла только хмыкнула.
- Такие дурочки, как она любят влюбляться во все необычное. Например, как в этой... ну, как там... ну, сейчас все малолетки прутся...
- В "Сумерках"? - предположил Кроули.
- Точно! Ничего глупее в жизни не видела, - буркнула Карла.
- Не смей говорить так о моем любимом фильме... - с полной серьезностью тыкал в нее пальцем Кроули. - После "Бешенных Псов", это мой любимый.
- Бедный Тарантино, - еле слышно промямлила Карла, но вскоре голос снова к ней вернулся. - Ну так что? От меня то можно не скрывать, что у вас все взаимно.
- Карла, ты начиталась любовных романов. Эта девочка меня ненавидит! - засмеялся Кроули. - А я просто люблю цирк. И я уже говорил, что хожу смотреть на клоунов. Они прикольные. И еще... ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, ЖЕНЩИНА!
Слюни так и летели из его рта. Карла даже на секунду зажмурилась, но потом расплылась в еще большей улыбке.
- Ну, хорошо, хорошо, - пропела она. - Я пойду. Нужно еще кое за кем песиков отправить.
- И поскорей, - поднял бровь Кроули и отвернулся.
Карла исчезла.
- Насмотрятся своих сериалов, а потом начинается, - бурчал он себе под нос.
Кроули всего лишь любил цирк и грудь этой Элисон. Если грудь будет больше, он и будет ее любить больше. он мурлыкал себе под нос песню, которая играла во время выступления Элисон. Демон постукивал пальцами по столу и мотал головой из стороны в сторону.
Ему снова стало скучно. Цирк закончился, и снова придется ждать почти год. Или можно попробовать довести девчонку до сумасшедствия сейчас?..
Он тут же присек все эти мысли. Ему не хотелось, чтобы Карла в конечном счете оказалась права. Она словно накапала ему на мозг. Все это она ему внушила. Наверно, это женщина решила написать большой сопливый роман о неразделенной любви.
- К черту, - пробубнил Кроули и отправился наводить порядки в своем Аду.
***
Элисон уже третий день ходила, словно ее поразило молнией. По улицам она ходила, оборачиваясь. Ей казалось, что по пятам ходит тот самый Кроули и хочет забрать ее душу. Раньше времени.
Она перерыла кучу литературы, пытаясь найти хоть что-то о сделках с демоном, но ничего кроме научной фантастики она найти не смогла.
- Ненавижу! - громко крикнула она в библиотеке.
На нее тут же шикнула какая-то дама в углу за толстым томом. Элисон даже не обратила на нее внимания. Громко цокая каблуками она поставила книгу на полку. Голову пронзила боль. Теперь мигрень - частый гость.
- Ненавижу, - снова пробубнила она, хватаясь одной рукой за полку, а второй потирая висок. К горлу подступала тошнота, словно ее укачало под куполом.
Подняв глаза, она вздрогнула. Между полок показался знакомый черный пиджак и проплыл мимо. Сердце остановилось. Оно похолодело. голова загудела с новой силой. Она навострила уши и напрягла зрение. Тихо ступая, чтобы больше не стучать каблуками, она стала двигаться к мужчине. Элли хотелось накричать на него, ударить, плюнуть в лицо. Все! Только чтобы он не беспокоил ее. Хотя бы эти оставшиеся пять лет.
- Что ты здесь?!.. - она вылетела из стелажей, но тут же осеклась.
- Простите? - спросил мужчина в черной костюме.
Элисон отпрянула. Тот же черный костюм, тот же зеленый галстук, даже глаза были такими же зелеными. Она все стояла и смотрела, пытаясь сказать хоть что-то, но из груди даже не выходило мычание.
- С вами все в порядке?
- Наверно, - тихо сказала она и отвернулась.
Держась за все, что попадалось на пути, она вышла на улицу. Она снова вспомнила своего демона и того мужчину. Теперь его костюм казался совсем другим, зеленый галстук совсем другого оттенка, а глаза, кажется, и вовсе были карими.
Из сумочки она достала свой телефон и набрала номер своего старого друга.
- Фредди, забери меня, - прошептала она. - Я возле городской библиотеки...
- Что-то случилось? - взволновано начал он. - С тобой все в порядке?
- Не знаю. Мне вдруг стало дурно...
- Ноги?
- Нет, - раздраженно бросила она. - Голова... болит. Если ты сейчас не приедешь, то я пойду одна.
- Не нервничай, - с ее интонацией сказал Фредди. - Еду.
Через пару минут на горизонте показался цирковой фургон. Очень вовремя. Сил держаться на ногах уже почти не осталось. Как на зло поблизости не было ни одной аптеки, чтобы купить анальгетик.
- С тобой все в порядке? - снова спросил Фредди, глядя на бледное, почти зеленое лицо своей подруги. - На тебе лица нет.
- Эти библиотеки на меня всегда плохо действовали, - прошипела Элли, потирая пальцами виски. - Просто отвези меня домой.
Фредди больше не стал ничего спрашивать. Последние пять лет с ней было просто невозможно разговаривать. Она вечно была на репетициях, а когда наконец-то ей удавалось отдохнуть, она разговаривала раздраженно или вовсе не хотела никого видеть. Иногда она возвращалась к тому, какой была раньше. Милая, улыбчивая девочка, которая до безумия любила цирк и людей. Сейчас же в ее сердце была только работа. И ни друзья, ни даже Руни, не были уверены, нужны ли они ей.
Разбираться в этом никто не хотел. Точнее, никто не хотел быть отвергнутым ей. Близкие могли выдержать от нее холодное молчание и безразличие, но услышать о том, что они ей больше не нужны... Нет, молчание лучше.
- Тебя проводить? - спросил Фрэдди, останавливаясь возле их с Руни домика.
- Спасибо, я сама, - буркнула принцесса и выпрыгнула из машины.
Она услышала раздраженный вздох Фрэдди и только больше стала нервничать. И так было всегда. Теперь это накатывало на нее с еще большей силой.
- Чертов Кроули, - ругнулась она и хлопнула дверью.
- Кто такой Кроули? - спросила Руни, выходя из маленькой кухонки.
- Никто, - выпалила немного испугавшаясь Элисон.
- Опять не в духе?
- Мама, оставь меня ненадолго... Хорошо? - устало сказала Элли и закрылась в своей комнате.
Она присела на кровать, пытаясь не думать о головной боли. Перед глазами маячили зеленые черти в глазах Короля Ада. Она сильно сжала плед под ладонями.
- Я схожу с ума, - простонала она.
Элисон посмотрела на потолок. Ее синие глаза были обращенны куда-то вдаль, выше чем потолок.
- Боже, помоги...
Она сама не понимала, зачем это говорит. Все равно он ее не услышит. Она продала свою душу демону, о чем может быть теперь речь?
Нужно было отвелчься. Единственное, что могло отвлечь ее - тренировки. Пойти и сделать то, что от тебя никто не ожидает. Сделать то, что больше никто не может.
Она посмотрела на свои тонкие, но истертые мазолями ладони, которые не успевали заживать. На что уходит ее молодость? Ей осталось жить пять лет, а она до сих пор продолжает зависать над ареной, словно так и надо. Словно это правильно.
Руни была права, когда хотела отправить ее учиться в колледж. Она не была права в том, что хотела отправить ее туда в коляске.
Элисон редко корила себя за выбор своей профессии. Она обожала цирк, больше чем что-либо на свете. Больше, чем свою собственную жизнь.
Она переоделась в лосины, майку, собрала роскошные волосы в тугой хвост на затылке и вышла на тренировку. Там Мэри-Сью и Омар уже метали ножи друг в друга. Клоуны Шницель и Тринке упражнялись в фокусах. На их столике стояла полудопитая бутылка виски. Эти ребята только на сцену выходили трезвыми. Руни уже устала каждый день давать им по шее за попойки.
Стелла помогала Фредди с тиграми. Они очень любили эту хрупкую девушку, если только тигры, конечно, способны на привязаность к человеку.
Элли снова стала грузить ревность. Она сама не знала, почему просто не подойти к ним, как раньше и не начать заниматься их привычными делами. Ведь они вместе кормили тигров, вычищали клетки... Так было раньше. Даже когда она была в каталке, она находила в себе силы веселиться вместе с ними.
А теперь она просто стояла в стороне и наблюдала, как Фредди улыбается, когда Стелле удается почесать диким животным за ухом.
Элисон так бы и стояла, если бы не властный голос Руни.
- Фредди, быстренько сюда! - крикнула она, отодвигая толстую ткань шатра.
Фредди вывел Стеллу из клетки и закрыл ее. Он быстро помчался на зов. Элли подошла поближе и сровнялась с его девушкой. Ей стало интересно.
- Фред, смотри, кто тут у нас, - ласково сказала Руни.
Из-за спины она вывела маленького жеребенка. Он еле мог устоять на своих тоненьких ножках. Элли услышала, как Стелла восторженно ахнула и сразу же помчалась к новой звезде шоу. Элисон хмыкнула и прошла к ним.
- Где ты его достала? - улыбаясь, спросил Фредди.
Он поглаживал животное по редкой, но гладкой гриве.
- Выменяла у цыган за мешок корма, - пожала плечами она. - Все равно его мамка собиралась вот-вот дубу дать...
- Какой кошмар, - вздохнула сентиментальная Стелла.
- Теперь он член команды? - спросила Элисон, тоже опускаясь на колени перед жеребенком.
- Да, - улыбнулась Руни.
Она была рада, что Элли улыбалась, когда смотрела на это животное. Она всегда знала, что ее дочь любит животных.
Жеребенок мотнул головой и чуть не повалился с ног, что заставило всех пырснуть от смеха. Элисон гладила его шелковую шерсть и гриву. Она была черной-черной, а в глазках у детеныша горели яркие, хитрые огоньки. Ее живот тут же свело и даже стало немного мутить.
- Как назовем? - спросила Руни.
- Ураган? - довольно спросил Фредди.
- Нееет, - запротестовала Стелла. - Коул. Он же черный, как уголь!
- Кроули, - выпалила Элли, сама от себя не ожидая.
Она закусила губу, почти до крови. Ей было противно произносить имя своего демона. А теперь это странное имя точно понравится всем.
- Какое интересное имя! - тут же выпалила Руни. - Так и назовем тебя!
- А может, лучше Коул? - встряхнула головой Элисон.
- Кажется, он больше похож на Кроули, - усмехнулся Фрэдди.
- Фред, на тебе, как всегда дрессировка, кормежка, в общем, все как обычно! - отдала приказ Руни.
- А я подлечу малыша Кроули, - ласково сказала Стелла. - У него что-то с глазками...
Она стала осматривать его глаза. Элисон испытывала странную привязанность к этому животному. Наверно, из-за его черной шерсти и клички. Животное разумно посмотрело на нее и хлопнуло пышными ресницами.
- Кажется, ты ему понравилась, - засмеялась Стелла.
- Только этого мне не хватало, - пробурчала Принцесса.
Она похлопала малыша по шее и вернулась к своим тросам.

+2

29

Я прочитала все....
ахххх, это Божественно!!!
все характеры, ВСЕ!
сначала жутко боялась за  Элли...
никогда бы не подумала, что она мжет на сделку пойти...
м-да уж...
и. теперь ее псы заберут... тоже не верится...
но, все просто волшебно!!!
ещещщщеее*

0

30

Жеребенок Кроули? Я теперь знаю, как назову своего кота))) Хотя, может лучше все-таки Кастиэль))) Ну, ладно! Глава просто потрясная, сногшибательная, великолепная, завараживающая и друие яркие прилагательные)) Когда остальные пять лет уже пройдут???))) Кроули все-таки такой....милашуня)) Уже приметил грудь Элли))) шалун)) Я жду проду)

0